Re: Как сбросить лишний вес?

Архив клиник
ir-i-sha
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:31

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение ir-i-sha

и я тоже лентяйка ,но хочу присоединиться и какой план действий?
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Лесянчик

Девочки и я с вами!!! :support: Что делать будем? :think:
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

Ооо!!! Девочки, ура! Значит я не одна! Очень рада,что есть девочки ,желающие быть красивыми беременюшками.Девченочки,я обязательно всё расскажу,как борюсь,но только можно я всё завтра напишу,как только буду дома,просто я сейчас на работе,и с телеф.писать очень долго.До встречи.))

Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Лесянчик

Ладно уж,так и быть разрешаем! [lol] flowers
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Тасяна

и я постою рядышком. Можно?
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение pole4ka

Девочки, и я с вами!!! Даже уже на велотренажер ласково смотрю, сёдня-завтра начну накручивать, и на ночь пузико не набиваю



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Лесянчик

[lol] [lol] [lol] Это первый шаг к успеху! Так держать !!! dude
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

Девочки, ну простите пожалуйста,что заставила ждать, 0:)
Леся, спасибо большое за поздравление 0:)
Тасяночка,Полечка, конечно можно,присоединяйтесь, ведь вместе лучше получается ;) .
Ириша,давай прогоним эту лень и мы обязательно победим :drink:
Ирон,сходи обязательно к врачу, ведь для каждого наверно своя схемка приема препаратов.
Ну вот, теперь я с вами, и поделюсь с вами своим секретом.
В первую очередь для нас, это должна быть мотивация, а я думаю,что она у нас есть , и еще какая!!! Мы же все хотим одного, нашего маленького долгожданенького, розовенького "комочка". Так что всё у нас получиться, только я думаю, что просто стоит постараться. Хоть сама я и ленивая, и никого ругать не буду,Муленочка ;) .Но надо настроиться. А неудача лично у меня была как раз то в лишнем весе+ еще и повышенный инсулин.
Итак..., после очередной неудачи, после наркоза , мне врач так и заявила:"Пока не сбросишь вес, так и будешь кидать деньги на ветер". И тогда я задумалась,что же я в самом деле не могу ради своего счастья, попробовать о;) . Записалась к эндокринологу,и она мне назначила диету. Девочки, не бойтесь, она не такая тяжелая, просто как раньше девочки уже писали, заключается она в подсчете калорий. Но кроме этого мне прописали пить Сиофор-500,первые 7 дней только во время ужина, потом по 500-во время завтрака и ужина -тоже 7дней, потом по 850-6-9мес.Кроме этого еще Фет-граберз-пищевые добавки, я заметила, что после всего этого про еду я вообще перестала и думать.Хотя раньше рот не закрывался :-D .Все не удачи я заедала сладеньким. Сначала мне ужасно трудно было считать калории, тем более это получалось на глаз и примерно. Но потом мне подсказали очень хороший сайт, где всё можно подробно узнать и за тебя всё расчитает твой планировщик питания. Но чтобы ускорить процесс, я еще записалась на танцы живота,которые тоже очень помогают при бесплодии.
Так что девченочки, давайте вместе будем идти к заветной мечте- un04 ;)

Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Лесянчик

Спасибо !!! flowers Ещё сайт подскажи где калории можно подсчитать. 0:)
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

LesyaN, я в поисковике набирала Диета-онлайн. :support:

Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Лесянчик

:-* flowers flowers flowers flowers flowers
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

Девочки, всё хорошо, и вес уходит, сегодня на приеме у эндокринолога взвесилась и была удивлена уже (-7)-82 кг. Но блин ,зато инсулин после еды так и стоит на месте, даже не знаю что и делать :think: . Врач назначила больше дозировки сиофора, но боюсь, смогу ли я за месяц его снизить, а то опять в протокол не возьмут :( Может кто знает, с дозировкой по 1000 утром, 500 -ужин и 1000 на ночь?

Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение муркотик

Девчонки ,можно к вам?
Я тоже хочу сбросить лишний вес ! Уже неоднократно пыталась ;) Я вешу 72кг при росте 170, хочу сбросить 10 кг.Вообще мой критичный вес был-75кг, перестала есть после 18.00 и вес начал падать, но только пойду куда то в гости ,добавляется 2 кг. [lol]
Понимаю что диета для меня одна-ПМЖ( просто меньше жрать).
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

Малеча, конечно можно, ;) присоединяйся и распологайся :support:
После 18 00 -это уже прогресс!!!! Молодчинка, но только если в гости, то для меня врач выписала банкетную таблеточку, которой я стараюсь не пользоваться. Называется она КСИНЕКАЛ. Моя знакомая ее всегда кушает как в гости идет. Хотя она сама очень даже худенькая девочка. Ну я так поняла,она ее на всякий случай применяет, чтобы не дай Бог куда-нибудь отложилось :-D

ir-i-sha
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:31

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение ir-i-sha

Может кто знает, с дозировкой по 1000 утром, 500 -ужин и 1000 на ночь????????????

Моська,а тебя как зовут?Поповоду сиофора это очень много,пусть будет прежняя доза,так как это все равно химия и она очеь влияет на печень и поджелудочную,поэтому будь осторожней
Я его пила,но недолго мне стало себя жалко так много химию в себя впихиваем
Мне мой муж говорит голодать по 1 разу в неделю,а потом 3раза в 1 месяц и за это время организм твой сильно воостанавливаетя,но я такая сладкоежка,что любую проблему и плохое настроение заедаю булками
и никакой стимул не останавливает....
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

Ириш, спасибо :-*
Я вот тоже думаю, не буду я наверно по 1000 пить, буду по 850 утром, по 500 ужин и 850 на ночь, а то что то много по 1000 и страшно.Хотя так надо поскорей его убрать :gun: . Я думаю, хоть на немного , но уменьшу себе дозу. :think:
А проблема то только в снижении именно инсулина, а вот вес как раз то и хорошо падает.

Аватара пользователя
Сосcа
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:48
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Сосcа

Проверено на личном опыте. Когда я хотела влесть в свои лбимые ждинсы, но после протокола этого сделать не получалось, мишали буквально пара сантиметров, я просто отказывалась от булки, ну и поменьше жирного и сладкого. ;)

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение pole4ka

Девочки, а я как ни странно, в протоколе похудела на 6 кг, хотя соблюдала постельный режим, минимум двигательной активности, однако выйдя на работу буквально за пару недель их наверстала и сверху уже пара кило >:[
Начала анализировать - и вот какие выводы:
- была гипера, поэтому придерживалась белковой диеты и пила много воды (про проблемы с кишечником даже не вспоминала)
- ела небольшими порциями и часто
-вышла на работу - основная еда вечером, в течении дня перекусы в виде чая с конфетками, тортиками и т.д.
Так что хоть и относилась к диетам с пренебрежением - поняла что польза от них все же есть, с понедельника завязала со сладким (только по утрам пара конфеток, т.к. сластена), и ужинаю третий день рыбкой в разных ее проявлениях. Т.ч. надеюсь вернуться хотя бы к 60 кг.
Правда с велотренажером пока контакт не очень налаживается, но мы в процессе :-D



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Тасяна

меня эндокринолог посадила на глюкофаж (этот тот же метформин, который и в сиофоре действующим веществом) и сказала поедать его можно пожизненно! Беременность не в счет, конечно. А еще велено было считать калории и вписываться в 1800 ккал в сутки, раз в неделю пить мочегонное, еще раз - заваривать слабительные травы, типа турбослима и раз в неделю устраивать разгрузочный день - то есть съедать только 700 г вареной рыбы или курицу без шкурки. Ну и дробное частое питание должно быть.

мне с августа (ела глюкофаж, пила слабительное и мочегонное - на бОльшее меня не хватило :-\ ) потеряла 2,5 кг, а потом 1,2 кг наела - грустила, домашние события тонизировали, но 1,3 кг стойко ушли. Думаю, надо договариваться с собой и всё-таки выполнить эту работу для себя.

Глюкофаж велено поедать после еды 3 раза в день, чтобы в суиие было 2-2,5 г в сутки.

А голодать у меня плохо стало получаться. Раньше могла и 3 суток продержаться, А теперь и сутки проблема о;)
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

Тасяночка, а эндокринолог тебе не выписывал какие-нибудь антидеприсанты? Когда мы со своим эндокринологом консультировались, то она сама у меня спросила, заедаю ли я свои неудачи, а так же как часто я думаю о еде , и кушаю. И после приема этих таблеточек я вообще заметила, что куда то все мысли о еде ушли, я даже потом удивлялась, ведь кушать я хотела всегда, а от сладкого вообще трудно было отказаться, но вот теперь она мне отменила эти препараты и пока все также не хочется.
Девочки, у меня хорошие новости yahoo
Еще вчера была 82.4, сегодня уже 80 :shock: , перевзвесилась аж 5 раз, :-о и всегда показывает ровно 80 .взвешиваюсь в одно и то же время,

Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Лесянчик

flowers flowers flowers flowers flowers yahoo :support: Отметим победу? ;) :drink: ПОЗДРАВЛЯЮ !!! clapping
Какой антидепрессант тебе выписывали? :think:
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Тасяна

[b] м@ськ@[/b], вопрос по существу, что называется! У меня есть склонность к депрессии, и это я про себя знаю много лет! Так вот действительно вес уходит на триптофане (это такой БАД, предшественник серотонина) и на соке Нони. Я просто летаю тогда! Спасибо, что напомнила! Надо съездить будет за этими БАДами будет :-* :-* :-*
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Тасяна

[b]м@ськ@[/b], вопрос по существу, что называется! У меня есть склонность к депрессии, и это я про себя знаю много лет! Так вот действительно вес уходит на триптофане (это такой БАД, предшественник серотонина) и на соке Нони. Я просто летаю тогда! Спасибо, что напомнила! Надо съездить будет за этими БАДами будет :-* :-* :-*
Последний раз редактировалось Тасяна 20 ноя 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Лесянчик

И я полечу тогда :-D А сок в аптеке продаётся? :think: А то улечу не туда [lol]
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

Спасибо Лесичка :-* за поздравление :-* :-* :-* Сама не верю своей победе 0:) Вот бы еще так же быстро инсулин ушёл ,как и вес уходит :-D
Девочки, а антидеприсанты мне назначали в том году-Флуоксетин и фет-граберз, а в этом году только один фет -граберз, он тоже БАД, но и он тоже очень сильно помогает отвлечься о думах о еде :-D
Тасян, если тебе действительно назначили эти препараты, то давай действуй, :doctor: Удачи девочки! flowers

Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение муркотик

Девчонки привет! Я вчера нарыла с этого сайта http://woman.health-ua.com/article/42.htmlу кого эндокринное бесплодие и есть лишний вес, как избавится от него
Гипоталамический синдром (нейроэндокринно-обменная форма)
Нейроэндокринно-обменная форма гипоталамического синдрома (ГС) – заболевание, характеризующееся поражением диэнцефальных структур головного мозга с последующим развитием полигландулярной дисфункции с возможными обменно-трофическими, вегетососудистыми и другими нарушениями. ГС возникает в периоды гормональной перестройки женского организма: в пубертатном (пубертатный диспитуитаризм), послеродовом (послеродовый нейроэндокринный синдром) и климактерическом.
Наиболее характерным клиническим признаком ГС является прогрессирующее ожирение с появлением стрий на коже бедер, ягодиц, молочных желез, животе. Стрии обычно бывают розовые (если заболевание в активном состоянии) или белесые (в состоянии ремиссии), но обязательно тонкие и мелкие (в отличие от широких, крупных багрово-розовых стрий на фоне гиперкортицизма). Женщины жалуются на головную боль, лабильность АД, гирсутизм или гипертрихоз, нарушения МЦ (кровотечения, аменореи, опсоменореи) на фоне ановуляции или НЛФ. Для этой патологии характерны дислипидемии, нарушение толерантности к глюкозе, вторично сформированные поликистозные изменения в яичниках.
Основой эффективного лечения этого заболевания является нормализация веса. В этом случае все мероприятия, в том числе и корригирующая гормонотерапия, должны быть направлены на стабилизацию, а затем на снижение веса.
С пациенткой проводят беседы о необходимости соблюдения диеты и режима питания (голод без воды с 17 ч и до утра). Она должна стать союзницей врача и понять, что без ее непосредственного и активного участия добиться излечения невозможно. Мотивировка бесед формирует цели: красивое телосложение, нормализацию самочувствия и МЦ, уменьшение гирсутизма и акне, наступление беременности. Эффективность проводимого лечения вселяет уверенность и прибавляет сил для выполнения поставленных задач. При правильном подходе возможна потеря 3-5 кг в месяц, за 6 мес – 18-30 кг! В каждом 4-м случае беременность наступает без применения специальных методов, индуцирующих овуляцию, но только после должной потери веса.
На фоне диеты и режима питания целесообразно проведение курсов диэнцефальной терапии (схема 11) каждые 6 мес.

Схема 11
• Магнезии сульфат 0,25% – 5,0 в/м № 10, через день. Меры предосторожности: после инъекции необходимо полежать, на ночь на место инъекции приложить грелку. Для предотвращения часто возникающих абсцессов последовательность манипуляций должна быть такова: йод, спирт, инъекция, спирт, йод (йод долго не держать, только смазать!)
• Алоэ 1,0 в/м или п/к № 20 ежедневно
• Луцетам 400 мг 2 раза в сутки (до 14 ч) в течение 1 мес
• Витамины В1 и В6 п/к по 1,0, чередуя через день № 10
• Сиофор (Метформин) 500 мг с завтраком длительно
• Фурасемид 40 мг натощак утром и Аспаркам по 1 табл. 3 раза в сутки, 1 раз в неделю, длительно
• Диазолин 1 табл. 1 раз в сутки после ужина, в течение 10 сут
• Микстура Кватера по 1 ст. л. 2 раза в сутки после завтрака и/или ужина длительно

Назначение диэнцефальной терапии способствует снижению веса, восстановлению обмена липидов, глюкозы, нормализации АД.
В подавляющем большинстве случаев на фоне ГС отмечаются нарушения МЦ. В случае аменореи или опсоменореи в комплекс лечения включают гормональную коррекцию МЦ с помощью прогестерона (схема 12).

Схема 12
• Прогестерон 2,5% – 1,0 в/м на 18, 20, 22 и 24-й день МЦ
• Хофитол 2 табл. 2-3 раза в сутки с 15-го по 1-й день МЦ (если обнаружена желчнокаменная болезнь – Хепель по 1 табл. 3 раза в сутки, за 15-20 мин до еды)
• Магнум В6 по 2 табл. 2-3 раза в сутки с 15-го по 1-й день МЦ

Если менструальноподобные кровотечения обильны, то лечение назначают по схеме 13.

Схема 13
• Прогестерон 2,5% – 1,0 в/м на 18, 20, 22 и 24-й день МЦ
• Утрожестан 2 капс. Per vag на ночь с 14-го по 24-й день МЦ

• Хофитол 2 табл. 2-3 раза в сутки с 15-го по 1-й день МЦ (при ЖКБ – Хепель по 1 табл. 3 раза в сутки, за 15-20 мин до еды)
• Магнум В6 по 2 табл. 2-3 раза в сутки с 15-го по 1-й день МЦ

Назначение прогестерона нормализует регулярность и обильность менструаций, способствует установлению менструального ритма, предупреждает развитие гиперпластических процессов в эндометрии и молочных железах, тенденция к которым прослеживается на фоне гиперэстрогенемии, свойственной ановуляции.
мяука
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:49

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение мяука

Привет девочки! Проблема с весом очнь актуальна - особенно после двух пролетных ЭКО.
Если вы нашли нижеперечисленные признаки у себя, то мой совет - не то что попробовать, а сесть на эту диету!! :support:
Если вы:
-вечно голодные - 20 часов в сутки в среднем
-на работе - негде особенно поесть и время особо не хватает
-нет микроволновки на работе, для разогрева
-вечером особо не хочется готовить
-после кефира на работе-нужно чистить зубы - вообще проблематично!!!
-нужно что-то полужидкое, одновременно съестное, без разогрева, и без ложек и вилок - чтобы трапеза была чистой и аккуратной , практически незаметной, но ПИТАТЕЛЬНОЙ И ЗДОРОВОЙ:drink:
Кушайте девочки O0 O0 O0 O0
-кастрюля - 1.0 л
-налить воды 0,2 л - вскипятить
-нарезать кубиками помидоры - 5-6 штук средних - 1.0 кг
-взять сельдерей - нарезать тонкими ломтиками - 0,3 кг ( по вкусу - похож на колгейт)
-положить все овощи в кастрюлю - немного посолить ( в идеале - не солить, не перчить )
-варить, пока все не сварится ( я например варю до разваривания )
-за 10 минут до окончания, можно добавить кубики куриной грудки ( я никогда не добавляла )
-после суп-пюре - залить в термос, остатки в холодильник
На работе - можно пить - есть - сколько угодно - и приятный мятный запах ;)
В холодильнике супец стоит 3-4 дня - без проблем.
Если выседите на этой диете 10-14 дней - как я потеряете 7-8 кг.
Пейте - горячии чаи с молоком по утрам, кефиры после 6 вечера
Удачи всем - на себе попробовали - всем советую :-D :-D :-D
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Iron_l

мяука писал(а):Привет девочки! Проблема с весом очнь актуальна - особенно после двух пролетных ЭКО.
Если вы нашли нижеперечисленные признаки у себя, то мой совет - не то что попробовать, а сесть на эту диету!! :support:
Если вы:
-вечно голодные - 20 часов в сутки в среднем
-на работе - негде особенно поесть и время особо не хватает
-нет микроволновки на работе, для разогрева
-вечером особо не хочется готовить
-после кефира на работе-нужно чистить зубы - вообще проблематично!!!
-нужно что-то полужидкое, одновременно съестное, без разогрева, и без ложек и вилок - чтобы трапеза была чистой и аккуратной , практически незаметной, но ПИТАТЕЛЬНОЙ И ЗДОРОВОЙ:drink:
Кушайте девочки O0 O0 O0 O0
-кастрюля - 1.0 л
-налить воды 0,2 л - вскипятить
-нарезать кубиками помидоры - 5-6 штук средних - 1.0 кг
-взять сельдерей - нарезать тонкими ломтиками - 0,3 кг ( по вкусу - похож на колгейт)
-положить все овощи в кастрюлю - немного посолить ( в идеале - не солить, не перчить )
-варить, пока все не сварится ( я например варю до разваривания )
-за 10 минут до окончания, можно добавить кубики куриной грудки ( я никогда не добавляла )
-после суп-пюре - залить в термос, остатки в холодильник
На работе - можно пить - есть - сколько угодно - и приятный мятный запах ;)
В холодильнике супец стоит 3-4 дня - без проблем.
Если выседите на этой диете 10-14 дней - как я потеряете 7-8 кг.
Пейте - горячии чаи с молоком по утрам, кефиры после 6 вечера
Удачи всем - на себе попробовали - всем советую :-D :-D :-D
Я так понимаю, этот суп есть только в обед? А утром ОДИН ЧАЙ?
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

Привет девочки!!! :support:
Мяука,суп и на самом деле дельный thumbsup . Я на таком же сидела, только там еще капуста ,лучок и перчик болгарский. Такой рецепт супика мне сестра нашла, и назывался он -"Бонский суп"
Девочки, а я пока праздники были наверно набрала 2-3кг :angry: , опять надо на диету. :shock: А то скоро в протокол.

Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Блэки

Девочки а я на Японке сижу...результаты хорошие за 13 дней скидываю 5 кг и вроде не голодная ;) и потом опять же белок...хорошо перед протоколом.
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

Привет Блэки, а можно узнать, что за японочка? Хочу тоже попробовать ;)

Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Блэки

Японская диета
1 день японской диеты
Завтрак: чашка черного кофе (натурального)
Обед: 2 яйца вкрутую, большая порция салата
(сырая или слегка отваренная белокочанная или пекинская капуста),
стакан томатного сока без соли (или один свежий помидор!)
Ужин: жареная или вареная рыба, 200-250 граммов

День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями
(я съедаю кусок хлеба с отрубями, подсушенного в тостере
или сухарик Finncrisp без добавок)
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежих овощей и капусты с растительным маслом
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира (я пью либо 0%, либо 1%)
говядину варю с морковкой и луком, мясо пропитывается ароматами - вкусно

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями
Обед: корень петрушки, пожаренный на растительном масле
или если не нашли в продаже на замену 1 большой жареный кабачок в растительном масле
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом

День 4
Завтрак: черный кофе
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра
(можно порезать морковку кружочками, а сыр кубиками и съесть как салатик)
Ужин: любые фрукты, кроме банана и винограда (они слишком сладкие)

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона (потереть морковь и выжать сок половины лимона на неё)
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока без соли (или один свежий помидор!)
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 6
Завтрак: черный кофе
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов сырой моркови с растительным маслом

День 7
Завтрак: зеленый или травяной чай без сахара
Обед: 200 граммов отварной говядины, немного фруктов
Ужин: Любой из вариантов ужина за прошедшую неделю японской диеты,
исключая вариант ужина 3 дня

День 8
Завтрак: черный кофе
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови
Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом

следующую неделю меню будет повторяться

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: порция (250-300 граммов) вареной или жареной рыбы,
стакан томатного сока без соли (или один свежий помидор!)
Ужин: фрукты

День 10
Завтрак: черный кофе
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 граммов твердого сыра
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями
Обед: корень петрушки, пожаренный на растительном масле
или если не нашли в продаже на замену 1 большой жареный кабачок в растительном масле
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира

День 13
Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из немного отваренной капусты с растительным маслом,
стакан томатного сока без соли (или один свежий помидор!)
Ужин: порция (250-300 граммов) вареной или жареной рыбы

Масло можно использовать какое душе угодно!
Подсолнечное, оливковое, кунжутное, кукурузное, а можно и смешивать их.

Вообще то существует масса разных вариантов, главное исключить соль ;)
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

Блэки,спасибо :-*
Таааааааак вкусненько всё описала :-D , попробую на себе. ;)

Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение Блэки

м@ськ@ писал(а):Блэки,спасибо :-*
Таааааааак вкусненько всё описала :-D , попробую на себе. ;)
Маська ты в интернете поищи там есть еще два точно варианта ;)
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Как сбросить лишний вес?

Сообщение м@ськ@

2 варианта именно японочки? Там что еще вкуснее? :-D Хотя мне и первый понравился очень. thumbsup

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru