Синдром "Пустые фолликулы"...Что делать?

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
solula
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Медицинский центр "Мира"
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Синдром "Пустые фолликулы"...Что делать?

Сообщение solula

Привет Девчёнки, я новенькая здесь на форуме. ИДУ К СВОЕМУ СЧАСТЬЮ уже почти 8 лет. Вчера закончилась 1 программа ЭКО. Результат ни одной яицеклеточки.... Я в шоке, даже периода ожидания не было.... Ищу рецепты, что поможет и как бороться. Может поменять свое мировоззрение, я уже и не знаю что делать...
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение БурЕна

solula, очень жалью что так вышло, сочуствую

Скажи, у тебя пункция вообще была, сколько фолликулов пустых было? Или даже не выросло ничего на стимуляции?

ФСГ/ ЛГ ты проверяла ?
Аватара пользователя
solula
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Медицинский центр "Мира"
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение solula



БурEна спасибо за поддержку!!!! Да, знаешь сначала шло всё просто замечательно, все мои фолликулы росли и назначили пункцию, но она -то и показала, что клетки ни одной нет!!! Врач сказал еще дорастить и назаначил еще одну пункцию, но и она ничего не дала. Я в шоке. Думала у меня только проблемы с трубами, а тут еще с яичниками, видетели не отвечают они у меня!!! Теперь назначил лечение........ и всё заново! Ты как????
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение БурЕна

solula, нашла тебе темку про пустые фолликулы:

index.php?t=msg&goto=26045 0&S=23776e9d2e8f67458bc6517e8aa2235d&srch=%EF%F3%F1% F2%FB%E5+%F4%EE%EB%EB%E8%EA%F3%EB%FB#msg_260450


Еще Гусарева пишет, что возраст тому причина...

index.php?t=msg&goto=31280 4&S=23776e9d2e8f67458bc6517e8aa2235d&srch=%EF%F3%F1% F2%FB%E5+%F4%EE%EB%EB%E8%EA%F3%EB%FB#msg_312804


Но как я поняла, все может изменится в следующем протоколе при условии изменения схемы


У меня кстати то же всего 3 фолликула было из которых два - пустых..., но у меня ФСГ выше нормы

Вот с небольшим страхом жду второй протокол и надеюсь, что с другими препаратами зрелых ЯК хотя бы 3 штучки будет
Аватара пользователя
solula
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Медицинский центр "Мира"
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение solula

Да, БурЕна, просмотрела ссылочки.. ознакомилась, спасибки! Мне 26 лет и мой врач надеялся(мне так кажется) на хороший результат. Может в следующем протоколе и получится!! СЕЙЧАС таблетки, утрожестани и деферелин. Потом через 2 месяца снова ЭКО. Я что-то совсем поникла, читаю здесь всех... и понимаю, все мои поддерживают. Думаю, мои мысли надо менять, настрой....а там как знать......................

Аватара пользователя
solula
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Медицинский центр "Мира"
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение solula

БурЕна!!!! Пусть всё получится и подарит БОГ в Вашу семью долгожданное счастье!!!!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение БурЕна

solula писал(а) вс, 12 октября 2008 00:42
Да, БурЕна, просмотрела ссылочки.. ознакомилась, спасибки! Мне 26 лет и мой врач надеялся(мне так кажется) на хороший результат. Может в следующем протоколе и получится!! СЕЙЧАС таблетки, утрожестани и деферелин. Потом через 2 месяца снова ЭКО. Я что-то совсем поникла, читаю здесь всех... и понимаю, все мои поддерживают. Думаю, мои мысли надо менять, настрой....а там как знать......................





solula, а ты не путаешь про Диферелин... , это уколы блокады, которые в климакс организм вводят...

Кстати у тебя протокол был коротким или длинным?


Спасибо за пожелания и вам того же
Аватара пользователя
solula
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Медицинский центр "Мира"
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение solula

БурЕна, нет не путаю, даже пошла еще раз прочла выписку-рекомендацию и там: диферелин 3.75 в/м на 5 -й день цикла- 2-х кратно.... и утрожестан.... сказал, что после не будет цикла 2 месяца и потом снова протокол и откладывать нельзя. Так всё дорого!!!! А Глянула сколько нужно сдавать анализов(причём второй раз) на бесплатное ЭКО , О! Это ууужас.

Я была на очень длинном протоколе и теперь так болею после него(может быть так и должно??) не знаю, настроение не очень....еле хожу .. болит живот.... Вот нажаловалась!!! А так всё хорошо!!!!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение БурЕна

Да, solula, к сожалению лекарства очень дорогие... , длинный протокол - долго и муторно и здоровья у нас не прибавляется...

Но зато у нас скоро будет по детке или по две , и жизнь станет прекрасной и удивительной и забудем мы про все бяки, трудности и траты...

Удачи!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Киса 7

А кист нету? Могли образоваться после протокола. Два месяца дифферилина - это супердлинный протокол.

Что могу посоветовать простого и безопасного?

-Тыква

-Рыба и морепродукты

- Витамины, в т.ч. витмин Е и фолиевая

-Гимнастика
Аватара пользователя
solula
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Медицинский центр "Мира"
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение solula

Киса7, спасибо. Обязательно приму рекомендации!!! Киста одного яичника и ее пунктировали до протокола, потом врач сказал: Всё идёт очень хорошо и даже лучше... короче я тут по дому летала просто,ну потом знаешь что вышло! Непременно буду всё кушать, а что за гимнастика??? Я кстати сейчас себя плохо чувствую, болит живот! Или так и должно после протокола, не знаю.

Увидела твои картинки!!!!! Даже настроение поднялось!!!!

Timii
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Timii

У меня СПКЯ,когда брали пункцию получили 18 клеток,2 с трудом оплодотворились(как сказала врач на 4),в итоге беременности нет
Аватара пользователя
solula
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Медицинский центр "Мира"
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение solula

Timii! здравствуй.А что такое СПКЯ??? я что-то не знаю.... Грустно конечно, а у меня настроение совсем упало, не хочу больше в больницу.... КАК ТЫ????

Timii
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Timii

СПКЯ-это Синдром поликистозных яичников.Противная штука.
Timii
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: синдром"пустые фолликулы" ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Timii

Я вот иду на пиявки,очень хорошо для геникологии,подлечусь и снова в бой.И вам советую!!
Аватара пользователя
Динн
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: синдром

Сообщение Динн

у меня тоже все шло хорошо thumbsup 8 фолликулов,а после пункции только одну яйцеклетку нашли :-о у меня до этого никогда так не было у меня 7 попытка .хотелось бы как яичники лечить узнать ?

16.03.12,пункция - 17.03.12,подсадка
13ДПП-49,9
18ДПП-600
30ДПП-1ПЯ СБ+
Я СТАЛА МАМОЙ 12.12.2012
Аватара пользователя
Шишоня
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:37
Пол: Женский
Откуда: Уральский ФО

Re: синдром

Сообщение Шишоня

Динн писал(а):у меня тоже все шло хорошо thumbsup 8 фолликулов,а после пункции только одну яйцеклетку нашли :-о у меня до этого никогда так не было у меня 7 попытка .хотелось бы как яичники лечить узнать ?
Я думаю нужно для начала отдохнуть от ЭКО, востановиться. Можно в санаторий съездить. Ну и пройти курс цитаминов и еще есть хороший индийский препарат на травах Ив Кер, но в Росси его не продают. Только в Украине.
Аватара пользователя
Динн
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: синдром

Сообщение Динн

Шишоня писал(а):
Динн писал(а):у меня тоже все шло хорошо thumbsup 8 фолликулов,а после пункции только одну яйцеклетку нашли :-о у меня до этого никогда так не было у меня 7 попытка .хотелось бы как яичники лечить узнать ?
Я думаю нужно для начала отдохнуть от ЭКО, востановиться. Можно в санаторий съездить. Ну и пройти курс цитаминов и еще есть хороший индийский препарат на травах Ив Кер, но в Росси его не продают. Только в Украине.
индийский препарат на травах Ив Кер, а он для яичников ?

16.03.12,пункция - 17.03.12,подсадка
13ДПП-49,9
18ДПП-600
30ДПП-1ПЯ СБ+
Я СТАЛА МАМОЙ 12.12.2012
Natali-77
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:04

Всего 1ЯК, что дальше?

Сообщение Natali-77

Девочки, пишу с надеждой найти ответы на вопросы, на которые толком не могут ответить сами врачи.
У меня закончился мой первый длинный и, увы, неудачный протокол. Всегда ставили диагноз-СПКЯ, мес. никогда нормально не ходили. Стимуляция- пурегоном. Росло поряка 26 фоликов, но на пункции была взята только 1ЯК. Вся надежда была на нее, но, к сожалению, на вторые сутки она не стала делиться. Соответственно и не было переноса.Шок...депрессия.... Почему так???? Никто толком ответить не может. Понимаю, что первый протокол пристрелочный, но где гарантия, что все не повторится?
Девочки, миленькие, может были у кого такие ситуации, помогите: что говорили врачи, как меняли стимуляцию, а может и подготовку?
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Всего 1ЯК, что дальше?

Сообщение Iron_l

У меня была подобная ситуация - один в один - из 16 фоликов взяли только одну ЯК, оплодотворения тоже не было... Но у меня, думаю, возраст...Хотя, кто его знает - ФСГ как у девочки.
Кто-то из докторов предположил, что слишком большие дозы вкололи. А я уже не верю, что у меня что-нибудь путное вырастет - слишком организм разбалансировался после ЭКО - неважно себя чувствую, и вес набрала слоновый. :`(
mamba
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:10

Re: синдром

Сообщение mamba

Девочки, вот второй уже протокол состоялся. Опять пустые фолликулы. В первый из 6 все шесть были кисты, во втором из двух две пустые и оказались... Что делать, не знаю... Сказали сдать антимюллеров гормон и ингибин В, но я сдавала их уже... Все показатели оказались в норме, а яйцеклеток после стимуляции так и не появилось...
Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: синдром

Сообщение finnka

mamba, А может стоит задуматься о ДЯ?
Я решилась после первого же недолета.
Аватара пользователя
татушка1
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:17
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Всего 1ЯК, что дальше?

Сообщение татушка1

Iron_l писал(а):У меня была подобная ситуация - один в один - из 16 фоликов взяли только одну ЯК, оплодотворения тоже не было... Но у меня, думаю, возраст...Хотя, кто его знает - ФСГ как у девочки.
Кто-то из докторов предположил, что слишком большие дозы вкололи. А я уже не верю, что у меня что-нибудь путное вырастет - слишком организм разбалансировался после ЭКО - неважно себя чувствую, и вес набрала слоновый. :`(
вес и я набрала
правда 4кг всего
теперь собираюсь спортом заняться
Аватара пользователя
Аляша Беременяша
Девица на выданье
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на Дону.
Имлант Харьков.
Евромед IN VITRO Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Евромед IN VITRO
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: синдром

Сообщение Аляша Беременяша

Мне как врач объяснила ,что никто не знает почему получаются пустые фоликулы.Может мало Я осталось и так организм отвечает,может попадаем в такие циклы,может после лекарств.
моя беременность гармонично вошла в мою жизнь,принесла радость и счастье мне и всем,кого это желание касается.Благодарю Вселенную за исполнение всех моих желаний!!!Да будет так!
АПЧХИ на тебя двойняшковое!от Машунчика
очень и очень заразный ЧИХ!!!от Динчика.]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru