ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Архив клиник
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Apossumka

Dragon_fly писал(а):Привет Апоссумка (прикольный ник ;) ) интересная житейская история у тебя ))) а ты на каком сроке сейчас ?
Привет support а нет срока пока confusion это я так уверена в победе. У нас только начался протокол :doctor:
Аватара пользователя
Dragon_fly
Девица на выданье
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:30
Пол: Женский

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Dragon_fly

Apossumka писал(а):
Dragon_fly писал(а):Привет Апоссумка (прикольный ник ;) ) интересная житейская история у тебя ))) а ты на каком сроке сейчас ?
Привет support а нет срока пока confusion это я так уверена в победе. У нас только начался протокол :doctor:
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup тогда это тебе на УДАЧУ !!! пусть все получится :)
Dum Spiro Spero !
Аватара пользователя
liberrty
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение liberrty

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Я чего хотела сказать то )) Девчонки, не главное быть идеальными во всем, включая здоровье. Главное, чтобы рядом был человек, который поддерживал бы тебя во всем и принимал такой, какая ты есть! Потому что если уже на этом этапе бояться что-то сказать, то потом, когда появятся дети, будет еще сложнее. Ведь дети, помимо счастья, это еще и огромная нагрузка, ответственность, бессонные ночи и т.д. и т.п. И слабое звено в любом случае порвется ((
А по теме... У нас немного другая ситуация. У нас МФ, хотя, пока готовились к ЭКО, очень сильно подпортили здоровье мне всеми обследованиями, и уже я стала препятствием к долгожданной цели ) Муж наши неудачи переживал острее меня и в те моменты уже я брала на себя роль утешителя, но зато потом, когда последний протокол оказался удачным, но беременность протекала оооооочень тяжело и каждый день, нет, даже каждый час была угроза срыва - мой муж в буквальном смысле слова носил меня на руках... Но ни разу я не боялась огласить ему наш приговор и мои диагнозы, т.к. он даже обижался, если я что то пыталась скрасить. Это же семья... мне кажется не должно быть никаких полуграней....
Всех с светлым праздником Рождеством!!!!! Пусть в этот волшебный праздник исполнятся ваши самые заветные желания!!!! obnimalka
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Apossumka

flowers спасибки)))
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение MeduzKa

Мой сказал: будем лечиться и идти к своей цели.
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: Как сказать мужу про ЖФ?

Сообщение ЛиNда

viktoriay писал(а):Я какехала из клинике когда узнала,плакала,пришла к мужу на работу,страшно,жалко,очень тяжело.Он знал,что я к доктору ходила.сам спросил,очень детей хочет.Я только и сказала-плохо.А там уже хочешь не хочешь скрыть,а уже говоришь.Вместе растраивались,вместе сразу стали искать клинику,и вперед.Он только сперму сдал,она у него хорошая,остальные все манипуляции сама.Я в другой город езжу.Муж знает все подробности,этапы.Второй раз,про то что трубы надо удалять,тоже очень сложно было говорить.Опять чувства собственной неполноценности,злости мешали.А что делать!не останавливаться же изза этого)))Так что пока двери откраваются,надо идти.Кто сказал,что жить это легко!!У меня брак венчаный,я верю что с мужем мы и в горе и в радости.
Не переживай, все будет хорошо!!! главное идти к своей цели.
Аватара пользователя
oksanyshka
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, МизМеди,
Владивосток ЦОМИД,
Сеул, МизМеди
Где было удачное ЭКО: Сеул, МизМеди
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как сказать мужу про ЖФ?

Сообщение oksanyshka

Когда у меня случилась ВБ и на сроке 5-6 недель я попала на операцию муж был в рейсе около месяца и это избавило его от моих слез и истерик. Когда вернулся я уже успокоилась, полечила свою оставшуюся трубу и с надеждой, что все получится накинулась на него. С каждым днем надежда таяла и к концу отдыха мужа простилась со мной окончательно, тем более, что врачи дали 3 мес., а прошло 6. И перед очередным отъездом, когда истерики случались даже от "не пушистой елки" я все рассказала т.к. морально уже готовилась к эко и без него тут точно никак))) Молчала я как партизан год. Муж обиделся, что я ему не доверяю. Сказал эко, так эко. Но девочки как же было страшно, казалось вот узнает и сразу же бросит. Время покажет, ведь еще все только начинается.
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение ЛиNда

ЭКО как-то подобралось незаметно ( если можно так выразится). В общем это не было большим ударом. Как-то все самом собой воспринялось как должное.
Аватара пользователя
Лаватера
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:18

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Лаватера

Мой муж настороженно отнесся, очень много расспрашивал, читал про ЭКО, а теперь, он - моя главная поддержка!
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение m@link@

Девочки это конечно большое дело, когда есть поддержка семьи. У меня муж тоже все понимает, сам спокойно идет к врачам, выполняет все инструкции, конечно с моими напоминаниями :) у нас и МФ и моих бяк полно. Поэтому вместе идем к заветному родительству :-D
Аватара пользователя
mirika
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА 2011-2012
Где было удачное ЭКО: сама после лапароскопии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение mirika

хорошо воспринял. сказал хоть ПГД сможем сделать [lol]
Движемся в правильном направлении

Я - МАМА
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Live

поначалу не понимал и потыкал мне вот так и так, жаловался так по пьянке всем, потом когда пошли в первый раз к врачу она не хотела нас принимать у нее много много пациентов, просидели под дверью 3 часа насмотрелись на тысячу семей с такими же проблемами - и разговоры закончились. Потом все таки попали мы к этому врачу, и начали лечение одна операция вторая третья и 2 эко куча всего всего - 4 года так и прожили в планировании, естественно с этой проблемой сталкивались и кто то из родственников из друзей - отношение поменялось радикально, в один момент даже предложил усыновить. Сейчас без его моральной поддержки не знаю где я бы оказалось, после второго пролета вообще чуть не тронулась- теперь благодарю бога за его терпеливость golova golova golova
Аватара пользователя
ЭКО-мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:20
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение ЭКО-мама

У нас трубный фактор - нет их уже, если быть точной. У него ребёнок от превого сожительства есть + Его родственники (в большей степени мать) меня ненавидят и поют ему: ты дурак?! только деньги выкинешь!!! брось её!!! Но пока готовимся к нашему протоколу и пока возит меня на приёмы и сдаёт все анализы, деньги на протокол пока мои... Что будет дальше - жизнь покажет. Знаю одно, что без ребёнка жить не смогу и рожу его даже ценой расставания, если лишусь поддержки мужа. И дело тут даже не в отсутствии совместных детей, а в предательстве со строны того мужчины, с которым ты связала жизнь, а он оставил тебя в твоей беде и не полёш с тобой до конца. Я так думаю.
Но я уверена, что наши девочки уже рядом {baby} {baby} . У них уже и имена есть!!! dai2
Без дела веры нет: оно ее мерило.
Расин Ж.
Аватара пользователя
Энни_82
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:19
Пол: Женский

Re: Как сказать мужу про ЖФ?

Сообщение Энни_82

Мы планировали 2 года(муж младше меня на 3 года,очень хочет детей)..я ходила по врачам,вела графики..делала фолликуломертию..он сдал сперму,всё хорошо..Уролог сказал,что с такой спермой не можно, а нужно беременеть....так прошло 2 года...отправили меня на лапароскопию диагностическую...после неё сказали, что у меня НЕпроходимы 2 трубы..и сделать ничего нельзя, они слиплись..и всё тут...Эко только...естественно я сразу сказала мужу..когда лежала после наркоза...он очень расстроился...сильно...я тоже была в шоке...этот шок был..наверное недели 3...даже были мысли разойтись у него..потом что ему нужны свои дети..и я его прекрасно понимаю..мне они тоже нужны..ну получится только с помощью Эко..он реально был в шоке..ну когда люди вместе живут..у них привязанность сильная возникает, и "разойтись" это НЕ выход..мне кажется,что нужно прежде всего быть готовой, что тебя,мужа ожидают трудности...быть прежде всего морально готовой к этому. Что будут трудности. И что нужно вместе проходить эти трудности, этот этап..И вообщем-то готовить мужа к тому,что будут трудности, но нужно их преодолеть вместе..что начинается,скажем так, "настоящая жизнь, со всеми её трудностями"..Ну и поддерживать мужа, приободрять,успокаивать.. И самой идти к цели..идти,идти..пока не будет результата..Сказала своему ,что будем делать Эко до тех пор, пока не получится..Ну и самой брать силы в молитве..в духовном..Т.е. самой прежде всего быть сильной. Ну и заботится о муже, конечно..как и прежде.продолжать..И всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Энни_82
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:19
Пол: Женский

Re: Как сказать мужу про ЖФ?

Сообщение Энни_82

ещё хочу сказать...девочки..что ничего не бойтесь сказать мужу...говорите всё,как есть...это моё мнение..потому что трудности нужно преодолевать вместе...всё таки эко - это большая трудность...и проверка отношений...самое главное самой быть готовой идти вперёд, преодолевать..и вы тем самым заразите мужа на победу..и он тоже поверит...самое главное - это вера,которая живёт в наших сердцах..и уже после того,как мы сами поверим,что мы сможем всё это преодолеть, что это просто трудный этап в нашей жизни,который надо пройти вместе - тогда и муж в это всё поверит..
а если скрывать проблемы от мужа - то будет недосказанность в отношениях...отдаление..холод..лучше уж сказать,как есть..пусть он попсихует...попереживает...зато потом будет легче(когда переживёт)..чем если допустим скрывать..и будете душевно отдаляться друг от друга...А если человек захочет уйти - значит Вам бог даст лучше человека..это 100% факт..а если муж останется с Вами - значит всё будет хорошо...и преодолевая все трудности, будем мамами и папами.. support
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Флорис

С моим мужем (тогда еще гражданким), мы прожили пол года и он хотел ребеночка, я сказала, что надо для начала пожить, а потом (мне уже было в тот момент 28) будет у нас и малыш. В то время я не понимала.... что вСя моя жизнь в расчетах... что сделать, когда..... :clapping: , рано, не рано. Вскоре мы подали заявление в ЗАГС, но через неделю я узнала, что беременна. По халатности врача, проходила до 6 недель и у меня произошел разрыв трубы от ВБ. Проснувшись в реанимации поняла, что дело очень даже плохо (судя по тому что было на животе, потом это же подтвердил хирург. Я была в шоке. На второй день мне от мужа принесли записку - где он писал, что ему больше вообще не нужны дети, главное чтобы я оставалась живой и все. После моего выхода с больницы, он больше ни разу не заикался о детях.... но когда я поговорила с ним об ЭКО, он спокойно сделал все что нужно. Но все также старается не поднимать эту тему, и не дает этого делать мне. Говорит - что когда придет время - мы и поговорим.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение ЛанаЛу

Флорис, с твоим мужем можно и в разведку! Дай вам Бог детишек! {baby} {baby} {baby}
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Флорис

len-tochka писал(а):Флорис, с твоим мужем можно и в разведку! Дай вам Бог детишек! {baby} {baby} {baby}
len-tochka, спасибо тебе большое! Будем стараться! :jumping:
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Lel'ka

Мой муж.....мой муж чудо. Я у него (как я говорю) дифективная,а он меня любит...да,да,любит....и я так безумно счастлива,что он у меня есть.
Флорис,мы здесь похожи. У меня первая ВБ была анологична (в теме жилья нет,а эко делать нужно я описывала свою ситуацию),и муж очень долго себя винил-что он не досмотрел,не узнал все. Мы с ним про детей вообще не говорили. Вотом вроде Б,но увы ЗБ. Потом опять ВБ. Вот я смотрю сколько он у меня вытерпел и удивляюсь-господи,другой бы сказал "все,я хочу детей,давай разойдемся",ну или любовницу бы завел...ну сами понимаете. А он все терпит,да еще всегда говорит "я тебя очень люблю,ты мой пузатик (у меня полнота по типу яблока от всех этих приключений,хотя до первой ВБ было 54 кг,а щас....щас 68...ох....),все у нас будет хорошо". Об эко мы заговорили в начале осени 2011 г. Стали все узнавать,цены,как и что. А летом 2011 он мне сделал подарок-купил машину (не новую!!!,но лично мне это не принципиально),сказал,что для меня ему ничего не жалко,что на все готов....ох...я расплакалась тогда..... А ведь я не подарок! И вот когда пришли к ЭКО,надо где-то денег брать... Ну у нас тогда была машина,мужа машина. ей уже 4 года было и мы подумывали продавать,а тут вроде причина есть. Продали. Ну и сразу пошли на ЭКО. Девоньки,знаете,вот сейчас пройдя неудачу ЭКО,лишив его машины (а для него машина это....это....ну...как сказать...как для нас любимые туфли со сломанным каблуком),он все равно говорит-я тебя очень люблю,у нас все хорошо. Сейчас с деньгами туго,а раньше всегда говорил-ну съездий куда-нибудь,у тебя же есть машинка,развейся,сходи в кино,купи что-нибудь.
За почти 7 лет совместной жизни я все больше понимаю,какое меня золото!!!!!!!
Конечно ему тяжко-все его сокурсники уже с детьми,а кто и не с одним,но он не отчаивается,в отличие от меня....
Девоньки,он,когда после первой ВБ я полгода восстанавливалась,о :krovat: даже и слова не говорил. Я конечно по утрам видела confusion результат отсутствия :krovat: ,он что б он хоть раз настаивал...нет,никогда.
Вот такой он,мой Юрик flowers
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Флорис

Lel'ka писал(а):Мой муж.....мой муж чудо.
Lel'ka
Ничего, все у нас еще будет и они будут самыми счастливыми папашками с самыми счастливыми мамашками :rabbitswinging: :kiss: :happyclapping:
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Lel'ka

Флорис писал(а):.....
Lel'ka
Ничего, все у нас еще будет и они будут самыми счастливыми папашками с самыми счастливыми мамашками :rabbitswinging: :kiss: :happyclapping:
Я верю и жду.
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение Лен ОК

Мы с мужем вместе 6 лет и все эти годы он ждет когда же я наконец заберемению.... 0:-) :sperm: у нас ЖФ Сейчас готовимся к нашему первому ЭКО....иногда мне кажется что еще немного и у него закончится терпение....А мысли о том что он уже давно мог стать отцом если бы не женился на мне гложут постоянно....Ну родственники и друзья как обычно подбавляют - чего тяните, когда родите? :gun: :gun: :gun: Все его друзья уже с детьми, некоторые по второму кругу пошли....Я его очень сильно люблю и даже готова его отпустить если так и не смогу родить :baby2: ....На эту тему с ним мы не разговаривали, даже боюсь начинать разговор, т.к. боюсь услышать нелицеприятные вещи...но все равно верю что у нас обязательно будет крошка и даже не одна и не две..... figase
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение zyf14

Да девочки obnimalka читаю вас и как же у всех по разному, я благодарна мужу что он с пониманием относиться ко всему, и поддерживает меня и денег дает :teddybearhug:
[/url]
14 августа 2013
Фрикаделька
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Фрикаделька

ЛиNда писал(а):ЭКО как-то подобралось незаметно ( если можно так выразится). В общем это не было большим ударом. Как-то все самом собой воспринялось как должное.
у меня как-то так же , тихой сапой дожила до ЭКО. В первый раз заплакала, когда в первый раз мне дали анализы, по которым стало ясно, что у меня не все ок, я испугалась, заплакала, он обнял и пожалел. предкам ничего не говорит своим, молчит как партизан.
Аватара пользователя
мама2013
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Санкт-Петербург Пирогова.
Где было удачное ЭКО: точно будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение мама2013

Я вот тоже как только вышла замуж очень хотела родить и муж тоже хотел ребеночка и сейчас хотим еще больше, но так случилось что забеременеть не получилось вот теперь только эко, муж спокойно говорит надо значит будем делать и больше на эту тему не разговариваем . потому как у меня начинаются истерики , я постоянно говорю что лучше женись на другой , у тебя давно были бы дети , а он стойко молчит и говорит что все будет хорошо
Ищу своих деток , очень скоро найду
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение zyf14

раяна » Вчера, 21:36

Я вот тоже как только вышла замуж очень хотела родить и муж тоже хотел ребеночка и сейчас хотим еще больше, но так случилось что забеременеть не получилось вот теперь только эко, муж спокойно говорит надо значит будем делать и больше на эту тему не разговариваем . потому как у меня начинаются истерики , я постоянно говорю что лучше женись на другой , у тебя давно были бы дети , а он стойко молчит и говорит что все будет хорошо
да куда уж без истерик, но я их стараюсь избежать, не надо так говорить раз любит все вместе проживем, так что лучше не истери , это больше отталкивает чем проблема общая, еще успеешь понервничать ожидая результата, вот мы что он что я спать не можем в 4 часа проснулись и усе :pinkglasses:
[/url]
14 августа 2013
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение Счастливый Светик

Пожаловаться не кому девочки и вот я к вам. Вот моя история С мужем хотим детей с того момента как познакомились - уже 9 лет, поначалу не заморачивались, поженились, и вот уже 6 лет я мотаюсь по больницам. Все врачи в течении этого времени говорилисе у вас ОК, СГ в норме О есть, трубы проходимы все супер гуд, редко находили какие либо отклонения которые на зачатие практически не влияли, я чувствовала себя подопытным кроликом, когда слышала от врачей а давай попробуем то да се естественно многие леварства были гормональные. И вот в один "прекрасный" день после все опытов у меня открылось кровотечение, сделали гистеру назначили уколы (исскуственный климакс), потом пустили в свободное плаванье ждите. Подождали полгода, результата нет, обратились в центр ЭКО, опять анализы и т.д., итог одна труба непроходима, другая проходима , перисальпингит ?, предложили сделать лапару и если перисальпингит подтвердится удаляем трубу. Муж выдержал спокойно, поехали в другой цент там сказали что удалять трубу нет необходимости, сдали анализы, готовимся к ЭКО, муж сказал что будет со мной всегда и т.д.. Но только последнее время его отношение ко мне в корне изменилось, ругаемся по пустякам его все не устраивает, я плохая и так далее и вообще у него нервы, в очередную ссору он будучи под градусом сказал мне что думал что в нем проблема, а тут оказалось во мне, рассказал как он бедьняжка страдал что нужно было сдавать СГ, как будто все что делали со мной врачи мне было приятно, с его слов походило что он бедная жертва, после очередной ссоры серьезно решиил разойтись, сидели разговаривали я его поросила самому себе признаться что он боиться ЭКО и всего остального, ведь проще разойтись на мирной ноте как взрослые люди, он есттественно это не признает говорит что характер плохой у меня стал и т.д. (10 лет все хорошо было а сейчас вдруг испортился) и причина не в этом, люблю прости и .т.д. Проходит неделя и все по новому, ругаемся из за мелочей уже при друзьях, стыдно жуть, цепляется какой нибудь мелочи, раздувает такой скандал с оскорблениями и т.д., причем уже даже виноватым себя не чувствует, всем говорит что я что то делаю не так, вывожу его из себя и т.д. Что делать ума не приложу знаю любит меня, но похоже очень боится что не станет отцом (хотя самому стыдно в этом признаться) и начинает говорить и делать ужасные вещи по отношению ко мне. Столько унижений УЖЕ терпеть сил нет.Вроде мне нужна поддержка а тут ее не то что нет, так еще он все усугубляет. Извините за не очень радостный рассказ просто накипело а погорить не с кем, никто не вкурсе моих проблем.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение zyf14

Светлана 2012 » да тяжелый рассказ, но что поделать, многие себя винят, от этого не уйти, попробуй успокоительные попить пустырник, я пила мне помогало
раз взялась доводи дело до конца идите на ЭКО, и верь в себя все у вас получиться help попытайся к мужу подход найти другой, видишь ему тоже плохо, поспокойнее будь, конечно многое в его поведении тебя обижает, но главное чтобы у вас все удачно получилось работай на результат :flowerfacepink:
[/url]
14 августа 2013
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение Счастливый Светик

zyf14 писал(а):Светлана 2012 » да тяжелый рассказ, но что поделать, многие себя винят, от этого не уйти, попробуй успокоительные попить пустырник, я пила мне помогало
раз взялась доводи дело до конца идите на ЭКО, и верь в себя все у вас получиться help попытайся к мужу подход найти другой, видишь ему тоже плохо, поспокойнее будь, конечно многое в его поведении тебя обижает, но главное чтобы у вас все удачно получилось работай на результат :flowerfacepink:
Спасибо за слова поддержки, но то что он говорит и делает уже терпеть сил нет у меня же тоже есть гувство собственного достоинства. не знаю чем это все кончится.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение Surprise

Светлана, отправь мужа сдавать туннель и эмис или СГ с морфологией по Крюгеру. Эти анализы помогут исключить точно МФ. У нас СГ была хорошая, считали что проблема во мне пока не взялись серьезно за обследование мужа. Результат МФ тератоззоспермия. Мне морально стало легче, что не только я несу ответственность за бесплодие в нашем браке. И муж свое поведение несколько поменял, сначала был в шоке, отрицал, сдавал повторно, а потом притих, стал меньше обострить ситуацию, табло Виталик пьет, алкоголь ушел в прошлое, а то ругались из-за этого.
И по опыту многих здесь при углубленном исследовании неясный генез повращался в МФ.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение Счастливый Светик

Surprise писал(а):Светлана, отправь мужа сдавать туннель и эмис или СГ с морфологией по Крюгеру. Эти анализы помогут исключить точно МФ. У нас СГ была хорошая, считали что проблема во мне пока не взялись серьезно за обследование мужа. Результат МФ тератоззоспермия. Мне морально стало легче, что не только я несу ответственность за бесплодие в нашем браке. И муж свое поведение несколько поменял, сначала был в шоке, отрицал, сдавал повторно, а потом притих, стал меньше обострить ситуацию, табло Виталик пьет, алкоголь ушел в прошлое, а то ругались из-за этого.
И по опыту многих здесь при углубленном исследовании неясный генез повращался в МФ.
СГ сдавали с морфологией по крюгеру 11%, сказали есстественному зачатию ничего не мешает.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение Счастливый Светик

Светлана 2012 писал(а):
Surprise писал(а):Светлана, отправь мужа сдавать туннель и эмис или СГ с морфологией по Крюгеру. Эти анализы помогут исключить точно МФ. У нас СГ была хорошая, считали что проблема во мне пока не взялись серьезно за обследование мужа. Результат МФ тератоззоспермия. Мне морально стало легче, что не только я несу ответственность за бесплодие в нашем браке. И муж свое поведение несколько поменял, сначала был в шоке, отрицал, сдавал повторно, а потом притих, стал меньше обострить ситуацию, табло Виталик пьет, алкоголь ушел в прошлое, а то ругались из-за этого.
И по опыту многих здесь при углубленном исследовании неясный генез повращался в МФ.
СГ сдавали с морфологией по крюгеру 11%, сказали есстественному зачатию ничего не мешает.
А мужаня мой совсем обморозился после последней ссоры где он меня обидел, дома уже 3 дня не ночует и не звонит, нервы свои где то успокаивает.а я как будто ни за что не переживаю.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение Счастливый Светик

Светлана 2012 писал(а):
Surprise писал(а):Светлана, отправь мужа сдавать туннель и эмис или СГ с морфологией по Крюгеру. Эти анализы помогут исключить точно МФ. У нас СГ была хорошая, считали что проблема во мне пока не взялись серьезно за обследование мужа. Результат МФ тератоззоспермия. Мне морально стало легче, что не только я несу ответственность за бесплодие в нашем браке. И муж свое поведение несколько поменял, сначала был в шоке, отрицал, сдавал повторно, а потом притих, стал меньше обострить ситуацию, табло Виталик пьет, алкоголь ушел в прошлое, а то ругались из-за этого.
И по опыту многих здесь при углубленном исследовании неясный генез повращался в МФ.
СГ сдавали с морфологией по крюгеру 11%, сказали есстественному зачатию ничего не мешает.
Да и не хочу что бы у него какие нибудь плохие анализы были от это легче мне не станет.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
мечтающая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МПЦ на Балканской, Даная СПб, Мариинская больница, МИД СПб, Витамед на Комсомола
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение мечтающая мама

Светлана 2012,береги себя родная, возьми паузу, не растрачивай нервы.
У кого-то конечно идеальная ситуация, муж - молодец, все понимает, поддерживает, уважает. У тебя другой, и не нужно входить в "его" ситуацию, понимать его, жалеть и т.д. к черту его, не выясняй отношения, пусть остыне, а там видно будет.

А родится ребенок, он скажет, устал, заболел, не могу.... Таких тысячи примеров, а женщины все терпят, эгоист он)) Прости, не хотела обижать, но на днях услышала грустные истории нескольких подруг и их страдающих мужей и накипело...
Поймала беременный чих от OGOши, от Юлечки_котика 17тинедельное ,20-недельное девчачье от Энжи
Marusha-// чихнула на меня тройным заразительным чихом!!!!Персональное мамское апчхи от Sandrinka и кулачки от Буду мамой второй раз в 2019 году
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Сообщение Счастливый Светик

мечтающая мама писал(а):Светлана 2012,береги себя родная, возьми паузу, не растрачивай нервы.
У кого-то конечно идеальная ситуация, муж - молодец, все понимает, поддерживает, уважает. У тебя другой, и не нужно входить в "его" ситуацию, понимать его, жалеть и т.д. к черту его, не выясняй отношения, пусть остыне, а там видно будет.

А родится ребенок, он скажет, устал, заболел, не могу.... Таких тысячи примеров, а женщины все терпят, эгоист он)) Прости, не хотела обижать, но на днях услышала грустные истории нескольких подруг и их страдающих мужей и накипело...
Спасибо все за ответы, решала все что думаю о ситуации написать мужу в письме, а то при разгоаоре у нас только эмоции и взаимные упреки, не знаю конечно что из этого получится.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru