[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Пролактин - объединенные темы - Страница 28 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Пролактин - объединенные темы

Архив клиник
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение sem2111

Татуська писал(а): Где в Москве можно сдать пролактин макро и мономерный?
Может кому пригодится:
В Инвитро можно сдать и пролактин 400 руб, и макропролактин 900 руб.

Но,если я правильно поняла, при высоком пролактине (более 700 мЕД\л) исследование на макропролактин проводят бесплатно.

Цитата из описания анализа:
"В ИНВИТРО выполнение теста на макропролактин (исследование пролактина после преципитации комплексов макропролактина полиэтиленгликолем, ПЭГ) проводят без дополнительной оплаты при результате пролактина выше 700 мЕд/л - в целях повышения качества и информативности исследования пролактина, подтверждения истинного характера гиперпролактинемии. В диапазоне концентраций выше верхнего предела референсных значений (женщины 557, мужчины 407 мЕд/л), и до 700 мЕд/л бесплатный дополнительный тест на макропролактин не выполняется.

Если желательно проведение теста на макропролактин независимо от будущего результата пролактина, клиентам предоставляется возможность назначить платный тест на макропролактин, дополнительно к тесту №61 (Пролактин), сразу при оформлении заявки. В этом случае, тест на макропролактин подлежит дополнительной оплате, независимо от полученного в дальнейшем результата пролактина. Результат теста на присутствие макропролактина, как и в остальных случаях, будет выдаваться в виде заключения о присутствии или отсутствии значимого количества макропролактина и концентрации пролактина мономерного (пост-ПЭГ).
"
Аватара пользователя
Соли
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: г. Сургут. Перинатальный центр.
Где было удачное ЭКО: будет в Малыше в 2013г.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Соли

Девочки, привет, в этой темке я новенькая))) у меня повышен пролактин, но врач меня берет в длинный протокол, всего лишь сказала пить достинекс 1/4 в неделю. а кто-то делал протокол на достнексе? или его потом отменяют? извиняюсь, если уже были такие вопросы(((
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Sonia:АПЧХИИИИ бацильно -заразно- двойняшистое на тебя!!
Аватара пользователя
sighs
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник ОС(1 свежий),
2014-2-й свежий ОС
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение sighs

Добрый вечер. Я тоже новенькая. Выявили высокий пролактин на восторном аналезе аж 1384. врач назначила принимать Достинекс 1/2 т. два раза в неделю. Сейчас я после операции, жду жва месяца и выхожу в длинный протокол. Врач сказала начать принимать и через две недели снова сдать пролактин чтобы посмотреть нужно ли дозу корректировать.
Перенос 23.09, ХГЧ 8дпп - 65, 10 - 233, 13 - 1067, 16 - 2940, 19-6712, 20 - 1ПЯ, 35 СБ+
Аватара пользователя
Соли
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: г. Сургут. Перинатальный центр.
Где было удачное ЭКО: будет в Малыше в 2013г.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Соли

katrusy25 спасибо за ответ, у меня он в два раза выше нормы ,вот уже на протяжении года а может и больше на достинексе ,каждый раз дозу изменяют, просто побоялась ,возьмут в протокол или нет, но врач мне всего лишь сделала дозу меньше, а через месяц поедим в Тюмень на длинный протокол.
katrusy25 как у тебя получилось ЭКО?какой протокол?
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Sonia:АПЧХИИИИ бацильно -заразно- двойняшистое на тебя!!
Аватара пользователя
Соли
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: г. Сургут. Перинатальный центр.
Где было удачное ЭКО: будет в Малыше в 2013г.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Соли

katrusy25 спасибо, тебе тоже огромной удачи в протоколе))))) :flowerfacepink:
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Sonia:АПЧХИИИИ бацильно -заразно- двойняшистое на тебя!!
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Кса

Сдала повторно пролактин и на макропролактин...В ноябре был 1342,а сейчас 440,ничего не принимала.Макропролактин не обнаружен. :lalala:

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Юлия Баги
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:00
Пол: Женский

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Юлия Баги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня пролактин на 2 д ц 408.10 мкМЕ/мл , не могу забеременеть, врач сказал очень высокий , так ли это? Прописал достинекс 2 таб. в неделю на месяц а потом повторно сдать анализ.
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение diorshow

Юлия Баги писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня пролактин на 2 д ц 408.10 мкМЕ/мл , не могу забеременеть, врач сказал очень высокий , так ли это? Прописал достинекс 2 таб. в неделю на месяц а потом повторно сдать анализ.
Высоковат. У меня тоже пролактин высокий, сбивала год бромкриптином по 1/4 таблетки в день, но Б так и не наступила естественным путем. :(
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
Nastia-80
Впервые замужем
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: а мы сами))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Nastia-80

Медуница бромокрептин переносится намного тяжелее, от него постоянно тошнило меня и были головокружения. я его терпела почти год, это было ужасно :vermin:
а потом мне прописали достинекс! от него у меня не было никаких побочек, про тошноту забыла!! и пить удобно, я пилп два раза в неделю по 0.5 таблетки. только сначала нужно с дозой разобраться, мне пришлось немного помониторить пролактин, чтоб определить для себя оптимальную дозу и частоту принимания.
пила его почти два года подряд! на нем и забеременнела!
единственный недостаток это его цена! но когда тебя перестает тошнить, то и на цену уже смотришь сквозь пальцы!
0 мес 3180, 50.... 3 мес 5200, 62.
1 мес 3700, 54.... 4 мес 5800, 64
2 мес 4400, 58.... 5 мес 6000, 65
6 мес 6800, 67.... 7 мес 6500, 68
8 мес 6700, 69.... 9 мес 7000, 70
10 мес 8000, 71.... 11 мес 8000, 72
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение AyrinKa

мedyница писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, как переносятся бромкриптин и достинекс? Боюсь начинать принимать - начиталась, что потом тошнит и пр. Как у вас?
Я пила и то и другое. Мой врач считает, что на достинексе нельзя идти в протокол.

Поэтому в первом протоколе я сначала сбивала пролактин достинексом, а как только началась стимуляция перевелксь на бромокриптин. Второй протокол полностью на бромокриптин: и до и во время.

Могу сказать, что никаких изменений я не почувствовала. Вообще. Ни тошноты, ни головокружения - только пить стала каждый день (достинекс я пила 1/8 2 раза в неделю, а бромокрипти 0,5 каждый день).

Пролактин оба лекарства (в указанных дозах) снижали одинаково. Сейчас у меня пролактин 130 (до второго протокола был 660, но я после первого не пила таблеток никаких). До первого протокола пролактин был 1055.
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
Аватара пользователя
Nastia-80
Впервые замужем
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: а мы сами))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Nastia-80

AyrinKa писал(а):Я пила и то и другое. Мой врач считает, что на достинексе нельзя идти в протокол.
сколько врачей, столько мнений. в оба протокола ходила на достинексе.
самостоятельная беременность тоже на нем.
0 мес 3180, 50.... 3 мес 5200, 62.
1 мес 3700, 54.... 4 мес 5800, 64
2 мес 4400, 58.... 5 мес 6000, 65
6 мес 6800, 67.... 7 мес 6500, 68
8 мес 6700, 69.... 9 мес 7000, 70
10 мес 8000, 71.... 11 мес 8000, 72
Аватара пользователя
Байкал
Девица на выданье
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Байкал

Девочки поддержите нас!
23.03.2012 г. Родилась моя доченька!
Муравейка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Муравейка

Здравствуйте, девочки!
Я случайно зашла на ваш сайт!
Хочу вам сказать, что поражаюсь вашему мужеству и терпению.
У меня нет таких проблем как у вас! Я до конца не смогу понять вас и все, что вы прошли и собираетесь пройти! Я счастливая мама двух деток! Я их очень люблю!
Я просто хотела поделиться с вами своим опытом по лечению повышенного пролактина.
Впервые это обнаружили в 19 лет. Неустойчивый цикл и молозиво из груди. Проверяли все, что можно было на тот момент. Причины повышения так и не нашли, аденому тоже не обнаружили. С 19 лет я сижу на бромокриптине. Принимаю его постоянно. Как только начинаю бросать все возвращается на круги своя. Пролактин поднимается, цикл сбивается. Был полип матки. Как сказали врачи из за этого гормона.
Что я вам хочу сказать девочки. Я знаю, что это сложно! Но видимо боженька услышал меня. В 2004 году родился мой сыночек, а в 2012 доченька. Доча не получалась полгода.
Не отчаивайтесь. Все будет хорошо.
Девочки есть все таки плюс в повышенном пролактине. Молочка у деток будет хоть залейся!!!! Это я по себе знаю. Сына кормила до года, потом он бросил сам, молоко выливала стаканами. Он просто не мог его съесть. Доча кушала до 2 лет.
И после окончания кормления опять бромокриптин. Без него молоко не уходило оба раза. И сейчас сижу опять на нем.
Переношу его по разному. Он сильно понижает давление. Пью его на ночь. Но иногда утром еще ощущаю последствия. Иногда обмороки и слабость. Надеюсь все таки найти грамотного гинеколога эндокринолога, может что
-нибудь посоветует. Очень не хочется глотать эти таблетки всю жизнь. Удачи вам, девочки! Я тоже держу за вас кулачки!!!
Аватара пользователя
Natalek
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Natalek

Муравейка писал(а):Надеюсь все таки найти грамотного гинеколога эндокринолога, может что
-нибудь посоветует. Очень не хочется глотать эти таблетки всю жизнь. Удачи вам, девочки! Я тоже держу за вас кулачки!!!
Глотать придется лет до 50 точно :) а там может и больше захочется :)
А знаешь, ВСЁ ещё будет!
от ПТВэшка : мой первый чих за беременность АПЧХИ на тебя, самое драгоценное и долгожданное, выстраданное и вымоленное, пинающее, щекастое и любимое!!!!!!
от kisulik АПЧИИииииииии на Натальюшку самым выдержанным беременным и очень заразным!!!!!!!ПЛИИИиииииииииии
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru