[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2 - Страница 213 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Архив клиник
Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Fistashka

Maлышka писал(а):девочки, у кого у детей была анемия?это из-за моего питания? :think: у дочи что-то гемоглабин 105 при норме 96-135.понижены эритроциты гемотокрит и повышены тромбоциты и мснс...всё говорит об анемии..нехватке железа вроде...
что пили? какой препарат эффективнее?
а вот беспокоит меня,что у неё ещё повышены лимфоциты..при норме 51-71 у нас 74...радует,что несильно

поход дела плохо она кушает из-за анемии((
Малышик,у нас 116 и 114,это, по словам нашего педиатра, преданемийное состояние,выписала нам мальтофер по 5 капель 2 р в день,сказала это не страшно,но надо корректировать.Это не из-за твоего питания, просто у двоен очень часто встречается (это тоже сказала врач,а не я придумала :-D ),так что не переживай obnimalka По поводу других показателей я не в курсе confusion Мы кровушку сдали,она позвонила и назначила нам железо :-\
Мария78,Кошечка,спасибо за ответы по поводу ковриков obnimalka У нас тоже дачный коврик и еще маленький с дугами тини лав ;) Стелю им на пол теперь и на пузико выкладываю :) Маш,а у тебя по-моему бутылочки авент? Нам подарили такую,только с соской 1,я попросила мужа купить 3+,а он какой-то переменный поток купил :-\ одна капля,две и три,не пойму как пользоваться этими сосками,что и где крутить,чтоб лилось как надо? confusion
А мы девочки лечим нашу лактозную недостаточность,добавляю в питание лактозу бэби, надеюсь,скоро преодолеем эту бяку :gun:
Еще хотела спросить, у кого-нибудь есть ночник-проектор? Хочу очень купить,но не знаю какой и вообще, будет ли деткам интересен?

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Казенька

Fistashka писал(а): он какой-то переменный поток купил :-\ одна капля,две и три,не пойму как пользоваться этими сосками,что и где крутить,чтоб лилось как надо? confusion
Там все просто, цифра которая тебе нужна, должна быть вверху, т.е напротив носика крохи (крутишь саму бутылочку и смотришь цифру на соске), очень удобные соски, подходят и для пюрешек и для каш ;) Только вот сразу тройку не предлагай деткам, мои месяцев до 7 на единичке пили (смесь) хотя у Др.Брауна были уже на 3, а потом постепенно на двойку перешли, сейчас уже все из тройки кушаем и кефир и смесь и каши.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
Marinero
Девица на выданье
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Marinero

Доброе утро!
Малышка у нас тоже была анемия (гемоглобин 100 и 106) и доктор предложила пропить железо мне, я пила феррум-лек (мне его в ЖК выдали вместе с витаминами). Сегодня узнаем результаты моей терапии.
А у нас случился сегодня конфуз - у сына 2 маленькие прожилки кровяные в кале :( ...а нам сегодня на прививку. Наверное медотвод дадут? У кого так было?
Аватара пользователя
Maлышka
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 01:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Maлышka

Фисташечка,надо бы зайти в аптеку купить мальтофер и деткам давать...
солнце, а у вас калл пенится? есть белые включения? дети какают часто? потому что лактозная недостаточность именно так проявляется, если этого всего нет и прибавка в весе ок, то это не лн... если после применения лактаза бейби ничего не изменится,темболее подтверждение... у нас при больших цифрах лактаза бейби ничего не дала..и вообще симтоматики не было ....
я тож хочу детям купит уже 2 капли)) могит больше будут кушать)
кстати,не в курсе сколько смесь можно держать?? а то у меня доча шалит..ща напишу ниже)

Marinero, хм.... а мне говорили,что если я буду пить это никак деткам не поможет...жду твоего результата...
а почемуу сына кровушка? гемморой?


девочки, сколько смесь можно держать при комнатной температуре? написано,что хранить нельзя, но дело в том,что доча может сразу покушать,а может только через 15 минут-двадцать захотеть... никогда не угадаешь...только когда бутылку даёшь,тогда и понятностановится))) а мне уже жалко выливать через 5-10 минут(

и ещё пока не забыла... у кого был у крипторхизм? когда всё нормализовалось? а то у сына то туда.то суда яичко бегало, теперь его внизу не наблюдаю,волнуюсь...
Аватара пользователя
JuliaSS
Заводная старушенция
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинка
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение JuliaSS

женюсь писал(а):
Alenkin писал(а):
женюсь писал(а):Аленкин, те кто-нибудь помогает? Ты с детками одна?
Днем иногда гулять помогают, мама еду привозит. Вечером муж часа 3 помогает. Остальное время одна.
Муж все равно козел. Попробуй оставь его одного на час с ними. думаю он на тебя будет по другому смотреть.
А если чесно то хочется тебя obnimalka обнять и пожалеть. Я знаю тебе очень трудно.
Аленкин, вот совершенно согласна с Женюсь...
я читала-читала тебя... ну прям сердце кровью обливается, как представлю каково тебе... в прошлом году мою подругу так муж бросил, привез ее, скотина, из РД домой, ко второму двухлетнему сыну, и ушел с тот же день. я готова была его просто задушить своими руками. только последняя сволочь так может поступить. ты прости меня за то что я так о твоем муже!! но если он так поступил сейчас, то даже вернувшись, что удержит его поступать так снова и снова...
ты держись! одной конечно тяжело... очень надеюсь что у тебя все встанет на свои места, и чтобы все было как ты хочешь.
а ты где обитаешь? в Москве, в Питере?
Аватара пользователя
JuliaSS
Заводная старушенция
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинка
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение JuliaSS

klipsa писал(а):В общем, ленне за 63 евро вместо 112 - аргумент приехать посмотреть/вспомнить детство
Клипса, аргумент весомый :) надеюсь мы таки соберемся! я очень давно хотела съездитьв Таллинн, мужа свозить туда, ну и вот заодно закупиться для малышей одежкой подешевле...
в общем если что то можно тебе будет писнУть и спросить что да как да где ;) ?
Аватара пользователя
JuliaSS
Заводная старушенция
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинка
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение JuliaSS

Alenkin писал(а):Так медленно дни тянутся, просто кошмар какой-то.
Аленкин, медленно тянутся, да и притом день сурка как будто... зато как подрастут чуток малыши, да как обнимут тебя ручонками своими... мне кажется только ради это стоит жить!!!!
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Bri

Малышка, у нас смесь Фрисо. При комнатной температуре ночью стоит 4-5 часов в термосах (в жаркие летние ночи смесь не храню). Но перед кормлением всегда саначала сама пробую. Хотя не кисла на это время ни разу

Ночник с картинками детям подарили, самая бестолковая вещь из всего имеющегося. Детям совершенно не интересно было в любом возрасте.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Maria78

Малышка, у нас криптохизм, в шесть месяцев яичко у нижней границы, надеюсь к году опустится help

Смесь я своей дамочке в течении часа предлагаю, она может все сразу съесть, а может прикладываться по несколько раз.
Аватара пользователя
Alenkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:12

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Alenkin

JuliaSS писал(а):Аленкин, вот совершенно согласна с Женюсь...
я читала-читала тебя... ну прям сердце кровью обливается, как представлю каково тебе... в прошлом году мою подругу так муж бросил, привез ее, скотина, из РД домой, ко второму двухлетнему сыну, и ушел с тот же день. я готова была его просто задушить своими руками. только последняя сволочь так может поступить. ты прости меня за то что я так о твоем муже!! но если он так поступил сейчас, то даже вернувшись, что удержит его поступать так снова и снова...
ты держись! одной конечно тяжело... очень надеюсь что у тебя все встанет на свои места, и чтобы все было как ты хочешь.
а ты где обитаешь? в Москве, в Питере?
Я из Питера.
Я уже тысячу раз думала о том, что даже если вернется, то может снова так поступить :( Но я не могу вот так взять и перечеркнуть 9 лет совместной жизни.... Тем более в такой вот момент. Днем как-то справляюсь, а вот ночами так накатывает. Да еще один сынок хорошо спит от кормления до кормления, а второй поспит 1,5-2 часа и просыпается, успокоить получается только взяв к себе. Так боюсь его к своей кровати приучить.
Аватара пользователя
JuliaSS
Заводная старушенция
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинка
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение JuliaSS

Alenkin писал(а):Я из Питера.
Аленкин, а где ты в Питере?? я в Веселом поселке... просто если что гулять можно вместе...
Alenkin писал(а):Я уже тысячу раз думала о том, что даже если вернется, то может снова так поступить Но я не могу вот так взять и перечеркнуть 9 лет совместной жизни.... Тем более в такой вот момент. Днем как-то справляюсь, а вот ночами так накатывает.
держись!!! всеми фибрами души с тобой! даже представить не могу насколько тебе тяжело... может даже нес только в физическом смысле (хотя и физически офигеть можно порой), насколько морально тяжко!
Alenkin писал(а):успокоить получается только взяв к себе. Так боюсь его к своей кровати приучить.
я боролась с этим. Арсенька у нас скандалил и днем и ночью до месяца, муж приучил его к нашей кровати... ох я намучалась потом... сидела ночами рядом с кроваткой и уговаривала его там поспать... и как-то вот отучила.. но потратила на это несколько бессонных ночей, после которых чуть не убила мужа [lol] теперь он понимает что это тяжело...
Аватара пользователя
Alenkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:12

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Alenkin

JuliaSS я от тебя далековато :( , я на севере, на гражданке.
Да морально тяжело, а когда ночью еще и физически становится тяжело вот и наступает капец.
Т.е. ты советуешь перестать класть его в кровать? Я думала за месяц не привыкнет. А что тогда делать? Сидеть с ним всю ночь у кроватки?
Аватара пользователя
JuliaSS
Заводная старушенция
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинка
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение JuliaSS

Alenkin писал(а):JuliaSS я от тебя далековато :( , я на севере, на гражданке.
Да морально тяжело, а когда ночью еще и физически становится тяжело вот и наступает капец.
Т.е. ты советуешь перестать класть его в кровать? Я думала за месяц не привыкнет. А что тогда делать? Сидеть с ним всю ночь у кроватки?
дааа далековато ты... муж у меня там работает...
а насчет кровати.. к сожалению они привыкают практически мгновенно, и к рукам, и к кроваткам.. особенно пацанчики... конечно я бы посоветовала тебе не брать его в кровать... но это сложно! я отучая мучалась очень, и ребенок тоже мучался... попробуй пару ночей его помурыжить в кроватке. посиди с ним пока он не капризничает, чтоб видел тебя, или его ручку возьми чтоб он чувствовал твое прикосновение.. придется конечно помучаться... я так и делала.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Bri

Аленкин, мои дети спали и в кровати нашей с мужем, и на мне сверху, и в кроватках мы их укачивали, на полу в детской я спала (один ребенок со мной лежал, другой в кроватке, котрую я качала), иногда я спала с одним ребенком, муж с другим, пару месяцев Федя днем спал только в слинге, я с ним бродила по дорожкам, толкая перед собой коляску с Тасей, пару месяцев Тася спала только в коляске прогулочной и днем и ночью.
Сейчас дети спят в своих кроватях, безо всяких укачиваний, в нашей кровати не хотят спать и не просятся никогда
Мой совет - делай так, как тебе комфортнее в ДАННЫЙ момент. Дети растут, их привычки и предпочтения меняются.
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение klipsa

JuliaSS писал(а): Клипса, аргумент весомый :) надеюсь мы таки соберемся! я очень давно хотела съездитьв Таллинн, мужа свозить туда, ну и вот заодно закупиться для малышей одежкой подешевле...
в общем если что то можно тебе будет писнУть и спросить что да как да где ;) ?
ов коз :) :) (а я когда была маленькой, то мы жили год в Питере, пока папаня учился [lol] )


Девочки, насчет сна согласна с Bri, что нужно делать как вам удобно сейчас, потому что если придерживаться теории - можно с ума сойти. Я тоже идейно против совместного сна, но всё поменялось: мелкие спали в своих кроватках до 8 месяцев, но потом нас так достало вставать по 150 раз, то к одному, то к другому (мы с мужем дежурили по ночам в детской, то один спит в детской, то другой), что тупо решили на одну ночь взять каждому по ребенку и спать в разных комнатах и ... мы с мужем выспались!
Это вообще ни в какое сравнение не идет, когда караулишь одного ребенка (да простят меня мамаши у которых по одному киндеру), но это реально нечего делать. И теперь фефачка спит с папаней, а парень со мной, и мы нормально высыпаемся, приходится конечно просыпаться, но это в 2 раза меньше, чем если дети в одной комнате.
Аватара пользователя
Maлышka
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 01:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Maлышka

Bri,ой отлично...мне и часа достаточно....ура, а то так жалко..столько вылила.... а почему на банке пишут не хранить?

Maria78, дуратская хрень блин...и почему у нас этот криптохизм... говорят до 2 лет вполне...потом оперировать... но многие вообще предлагаюттолько до года ждать,хотя судя по опыту девушек с форумов ,часто бывает только в 2 годика нормализуется...

Alenkin, я клала детей к себе,иногда засыпала во время кормления..никто из детей не привык... пока животики болели с рук не хотели слазить, теперь спокойно в кроватках и часто сами с игрушками играют.... просто пока им плохо ,им хочется быть с мамой... меня выручал вибрирующий шизлонг...успокаивал детей во время газиков...и качельки иногда включала...
может тебе такая штука нужна ? тогда детки смогут кушать много молока и не придётся после кормления ещё бутылки согревать и продолжать кормить..сразу докорм с грудью...
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Bri

Малышка, потому что в принципе приготовленную смесь хранить нельзя (фрисо3 только можно хранить в холодильнике). И у некоторых дети травились заранее приготовленной смесью
Но вот у меня подобного именно со фрисолаком не было. Скисала она где-то через 8 часов стояния, утром подобное видела, если не все бутылки за ночь выпивали
Я никогда не даю допивать смесь, бактерии изо рта ребенка могут спровоцировать скисаете смеси. Решила не проверять, так это или нет.
Сейчас я чаще просто воду наливаю в бутылки, ставлю в термосы, а смесь добавляю непосредственно перед кормлением, она с вечера насыпана с диспенсер
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Bri

Bri писал(а):Малышка, потому что в принципе приготовленную смесь хранить нельзя (фрисо3 только можно хранить в холодильнике). И у некоторых дети травились заранее приготовленной смесью
Но вот у меня подобного именно со фрисолаком не было. Скисала она где-то через 8 часов стояния, утром видела, если не все бутылки за ночь выпивали
Я никогда не даю допивать смесь, бактерии изо рта ребенка могут спровоцировать скисаете смеси. Решила не проверять, так это или нет.
Сейчас я чаще просто воду наливаю в бутылки, ставлю в термосы, а смесь добавляю непосредственно перед кормлением, она с вечера насыпана с диспенсер
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Lapusenka

klipsa писал(а): Девочки, насчет сна согласна с Bri, что нужно делать как вам удобно сейчас, потому что если придерживаться теории - можно с ума сойти. Я тоже идейно против совместного сна, но всё поменялось: мелкие спали в своих кроватках до 8 месяцев, но потом нас так достало вставать по 150 раз, то к одному, то к другому (мы с мужем дежурили по ночам в детской, то один спит в детской, то другой), что тупо решили на одну ночь взять каждому по ребенку и спать в разных комнатах и ... мы с мужем выспались!
Это вообще ни в какое сравнение не идет, когда караулишь одного ребенка (да простят меня мамаши у которых по одному киндеру), но это реально нечего делать. И теперь фефачка спит с папаней, а парень со мной, и мы нормально высыпаемся, приходится конечно просыпаться, но это в 2 раза меньше, чем если дети в одной комнате.
а как же совместный сон с мужем?

Terri
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 09:52
Пол: Женский

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Terri

Девчата, я тут так накосячила....Мы на СВ. Никак не могу со смесью определиться, ели пре НАН, перешли на НАН ГА. С НАНов запоры, очень плохо какают ребята, зеленые зловонные какашки. Перешли на Нестожен, его нам в больнице давали, когда после родов лежали, вроде раньше нормально было на нем, только говорят эта смесь "ни о чем", на ней не прибавляют ( это верно, мы прибавляли в больнице за 2 недели по 200 граммов и то это за уши натянуто было). Сейчас мне посоетовали Semper bifidus, ввожу опять, уже 2 дня, первый день дала 45 гр, второй- одно кормление). В туалет стали самостоятельно ходить, без стимуляции, стул нормльный, желтый и не жидкий, хотя мне показалось, что животы болели у них сильнее, чем обычно. Муж ругается на меня за эти эксперименты, говорит , что эти смены питания + еще и молоко мое, хоть его и немного, сильно травмируют деток, от того и беспокойство, т.е. олучается у нас 3 вида питания - 2 разные смеси + молоко. Посоветуйте, может уж и не вводить этот бифдус, остаться на нестожене пока и посмотреть, как сейчас дети себя поведут? И чем все таки чревата смена смеси?
http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Ципленок
Девица на выданье
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:33

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Ципленок

Terri, я чайник в кормлении детей, но на занятиях педиатр говорил, если детей докармливать любой смесью, их надо обязательно допаивать водичкой, иначе запоров не избежать. Но девочки меня поправят как это все на самом деле.
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Жирафчик

про сон.. я согласна что как кому удобно так и делайте..
но мне кажеться проще помучиться короткое время.. а потом спокойно спать с мужем в обнимку... :-D

мы были полностью на ГВ. я кормила и перекладывала в кроватку.. если вырубалась с Ре.. то как только очухивалась - СРАЗУ перекладывала на место.. в 8 месяцев мы переселили деток в детскую и я их укладывала - шла спать с мужем.. (с включеной радионяней) - а потом когда они просыпались кушать я шла к ним .. кормила на диване и если не отубалась - то возвращалась досыпать к мужу.. :-P
до года днем спали в коляске на прогулке!
на ночь засыпали у сиси.. когда стала отучать в 10,5м - то сразу стала укладывать в кровать и приучать засыпать самим - попив чай.. с шумом - обучение проходило примерно неделю! я своих детей НЕ укачивала вообще!!! yahoo но если комуто нравиться качать изодня в день, каждого РЕ... которые весят все больше и больше.. [lol] [lol] [lol] то всегда пожалуйста..до 1,3лет мы просыпались кушать в 6 утра.. но потом я и от этого отучила! с тех пор мы спим с 21,30 до 8,30!! без кочаний, просыпаний, сосок и т.д.! :-P yahoo
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение klipsa

Lapusenka писал(а): а как же совместный сон с мужем?

Lapusenka
, это в смысле как же? :) Если ты про дежурства в детской, то мне не представлялось возможным бегать каждые 30 минут из своей спальни к детям, даже реагируя только на те звуки, которые доносились через радионяню, т.е. из нас никто не высыпался: я бегаю туда-сюда, потом не заснуть вообще, муж всё слышит и тоже просыпается на все звуки, поэтому мы дежурили, чтобы хоть кто-то нормально себя чувствовал (а месяцев до 3,5 дежурили по полночи с 21.00 до 03.00 и с 03.00 до 09.00, тк нужно было кормить 2 раза в 3 и 6 ночи). А если ты про то, что дети сейчас поделены и спят с нами, то опять-таки нам _сейчас_ так удобно, и что главное - мы оба высыпаемся. Ну а если ты про взрослые дела, то по ночам это нам на данном этапе не актуально [lol]
Надеюсь, скоро этот цирк закончится, и все будут спать нормально по своим койкам :) У детей сейчас лезут зубы, ночью с закрытыми глазами встают на четвереньки и раскачиваются, от всего этого беспокойный сон, и я не могу их одних оставить в комнате - типа пусть сами учатся засыпать, мне их жалко :) и на руках я (и папаня конечно тоже) все время таскаю, потому что мне так нравится, и потому что мы все очень любим обниматься obnimalka [lol] Я думаю все равно через несколько месяцев все изменится, поэтому пока терпим :)
(во я накатала то :) )
Аватара пользователя
JuliaSS
Заводная старушенция
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинка
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение JuliaSS

Жирафчик писал(а):но мне кажеться проще помучиться короткое время.. а потом спокойно спать с мужем в обнимку...
+1! согласна на все 100%... все-таки должны быть рамки.
Жирафчик писал(а):я своих детей НЕ укачивала вообще!!!
Жирафчик молодец! я тоже помятуя тебя стала следить за тем что да как делать.. помучалась сама и детей помучала чуток, зато щас они ТТТ засыпают сами, без проблем..
Жирафчик писал(а):до 1,3лет мы просыпались кушать в 6 утра.. но потом я и от этого отучила! с тех пор мы спим с 21,30 до 8,30!!
Жирафчик, то есть вы все время в 6 утра начинали день?? я просто думаю когда вообще надо отказываться от 6часового кормления... мы щас на 5разовом.. и начинаем в 6 утра, но они бы спали и дольше.. я их бужу в 6 чтобы поесть и потом опять спать до 9 почти... как вообще потом быть пока не знаю..
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Maria78

Юль, я специально никогда детишек не будила, как то так получалось.
Сейчас у нас первое кормление в 9.00, последнее в 23.00-23.30
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Lapusenka

Девочки, а как вы переходите на меньше количество кормлений? Мои так и едят раз по 7 в сутки :( увеличить переры только ночью реально, а днем еле-еле 3ч выдерживают.

Про сон. Мои изначально в кроватке спали. В кроватках покормила, там и уложила. Укачивать не укачивала, вместе тоже не спим. Сейчас правда иногда утром могу взять Тёму, он утром просыпается и начинает болтать, требует общения, я его к себе беру и досыпаю. Он сам лежит, меня за лицо трогает, потом может уснуть тоже. Бывает еще ночью если кто-то капризничает(редко) и совсем не получается успокоить, могу прилечь с ним в кровать, но потом перекладываю когда уснет

Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Fistashka

kazaroza писал(а):
Fistashka писал(а): он какой-то переменный поток купил :-\ одна капля,две и три,не пойму как пользоваться этими сосками,что и где крутить,чтоб лилось как надо? confusion
Там все просто, цифра которая тебе нужна, должна быть вверху, т.е напротив носика крохи (крутишь саму бутылочку и смотришь цифру на соске), очень удобные соски, подходят и для пюрешек и для каш ;) Только вот сразу тройку не предлагай деткам, мои месяцев до 7 на единичке пили (смесь) хотя у Др.Брауна были уже на 3, а потом постепенно на двойку перешли, сейчас уже все из тройки кушаем и кефир и смесь и каши.
Ой,Казароза,спасибо!!!Вот я недодумалась confusion С этими сосками жесть полная-у нас сейчас чикко стеклянные бутылки,соски поменяла на 2+ (там 0,2 и 4-другая градация), так они чуть не захлебываться стали :-\ Но там реально большая дырочка-наклоняешь бутылку и льется рекой [lol] А в др браун 3+поставила (они под чаек у нас)-пьют нормально figase У каждого производителя свой размер дырочки [lol] [lol] Попробую завтра авент support
Малышик,у младшей моей никаких симптомов не было вообще,мы сдали все это дело за компанию со старшей,у которой был зеленый стул жидкий с белыми непереваренными комочками+беспокойно начала вести себя во время кормления и явно стала недоедать.После лактазы у младшей 2 дня был пенистый стул figase Я офигела,так как это симптом ЛН,которого раньше не было.Сейчас все нормализовалось ТТТ.То есть что с лактазой,что без нее -ситуация с каками идентичная.Старшая во время кормления ведет себя гораздо лучше ТТТ,но каки все равно зеленые у нас :-\ Короче,я совсем запуталась, вот! А что значит,что у нас может и не быть ЛН? Получается,сам по себе анализ кала на углеводы не показатель ЛН? :vermin: Какие у Вас сейчас авент соски? 1+ или 3+ ? Я вот заморочилась на фоне отказа от еды этими сосками,думаю, может пора менять на следующий уровень,чтобы лучше кушали?
Смесь я даю в течение часа,как и написано в инструкции,но думаю+- несколько мин не принципиально ;)

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Fistashka

Девочки, подскажите,плиз! У меня у дочуры младшей гноятся глазки уже давно,были у окулиста, cтавят непроходимость слезного канала,делаю массаж+промываю фурацилином+капаю тобрекс сейчас,пока не проходит.У кого-нибудь было такое? Говорят,можно сделать зондирование,но может пройти и само к 4 мес.Поделитесь опытом help

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Жирафчик

в 6 утра - мы ели с РД....
там такое расписание - перовое кормление в 6
последнее в 23,30 - мы так и если.. я по первости будила.. а потом когда успокоилась что они хорошо набирают вес - перестала будить и они спали до 8-9!!! figase НО ложились всегда в одно и тоже время.. после 5ти месяцев пошли зубы.. и тогда все пошло кувырком.. они просыпалиьс и ели в разнобой .. и пили и ели... но мы это пережили.. и после 8 м - вошли в правельное - привычное русло! а после года - мы стали спать как часы! вечером - даже если мы все стоим на ушах.. но в 9 пьем кефир - а потом они уже сами бегут к краваткам!!!

про тисканье и обнимание с детьми.. уже устала объяснять - одно другому не помеха..
ТУТ (на пробирке) у всех - долгожданные и любимые детки.. и мы наверное все - их зацеловываем, обнимаем и т.д.
но это не как не связано - с тем чтобы качать их каждый день - днем и ночью.. [lol]
можно приучить их засыпать самих!! а утром, днем и вечером - целовать и тискать - сколько душе угодно!! golova [lol] [lol]
Аватара пользователя
Maлышka
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 01:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Maлышka

Бри,понятно.спасибо! но радует.что хоть пол часика можно держать и не выбрасывать.. в роодоме когда смесь давали фрисопре говорили на 4 часа вроде..а дома я так и делала..потом перешли полностью на гв и я забыла..а сейчас опять смесь ввела и тут почитала инструкцию)))

Фисташечка. в инете кучу статей про ЛН..что стало традицией всем назначать анализы на углеводы и стаувтиь диагноз лн,хотя в 90% случаев это совсем уж не лн))) полюбому у малышей в первое время траблы с пищеварением,тк бактерии не заселены нужные,организм учится, а птмо ещё и тестовый режим врубает с запорами... а при лн настоящем много чего должно быть из симтомов..и пенистый кал и кусочки белые и какать должны оч часто(непереваривание вызывает понос) и убавка веса и ОБЪЯЗАТЕЛЬНО лактазабейби должен помочь! если не помогает,значит проблема не в лн! нам не помог!) вообще анализ на углевды показывает нетолько лактазную недостаточность...и вообще стало традицией,как всем прописываь без разбору утражестан) что-то в этом духе короче..
в переходный период у детишек могут быть и кусочки и зеленоватый оттенок..не надо паниковать..у меня у сына были зелёные каки часто и кусоки у обоих были..потом резко начались когда запорчики,а у меня молоко изменилось пропали и кусочки и зеленоватость ..всё пропало...
у многих показатели неоч,но никаких проблем,даже у многих и газиков -то не было.. я забила на лактазу бейби и нормуль всё...бактерии заселяются..пукают, но уже не мучаются так..иногда бывает поднывают,но это уже редко..
мы сейчас купили соски с двумя дырками,но пока не применила..мама ещ не привезла;) и бутылки нужны больше..а то мои только на 125. а дальше не видно сколько грамм..оч неудобно... мне-то раньше бутылки и не нужны были.теперь нужны т к сцеживаюсь..
я тоже захотела дырочки побольше,чтобы больше кушали..сыну нравится раздолбанная дырочка на одной из сосок)) там молоко хлещет..иногда поперхнётся,но доволен..а доче не нра) отворачивается..вообще она ужасно плохо стала кушать..пугает меня..но видимо дело в анемии... буду давать железо и глянем..
АленаА
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 18:34

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение АленаА

Жирафчик писал(а):
можно приучить их засыпать самих!! а утром, днем и вечером - целовать и тискать - сколько душе угодно!! golova [lol] [lol]

+1!!!!!!!!!! Но так трудно было перебороть в себе желание затискать-зацеловать-и сидеть с ними в обнимку круглосуточно! confusion
http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Ципленок
Девица на выданье
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:33

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Ципленок

Девочки, к кому приезжал хороший массажист для деток, поделитесь, пожалуйста контактом! У подружки ребенку 3-4 мес - не переворачивается ни в какую! Нужен хороший специалист, который на дом приезжает. Заранее благодарю ! obnimalka
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Bri

Зачем же бороться с желанием затискать? :) Подрастут дети и тискать станет некого.
Я с детьми сначала вместе на диванесидела-лежала, потом на пол перебралась. Одновременно взять двоих на руки очень сложно, а на полу можно тискать сразу двоих
Аватара пользователя
JuliaSS
Заводная старушенция
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинка
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение JuliaSS

Fistashka писал(а):Девочки, подскажите,плиз! У меня у дочуры младшей гноятся глазки уже давно,были у окулиста, cтавят непроходимость слезного канала,делаю массаж+промываю фурацилином+капаю тобрекс сейчас,пока не проходит.У кого-нибудь было такое? Говорят,можно сделать зондирование,но может пройти и само к 4 мес.Поделитесь опытом
Фисташка, у Арсеьки моего так было. начали гноиться глазки где-то с 15го дня...и гноились не совру если до месяцев 2х...и вот как стукнуло 2 месяца стало все затухать постепенно.. я промывала зеленым чаем, закапывала Левометициновые капли (Тобрекс довольно сильное средство, мне его прописали, я его позакапывала дней 5 и прекратила так как никаких сдвигов не было...). врач сказала что если не пройдет к 3 месяцам то нужно будет зондирование. но нам ТТТ не понадобилось... подожди, может и у вас пройдет. у нас это все прошло довольно-таки быстро, как кранчик закрыли...
Maria78 писал(а):Юль, я специально никогда детишек не будила, как то так получалось.Сейчас у нас первое кормление в 9.00, последнее в 23.00-23.30
ой Маш.. может и мне не будить... посмотреть как-нибудь что получится. я просто боюсь что не получится тогда 5 раз поесть... хотя может разок попробовать.. я вообще планировала уйти с 6часового когда на 4разовое питание перейдем...
Аватара пользователя
netmen
Трудный подросток
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «Национальный Медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение netmen

Жирафчик! Можно узнать рост у твоих малышей. То я комбезами зимними озадачилась...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru