Re: Торопыжки

Архив клиник
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Vera писал(а):
greeneyed писал(а):Девочки, подскажите пожалста, у Вари несколько раз за последние пару недель были ночью носовые кровотечения, ну не то чтобы прямо текло, но с утра пятнышко крови на постели. Че делать? Кровь сдавать? К врачу бежать? Может, у кого было...
ооооо...это наша тема :( - увлажняйте воздух, в первую очередь, t в спальне снижайте градусов до 20, а лучше 18 (тёплую пижаму надевать можно :) ), ну и к спецам для спокойствия. У нас это были: терапевт=>ЛОР=окулист.
как же к спецам не хочется, попробую все-таки с воздухом побороться. а у вас часто такое бывает?

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

кладовка писал(а):
Викусик+ писал(а): Вот и выходит, что у кого дети едят ужасно, у тех и прибавки идут. А мы едим отлично и ноль.
И дело не в стуле, бе-бе, срыгиваниях и т.п. Просто если есть угроза дцп, то тонус отягощает состояние прибавки (т.к. мышцы в бесконечной "работе"),
Мне кажется, что надо больше думать об основных заболевания. И концентрироваться на этом. Когда у меня бывают приступы как и у вас по поводу нашего веса, наша педиатр говорит: Вика, вот давай мы сначала Федю на ноги поставим, а потом озадачимся этим вопросом....А еще недавно она мне говорила то же самое про блд, что сначала вылечим эту гадУсть, чтоб не было бронхитов, ну а вес...а вес потом.
А вообще, надо благодарить Бога, что ваши дети с бе-бе и ме-ме, но едят сами, а не через зонд питаются...а такие детки тоже есть.
Вик, я с тобой согласна.
Боря в год весил 6500.
ну, и что?
когда моя мама - как все бабушки, озабоченная вопросом питания - пихала ему еду насильно, папа Борин ее прогнал из кухни со словами: "я не хочу, чтобы мой сын был упитанным олигофреном. Он в состоянии сам принять решение, есть или не есть".
я очень мужу благодарна.
Посмотрела сейчас свои записи, моя мелкая тоже в год 6500 весила :happyclapping: Это при том, что я пихаю еду. Получается пихай-не пихай больше чем ей надо не наест что-ли?... пихаю потому, что сама она 2 ложки и сыта. Ну вот что с ней делать?...
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Duimik

greeneyed писал(а):
Vera писал(а):
greeneyed писал(а):Девочки, подскажите пожалста, у Вари несколько раз за последние пару недель были ночью носовые кровотечения, ну не то чтобы прямо текло, но с утра пятнышко крови на постели. Че делать? Кровь сдавать? К врачу бежать? Может, у кого было...
ооооо...это наша тема :( - увлажняйте воздух, в первую очередь, t в спальне снижайте градусов до 20, а лучше 18 (тёплую пижаму надевать можно :) ), ну и к спецам для спокойствия. У нас это были: терапевт=>ЛОР=окулист.
как же к спецам не хочется, попробую все-таки с воздухом побороться. а у вас часто такое бывает?
У нас такое у сыночка было... В конце ноября, начале декабря... В основном бывало чаще если ребенок носом ударится, заденет или поковыряет(уже пытается) там... Прочитала в инете про сухость воздуха. У нас реально сухо, у меня все тело сохнет...Но стала чаще проветривать, вроде пока тьфу-тьфу-тьфу, кровотечений не было...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Tary

greeneyed писал(а):
Vera писал(а):
greeneyed писал(а):Девочки, подскажите пожалста, у Вари несколько раз за последние пару недель были ночью носовые кровотечения, ну не то чтобы прямо текло, но с утра пятнышко крови на постели. Че делать? Кровь сдавать? К врачу бежать? Может, у кого было...
ооооо...это наша тема :( - увлажняйте воздух, в первую очередь, t в спальне снижайте градусов до 20, а лучше 18 (тёплую пижаму надевать можно :) ), ну и к спецам для спокойствия. У нас это были: терапевт=>ЛОР=окулист.
как же к спецам не хочется, попробую все-таки с воздухом побороться. а у вас часто такое бывает?
у нашего младшего три раза за последних два месяца были ночью кровотечения из носа (снизились тромбоциты -д/з ИТП), сдайте общий анализ крови, чтобы исключить всякие гематологические проблемы.
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Vera

да, я и забыла, анализы всяческие мы в первую очередь сделали после приёма терапевта.

Tary, как дела у малыша?
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Tary писал(а): у нашего младшего три раза за последних два месяца были ночью кровотечения из носа (снизились тромбоциты -д/з ИТП), сдайте общий анализ крови, чтобы исключить всякие гематологические проблемы.
Ой, ой, у моей сестры ИТП была, поедем сегодня анализы сдадим.

Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Лёлечка_27

Викусик+ писал(а): Лелечка, если у вас такая реакция на эти бактерии, я бы лакто тоже не стала давать.
Так вот я и отменила все. Думала може ещё какие бывают, которые нам подходят. Как то мне переживательно-детки без молочки вообще, как у них там с микрофлорой :(
Аурель, вы заменяли чем нибудь молочку? Бактерии вам можно? Какие?
Тонечка и Егорка 12.10.10
Юля Весна
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:24
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Юля Весна

Девочки, привет.
С малышом сестры чуда пока не произошло, сегодня они были у нейрохирурга, делали 3-д кт, подтвердили окончательно саггитальный краниосинотоз и по результатам кт им настоятельно рекомендовали операцию. :(
Ничего, что я пишу тут? Может кому пригодится, не дай Бог, конечно...
Саша и Маша, 12.07.11.
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Юля Весна писал(а):Девочки, привет.
С малышом сестры чуда пока не произошло, сегодня они были у нейрохирурга, делали 3-д кт, подтвердили окончательно саггитальный краниосинотоз и по результатам кт им настоятельно рекомендовали операцию. :(
Ничего, что я пишу тут? Может кому пригодится, не дай Бог, конечно...
Вот блин...я так надеялась что скажут можно без нее обойтись. :( А операцию надо быстрее делать?
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Юля, как жаль, что диагноз подтвердился ((( Вот жеж. :( Удачи твоей сестре огромной!

Юля Весна
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:24
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Юля Весна

annutka35 писал(а):[quote Вот блин...я так надеялась что скажут можно без нее обойтись. :( А операцию надо быстрее делать?
Оптимально с четырех до шести месяцев. Сейчас ему полтора.
Саша и Маша, 12.07.11.
Юля Весна
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:24
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Юля Весна

greeneyed,
Спасибо, я ей рассказываю, что девочки с форума поддерживают.
Брат наш (ее родной) учится в семинарии в Троице- Сергиевой лавре, готовится крестить малыша Леву...
Последний раз редактировалось Юля Весна 26 дек 2012, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Саша и Маша, 12.07.11.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Лёлечка_27 писал(а): Аурель, вы заменяли чем нибудь молочку? Бактерии вам можно? Какие?
У Василисы вообще нет молочки с 5 месяцев. Пила полный гидролизат Нутрамиген. Только месяц назад перестала.
У Саши с 5 месяцев Нэнни козья, до сих пор пьет, из молочки у него еще йогурты и сыр. Причем коровьи йогурты только с 3лет, до этого год были козьи.
Косвенных признаков отсутствия молочки нет - зубы вылезли очень рано, в год уже весь комплект был. рост всегда на верхней границе, сейчас 98см. Волосы очень длинные и густые.

Бактерии нам нельзя, потому что у них у всех (практически) среда выращивания белковая. Только еще когда были на ГВ, педиатр разрешала нормофлорины. Но они у нас не пошли, потому что меня от запаха выворачивало.

Молоко врач разрешила попробовать в 5-6 лет, до этого нельзя.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Маруся Яркая

Лёлечка_27 писал(а):
Маруся Яркая писал(а):
На сегодняшний день я предпочитаю для лакто - Аципол (ацидофильную форму лактобактерий) и для бифидо - Бифилиз.

3) при проблемах со стулом, аллергии, высыпаниями, грибами на коже, преобладании патогенной и условно-патогенной флоры в анализе на дисбак, ЛН и т.д. прием лакто и бифидобактерий либо разносится во времени, либо идет со сдвигом, либо дозировки одних бактерий должны быть выше других.
Напр, если есть "грибы" на коже (мокнет с неприятным запахом за ушком, неприятный запах из глубоких складок на теле, специфические корочки в голове и/или по телу и т.д.), то в этом случае лакто бактерии пить нельзя, только прежде курс бифидо, а потом уже только лакто, ибо грибы отлично размножаются как раз в лактобактериях.



У детишек с ЛН ввод молочных продуктов (творог, молоко и т.д.) начинать также только под "прикрытием" лактобактерий (кроме краткого курса на этот же период ферментов, а после присоединения бифидо). Иначе, с высокой долей вероятности аллергия (либо моментальная, либо накопительная) и/или проблемы со стулом.
И т.д.
Бифидум-Баг это бифидобактерии?
У нас ЛН и аллергия на молоко ( любое) Начала давать Бифидум Баг. Обсыпало и понос начался. Пришлось курс прекратить. Пропили мини курс креона, аллергия ушла. Молоко и молочные продукты не употребляем.
Нам не положены бактерии? Или надо было с лакто- начинать :think: ?

Лёлечка, я могу только порассуждать в ответ на твой вопрос.

Бифидум баг - бифидобактерии.
А вы почему их начали пить? Проблемы со стулом? Или после болезни, АБ?

ЛН - это, прежде всего, ферментная недостаточность. При том, если ре только на ГВ, напр, то он может обойтись ферментом лактаза, а если уже прикорм/взрослую еду ест, то часто таким ребятишкам нужны на критические периоды курсы мультиферментных препаратов типа того же Креона (восстановление после болезни, ввод некот продуктов, "вспышки" аллергии/отравления/поносы и т.д). Напр, как у вас сейчас было - именно поэтому на ферменте вам и стало, скорее всего, лучше. Или, напр, ввод молочки также лучше для подстраховки начинать с ферментом, именно фермент будет "переваривать/расщеплять" лактозу/молочный белок и будет способствовать предупреждению той же аллергии.
Вам в вашем возрасте ставят еще ЛН? По клиническим симптомам или по анализу?
А кроме аллергии у вас есть еще что-то на "молочку"?


Почему обсыпало:
- может, именно эти бактерии не подошли. это же живая культура, как на все, на нее м.б. аллергическая реакция
- возможно, у вас кол-во лактобактерий снижено и еще на бифидобактерии организм так среагировал
- возможно, на фоне ферментной недостаточности активное кол-во бифидобактерий так "проявилось"

Вам хорошо бы сдать анализ на дисбактериоз, чтобы как минимум посмотреть кол-во бактерий у вас.
И уже по анализу и клин картине смотреть, что вам нужно или, может, у вас по бактериям все хорошо.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Tary

Vera писал(а):да, я и забыла, анализы всяческие мы в первую очередь сделали после приёма терапевта.

Tary, как дела у малыша?
Вчера выписались из другой больницы (из Гематологического центра Измайловской детской больницы), в этот раз по полюсу ОМС обслуживались, прокапали второй курс иммуноглобулинов, сделали пункцию костного мозга - лейкоза нет, посадили на строгую диету- стол №10, и всякие таблеточки, ждем субботы- будем тромбоциты считать))
В принципе тенденция положительная: тромбоциты три недели были 28-30 тыс, мы перепугались ночного кровотечения из носа и приехали к другим гематологам, Маркушу осмотрели и предложили к ним залечь. Врачи планировали на гормоны посадить, но при поступлении тромбиков было уже 55-58 тыс (может отвар овса помог или самоизлечение началось)), поэтому гормоны отменили и прокапали еще раз иммуноглобулины. По другим анализам все в принципе неплохо, разве что только печень и поджелудочная слегка увеличены, поэтому приписали еще и реактивный панкреатит. Но с этим мы разберемся быстро))
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Tary, переживала за вас. Скорейшего выздоровления Маркуше! Как там Данилка с Алисочкой? Куда на утренник идёте? Покажитесь?

Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Маруся Яркая писал(а):
Почему обсыпало:
- может, именно эти бактерии не подошли. это же живая культура, как на все, на нее м.б. аллергическая реакция
- возможно, у вас кол-во лактобактерий снижено и еще на бифидобактерии организм так среагировал
- возможно, на фоне ферментной недостаточности активное кол-во бифидобактерий так "проявилось"

Вам хорошо бы сдать анализ на дисбактериоз, чтобы как минимум посмотреть кол-во бактерий у вас.
.
Девочки, еще раз повторюсь. Просто не все педиатры уделяют этому внимание. Сыпет не на бактерии, а на остатки среды выращивания этих бактерий. На момент начала нашей аллергии не было в Москве бактерий без белковой основы. Их когда-то делали полуподпольно в Габричевского. Но 2 года назад их уже не было. В сухих импортных препаратах типа Примадофилюса идут добавки, которые так же вызывают аллергию.
Это вообще проблема сейчас- каши с витаминами, таблетки со вкусовыми добавками. У нашего педиатра очень обширная практика. Так вот она говорит, что в последние годы здоровый новорожденный - редкость. И основные проблемы- именно аллергия либо неврология.

И по поводу дисбактериоза. Многие считают, что именно из-за него много проявлений кожной аллергии и АД. Возможно, если это не "истинная" аллергия. По своему опыту я в это не верю. Я детям сдавала 3 или 4 раза за первые полтора года. По всем правилам и в хорошие лаборатории. И всегда были нормальные анализы.

Главное, что я хотела сказать- если есть серьезные проблемы с аллергическими реакциями ( я не про розовые щечки), лучше избегать лишних препаратов, и бактерий в том числе.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Забыла написать, почему мы озадачивались бактериями. Не из-за аллергии. У Василисы были очень сильные запоры. Причем сам стул даже на 2-3 день был нормальным, только она сама вообще не могла сходить. После долгих наблюдений гомеопат и педиатр пришли к выводу, что у нее запоры не связаны с ЖКТ, а вызваны рахитом. У нее были очень слабые мышцы, поэтому чисто физически и не получалось. А все варианты D3 мгновенно вызывали аллергию.

Не помню в каком возрасте, но как-то я начала давать Примадофилюс. Саше просто "за компанию". Василису сыпануло, и мы перестали давать.

И еще вспомнила важное для аллергиков- ввод новых препаратов ( даже D3 и бактерий), пенок для мытья, кремов должен быть разведен по времени с новыми прикормами.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Девы, посмотрите справочник, что упустила?

Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

Эмили, еще бы что-то про стимуляцию речи и предречевого развития. Не хотелось бы, чтобы родители в 3 года вдруг поняли что и с речью беда.
И про ЦЛП может что-то написать?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Олик, мне что-то не попалось в обсуждениях. Может в куске, который кладовка читает, у меня первая часть, а там самое начало пути.
Девочки, если найдёте итересную и полезную инфу-пишите где, вставлю в справочник.
Что-то у Лады период ползания и вождения. Помнится, Владу 2 недели хватило, а тут....никак не хочет координацию и балансировку развивать,летняйка. Нам российсикй педиатр сказала, пока зубы не вылезут,не пойдёт. Впервые слышала такую интересную версиюо;)

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Эмили писал(а):Олик, мне что-то не попалось в обсуждениях. Может в куске, который кладовка читает, у меня первая часть, а там самое начало пути.
Девочки, если айдёте итересную и полезную инфу-пишите где, вставлю в справочник.
Эмили, я
буду добавлять.
сорри, все руки не дошли до Див достучаться. щас займусь.

мне кажется, для основы - отлично. по просьбам трудящихся будем по чуть-чуть добавлять.

меня только один момент напрягает - слишком конкретные рекомендации: контакты врачей (все субъективно), дозировки лекарств, а также конкретные упражнения. Например, пост Катринки в теме Реабилитация - там откуда-то скаченный список из 15 упражнений. Таких альтернативных списков упражений можно сто штук написать. Эмили,я бы это убрала. Предлагаю там оставлять только авторское, выстраданное на личном опыте.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Эмили писал(а):Нам российсикй педиатр сказала, пока зубы не вылезут,не пойдёт. Впервые слышала такую интересную версиюо;)
:trollsmile:
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

Мне например очень упражнения Муромова понравились, с помощью них мы встали на коленки и сейчас вот подготавливаемся к ходьбе и сидим.
Тань про речь ты говорила, что надо ложкой давать пользоваться. Дефектолог советовала штук 5 песен любимых постоянно давать слушать, чтобы дети хотели закончить. Спрашивать постоянно что хочет, переспрашивать, давать возможность выбора. Все звуки согласные в словах обыгрывать. Вообще со сложными детками надо заниматься обязательно подготовкой речевого аппарата, потому что спазмы мешают правильно управвлять им. Но тут должен опытный дефектолог решать можно уже начинать занятия в 1,5 года или еще рано изза незрелости мозга.
Кстати я бы еще добавила в справочник информацию про дефектолога - проверить сохранность интеллекта. Мне тогда Татьяна очень помогла.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Тань, специально вставила эти упражнения, так как с завидной периодичностью народ просит какие-нибудь упражнения:)))))))))))) Объяснять без конца о индивидуальном подходе можно,однако, как показывает практика, в личку всё равно стучат, дай комплекс-и конец! Пущай читают стандартный, для успокоения,так сказать :loudlaff:
Когда будешь вставлять посты, имей ввиду, что количество символов ограничено, пришлось много урезать. Или придётся в одном сообщении по одной букве делать.
Олик, на какаой странице? Вставим, не вопрос.

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

я настроением хорошим поделюсь, можно?

вчера был открытый урок в хоровом кружке, куда Боря ходит. точнее, одновременно нескольких хоровых и театральных кружков - в зал набилось человек 40 детей от трехлеток до третьеклассников, и столько же родителей. Соответственно, на долю каждого выпало участие буквально в паре номеров. Но Боря-то бездельничать не привык. :trollsmile: Отпев свое, он взял манеру после следующих номеров вставать, провожать выступавших артековскими аплодисментами, а потом с середины сцены бросать залу какую-нить реплику вроде "а когда, наконец, все это закончится?" или "это был последний номер?", или "а когда мне подарки дарить будут?", или, провожая очередных танцоров: "они, что, теперь всегда танцевать будут?"... Причем он это вопрошал предельно серьезно, примерно с таким выражением лица, как у покойного Яна Арлазорова (типа, понимаю, что вопрос риторический, но не могу его не поставить ребром). выглядело это как хорошо продуманный конферанс. народ валялся периодически :laughing:
когда Дед Мороз-таки пришел, Боря с криком "ну, наконец-то!" ринулся к нему с мужским руковожатием, представился официально (фамилия, имя), еще раз уточнил, когда будет раздача . Боже, какой у меня меркантильный ребенок получился :laughing:
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Эмили писал(а):Тань, специально вставила эти упражнения, так как с завидной периодичностью народ просит какие-нибудь упражнения:)))))))))))) Объяснять без конца о индивидуальном подходе можно,однако, как показывает практика, в личку всё равно стучат, дай комплекс-и конец! Пущай читают стандартный, для успокоения,так сказать :loudlaff:
.
Танюшечка, он не стандартный, он фуфловый, если быть честным. Никто из нас его не использовал, почему мы должны его выставлять за образец?
ни к возрасту, ни к конкретным проблемам не привязан.
я бы убирала. но твоя рука главная, конечно.

в личку все равно будут стучаться. и в основной топ тоже :) у меня не иссякает поток обращений с вопросами "поможет ли моему ребенку пантогам снизить тонус?" :) кажется, не все дочитывают справочник до буквы"Т" и даже "Н" (ноотропы) :trollsmile:
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Юля Весна писал(а):Девочки, привет.
С малышом сестры чуда пока не произошло, сегодня они были у нейрохирурга, делали 3-д кт, подтвердили окончательно саггитальный краниосинотоз и по результатам кт им настоятельно рекомендовали операцию. :(
Ничего, что я пишу тут? Может кому пригодится, не дай Бог, конечно...
Юлечка, ну что тут скажешь. дай Бог вашей дружной семье через это пройти благополучно.
в Бурденко оперироваться будет малышок? а у кого?
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

ну я тут с толковым неврологом в поликлинике разговаривала, которая даже медотвод от прививок еще на полгода дала. "Пантогам и кортексин толкает развитие даже у дцпшников" ... после этого я решила не спорить и ушла ...
Юля, генетические отклонения самые серьезные, поскольку коррекции почти не подлежат ( надеюсь что вы выйдите из этой ситуации с наименьшими последствиями. О, я могу контакты нейрохирургов поискать, подругу врачи на ноги поставили.
Эмили,а про речь, можешь прямо мое вставить, хоть вкратце.
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Победа.

кладовка писал(а):я настроением хорошим поделюсь, можно?
:laughing: Боря просто прелесть!))))

у нас сегодня был праздник в ципре. дети мои никак не хотят повторять движения под песенки простые, ну и ладно, все равно было весело)) сынулька висел на мне частенько, а дочурка, наоборот, убегала в центр, пряталась за елку и ржала на весь зал, совершенно не обращая внимания, что другие детки со снегурочкой рассказывают стихи перед елкой :-D
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Эмили, напоминаю про стр 386, где ссылка на перевод книги Анат Баниэль.
Девчонки, вы молодцы. Отличный справочник! Жалко, что его не было осенью 2011 года 8-)
Таня, я обожаю твоего Борю ( и Аню тоже) :flowerfacepink:

У нас Федя перестал говорить фактически все слова, которые знал :shock: Ну я особо не напрягаюсь, вспомнила Зеленоглазку с Варенькой. Но что меня удивило больше всего, Федик теперь буквально ВСЕ называет "ди-ди". Я, муж, телевизор, "дать", ну буквально все - это "диди". Может ему так проще :think:
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Девочки, у меня как раз назрел вопросик на тему речи о;) Мы до сих пор не перешли к лепету. Хотя Маша разговорчивостью и не отличалась, и АГУ довольно поздно у нас появилось. Теперь АГУ почти пропало, иногда тихонько говорит. И больше почти ничего. вариации на тему АГУ проскакивают гу, а, э.. никаких больше слогов. А в моменты особого эмоционального подъема (особенно когда я пою) начинает кричать как гулящая кошка :trollsmile: (очень похоже) или визжит. Нам пока рано беспокоиться или уже пора? И к кому идти если что? :think: Я с ней разговариваю, рассказываю стишки, песни пою.

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Торопыжки

Сообщение buzik- ПУЗИК

Ушла вчера моя девочка.
Значит, так лучше - теперь она ангел.
Просто мне очень... очень жаль тех лет, что не проведем вместе - я успела поверить, что Бог мне её подарил.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Бузик, соболезную:( Держись,Юлечка...

Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Торопыжки

Сообщение bel4ik777

Юля ничего нет тяжелее наверное :*-( :*-( :*-( скорблю с тобой

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru