Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Архив клиник
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Прям по темке топик - дублирую

Сообщение Марья

Вот решила все-таки написать про то, как родила моя бывшая суррогатная мама двойняшек моей подруги.

Я не очень, обычно, склонна хвалить врачей, но, учитывая накопленный опыт , не могу не поделиться.

Наблюдали беременность в обычной московской ЖК, которую я тут уже нахваливала - очень благодарна заведующей.

А к 32 неделям уже начали озадачиваться выбором роддома. Ну т.к. я была главным вдохновителем и "соучастником", то осмелилась двинуть, ни много-ни мало, в ЦПСиР на севастопольском к глав.врачу Курцеру Марку Аркадьевичу, который нам не отказал принять нашу см. Он направил ее к доктору Калашникову, которого хвалят, как специалиста по многоплодным беременностям и говорят, что у него самый высокий процент естесственных родов с двойнями. Нас это очень радовало т.к. хотели, все-таки, без надобности не кесариться. И сур.мама очень боялась кесарева. Она уже рожала 4 раза (у нее трое своих деток, мое чудо и вот подружкины). И вот на узи в 32 недели определили положение малышей - нижний в тазовом предлежании, верхний в головном, что, скорее всего (вкупе с ЭКО+СМ), для 99% врачей было бы показанием к КС. Но мы надеялись, что нижний чуд еще повернется. См отпустили гулять до 35 недель, т.к. никаких признаков скорых родов не было. В 35 недель узи показало ту же картинку, и в 37 -тоже. Мы уже почти на КС настроились, но Курцер М.А. принял решение, что рожать она будет САМА. Он сказал, что понимает насколько долгожданные и дорогие (во всех отношениях) эти дети, просит нас положиться на его опыт - она родит сама, ответственность сказал берет на себя. На наши возражения, что вдруг нижний застрянет, сказал, чтобы не волновались - тогда будут готовы к экстренному КС.

Ждем мы ждем, а никто рождаться не собирается

В общем, решил доктор Калашников стимулировать (на СМ уже было просто больно смотреть - она, бедная, уже ни спать, ни есть нормально не могла) роды в 38 недель и 6 дней. Поступили в стационар, приготовились накладывать гель на шейку (кстати, "заразный" - пристраиваем, т.к. не пригодился). А через час буквально, без геля - не дождалась , см посмотрел Курцер, а у нее раскрытие 7см и определил схватки, положив руку на живот, а сама СМ их еще не чувствовала В общем, родила она первое чудо в тазовом, а верхний красавец ничего лучше не придумал, как лечь поперек - места ему стало больше Его быстро развернули головкой вниз и он родился через 5 ! минут после первого.

Ну вот богатырей каких выносила и родила: 50см-3400 и 53см-3200!

Сама наша СМ просто в восторге от профессионализма врачей в ЦПСиР и от обращения всего медицинского персонала. А опыт у нее имеется При этом, она и раньше рожала в Москве, поэтому может сравнить.


Вот так мы доверились врачам и ничуть об этом не жалеем - детишки родились естесственно, сур.мама - счастлива. Но тут, действительно нужно доверять врачу, который примет решение, исходя из анамнеза (возраст мамы, кол-во родов, размеры таза, течение б-ти), так что ищите, девульки, профессионалов.


Прошу не рассматривать как рекламу центра, а может и рассматривать , просто все эмоции еще свежи и мы очень благодарны врачам.

Кстати, у первого чуда (который попкой родился) очень красивая форма головки.

Всем желаю сбычи всех мечт!
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прям по темке топик - дублирую

Сообщение Bambina

тоже собираюсь в ЦПСиР, для них вроде ЭкО это не паталогия. В 4 РД позвонила знакомому врачу- сразу предложили кесарево и госпитализацию
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прям по темке топик - дублирую

Сообщение Марья

Странно, вроде в 4-ке тоже про ЭКО знают не понаслышке
Gala*
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 20:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прям по темке топик - дублирую

Сообщение Gala*

Про Севастопольский слышала отриц. отзыв от одной ныне беременной вторым ребенком дамы. Первая бер. ТРОЙНЕЙ закончилась прежд. родами на 26 нед. Врач у нее была Шаманова, с раскрытием шейки она ее отпустила домой где и начались роды. Детей не спасли, а отношение к ней было очень плохое, очень она недовольна осталась(правда это было неск.лет назад может там что-то изманилось). Зато ей очень понравилось рожать на Опарина.Второго тоже будет рожать там.
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прям по темке топик - дублирую

Сообщение Bambina

Вот не знаю почему мне так сказали, может врач просто перестраховаться решила, а может просто врач такая. Все равно уже решила в ЦПСиР идти.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прям по темке топик - дублирую

Сообщение Тасяна

Я 10 дней как из Снегиревки. Действия врачей были безупречными почти у всех, я особенно довольна своим хирургом (у меня 3-ее кесарево) и палатным докторов, а еще понравилась наша педиатр, (впрочем одна докторина вполне профессионально обходилась общением с историей моих родов, не поворачмваясь ко мне лицом), персонал в реанимации - лапоньки, в отделении (2-к акушерское) те мед.сестры и санитарки, которые со стажем - были со встроенным счетчиком в глазах, молодые - с человеческим отношением. А условия вполне хорошие и для собственных нужд и для посещений родственниками.
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Прям по темке топик - дублирую

Сообщение Лёка

Девочки я рожала в ЦПСиР на Севастопольсом, до этого пролежала там же 4 недели на сохранении, меня врачи дотянули до самого срока родов. Лежали и рожали по личной договоренности с врачем, впечатления самые положительные.
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прям по темке топик - дублирую

Сообщение Пуня

Марья,


Супер. Все бегом рожать к Курцеру и Калашникову. Вот пример настоящих профессионалов, которые не делают КС всем подряд
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прям по темке топик - дублирую

Сообщение Марья

Кстати, сегодня на еве девушка написала, что родила пару недельназад у Калашникова двойню САМА - ОБА в тазовом предлежании.
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прям по темке топик - дублирую

Сообщение Пуня

Марья,


А можешь мне скинуть в личку координаты Калашникова. очень надеюсь, что пригодится
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прям по темке топик - дублирую

Сообщение Марья

Пунь, у подруги узнаю - напишу.
Лизаветка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 11:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Лизаветка

Пишу свои впечатления о Центре чтобы предостеречь от наивного мнения, что если медицинский Центр крупный и "крутой", то все будет прекрасно. В апреле после удачного эко (не в ЦПСиР) оплатила контракт на ведение беременности в ЦПСиР, для долгожданного ребенка хотелось всего самого наилучшего. К сожалению, все пошло наперекосяк и на 13 неделе я попала в стационар с выраженым маловодием. Сразу оговорюсь что условия в больнице хорошие, 4-х местные большие палаты, отдельный душ и туалет, очень приветливые и отзывчивые медсестры, кормят терпимо. Каждое утро обход, ощупывание живота, распросы о самочувствии и анализы. Что же тогда мне не понравилось? У меня была очень сложная ситуация, не буду голословно утверждать что беременность можно было спасти, но вот схема обследований и лечение мне кажутся по меньшей мере странными. Сначала я просто лежала и пила всякие таблеточки вроде но-шпы, магне и валерьяны, а также раз в неделю делала узи. Врач говорила что такое сильное маловодие либо из-за плохой генетики, либо из-за инфекции. Сначала решили проверить генетику, на мои просьбы одновременно исследоваться и на инфекции, мне ответили что "мы будем двигаться последовательно". В результате, попав в больницу на 13-й неделе, амниоцентез мне сделали на 17-й, вод было так мало что ранее эту процедуру провести было невозможно. С генетикой все оказалось в порядке, так что с 18-й недели я стала сдавать анализы на инфекции. Сколько их было! И кровь, и моча, и слюна. Результаты нулевые, врачи разводят руками, малыш развивается пока хорошо. Потом я вспомнила что сдавала мочу на вирусы в Центр Педиатрии и сама прошу мужа отвезти мой анализ туда, выясняется что в моче присутствует ЦМВ и герпес, а еще коксаки А. Врачи возопили: коксаки, такая невидаль, мы с таким и не сталкивались!!! Приходит местный вирусолог и назначает мне РАЗОВУЮ капельницу интраглобина 50 мл. Еще были свечи Виферон 1 в течение 2-х недель и бифидумбактерин. Следующая капельница только в 25 недель. В 23 недели узи показало что мой малыш не выдержал, множественные пороки, отек мозга. Это сейчас я могу писать это, а тогда я была невменяемая. Мне сделали искусственное прерывание беременности и быстренько выписали домой. Это спустя несколько месяцев я узнала что у меня остались множетсвенные разрывы шейки матки, которые мне либо вовсе не зашили, либо зашили очень плохо, и из-за этого началась эрозия, что вирусы коксаки А есть почти у каждого и не в них была причина, а именно в герпесе и ЦМВ, на которые никто не обратил внимание. Вирусолог в Центре Педиатрии была, мягко говоря, удивлена тем, что мне не вводили постоянно иммуноглобулин, который бы мог помочь контролировать инфекцию. Моего малыша уже не вернуть, здоровья и драгоценного времени тоже, а еще у меня теперь дикий страх что такая ситуация может повториться. Я конечно буду пробовать еще, но в ЦПСиР не обращусь больше, слишком большой поток денег, клиентов, слишком много знаменитостей. Нас с ребенком за всем этим великолепием было не видно. Мне до сих пор страшно при мысли что моего ребенка можно было спасти, а я бездарно теряла время, неделю за неделей.
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение МаМаруся(remyсh)

А хочется вас спросить-вы когда на ЭКО шли на инфекции не сдавали? Это в первую очередь проверяют. Жаль, но и по вашей вине вы потеряли детя:(
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Лизаветка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 11:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Центр на Севастопольской. Так ли он хорош?

Сообщение Лизаветка

Все инфекции я проверяла и неоднократно (кровь, мазки), ни один врач не сказал мне про плохой результат анализа, в том числе и клинике где я делал эко. А мазки вообще были все отрицательные. Так что перед беременностью я прошла все полагающиеся обследования.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Роды ЦПСиР Москва (объедененная тема)

Сообщение Джина

Дорогие мамочки! Напишите, плиз, что брать с собой в этот роддом (центр)? Надо ли брать подгузники для ребенка сразу, или могут потом привезти родственники? Надо ли брать страховой полис, если рожаешь по контракту? И вообще: напишите в двух словах, как и что, в смысле, впечатления, можно в личку. Спасибо заранее.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Ирена
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Ирена

Джиночка, можно я рядом постою, послушаю? Мне еще не скоро, конечно, но я тоже планирую рожать там. Ой, у тебя уже 36 неделек, как быстро время летит!!! Совсем скоро увидишься с деткой! Приятной встречи
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Джина

Иреночка, спасибо, но что-то не отвечает нам с тобой никто. Видимо, мамочки все в заботах
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Глубина

Девочки, можно я к вам тоже присоединюсь?

Я вот тоже планирую в ЦПСиРе контракт заключать. Думаю, насчёт того - что с собой брать - это по заключению контракта скажут. Вообще, обычно на сами роды ничего особенного брать не нужно (разве что документы, мобильник и тапочки), это в послеродовое уже могут родственники принести и для мамочки, и для малышика всяких вещичек...


Джина, а ты к какому врачу собираешься?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Джина

Я у врача Шамановой в Мать и Дитя, она сама из ЦПСиРа. Просто зачем два раза гонять родных, если можно сразу взять с собой нужное. После КС в палату переводят в этот же день вечером, если все в порядке, так что, я думаю, надо взять все сразу по максимуму. А подгузники дитю? Мало ли, чего они там оденут? Хотя это хороший роддом, что попало не подсунут. В общем, не знаю...
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Глубина

Джина, а у тебя плановое КС, да?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Джина

Да, у меня плановое по показаниям окулиста. Назначили на 7 мая, но я так боюсь: вдруг раньше запросится?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение облачко

Девочки, я рожала на Севостопольском по контракту.Роды у меня случились на три недели раньше, причем никаких предвестников я не чувствовала, если не считать того, что дня два до родов пыталась на кравати соорудить гнездо из пледов :roll:Так что в роддом мы поехали для меня неожиданно Сумку я по природной безалаберности не приготовила, так что приехала с тем что муж собрал (очень нужные вещи типа плеера, журналов...) При себе из нужных вещей был контракт, карта, тапочки, прокладки, одноразовые трусы.По приезду в центр у меня отошли воды и меня сразу стали готовить в родильное.У меня забрали документы и пока медсестра меня оформляла мне принесли ночнушку переодеться, дали пеленки, все мои вещи отдали мужу.Потом повели на процедуры: бриться (это можно было сделать дома, но см.выше ), потом клизма , потом душ.Потом прибежала мой врач(она другие роды принимала,), с подозрением на меня посмотрела, спросила:"У тебя схватки то есть"-вид у меня был больно счастливый и повела меня в родильное.По дороге откуда-то появился муж, его переодели в халат и шапочку.Палата в которой рожали мне понравилась-большая, только мы, стоит каталка-койка у одной стены,у другой родильное кресло, в другом углу инвентарь, аппаратура, есть предбанник преред палатой, куда пререодически сбегал муж Есть туалет в предбаннике и умывальник.Все чистенько.Койка удобная, спинка регулируется, что, как выяснилось, немаловажно.Врач меня посмотрела,сказала считать схватки по времени, показала как.где-то через час мне совсем "захорошело", я бродила по палате и лежала.Врач предложила эпидуральную анестезию, мы согласились.Уже через три часа после анестезии я родила,т.е. у меня были стремительные роды.Муж был все время со мной, не считая тех моментов, когда выскакивал покурить и потрепаться по контрабандой пронесенному телефону :roll:Малыша сразу положили мне на живот и приложили к груди, потом помыли, перепеленали и отдали папе. :)Теперь о палате-две палаты на бокс, т.е. лежала одна в палате,но душ и туалет общие на две палаты.Есть телевизор, стол для пеленания. Убираются каждый день.Холодильник на две палаты.Передавать разрешали все, посещени с 16.00 до 19.00, по-моему.Утром спрашивали, кто ко мне прийдет и записывали.Не больше двух человек за раз.Малыша можно было оставлять с собой на все время, а можно было отвозить по желанию.Докармливали ночью.Подгузники муж привез на следующий день как и все, что я просила.В принципе, я довольна.Из плюсов-хорошие палаты, чисто, хороший уход за малышом, роды с мужем, сами роды-в смысле внимательный врач, акушерка,все появлялись по первому писку.Минусы-ограниченое время посещения(но так наверное везде ), одна смена нянечек мне не понравилась, ну и еда (вкусно, но я это не ем-привередничала ).Да, полис у меня не спрашивали.Простите, что так подробно, увлеклась Девочки, всем удачи и счастливой встречи с малышами
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Джина

Облачко, спасибо за подробный рассказ, я почему-то даже и не сомневаюсь, что все будет хорошо. Хотели сегодня поехать заключить контракт да у мужа куча работы, блин! Теперь в среду после приема у врача. Надеюсь, до среды малыш не попросится

Кстати, Облачко, не знаешь, а если вдруг муж будет в командировке (такое может случиться у нас запросто) нет ли в ЦПСиРе Скорой, которая за тобой приедет? Я знаю что такая услуга есть в Мать и Дитя. Надо ведь все-все предусмотреть...

И еще вопрос: судя по твоему рассказу всякие подгузники и кремы для ребенка можно привезти потом, так? Когда заключаешь контракт ничего про это не говорят?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение облачко

Джина, скорой , по-моему , у них нет.Мне давали карточку с номерами скорой из клиники "Мать и Дитя".Для малыша попросили только подгузники и их можно было привести в течении всего срока пребывания одну пачку.Там на дверях комнатки, где лежали малышики, висела бумажка с фамилиями и нянечки отмечали, кто подгузники сдал уже Ни крема, ни одежда для малыша мне не понадобилась, толко на выписку.Когда будешь заключат контракт, спрашивай обо всем-все расскажут
Ирена
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Ирена

Облачко, спасибо за рассказ, очень интересно! И спасибо, что подробно! Я рада, что у тебя остались такие приятные впечатления от родов и от клиники!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Глубина

Джина, расскажи потом поподробнее, как контракт заключишь - как там этот процесс происходит, куда надо обращаться и пр. ?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Джина

Я заключила контракт в субботу, поскольку наблюдаюсь в Мать и Дитя, мы туда подъехали и все оформили. А если ехать в сам Центр, то надо им сначала позвонить, наверно, а потом и ехать. Вот их ссылка на сайт: сps-moscow.ru/ru
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Лёка

Я что то поздно забрела сюда Мы тоже рожали в ЦПСиР, перед родами лежала почти месяц в патологии - на сохранении, контракта не заключали, платили по договоренности с врачем (знакомая моих знакомых), отошли воды на 3 дня раньше намеченной даты операции, оперировала зав.отделением патологии и врач с которой договаривались. Операция прошла хорошо, все видела и слышала, папа смотрел из-за открытой двери, в операционную его не пустили. После КС через 5 часов уже побежала смотреть малышей. После родов лежала там же где и Облачко (наши палаты были напротив друг друга) присоединясь полностью к ее словам, все было именно так как она говорит. Нам там понравилось.

Если что опять туда пойдем


Удачи вам огромной!!!!!
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Bambina

Присоединяюсь к сказаному Облачком.Все очень хорошо. Кроме памперсов нас еще попросили принести жидкое детское мыло. Ну и потом, я уже мужа просила принести весы детские, чтобы в детскую палату не бегать, фен, молокоотсос и всякие мелочи. Я там 10 дней была, так что мне много всего понадобилось, казалось что я теперь в больнице всегда жить буду
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Джина

Теперь и я могу рассказать. Все было на уровне, мы приехали в 12.30, а в 14.10 уже родились. В реанимации полежала до 22.00 и в палату. На сл. лень надела бандаж и встала. Дите было со мной уже постоянно с 11 мая. Единственное, в ночь перед выпиской попросила забрать в детскую, чтоб выспаться. Отношение всего персонала хорошее, в общем, я довольна. Выписалась на 6 день, очень быстро, хотели даже на 5-й день, но я побоялась. Вот так кратенько, если у кого вопросы, - отвечу. Всем будущим мамочкам удачи.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Мандаринчик

Все было супер, условия точно такие, как описывала Облачко, и это была "бесплатная" палата. Думаю, разницы никакой. Мне понравилось. Если случится еще одно чудо пойду туда еще раз. А со мной лежала девушка, ей не нравилось, и она очень скучала по 4-му роддому, где рожала в первый раз, потому что там в палате было восемь человек и было с кем покурить и поговорить, не то что со мной )))
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Kapusha

Девушки!!! Посоветуйте врача-акушера в ЦПСиР, пожалуйста!!! Рожать хочу сама, никаких противопоказаний, кроме двойни-ЭКО
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Zolga

Капуш, там много имен называют: Шаманова, Зиневич...

я к Зиневич попаду на УЗИ 1-го - и т.к. у меня есть вероятность родов в ЦПСИРе, то присмотрюсь к ней (мало ли что ). Напишу потом тебе про нее.

А с двойнями там дядька какой-то... Калашников (?) что ли. Напиши в ЛС Марье - у ее подруги сурмама с двойней рожала у него ЕР.

Удачи!
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение Kapusha

Zolga писал(а) пт, 27 июля 2007 07:22
Капуш, там много имен называют: Шаманова, Зиневич...

я к Зиневич попаду на УЗИ 1-го - и т.к. у меня есть вероятность родов в ЦПСИРе, то присмотрюсь к ней (мало ли что ). Напишу потом тебе про нее.

А с двойнями там дядька какой-то... Калашников (?) что ли. Напиши в ЛС Марье - у ее подруги сурмама с двойней рожала у него ЕР.

Удачи!



Zolga, напиши пожалуйста когда к ней сходишь.
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто рожал в ЦПСиРе на Севастопольском?

Сообщение облачко

Капуша, я вела беременность и рожала у Устиновой В. А. Очень довольна, но у меня один малыш :)Если хочешь, подробно напишу в личку.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru