А кто сейчас страдает гиперой?

Архив клиник
Закрыто
Кетка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Харьков

А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Кетка

Здравствуйте. Для меня тема гиперы актуальна в настоящее время я пребываю именно в этом состоянии. А здесь в темках все пишут, у кого была гипера. Девочки, кто сейчас переживает это состояние? давайте пообщаемся и поделимся ощущениями))))
Кетка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Харьков

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Кетка

Здравствуй, Маркиза!! Рада, что ты откликнулась))) У меня 3 дня назад была пункция, завтра посадка. Гипера началась сразу после пункции. температуры у меня нет, но в животе, как будто пузырь болючий. Когда хочу в туалет, сразу все болит, живот надут, как будто уже Б наступила. состояние не из приятных. Пью много, часто бегаю в туалет, поэтому плохо сплю, так как просыпаюсь каждый час. Врач говорит, что состояние гиперы положительно влияет на наступление Б. И это единственное, что меня радует.Передвигаюсь с трудом, каждый шаг отдается в животике(((( Ем конечно белок в виде мяса и сыра. Морепродукты терпеть не могу вобще. Воо накатала...... переживаю очень
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение oliinka

Гипера началась еще до пункции, уровень эстрадиола за день до пункции был 4009, сильно раздуло живот.Никаких других особенных признаков не ощущаю,кроме чуть повышенной температуры 37,частых походов в туалет и живота примерно на 5-6 мес. беременности.Пить себя заставляю,но для меня это огромная проблема.Вот только 15 минут назад,отмучившись почти целый день,влила в себя 2 стакана сока, и действительно сразу стало легче.Надеюсь,что к послезавтрашнему переносу станет полегче.Чего и вам,девочки,от всей души желаю!!!
detibudut
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение detibudut

Ну вот и я тоже! Первые два дня после пункции живот раздувало к вечеру, после ужина. Утром тоже было тяжело, пока зеленого чая не выпью, 2 дня была t 37,3. На третий день полегчало, наконец-то смогла сходить в туалет Вчера была подсадка Бластиков. После еды к вечеру опять все "надулось". Сегодня утром встала - вверху живота рези, внутри как-будто воздух перекатывается, дышать тяжело. Попила чаю, жутко заболел желудок Одним словом - это точно Гипера! В понедельник на капельницу Иммуноглобулина, если легче не станет, попрошу что-нибудь от гиперы покапать...
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение oliinka

Сегодня мне уже полегче.Живот немного сдулся,зато с ночи начались неприятные ощущения внизу живота.Ходишь и ощущаешь свои яичники.покашлять невозможно - неприятные ощущения.как будто мои яичники и матка содрагаются при каждом движении.В общем ощущения такие как при воспалении придатков. Завтра у меня подсадка,попрошу,чтобы что-то покапали мне.
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение oliinka

Девчонки,а что действительна при гипере увеличивается процент удачной имплантации эмбриона и наступления беременности? Или это все сказки? Если так,то я согласна потерпеть!!! Очень хочется
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение oliinka

Золотце писал(а) вс, 16 ноября 2008 12:08
oliinka писал(а) сб, 15 ноября 2008 20:39
Гипера началась еще до пункции, уровень эстрадиола за день до пункции был 4009, сильно раздуло живот.Никаких других особенных признаков не ощущаю,кроме чуть повышенной температуры 37,частых походов в туалет и живота примерно на 5-6 мес. беременности.Пить себя заставляю,но для меня это огромная проблема.Вот только 15 минут назад,отмучившись почти целый день,влила в себя 2 стакана сока, и действительно сразу стало легче.Надеюсь,что к послезавтрашнему переносу станет полегче.Чего и вам,девочки,от всей души желаю!!!


ой, oliinka , боюсь тебя огорчить, но гипера после подсадки значительно усилится.

советую тебе не тратить место в желудке на сок, а пить тооолько мочегонное(зелёный чай, бусничный лист) и потогонное (клюквеный или брусничный морс, желательно горячий). сок дольше выходит. а нам надо облегчить своё состояние. живот раздувается, места в желудко почти не остаётся. я на еде экономлю тоже, уже в рот не беру то что вкусно и то что люблю, только белковую пищу, лишь бо её побольше съесть.

очень сильно училивается гипера после уколов ХГЧ. тебе из назначили? у меня 4 укола по 2500EM. первые два были. после них вообще жуть, без капельниц не выжить. хорошо ещё дали с собой уколы спазгана, иначе до утра бы не дожила. кричала от боли. каждый день капельницы. тебе ставят капельницы? мне ещё до подсадки начали ставить. по 2 бутылки (рефонтан) каждый день. вчера вообще худо было, так 3 поставили. так что требуй капельницы, не мучайся. боль терпеть тоже плохо.


Не пужай меня,я так надеялась,что раз мне полегчало,то скоро все закончится.Буду обязательно придерживаться твоих советов.Мне еще пока ничего не назначали, завтра после подсадки наверное назначат.Пока мне дали только свечи прогестероновые вставлять.Но у меня еще куча всяких лекарств накуплено,так что видимо все еще впереди.
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение oliinka

Золотце писал(а) вс, 16 ноября 2008 13:21
oliinka писал(а) вс, 16 ноября 2008 12:40


Не пужай меня,я так надеялась,что раз мне полегчало,то скоро все закончится.Буду обязательно придерживаться твоих советов.Мне еще пока ничего не назначали, завтра после подсадки наверное назначат.Пока мне дали только свечи прогестероновые вставлять.Но у меня еще куча всяких лекарств накуплено,так что видимо все еще впереди.


эх, а что делать...

свечи наверное с папаверином? прогестерон обычно колят. я забыла про свечи сказать, я тоже их ставлю 3 раза в день. не знаю помогают ли, но на всякий случай ставлю.

сегоднЯ вот ещё арбуз купили. мочегонный всё таки


Я делаю протокол в Израиле.у нас немного другие лекарства,поэтому точно не скажу что и для чего.Знаю только,что эти прогестероновые свечи вроде как для поддержки эндометрия.Ставлю 2 раза в день.И еще антибиотики принимаю.
Анна2
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 10:46

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Анна2

Девочки всем привет, я новенькая!

У меня гипера была самой тяжелой степени, живот был по размеру 39 недель бер. Сделали две пункции откачали 9 литров жидкости с живота и перевели в реанимацию в которой я провела 12 дней, было очень плохо большая потеря белка капельницы по 24 часа в сутки, но все это ушло на второй план и открылось второе дыхание когда сделали анализ хгч и он показал двойню!!!))
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение oliinka

Анна2 писал(а) пт, 21 ноября 2008 11:07
Девочки всем привет, я новенькая!

У меня гипера была самой тяжелой степени, живот был по размеру 39 недель бер. Сделали две пункции откачали 9 литров жидкости с живота и перевели в реанимацию в которой я провела 12 дней, было очень плохо большая потеря белка капельницы по 24 часа в сутки, но все это ушло на второй план и открылось второе дыхание когда сделали анализ хгч и он показал двойню!!!))


Счастливая!!!
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Кумико

Привет подружками по счастью У меня тоже гипера.. Надеюсь в легкой форме.. В животе - жесть Кажется живого места нет, ни вздохнуть ни чихнуть.. Надеясь на согласна терпеть.. Ставят капелницы: две штуки в день - волювен и физраствор. А я вот интересуюсь сладкое при гиепере можно? а то так грустно..

И почему то больше болит к вечеру и ночью.. Но мы ж терпеливые, справимся...
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение oliinka

Кумико писал(а) пт, 21 ноября 2008 16:12
Привет подружками по счастью У меня тоже гипера.. Надеюсь в легкой форме.. В животе - жесть Кажется живого места нет, ни вздохнуть ни чихнуть.. Надеясь на согласна терпеть.. Ставят капелницы: две штуки в день - волювен и физраствор. А я вот интересуюсь сладкое при гиепере можно? а то так грустно..

И почему то больше болит к вечеру и ночью.. Но мы ж терпеливые, справимся...


Дай бог,чтоб все так и осталось в легкой форме и побыстрей прошло.Я тоже очень мучилась.а после подсадки все прошло.Много пей,и много писай,вода вымывает гормоны.Сладкое можешь кушать,только не питайся одними сладостями.лучше есть побольше белковой пищи и не есть все,что вызывает газы
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Кумико

Ох скорей бы подсадка!!! А что обычно вызывает газы? Я вот только знаю грешки за капустой и бобовыми.. Ем по-минимуму овощей.. Но на одних белках в туалет не сходишь Врач сегодня подтвердила - много газов в кишечнике... Выпила эспумизан.. Жду Удачи тебе, Олинка.. У тебя кажется скоро день Х? Кулачки для тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Кумико

В том то и дело, что еще не было.... Жду прижду... Волнуюсь очень как там мои малышата... А тут еще не вздохнуть ни пукнуть Все это очень странно, живот у меня увеличился совсем немного, при этом мягкий... Врач говорит от газов в кишечнике.. А по паре капельниц уже четвертый день...

Сестрааааа... Я тоже десять лет была вегетарианкой... потому трудно без овощей и фруктов... В сладком тоже пытаюсь себя ограничивать... Мясо, рыба, креверки... стараюсь Надеюсь на положительный исход У тебя как успехи?
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Кумико

пока не знаю, случился ли успех. мне в моей клинике 26го на анализ. но я втихушку, в другом месте сдам уже в понедельник (24го) нет сил терпеть.

а сколько клеточек у тебя взяли? сколько оплодоторилось? у меня взяли 33, оплодотворили, при помощи ИКСИ 30 шт.[/quote]

Я что то не очень плодовита Взяли 24 штуки, оплодотворилось 19.. На сегодняшний день - третьи сутки осталось 11 Эмбрилог считает, нужно растить до 5 дня... А я волнуюсь места себе не нахожу... А тебе сколко подсаживали и на какой день?
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Кумико

ААААА вижу у тебя в линеечке 2 бластика... Что то я с головой не дружу в последнее время Рассеяная, забываю вещи, телефоны...
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Кумико

Ну я то и рада страться Все для дела...
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Анна2
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 10:46

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Анна2

Гипера у меня началась 26 сентября и продолжается... Врачи говорят, что к 12 недели гипера начинает спадать, очень жду 12 недель!!!!!

А срок у меня сейчас 9 недель!
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Кумико

Анна2 писал(а) вс, 23 ноября 2008 14:25
Гипера у меня началась 26 сентября и продолжается... Врачи говорят, что к 12 недели гипера начинает спадать, очень жду 12 недель!!!!!

А срок у меня сейчас 9 недель!




Анна а вам ставили капельницы? В стационаре? Сегодня разговаривала с врачом, предлагает заврта госпитазацию сразу после подсадки.. я прям не знаю что делать. Так не хочется в стационар.. Что там такого хорошего, можно ведь и так на капельницы ездить...
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Кумико

мне тоже предлагали стационар, но не рекомендовали т.к. всё таки психологический настрой в больнице не тот. меня бы там всё угнетало. к тому же у меня клиника не далеко и меня на машине возили каждый день. по этому не было проблемой каждый день по 2-3 часа лежать под капельницами.[/quote]


То есть врач не настаивала? Моя настоятельно рекомендует... Сегодня ездила на капельницу и высокопрофессиональная сестра - исколов обе руки и вены на кистях, так и не смогла поставить капельницу... Теперь все руки в синяках - и как быть дальше - неизвестно... В стационаре сестры лучше?? Что то я соменваюсь. Выход - катетер. (который на несколько дней) Но его в моей клинике не ставят И в стационар не хочется и вены жаль................
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Элаан

Девочки, хочу предупредить тех, кто собирается сдавать хгч в разных лабах - не наступайте на мои грабли. В разных лабах могут быть разные нормы, у меня второй анализ в другой лабе оказался чуть ли не меньше первого, я чуть с ума не сошла.
Анна2
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 10:46

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Анна2

Да, мне капали до подсадки 2 раза в день (валювен, глюкозу), а после подсади на 7 сутки стало так плохо что меня стали капать по 24 часа в сутки !!!! Ужас!!!!

Так что обязательно ложись, потому что и так идет гипера, а после переноса если эмбрионы приживутся то будет еще хуже т.к. и так много в крови гормонов и плюс эмбрионы выделяют очень много (еще смотря сколько эмб приживется). У нас с одной девушкой была одинаковая ситуация, нас в один день положили в больницу после пункции и в один день была подсадка и на 7 сутки и у нее тоже стал расти живот, но только она спокойно находилась дома, а мне стало очень плохо, а после хгч выяснилось, что у нее прижился один эмбрион и соответственно и гормонов было меньше по отношению к моим двум эмб. Так что если что спрашивай, чем смогу тем помогу!!!!!
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Кумико

Анна, спасибо за ответ, я уже легла в стационар... Врач наступятально рекомендовал.. Будут следить жв показателями крови и ставить капельницы. да ты права может же и не один малышастик прижиться.. а за этим лучше последить
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Juli@
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:53

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение Juli@

Девочки и я к вам. До переноса проблем не было вобще. Было 19 клеточек. Вчера перенесли 5 дневочку и назначили полампулы прегнила. под утро думала все - конец пришел. с сердцем плохо, дышать нечем, только после того как в туалет сходила лучше стало. выпила с утра уже почти 3 л воды - еда вобще не лезет. кроме стакана кефира с утра. поставила телятину в пароварку буду заставлять себя есть(( Завтра капаться еду
Аватара пользователя
loulou
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение loulou

А мы вот сейчас страдаем. Пункция была вчера, пока только два дня прокапали волювен. Такое все большое и так тяжело. Когда лежу с капельницей так и бегаю в туалет, а стоит прийти домой, так сразу всю охоту отбивает. Хотя воду пью много. Что делать????? Тоже сказали белок есть.


Так хочется быть слабой женщиной.. но, как назло: то кони скачут, то избы горят.
Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Если сама не добавишь красок в свои серые будни, то бессмысленно ждать, что это сделает Ван Гог..
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Сообщение lenusia

loulou привет!!! У меня сегодня 14 ДПП, когда была подсадка, тоже на следующий день началась гипера, переносила очень тяжело, не могла ходить, была страшная тошнота, живот раздулся как на 6 мес. беременности. На 4 день делали капельницу, правда с чем не знаю, после этого стало легче и жидкость стала уходить. Сегодня гипера почти прошла, ем почти все, хотя до этого питалась бульонами, мясом и яйцами. Желаю тебе удачи и скорейшего выздоровления от гиперы!!! И конечно же
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru