Re: Эко в Омске - объединенные темы

Архив клиник
Аватара пользователя
элиз
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 май 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение элиз

Молоточек, удачи!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Я тоже лечилась когда-то у самой Шаталовой, и тоже недовольна ее подходом к лечению. Сначала она назначила мне очень серьезный препарат, который нельзя было мне принимать, веренее моя ситуация была не настолько критичной, чтобы я 6 мес. его пила, в итоге ЗБ. А потом еще когда у нас выявили МФ, она вообще мне посоветовала найти мужика и заБ и усе, я в шоке была от ее слов clapping :shock: А у самой так иконки в кабинте за спиной стоят......
Молоточек, рада, что ты попала к хорошему специалисту, дай Бог, чтобы все сложилось!!! :stork:
Последний раз редактировалось элиз 19 фев 2010, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katborodina
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:29
Пол: Женский
Откуда: г.Омск

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение katborodina

Девочки привет всем,мне дали квоту в г.Моску институт имени Сеченого.Ждала я ее 4 месяца.Вот 24 февраля поеду делать ЭКО,только у меня проблема ходила вчера на узи,29 день цикла а у меня эндометрий всего 5мм.Кто нибудь может подсказать как его можно нарастить,что бы побольше вырос?
Я мама!!!!!!!
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Вета Лана

katborodina на "прбирке" темка есть, прочти.
вот ссылка viewtopic.php?f=108&t=18338
Аватара пользователя
элиз
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 май 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение элиз

katborodina писал(а):Девочки привет всем,мне дали квоту в г.Моску институт имени Сеченого.Ждала я ее 4 месяца.Вот 24 февраля поеду делать ЭКО,только у меня проблема ходила вчера на узи,29 день цикла а у меня эндометрий всего 5мм.Кто нибудь может подсказать как его можно нарастить,что бы побольше вырос?
katborodina, так эндометрий во 2 фазе цикла перед месячными идет на убыль, важно, чтобы в начале цикла рос и к моменту подсадки был 8-11 мм. Ты в первой фазе делаа узи? Как ведет себя эндик в начале цикла? Во время стимуляции он более активно нарастает.
Поздравляю с получением квоты и удачи!!! :support:
Аватара пользователя
Anfisa424
Трудный подросток
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, г. Москва
Где было удачное ЭКО: оно только будет)))

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Anfisa424

katborodina писал(а):Девочки привет всем,мне дали квоту в г.Моску институт имени Сеченого.Ждала я ее 4 месяца.Вот 24 февраля поеду делать ЭКО,только у меня проблема ходила вчера на узи,29 день цикла а у меня эндометрий всего 5мм.Кто нибудь может подсказать как его можно нарастить,что бы побольше вырос?
Чтобы нарастить его, пила глинтвейн и ела каждый день ананасы (как советуют многие девочки на сайтах), теперь он у меня в норме. Попробуй этот не хитрый способ. Удачи. :baby: А про Шаталовскую клинику, мне кажется, они могут помочь людям, у которых и проблем нет, так пришел раз в полгода-год, проверился и все. Более сложные случаи не для них.
Последний раз редактировалось Anfisa424 11 мар 2010, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katborodina
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:29
Пол: Женский
Откуда: г.Омск

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение katborodina

У меня вобще эндометрий очень плохо растет,я делала 2 раза эко и мне в программе ели ели наращивали с прогеновой и дивигелем до 9мм.А узи я делала перед мес.и врач сказала не понятно как будто это начало 1 фазы цикла.
Я мама!!!!!!!
Аватара пользователя
элиз
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 май 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение элиз

katborodina писал(а):А узи я делала перед мес.и врач сказала не понятно как будто это начало 1 фазы цикла.
У меня так же было в прошлом цикле, мне сказали, что по размеру и структуре соответствует 1 фазе - 4 мм, на следующий день пришли мес. Скорее всего цикл был ановуляторный, а после мес. в 1 фазе все нормально ТТТ, растет.
В протоколах тоже подсадка на 8-9 мм, но мне врачи говорят, что нормальный эндометрий, и на 6 мм беременность наступает.
Аватара пользователя
элиз
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 май 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение элиз

Anfisa424 писал(а): katborodina, мне тоже Шаталова эндометрий загубила, вообще больше 4мм не рос. Месячных практически не было. Стимулировала меня 2 раза клостилбегитом, толку не было, эндометрий никакой. она испугалась, что со мной наделала, говорит, ты у меня очень сложная пациентка, брала все мои тетрадки-анализы, изучала по несколько дней. Выход-предложила сделать лапароскопию, там же гистероскопию. Лапароскопию я делала в прошлом году и опять. Я ушла от неё, я не кролик, чтобы на мне опыты ставить.
Ужас ]:> ]:> ]:> Таких врачей надо :gun:
Аватара пользователя
katborodina
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:29
Пол: Женский
Откуда: г.Омск

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение katborodina

Спасибо за информацию.Я хотела еще спросить что такое короткий протокол или чем он отличается от длинного?У меня 2 р.был длинный и я что то не совсем понимаю как за короткий протокол можно все нарастить и подсадить до мес. все? И чем 3 дн.мес отличается от 4 дн.мес,в клинику позвонила они сказали приезжать именно на 3 дн.мес,я разницы особой не вижу.
Я мама!!!!!!!
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение TIKa

katborodina писал(а):Спасибо за информацию.Я хотела еще спросить что такое короткий протокол или чем он отличается от длинного?У меня 2 р.был длинный и я что то не совсем понимаю как за короткий протокол можно все нарастить и подсадить до мес. все? И чем 3 дн.мес отличается от 4 дн.мес,в клинику позвонила они сказали приезжать именно на 3 дн.мес,я разницы особой не вижу.
Катбородина, длинный на дифферелине, начинается с 21 дня цикла, тебе уколами немного тормозят гипофиз, чтобы он гормоны не так рьяно вырабатывал, потом начинают подкалывать эстрогены, стимулируя суперовуляцию. А короткий начинается со 2 дня цикла, м.б. тоже как на диферелине, так и на цетроиде или оргалутране, короче техника разная получения ЯК. Считается что в длинном все клетки более ровные и рост более прогнозируемый, в коротком нужен постоянный мониторинг. Беременности встречаются на любом протоколе. Как правило когда высокий ФСГ делают короткий, длинный более молодым девочкам, но и то не все и не всегда так....

Есть разница, если ты приедешь на третий день - можно начать стимуляцию в этом цикле, а на 4 уже поздно.
Аватара пользователя
Iro4ka
Трудный подросток
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Iro4ka

Доброе утро! Можно мне к Вам присоединиться?морально готовлю себя к первой попытке ЭКО (скорее всего у МАГа, в конце марта еду на первичный прием). Хотела спросить Вас про протоколы, короткий и длинный, с какого дня могут выдать больничный листок? у меня такая нервная работа, я была бы рада больничному с первого дня протокола...
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение TIKa

Ирочка, велком в нашу компанию. Только про больничный сказать не могу, когда делали мне в ОЦРМ давали больничный со дня переноса. А так я всегда без больничного была.
Аватара пользователя
Iro4ka
Трудный подросток
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Iro4ka

TIKa писал(а):Ирочка, велком в нашу компанию. Только про больничный сказать не могу, когда делали мне в ОЦРМ давали больничный со дня переноса. А так я всегда без больничного была.
я вчера читала эту ветку в первый раз и уже в голове все перепуталось, это Вам в Московском ПМЦ улыбнулась удача? там больничный не предлагали? я думаю, что если МАГ нам не поможет, поедем в Москву, но надо как-то мне с больничными разобраться.
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение TIKa

Iro4ka писал(а):
TIKa писал(а):Ирочка, велком в нашу компанию. Только про больничный сказать не могу, когда делали мне в ОЦРМ давали больничный со дня переноса. А так я всегда без больничного была.
я вчера читала эту ветку в первый раз и уже в голове все перепуталось, это Вам в Московском ПМЦ улыбнулась удача? там больничный не предлагали? я думаю, что если МАГ нам не поможет, поедем в Москву, но надо как-то мне с больничными разобраться.
Ага, в ПМЦ улыбнулось :) У меня работа такая что больничный хоть приноси, хоть не приноси.... Я все время параллельно с работой все протоколы делала. После переноса брала несколько дней - обычно не более недели, как отпуск.
Аватара пользователя
Iro4ka
Трудный подросток
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Iro4ka

TIKa писал(а): Ага, в ПМЦ улыбнулось :)
напомни, пожалуйста, был короткий протокл? сколько дней в итоге в Москве были?
Аватара пользователя
Iro4ka
Трудный подросток
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Iro4ka

Девочки подскажите как написать письмо в личку?
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение TIKa

Ирочка, написать письмо в личку просто - под пользователем есть кнопка ЛС, на нее нажимай и дальше все просто.

Короткий, да, в Москве я была весь протокол до подсадки плюс еще два дня. Но я в тот момент там работала - так совпало. Кстати некоторые врачи практикуют транспортную схему - но это лучше в длинном протоколе, так как в коротком на мониторинг я ездила через день.
Аватара пользователя
Iro4ka
Трудный подросток
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Iro4ka

TIKa писал(а):Ирочка, написать письмо в личку просто - под пользователем есть кнопка ЛС, на нее нажимай и дальше все просто.
так в том то и дело, что я не вижу этих кнопок ни у кого:( глючит инет наверное.

TIKa писал(а):Короткий, да, в Москве я была весь протокол до подсадки плюс еще два дня. Но я в тот момент там работала - так совпало. Кстати некоторые врачи практикуют транспортную схему - но это лучше в длинном протоколе, так как в коротком на мониторинг я ездила через день.
мне бы было споконее, если бы я была весь протокол в том городе, где врач и клиника. Короткий протокол, подсадка, сколько надо дней? а длинный протокл это +7-10 дней?
после подсадки я так понимаю по желанию, хочешь - находись в покое неделю, хочешь - 2-3 дня - личное дело каждого?
вы простите меня за эти вопросы, для меня действительно это важно, т.к. в Омске я не буду делать ЭКО ни под каким раскладом.
Аватара пользователя
katborodina
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:29
Пол: Женский
Откуда: г.Омск

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение katborodina

Тика подскажите пожалуйста после перенос лучше еще пару дне полижать,а потом ехать домой или сколько дней лучше всего на ваш взгляд?И каким транспортом лучше ехать,самолетом или поездом?
Я мама!!!!!!!
Аватара пользователя
Anfisa424
Трудный подросток
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, г. Москва
Где было удачное ЭКО: оно только будет)))

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Anfisa424

так в том то и дело, что я не вижу этих кнопок ни у кого:( глючит инет наверное.

Эта кнопочка не сразу работает, я тоже не могла сначала в личку писать... ;)
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Iron_l

Iro4ka писал(а):Девочки подскажите как написать письмо в личку?
У новых пользователей существуют ограничения (вроде до 20 сообщений на форуме). Может, поэтому...
Аватара пользователя
Марфуша
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Омск

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Марфуша

katborodina писал(а):Тика подскажите пожалуйста после перенос лучше еще пару дне полижать,а потом ехать домой или сколько дней лучше всего на ваш взгляд?И каким транспортом лучше ехать,самолетом или поездом?
Я уехала в день подсадки вечером на поезде.
Аватара пользователя
Iro4ka
Трудный подросток
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Iro4ka

Марфуша, счастье стало возможным с МАГом? расскажите поподробнее про "техническую" сторону, длинный или короткий был протокол? сколько дней в протоколе были в другом городе? и с какого момента выписали больничный листок (если вообще выписывали таковой)? буду благодарна за ответы.
natagricha
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Омск

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение natagricha

Iro4ka.Я полежала после подсадки положенное время и сразу на жд вокзал,сутки ехала.(результат сопит в кроватке) Врачи говорят только не самолетом и не машиной!!
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение TIKa

Iro4ka писал(а):
так в том то и дело, что я не вижу этих кнопок ни у кого:( глючит инет наверное.


мне бы было споконее, если бы я была весь протокол в том городе, где врач и клиника. Короткий протокол, подсадка, сколько надо дней? а длинный протокл это +7-10 дней?
после подсадки я так понимаю по желанию, хочешь - находись в покое неделю, хочешь - 2-3 дня - личное дело каждого?
вы простите меня за эти вопросы, для меня действительно это важно, т.к. в Омске я не буду делать ЭКО ни под каким раскладом.
Кажется новым пользователям эта опция не сразу включается, вроде после 20 постов только.

Да, про протокол все правильно.

Насчет самолета - мы летели из москвы на 3 день после подсадки. Так что самолет возможен, но если можно - лучше конечно воздержаться.
Аватара пользователя
Iro4ka
Трудный подросток
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Iro4ka

natagricha писал(а):(результат сопит в кроватке)
как мне нравятся эти слова....поздравляю от всей души!
natagricha писал(а): Врачи говорят только не самолетом и не машиной!!
в Новокузнецк мы поедем точно на поезде, а если придется ехать в москву, то тут скорее всего будет самолет. (хотя летать страшно боюсь после последнего вояжа в турцию)
Аватара пользователя
Iro4ka
Трудный подросток
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Iro4ka

TIKa писал(а):
Iro4ka писал(а):
Насчет самолета - мы летели из москвы на 3 день после подсадки. Так что самолет возможен, но если можно - лучше конечно воздержаться.
спасибо за ответ:)
Аватара пользователя
Iro4ka
Трудный подросток
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Iro4ka

девочки, скажите пожалуйста, были ли здесь удачные случаи, когда делали ЭКО при наличии проходимых труб, отсутствии своей овуляции, полным отсутсвием цикла как такового, не очень плохой сперме и не очень хорошим эндометрием? (моя ситуация) или в этой ветке нельзя обсуждать это?
Аватара пользователя
Марфуша
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Омск

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Марфуша

Iro4ka писал(а):Марфуша, счастье стало возможным с МАГом? расскажите поподробнее про "техническую" сторону, длинный или короткий был протокол? сколько дней в протоколе были в другом городе? и с какого момента выписали больничный листок (если вообще выписывали таковой)? буду благодарна за ответы.
Ага у МАГа. :) Пртокол длинный, там была 10 дней, больничный мне был не нужен. Удачи!!!
Аватара пользователя
katborodina
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:29
Пол: Женский
Откуда: г.Омск

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение katborodina

Девочки извиняюсь за может глупый вопрос но мне очень нужен совет.Я 24 февраля должна быть в Москве на приеме у врача,на 3 день мес.т.е они у меня должны были пойти 22.02,а у меня они начались 10 мин назад тоесть сейчас.Надо этот день считать как за полный или нет?
Я мама!!!!!!!
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение TIKa

Iro4ka писал(а):девочки, скажите пожалуйста, были ли здесь удачные случаи, когда делали ЭКО при наличии проходимых труб, отсутствии своей овуляции, полным отсутсвием цикла как такового, не очень плохой сперме и не очень хорошим эндометрием? (моя ситуация) или в этой ветке нельзя обсуждать это?
Ирочка, думаю здесь можно обсуждать любые случаи :)
katborodina писал(а):евочки извиняюсь за может глупый вопрос но мне очень нужен совет.Я 24 февраля должна быть в Москве на приеме у врача,на 3 день мес.т.е они у меня должны были пойти 22.02,а у меня они начались 10 мин назад тоесть сейчас.Надо этот день считать как за полный или нет?
Катбородина, насколько я понимаю, это считается... Ну врачу скажешь , может пойдет для стимуляции... Ты в какую клинику собралась?
Аватара пользователя
katborodina
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:29
Пол: Женский
Откуда: г.Омск

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение katborodina

Я собралась в инс им Сеченого.
Я мама!!!!!!!
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение TIKa

katborodina писал(а):Я собралась в инс им Сеченого.
А ну да, ты же по квоте кажется? Удачи!!!!
Аватара пользователя
katborodina
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:29
Пол: Женский
Откуда: г.Омск

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение katborodina

Спасибо за поддержку,мне так страшно какбудто в первый раз,хотя уже 2 ЭКО прошла.Я полноценный день буду считать с завтрашнего дня,я думаю какието 4 часа особой роли не сыграют.
Я мама!!!!!!!
Аватара пользователя
Natusik
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:38
Пол: Женский
Откуда: Омск

Re: Эко в Омске - объединенные темы

Сообщение Natusik

katborodina писал(а):Спасибо за поддержку,мне так страшно какбудто в первый раз,хотя уже 2 ЭКО прошла.Я полноценный день буду считать с завтрашнего дня,я думаю какието 4 часа особой роли не сыграют.
Удачи тебе!!! У тебя все получится! {baby} {baby} {baby}
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru