Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Последствия ЭКО. Хочу всех напугать!!!

Сообщение Gelya

ничего не поняла.... какой-то бредовый топ...кто хочет попасть на ЭКО, тот все равно попадет и подготовится основательно почитав форум на пробирке по интересующим темам...давайте лучше пойдем милые мои девочки уже все в топик с протоколами... нечего уже тут делать...
Юлясичка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:40

Re: Последствия ЭКО. Хочу всех напугать!!!

Сообщение Юлясичка

Девченки я тоже перенесла гиперу словами не опишешь и это действительно не приятно но и не смертельно у меня была не в самой лучшей форме.Я ЖИВА И ЗДОРОВА Скоро Крио.А по поводу гнома просто пожалейте его я думаю он нуждается просто в потдержке это понятно с самого первого письма. Гном терпния и сил вам побольше боритесь
Сиамка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:14

Re: Последствия ЭКО. Хочу всех напугать!!!

Сообщение Сиамка

тока седня прочла про "троллинг", это инетовское понятие, всякие ламеры "развлекаются" так. Специально, заводят такие дисскусии, иногда ссоря участников, нагнетая обстановку и т.п.

Ну это темка, на мой взгляд вылитый троллинг...да и ник гном созвучен троллю кстатя


Так что девочки не переживайте: скорее всего нет никакого гнома, нет никаких у него детишек недоношенных вместе с женой несчастной (а если чел и дальше будет хренью заниматься в инете, вместо того чтоб чем стоящим, во ваще и не будет!).

забейте на тему
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Сообщение Katrinka

Девочки, хоть топик и старый, но прочитав послания некого Гнома, я не смогла остаться безучастной. У меня уже всё позади: и долгие годы лечения, и решение делать ЭКО, и 2 стимуляции, и беременность, и роды. Нашей девочке уже третий месяц. Но так как этот топик читает ОЧЕНЬ много народа, я считаю, что обязательно должна написать своё отношение ко всему этому:
1. выбор клиник: уже все языки счесали советами, как надо выбирать клинику и какие специалисты в ней должны быть. У нас знакомые живут в Алма-Ате и они ездили делать ЭКО в Питер. Так что идти туда, где нет операционной, анестезиолога и т.п. совсем не обязательно, тем более за такие деньги. Хотя и у нас в Москве есть подобные учреждения. Но всё таки тщательнее надо выбирать врачей.
2. у меня была гипера 2 раза: в первую стимуляцию взяли 16 яйцеклеток, во вторую 29. В большей степени это зависит от организма. Меня как шарик не раздувало. Да, ощущение не приятные, но не смертельные.
3. не правда, что после ЭКО не кормят грудью: кормят, пример тому я. Я кормлю ТОЛЬКО грудью и молока у меня вполне достаточно.
4. % врождённых дефектов при ЭКО не больше, чем при естественной беременности. Вся проблема в том, что на ЭКО идут многие пары, где есть мужской фактор (у нас он тоже был, морфология была ужасная, не более 10% нормальных). Я была на приёме у генетика, это профессор, которую очень часто можно видеть в программах, посвящённых репродукции. Я тоже очень боялась, что ребёночек будет с отклонениями, да и возраст мой 38 лет, но она полностью развеяла все мои страхи, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Для того и работают эмбриологи, чтобы ещё в самом начале отобрать только правильно делящиеся яйцеклетки.

В заключение напишу историю, которая произошла с моей племянницей.
История ПЛОХАЯ:
Она забеременила в 21 год (естественная беременность), её мужу 25 лет. Оба здоровы, скрининги отличные. В 38 недель рождается мальчик с ярко выраженной плагиоцефалией (уплощение головы). Наблюдаться в районной поликлинике они не стали, заключили договор с "Мать и Дитя". На все наши вопросы по поводу формы головы врачи отвечали: всё нормализуется со временем. В 5 месяцев решили, что всё таки нужно делать операцию (хотела написать, что за операция, но потом решила, что не буду). Во время второй операции ребёнок умер, мальчику было 9 месяцев. Всё это время мы с мужем проходила курсы ЭКО, я боялась жутко. О моей беременности я узнала после похорон Володеньки.
Так что не надо всё сваливать на ЭКО.
Но согласно в одном: об этой процедуре надо знать как можно больше и не жалеть времени на поиски ХОРОШИХ врачей и клиник.
cam44
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:24

Re: Последствия ЭКО. Хочу всех напугать!!!

Сообщение cam44

Где можно прочитать о вашем печальном опыте. Хочу знать все о подводных камнях, прежде чем принять решение.
Аватара пользователя
malva06
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: М.О., Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Сообщение malva06

А мне по-фигу что Вы тут пишите. Конечно надо смотреть внимательно на клинику и врача. Я сама в две клиники съездила на первую консультацию и не осталась там. И в каких дозах какие препараты выписывают тоже надо смотреть. Удачи всем!!!

:support: :drink: :m&b: :stork: un04 :angel: :support: dude clapping :drink:
zakira
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:56

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Сообщение zakira

Гномик, спасибо ВАМ!!Вы делаете хорошее дело. ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ девчонок какие могут быть ужасные последствия. Мне кажется, только люди с медицинским образованием осознают это глубоко! По-крайней мере, они заранее подстрахуются деньгами, родственниками.
zakira
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:56

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Сообщение zakira

А вообще, мне кажется, на перифирии нельзя ничего делать вообще. Есть крупные центры на Опарина в Москве и ЦРСИР на Севастопольском, другие хорошие. Зачем ехать на перифирию, где никакие службы не проверяют эту клинику. Это была важная ошибка!
Аватара пользователя
Фиеста
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: CPMA, Швейцария. МЦРМ, Россия, Васильева О.Е
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Фиеста

бедненький гном ( он же орел, он же кукурузник), зарегился под разными именами, что сам не помнит, куда с какого " мыла " писал. по стилю написания можно определить человека( множество многоточий в начале предложения и остутствие заглавных букв) и я уже встречала ваши посты на другие темки и под другими именами! у вас, дяденька, по-моему одно осложнение и оно с ЭКО не связанно никак
primavera17
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:34

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение primavera17

По поводу эко ооочень много негативных мнений. Если протокол удачный, женщина беременна, то врачи и просто люди любую проблему, начиная от токсикоза и заканчивая серьезными проблемами, сбрасывают на ЭКО. Мол это случилось из-за ЭКО. Ну что за бред!!! Да, может и есть в этом доля истины, но никак не 100% и даже не 50%. Расскажу свою историю.
Эко в 30 лет, мужской фактор. С зачатием у меня всё ок, но проблемы с вынашиванием были и при естественных беременностях. Удача в первом протоколе. Работающий ОДИН яичник, взяли 20 яйцеклеток. Беременность была с токсикозом, двойня, но один эмбрион погиб на 8 неделе, не развивался. Второй развивался в норме. Был плохой скрининг. Потом резко начался гестоз с последующей тяжелой нефропатией, поднялся белок за сутки, и сделали экстренное кесарево на 30й неделе. Родилась дочка 1320, 38см. До беременности я проверилась выше головы, всё, что смогла. И не надо говорить, что виновато было ЭКО. Виновата была я, я недопроверила почки, т.к. знала о своих циститах молодости, 15-летней давности. Короче, недоношенность сыграла свою роль: я знаю что такое и ретинопатия, и кровоизлияния в мозге, и лейкомаляция, и спастика, и ДЦП, и частичная атрофия зрит.нерва, и даже то, что наш папа ушел, потому что мужчинам нужны здоровые дети. В свои 7мес из моторики моя дочка умеет только держать голову и ВСЁ!но несмотря на это я счастлива, что БОГ мне подарил Анютку, и я прыгаю от счастья, что она держит голову, улыбается, гулит, видит и следит за игрухами, уже начала хохотать. Пусть это все медленно, на фоне приема медикаментов, массажа, ЛФК и бог знает что я еще предпринимаю, чтобы тянуть её, но всё это никак не связано с ЭКО. Дело в организме женщины. После родов реанимация и ИВЛ 2 недели, потом выхаживание, кормление через зонд 2 мес. Но в больнице таких детей и даже хуже было 90% от естест.беременностей!!!
Девчонки, которые сомневаются!Это такое счастье, когда у вас появляется малыш!Не сомневайтесь!никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь!и не слушайте никого. После родов в роддоме заведующая вызвала мою маму (а я совершеннолетняя) и читала её мораль, что беременить надо естественно, а все проблемы из-за ЭКО.Ну что за чушь, товарищи врачи...конечно, очень удобно во всем винить ЭКО. Лучше бы Вы, врачи, учились грамотно принимать роды. Ведь моя сестра НЕ экошница имеет те же проблемы с ребенком, что и я, из-за "супер профессионализма" наших акушеров. Перепутали вес ребенка, насчитали 3.5кг, а полез мальчик в 4.8кг. Вот уж ошибочка вышла...мама чуть не умерла, а малыш теперь уже почти ДЦПшник. А вы говорите, ЭКО создает проблемы!
После всех проблем, если б мне предложили вернуться на 1.5 года назад, я бы все равно сделала ЭКО.Самое необыкновенное было, когда мне впервые разрешили вытащить малышку из кувеза и взять на руки, она была всего 1.5 кило:)))и даже грудь брала, но вот приучить к груди после 2мес зонда не удалось...к сожалению...у меня просто не было времени чтобы учить, ездить по врачам...одной с нездоровым ребенком тяжело...сами знаете...колики и крик 20 часов в сутки. Да, я усложнила себе задачу, не приучила к груди, мне приходится сцеживаться 5 раз в сутки по 40мин, ужасная трата времени, но зато моя дочь вот уже 7мес получает МОЁ молоко:)
Шанежка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:33

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Шанежка

А я последствия ЭКО ощутила через пару месяцев. Мне 40 лет, у меня уже есть дети, но решились с мужем еще на одного. Гиперстимуляции не было, замершая беременность. Зато сейчас я получила полный набор, причем каждый месяц появляется что -нибудь новенькое: изменения в щитовидке, панкреатит, нарушение проводимости в желудочке и мн. другое. До ЭКО я считала себя здоровым человеком. Врачи правда предупреждали, что в моем возрасте можно получить осложнения, правда бывает редко. Эта редкость похоже остановилась на мне. Дети ругают меня!!! Девченки за 40, осторожнее!!! Чем меньше возраст, тем лучше.
vitulchik
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВО

Сообщение vitulchik

Конечно много негативных эмоций от автора, но прислушаться есть к чему. У меня ЭКОшная тройня, преждевренные роды в 30 недель с 25 недели на сохранении (кровотечения). Если бы я знала, что такое многоплодная беременность на двойню или тройню никогда бы не пошла большая вероятность родить недоношенного ребенка (силу тяготения в природе никто еще не отменял, как мне сказали врачи - большое давление на матку при активном росте детей). До 25 недель я летала, вообще никаких проблем, а потом встала со стула и пошла алая кровь - я думала это конец.
А потом восстановление детей, чтоб они были нормальными. Кисты в голове, ретинопатия-операция, пережить рефлекторную остановку дыхания 3 раза (это часто у недоношенных детей, особенно у мальчиков), учим дышать, кушать через зонд, потом через соску. Я думала, что этот ад никода не закончится, я дома не была 4 месяца (какой дома на улице).
Да теперь у меня замечательные дети, которые пошли в 11 месяцев, знают много слов (дать, коть-коть, ам-ам и т.д). Побольше может чем некоторые доношенные дети. Но могло бы быть и по другому -мне повезло, а их трое. Девочки, подумайте хорошо сколько подсаживать эмбриончиков. Лучше иметь трое , но по одному.
К стате не знаю в итоге с каким мы результатом выйдем по зрению у девочки прооперированной - близорукость в год -1 , а должна быть дальнозоркость +2 ,+3, две девочки начали косить, говорят последствия ретинопатии.
Аватара пользователя
Эльэлька
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Эльэлька

Гном конечно всех напугал. Согласна с primavera17 - очень много проблем и при естественной беременности. Еще одна вещь угнетает, чем дальше от Москвы, тем люди действительно менее информированы и менее защищены, это точно. А последствия ЭКО - генетические не изучены, т.к. не одно поколение должно ЭКОшников родиться еще.....А криошки меня пугают - они же замороженные. ВОт сижу после пролетного протокола и читаю "пугалки"!!! figase

Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение kAbanchik

Зацепило.
Решила поразмышлять и я...
Вред ЭКО, в первую очередь для женщины, гормональные сбои, истощенные яичники, поликистоз. Но это бывает и без ЭКО и без ребёнка! И никто еще не сказал, что это будет, 100%. Так что лучше проблемы и ребёнок или проблемы и отсутствие ребёнка? Ну тут каждый решит для себя сам.
Теперь про детей, да замершие, недоношенные...это печально. Но недонашивают и без ЭКО! И паталогии те же! А недонашивают из-за причин с ЭКО не связанных: инфекции, хронические заболевания (почки, сердце, печень). Девушки и женщины, беременность это испытание для организма так или иначе, если слабое сердце ему будет еще тяжелее, слабые почки - они подведут. Вспомните времена наших мам и бабушек, ЭКО не было, зато было ДЦП, ретинопатии, косоглазия и т.д., а детки с тяжелыми порока, пусть покояться, не доживали, т.к. медицина была слаба. Вот и кажется, что их не было. Были они, были...Но при чём тут ЭКО?
А кукурузник/гном и т.д. просто не осведомленный впечатлительный мужчина и я не верю, что вы как-то относитель к медицине, как вы писали ранее. Я понимаю, что тяжело, но видимо так выпало в этой жизни и нужно уметь с этим жить и решать эти проблемы. А то, что вы хотели донести до нас просто получилось в искаженной форме.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Ириночка76
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Ириночка76

И дышать вредно....У меня так только один не приятный момент после ЭКО..Тяжело отходила от наркоза..Раньше всегда после операций хорошо себя чуствовала..А тут...Жуть,как вспомню..Не смотря на гармональные сбои и т.д.Девочки..какие могут быть ужосы от ЭКО..Мы же все идём на это сознательно.Нас насильно ни кто не гонит на ЭКО..И для многих это единственный шанс стать самыми счастливыми мамами.... aist
Аватара пользователя
EvTan
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Парамонова, Кулаково
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение EvTan

Ириночка76 писал(а):И дышать вредно....У меня так только один не приятный момент после ЭКО..Тяжело отходила от наркоза..Раньше всегда после операций хорошо себя чуствовала..А тут...Жуть,как вспомню..Не смотря на гармональные сбои и т.д.Девочки..какие могут быть ужосы от ЭКО..Мы же все идём на это сознательно.Нас насильно ни кто не гонит на ЭКО..И для многих это единственный шанс стать самыми счастливыми мамами.... aist
Полностью с вами согласна. Мы идем на этот шаг осознанно, от безвыходной ситуации.
Kira23
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 03:50

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Kira23

как по мне, то нужно тему было называть не "ужасы эко", а "ужасы от истеричных мужиков". Да никто не отрицает, что есть риски при вынашивании беременности, связанные именно с эко - сама несколько раз за беременность думала, что не выживу либо я, либо дети, либо все вместе :( Но в первую очередь все зависит от организма женщины и компетенции врачей, кот. сопровождают беременность. А мужчинам нужно максимально стараться помочь и поддержать, а не тратить драгоценное время на вопли и хамство. Если гном врач (типа 2 мед.диплома) + есть доступ к интернету, то почему не направили усилия на поиск нужной инфы во время беременности? или что вам мешало выбрать хорошего врача для жены? - может обошлось бы без таких последствий. А сейчас сидеть и обливать грязью сам метод эко только потому что у вас так вышло tapok .
И девочки, которые только планируют или уже в протоколе, главное - не примеряйте на себя чужой опыт и тем более неудачи!!! Здесь в эко каждый случай будет уникальным. И верьте - лично у вас все будет beremchatka и {baby} а от рисков и печального исхода никто не застрахован и при ЕБ :(

Из моего опыта - меня спасла моя вера, потому что несмотря на все неприятности, что были и во время беременности и после родов, я всегда чувствовала, что меня кто-то защищает и мне помогает. Да я исповедовалась и просила благословения перед пункцией и переносом (у нас все получилось с первого раза yahoo ) и потом всю беременность приходила в церковь на благословение для беременных + каждый день молилась, особенно когда была в больницах. help help help И когда недавно я спросила священника почему Господь допускает чтобы человек страдал я получила удивительный ответ "Иногда Господь позволяет сатане творить зло, потому что это единственный путь, по которому этот человек придет к Богу". Теперь, когда у меня,что-то начинает идти не так, я вспоминаю этот ответ и начинаю искать, что я делаю/сделала неправильно - и это помогает :)

А форум удивительный, я очень жалею, что не нашла его перед или во время своего протокола и беременности - я бы отнеслась ко всему серьезней и не сделала так много ошибок. Девочки, всех obnimalka с наилучшими пожеланиями скорейшего :m&b:
Аватара пользователя
Nastjynjka
Задорная первоклашка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:27
Пол: Женский

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Nastjynjka

Kira23 писал(а):как по мне, то нужно тему было называть не "ужасы эко", а "ужасы от истеричных мужиков". Да никто не отрицает, что есть риски при вынашивании беременности, связанные именно с эко - сама несколько раз за беременность думала, что не выживу либо я, либо дети, либо все вместе :( Но в первую очередь все зависит от организма женщины и компетенции врачей, кот. сопровождают беременность. А мужчинам нужно максимально стараться помочь и поддержать, а не тратить драгоценное время на вопли и хамство.
Полностью с вами согласна! какая-то истерия... я скоро рожу ребеночка и это для нас с мужем настоящее счастье. где же здесь сломанная жизнь? какие ужасы ЭКО?
зашла в тему , чтобы как минимум найти какие-то обоснованные факты, полезные вещи о рисках ЭКО (хотя, конечно, знала на что иду...)..
уважаемые женщины и их мужья, будьте внимательны, собирайте информацию, консультируйтесь с врачами. дело тонкое, нужно быть проинформированным и готовым к такой процедуре. и все получится!!
Kira23 писал(а):А форум удивительный, я очень жалею, что не нашла его перед или во время своего протокола и беременности - я бы отнеслась ко всему серьезней и не сделала так много ошибок. Девочки, всех obnimalka с наилучшими пожеланиями скорейшего :m&b:
форум действительно прекрасный. я сюда попала, когда еще просто искала информацию самую общую, потом набрела на тему от клиники Надия, и пошло-поехало. точно знаю одно: без поддержки на форуме было бы намного сложнее (информационной и моральной поддержки).
ведь знакомым особо не расскажешь, не расспросишь..да еще и мнения часто негативные или попросту люди не понимают, о чем речь...
а на форуме можно поделиться личным.
Елена 1976
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:36

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Елена 1976

Милые девушки. У меня есть оба опыта, поэтому я имею право об этом судить.
Я прошла через ЭКО (делала в ЦПС на Севастопольской) по причине бесплодия первого мужа, в результате чего родился недоношенный, слабенький мальчик, с огромными проблемами. Я искренне даже думать не могла о втором, пройдя через все эти жуткие этапы. А во втором браке залетела буквально с первого раза. Сначала в шоке была, даже прерывать хотела, поскольку страшно было вспомнить, да и до сих пор куча проблем медицинских у сына, но сохранила. Сейчас малышке 10 мес. Я и представить не могла, что материнство такое счастье!!! Мне это открылось только во второй раз, когда я забеременела естественным путем, пролетала всю беременность и потом - вот оно счастье дома, а не бесконечные больницы, врачи, уколы, таблетки и прочая жуть!
Я очень советую подумать, прежде чем делать ЭКО, поскольку риск родить нездорового малыша ( и не надо меня упрекать в нагнетании, поскольку у меня был и тот и другой опыт, это правда жизни, вам любой врач, незаинтересованный в Ваших деньгах, скажет) велик. И плевать на Ваше здоровье - Вы сами решаете за себя. НО в данном случае Вы берете ответственность! за другого человека, пусть и Вашего ребенка. Ответственность осознайте!!!
Я считаю, что если причина мужская, то муж должен иметь здравый ум и просто закрыть глаза на некоторые моменты (имею в виду, чтобы жена забеременела на стороне). Это будет гуманнее, чем подвергать жену таким медиц. манипуляциям и рисковать здоровьем будущего маленького человечка. Да и по Вашем причине не стоит - возьмите ребенка со стороны. Но не делайте ЭКО - Вы, возможно, калечите жизнь другому человеку, заранее обрекая его на проблемы со здоровьем.
Знаете, как больно слышать, когда 10-летний сын спрашивает: "Мама, а почему у сестренки глазки здоровые?" (у него проблемы со зрением и психикой из-за недоношенности, в 7 мес родился, а вторые роды - в срок). Даже не знаю, что ему ответить, в голове одно крутится: "Очень папу твоего любила, потому и решилась на такое"

Знаю, как хочется родить именно от любимого, сама рыдала в свое время, но, поверьте, видеть своего любимого больного ребенка - это еще больнее. Вы сами даете малышу нездоровый старт!!! Вы сами!!!

Если кто-то захочет более подробно поговорить - пишите lenilenik@yandex.ru. Я обязательно отвечу.
Ярослава 2010
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:22

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Ярослава 2010

Елена 1976 писал(а):Милые девушки. У меня есть оба опыта, поэтому я имею право об этом судить.
Я прошла через ЭКО (делала в ЦПС на Севастопольской) по причине бесплодия первого мужа, в результате чего родился недоношенный, слабенький мальчик, с огромными проблемами. Я искренне даже думать не могла о втором, пройдя через все эти жуткие этапы. А во втором браке залетела буквально с первого раза. Сначала в шоке была, даже прерывать хотела, поскольку страшно было вспомнить, да и до сих пор куча проблем медицинских у сына, но сохранила. Сейчас малышке 10 мес. Я и представить не могла, что материнство такое счастье!!! Мне это открылось только во второй раз, когда я забеременела естественным путем, пролетала всю беременность и потом - вот оно счастье дома, а не бесконечные больницы, врачи, уколы, таблетки и прочая жуть!
Я очень советую подумать, прежде чем делать ЭКО, поскольку риск родить нездорового малыша ( и не надо меня упрекать в нагнетании, поскольку у меня был и тот и другой опыт, это правда жизни, вам любой врач, незаинтересованный в Ваших деньгах, скажет) велик. И плевать на Ваше здоровье - Вы сами решаете за себя. НО в данном случае Вы берете ответственность! за другого человека, пусть и Вашего ребенка. Ответственность осознайте!!!
Я считаю, что если причина мужская, то муж должен иметь здравый ум и просто закрыть глаза на некоторые моменты (имею в виду, чтобы жена забеременела на стороне). Это будет гуманнее, чем подвергать жену таким медиц. манипуляциям и рисковать здоровьем будущего маленького человечка. Да и по Вашем причине не стоит - возьмите ребенка со стороны. Но не делайте ЭКО - Вы, возможно, калечите жизнь другому человеку, заранее обрекая его на проблемы со здоровьем.
Знаете, как больно слышать, когда 10-летний сын спрашивает: "Мама, а почему у сестренки глазки здоровые?" (у него проблемы со зрением и психикой из-за недоношенности, в 7 мес родился, а вторые роды - в срок). Даже не знаю, что ему ответить, в голове одно крутится: "Очень папу твоего любила, потому и решилась на такое"

Знаю, как хочется родить именно от любимого, сама рыдала в свое время, но, поверьте, видеть своего любимого больного ребенка - это еще больнее. Вы сами даете малышу нездоровый старт!!! Вы сами!!!

Если кто-то захочет более подробно поговорить - пишите lenilenik@yandex.ru. Я обязательно отвечу.
Бред какой-то...чесслово....Я Вам конечно сочувствую-больной ребенок-это испытание.
НО!!!моя родная сестра забеременела самостоятельно (про ЭКО слыхом не слыхивала) -после 20 недель сильнейший гестоз-отеки,давление.итог-экстренное кесарево в 32 недели, чуть не умерла сама,ребенку ставили кучу диагнозов,пугали что будет овощем, да,пришлось нелегко,постоянные таблетки,все начал делать позже своих сверстников, но к 2 годам догнал их, сейчас парню 5 лет-совершенно здоров!(ттт)я забеременела с помощью ЭКО-родила в 40 недель здорового парня!Могу привести еще кучу примеров, когда при естесственной беременности рождаются больные недоношенные дети и при ЭКО-здоровые! На счет "нездорового старта"-это вы круто!тут с вами в корне не согласна.
даже 2 естесственные беременности у одной женщины могут протекать по-разному-с Вами так и случилось, и не надо винить во всем процедуру ЭКО.
мне кажется наоборот-за ЭКошными беременностями более тщательно наблюдают врачи,(лежала на сохранении-со мной обращались как с хрустальной вазой) , смотрят шейку -вовремя могут поставить пессарий или зашить, постоянно контролируются гормоны.
Я считаю, что если причина мужская, то муж должен иметь здравый ум и просто закрыть глаза на некоторые моменты (имею в виду, чтобы жена забеременела на стороне). Это будет гуманнее, чем подвергать жену таким медиц. манипуляциям и рисковать здоровьем будущего маленького человечка. Да и по Вашем причине не стоит - возьмите ребенка со стороны. Но не делайте ЭКО - Вы, возможно, калечите жизнь другому человеку, заранее обрекая его на проблемы со здоровьем.- ну да,попался тебе муж репродуктивными проблемами-в чем проблема то?-сходи налево и все дела...только как потом этому мужу в глаза смотреть?
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Оксаненок

Елена 1976, Вы в своем уме????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Елена 1976 писал(а):Даже не знаю, что ему ответить, в голове одно крутится: "Очень папу твоего любила, потому и решилась на такое"
Ответ у Вас очевидный - беременность протекала тяжело и родился ты раньше положенного срока, вот отсюда и проблемы. И не надо это сваливать на ЭКО. Сразу видно, что Вы форум даже не читали, а наткнулись на это тему случайно. Тут сотни женщин с детьми рожденными после ЭКО, и что-то знаете, в основном все здоровые. И у большинства родились дети в срок. Есть, конечно, и такие, у которых Б тоже протекала, не так, как надо. Но опять-таки, не справился организм. И чем интересно Вы объясните больных детей, которые были зачаты естественным путем? Или Вы живете в каком-то своем мире, где все дети зачатые ест-ным путем здоровые, а все, кто после ЭКО - больные????? Думать надо, что пишите.
Елена 1976 писал(а):Милые девушки. У меня есть оба опыта, поэтому я имею право об этом судить.
Да не имеете Вы права судить. Потому что об ЭКО Вы знаете, только по своей ситуации. И, видимо, ни когда не общались с другими женщинами, которые тоже родили после ЭКО.
А про, гульнуть на лево, да шоб муж еще разрешил - ну это вообще хит! [lol]

А вот интересно, если бы у Вас все случилось бы наоборот? Первый ребенок родился бы в срок и здоровый, а второй - нет. Вы тогда бы ЭКО пропагандировали? Типа: рожайте все только после ЭКО. Я знаю, что говорю, я и так и так рожала, и видите какой результат!
Вы мыслите очень узко и однобоко. Одна Ваша ситуация, совершенно, ни о чем не говорит.
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Полдень

А я бы хотела знать последствия ,к которым может привести ЭКО. Может разные цели ... у кого-то ребенок любой ценой, а я хочу здорового ребенка и сама остаться здоровой. На фига ребенку больная мать и мужу -больная жена. Да и наша жизнь тоже ведь чего-то стоит.

Честно, я не понимаю до сих пор, на что я иду. Что будет? Где статистика? На что будут влиять гормоны? Какие последствия и у какого числа людей? От врачей не гинекологов постоянно слышу ,что ЭКО это вредно и прочее. Прошу конкретнее, но тут уже ничего не добиться ,возможно просто слухами процедура обросла. Копаю форум теперь (спасибо всем, кто делится).

Раньше написала бы как большинство в этой теме. Но мне сильно не повезло. Еще только подготовка ,а непоправимый вред здоровью нанесен. Просто так! Если бы не относилась так легко и слепо не доверяла врачам, не допустила бы такого. Уже испортили жизнь на пустом месте....и заставили задуматься.
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Оксаненок

Ну а кто может гарантировать здорового ребенка, даже не смотря на способ зачатия? Все хотят здорового, а там уж как случится. Ребенок может стать инвалидом и во время родов, и уже не важно, как его зачинали. Статистику где посмотреть - не знаю. Да и как ее можно подвести? Кто-то проводил исследования, отчего тот или иной ребенок родился не здоровым и не в срок - из-за ЭКО или по другим причинам? И каким образом эти исследлвания проводить? Вот форум, общайтесь с родивштими уже девушками, узнайте про здоровье их детей и уже отталкивайтесь от этого. Насчет собств.здоровья - ну здесь сложнее. Конечно, сильное вмешательство в организм женщины, тонны всяких лекарств. Кто знает, как это аукнется на чьем-то здоровье? Опять-таки никто ни каких гарантий не даст. У меня, например, не отразилось после 3 протоколов. У Вас, видите, уже после первого проблемы серьезные. Все зависит от организма.
devka-kalinka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:51
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение devka-kalinka

[Я считаю, что если причина мужская, то муж должен иметь здравый ум и просто закрыть глаза на некоторые моменты (имею в виду, чтобы жена забеременела на стороне).

Ну не знаю...Мне 35, мужу 55, дети 10 лет никак не получаются. Знакомые тоже советуют воспользоваться чужими услугами: а) получить удовольствие б) съэкономить кучу денег в) не рисковать здоровьем....Но... бесплатный сыр только в мышеловке: во-первых, даже самые порядочные чужие мужчины болеют венерическими, генетическими и т.д. заболеваниями (что, справку просить?), во-вторых и главных - ну не верю я, что ребёнок, зачатый таким способом, будет счастливым! Жизнь устроена таким способом, что если ты где-то нарушил закон божий, то это тебе же или ребёнку аукнится!! Я не религиозная, но, наверно, для меня важно спокойствие моего внутреннего мира. Лучше я переживу некоторые махинации с моим организмом, но буду уверена, что я ничего такого не сотворила.
Мы сейчас собрали деньги и я, надеюсь, в ближайшее время пойду на протокол. Боюсь всего ужасно, мучают всякие, даже самые нелепые страхи ( и недоношенность, и замершая беременность, и новый ритм жизни, и возраст отца, и переходный возраст, и что вообще будет потом, лет через 30..), но НАДЕЮСЬ...Ведь глупо же жить без детей?
И ещё - меня напугали, что при таком возрасте (моём и мужа) высока вероятность генетических мутаций. Так что я доверяю больше репродуктологу, чем природе.
Аватара пользователя
лапуля14
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:19
Пол: Женский
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение лапуля14

Несколько ИИ, 4 протокола ЭКО-абсолютно нормальный здоровый ребенок, который развиваеться и растет быстрее своих сверстников, зачатых дедовским путем. Не жалею ни 1 секунды, что прошли с мужем все это-было непросто, но результат превзошел все ожидания!!!! Через пару лет хотим подарить сынуле сестричку и если не получиться естественно, пойдем на эко. Да и о моем здоровье-еще здоровее (ттт), чем была до эко. ;)
Он тихонько сопит под боком, Так доверчиво сжав мой пальчик. А я мысленно славлю Бога - Есть теперь у меня мой мальчик.
Мы-счастливые родители с декабря 2011 г.
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение veruVchudo

Девочки в жизни и "палка один раз стреляет", ну и что теперь сидеть сложа руки "ой боюсь, боюсь". Я вот и рада взять малыша из детского дома, но муж сказал "нет, я со своим характером не потяну", ну и что мне делать если я сама не способна забеременеть, идти на риск остается, даже если риск ценою в жизнь...
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
Nissya
Спелая ягодка
Сообщения: 4956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИИ-пролет
1 ЭКО- БэбиБум, Пермь -пролет
2 ЭКО- БэбиБум, Пермь -пролет
3-е ЦСМ, Екатеринбург-сыночек
4 КРИО ЦСМ - пролет
5 КИРМ Екатеринбург -?
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург. Врач Е.Н. Маясина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Nissya

Да нет никаких ужасов в ЭКО. Было 1 Эко. Пролет. на фоне стимуляции появился сактосальпинс в обеих трубах(да бывает при проблемах с трубами от гормонов) и в итоге осталась с одной трубой, ХЭ. Шли по МФ. Была, как думала здорова. Иду на второе ЭКО и считаю, что абсолютно все что не делается все к лучшему. ЭКО открыло миру мои скрытые болячки и я от них избавилась. На лапоре сказали, что было куча спаек и как вы жили они не понимали, тк спайки были даже до печени и все органы слиплись. А ведь ни одно узи и осмотр это не видели. Труба была вся перекручена и восстановить не получилось, Вторую оставили. Сейчас зато я все вылечу, и пойду в победный! О, а как у меня все болело после пункции, но ведь не говорю, что ЭКО это плохо. Да и тупею после наркозов и волосы повыпадали и запас исчерпался. АМГ рухнуло в 2 раза. НО ЭКО поможет мне стать мамой! ,Уже скоро. Каждый сам принимает решение.
У нас получилось! Я МАМА!!!

Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение SAXAROK

Ой, читаю вас, тех, кто в ЭКО не так давно и улыбка на лице. Такие наивные мысли и рассуждения...... Дай Бог чтобы вы всегда так думали. ....
А мне вот после 3-х попыток. Уже и нет перспективы восстановить здоровье. Я лечусь, лечусь и лечусь. Муж больше не дает даже думать про ЭКО, когда я получаю результаты анализов.... Писать какие именно проблемы, я не буду :) но предупредить хочется всех. Хотя, когда я шла на эту процедуру, я никого не слушала. И если вернуть время вспять, то снова пошла бы. А вот сейчас уже не могу....... :(
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Pus

Не знаю,может от организма это зависит изначально,у меня 4 эко за плечами,на 4 -й раз получилось,но беременность замерла. Сказать,что у меня как то кардинально здоровье пошатнулось-не могу. Гормональный фон в норме, яичники-тьфу тьфу в порядке, единственное-наверное как то на здоровье могли сказаться количество наркозов-уже сбилась со счета,сколько их было за последние 3 года. В общем,если со здоровьем изначально проблем нет-ничего страшного эко вам не сделает.имхо. И я собираюсь и дальше бороться.до победного. Ну и здесь на пробирке есть девочки с количеством попыток плюс минус десять. Живы здоровы.

Виктор 23.03.2016
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Муми

а у меня невеселая картина.......после протоколов, но не буду расстраивать своей историей...сначала написала, потом стерла....
Всем желаю здоровья!!!!!!!!!Много и не болеть!!!!!! :flowerfacepink:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
linna
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Испания
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Испания
Поблагодарили: 2 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение linna

А мой ужас ползает уже по всей квартире :laughing: , остальное /лишний вес/ - ерунда, кааааак возьму себя в руки, кааааак сброшу лишние килы - и снова буду красивой и молодой :rabbitswinging:
Мумичек, не отчаивайся, тебе и всем девочкам огроменной удачи!!!
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИ

Сообщение Муми

Спасибо Линочка...я надеюсь,что у меня все получится, хоть и пришлось долго лечиться после протоколов, попытаю удачи еще раз...но только мы теперь тертые...будем думать за двоих, за себя и за врача в кубе. :-*
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru