Кофе и алкоголь

Архив клиник
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Re: Кофе:пить или не пить-вот в чём вопрос...

Сообщение _Янголятко_

Юль, а кто тебе сказал, что нужно отказаться от шоколада?

Я такое первый раз слышу. И потом мы же лично не слышали что и почему врач советовал Николь Кидман. Может у неё диабет и ей нельзя шоколад. А может у неё поджелудочная больная или печень.

Миллионы женщин тоннами поедают шоколад и беременеют, беременеют, беременеют...

п.с и я одна из них. Пока только в отношении поедания шоколада
Лёлик
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кофе:пить или не пить-вот в чём вопрос...

Сообщение Лёлик

А мне даже при гипере Базанов разрешил шоколадку и даже с орешками !
Нуся
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:10
Пол: Женский
Откуда: USA

Re: Кофе:пить или не пить-вот в чём вопрос...

Сообщение Нуся

Я в последнее время покупаю 1 банку без кофеина, а вторую-с обычным кофе. Потом их просто смешиваю. Да и количество сильно ограничила-только утром. Хотя раньше много пила. Особенно, когда училась еще, могла только на крепком кофе жить. Так нельзя.
Аватара пользователя
вийка
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ,ЦПСИР,
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2

Про алкоголь

Сообщение вийка

Ромаша писал(а) пн, 16 февраля 2009 17:51
Не могу заставить мужа не пить 3 месяца

Он не может представить себе жизнь без виски с колой

Не алкоголик, но по выходным грамм 300 выпивает

Подскажите, пожалуйста, как это повлияет на ЭКО


привет!Но ведь ЭКО делают не мужу,а вам! 300 ГРАММ. ВИСКИ С КОЛОЙ НИЧЕГО НЕ ИСПОРТЯТ! Сами делаем ЭКО,врачи все говорят,что немного спиртного не повлияет на качество сперматозоидов,нужно отказаться от курения!Я своего мужа не могу избавить от привычки пить пиво по пятницам !Выпивает 5-6 банок!Врач сказала 2-3 банки можно!Вот он и пользуется!А андрологи вообще нам говорили,что немного водки не повредит
Моим сладким девочкам уже 5-тый год!)))
Аватара пользователя
Танюлик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Эко - Минск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Алкоголь и ЭКО

Сообщение Танюлик

А наш врач,разрешил мужу,бокал хорошего красного вина - по праздникам. Но у нас МФ.
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Алкоголь и ЭКО

Сообщение Tigretto

У нас МФ.


Андролог строго настрого запретил крепкий алкоголь и пиво. Вино в умеренных количествах можно.


В недавнем прошлом я была Dara2006
Аватара пользователя
вийка
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ,ЦПСИР,
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2

Re: Алкоголь и ЭКО

Сообщение вийка

Dara2006 писал(а) вт, 17 февраля 2009 14:43
У нас МФ.


Андролог строго настрого запретил крепкий алкоголь и пиво. Вино в умеренных количествах можно.


А ПРО ПИВО ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР!в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВРЕДНО ВСЕ И ДАЖЕ НЕ АЛКОГОЛЬ!ПИВО ПОЛЕЗНО В НЕБОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ!В ПИВЕ КУЧА ВИТАМИНОВ!
Моим сладким девочкам уже 5-тый год!)))
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Алкоголь и ЭКО

Сообщение moderator

Ромаша, тебе мнение доктора еще требуется?
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
вийка
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ,ЦПСИР,
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2

Re: Алкоголь и ЭКО

Сообщение вийка

Ромаша писал(а) вт, 17 февраля 2009 17:31
Да, хотелось бы знать, влияет ли алкоголь на качество сперм., на оплодотворение, имплантацию ... и т.д.

Чтоб в случае неудачного протокола знать на кого пальцем показывать (мужа имею в виду)


тебе сколько лет?Как можно винить мужа в пролете???Ведь подсаживают самых здоровых и отборных спермиков!Тут уж не угадаешь,кто виноват!В Москве есть два хороших эмбриолога,по крайней мере,известных своими достижениями-это Хилькевич и Гоголевский!Может обратиться в те клиники где они работают?Это МиД и ПМЦ!
Моим сладким девочкам уже 5-тый год!)))
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголь и ЭКО

Сообщение Золотуня

Ромаша писал(а) вт, 17 февраля 2009 17:31
Да, хотелось бы знать, влияет ли алкоголь на качество сперм., на оплодотворение, имплантацию ... и т.д.

Чтоб в случае неудачного протокола знать на кого пальцем показывать (мужа имею в виду)


У меня ЖФ и 7 попыток и муж ни разу меня попрекнул в том. что у нас нет детей. Как не стыдно?? Проблема бесплодия - это общая проблема семьи. Просто поставьте себя на его место. Короче, я в шоке
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Алкоголь и ЭКО

Сообщение Кумико

Кофе, табак и витамины, или что такое гомоцистеин?

http://www.adic.org.ua/sirpatip/periodi ... nti-05.htm


Вчера была у врача по результатам анализа некотрых показателей гемостаза... Запертил - кофе, белковую и молочную пищу. Как же быть в протоколе? Вся в расстерянности...
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение БурЕна

Кумико, у меня всегда повышен гомоцистеин (это кстати еще и мутация MTHFR) .

1. Кофе я заменила Цикорием, теперь аж подсела на него, даже вне протокола пью (покупай только в сухом виде, он вкуснее).

2. Обязательно бросай курить, если куришь, тоже сильно влияющий фактор на повышенные показатели гомоцистеина.

3. пей фолиевую (не менее 400 мкг в день)

4. добавь витамины В12, В1 и В6 обязательно (лучше в/м - Мильгамму)

5. ну и если будет гипера в протоколе, то только белковая пища!, гомоцистиин ты снизишь 1-4 пунктом

И главное не переживай , Удачи!
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Кумико

Буренушка, спаси гомозиготного мутанта! MTHFR

Как же без кофе?

Как выглядит сушеный цикорий? Где продается? аптеки? Магазины? отелы диет. питания? И можно ли заменить на кофе без кофеина?


Слава Богу не курю! Хоть здесь проблем меньше...

Пью ангиовит еще с декабря, а толку чуть... По 2 табл. Никак не соображу сколько в нем фолиевой..

Может лучше заменить его на фолио и мильгаму в попу?

В декабре была гипера, кушала белок и не спасло, и кровь поплохела. Коагуляцию убрала пиявками, а агрегация тромбоцитов осталась... Гематолог назначил курантил/кардиомагнил/трентал на выбор Не очень понимаю как это... Пока пью курантил, дома нашла... В марте собираюсь в новый протокол. А врач гинеколог говорит, таблетки ерунда диета...

Вот они минусы двух врачебных мнений.. Пожалуй буду слушать гематолога....
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение БурЕна

Кумико писал(а) пт, 20 февраля 2009 14:34
Буренушка, спаси гомозиготного мутанта! MTHFR

Как же без кофе?

Как выглядит сушеный цикорий? Где продается? аптеки? Магазины? отелы диет. питания? И можно ли заменить на кофе без кофеина?


Слава Богу не курю! Хоть здесь проблем меньше...

Пью ангиовит еще с декабря, а толку чуть... По 2 табл. Никак не соображу сколько в нем фолиевой..

Может лучше заменить его на фолио и мильгаму в попу?

В декабре была гипера, кушала белок и не спасло, и кровь поплохела. Коагуляцию убрала пиявками, а агрегация тромбоцитов осталась... Гематолог назначил курантил/кардиомагнил/трентал на выбор Не очень понимаю как это... Пока пью курантил, дома нашла... В марте собираюсь в новый протокол. А врач гинеколог говорит, таблетки ерунда диета...

Вот они минусы двух врачебных мнений.. Пожалуй буду слушать гематолога....



Отстань, противный, я гетеро мутант

Продается Цикорий в аптеках (но не во всех) и в палатках кофе-чай, я в такой палаточке у себя на рынке покупаю В Ашане в отделе кофе то же продается Их вообще много видов, но самый вкусный для меня - в гранулах - без добавок Не знаю про кофе без кофеина , пей ужО цикорий, он ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН:

Там 40 процентов питательного вещества инулина, белковые вещества, сахара, ценные органические кислоты, витамины группы В, аскорбиновая кислота, пектин – настоящий клад питательных веществ. Отвар дикорастущего цикория обладает антимикробным, противовоспалительным и вяжущим действием. В отличие от кофе он успокаивающе действует на центральную нервную систему, улучшает работу сердца, повышает аппетит и улучшает пищеварение.


В 1 т. Ангиовита - 5мг фольки, т.е. 2-мя таблетками ты точно перекрываешь потребность

А против агригации еще и ТромбоАСС можно на выбор

Конечногематолога в этом случае слушать нужно
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Кумико

[quote title=БурЕна писал(а)


А против агригации еще и ТромбоАСС можно на выбор

[/quote]

То есть принципальной разницы нет?

Спасибо, Мутанту от мутанта Потопала искать цикорий... Надеюсь найду его в нашей глухомани...

Что только не съешь, лишь бы ЗаБ.
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение БурЕна

Думаю не сильно принципиально , мне то же на выбор 3 препарата давали

Ну удачи , расскажешь потом как тебе вкус Цикория
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Пушка

Бурена, а сублимированный кофе (без кофеина) разве не подойдет на время протоколов и Б.? Я покупала, на вкус обычный кофе, ничем не отличаеется от такого же растворимого но с кофеином. Цикорий я еще с детства не любила, поэтому и предлагаю его сублимированным заменить. Но, на вкус и цвет...
Полюшка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:29

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Полюшка

На днях прочитала статью, где врач советует ограничить потребление кофе или чая до 1 чашки в день. Про кофе я была в курсе, но оказывается кофеин содержится и в чае. Я привыкла выпивать по 2-3 чашки чая в день. Теперь придется менять свои привычки. Девочки, подскажите пожалуйста, что вы обычно пьете в течение дня. Один из вариантов, я так поняла, напиток из цикория. А еще может есть какие-нибудь варианты? Я так привыкла к горячему питью в течение дня, что будет сложно себя пересилить. Травяные чаи тоже боюсь пить, ведь они тоже могут оказаться вредными...
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение toyota

Полюшка писал(а):На днях прочитала статью, где врач советует ограничить потребление кофе или чая до 1 чашки в день. Про кофе я была в курсе, но оказывается кофеин содержится и в чае. Я привыкла выпивать по 2-3 чашки чая в день. Теперь придется менять свои привычки. Девочки, подскажите пожалуйста, что вы обычно пьете в течение дня. Один из вариантов, я так поняла, напиток из цикория. А еще может есть какие-нибудь варианты? Я так привыкла к горячему питью в течение дня, что будет сложно себя пересилить. Травяные чаи тоже боюсь пить, ведь они тоже могут оказаться вредными...
Полюшка,привет! Поменяй чёрный чай на зелёный,его можно в протоколе.

Полюшка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:29

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Полюшка

Привет, toyota! Спасибо большое за ответ! Я на счет зеленого чая тоже сомневалась, мало ли что, я и про кофеин в черном чае недавно узнала.... Теперь да, перейду на зеленый чай в следующем протоколе, а чашку черного буду только на завтрак пить, а то может и совсем смогу отказаться. От кофе тяжело было отказываться :) , но ничего привыкла...
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Фартовая Мыша

девы мои, вы, когда с черного чая на зеленый переходить будете, сначала давление померьте. Людям с пониженным давлением зеленый чай не хорош, он давление еще больше уронит. А лучше у врача спросить, не будет ли вреден резкий переход, если вы всю жизнь черный пили, а тут на зеленый перейдете?
Полюшка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:29

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Полюшка

Девочки! Сегодня случайно наткнулась в интернете на утверждение, что в зеленом чае кофеина больше! :think: Сразу сделала поиск в Яндексе по ключевым словам: зеленый чай кофеин. Открыла подряд первые три ссылки, и действительно пишут, что в зеленом чае содержится кофеин, правда не на всех сайтах утверждают, что его в зеленом чае больше. Вобщем, я опять в недоумении. о;) Зато на одном сайте говорится, что в травяном чае кофеина ноль, например в мятном. Опять придется что ли пересматривать свои отношения с чаем?... Но тут дальше придется тему изучать, потому что слышала я, что с травками тоже аккуратно надо.

Мыша, спасибо вам за предостережение. У меня вроде если и бывают нелады с давлением, то скорее оно повышается. До сегодняшнего дня пила чашку черного чая с утра, а затем в течение дня пару чашек зеленого выходило, но теперь опять буду думать, как сократить его потребление, если конечно от этого будет какой-то существенный толк... :think:
Аватара пользователя
Cleo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Cleo

Привет! Привет! Да, от кофе отказаться трудно. В обычные дни до 5 чашек получалось. А во время пртокола-только по одной. Лучше всего пить простую воду, 30 мл на вес тела за день. И это только воду, не считая остального. У меня раньше гомоцестеин был выше нормы, а точнее -норма для 60-ти летних. Вот уже год стараюсь придерживаться вышеуказанных норм, гомоцестеин теперь ниже нормы. Но врачи говорят-это хорошо. fly Воду я структурирую специальными штучками. Я в это верю.
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Минни

Я СМ, перед тем как вступить в протокол полностью отказалась от кофе, хотя раньше без него жить не могла, я же дама восточная! :-Р Вот уже 5 мес. не пью кофе и не тянет!





Я бывший Винни Пух!
Аватара пользователя
Wild_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:46

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Wild_Angel

Я настимуляции и врач кофе запретила обсолютно!
Аватара пользователя
Слава
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Ухта

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Слава

А если не кофе а помои из пакетика "капучино" очень много его пью) Оно на сперматогенезе не отражается? там гранулированный какао в составе и якобы экстракт кофе 10%.
И как влияет зеленый и черный чай на это дело, у кого нибудь есть информация?
Как когда понял что нет ничего самого большого простого числа проще,
Тогда ты объяснила мне что жизнь еще проще и жестче.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Кофе и алкоголь

Сообщение Candy55

Слава писал(а):А если не кофе а помои из пакетика "капучино" очень много его пью) Оно на сперматогенезе не отражается? там гранулированный какао в составе и якобы экстракт кофе 10%.
И как влияет зеленый и черный чай на это дело, у кого нибудь есть информация?
По-моему имху, так лучше натуральный вареный кофе из зерен, чем помои из пакетика, там неизвестно какой химии понапихали.
Насчет сперматогенеза не знаю, а на потенцию зеленый чай положительно влияет :)
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru