Длинный протокол

Архив клиник
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Длинный протокол

Сообщение ElliNew

Может кто подскажет, что будет с возможным зачатием в длинном протоколе? То есть протокол начинается с 20-го дня, на 14й день была овуляция, то есть теоретически есть шанс на самостоятельное оплодотворение. Что же будет тогда с ним будет?

Информация о длинном протоколе тут: http://www.probirka.ru/eko/prot-longhtm.html

Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение alexia

ElliNew писал(а) вс, 22 февраля 2009 11:33
Может кто подскажет, что будет с возможным зачатием в длинном протоколе? То есть протокол начинается с 20-го дня, на 14й день была овуляция, то есть теоретически есть шанс на самостоятельное оплодотворение. Что же будет тогда с ним будет?



ElliNew, уточните с "кем" будет?

И тогда вам сразу ответят.

А я поняла, что вы имеете ввиду под "ним"-самостоятельное зачатие?

Тогда только радоваться надо

Удачи вам!
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Длинный протокол

Сообщение ElliNew

Да, я к тому что, если вдруг будет самостоятельное зачатие и начнут протокол. Что будет? его вообще определят или нет? Или не стоит и надеяться уже на самостоятельную беременность? я перенесла лапару три месяца назад, после нее мне дали два цикла попробовать самой, не получилось, в этом цикле начнут длинный протокол.

Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение veterok

Ну, во избежание может лучше в цикл укола депо предохраняться? Вам разьве врач ничего не сказал?
Изображение
Сиамка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:14

Re: Длинный протокол

Сообщение Сиамка

ElliNew писал(а) вс, 22 февраля 2009 11:33
Может кто подскажет, что будет с возможным зачатием в длинном протоколе? То есть протокол начинается с 20-го дня, на 14й день была овуляция, то есть теоретически есть шанс на самостоятельное оплодотворение. Что же будет тогда с ним будет?



ну вообще то самостоятельное зачатие в длинном протоколе врач должен исключить. Поскольку раз длинный протокол, на 21 ДЦ вырубают гормоны, бусерелином, диферелином и т.п., противопоказаниями которого является Бере. В целом, объективно, если вы в протоколе, то как это печально не звучит, то самостоятельное оплодотворение минимально (ведь не просто так вам показано эко!) поэтому лучше не напрягайте мозги, ведь и так предстоит еще много волнений.

Что будет если все ж таки случится чудо? Была на пробирке история про девочку которая как раз на дифе и залетела . Не знаю правда чем закончилось, они там с мужем вроде началаи блокаду, накупили у колов и уехали отдыхать, а приехали уже втроем...поищите поиском...
Jamayka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:30
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение Jamayka

Сиамка писал(а) пн, 23 февраля 2009 20:39
поищите поиском...



вот эта тема

index.php?t=msg&th=11790&a mp;start=0&S=3f1909912d7e2833e5e40d4f4b78b90e
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Длинный протокол

Сообщение ElliNew

Спасибо, я именно это и хотела узнать

beauty_idol
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 04:58
Пол: Женский
Откуда: China

Re: Длинный протокол

Сообщение beauty_idol

Девушки, а был ли у кого- нибудь длинный протокол на цeтротиде (cetrotide)?
beauty_idol
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 04:58
Пол: Женский
Откуда: China

Re: Длинный протокол

Сообщение beauty_idol

Ошибочка вышла с цетротидом, начали длинным протокол с диферелина :-D . И вопрос такой, кому кололи по 0.05 каждый день.. как у вас с настроением было? У меня с первого дня слезы текут не переставая, еще и тянет спать постоянно. Это нормально? о;) Ведь у сегодня только 4 день блокады.
Аватара пользователя
Colнца
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение Colнца

У меня был диферелин 0.1, колола больше 20 дней. Плакала наверно чуть больше, но не могу сказать что очень много. Видимо от своих гормонов зависит и от чуствительности ;)
ленорка
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:43
Пол: Женский
Откуда: МСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение ленорка

beauty_idol писал(а):Ошибочка вышла с цетротидом, начали длинным протокол с диферелина :-D . И вопрос такой, кому кололи по 0.05 каждый день.. как у вас с настроением было? У меня с первого дня слезы текут не переставая, еще и тянет спать постоянно. Это нормально? о;) Ведь у сегодня только 4 день блокады.
beauty_idol, я тоже колю диферелин по 0.05 - сегодня был 12-й укол. Пока что никаких изменений в себе не заметила (а спать меня и так все время тянет [lol] ) - ничего из того, что в инструкции к диферелину написано...разве что вес немного прибавился :think:
Аватара пользователя
Leo77
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Длинный протокол

Сообщение Leo77

Привет. Я тоже колю уже 19 дней по 0,1. Особо сильных изменений не замечаю. Правда раза 2-3 плакала. :)
Аватара пользователя
Инари
Трудный подросток
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1

Re: Длинный протокол

Сообщение Инари

Привет всем! Я только 4 день колюсь, но никаких изменений не чувствую... Наоборот, настроение улучшается и сама как-то спокойнее стала! :-D

[/URL]
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Длинный протокол

Сообщение happy-milo

У меня сегодня 29 день на диферелине. Психических побочек не было, немного напряжения (долго ожидать когда же оно все начнется...), а вот тошнило по первой - и голова кружилась сильно.. :-\
ленорка
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:43
Пол: Женский
Откуда: МСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение ленорка

девочки, я вот раньше написала, что на дифере изменений в самочувствии не было...зато с началом стимуляции нервишки мои разошлись по полной! :gun: стараюсь, держу себя в руках - но все равно чуть что в слезы, все бесит и раздражает... ]:> все понимаю - что гормоны, и что воздействие на психику само по себе, но сдерживаться трудно... :vermin:
beauty_idol
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 04:58
Пол: Женский
Откуда: China

Re: Длинный протокол

Сообщение beauty_idol

Спасибо за то, что делитесь ощущениями flowers . У меня все прошло, зато появилась сонливость. Могу утром проснуться, а после укола упасть спать часа на 2-3 о;) .
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Длинный протокол

Сообщение happy-milo

ленорка писал(а):девочки, я вот раньше написала, что на дифере изменений в самочувствии не было...зато с началом стимуляции нервишки мои разошлись по полной! :gun: стараюсь, держу себя в руках - но все равно чуть что в слезы, все бесит и раздражает... ]:> все понимаю - что гормоны, и что воздействие на психику само по себе, но сдерживаться трудно... :vermin:
Что сказать, я вот уже климактеричка со стажем O0 O0 всем надо немножко потерпеть [lol] [lol]
ленорка
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:43
Пол: Женский
Откуда: МСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение ленорка

ну и про частые боли в животе как перед М., я уже и не говорю)))) :-\
когда утром просыпаюсь - не сразу вспоминаю, что это из-за роста в яичниках, спросонья пугаюсь, что седня опять монстры придут))))
Luchik-ira
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:14
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Длинный протокол

Сообщение Luchik-ira

А я сегодня 7 день на Диферелине 0,1.
Единственный дискомфорт, так это то, что грудь болит... хотя это собственно и дискомфортом то не назовешь.
Перед протоколом, я готовилась к тому что меня постоянно будет как то колбасить. :-D Хотя может быть все еще впереди.
Ну ничего - пробьемся! Я все выдержу, главное результат :m&b:
Natali-77
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:04

Re: Длинный протокол

Сообщение Natali-77

Девочки, я тоже в начале первого и ,надеюсь, что последнего, длинного протокола. Колю диферелин 3-й день, а вообще назначили сразу 15 дней. Подскажите, пожалуйста, когда начнется стимуляция диферелин будут продолжать колоть или нет, или это опять же индивидуально?
Luchik-ira
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:14
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Длинный протокол

Сообщение Luchik-ira

Natali-77 писал(а):Девочки, я тоже в начале первого и ,надеюсь, что последнего, длинного протокола. Колю диферелин 3-й день, а вообще назначили сразу 15 дней. Подскажите, пожалуйста, когда начнется стимуляция диферелин будут продолжать колоть или нет, или это опять же индивидуально?
И во время стимуляции тоже.
Я до стимуляции колола 0,1 Диферелина, а во время стимуляции 0,5 (полампулы)
Аватара пользователя
ya_vishnya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение ya_vishnya

Luchik-ira писал(а):
Natali-77 писал(а):Девочки, я тоже в начале первого и ,надеюсь, что последнего, длинного протокола. Колю диферелин 3-й день, а вообще назначили сразу 15 дней. Подскажите, пожалуйста, когда начнется стимуляция диферелин будут продолжать колоть или нет, или это опять же индивидуально?
И во время стимуляции тоже.
Я до стимуляции колола 0,1 Диферелина, а во время стимуляции 0,5 (полампулы)
А мне в последние 2 дня перед уколом прегнила назначали опять по целой, а всю стимуляцию по 0,5. Так что, врач решает сколько, но что колоть до самой пункции - это точно ;)
Аватара пользователя
Monella
Трудный подросток
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Экоцентр, Алматы
Сколько у вас детей: 1

Re: Длинный протокол

Сообщение Monella

Девочки, собираюсь на длинный с 21 сентября. В мае был провальный короткий. В топиках вижу , что перед подсадкой многим девочкам давали какие-то препараты, некоторые сами в тихушку от врача принимали...Откройте завесу тайны, что это было...Мне мой врач ничего не предлагал.. :(
.."когда ты по-настоящему чего-то желаешь - вся Вселенная тебе помогает в этом".... П.Коэльо

Аватара пользователя
ya_vishnya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение ya_vishnya

Мне врач тоже ничего не говорил про специальные препараты, повышающие вероятность имплантации, кроме тех, что обычно назначают в поддержке. :think: Но я перед переносом на свой страх и риск принимала пироксикам (piroxicam) (за день по 1 т. 3р/д и 1 за 1-2 часа до переноса). ;)
Где-то на пробирке есть темка про то, кто что делал в удачном протоколе.
И, совпадение это, или нет, но имплантация была. yahoo Но если проблемы с невынашиваемостью, то и удачная имплантация не панацея.
Аватара пользователя
Monella
Трудный подросток
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Экоцентр, Алматы
Сколько у вас детей: 1

Re: Длинный протокол

Сообщение Monella

Да, по моему я где-то это видела...У меня есть дочка от первого брака, ходила с ней -горя не знала....Тфьфу-тьфу:) Так что , возможно я поинтересуюсь насчет этого препарата...А почему его вы принимали в тайне от врача..? Видимо есть какие-то противопоказания?? Извините, если не корректно. И еще ,надеюсь вас не обижу, как у вас прошел тот протокол?
.."когда ты по-настоящему чего-то желаешь - вся Вселенная тебе помогает в этом".... П.Коэльо

Аватара пользователя
ya_vishnya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение ya_vishnya

Я не в тайне ;) , просто ей не говорила. :) Возможно спрошу на досуге. :think:

А с протоколом - пока не знаю. Сегодня иду на очередное УЗИ. Что-то не очень динамика ХГЧ. После переноса у меня уже 5,5 недель, а ХГЧ на 4 недели. И в прошлый четв не увидели с/б. Сегодня иду на повтор, замирая от стразха и нехороших предчувствий. У меня в этом году уже была биохимическая (остановка на 3 неделе). Вот я и боюсь :(
Аватара пользователя
Monella
Трудный подросток
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Экоцентр, Алматы
Сколько у вас детей: 1

Re: Длинный протокол

Сообщение Monella

Дорогая, удачи {baby} и по традиции пробирки, подержу кулачки :baby: Все должно быть хорошо :stork:
.."когда ты по-настоящему чего-то желаешь - вся Вселенная тебе помогает в этом".... П.Коэльо

Аватара пользователя
ya_vishnya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение ya_vishnya

Monella, спасибо за кулачки :-* Но они мне уже не помогут :(
Аватара пользователя
svt-uz
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Длинный протокол

Сообщение svt-uz

ya_vishnya писал(а):Мне врач тоже ничего не говорил про специальные препараты, повышающие вероятность имплантации, кроме тех, что обычно назначают в поддержке. :think: Но я перед переносом на свой страх и риск принимала пироксикам (piroxicam) (за день по 1 т. 3р/д и 1 за 1-2 часа до переноса). ;)
Где-то на пробирке есть темка про то, кто что делал в удачном протоколе.
И, совпадение это, или нет, но имплантация была. yahoo Но если проблемы с невынашиваемостью, то и удачная имплантация не панацея.
Мне врач сама посоветовала в третьем протоколе принимать пироксикам (именно по вышеуказанной схеме) :-D Имплантация была, на 15 ДПП ХГЧ 788,0, правда на 21 ДПП упал до 205,0, в итоге - ЗБ. Но у меня проблема невынашивания, в первом протоколе не принимала пироксикам, но все равно была имплантация, биохим. Б.
Вико
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:02
Пол: Женский
Откуда: Ноябрьск, ЯНАО

Re: Длинный протокол

Сообщение Вико

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста, я может не в ту темку зашла,но ничего подходящего не нашла. Я в длинном протоколе, сейчас блокада,на днях должны начаться М и будет стимуляция, сестра в баню зовет,а я не знаю можно ли мне? Заранее спасибо за ответ
Gala76
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио"г.Краснодар(1 ЭКО+ИКСИ), МЦРМ (2 ЭКО+ИКСИ), МиД СПб(1 ЭКО+ИКСИ)
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение Gala76

Мне врач категорически сказал: никаких бань и саун!
Аватара пользователя
SHIRIK
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:07

Re: Длинный протокол

Сообщение SHIRIK

Девочки, всем привет! У меня длинный протокол, что это? При осмотре обнаружили кисту, назначили жанин принимать. Что делать, кто бывалый? Я в первый раз. :think: :vermin:
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Длинный протокол

Сообщение Удача

длинный протокол это протокол с блокадой. Сначал ты колешь гормоны, что бы блокировать собственный гормональный фон и уйти в климакс. На этом фоне у тебя эндометрий сходит практически до нуля, что очень хорошо, если имеются проблемы с эндометрием. После этого ты начинаешь колоть гормоны для пробуждения организма и начинается сама стимуляция для роста ЯЦ. Длинный протокол считается более удобным для врачей, т.к. им гораздо проще контралировать ситуацию. Еще считается, что в длинном протоколе вырастает больше ЯЦ ну и эндометрий лучше


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Марbям
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:44

Re: Длинный протокол

Сообщение Марbям

Привет всем. Готовясь к ЭКо я была гостем этого сайта, а теперь решила поучаствовать в беседе.
Вчера в первый раз с готовыми анализами пошла к своему врачу (Киндарова Л.Б.). В следующую среду начинаем длинный протокол. Я сама из Грозного, скажите как часто мне нужно будет появляться в клинике во время протокола. Могу ли я эти уколы делать дома? (забыла спросить об этом врача) Спасибо.
корешок
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:36

Re: Длинный протокол

Сообщение корешок

Марbям писал(а):Привет всем. Готовясь к ЭКо я была гостем этого сайта, а теперь решила поучаствовать в беседе.
Вчера в первый раз с готовыми анализами пошла к своему врачу (Киндарова Л.Б.). В следующую среду начинаем длинный протокол. Я сама из Грозного, скажите как часто мне нужно будет появляться в клинике во время протокола. Могу ли я эти уколы делать дома? (забыла спросить об этом врача) Спасибо.
Девочки пишут, что все индивидуально. Я сама в первом протоколе, начала 15 января с блокады и меня врач на 2 недели отпустила. А вот когда началась стимуляция, приходится ездить к доктору по 2 раза в неделю. Уколы колю сама в живот инсулиновым шприцем, в клинике медсестра научила. Это не больно и не страшно. Не волнуйся, главное колоть в одно время. Удачи в протоколе!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru