Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Архив клиник
Закрыто
ИнНик
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:23
Пол: Женский
Откуда: Москва - city

Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение ИнНик

Всем огромный привет!


Девочки, кто искал и нашел донора яйц. расскажите пожалуйста свою историю поиска , чтобы мы ( кто начинает искать) не совершали возможные ошибки и сократили время поиска до минимума. Я думаю, что многим интересно будет)))


Ещё вопрос к знающим людям - можно ли искать донора на двоих? Ну чтобы один донор на двоих
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Lolja

по поводу донора на двоих думала. С одной стороны, это существенно сократит расходы на программу, с другой стороны не понятно, по какому принципу будут делить ЯК. а если, допустим, у донора будет всего 7 ЯК, то как тут быть? У нас еще и МФ, так что, посовещавшись, решили ужать свой бюджет и не делить донора ни с кем.
ИнНик
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:23
Пол: Женский
Откуда: Москва - city

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение ИнНик

а что , если брать донора с опытом, когда понятен ответ яичников.

Вообще то я интересуюсь донором на двоих из тех соображений, что вдвоем быстрее найдем, если как говорят, что проблема с поиском есть
Ночь
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Ночь

А как вы будете искать на двоих, если у вас разные внешние данные и группа крови?
ИнНик
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:23
Пол: Женский
Откуда: Москва - city

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение ИнНик

фенотипов не так много, а группа крови действительно должна совпасть.
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Lolja

ИнНик писал(а) пн, 13 октября 2008 22:19
а что , если брать донора с опытом, когда понятен ответ яичников.

Вообще то я интересуюсь донором на двоих из тех соображений, что вдвоем быстрее найдем, если как говорят, что проблема с поиском есть


мне врач сказала, что напротив, если на двоих, то срок будет около 3-4 мес, т.к. надо будет подбирать внешние данные. А если самой, то срока ожидания почти нет, 2-3 недели до 1 укола.
ИнНик
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:23
Пол: Женский
Откуда: Москва - city

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение ИнНик

а я ещё что надумала, что вдвоем веселей искать - какая - никакая поддержка , не так все печально.


Все, пойду спать, а то сейчас ещё что надумаю
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Lolja

ИнНик писал(а) пн, 13 октября 2008 23:15
а я ещё что надумала, что вдвоем веселей искать - какая - никакая поддержка , не так все печально.


Все, пойду спать, а то сейчас ещё что надумаю


а Вы уже приступили к поиску? т.е у Вас твердое решение о ЯК или еще есть сомнения? у меня было до недавнего времени еще только как предположение, но последний цикл ФСГ шагнул за 13, на узи видно только 1 ЯК. Стимуляцию я переношу очень плохо, с прошлого раза еле избавилась от последствий, да и то не до конца .Решили, что ребенку нужна здоровая мама, победа любой ценой тут не так важна.

Если уже приступили, давайте делиться хотя бы своими соображениями по этому поводу. Я вот первый раз с ДЯ буду пробовать, поэтому пока целиком положусь на своего врача.
ИнНик
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:23
Пол: Женский
Откуда: Москва - city

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение ИнНик

Lolja писал(а) вт, 14 октября 2008 13:12
ИнНик писал(а) пн, 13 октября 2008 23:15
а я ещё что надумала, что вдвоем веселей искать - какая - никакая поддержка , не так все печально.


Все, пойду спать, а то сейчас ещё что надумаю


а Вы уже приступили к поиску? т.е у Вас твердое решение о ЯК или еще есть сомнения? у меня было до недавнего времени еще только как предположение, но последний цикл ФСГ шагнул за 13, на узи видно только 1 ЯК. Стимуляцию я переношу очень плохо, с прошлого раза еле избавилась от последствий, да и то не до конца .Решили, что ребенку нужна здоровая мама, победа любой ценой тут не так важна.

Если уже приступили, давайте делиться хотя бы своими соображениями по этому поводу. Я вот первый раз с ДЯ буду пробовать, поэтому пока целиком положусь на своего врача.


Лолита привет !)))У меня пока полу твердое)))) решение насчет ДЯ, головой я понимаю , что уже пора искать, но сердце еще болит! Точно начну искать донора с января, т.к. в этом году хочу попробовать сама ещё раз.

Сейчас собираю информацию, где, как искать, пока только неанонимных доноров на Украине видела.
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Iriska

ИнНик писал(а) пн, 13 октября 2008 22:49
фенотипов не так много, а группа крови действительно должна совпасть.



Это дело вкуса, как и фенотип. С медицинской точки зрения группа крови не имеет значения.


Lolja, это где так быстро находят доноров? Мне в клинике ничего не нашли, я просила с любым фенотипом и любой группой крови .
ИнНик
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:23
Пол: Женский
Откуда: Москва - city

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение ИнНик

Iriska писал(а) ср, 15 октября 2008 03:16
С медицинской точки зрения группа крови не имеет значения.



С медицинской может и не имеет значения, но практика показывает другое , почитайте посты по этой теме, полезная информация .
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Lolja

Iriska писал(а) ср, 15 октября 2008 03:16
ИнНик писал(а) пн, 13 октября 2008 22:49
фенотипов не так много, а группа крови действительно должна совпасть.



Это дело вкуса, как и фенотип. С медицинской точки зрения группа крови не имеет значения.


Lolja, это где так быстро находят доноров? Мне в клинике ничего не нашли, я просила с любым фенотипом и любой группой крови .



Iriska, я писала об этом, в Арт-Эко. у меня группа 4+, возможно это помогло, а может, потому что я там "постоянный клиент" . Есть одно "НО": очередь к врачам. К Калининой полгода, к Широковой 2-3 мес.
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Iriska

ИнНик, я так и не поняла, что показывает практика. У меня вот сомнения в резус-факторе были, но меня уверяли, что и это не важно .


Lolja, да уж, мы все "постоянные клиенты" , судьба у нас такой.
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Lolja

Iriska писал(а) чт, 16 октября 2008 00:05
ИнНик, я так и не поняла, что показывает практика. У меня вот сомнения в резус-факторе были, но меня уверяли, что и это не важно .


Lolja, да уж, мы все "постоянные клиенты" , судьба у нас такой.


я вот тоже сомневаюсь по поводу резус-фактора. с совместимостью по группе крови попроще- мы с врачом смотрели табличку,там в столбики-доноры, а мамашки в строчках.На пересечении можно увидеть, донор с какой группой крови подходит тебе.Табличка- как в школе про анатомии проходили, ничего не изменилось: 4 группа у всех берет и никому не дает, а 1 группа всем дает, но ей подходит только 1 группа. В этом деле так же. я уже говорила, что у меня 4+, т.е. я могу быть рецепиентом любой группы, а самые напряги, судя по той табличке, с 1 и 2 группами. Резус врач учитывал строго. Но так в моей клинике.Iriska, а Вы где наблюдаетесь-консультируетесь?
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Iriska

Я в МиД.


Lolja, эта табличка не медицинская, это только для того, чтобы скрыть факт донорства. А я тайны не собираюсь делать.
Мамсятка
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:03
Пол: Женский
Откуда: Замкадье

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Мамсятка

Можно подбирать ДЯ еще и по группе крови мужа.
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Lolja

Iriska писал(а) пт, 17 октября 2008 01:36
Я в МиД.


Lolja, эта табличка не медицинская, это только для того, чтобы скрыть факт донорства. А я тайны не собираюсь делать.


скрыть можно только резус фактор. группа крови по наследству не передается. может не передаваться. Это не обязательно. Поверьте.

однажды, лет в 17, еще живя в СССР, решила стать донором.Пошла в пункт сдачи крови. Меня спрашивают: какая ваша группа? а я не знаю же!! знаю, что у папы 1+, у мамы 2+. У меня берут анализ и получается....4+. Я в ужасе бегу домой, в слезах вся ,мол я чужая дочь (хотя-копия папа, а в те годы еще ЭКО не было, выносила меня именно мама) , залезаю в учебники анатомии и генетики, штудирую их и понимаю, что по наследству передается только РЕЗУС ФАКТОР.группа крови у детей может быть отличная от родитей. если есть тут биологи,они меня поддержат, законы Менделя все проходили а вот резус-фактор это наследственная штука.
Annetka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:09

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Annetka

Lolja писал(а) пт, 17 октября 2008 22:42
группа крови у детей может быть отличная от родитей. если есть тут биологи,они меня поддержат, законы Менделя все проходили а вот резус-фактор это наследственная штука.


Да, может быть отличная от родителей по следующей схеме:



I+I = I

I+II = I, II

I+III = I, III

I+IV = II, III

II+II = I, II

II+III = I, II, III, IV

III+III = I, III

III+IV = II, III, IV

IV+IV = II, III, IV

До того момента пока не начали использовать анализ ДНК, эту схему использовали даже с судах для установления отцовства.


А в вашем случае может быть просто неправильно определили группу крови?
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Поиск ДЯ. Делимся опытом , совместный поиск))

Сообщение Lolja

хе-хе... может быть и так. По крайней мере, у отца. Я спрашивала у мамы, она сказала "по-моему...". Я вот и подумала: зачем здоровым женщине и мужчине, у которых рождаются дети и все ок , было знать группу крови друг друга? может мама и ошиблась. У меня точно 4+, в паспорте стоит.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru