Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Cherry
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 14:32
Пол: Женский
Откуда: душой всегда на Родине

Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение Cherry

"Американки любят сказки, как впрочем и все остальные женщины. Однако воплощать их в жизнь удается далеко не каждой.


Жительница одного из южных городков американского штата Калифорния еле-еле успела доехать до больницы, где врачи разместили ее в палате для рожениц, однако спустя пять минут счастливую мать уже можно было выписывать.


Помимо скоротечности родов женщины может похвастаться неслабым прибавлением в семействе. За столь короткий период времени ей удалось произвести на свет 8 (!) отпрысков.


Врачи сообщили, что из 8 детей 6 девочки и 2 мальчики. Их вес колеблется от 800 грамм до полутора килограммов.


Необходимо отметить, что это второй зафиксированный случай рождения восьмерят (или восьмиряшек) в истории человечества. Первый также был отмечен в США, около 10 лет назад."

http://www.nrs.com/news/usanews/270109_51048_16489.html



Как вы думаете , наверно с помощью ЭКО, интересно
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение veterok

Я думаю, что без какой-нибудь стимуляции точно не обошлось, но чтоб за один раз столько эмбриончиков подсадили , врде ж больше двух редко когда подсаживают, даже если б они разделились - ну четыре малыша, ну пять, но восемь!


ПыСы. Если честно, такого прибавления за один раз мне не хотелось бы, да и о здоровье карапузов можно только предполагать
Изображение
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение Kleo_

Куда вобще смотрели врачи? Как можно было так простимулировать, либо столько подсадать? И почему вобще женщина не подумала о редукции?

Сказки какие-то. ИМХО.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение -Dolce Vita-

Не знаю, может это неточности перевода, но на самом деле эта женщина находилась в больнице 6 недель начиная с 24-й недели и родила на 30-й, а не через 5 минут после поступления в больницу и выписывать её будут совсем не скоро, она пробудет с детками в больнице ещё месяца 2.


А вот картинка как они там все помещались


Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение Ryzhyk

У мадам уже было 6 детей включая двойняшек. Эта Б была посредством ЭКО, предполагали только 7 малышей (8 успешно прятался). Родились 6 мальчиков и 2 девочки, только второй случай в истории США рождения живых восьмеряшек. От редуксии мадам отказалась. Малыши родились с весом от 1 фунта 8 унций 9 (грам 600-700) до 3 фунтов 4 унции (почти 1.5кг). Дети кроме одного, дышат самостоятельно, получают питание через трубочку донированным молоком и с помощью капельнец. Ожидаются пробыть в госпитале по крайней мере еще несколько недель. При родах помогало 46 человек мед персонала!


Опрошенные доктора заявили, что у них нет права диктовать женщине сколько эмбрионов подсаживать/ сколько детей заводить. У них только есть право рассказать о рисках...


На английском:

http://news.yahoo.com/s/ap/20090130/ap_ ... /octuplets
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение vasiliska

Чудесаааааааааааа!!!!!!!!!!!!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение Явлена

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n ... 00/7860399 .stm


По данным американских СМИ, у женщины, которая в понедельник родила восьмерых близнецов в Калифорнии, уже есть еще шестеро детей.

Восемь младенцев появились на свет в больнице неподалеку от Лос-Анджелеса на девять недель раньше срока. Чтобы облегчить роды, матери было сделано кесарево сечение.


Имя матери пока не называется, однако американские средства массовой информации, ссылаясь на родственников роженицы, утверждают, что у нее есть еще шестеро детей, в том числе двое близнецов.

Врачи говорят, что состояние новорожденных, появившихся на свет раньше срока, быстро улучшается, однако им придется провести в больнице еще несколько недель.


Несмотря на то, что новоиспеченная мать попросила врачей не разглашать ее имя и другую личную информацию, американскому каналу CBS удалось узнать некоторые подробности о роженице от одной из ее подруг.


Вскоре после этого репортеры окружили дом в городе Уиттьер неподалеку от Лос-Анджелеса, где, предположительно, живет большая семья.


"Тяжелое решение"


Корреспонденту агентства Ассошиэйтед пресс удалось поговорить с человеком, который представился как дед восьмерых близнецов. С ним было еще двое детей, которые сказали, что очень рады, что у них появилось восемь новых братьев и сестер.


Вслед за этим сотрудник газеты Los Angeles Times взял интервью у бабушки близнецов, которая рассказала, что у ее дочери уже было шестеро детей, и она никак не ожидала, что экстракорпоральное оплодотворение подарит ей еще восьмерых внуков.



Мать, родившая восемь близнецов 10 лет назад, говорит, что молодым родителям еще многое предстоит

По ее словам, еще на ранних этапах беременности врачи предлагали роженице сократить количество эмбрионов, однако она отказалась.


"А как еще, по-вашему, она должна была поступить? Она отказалась от убийства своих детей. Это очень тяжелое решение", - сказала она.


Она также добавила, что воспитание 14 детей - существенное испытание для ее дочери. Муж новоиспеченной матери должен вернуться в Ирак, где он служит контрактником в армии.


Представители медицинского центра Kaiser Permanente, расположенного неподалеку от Лос-Анджелеса, заявили, что женщина обратилась к ним уже на 12-ой неделе беременности. Несмотря на все вопросы журналистов, в больнице отказались сообщить, была ли беременность результатом экстракорпорального оплодотворения.


Роды восьмерых близнецов, которые принимала целая бригада, состоящая их 46 врачей, медсестер и ассистентов, заняли всего пять минут.


Это второй в истории США случай рождения восьмерых близнецов.


Первые такие роды были зарегистрированы в Хьюстоне в 1998 году. Тогда один из восьмерых близнецов умер через неделю после рождения
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение Нютка

Как все-таки разниться информация в СМИ о 8-ми близнецах!


"Надя Сулеман из пригорода Лос-Анджелеса, родившая в прошлый понедельник восемь близнецов, всегда мечтала иметь много детей. Кроме новорожденных малышей, у 33-летней Нади уже есть шестеро детей. Все ее четырнадцать детей были зачаты при помощи метода экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).


Как сообщает Анджела Сулеман, мать Нади, она категорически против такого большого количества детей. Бабушка подчеркивает тот факт, что у Нади нет мужа, а все ее дети были зачаты искусственным способом. Врачи-гинекологи поставили диагноз Наде «непроходимость маточных труб» - это значит, что иметь детей женщина не могла, но тут на помощь пришел современный метод ЭКО.


С помощью процедуры было получено несколько эмбрионов. Обычно, для дальнейшего развития из них отбирается один или несколько, остальные уничтожаются. Однако женщина пожелала, чтобы ее эмбрионов заморозили. После успешной операции по переносу эмбриона в матку Надя родила ребенка. Через некоторое время она повторила процедуру. В итоге она стала матерью шестерых детей, возраст которых в настоящее время - от двух до семи лет. Но осталось еще несколько эмбрионов, и женщина снова решилась на беременность. По ее словам, изначально эмбрионов, которые ей переносили в матку, было меньше, но в результате деления их стало восемь.


Пока женщина с малышами находится в роддоме, ее мать заботится об остальных детях. Она очень надеется, что теперь ее дочь остановится, ведь оплодотворенных с помощью ЭКО эмбрионов больше не осталось."


http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/topatun313
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение Pirita

33-летняя жительница Лос Анджелеса Нади Сулеман известна тем, что в конце прошлого месяца родила восьмерых детей сразу. Но кое-какие подробности о многодетной матери стали известны только сейчас...


фотки здесь http://www.fishki.net/comment.php?id=47855
Аватара пользователя
Лапулька
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение Лапулька

Baby Rabbit писал(а) вт, 27 января 2009 19:36
Не знаю, может это неточности перевода, но на самом деле эта женщина находилась в больнице 6 недель начиная с 24-й недели и родила на 30-й, а не через 5 минут после поступления в больницу и выписывать её будут совсем не скоро, она пробудет с детками в больнице ещё месяца 2.


А вот картинка как они там все помещались



смущает, что на картинке одна плацента, хотя должно быть восемь
Всем АААААААПППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ!!!!!

Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение irenchik

По-моему, у нее атрофия мозга! несчастные дети...
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

Продолжение темы:


http://eg.ru/daily/melochi/12291/


Порадовала фраза: "Речь идет о сотнях тысяч долларов: ведь всех детей никогда не выходившая замуж Надя зачала с помощью искусственного оплодотворения, а это процедура не дешевая".


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение Удача

А меня больше всего беспокоит здоровье малышей:( Мы прекрасно знаем, что недоношенные детки сталкиваются с проблемами. Когда 1-2 ребенка, идти на риск страшно и страшно за здоровье деток. Все мы хотим доходить срок до конца! А когда 8...я не уверена, что когда они вырастут (дай бог, что бы выросли!) они скажут маме спасибо. На мой взгляд дакие "опыты" все же не должны осуществляться. Есть разумные пределы. А "убивать" эмбрионы никто не призывает. Всегда можно вернуться за ними в крио.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение Нютка

Е. ворона Марика писал(а) сб, 14 февраля 2009 01:11
Продолжение темы:


http://eg.ru/daily/melochi/12291/


Порадовала фраза: "Речь идет о сотнях тысяч долларов: ведь всех детей никогда не выходившая замуж Надя зачала с помощью искусственного оплодотворения, а это процедура не дешевая".


Марик, возможно, это все произошло по взаимовыгодному соглашению - самой матери и ее доктора, который, наверное, пошел на это ради эксперимента (он же и крестный ее детей, судя по статье!). Ему - "опыты" над 8-ю детьми во время беременности (сколько детей сможет выносить женщина), ей - определенная компенсация и пиар в прессе за определенное вознаграждение. Т.е. в выгоде все. Просто так разумная женщина на это не пошла бы. Ну, еще раз оговорюсь, что это мое мнение.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение Элаан

к врачу теперь очередь выстроится - это ж какая результативность! Ни одного эмбриона не пропало зря!
ксююша
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 14:27

Re: Женщина родила 8 детей за 5 минут - ЭКО?

Сообщение ксююша

Интересно, а о здоровье родившихся детей что-нибудь новое появилось
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru