Re: Торопыжки

Архив клиник
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Девченки, смотрите такую же пирамидку я тащила из чехии. Супреская
http://www.compare-price.ru/woody-magni ... -7-chastey
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

Дашуня писал(а):Девченки, смотрите такую же пирамидку я тащила из чехии. Супреская
http://www.compare-price.ru/woody-magni ... -7-chastey
мне кажется у детей дотошных мамаш аллергия на пирамидки :loudlaff:
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

девочки, А где наш ОКСАНЕНОК,????? вроде дачный сезон закончился
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

greeneyed писал(а):Сходство есть :loudlaff:
Ждем выход Брусники :trollsmile:
:laughing: :laughing: :laughing:
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

Кстати, я всеми лапками за встречу.
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

brusnika2002 писал(а):Мама@Оля, сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Я просто упала со стула, когда увидела Машуню. Они с моим Ваней - КОПИИ! Сфотаю его утром для достоверности в такой же позе.
Позвала невестку, она подумала сначала, что это Ванька на твоей фотке :)
Может мы того... родственники теперь...
Ну надо же... :laughing: Я не против родственников :trollsmile:
olik1980 писал(а):давайте по-быстрому посмеемся )
Да, действительно похожа. :trollsmile: :trollsmile: Она и на меня маленькую похожа. К сожалению фотки мои у мамы.

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Торопыжки

Сообщение klipsa

кто не успел, тот опоздал :privet2:
Последний раз редактировалось klipsa 10 окт 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Давайте жить дружно! :privet2:
Последний раз редактировалось greeneyed 10 окт 2012, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Убираю эмоции
Последний раз редактировалось Дашуня 10 окт 2012, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Tary

Можно оформить дарение на маму с нотариальным согласием мужа
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Торопыжки

Сообщение klipsa

:baby2:
Последний раз редактировалось klipsa 10 окт 2012, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Главное, чтоб Анитке хоть что-то помогло из советов. :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось greeneyed 10 окт 2012, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Лёлечка_27

Девочки, я тут за Вашим диалогом ( про Аниткину ситуацию) подглядываю. Очень актуально для меня. У нас конечно буря прошла, но осадочек остался. Так вот в худшие времена, я эту тему тоже рыла и вот, что нашла, типо муж при разводе обязан по закону обеспечить жильем своих деток до совершеннолетия. Что за закон и подробности не знаю вот спросить хотела confusion у местных юристов!
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Лёлечка_27

А ну и из новостей: ДЕТИ В САД ХОДЯТ! Уже месяц. Никакой тебе адаптации и прочих страхов и ситуаций обсуждаемых в соответствующей теме. Я пока их нет отсыпаюсь. После НГ начнутся занятия с садовским дефектологом. Но и без него виден прогресс и в речи и в общем развитии!
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Лёлечка_27 писал(а):Девочки, я тут за Вашим диалогом ( про Аниткину ситуацию) подглядываю. Очень актуально для меня. У нас конечно буря прошла, но осадочек остался. Так вот в худшие времена, я эту тему тоже рыла и вот, что нашла, типо муж при разводе обязан по закону обеспечить жильем своих деток до совершеннолетия. Что за закон и подробности не знаю вот спросить хотела confusion у местных юристов!
Щас конечно, меня поправят ;) но насколько я знаю, ничего такого у нас в законах нет. Ребенок имеет право на совместное проживание с родителями, собственно с тем родителем, с которым он остается после развода. От второй стороны получать ребенок будет только алименты, не более того.
С садом поздравляю!

Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Торопыжки

Сообщение bel4ik777

Дааа... добрые форумчанки и здесь отличились уже ;)

анитка - а у моего знакомого сегодня жена отсудила 70% всех доходов (алименты) и все имущество пополам, так что я думаю при хорошем юристе возможно уже и у нас в странах! Главное такого найти!! А подлость надо пресекать и заставлять за неё платить!!! Желаю Вам победы насколько она вообще возможна в такой непростой и неприятной ситуации!

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Лёлечка_27 писал(а):Девочки, я тут за Вашим диалогом ( про Аниткину ситуацию) подглядываю. Очень актуально для меня. У нас конечно буря прошла, но осадочек остался. Так вот в худшие времена, я эту тему тоже рыла и вот, что нашла, типо муж при разводе обязан по закону обеспечить жильем своих деток до совершеннолетия. Что за закон и подробности не знаю вот спросить хотела confusion у местных юристов!
Это точно не у нас. Когда я два года наза еще работала, то практика судебная в отношении несовершеннолетних бывших членов семьи собственника, т.е. после развода, шла по пути не выселения из квартиры детей, если их выселять некуда. Но делалось это только до совершеноления. Как сейчас не знаю.
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Лёлечка_27

мда... не утешительно
Интересно у нас в стране когда-нибудь интересы женщин учитываться?
Спасибо девочки за ответы :)
Тонечка и Егорка 12.10.10
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

bel4ik777 писал(а):Дааа... добрые форумчанки и здесь отличились уже ;)
Бельчик,
не начинай!!! а то :doctor:

девочки, golova
жуткая тема... все понимаем, что хорошо бы козлов обирать до нитки, но на уровне практических шагов все обламывается, как волны о скалы. Даже то, на чем все мы, ушлые, сошлись - "пусть отписывает однушку!" может упереться в то, что муж завтра скажет: "не хочу!". просто элементарно ни к какому нотариусу не пойдет. И отсудить у него по факту нечего, кроме алиментов.

Анитка, ты Анна в крещении? я везде, где смогу, буду сорокоусты о тебе заказывать, чтобы Господь дал тебе сил и все управил к лучшему для тебя и деток.
щас все грустно, но, может, уже через год ты скажешь, слава Богу, что все это было. может, некорректно сравнивать, но я уже через три месяца после разрыва с первым мужем тарантеллу танцевала, и с новым женихом хозяйством обзаводилась confusion . а в первые пару недель казалось, солнце больше не взойдет никогда.
никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Лёлечка_27 писал(а):мда... не утешительно
Интересно у нас в стране когда-нибудь интересы женщин учитываться?
нет, конечно.
как в Шреке-4 ведьмы говорили: "У тебя есть право закрыть свою пасть!". и только.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

а хотите, немного по теме торопыжек?

я сегодня немножко послушала в ЦЛП семинар для родителей по теме развития речи. вела Анна Львовна Битова, президент ЦЛП, она сама логопед. интересный - хотя и лежащий на поверхности - тезис о связи развития речи и навыка самостоятельной еды.
связь прямая по нескольким линиям. тут и физическая компонента (нужно жевать разную пищу, тренировать мышцы лица), и интелектуальное развитии (выбор темпа, последовательности поедания продуктов и т.п.), развитие эмоционально0волевой сферы.
если процесс кормления силами третьих лиц затянуть, ребенок привыкает воспринимать рот как ЧУЖОЙ объект, которому он не хозяин. И этот объект не использует ни в каком виде - ни для еды, ни для разговора.
очень показательно А.Л. предложила мамам: пусть вас кто-нибудь покормит из ложечки любым вкуснейшим блюдом. оцените "удовольствие" от самой еды, от приема пищи как мероприятия, и вообще, свои рабские ощущения в этот момент.

так что, если ждете речь у ребенка - отдайте ему ложку!!!

и еще, в очередной раз освежила в памяти основной принцип, которого придерживаются цлпшные логопеды - чтобы успешно работать с речью ребенка, надо стимулировать и развивать пониманием им чужой речи. будет понимать, что к чему - рано или поздно заговорит.
это отличается от "медицинского" подхода, что речь - это подражание (меня так, кстати, учила в свое время логопед в 18ой). короче, е надо добиваться любой ценой повторения слова "мама". важно, чтобы ре понимал, кто это.
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

:trollsmile:
Последний раз редактировалось Анитка 12 окт 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

кладовка писал(а):а хотите, немного по теме торопыжек? .
:laughing:

Тань, МЕГА информация!
я третий день после детского ужина сажаю их в свои стульчики и даю самим покушать то, что села кушать сама (медленно кушаю, но походу вкус пищи реально чувствуют,смакуют) и три дня я наблюдаю как Марк реально пытается повторять за мной слова!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Анитка 10 окт 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Дашуня писал(а):Девченки, смотрите такую же пирамидку я тащила из чехии.
Дашунь,
ты бы рассказала, что у вас там было, в Чехии... а то уже месяц, как дома, а общественное обсуждение заграничной реабилитации так и не состоялось :flowerfacepink:
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Кладовка, ну все, буду Варю ложкой мучить ))) Хотя я уже итак хоть и сама кормлю, стараюсь, чтоб у нее в руке была ложка и она ею ковыряла что-то, и она пытается! То есть уже пытается донести до рта! Конечно, приходится полкухни отмывать потом и меня заодно, но мы пробуем привыкать. С речью у нас совсем не айс кстати.

Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Julia1987

Девочки;)вы такие молодцы про встречу! confusion
Девочки,а как вы думаете???когда нам можно будет вводить прикорм???ведь мы еще так и без прикорма;(так как я сначала ждала 6месяцев!потом больница,потом ветрянка!;(болячки почти все отпали,остались красные пятнышки!как вы думаете?когда лучше начать?
А я как всегда пропустила все самое интересное-фотки!!!;(
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

кладовка писал(а):
Дашуня писал(а):Девченки, смотрите такую же пирамидку я тащила из чехии.
Дашунь,
ты бы рассказала, что у вас там было, в Чехии... а то уже месяц, как дома, а общественное обсуждение заграничной реабилитации так и не состоялось :flowerfacepink:
+1000
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

Julia1987 писал(а):Девочки;)вы такие молодцы про встречу! confusion
Девочки,а как вы думаете???когда нам можно будет вводить прикорм???ведь мы еще так и без прикорма;(так как я сначала ждала 6месяцев!потом больница,потом ветрянка!;(болячки почти все отпали,остались красные пятнышки!как вы думаете?когда лучше начать?
А я как всегда пропустила все самое интересное-фотки!!!;(
а чего бояться? бери и вводи, все равно если не понравиться- растянется по времени это дело. Только не насилуй (как я ) не ест не надо!а то потом будешь свистопляски устраивать чтоб хоть крошку в рот положить
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

greeneyed писал(а):Дашуня, соглашение о разделе общего имущества в случае развода необязательно у нотариуса заверять, его просто судья потом утвердит и все. Подруга моя так поделила квартиру с бывшим мужем. Но там это она из семьи уходила и квартиру мужу оставляла :) Но Анитка ты можешь и к нотариусу сходить, они тебе все сделают и соглашение наваяют, только это лишние расходы. А так любая консультация может это сделать или юрист. Телефонами к сожалению не поделюсь.
Неее ребята! Давайте суда не будем ждать. Нам не мировое соглашение об определении размера алиментов и прочего надо, а надо прям ЩАЗ разобраться хотя бы с однушкой! Поэтому это только через нотариуса, т.к. только такое соглашение будет иметь силу исполнительного листа.
Анитка, нотариуса тебе надо найти по месту нахождения однушки (когда дело недвижки касается, оформляют ее только нотариусы по месту ее нахождения, другие не возьмутся), форму договора они тебе сами сделают, тебе только сказать надо что ты хочешь. Сходи туда сначала просто пообщаться, а там по ходу сориентируешься.
Я согласна с Дашуней и про кукушку тоже + мульен, и с Кладовкой согласна. Все бумажки он может и подпишет, суд на твоей стороне конечно если что будет. НО. ИСПОЛНИТЬ все это, т.е. ФАКТИЧЕСКИ получить все написанное очень и очень сложно, если он сам не даст. Поэтому нужно договариваться максимально полюбовно об алиментах и расходах всяких.
Я вот тоже на работу собираюсь, чтобы если что, то хоть копейка своя была и хоть видимость независимости.
Последний раз редактировалось Курыч 11 окт 2012, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Julia1987 писал(а):Девочки,а как вы думаете???когда нам можно будет вводить прикорм???ведь мы еще так и без прикорма;;(
Мы вводили в 6 месяцев. Вам думаю уже можно начать. Мы начали с каш (я чего то с малым весом заморочилась), потом овощи. Но они после сладкой каши не очень пошли. Так что думаю все же с овощей надо начинать. Мы пробуем разных фирм. Но у меня Маша плохой едок.. что ела сегодня, завтра может не есть..
Я не заморачивалась с четверти ложечки.. пол ложечки и т.д. давала в первый день ложку - две, следующий 4-5 ложек, потом грам 20-30 (сколько съест). И запивали молочком. Но надо обязательно смотреть по самочувствию ребенка. Сейчас мы лопаем овощи, каши, фрукты. Мяско дала пару раз, ей вообще оно не пошло (в овощах тоже).. я пока отложила на пару дней. Вообще с этим прикормом одни нервы.. то не ест, то плюет :-P Я все даю пока из банок. В перспективе, когда наладим кормление будем сами варить.

Фотки завтра смотри. Бусинка обещала Ваню сфоткать, я тогда для сравнения Машу покажу опять :trollsmile:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

:trollsmile:
Последний раз редактировалось Анитка 12 окт 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Julia1987

Девочки,я понимаю,что пора уже!но мы то после болезни еще...болячки все сходят!мало времени прошло,может стоит немного окрепнуть???
МамаОля,бужу ждать,не стирай,ок?я по ночам могу только смотреть)а какая фирма каши первая была???
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

Julia1987 писал(а):Девочки,я понимаю,что пора уже!но мы то после болезни еще...болячки все сходят!мало времени прошло,может стоит немного окрепнуть???
МамаОля,бужу ждать,не стирай,ок?я по ночам могу только смотреть)а какая фирма каши первая была???
давая первый прикорм и не болеющему ребенку надо смотреть на его реакцию.попробуй ,ветрянки уже больше не будет :trollsmile:
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

По месту потому что когда дело недвижки касается, оформляют ее только те нотариусы, которые находятся в районе недвижки, другие не возьмутся. В этом соглашении вы можете и фиксированные алименты прописать, и про его обязанность возмещать вам расходы, и про то имущество, на что он в случае развода не претендует, и место жительства детей определить, и порядок их посещения отцом, и место посещения, и вообще, все что хотите. Такое соглашение заверяется (и составляется) нотариусом и имеет силу исполнительного документа, и в случае суда такое соглашение тебя по всем этим вопросам прикроет, решение суда не может быть вынесено иным, чем соглашение.
Но, повторюсь, исполнить это соглашение судебный пристав не сможет, если у бывшего ни фига по факту нет. А создать видимость что "ни фига нет" бывший может очень легко, т.к з/п черная, имущество свое будет на маму-мапу-сестру оформлять ну и т.д. Спрячет доходы и не возьмешь с него ни хрена. Поэтому тут лучше на совесть давить, чтобы сам выложил деньги на бочку. Но соглашение все же лучше оформить, чтобы зад прикрыть. НО НЕ ДАВИТЬ, А ПО-ХОРОШЕМУ, как деловые партнеры. И делать это надо сейчас, пока вы еще в состоянии разговаривать. Скоро гАвно такое полезет (санитарка начнет ему мозг выносить как прознает скока бабла на сторону уходит :help: ), что ты захочешь киллера, а не нотариуса найти, поэтому пока все "терпимо" бумажку лучше заготовить, чтобы было потом чем противника заткнуть :gun:
Конечно, если он скажет "не хочу", заставить ты его не сможешь, но ведь пока не говорит, значит надо быстро "ковать железо", пока санитарка не прочухала.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Анитка писал(а): я хочу у него отказ от однушки, вообще брачный договор(мне бы хотя бы болванку почитать, что там можно прописать),где хочу от него фиксированную сумму денег на детей и на себя (тоже не понятно как посчитать)и условия раздела имущества при разводе, прописать его обязанность оплату жилья, врачей. тут вы мне подсказывали ,что надо написать фразу : что он не будет претендовать на имущество приобретенное в (оставшемся)браке на мое имя.
Имущество, прописанное в брачном договоре, переходит в собственность одного из супругов не обязательно после развода. Можете оговорить, что оно твое с момента подписания договора. В твоем случае оно куплено на твое имя, так что даже записи в едином реестре не нужно.
Грамотных нотариусов по брачным договорам не много, но они есть.
И мне кажется, что только наличие земли требует местного нотариуса. Для однушки не обязательно.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru