Экошницы предпочитают доктора - мужчину или женщину???

Архив клиник
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Экошницы предпочитают доктора - мужчину или женщину???

Сообщение Явлена

Наткуналась в архивах Радио Свобода.

Беседа с Курцером М. по вопросам женского здоровья (полная ссылка в конце цитаты).


" ...важным для женщины остается вопрос - кто ее лечащий врач? И не только с профессиональной точки зрения, для многих оказывается важен пол доктора - мужчина или женщина?


Гинеколог из США доктор Торнтон считает, что "лучший для вас врач - это тот, кто будет относиться к вам сочувственно, и не имеет значения, мужчина это или женщина". Но доктор Торнтон все же признает, что сочувствующая женщина-врач, по всей вероятности, самый лучший вариант из всех возможных.


Так кому женщины доверяют больше - гинекологу-мужчине или гинекологу-женщине?


Наш корреспондент Марьяна Торочешникова обратилась с этим вопросом к москвичкам.


- С женщинами проще, то есть нет стеснения, легче объяснить.


- И мужчина, и женщина могут быть как хорошими, так и плохими врачами, тут невозможно сделать исключения. Но мне кажется, что при мужчине женщине как-то неудобно - все-таки незнакомый человек. Но, с другой стороны, ты понимаешь, что ты выйдешь и через неделю он даже не вспомнит о тебе, поэтому стеснение тут неуместно. Но - все-таки.


- Если выбирать, то, конечно, выберешь женщину. Ну, неприятно - чужой мужчина, стеснение есть какое-то.


- Главное, чтобы был профессионал. Иногда говорят, что мужчины более профессиональны. Не знаю, может быть, у них какой-то еще интерес - может, за счет этого. Не знаю, если мне скажут, что он какой-то суперпрофессионал, может быть, я и пойду к мужчине.


- Женщину, конечно. Наверное, именно из-за стеснения легче идут к женщине, чем к мужчине.


- Гинеколог - женщина, с ней проще, чем с мужчиной, меньше стесняешься.


- Ни тому, ни другому, потому что они испортили мне жизнь - просто неправильно сделали операцию, и в реузльтате лишили меня определенного женского счастья.


- Мне не важно, мужчина это или женщина. Важно, чтобы это был профессионал. Их очень мало у нас осталось.


- Все равно это уже зависит от качества самого врача, насколько он профессионален. Я сама - будущий медик, сама будущий врач-гинеколог.


- К мужчине, наверное. Мужчины вообще хорошие специалисты, я считаю, не только в гинекологии, а в принципе, профессиональнее, так скажем.


- Мне все равно. Главное, чтобы бы был хороший врач.


- К женщине, потому что женщина лучше знает свой организм, наверное, женские проблемы и, мне кажется, лучше может дать совет, чем мужчина.


- По-моему - безразлично, если он настоящий врач, то он окажет все необходимые услуги, для того чтобы посмотреть женщину. А будет это мужчина, женщина - не имеет значения. Естественно, у каждой женщины перед мужчиной есть чувство стеснения, но если женщине нужно, то она уже бес комплексов будет принимать то, что перед ее глазами.


- Женщина-врач лучше понимает. Потом, неудобно все-таки раздеваться перед мужиком, тем более - незнакомым.


- К мужчине, наверное, потому что, мне кажется, он более профессионален. Обычно, по статистике, они бывают более профессиональны, у них более такой мягкий подход, более мягко у них получается все. Честно сказать, я сама наблюдалась у женщины, и мне не понравилось. У мужчины была один раз - довольно-таки безболезненно все было, а этот момент тоже очень важен.


- Неважно: мужчина или женщина, лишь бы это был врач "по рекомендации" - это для меня важнее. Если я уверена во враче, то, естественно, меня не смущает, мужчина это или женщина. Главное - специалист.


- Зависит, наверное, от самого врача. Неважно, какого он пола. Мужчина, наверное, аккуратнее.


- Я всегда пользовалась услугами женщины, поэтому других вариантов не знаю. Даже операцию женщины делали.


- Смотря какой мужчина, смотря какая женщина. Главное - профессионал.


- Не имеет значения. Если я иду к врачу первый раз и мне все нравится, меня все устраивает, то есть я интуитивно чувствую - это мой врач или не мой. Вот и все. Главное, чтобы врач был хороший.

archive.svoboda.org/programs/med/2003/med.111003.asp"


Интересно , а у ЭКОШНИЦ есть стойкие половые предпочтения??6-)) Сдается мне что экошницы предпочитают мужчин:-))
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Марика (королевамать)

Для меня, конечно, главное профессионализм. Хотя на моем опыте почему-то всегда так получалось, что мужчины были более аккуратными и "нежными" во время осмотров - они как будто боялись причинить мне боль. Женщины же действовали по принципу: я сама баба и знаю - это потерпеть можно. В результате после осмотра женщинами у меня оставались неприятные физические ощущения. После мужчин-гинекологов такого не было. Удивительно даже.

А вот интересно: мне одно так "везет" на женщин?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Mariposa

В принципе все равно, хотя с женщиной мне чуть проще, не то, чтобы я стеснялась, просто ко мне поприставали пару врачей-мужчин (кардиолог, эндокринолог), и мужчин я теперь побаиваюсь немного. . Но профессионализм важнее, на ЭКО к Базанову собираюсь.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Тина

А мне че-та с женщинами проще Меня Феоктистов при осмотре КАК за коленку схватил, при всем уважении, но ощущения не очень вообще-то Инстинктивно это они что ли С женщинами такого не было
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Angel

Вспомнилось, из моего опыта:

в свое время проходила я обследования в Москве, проверяли все, что можно. Отправили меня на какое-то супер- пупер доплеровское узи, в черт знает какой конец города.

Так получилось, что в этот раз я была без мужа.

Захожу я в кабинет, прохожу вперед, здоровенный такой доктор заходит следом.

Закрываем дверь на защелку, стал спиной к двери, поглядывая на меня как-то хитро говорит: " А вы знаете, что УЗИ мы будем делать вагинальным датчиком".

Я, спокойно раздеваясь, отвечаю: "Догадываюсь"

Он: " И что? Вы ничего не хотите сказать по этому поводу?"

Я, особо не задумваясь ответила:

" Давайте исходить из того, что вы прежде всего доктор, а потом уж мужчина... "

Дядечка моего чувства юмора не понял, весь осмотр молчал как рыба.
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Angel

Лично у меня лучше отношения складываются с мужчинами.

И это касается не только моего любимого врача, но и массажиста, парикмахера... У меня муж все время над этим пунктиком смеется.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Тина

Вот вам еще один случай в тему. Пришла моя подруга на осмотр к мужчине гинекологу, молоденькому, правда. Тот все старательно посмотрел, она оделась, выходит в коридор, тут он ее догоняет и выдает: "Давайте сегодня вечером встретимся!" Как вам?
Бибигюль
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:11

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Бибигюль

Мне безразличен пол врача - гинеколога. Даже хамовитые врачи - мужчины, встретившиеся на моем пациентском пути, не изменили этого отношения.


а вот наличие личного взаимопанимания, и чуства тандема с врачем для меня важно
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Мама Ната

Для пущего усложнения вопроса я представила себе такую ситуацию: у меня есть выбор между двумя супер-профессионалами работающими в одной супер-клинике, отличаются они только полом, к кому я пойду? К мужику. У него нет "переноса" своих репродуктивных убеждений на женщину. Лично мне так проще разговаривать. Без эмоций.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Радуга

Вспоминаю Заборского Владимира Марьяновича - так он зеркало распаковывал из стерильной упаковочки и под горячей водой грел - чтобы женщина не вздрагивала от прикосновения холодного металла. И всех беременных называл святыми!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Alekto
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Alekto

Присоединяюсь к мнению, что мужчины более нежны и не хотят причинять боль пациенткам. После осмотров женщины гинеколога всегда физическая боль - или зеркало холодное, не по размеру и вставляет очень больно, или живот болит от их кулаков, когда хотят что-то повнимательнее рассмотреть. Еще ни один мужчина при осмотре мне ни разу кулаком в живот не врезал. А женщины...., аж дыхание перехватывает, и вроде хрупкие все ...
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Нинель

Мне легче разговаривать с гинекологом-женщиной, потому что она не оценивает меня кроме как пациентку, без дополнительных эмоций. Мужчина обязательно покажет свое субъективное отношение ко мне, они часто между делом отпускают фразы типа: "И как это с такими бедрами вы до сих пор умудрились не забеременеть?"
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Angel

вспомнила своего первого мужчину-гинеколога.

Было мне тогда 24 года, отправил меня врач делать ГСГ. Я слышала от подруг по палатам, что боль страшная будет и про остальные ужасы, которые мне предстоит вытерпеть. Всю ночь ревела... Но пошла.

У нас в Калининграде, на тот момент, делали его только в одном месте и только один врач.

Врачу на тот момент было далеко за 70.

Такой старенький, лысенький, но крепенький грузин, небольшого роста, как потом оказалось, зато с большим чувством юмора.

Рентгеновский кабинет находился на чердаке старого немецкого здания. Высокие потолки, зашторенные окна красными шторами, полумрак, я со слезами на глазах, заползаю на стол пыток... Заходит дедушка, у меня все сжалось, коленки ходуном от страха ходили, в прямом смысле... а как инструменты увидела, так в полуобморочное состояние и впала. Установил он все, велел лежать, не двигаться и вышел. Лежу, я в этом полумраке, страшно, жду боли, слезы текут, а болей все нет и нет. Тут заходит доктор, потирая ручки, быстренько снимает все инструменты. Потом задумался, посмотрел так на меня и ...стал натягивать резиновые перчатки на руки, а пальцы рук, знаете, такие скрюченные... и говорит:

" А сейчас деточка - я тебя посмотрю". Вот тут я чуть со стола и не убежала...

Потом меня проводили на койку в соседний кабинет, зашел ко мне муж, ждем. Заходит врач и говорит моему мужу, таким траурным голосом, с грузинским акцентом:

" Ну что я вам могу сказать, жена ваша проходимка".

Я в слезы, муж в шоке, спрашивает у врача:" Что вы имеете в виду?"

Врач, улыбаясь: "Да трубы у нее проходимы".
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение bolkab

Если ответить на тест, придуманный Мамой Натой - выбор между двумя одинаковыми супер-профессионалами, работающими в одной супер-клинике, и РЕКОМЕНДОВАННЫМИ МНЕ ДРУГИМИ ПАЦИЕНТАМИ - то я бы пошла к женщине. Во первых, люблю поощрять женские таланты. Во-вторых, может, я скрытая лесбиянка? Шучу


Если серьезно, есть с мужиками элемент стеснения, который можно преодолеть, если надо.


Во-вторых, категорически не согласна, что мужчины нежнее - на моем опыте, и опыте многих других знакомых, бывают и гораздо грубее. И сексуальный элемент нет-нет, да возникает. А для меня с юности очень важно отделить сексуальность от, пардон, гинекологии, иначе вообще не смогла бы лечиться - или стала бы фригидной.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Явлена

Я не случайно задала вопрос.


Потому что из общения со многими пробирочницами, у меня сложилось впечатление, что женщины-пациентки "идеализируют" гинеколога-мужчину и "демонизируют" гинеколога-женщину.(наверное это по Фрейду:-))


И посмотрите на форумах, популярность врачей мужчин на порядок выше, но она вовсе не объясняется его лучшей квалификацией!


Нон-сенс?? ДАААААААА!
tinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл.

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение tinka

Явлен, а с моими тетеньками-врачами вышел казус: и одна и вторая ушли в декрет

Так что волей-неволей выберешь мужчину

Он в декрет точно не уйдёт!
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение bolkab

Тинка, так и нас как специалистов тогда тоже всх нельзя принимать всерьез - мы тоже так и норовим уйти в декрет!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Марья

Явленчик, хорошая ссылочка очень. Такой интересный момент про инфекции ППП.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Мандаринчик

У меня практически весь гинекологический опыт начался с момента первого визита к ЭКОшному врачу - мужчине. Ну, если не считать профилактических осмотров для получения справки в бассейн )) Потом попала к женщине. Оба врача были суперскими, и профессионалы, и думающие... и победный протокол получился у женщины (слава Богу, что привел меня к ней!) Но все равно, у меня создалось ощущение, что мужчины более беспристрастны, что ли - они видят только пациентку, абстрагируясь от личности. А женщины еще оценивают личность - семейный статус, финансовое положение, любят играть на психологических струнках пациентки, если таковые нащупают. Еще женщины склонны сгущать краски - в доэкошную мою эпоху мне ставили диагнозы совершенно разные, и все из разряда модных на то время. И эндометриоз у меня "был", и миома, и полипы - и все сообщалось трагическим тоном, типа "все, детка, отпрыгалась". А врач, к которой я пошла в ЖК за обменкой? Это пародия! Сама тоньше сушеной воблы, все разговоры сводились к вопросу "а что ты вчера ела? этого нельзя!" Если уж у женщины есть пунктик - он проявится и в профессиональной сфере, у мужчин такого не наблюдала. Хотя это только мой опыт. Всем желаю найти СВОЕГО врача!
Clarisska
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Clarisska

Интересная ссылка. Да и тема такая популярная. В народе часто бытует такая дискуссия - врач мужчина или женщина. Мне лично все равно. Главное - это профессионализм. Все остальное - очень субъективно. Кому как повезло. У меня есть много приятелей докторов. К одному из них я хожу на мануалку. Так он меня как-то спросил - не стесняешься. А я ему в ответ - для меня доктор это существо среднего пола. Просто доктор и все и не важно кто это - мужик или баба. Он очень прикололся про существо среднего пола. Говорит, что сам себя таковым не ощущает. Но мне так легче с таким настроем.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я предпочитаю мужчин.
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение ТЕС

Все от человека зависит (при условии равного профессионализма). При условии супер-профессионализма и приятного характера с любезным отношением ко мне, выбрала бы мужика (по Фрейду). Но, не встретила я такого врача-дяденьку! Тетеньки врачи все ж добрее...
Веснушка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Веснушка

Мне легче с врачами-мужчинами.Стеснения по этому поводу никогда не испытывала. Согласна с мнениями девочек - всегда после осмотра у женщин-гинекологов боль и неприятные ощущения. А вообще у меня вот как получилось: эко-врач мужчина, беременность вела у женщины, рожала у мужчины - и все оказались профи!
Женя
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Женя

У меня "пограничная" ситуация - малоперспективные попытки получть свои клетки при высоком ФСГ или ДЯ. Все встречавшиеся мне женщины-репродуктологи отправляли на ДЯ, аргумент: главное - родить! Одна ОООООООчень уважаемая на форуме врач вообще сказала: "Чего вы мучаетесь - усыновите, так всем проще будет!" (я не замужем).

Врач, который мне сказал, что он понимает, насколько мне важно попытаться получить свои клетки - это репродуктолог-мужчина. Поэтому я с ним!
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение bolkab

А я знаю одну женщину-репродуктолога, которая тоже очень любит бороться за свои клетки...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Мандаринчик

Ситуация Жени - один в один как у меня была.
Женя
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Женя

Мандаринчик, ты меня еще на старом форуме поддерживала, я на тебя равняюсь!!!
Женя
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Женя

А я догадываюсь, о ком ты! Ну, не виноватая я, что мне мущщина раньше повстречался!

Ну а на самом деле, по-моему, "половая принадлежность" врача - это не самое главное. Главное - своего врача найти!
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение джой

У меня так получилось что врач - мужчина.Незнаю наверняка, но уверена на 70% - выбрала бы мужчину. Моему доктору на вид за 60 лет, и относится он ко мне "по-отечески", т.к. основная масса пациенток после 35.
Аватара пользователя
Птица
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 04:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Птица

Мандаринчик писала: «Но все равно, у меня создалось ощущение, что мужчины более беспристрастны, что ли - они видят только пациентку, абстрагируясь от личности. А женщины еще оценивают личность - семейный статус, финансовое положение…»


Точно! Во время работы в роддоме я заметила, что врачи мужчины и женщины к пациенткам относятся по-разному. Да чего там греха таить? Всё-таки женщины сплетницы. Женщины любят во время обеда посудачить: «Она и тому дала, и тому дала… и предохраняется чем попало… и мазки нечистые … и ноги кривые!» За мужчинами я такого не замечала. Врачей-мужчин у нас в отделении два было. Один корифей – зав отделением, а второй только с института. Балагур молоденький. Так даже он никогда своей медицинской тайны не выдаст. «Такая-то на приёме?.. А… Ну да, была. Что у неё? Да как у всех… всё в порядке!»

Я всегда стараюсь идти на приём к врачу-мужчине. Даже если он не такой профи как женщина. Зато я уверена, что за моей спиной мене косточки не перемоют.
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Пуня

Я тоже мужчин-врачей предпочитаю. Субъективно считаю их менее эмоциональными и более профессиональными, а также способными принимать взвешенные решения. На мой взгляд, отношения женщины-врача к пациенту во многом определяются более личным отношением к конкретному пациенту, т.е совпали-не совпали.
Мариянка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Россия.Спб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Мариянка

Ой,девочки,а я точно бы выбрала мужчину.Как-то мне всегда было с ними проще.Да и попадались они мне чаще чем женщины.Но вот пародокс-Была сегодня на приёме (1-ый раз)у Репродуктолога-мужчины,и так сказать мне чуть плохо не стало когда я вошла в кабинет.Я и не могла подумать что он такой молодой...И что-то как-то мне стало не по себе.
Аватара пользователя
Мартини
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 май 2006, 13:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Мартини

Я тоже предпочитаю мужчин. Можно искать разные совпадения и "фрейдовские" симптомы, но мой опыт общения с гинекологами выработал именно такие предпочтения. Мне еще не встречалась хорошая женщина-гинеколог. Может просто мне не повезло. Но сложилось впечатление, что все они отигрывались на пациентках за свои комплексы, поблемы и необустроенность в жизни. Сплошное унижение.

Сейчас наблюдаюсь у гинеколога-репродуктолога мужчины. Тоже испытала некоторое потрясение, когда увидела его - молодой и очень приятной внешности. А ожидала пожилого профессора увидеть.
..И у судьбы как все, как все - счастья себе прошу...
Angel3000
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2006, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Израиль

Re: Экошницы предпочитают .... ???

Сообщение Angel3000

У меня роды принимала женщина. Орала на меня беспрерывно, что я вообще никогда не рожу если так буду "стараться". Так что, без вариантов, предпочитаю гинекологов - мужчин. А сейчас, девочки, у меня врач-репродуктолог мужчина, и "медсестра" при нем тоже молодой мужчина Я сначала, мягко говоря, офигевала, а сейчас привыкла
В нашей семье случилось чудо, на свет появилась крошечная девочка и нас теперь четверо!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru