[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
А кто сейчас страдает гиперой? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

А кто сейчас страдает гиперой?

Архив клиник
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение vinder_zonder

На выходные отпустили из больнички. В больничке было попроще - там со мной лежала девочка уже на 12-ой неделе беременности, которая как и я начала беременность с того, что повалялась с гиперой. Пока с ней болтала - как-то успокаивалась. Второй день нет капельницы и вот начинаю дико нервничать. Ну что живот на шестой-седьмой месяц минимум, что дышать немного трудновато, быстро устаю и везде тянет - это ерунда. Беспокоит, что я практически сутки уже толком не мочусь. Было две пункции - 3,5 и 3 литра жидкости. Чую, после НГ придется поднимать моего врача из дома и гнать делать мне еще одну пункцию... А то вообще-то страшновато что писать не ходится...

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение happy-milo

Мне после больнички назначали верошпирон (правда я его не пила - попала в следующуюююю) !!! попроси поставить тебе цистофиксу!! это канечно не очень приятно - но тебе и малышу намного станет легче! а дырочка в животике заживет - мне за неделю помогло всю воду спустили!!! потом правда немного там булькало до 10 недель - но это ничто по сравнению с первоначальными мучениями!
с наступившим всех!!!!!!!! :drink: :drink: :drink:
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение vinder_zonder

happy-milo, я все думаю что я потерплю-таки и организм свои какие-то резервы включит. Уже привыкла. Просто любого дополнительного вмешательства опасаюсь. Тем более, мои врачи заверили, что неудобства в основном у меня. А малышня сейчас почти автономна и на нее никакого негативного влияния гипера не оказывает. Легкие несколько раз прослушали - нарушений страшных не нашли, жидкости там немного, до воспаления легких далеко. Так что только спокойствие, по возможности - полупостельный домашний режим ну и диета-питье. Что-то и так уже в вены вставлять некуда ни катетер ни иглу - все вены искололи (они у меня и так плохие). А любое торчащее из живота вспоминаю с ужасом после первой внематочной, когда именно из-за дренажа мне было безумного плохо несколько дней после операции. Так что мне легче потерпеть... :) морально :) Да и потом мой врач в Киеве вряд ли согласится, сколько бы я его ни просила. Приедем вот с мужем в Москву (ничего не поделаешь, придется передвигаться) - а там уже посмотрим... Случись что, я пока даже и не представляю куда в Москве соваться, чтобы не разориться совсем уж.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Amrochka

happy-milo, vinder_zonder а сколько же клеточек у вас взяли, что так накрыло??? и вообще скажите девочки, вот у меня началась гипера на 5 ДПП 3-х дневочки и на 2 ДПП 5-ти дневочки, но у меня был Прегнил взяли 15 клеточек, ели дышала, но живот не сильно раздут был, потом 2 дня капельницы и стало лучше и Прегнил отменили, щас просто немного живот надут, есть ли шанс что я Б????скажите по опыту??? ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение vinder_zonder

Amrochka писал(а):happy-milo, vinder_zonder а сколько же клеточек у вас взяли, что так накрыло??? и вообще скажите девочки, вот у меня началась гипера на 5 ДПП 3-х дневочки и на 2 ДПП 5-ти дневочки, но у меня был Прегнил взяли 15 клеточек, ели дышала, но живот не сильно раздут был, потом 2 дня капельницы и стало лучше и Прегнил отменили, щас просто немного живот надут, есть ли шанс что я Б????скажите по опыту??? ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!

Да не так уж много и взяли. Всего было 17 фолликулов. Из них получилось 14 клеток и 11 оплодотворилось. Подсаживали трехдневки. После пункции сделали две капельницы, но я тогда гиперы не почувствовала вообще - ее только доктор увидел на узи. А вот примерно на 6ДПП прямо почувствовала как меня начало разносить - в течение нескольких часов. Через два дня уже было некуда есть и совсем плохо дышать. Собственно, с 6ДПП начались капельницы. Но что-то мне кажется что эти капельницы мне - что мертвому припарка. Организм как-то сам решает, когда ему чувствовать себя лучше а когда хуже. Да... на 8ДПП на тесте уже было две полоски. На 13ДПП ХГЧ - 616. Это я уже в больнице выяснила.

А шанс есть всегда, я думаю :)
С Новым годом!!!

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Amrochka

vinder_zonder, а Прегнил был у тебя??
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение vinder_zonder

Amrochka писал(а):vinder_zonder, а Прегнил был у тебя??
Ну перед пункцией за 35 часов был хорагон. И все.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение happy-milo

Amrochka писал(а):happy-milo, vinder_zonder а сколько же клеточек у вас взяли, что так накрыло??? и вообще скажите девочки, вот у меня началась гипера на 5 ДПП 3-х дневочки и на 2 ДПП 5-ти дневочки, но у меня был Прегнил взяли 15 клеточек, ели дышала, но живот не сильно раздут был, потом 2 дня капельницы и стало лучше и Прегнил отменили, щас просто немного живот надут, есть ли шанс что я Б????скажите по опыту??? ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!
Гипера косвенный показатель имплантации ! У меня взяли 15 , оплодотворилось 11, дожило до 5 дней 8. Гипера почувствовала на 3день посде пункции, но накрыло на 5-6 дпп! У меня тоже был прегнил!
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Amrochka

меня беспокоит, что она не усиливается, а спала, может потому что Прегнил врач отменила и я 31 не уколола!!!
Наталочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:59

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Наталочка

Здравствуйте,девочки!У меня сейчас гиперстимуляция,началась она почти 2 недели назад, яичники были по 10 см,врач прописал белковую диету и покой...из лекарств разрешил ношпу и свечки с папаверином.сейчас 18 ДПП ,она приутихла,но не ушла. на 13 ДПП сдала хгч =772! Не высок ли хгч для 13 LGG&B сколько будет длиться гипера?Зараннее спсибо.
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение vinder_zonder

Наталочка писал(а):Здравствуйте,девочки!У меня сейчас гиперстимуляция,началась она почти 2 недели назад, яичники были по 10 см,врач прописал белковую диету и покой...из лекарств разрешил ношпу и свечки с папаверином.сейчас 18 ДПП ,она приутихла,но не ушла. на 13 ДПП сдала хгч =772! Не высок ли хгч для 13 LGG&B сколько будет длиться гипера?Зараннее спсибо.
По-моему такой ХГЧ - это автоматом двойня. Но это мое личное мнение. А гипера, насколько я знаю, недели до 10-12-ой будет уходить потихонечку. У меня тоже сейчас поутихла но не ушла... Лежу. Теперь дома. Только у меня еще фраксипарин остался после капельниц и т.д..

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение vinder_zonder

Наталочка писал(а):на 13 ДПП сдала хгч =772! Не высок ли хгч для 13 LGG&B сколько будет длиться гипера?Зараннее спсибо.
У меня у самой, при том, что на фоне литра капельниц минимум в день был 616 на 13 ДПП (врач все говорил, что ХГЧ будет не показательный, потому что "размытый". Оказалось - минимум двойня. А потом нашла такую вот табличку ХГЧ для экошниц специально:
Вложения
97818794044c9d9441ba9bedd0e701af.jpg
97818794044c9d9441ba9bedd0e701af.jpg (51.02 КБ) 4772 просмотра

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Наталочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:59

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Наталочка

По-моему такой ХГЧ - это автоматом двойня. Но это мое личное мнение. А гипера, насколько я знаю, недели до 10-12-ой будет уходить потихонечку. У меня тоже сейчас поутихла но не ушла... Лежу. Теперь дома. Только у меня еще фраксипарин остался после капельниц и т.д..[/quote]


Спасибо за ответ,очень благодарна!
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение programmer

У нас с двойней на 13 ДПП ХГЧ было 347! :) Уж не тройня ли у вас?? ;)
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение programmer

кстати да, действительно гиперой накрыло на 10 ДДП. Т.е. имплантация как раз была причиной.
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение vinder_zonder

Ох, как тяжело-то, девочки... От гиперы расходятся ребра - очень ноет в результате и спина и грудь. А поскольку у меня еще этот... пневматорекс, то изнутри в ребра давит спереди и особенно - слева - очень сильно. стала перевязывать даже платком туго - чтобы чуть ослабить давление. Но пока не начала перевязывать, давила пальцами и что-то там себе продавила - теперь слева постоянно что-то давит и болит.
БОльшую часть дня провожу на карачках пузом вниз. Чтобы устроиться удобно на ночь - приходится помучаться. Сегодня поспать толком так и не удалось. То в одном месте потянет, то в другом.
Живот по пупку так и есть 97 см как был и две недели назад до последней пункции. С одной стороны - хорошо. Не прогрессирует, стабилизировалось. С другой стороны - уже седьмая неделя беременности (акушерская), три с половиной недели уже мучаюсь и мучаться по словам врачей мне минимум до 12-ти недель (дай б-г чтобы акушерских, а не реальных). Сил бы.
В основном лежу. В вертикальном положении находиться больше 20-ти минут не могу - тяжко. Если бы не свекровь, которая приехала после того как муж заболел гриппом и мы с ним оба выбыли из числа активных членов общества, вообще не знаю, что бы делала. Сегодня вот хочу встать и пойти сдать анализы (благо, у меня рядом с домом лаборатория Гемотеста открылась), чтобы посмотреть, не сильно ли у меня там кровь загустела, а то это может быть вредно для масиков.

Ем и пью через силу. Есть просто боюсь. Кажется, что раздувает еще сильнее. А пить надо. И вроде надо пить много. А совсем не хочется.

Всех кругом мое пузо un04 (вот буквально такое же) дико умиляет и радует - и мужа, и свекровь, и друзей. Объясняю, что это "не то" пузо, а другое, но для них все едино. Может, и в самом деле разницы никакой и все мучения только оттого, что выросло оно стремительно?

Вообще жить можно. Когда под ребрами не давит и не болит. Или когда не страшно что заработаю таким образом себе почечную недостаточность (почки то работают, то нет. врач говорит, что мочеточники может просто передавливать, но у меня в анамнезе пиелонефрит в детстве и камни в почках у мамы, папы и брата). Даже когда просто тянет - уже привыкла. Но все равно как-то обидно :)

Ну вот.... поныла :) Извиняюсь за это дико :) Но где еще поныть :) Никто ж больше не поймет. Либо ужасаются и делают страшные глаза, либо говорят, что я с жиру бешусь. А что это с одной стороны радостно (свидетельствует о развивающейся беременности), а с другой - опасно - это ж не объяснишь... Даже муж, похоже, не до конца понимает всю суть происходящего. Он, похоже, приготовился всю беременность теперь меня воспринимать принцессой на горошине (соответствующую работу пока я была на протоколе с ним провела его бабушка и моя свекровь).

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение happy-milo

vinder_zonder писал(а):Ох, как тяжело-то, девочки..
Сбросила в личку!!! Не тяни пусть поставят цистофиксу!!Ты и сама мучаешься и детки - а у них там все органы закладываются!
Аватара пользователя
viollat
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение viollat

А гипера бывает только если много фоликов выросло? У меня только 6 и 9 фоликов сейчас справа и слева. В понедельник пункция. Может накрыть еще? :think:
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение happy-milo

Меня при 15 накрыла. Сейчас больше пей и ешь только белки!!!! Может пронесет!!!
Но это я такой уникум... но если столько зрелых - пунктировать могут и незрелые - а это будет уже порядка 20!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение vinder_zonder

У меня было 17 фолликулов и 14 зрелых.
Вообще надо врача после пункции наверное посмотреть на УЗИ что там с жидкостью в малом тазу и капельницу для профилактики. У меня первую волну гиперы после пункции за два дня капельницами сняли - в день пункции и на следующий день. А вот вторая уже накрыла по полной.

Кстати! happy-milo! В 11-ой гинекологической хоть и испугались моего состояния и сказали, чтобы я никому не советовала и сама второй раз с гиперой старалась попасть в многопрофильную больницу - чтобы и печень и селезенку и почки и кровь и щитовидку + реанимационный набор и проч. - все на месте могли вылечить, но там всеж такеи сделали так, что, ттт, уже неделю вода не набирается. Слили, перекрестиясь, 5,5 литров, проверили почти с ног до головы (параллельно выяснилось, что у меня превышен 17-ОН) и докапали то, чего, судя по анализам, не хватало. И вроде попустило. ТТТ!!!! Третий прокол оказался победным.
А масикам было совершенно наплевать что с их мамой делают. Опережают развитие даже немного. Прут как на дрожжах.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение happy-milo

Очень рада за тебя! yahoo yahoo yahoo Хорошо, что все обошлось, но я бы лично не рискнула ложиться не в профильную больницу это лично мое ИМХО, которое ты знаешь ;)
У меня масики тоже на недельку опережают, ну я поняла это норма. Лишь бы не отставали. Растите здоровенькими!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение vinder_zonder

happy-milo! Все-все знаю! Но я бы еще раз вообще в принципе побоялась с гиперой столкнуться, в любой больнице. Я прямо рада, что у меня есть еще 10 крио. Если захочу еще раз - можно будет в ЕЦ подсаживать и никакой гиперы :) Спасибище тебе огромное за твою поддержку во время гиперы! Без поддержки, когда родные только умиляются внезапно появившемуся долгожданному ими пузу - довольно тяжело... :)

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Kalada
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:25
Пол: Женский
Откуда: RB-FR

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Kalada

Здравствуйте девочки, у меня сейчас 5 ДПП , гипера началась где-то за день-два до пункции. Живот огромный , не наклониться, особенно к вечеру и яичники покалывают редко но чувствительно.Замечательный форум какой , я во Франции делаю и здесь ничего не обьясняют толком и ничего не назначают.Никаких рекомендаций - сделали своё дело и отправили ждать 2 недели . Сказала про живот - говорят : это нормально и всё... Только свечи назначили с прогестероном утром и вечером. Из ощущений:живот большой как я уже писала, тянет и его и спину, грудь увеличилась но болезненные только соски. Хочется солёного очень , но мне его во 2 фазе всегда хочется...Пью воду , клюкву с брусникой днём с огнём не найдёшь...Вот :)
Любить — это значит смотреть не на друг друга, а смотреть в одном направлении.
Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение happy-milo

Дааа, ситуация - я бы настояла на узи! Приедь в клинику, закати глазки в обморок упади в конце концов - но гиперу запускать нельзя!!!Не пугаю - просто дружеский совет, лучше пусть медики тебе помогут, прокапают что-нибудь (а гипера - это верный признак имплантации, если конечно у тебя не 30-40 клеток взяли! и это не из-за СПКЯ) !!! И только белковая диета - через немогу и не хочу!
Аватара пользователя
Kalada
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:25
Пол: Женский
Откуда: RB-FR

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Kalada

У меня только 9 взяли...Я на пдсадке с животом большим была и мне с УЗИ делали и всё говорили - это нормльно совершенно.. А здесь вообще медицина странная , до 3 месяцев беременности на учёт даже не ставят, мол естественный отбор...А в ЭКО клиниках поток , своего врача который карточку заполнил и якобы мой ведущий я только однажды на УЗИ видала (одном из контрольных)т.е. врачей много , кто сегодня дежурит, тот и делает : УЗИ ли , пнкцию ли а досье в компьютере... странно так. Мне ни разу дважды ни один врач не встретился... Единственное- страховка всё оплачивает.....
Любить — это значит смотреть не на друг друга, а смотреть в одном направлении.
Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ
Аватара пользователя
Натика
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:36

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Натика

Девочки подскажите пожалуйста у кого нибудь было так при гипере: то надуется живот, то спадет на несколько дней, потом опять надувается. Белок употребляю, морсы пью.. В чем может быть причина?
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение happy-milo

Натика писал(а):Девочки подскажите пожалуйста у кого нибудь было так при гипере: то надуется живот, то спадет на несколько дней, потом опять надувается. Белок употребляю, морсы пью.. В чем может быть причина?
Кажись это у тебя проблемы в кишечнике!!! Газообразование повышенное у меня было с месяц после подсадки - я спасалась эспумизаном!!!
Аватара пользователя
Мечтаю-Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Мечтаю-Я

всем привет!
девочки подскажите плизз.
у меня взяли 15 клеток,оплодотворилось 9, но на момент переноса не было 8-ми клеточных.
подсадили 3х 6-ти клеточных.пила 3 таблетки достинекса.
на 5 день после подсадки раздуло живот, болят яичники, в туалет тяжело ходить.
могу ли я надеяться на имплантацию?
Аватара пользователя
mamaYu
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:45
Пол: Женский
Откуда: Украина, столица

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение mamaYu

Всем привет!

У меня была пункция 27.04, взяли 24 зрелых ЯК, оплодотворилось 22 (ЭКО+ИКСИ).
Подсадили 1 родненькую 3хдневочку 30.04.
Сегодня 7 ДПП.

Так вот гипера началась на 2й день после пункции, но не сильная - вздулся и болел живот. ходила на капельницы профилактические + измеряли уровень эстрадиола + назначили 8 таблеток Достинекса по 1 таблетке 1 раз в день.

На 2 ДПП меня накрыло не по-детски!!! Вечером начался цистит (по крайней мере симптомы такие) на ровном месте - резь в уретре была такая, что глаза на лбу были пол-ночи и стало тошнить.
На 3-4 ДПП меня тошнило постоянно и рвало + симптомы цистита не исчезали ...
Первые 4 ДПП я почти не ела - только пила по 3-4 л воды. Тошнило и от воды confusion
На 5ДПП поехала к врачу, нашли "не очень много жидкости" в пузе, поставили еще 2 капельницы. Сказали аспирировать там особо нечего...
Теперь вот уже 2й день после капельниц чувствую себя хорошо, но живот размером тянет месяц на 5й figase дышать тяжеловато, диафрагма подперта капитально, немного легчает только к утру, после ночных походов в туалет. Сплю с подушечкой под пузом, иначе лежать невозможно, ходить - больно внизу живота, сидеть - задыхаюсь fly

С надеждой, что это имплантация жду окончания этого кошмара :vermin:
Желаю всем избежать такого сценария!
Сontra spem spero!
Аватара пользователя
Эривейя
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Пол: Женский
Откуда: Орел

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Эривейя

У меня легкая степень гиперы, как врач говорит. Живот совсем чуть-чуть увеличился, свободной жидкости немного. Хотя предполагали, что ее не миновать, поэтому начала пить 8 таблеток Достинекса за 3 дня до пункции . 17 апреля была пункция. У меня было 27 яйцеклеток. Так чувствую себя ничего, но болят яичники, иногда очень сильно, они просто огромные и легко прощупываются через живот. Подсадили одного пятидневного. Причем врач рекомендовал именно одного, так как установлено, что чем больше эмбрионов, тем сильнее гипера. Как не хотелось мне двоих, но лучше было не рисковать. Теперь у меня две полоски, а сегодня даже "темное пятнышко" на УЗИ.
Аватара пользователя
Вика83
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:35

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Вика83

девчонки а если живот вздулся сильно..и икать и дышать глубоко больно внизу ребер отдает - че делать?
сегодня была пункция капельницу после ставили..взяли 18 штук
жидкость вроде сразу выходит
но живот вздут и под ребрами больно :shock:
Аватара пользователя
Anut-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Anut-ka

Привет всем!
У меня пункция была 4 июня взяли 25 клеточек и в этот же вечер живот раздуло, все жутко болело, дышать было тяжело, все внутри простреливало... побезажа с утра на капельницы....в день по штуке. Дня через 3 живот перестал болеть, но меньше не стал. Сегодня был перенос 5-ти дневок, и опять капельница. И сегодня с утра (еще до переноса) начало тошнить, не знаю от чего, толи из-за гиперы, толи мозг решил почувствовать себя беременным )) В общем, соблюдаю диету, пытаюсь пить минералку (ненавижу ее до глубины души). Подскажите, что еще можно сделать чтобы стало полегче??
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение AstraWish

Привет девочки!

У меня вчера была пункция, взяли 31 клеточку, хожу еле еле согнувшись буквой ЗЮ, назначили капельницу, но улучшений не вижу, живот правда не скажу что надут, так чуть чуть из под моих костей выпирает.

Тоже пить сказали побольше и креветок, мяса

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
Татарочка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Татарочка

Астрочка, я с гиперой, прокапалась за день до переноса, после переноса и вот еще сегодня((( Живот надут, но стало уже лучше obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение lvita

Ох девочки,я к Вам!
пузец раздуло на месяц 5 беременности.дышать тяжко!!!!!!
24 была пункция взяли всего 9 клеточек,27 перенос,ща лежу еле дышу........
пью,кушаю белкову пищу,на капельницы не ездила.
всем удачи!!!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru