[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Архив клиник
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Gnomik писал(а):Девочки!!! Я делала в Тюмени ЭКО 125 тыс.+лекарства-оооочень дорого получается, после наступления беременности их нужно будет принимать до 3 месяцев в таких же количествах, поэтому еще в месяц тыс.10 получится... ]:> Дорого, да и проживание-питание-проезд-время.....Поэтому только пока Тюмень!!!! dude Девочки, я тоже с Севера, а что, у нас бесплатных квот не будет в 2010 году, кто знает??? :shock:
Я под квоту не попадаю. У нас МФ. Поэтому ничего сказать не могу. :(
vikalina
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:40

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение vikalina

Девочки!А Екатерибург никто не рассматривал?
Ки-Ки
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ки-Ки

Про Екатеринбург ничего особо не слышно! Почитала форумы, отзывы! Пока все-таки остановилась на Самаре! Что-то больно сладко у них все получается! Но это радует!
Тюмень меня в шок вводит, девченки по 3,4,5 раз делают ЭКО! На мой взгляд слишком круто! Выращивают мед персонал!
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Gnomik

Ки-ки!!! Про Тюмень-зря так, у меня с первого раза получилось, правда, ЗБ на 8 неделе, но это уже другая история.... :( Всё везде ОДИНАКОВО. На все воля случая или Воля Божья..... А про Ебург много хорошего наслышана, зайди на u-mama.ru, там есть темка про ЭКО-получалось у девочек даже в ОЧЕНЬ безнадежных случаях :angel: Но мне неудобно, в Тюмени мама.... Удачи в протокольчиках!!!
Helen_B!!! Мне тоже поначалу чесали, что с МФ нельзя в квоту попасть, а потом взяли и оформили, спустя 3 года...Зачем было лечить???? У нас тоже МФ.... Почему тогда не получилось?? некачественные эмбриошки были???? Что говорят???

Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Gnomik писал(а):Ки-ки!!! Про Тюмень-зря так, у меня с первого раза получилось, правда, ЗБ на 8 неделе, но это уже другая история.... :( Всё везде ОДИНАКОВО. На все воля случая или Воля Божья..... А про Ебург много хорошего наслышана, зайди на u-mama.ru, там есть темка про ЭКО-получалось у девочек даже в ОЧЕНЬ безнадежных случаях :angel: Но мне неудобно, в Тюмени мама.... Удачи в протокольчиках!!!
Helen_B!!! Мне тоже поначалу чесали, что с МФ нельзя в квоту попасть, а потом взяли и оформили, спустя 3 года...Зачем было лечить???? У нас тоже МФ.... Почему тогда не получилось?? некачественные эмбриошки были???? Что говорят???
Ну они сказать все, что угодно могут. Ответили так: у вашего мужа ведь проблемы. Честно, мне смешно. Так если б не было проблем, мы наверное и не обращались к ним за помощью, сами смогли бы)) ХГЧ 0. Даже имплантации не было. НЕ знаю....Сколько читаю на форумах, у многих гормоны мониторили после подсадки, поддержку корректировали, а у меня ничего подобного не было... А насчет квоты - я обращусь в женскую консультацию, попробую квоту выбить. Как-то звонила в окружной департамент здравоохранения, они сказали, что с азооспермией квот не дают. А какой у вас диагноз по МФ?
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Gnomik

Олигоастенозоопиоспермия....В общем, мало подвижненьких. А тебя проверяли, трубочки, гормоны и т.д.???

Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Gnomik писал(а):Олигоастенозоопиоспермия....В общем, мало подвижненьких. А тебя проверяли, трубочки, гормоны и т.д.???
Трубы не проверяла. Уже несколько врачей сказали, что не надо. Хотя после узи обнаружили спайки на левом яичнике. Гормоны в норме были до ЭКО))
Ки-Ки
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ки-Ки

Приветик всем! Чувтчвую, что уже терпения не хватает, хочется прям сейчас поехать и все сделать, а поездка планируется только на начало следующего года! Отпуск сейчас никто не даст, уже все отгуляли! Супругу что-то мысль о Самаре не очень, его все в Москву или Ростов(он от туда ) тянет ! А мне почему то именно в Самару хочется!
Про Тюмень может конечно я и ошибаюсь, мое мнение достаточно поверхностное, тем более из знакомых пар одна ездила в Тюмень тройню родили, а другая в Самару и ничего! Дальше видно будет!Просто очень часто натыкаюся про Тюмень, что там ЭКО по много раз приходится делать, такое ощущение, что еще учатся, да и потом сами же знаете как у нас в Тюмени в универах учатся, все за бабосы!
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Gnomik

Удачи вам, Ки-ки, куда бы вы не поехали!!! :stork: :stork: :stork: Пишите. un04 :-*

Ки-Ки
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ки-Ки

На следующей недели пойду к генекологу, разговаривать на тему ЭКО , да и пора уже анализы готовить! Так страшно, вдруг чего не так будет!
vikalina
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:40

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение vikalina

Helen_B писал(а):
Ки-Ки писал(а):Девочки! Я с Ноябрьска, вот сейчас занимаюсь выбором клиники! Может что посоветуете? Пока заоострила свое внимание на ИКД Самара и Альтра-вита (Москва)! Тюмень и Ханты, сразу отметаю, что-то маловато хороших отзывов! Меня пугает , что в
этих клиниках по многу раз ЭКО девочкам приходится делать!
Мне до поездки в Тюмень (центр "Малыш") сургутский клинико-перинатальный центр настоятельно рекомендовал Самару, как раз клинику ИДК. А мы не поехали из-за того, что далеко, да и в Тюмени есть свое жилье. А сейчас вот думаю, может нало было туда рвануть, т.к.первая попытка закончилась в "Малыше" нулевым ХГЧ
Helen!А правда, что в Малыше пункцию делают без наркоза?
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Gnomik

Вы перепутали, в Малыше с наркозом, в Меркурии-без...... :angry: Но я выжила yahoo Поплакала часа 2 и выжила..... Всем успеха!!!! un04

Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

[quoteHelen!А правда, что в Малыше пункцию делают без наркоза?][/quote]



Неееееттт!!!! В "Малыше" с наркозом! Ничего не чувствуешь даже. Наркоз максимум минут 15, отходить не больно нисколечки! Про "Меркурий" не знаю, но по отзывам в форуме - там без наркоза.
Ки-Ки
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ки-Ки

Эх девченки! Ну вот как бы выбрать сразу правильную клинику, чтоб с первой попытки получилось! А то тут так ,там этак! И как же плохо, что у нас в городе этого не делают! Вон девченкам с больших городов как хорошо! Денежки подкопил и вперед, хоть каждые 3 месяца, а тут приходится только раз в год это делать! И на сколько дороже все выходит, все-таки проживание в чужом городе это не хухры-мухры! Тем более не знаю как вы, но я как куда-то попадаю, сразу чувствую себя как в отпуске и трачусь соответственно!
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Ки-Ки писал(а):Эх девченки! Ну вот как бы выбрать сразу правильную клинику, чтоб с первой попытки получилось! А то тут так ,там этак! И как же плохо, что у нас в городе этого не делают! Вон девченкам с больших городов как хорошо! Денежки подкопил и вперед, хоть каждые 3 месяца, а тут приходится только раз в год это делать! И на сколько дороже все выходит, все-таки проживание в чужом городе это не хухры-мухры! Тем более не знаю как вы, но я как куда-то попадаю, сразу чувствую себя как в отпуске и трачусь соответственно!
Я тебя понимаю))) Сама крупно летом потратилась в Тюмени))) А насчет другого города - я выбрала Тюмень, т.к. там жила и училась 6 лет, квартира у мамы есть, город хорошо знаю, в этом плане мне повезло. А про Эко с первой попытки - я много прочитала информации, когда делают Эко в первый раз - организм к этому не готов и поэтому получается не так часто забеременеть, а в последующих попытках наибольшая вероятность успеха. А вообще , сама знаешь, на благоприятный исход очень многое влияет! Советовать ничего не буду, но вижу, что ты в полном замешательстве. На твоем месте я в первый раз съездила бы или в Тюмень или в город, откуда твой муж (при условии если клинику хвалят). А вдруг именно ты попадешь в число, когда все получится с первого раза! :) Настраивай себя на это!!!
Ки-Ки
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ки-Ки

Что-то мой суженный в Самару не хочет, город не нравится, в Ростове отзывов нормальных не вижу, В Тюмень близко, все хорошо, но как то пока настроится не могу, а Москва сами понимает, очень накладно! Будем думать, время еще есть, там взвесим все за и против! Хотя, сейчас только мысль пришла, в Тюмень можно взять путевочку в саноторий от предприятия, как раз вопрос с проживанием отпадет!
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Ки-Ки писал(а):Что-то мой суженный в Самару не хочет, город не нравится, в Ростове отзывов нормальных не вижу, В Тюмень близко, все хорошо, но как то пока настроится не могу, а Москва сами понимает, очень накладно! Будем думать, время еще есть, там взвесим все за и против! Хотя, сейчас только мысль пришла, в Тюмень можно взять путевочку в саноторий от предприятия, как раз вопрос с проживанием отпадет!
А ЭКО когда планируете? Летом? Вы по квоте хотите или платно?
Ки-Ки
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ки-Ки

Планируем после НГ! Как раз будет первая часть отпуска! Платно! Про квоту ничего не знаю, но подозреваю, что вряд ли попадем! Во первых у нас есть уже ребетенок, во вторых некогда ждать (мельком слышала, что по три года ждут и больше), а в третьих очень как то побаиваюся бесплатно что-то делать (комментировать не буду)! А вообще при каких условиях квота дается?
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Ки-Ки писал(а):Планируем после НГ! Как раз будет первая часть отпуска! Платно! Про квоту ничего не знаю, но подозреваю, что вряд ли попадем! Во первых у нас есть уже ребетенок, во вторых некогда ждать (мельком слышала, что по три года ждут и больше), а в третьих очень как то побаиваюся бесплатно что-то делать (комментировать не буду)! А вообще при каких условиях квота дается?
Про условия точно не знаю. Знаю, что при трубном факторе, при сочетанном бесплодии, по возрасту тоже есть ограничения ...и еще что-то. Но про три года ты преувеличила. Квоту многие и вроде довольно-таки быстро получают(насколько я общалась с девочками). А что касается про бесплатно что-то делать побаиваешься - так квота это не бесплатно, округ ведь платит клинике деньги. Когда я была в "Малыше" , там не было разграничений на "платных"и по "квоте". Я, как платница, не увидела к себе особого отношения и привилегий.
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

Девочки, привет! Позвольте вмешатся в ваш разговор, вот выписка из приказа по ХМАО по предоставлению льготы на ЭКО:
3.Показания для направления пациентов на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий.
За счёт средств бюджета автономного округа обеспечивается применение вспомогательных репродуктивных технологий при:
3.1. Трубно-перитонеальной форме (непроходимости маточных труб), в том числе абсолютной форме трубного бесплодия (отсутствие маточных труб).
3.2.Сочетании трубно-перитонеальной формы и мужского фактора.
Пациенткам предоставляется квота не чаще 1 раза в год и не более 2 раз.
Квота предоставляется пациенткам не старше 37 лет.
От себя могу скзать квоту ждать не долго, можно получить в течении трех месяцев а то и раньше.Я делала ЭКО три раза два по квоте один раз за свой счет. Разницы не почувствовала. К сожелению они не приесли результатов, готовлюсь четвертый раз.
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

Ки-Ки писал(а):Планируем после НГ! Как раз будет первая часть отпуска! Платно! Про квоту ничего не знаю, но подозреваю, что вряд ли попадем! Во первых у нас есть уже ребетенок, во вторых некогда ждать (мельком слышала, что по три года ждут и больше), а в третьих очень как то побаиваюся бесплатно что-то делать (комментировать не буду)! А вообще при каких условиях квота дается?
Даже если есть дети но существуют показания к ЭКО, дают квоту узнавала в департаменте здравоохранения в Хантах.
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Анюта2012 писал(а):Девочки, привет! Позвольте вмешатся в ваш разговор, вот выписка из приказа по ХМАО по предоставлению льготы на ЭКО:
3.Показания для направления пациентов на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий.
За счёт средств бюджета автономного округа обеспечивается применение вспомогательных репродуктивных технологий при:
3.1. Трубно-перитонеальной форме (непроходимости маточных труб), в том числе абсолютной форме трубного бесплодия (отсутствие маточных труб).
3.2.Сочетании трубно-перитонеальной формы и мужского фактора.
Пациенткам предоставляется квота не чаще 1 раза в год и не более 2 раз.
Квота предоставляется пациенткам не старше 37 лет.
От себя могу скзать квоту ждать не долго, можно получить в течении трех месяцев а то и раньше.Я делала ЭКО три раза два по квоте один раз за свой счет. Разницы не почувствовала. К сожелению они не приесли результатов, готовлюсь четвертый раз.
Я тут вообще задумалась: правительство стимулирует рождение второго ребенка субсидией на детей. Я считаю, те, кто хочет родить второго ребенка они и так родят, несмотря на субсидию. Лучше бы эти деньги направили на квоты! Не справедливо, когда возникает дискриминиция по квотам: только трубный фактор. А как же быть тем семьям, где мужской фактор? огда до них дойдет эта проблема?! Анюта, удачи в следующей попытке! Ты где делала Эко?
Ки-Ки
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ки-Ки

Ну сели такие условия квоты, то я не прохожу! У меня не трубный фактор!
А вообще нужно поподробнее узнать об этих условиях, у меня ЯНАО! А у вас по ХМАО в какие клиники шлют, или можно самим выбирать?
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Ки-Ки писал(а):Ну сели такие условия квоты, то я не прохожу! У меня не трубный фактор!
А вообще нужно поподробнее узнать об этих условиях, у меня ЯНАО! А у вас по ХМАО в какие клиники шлют, или можно самим выбирать?
"Малыш" и "Меркурий"
Аватара пользователя
Я_Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.НИИ ОММ
2. МЦ Малыш
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш
Откуда: Сургут

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Я_Елена

Всем привет! Хочу поделится опытом. Я получила квоту в Екатеринбург в НИИ ОММ, квоту выбивала дого и нудно, постоянно звонила и писала в департамент. На это ушло 8 месяцев. У меня кстати эндокринный фактор. Сразу скажу, что ЭКО было неудачное, там всех под одну гребенку стимулируют, никакого индивидуального подхода. У меня по ошибке врача клетки перезрели и ни одна не оплодотворилась, отношение просто жуткое, такой конвеер.. Вобще если у кого хватит настойчивости и терпения квоту можно выбить. С трубным фактором щас дают квоты в сургут или ханты. правда после этого эко, я обратилась к своему доктору с просьбой начать собирать доки на вторую попытку, она сказала что щас с этим сложно, всех забривают. Еще когда изучала клиники Екатеринбурга, наткнулась на тему Ека-маме, там очень многие девочки делали эко в центре семейной медицины, очень много удач, хороших отзывов.
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

Я_Елена писал(а):Всем привет! Хочу поделится опытом. Я получила квоту в Екатеринбург в НИИ ОММ, квоту выбивала дого и нудно, постоянно звонила и писала в департамент. На это ушло 8 месяцев. У меня кстати эндокринный фактор. Сразу скажу, что ЭКО было неудачное, там всех под одну гребенку стимулируют, никакого индивидуального подхода. У меня по ошибке врача клетки перезрели и ни одна не оплодотворилась, отношение просто жуткое, такой конвеер.. Вобще если у кого хватит настойчивости и терпения квоту можно выбить. С трубным фактором щас дают квоты в сургут или ханты. правда после этого эко, я обратилась к своему доктору с просьбой начать собирать доки на вторую попытку, она сказала что щас с этим сложно, всех забривают. Еще когда изучала клиники Екатеринбурга, наткнулась на тему Ека-маме, там очень многие девочки делали эко в центре семейной медицины, очень много удач, хороших отзывов.
Елена, а тебе квоту давали федеральную или местную по ХМАО. А то в этом же приказе написано дают только Меркурий и Малыш, а тебе в Екатеринбург дали.
Аватара пользователя
Я_Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.НИИ ОММ
2. МЦ Малыш
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш
Откуда: Сургут

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Я_Елена

Мне дали федеральную
Ки-Ки
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ки-Ки

Крепитесь девочки! Все будет хорошо! :stork: [baby] flowers А я все клинику выбираю, точнее как писала ранее, стаю перед выбором Самара,Питер,Москва! Девочки скажите, а когда ЭКО лучше делать зимой или летом? В смысле, поделитесь практикой! Ведь целый месяц в чужом городе нужно будет чем-то заниматься.................))
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Маричка писал(а):Ки-ки, мнения разные, где-то в топиках уже обсуждалась эта тема, у каждого свое время. Мне знакомый репродуктолог сказал-октябрь, ноябрь. Но это не факт!!!
Анюта, в Малыш и Меркурий не дают квоты в этом году.
Я_Елена, я ездила в Малыш и у меня сложилось точно такое же впечатление (конвеера). Если у кого-то все в порядке и не требуется никаких дополнительных усилий, то там очень даже здорово- отличное отношение, приятная обстановка, но если случай неординарный, как у меня было, то особо никто напрягаться не стал. К тому же из другого города очень тяжело дозвониться, достучаться до врача, поэтому я перевела квоту в Ханты, и нисколько не жалею. Отличный доктор ( я ему полностью доверяю), отличное отношение, и в любое время можно решить возникшие вопросы. Про результат, конечно, пока написать ничего не могу (протокол в конце октября), но сейчас мне все очень-очень нравится, а я думаю это немаловажно в нашем "деле". Всем удачных протоколов и долгожданного результата :baby: :baby: :baby: .
Маричка, согласна с тобой насчет конвеера в "Малыше". У меня такое же впечатление осталось. Врач все время носилась, как лошадь. Бегом на подсадку, потом к пациентам, потом опять подсадка... и так каждый день. Я не могла дозвониться до своего врача после неудачного протокола. Звонила аждый день, ни в какую не звали, даже если это был конец рабочего дня. Пришлось звонить Макарычу! :) В клинике не справляются с таким потоком пациентов. Видно, что репродуктологов не хватает! Про отношение к пациентам ничего плохого сказать не могу! Общаются очень хорошо!
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Ки-Ки писал(а):Крепитесь девочки! Все будет хорошо! :stork: [baby] flowers А я все клинику выбираю, точнее как писала ранее, стаю перед выбором Самара,Питер,Москва! Девочки скажите, а когда ЭКО лучше делать зимой или летом? В смысле, поделитесь практикой! Ведь целый месяц в чужом городе нужно будет чем-то заниматься.................))
Я делала летом. Можно на озеро съездить, погулять по площади... :) Зимой может тоже есть свои приятные моменты :)
Аватара пользователя
Я_Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.НИИ ОММ
2. МЦ Малыш
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш
Откуда: Сургут

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Я_Елена

Я тоже была в Малыше, конвеера я не почувствовала особо, посравнению с Ебургом, его там нет. До врача дозвонится сложно, но я всегда дозваниваюсь, если есть вопросы, они дают свои сотовые. Просто конечно, когда эко не удачное, сразу заостряешь внимаение на все минусы, а если наоборот, сразу забываешь все плохое)) Единственное, что меня напрягло, это то, что они назначают большие дозы стимуляторов сразу. Мне сделали жуткую гиперу, думала помру, но зато потом капельницы бесплатно делали:)
Последний раз редактировалось Я_Елена 23 сен 2009, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Я_Елена писал(а):Я тоже была в Малыше, конвеера я не почувствовала особо, посравнению с Ебургом, его там нет. До врача дозвонится сложно, но я всегда дозваниваюсь, если есть вопросы, они дают свои сотовые. Просто конечно, когда эко не удачное, сразу заостряешь внимаение на все минусы, а если наоборот, сразу забываешь все плохое))
Про себя я не могу сказать, что именно после неудачи я стала заострять на минусах свое внимание.На это я обратила внимание еще после первых приемов.Про отношение и клинику я плохого ничего не говорю :) Смотря, когда ты ездила. Я говорю про это лето. Там был очень большой наплыв пациентов. А насчет сотовых - мне его дали, но все-равно итог был один...Я понимаю, что идут приемы и т.д. Но, когда платишь 150 тысяч и нет ни ответа, ни привета - я такого не пойму!!! И такая проблема во многих клиниках России (судя по отзывам на форумах)
Аватара пользователя
Я_Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.НИИ ОММ
2. МЦ Малыш
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш
Откуда: Сургут

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Я_Елена

Helen_B писал(а):
Я_Елена писал(а):Я тоже была в Малыше, конвеера я не почувствовала особо, посравнению с Ебургом, его там нет. До врача дозвонится сложно, но я всегда дозваниваюсь, если есть вопросы, они дают свои сотовые. Просто конечно, когда эко не удачное, сразу заостряешь внимаение на все минусы, а если наоборот, сразу забываешь все плохое))
Про себя я не могу сказать, что именно после неудачи я стала заострять на минусах свое внимание.На это я обратила внимание еще после первых приемов.Про отношение и клинику я плохого ничего не говорю :) Смотря, когда ты ездила. Я говорю про это лето. Там был очень большой наплыв пациентов. А насчет сотовых - мне его дали, но все-равно итог был один...Я понимаю, что идут приемы и т.д. Но, когда платишь 150 тысяч и нет ни ответа, ни привета - я такого не пойму!!! И такая проблема во многих клиниках России (судя по отзывам на форумах)
Я делала в конце июля- начало августа. В ОММ мне не дали вообще никакого номера, я 3 дня дозванивалась до эмбриологов, в итоге мне ничего не объяснив велели явиться, потом час держали в коридоре, хотя небыли заняты, и только потом сообщили, что подсадки не будет, т.к нифига не оплодотворилось. Никаких объяснений, закрыли больничный в тот же день и до свидания. :angry:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru