Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Архив клиник
Аватара пользователя
*Anhel*
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:07

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение *Anhel*

О как! Вообще-то на них похоже.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Киса 7

Остались самые лучшие впечатления от гинекологии (хирургии) и ЭКО.

Акушерское - огромный поток, все зависит от везения. Понравилось УЗИ,делала у разных врачей, но все 3 раза оч. внимательно и доброжелательно, несмотря на беспл. талон.

Цены на роды - мне кажутся неимоверно высокими при таком потоке, но это ИМХО. Рожала там подруга по скорой(прежд. роды) - довольна. Но разницу увидела между врачами, а не между бюджетниками и платниками.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение irenchik

У нас сегодня был педиатр, который сейчас работает в частной клинике, а 8 лет назад был в ЦПС зав.отделением педиатрии - так вот мы раговаривали как раз на тему ЦПС в частности и роддомов, обладающих лучшими возможностями по выхаживанию деток. Он сказал, что в Москве ЦПС лучший по этому профилю.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Киса 7

Пасиб за информацию!
Lea
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЦПРиС посоветуйте у кого?

Сообщение Lea

Латышкевича рассматривала. Но в итоге, контракт заключила с Желамбековой. Довольна.
Фима
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Фима

Изначально мне ЦПСиР не понравился сразу: огромные очереди, дорогие анализы и УЗИ, не возможно дозваниться не только к врачу, но и на рессепшен. Но направление на бесплатное ЭКО решило все. Пришлось смириться. А потом мне очень понравилась моя врач-репродуктолог Т.Л. Коновальчикова. Очень молодая, но опытная врач.Необыкновенно приятная в общении. Забеременила я после первого протокола (3 криоперенос). Проблемы возникли практически сразу: в отделении ЭКО начался ремонт и врачи ушли в отпуск. Когда у меня началась мазня на 7 неделе мой врач была в отпуске и я приехала к дежурному. Огорошили сразу: мазня - это фигня, по ногам же не течет. Прописали вечный набор: но-шпа, свечи с папаверином. Через три дня меня из поликлиники рядом с работой в тяжелом состоянии привезли в ближайшую больницу с кровотечением. Если бы не врачи, которые мгновенно среагировали и поставили мне капельницы до приезда скорой нас с малышом могли не спасти...

Это был первый случай, который подорвал мое доверие к ЦПСиР. Положи меня на сохранение при малейших жалобах - все могло быть иначе.

Дальше - еще страшней. Мне 40 лет и это моя вторая беременность (8 лет назад был выкидыш). Поэтому рисковать собой и ребенком я была не намерена. Когда сдала скрининг на 16 неделе, меня из ж\к послали на консультацию к акушеру-гинекологу и генетику. У Вас Высокий риск! - кричала мне по телефону заведующая ж\к. Срочно к генетику. Риск был не большой 1 к 170, т.е. меньше 1%. Я опять поехала в ЦПСиР. Опять бесконечные очереди. Акушер-гинеколог со мной вообще разговаривать не стала. Карту заполнила медсестра и дала талон к генетику. Генетик вообще поразила: Я не настиваю на инвазивном исследовании, риск не так высок, но...Риск потери беременности после исследования - 2-3%.Напишите расписку, что я Вам все рассказала, все разъяснила, и ответственность за рождение больного ребенка вы берете на себя. Я пыталась уточнить как велик риск рождения больного ребенка: оказалось 1% - возрастной риск, 0,5% - риск в связи с повышенным плацентарным гормоном (ПЛ). Я человек датошный: а повышенный ПЛ может быть из-за высоких доз прогестерона, который я принимаю? Может. Так в чем проблема, спрашиваю? А в ответ: решать ВАм. Я не стала рисковать. У меня плацента по передней стенке расположена очень низко, склонность к кровотечениям и сама мысль о возможной потере ребенка вызывает у меня такой ужас, что лучше даже не думать. На 20 неделе я сделала УЗИ в Пренатальном центре (У Мальмберг - мне рекомендовали в отделении ЭКО). Патологии не выявлено. Договорились с генетиком, что сделаю УЗИ на 24 неделе и тогда решим. Лучше бы я не делала это УЗИ...Не смотря на талон со временем, я просидела 3 часа в очереди.

Врач смотрела меня очень жестко, ни на один мой вопрос не ответила.Сказала одно: плохо, что ребенок лежит низко головой и лицо показывать принципиально не желает. Прочитав заключение, я попросила разъяснений. Врач разъянит - ответили мне. К врачу я записалась только на следующую неделю. Чувствовала себя замечательно. Малыш растет, шевелится. Через неделю в ЦПСиР на меня вылили ушат холодной воды. Сначала генетик: Лица не видно,почечная лоханка расширена (верхний предел нормы), возможны генетические отклонения. Надо срочно на этой неделе делать прокол. Я вышла от нее в истерике. Но я была три недели назад у нее же и все было нормально. Что происходит? Пошла к акушеру-гинекологу, т.к. врач УЗИ направил на консультацию. Там меня ждал следующий удар: у вас укорачивается шейка матки, приоткрыт внутренний зев, срочная госпитализация. При этом шейку матки даже не посмотрела. Я наивно полагала, что положат в ЦПСиР. оказалось, что нет - в роддом по месту жительства. Пришлось отказаться и утром ложиться в Пренатальный центр по скорой. Пролежала там две недели: все нормально, ребенок растет, шейка не укарачивается. До сих пор мучает вопрос: В ЦПСиР так принято выливать беременным на голову негатив?! Для себя решила - больше туда не ногой! Я взрослый человек готовый к равному диалогу и заслуживаю нормального отношения. В конце концов это мой ребенок и я принимаю решение.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение LOL

Собственно, ЦПСиРу я очень благодарна за то, что Курцер мне жизнь спас. Но есть там самородки, конечно. Одна старая тётка в послеродовом, на 6-м этаже, Галина Александровна, предложила мне стерилизацию сделать:) ну и вообще вспоминать не хочется многое. В целом - никогда туда без сверхнадобности не сунусь.
Ваня родился 30.09.2008
ТИМ76
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 03:34

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение ТИМ76

ТИМ76
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 03:34

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение ТИМ76

Но ведь ПМЦ - это тот же ЦПРиС по составу врачей (сравните фамилии!), только более "крутой", пафосный и жутко дорогой. У меня там знакомая работает, так что знаю не по-наслышке...

Сама я рожала в ЦПСиР в феврале 2007 года, там же вела беременность. Очень благодарна врачам (Шамановой Марии Борисовне, Медведевой Полине Игоревне) за своего сынишку. Я уже отчаялась выносить беременность (за 7 лет 3 выкидыша и 1 замершая). Причем за свой долгий путь к материнству успела "побывать" во многих мед.учреждениях. Доверие к врачам совсем пропало - только руками разводили при вопросе о причинах. Найти проблему и устранить смогли только в ЦПСиР, причем беременность выносила даже не ложась ни разу на сохранение.

Я думаю вопрос не в ЦПСиР...Такие страшилки существуют про каждый роддом. Обращать внимание следует только лишь на человеческий фактор.

Искренне соболезную всем, кто прошел через "потерю" своего малыша. Сама знаю как это больно, причем больше не физически...

Я следующего малыша пойду снова "доставать" в ЦПСиР!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Киса 7

Рожала сынишку в ЦПСиР. Довольна очень. Прекрасный врач на родах - Хватова Анастасия Владимировна и прекрасное послеродовое на 6 этаже... Счастлива, что в моем случае страшилок не было.
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Voronenok

Почитала я отзывы и прям не знаю.

Врач ведущая мою беременность,дала направление на акушерское УЗИ+3D узи+допперография. Беременность я веду по страховке в другой клинике.УЗИ страховая согласовала с ЦПС, но почему-то только акушерское ,3D нет. Сначала УЗИ, потом консультация генетика Мамаевой. Всё в порядке живой очереди.

Сколько времени придётся провести в этой очереди и есть ли вообще смысл ехать в ЦПС, хорошие ли там врачи УЗИдиагностики? Может сделать за собственные деньги например в Арт-меде? (про него хорошие отзывы)
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Креветка (32 неделя)

очередь на несколько часов будет по-любому в ЦПСиР, и на узи, и к генетику, там поток пациентов большой очень.

Я в итоге так и не пошла к генетику - меня тоже туда направляли (надобность отпала после второго скрининга), а узи делала в арт-меде.

Я всеми силами стараюсь избегать большого скопления народа, если возможно, поэтому жутко не люблю очереди. В арт-меде мне понравилось - и качество обслуживания, и комфорт, и отношение врача. Оно стоит тех денег, которые там надо заплатить (ИМХО).
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Voronenok

3D УЗИ у врача-эксперта по генетической патологии плода у них нет.Страховая согласовала УЗИ у обычного врача и консультацию генетика, хотя все скрининги у меня хорошие. Поэтому меня и смущает.

Сейчас звонила в страховую спарашивала почему так. Сказали: "вы что! это такой крутой центр,лучший в Москве, очередей там нет 3-4 человека, обслуживаются только богатые люди и вообще звёзды".

Даааа.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Креветка (32 неделя)

меня туда посылали из ЖК, где я веду беременность по контракту. Моя врач сразу предупредила, чтоб я брала с собой запас еды, книжечку, потому что в очередях сидеть ооочень долго

Лучше сделать УЗИ (экспертное или фундоментальное - тебе выбирать) в Арт-меде, и там же можно генетика посетить, если у тебя результаты скринингов на руках. Хотя если скрининги у тебя хорошие, то вообще зачем генетик?? На узи все и так будет прекрасно видно. Генетик может для уточнения генотипа только амниоцентез предложить, и все
ТИМ76
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 03:34

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение ТИМ76

Я тоже наблюдалась у Мамаевой. Никакого негатива не помню. Живая очередь двигается довольно быстро. С врачами УЗИ сложнее. Тут так - на какого нарвешься, есть хорошие, а есть так себе. Но если удастся попасть к Мальмберг - это счастье! Она самый лучший врач УЗИ, причем специализирующийся на возможных патологиях плода. Причем она консультирует не только в ЦПСиРе, но и других клиниках Москвы. Я только к ней ходила. Причем, когда не было возможности попасть к ней на прием в нужый срок в ЦПСиРе, отлавливала ее в других клиниках, например в клинике "Мать и Дитя". Дороговато, но оно того стоит!
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Voronenok

Креветка писал(а) ср, 01 апреля 2009 13:50
меня туда посылали из ЖК, где я веду беременность по контракту. Моя врач сразу предупредила, чтоб я брала с собой запас еды, книжечку, потому что в очередях сидеть ооочень долго

Лучше сделать УЗИ (экспертное или фундоментальное - тебе выбирать) в Арт-меде, и там же можно генетика посетить, если у тебя результаты скринингов на руках. Хотя если скрининги у тебя хорошие, то вообще зачем генетик?? На узи все и так будет прекрасно видно. Генетик может для уточнения генотипа только амниоцентез предложить, и все



Дааа, а ещё раскладушку и мужа для компании))

Записалась на экспертное (как написал доктор в направлении) в Арт-мед. Жду не дождусь!
arnika
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение arnika

Voronenok,я 24 марта была у генетика в ЦПСРпо направлению из ЖК, т.к. в Эко-клинике мне жалко деньги платить на генетика. Так вот, в ЦПСР за 30 мин. прошло 3 человека и я там только 45 мин.посидела. И рядом из кабинета другого генетика тоже все быстро выходили. Был прием с 15-00, я приехала в 16-00.

Хотя в целом ЦПСР мне тоже не очень.И ничего нового генетик не говорит, только то что девочки здесь пишут.
Аватара пользователя
Colнца
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Colнца

Девочки, подскажите плиз! 0:)
Планирую вести Б в ЦПСиР. Порекомендовала наблюдаться и рожать потом у Зверевой.
В инете поискала - вроде отзывы хорошие, но уж больно "старые"
Ни у кого нет "свежих" впечатлений?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Муша
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:14

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Муша

Собираюсь заключить контракт на роды. Кто в последнее время там рожал, подскажите к чему готовиться. Что можно сразу с собой брать? Как посящения? Ребенка можно с собой оставлять? Как кормить покажут? Платная палата одноместная и что там?
Аватара пользователя
Lapushka
Девица на выданье
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ММА им.Снигирева
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Lapushka

Девочки, не очень пойму жива темка или нет...
Если есть кто живой, подскажите пожалуйста телефон Калашникова. И еще такой вопрос как через Минздрав оформить направление в ЦПСиР. Дело муторное или быстро можно сделать?
Мне на этой неделе уже контракт нужно заключать.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Wild_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:46

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Wild_Angel

Подскажите!Принимают ли в данном центре на родоразрешение с гестационным диабетом?
Аватара пользователя
Lapushka
Девица на выданье
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ММА им.Снигирева
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Lapushka

На всякий случай отпишусь. Родила в Цпс и р 31-го августа у Латышкевича О.А. support
Вся довольная как слон :-D :-D :-D Девочки, доктор конечно раскрученный и хоровод вокруг вас плясать не будет, но самое главное ведь в другом... с ним я родила САМА своего драгоценного сыночка весом 3930 без разрывов и всяких там экстримов несмотря на то что 99 процентов врачей пророчили мне КС. Я не фанатка ЕР но хотелось самой попробовать. в случае чего знала что он КС делает очень хорошо так что возложила на него заботу о себе и о будущем малыше и не жалею ни одной секунды.
То что пишут про мед сестер - бред полный. Лежала на 6-м этаже и все смены там отличные и акушерки и в детском. и расцедиться помогут и успокоят и вааще все что нужно сделают. только язык к попе не нужно приклеивать :) :-D
Всем удачных родов!!!
вера**
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:12

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение вера**

Лапушка- ты контракт с ним заключала да ?я так я поняла он на роды приехал, и все прошло как по маслу. :)
А то многие пишут, что врачи не всегда приезжают :-\
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Анитка

Девули, подскажите,сколько там нынче стоит родить?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Lapushka писал(а):На всякий случай отпишусь. Родила в Цпс и р 31-го августа у Латышкевича О.А. support
Вся довольная как слон :-D :-D :-D Девочки, доктор конечно раскрученный и хоровод вокруг вас плясать не будет, но самое главное ведь в другом... !!!
Про Латышкевича О.А. - благодарна ему безумно. В свои дежурства он очень тщательно отслеживал мои ктг (я ему была вообще никто - обычная пациентка). И благодаря ему мой ребенок родился живым - он как раз дежурил в тот день. Земной поклон ему. Настоящий врач и замечательный мужчина. А родила я в 30 недель. Он сам очень хотел сделать мне КС, но врач, которая вела у меня беременность тоже дежурила и КС сделала мне она.
zakira
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:56

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение zakira

Девочки, как рожать в Цопсир бесплатно? Кому они подчиняются? Если живешь с моск. пропиской рядом и ЖК давало направление к ним однажды для лечения бесплодия, карту там завели по направлению ЖК для лечения бесплодия. Какой порядок, а то все за темными занавесками с этой организацией. Вроде создавалась как бесплатная, а стала крутой, что не подберешься.
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение ICECREAM

Я рожала бесплатно, но мне повезло! Приехала со схватками и были свободные места! А буквально через час-полтора свободные места закончились!!! Так что лучше брать какое-то там направление или талончик. наверное так надёжней будет!
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
zakira
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:56

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение zakira

Спасибо огромное!
zakira
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:56

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение zakira

Спасибо огромное!
zakira
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:56

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение zakira

А кто-нибудь знает какие цены на контракт? До них дозвониться практически невозможно.
Аватара пользователя
Malyshok79
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:51
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Malyshok79

Контракт стоит около 100 т.р.
Аватара пользователя
Земуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Земуля

Девочки какие отзывы про Алексееву Татьяну Викторовну?
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Анилоп

Земуль, у меня две приятельницы у нее рожали буквально 2-3 года назад,правда, тогда можно было еще по договоренности...Были ею очень-очень довольны. Я было к ней рыпнулась, она меня отшила-только, мол, через контракт. А уж когда я увидала, что там творится в ЖК и в контрактном отделе, то мне совсем рожать в ЦПСиР расхотелось.
Аватара пользователя
Земуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Земуля

Анилоп привет! А где ты рожала?
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Анилоп

Земуль, я в 7 ГКБ. Плановое КС.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru