Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Архив клиник
Любочка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение Любочка

Девчонки приветик!!! Очень долго читала форум, но решила пообщаться с вами как говорится в живую.Мне нужна ваша помощь, наверняка у кого-то была такая же беда как у меня.Меня готовят к ЭКО в следующем цикле, врач прописал принимать прогинова с 7 по 15 день цикла.Сегодня 14 день а у меня такая сильная мазня началась, коричнево-кровавого цвета.В врач в отпуск улетел, мне и проконсультироваться не у кого.Сижу незнаю, что дальше делать.Если у кого было чего подобное напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Кто принимал

Сообщение Omega

Попробуй проконсультироваться здесь:
03.ru/artificial/

Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение TIKa

Любочка, в инструкции написано, что от прогиновы (передозировки) мазня бывает и это нормально. Сколько у тебя таблеток?
Любочка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение Любочка

По 1 таблетки 2 раза в день.Сегодня была на УЗИ врач так ничего определённого и не увидел. Сначала думали, что это овуляция так прошла, а узи показало что овуляции не было.И самое главное от прогинова да еще от такой дозы эндометрий не увеличился не на мм.Меня даже в протокол не берут говорят подсаживать не на что будет.Так обидно столько уже всякой гадости выпила, а результат нулевой.
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение TIKa

Любочка писал(а) пт, 07 ноября 2008 17:34
По 1 таблетки 2 раза в день.Сегодня была на УЗИ врач так ничего определённого и не увидел. Сначала думали, что это овуляция так прошла, а узи показало что овуляции не было.И самое главное от прогинова да еще от такой дозы эндометрий не увеличился не на мм.Меня даже в протокол не берут говорят подсаживать не на что будет.Так обидно столько уже всякой гадости выпила, а результат нулевой.


Любочка, этож разве дозы. У меня в прошлом цикле 6 ! таблеток в день было, а результат такой же. Это бывает, к сожалению.
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение Гагра

Любочка, я по своей инициативе на ночь пила еще одну, так что получалось 1 и 2 с 3 по 14 д.ц. Эндик вырос на 11 мм. Правда имплантации не случилось, но это не вина препарата. А как у тебя с индивидуальной переносимостью компонентов?
Любочка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение Любочка

Я Прогинову как ни странно переношу хорошо, ничего почти не чувствую, хотя многие гормоны да наверное и как все девочки переношу тяжело.TIKa скажи пожалуйста у тебя результат был тоже нулевой ( я думала я одна такая) тебе что-нибудь еще прописывали для увеличения эндометрия, а то мой врач сказал, что за его практику такое впервые, что б после 2-х таблеток результат 0 был.
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение TIKa

Любочка, не я одна такая. Здесь много есть девочек которым прогинова не идет - наборот угнетает либо никак не действует на эндометрий. Я в одном из циклов вместо прогиновы попробовала дивигель - результат ровно такой же. Мы тут общим разумом выяснили, что есть такая штука, как невосприимчивость рецепторов эндометрия к эстрадиолу. Некоторые делают разные процедуры, чтобы улучшить кровообращение, ну там пьявки, актовегин, барокамера (из последних), некоторым помогает лист малины или иглоукалывание.

В общем, надо смотреть что у тебя в ЕЦ с эндометрием.

Да и еще. Эндометрий из цикла в цикл может реагировать по другому. Может тебе стоит помониторить эндометрий еще.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение Алевтина

TIKa писал(а) вт, 11 ноября 2008 08:56
Любочка, не я одна такая. Здесь много есть девочек которым прогинова не идет - наборот угнетает либо никак не действует на эндометрий. Я в одном из циклов вместо прогиновы попробовала дивигель - результат ровно такой же. Мы тут общим разумом выяснили, что есть такая штука, как невосприимчивость рецепторов эндометрия к эстрадиолу. Некоторые делают разные процедуры, чтобы улучшить кровообращение, ну там пьявки, актовегин, барокамера (из последних), некоторым помогает лист малины или иглоукалывание.

В общем, надо смотреть что у тебя в ЕЦ с эндометрием.

Да и еще. Эндометрий из цикла в цикл может реагировать по другому. Может тебе стоит помониторить эндометрий еще.


подписываюсь как участница общего разума

Любочка, нас действительно здесь много, увы.

Добавлю ещё физиопроцедуры!!!! перед протоколом - можно магнит, если за 1-2 мес, то электрофорез и др.

почитай на форуме темки "тонкий эндометрий".

ещё хорошо шалфей - это чистый эстрадиол. Но у меня в совокупе с Прогиновой - произошло полное угнетение рецепторов

Духом не падай, удачи!
Любочка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение Любочка

Девчонки всем большое спасибо!!! Я в четверг на прием к врачу пойду по пиявкам.И протокол еще на месяц наверное отложу, пусть лучше так, чем с протокола снимут.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение Медуза

У меня тоеж ни дивигиель ни Прогинова эффекта не дали, Актовегин шикарно вырастил эндик, потом чего-то эндометрит нашли...а в Индии все это вообще прошло почем-то и протоколилась я с Прогиновой снова. Короче, даже у одного человека видимо циклы бывают невосприимчивости
Фима
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение Фима

Здравствуйте, Любочка! Я принимала Прогинову как при подготовке к протоколу, так и в протоколе, и даже после наступления беременности. Сначала по 2 таблетки, потом по 4, потом снижала. Негативных ощущений не было, кроме незначительного распирания в груди. Вы не волнуйтесь и постарайтесь проконсультироваться у другого доктора в клинике, где планируете протокол. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал "Прогинова" отзовитесь

Сообщение Алевтина

Медуза писал(а) чт, 13 ноября 2008 18:58
У меня тоеж ни дивигиель ни Прогинова эффекта не дали, Актовегин шикарно вырастил эндик, потом чего-то эндометрит нашли...а в Индии все это вообще прошло почем-то и протоколилась я с Прогиновой снова. Короче, даже у одного человека видимо циклы бывают невосприимчивости


Медуза, привет. Расскажи поподробнее про свой эндик. сколько был мм в протоколах? что ещё предпринимала?
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал

Сообщение Natali_K

Девчонки, всем привет. Хотела посоветоваться: что можно принимать вместо Прогиновы? У меня гинеколог (обычный, не экошный) сказала, что сейчас говорят о том, что Прогинова не эффективна. Может быть кто то слышал и уже другие препараты стали принимать? Расскажите.
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал

Сообщение БастетВ

Смотря для чего...
Для роста эндометрия очень эфективень дивигель
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал

Сообщение Natali_K

Спасибо, Бастет. Да, именно для роста эндометрия в протоколе.
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал

Сообщение БастетВ

Я слышала несколько раз, как врачи не очень долюбливают Прогинову, а вот дивигель прописывают многим. Это гель, который втирается в кожу, поэтому нет такой большой нагрузки на печень, а уж эндик от него так и прет :)
Аватара пользователя
svt-uz
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто принимал

Сообщение svt-uz

Девочки, на самом деле все индивидуально. В прошлых двух протоколах мне назначали по 4шт (1г) дивигеля, но эндик рос еле-еле + еще свечи с виагрой назначали. Оба раза эндик доростал до 7,5 мм. В этом протоколе мне назначили прогинову, т.к. эндик был 0,2 и уже хотели снимать меня с протокола. Через день на фоне приема прогиновы эндик подрос до 0,5 ;) Завтра иду к врачу, надеюсь он еще на пару-тройку мм подрос :-D Так что кому-то дивигель помогает, а кому то и прогинова!
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал

Сообщение Xen

Девочки, привет! Я только что к вам присоединилась. Готовлюсь к началу протокола. У меня тоже в прошлом цикле на фоне приема 2 таблеток Прогиновы сначала мазня на 13 день началась, а потом настоящее менструальное кровотечение. Все отменили. Гинеколог сказала, что это не нормальная реакция эндометрия на эстроген. На 9 день того цикла эндик был 7 мм. После кровотечения, само-собой, меньше 3 мм. А с этого цикла (то есть сразу после кровотечения) врач с самого начала к Прогинове прибавила Утрожестан - так эндик совсем не растет - сегодня 20 день цикла, а он всего 4,5мм! Врач в отпуске, деурный врач еще добавил по 2 пакетика Дивигеля в день. А мне кажется все из-за Утрожестана - если его с начала цикла пить - он тормозит рост эндика - вчера несколько статей прочитала на этот счет. Я только не пойму - зачем эндометрий с начала цикла тормозили, а теперь вырастить срочно пытаются? :think:
Аватара пользователя
svt-uz
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто принимал

Сообщение svt-uz

Xen писал(а):Девочки, привет! Я только что к вам присоединилась. Готовлюсь к началу протокола. У меня тоже в прошлом цикле на фоне приема 2 таблеток Прогиновы сначала мазня на 13 день началась, а потом настоящее менструальное кровотечение. Все отменили. Гинеколог сказала, что это не нормальная реакция эндометрия на эстроген. На 9 день того цикла эндик был 7 мм. После кровотечения, само-собой, меньше 3 мм. А с этого цикла (то есть сразу после кровотечения) врач с самого начала к Прогинове прибавила Утрожестан - так эндик совсем не растет - сегодня 20 день цикла, а он всего 4,5мм! Врач в отпуске, деурный врач еще добавил по 2 пакетика Дивигеля в день. А мне кажется все из-за Утрожестана - если его с начала цикла пить - он тормозит рост эндика - вчера несколько статей прочитала на этот счет. Я только не пойму - зачем эндометрий с начала цикла тормозили, а теперь вырастить срочно пытаются? :think:
Вообще-то, утрож.-это прогестерон и в первой фазе цикла он не нужен, нужен только эстрадиол (прогинова, дивигель), а вот во вторую фазу (после овуляции) добавляют как раз прогестерон (утрик, крайнон, прогестерон в ампулах). На 9 д.ц. 7 мм это хороший показатель, каждые 2 дня эндик прибавляет по мм, может дозировка была неправильная, поэтому и кровотечение появилось, в побочках к лекарству читала, что там пишут про кровотеч. на фоне приема прогиновы? А почему не заменили на дивигель в этом цикле?!
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал

Сообщение Xen

Спасибо за ответ. Да, я, конечно, тоже знаю, что прогестерон в первую фазу не назначается. Почему именно такой режим терапии был назначен мне назначен я не знаю. И, думаю, эндометрий в этом цикле не растет именно из-за Утрожестана, применявшегося в 1 фазу. О Дивигеле я слышала, но лечащий врач рекомендовал мне Прогинову, в принципе я врачу доверяла, пока не начался сейчас кавардак с эндометрием.
А про дозу Прогиновы - 4 мг в сутки - это много или мало? О чем свидетельствовало кровотечение в прошом цикле? Большая доза или наоборот маленькая? И лучше ли Дивигель? Может их комбинировать? Сейчас я Дивигель мазать не стала - потому что по мнению большинства вречей эндометрий в конце цикла никто не растит...
Аватара пользователя
Кошечка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 01:36

Re: Кто принимал

Сообщение Кошечка

У меня на прогинове мгновенно эндик вырос. Подсаживали на 8,6 вроде.
Chudo!
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:27

Re: Кто принимал

Сообщение Chudo!

У меня на Прогинове эндик вырос до 10,3!!!
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Кто принимал

Сообщение Yusa

Девочки,у меня после приема фемостона 2/10(назначали всвязи с СИЯ и отсутствием месячных),эндик был максимальным 7,0., А ВОТ НА ПРОГИНОВЕ....короче на 5 день приема уже 7 мм.На 9 день-12мм.Дальше уже не мониторили,итак все понятно.Принимала по 1 табл в день!
Аватара пользователя
татушка1
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:17
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Кто принимал

Сообщение татушка1

А у меня от Прогинова побочка сильная
Глаза сильно болели, слезились, ни открыть ни закрыть не могла
Сегодня врачу буду звонить, может что еще посоветует
махруша
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 15:02
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто принимал

Сообщение махруша

девочки! мне назначили прогинову аж по 3 табл в день 21 день,дюфастон с16 по 25 день цикла по 2 табл.2 раза в день-короче убойные дозы,я начала пить очень боюсь-может у кого такое было? в груди множеств.фиброаденоматоз,в прошлом лапароскопия по поводу эндометриоза 3 ст.,киста была,резекция яичников,АМг низкий очень 0,87,послед.месячные дали сбой кровотечение было-меня выскаблили,прошел уже почти месяц а эндометрий всего 1,5 мм :( вот теперь экошный врач наращивает мне его,а еще до кучи у меня миома,грудь болит всегода,выделения из груди зеленые-короче полный набор-мне если наростят теперь и будет нормальный ФСГ-попробуют взять в протокол!!! мне страшно!! у кого-нить были такие же проблемы??
Аватара пользователя
Юльчишка
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, Квашнина
(1 ЭКО в 2009 - пролет,
1КРИО в 2010- сын Мишутка,
1КРИО в 2012 - пролет)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: переехала на юг
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто принимал

Сообщение Юльчишка

Девочки привет!
Я пила прогинову до подсадки (крио-протокол) 21 день по 3 таблетки в день. Так и продолжаю пить после подсадки и после наступления беременности. Сегодня уже 30-ый день после подсадки. Но врач говорит не сокращать. (Хотя в инструкции к Прогинове написано, что нужно немедленно прекратить в случае наступления беременности).
Кто-нибудь пил прогинову при беременности? :-\
А еще уже с неделю мучают жуткие пульсирующие боли в голове, прочитала в инструкции, в побочных явлениях, что такое может быть. Не знаю, связано ли это с препаратом или нет, ведь уже 1,5 месяца пью и раньше такого не было.

Счастье есть!
Аватара пользователя
Мамаби
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто принимал

Сообщение Мамаби

Я принимала Прогинову в предыдущем цикле по 3т. в день, это был криопротокол.
на 14й д.ц. УЗи показало эндометрий 7мм. Перенос планировали на 21-22 д.ц.
На 16й д.ц. начались боли в животе, как при месячных и пошли кровянистые выделения. Позвонила врачу, она добавила мне 1 т. Прогиновы, отменила пиявок и курантил. Однако выделения не прекратились. На 18-й д.ц. Узи показало уменьшение эндометрия до 5 мм. Врач приняла решение прекратить протокол, дать пройти месячным.
3 дня перерыва и я в новом протоколе. Снова 3 т. Прогиновы плюс 1 Дивигель. Но кровянистые выделения так и не прекратились и идут уже 9й день. Без сгустков, слизи и болей в животе, просто темно-красная кровь.
Девочки, напишите, было ли такое у кого-то? Может мне не подходит Прогинова вообще? Есть другие способы нарастить эндик? И что делать сейчас? Не назначают ли в такой ситуации кровоостанавливающие препараты? или это уже все, провальный протокол?
Аватара пользователя
Violet
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал

Сообщение Violet

Я принимала прогинову после подсадки, когда у меня понизился гормон эстрадиол. Сначала принимала по 4 таблетки в день, мониторила гормоны каждую неделю, когда все пришло в норму, врач посоветовала мне уменьшать дозу, но не резко, а плавно по 1 таб. через день, потом применение препарата закончилось. Сейчас нам с моим масиком пошла 12 неделя! obnimalka
Аватара пользователя
piyavochka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Кто принимал

Сообщение piyavochka

Мне врач прописал Прогинова 2 раза в день со 2 дня цикла, принимать 21 день + Дюфастон 2 раза в день с 11 по 21 приема Прогинова потом 7 дней перерыв и повторить.. По утрам ужасно тошнит...это наверное побочное действие...
Аватара пользователя
АннаЗайка
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Жуковский

Re: Кто принимал

Сообщение АннаЗайка

Девочки привет. Я тоже уже 2 года на схеме прогинова (2р.в день) и вместо Дюфастона Утрожестан по 200 мг. Пока результатов никаких. Как был ФСГ выше нормы так и держится о;)

Мы ждем, надеемся и верим!!!
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал

Сообщение Xen

АннаЗайка писал(а):Девочки привет. Я тоже уже 2 года на схеме прогинова (2р.в день) и вместо Дюфастона Утрожестан по 200 мг. Пока результатов никаких. Как был ФСГ выше нормы так и держится о;)
2 года?! figase А больше ничего не далают? Попытки ЭКО были за это время? Какой у Вас уровень ФСГ?
Аватара пользователя
АннаЗайка
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Жуковский

Re: Кто принимал

Сообщение АннаЗайка

Xen писал(а):
АннаЗайка писал(а):Девочки привет. Я тоже уже 2 года на схеме прогинова (2р.в день) и вместо Дюфастона Утрожестан по 200 мг. Пока результатов никаких. Как был ФСГ выше нормы так и держится о;)
2 года?! figase А больше ничего не далают? Попытки ЭКО были за это время? Какой у Вас уровень ФСГ?
Да уровень сногшибательный (свеженький) на 08.01.11 - 145!!! :*-(

Мы ждем, надеемся и верим!!!
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто принимал

Сообщение Xen

АннаЗайка писал(а): Да уровень сногшибательный (свеженький) на 08.01.11 - 145!!! :*-(
АннаЗайка, мне кажется, Вам нужно обратиться в тему "Давайте общаться те, у кого повышен ФСГ" -
viewtopic.php?f=49&t=26474&start=3535
там есть методы снижения фсг - некоторым помогают...
Аватара пользователя
АннаЗайка
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Жуковский

Re: Кто принимал

Сообщение АннаЗайка

Xen писал(а):
АннаЗайка писал(а): Да уровень сногшибательный (свеженький) на 08.01.11 - 145!!! :*-(
АннаЗайка, мне кажется, Вам нужно обратиться в тему "Давайте общаться те, у кого повышен ФСГ" -
viewtopic.php?f=49&t=26474&start=3535
там есть методы снижения фсг - некоторым помогают...
Да я там общаюсь))) набрась немного схем)

Мы ждем, надеемся и верим!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru