Страница 1 из 18

КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:29
МаринчикМ
Девочки, если есть кто-нибудь еще из Курска, отзовитесь. Давайте общаться! Возникает много вопросов: где бысто делают анализы, у кого наблюдаться,и т.п. Давайте делиться опытом!

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:36
Василина
Маринчик, привет!

Я тоже из Курска. Вначале интересовалсь ЭКО в Воронеже, но отзывы не очень. Была на первичной консультации в Москве, анализы сдавала по месту жительства (так дешевле). Ты где планируешь?

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 08:11
МаринчикМ
Привет, Василина! Добро пожаловать на Пробирку! Я очень рада, что нашлась моя землячка, т.к. возникает много вопросов, а поделиться не с кем. Я Уже делала ЭКО в Москве в прошлом году, в этом году буду делать в МиДе, сейчас уже готовлюсь, забиваю эндометрит.А ты на каком этапе? Напиши, плиз, в личку, немного о себе: где ты наблюдаешься в Курске, назначали ли тебе местные врачи какую-либо подготовку,и т.п. Ты сама решила делать ЭКО или врачи посоветовали?

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 20:49
Василина
Маринчик, привет! Давай общаться. Как написать в личку?

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 16:49
bolkab
Девочки, скажите, пожалуйста, куда из Курска дают квоты на бесплатное ЭКО? И где в Курске его делают? Собираем информацию по всей России, чтобы разместить на сайте для всех!


Заранее огромное спасибо!

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 13:37
МаринчикМ
Bolkab!Девочки из Курска ездят на ЭКО в Москву, Питер, Воронеж.Не знаю, куда дают квоты, я в это число не вхожу, но слышала от врача, что они вроде бы Опарина уважают. Вообще с инфой у нас трудно, никто не отзывается.Если чем могу помочь-спрашивайте, отвечу.

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 10:00
калинка+
Милые землячки! Активизируйтесь!
Судя по количеству просмотров, тема актуальна для многих...
Вместе легче решать проблемы! :-* :-* :-* :-* :-*
flowers flowers flowers flowers flowers

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:03
PicNic
...

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 02:06
Елена
Всем привет! Я тоже Курянка! Хочу попробовать ЭКО. Только недавно узнала что сейчас у нас выделяют бесплатные квоты. Если у кого-то есть информация по этому вопросу, поделитесь пожалуйста. Я уже давно не занималась этим вопросом, после нескольких лет безуспешных попыток. Надо с чего-то начинать опять, а с чего не знаю. Поддержите чем сможете!

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 15:17
калинка+
Леночка, привет!
Да, сейчас выделяют квоты в Москву в центр на Опарина. Всё узнавать надо в ЦПС, ты там наблюдаешься? Если да, то лечащий врач даст список анализов и обследований которые надо пройти, потом составит выписку из твоей истории болезни, заведующая подпишет. Всё это надо везти в олбздрав к главному акушеру-гинекологу области, а он уже отправляет документы в Москву. В Москве их рассматривает комиссия и если показано ЭКО, приглашают на ЭКО. Может сейчас что-то изменилось, год назад было так.
А ты где пробовала? Напиши немного о себе.

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 14:23
Елена
Привет, Калинка! Я с 2000 по 2005 ходила в ЦПС. У меня гормональная дисфункция. Выпила кучу гормонов, результат ноль! Стимулировали несколько раз овуляцию, яйцеклетки растут, а результат опять ноль. Сильно прибавила в весе из-за гормонов. Делали ВМИ, ни разу ничего не получилось. Через три года безуспешных попыток решили проверить мужа, а там оказывается олигозооспермия, т.е. время потрачено зря. Стали лечить мужа, результат ноль. Больше нам ничего не предлагали. Только рекомендовали мне худеть и все, худела, а результат ноль. Опять набрала вес. Звонила в Москву в репродуктивные клиники, бесплатно делали только с трубной непроходимостью. А денег на ЭКО не было. В семье эту тему закрыли, чтобы не бередить рану. С головой ушла в работу и пять лет пропахала как папа Карло (думала подзаработаю денег и поедем пробовать ЭКО +ИКСИ). Денег нет, время потеряно зря. А тут буквально перед Новым годом у кумы мама лежала в Москве и общалась с девчонками из Курска, которые приехали делать ЭКО по квоте. За меня все друзья переживают (у них уже по двое детей - все дети нас с мужем просто обожают), а помочь ничем не могут, но информация бесценна. Летом отдыхали на речке с друзьями и мальчик 5лет спросил у моего мужа: "А почему у вас нет детей. Вам обязательно нужно родить мальчика!" Ну что тут скажешь. Устами младенца глаголет истина.

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 14:34
Елена
Очень страшно опять все начинать сначала. Я умирала каждый раз когда понимала, что опять ничего не получилось. Врачи не могут научить как это пережить. И личной поддержки и участия я не встретила ни у одного врача. Я понимаю, нас таких много и на всех сердца не хватит, но так хочется, чтобы врачи хотели хотя бы увидеть результат своей работы. Я даже обращалась к нетрадиционной медицине, хотя я сама медик и к таким вещам отношусь со скептицизмом. Я верю в науку. И сейчас, зная, что она не стоит на месте, буду пробовать до последнего. За пять лет очень многое изменилось, как я понимаю, и в методиках и в лекарствах и в отношении к этой проблеме государства.
Я так хочу сразу двоих - мальчика и девочку!!!!!!

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 15:08
калинка+
Леночка, молодец что решила опять заняться этой проблемой. :-* Здесь на Пробирке много таких как ты, кто лечился, отчаивался, начинал снова и добивался своей цели :baby: У нас в Курске врачи конечно не из лучших :( денежки выкачивать любят, а результата 0. Может тебе в Москву съездить на консультацию? в Питер девочки ездят. С мужским фактором про квоты не знаю, дадут ли, с трубным точно дают (у меня трубный фактор). Но в Москве девочки были и с МФ из других регионов. Надо всего добиваться, отстаивать свои права. Желаю тебе удачи! :-* :-* Читай Пробирку, она очень многим помогла. Если есть вопросы, спрашивай. У нас тут в Курском топике тихо, приходи в Воронежский, я там общаюсь, там девочки очень опытные, отзывчивые, умнички, многие уже родили деток.
А от врачей моральной поддержки не жди, они выполняют свою работу, единицы подходят к делу с душой. Мы тут сами друг друга поддерживаем! :-*

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:44
Планета
Девочки, всем привет.
Я не из вашей клиники, просто помощь нужна от всех.
Маленькой Даше нужна помощь!!! help
Вот ссылка на эту тему viewtopic.php?f=155&t=26244
Девочки, кто сможет, давайте поможем малышке.

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 13:43
Лисичка 777
Елена привет!Если я не ошибаюсь мы встречались на подсадке в апреле в Москве, у меня была первая подсадка , я радовалась как ребенок, а ты на вторую приезжала вот хотелось бы узнать какие твои результаты?

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:01
ЛИДА@@@@@
Девочки, Курские отзовитесь.

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 15:59
Елена
Лисичка 777 писал(а):Елена привет!Если я не ошибаюсь мы встречались на подсадке в апреле в Москве, у меня была первая подсадка , я радовалась как ребенок, а ты на вторую приезжала вот хотелось бы узнать какие твои результаты?
Привет, Лисичка 777! К сожалению ты ошибаешься. Мы не знакомы...

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 16:01
Елена
ЛИДА@@@@@ писал(а):Девочки, Курские отзовитесь.
ЛИДА, привет! Меня зовут Елена. Я из Курска. Но учитывая, что нас мало курянок, форумчанки посоветовали общаться на Воронежском форуме. Там народу очень много, есть и Курянки тоже. Так что присоединяйся. Расскажи, ты сейчас на каком этапе....

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 08:52
ЛИДА@@@@@
Привет,Лена . Очень рада знакомству! Я сейчас в самом самом начале, только собираюсь на консультацию в Харьков (Имплант).

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:07
Елена
ЛИДА@@@@@ писал(а):Привет,Лена . Очень рада знакомству! Я сейчас в самом самом начале, только собираюсь на консультацию в Харьков (Имплант).
Доброго времени суток, Лида! Я почитала, что ты пишешь и у меня к тебе вопрос, а почему сразу в Харьков и сразу за деньги. А попробовать получить квоту не хочешь? Ты попробой, используй и этот шанс тоже. Я сама сначала думала взять кредит и сделать ЭКО платное, но сдесь два варианта: 1) я забеременею сразу, все будет хорошо, только вот кто будет платить кредит? или 2) ничего не получится и пройдет лет пять прежде чем я смогу поехать снова (отдам старый кредит и возьму новый)... Дилема не разрешимая.... Поэтому узнав про б/пл возможность, я ухватилась за этот шансик и не отдам его никому...

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 08:49
ЛИДА@@@@@
Я уже узнавала по квоте, мне к сожалению не дадут. Да и поговаривают, что по квоте не очень то хорошо врачи стараются. А в Имплант решила потому-что у них самый выс. % беременностей и знакомая из Белгорода там тоже, хвалит отношение, врачей. Говорит ,что внушают доверия. А я была еще в Белгороде на консультации (отношение не понравилось и анализы из Курска не примут (никакие), а в Импланте возьмут . Поеду 14 окт. на консультацию , а там видно будет. Как говориться должна почувствовать мой это врач или нет.

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:39
Елена
Тогда дерзай конечно!!!! thumbsup thumbsup thumbsup Приедешь, расскажи как там все было. А то если меня опрокинут с квотой, тоже придется ехать в Харьков. Из всех клиник - я тоже выбрала эту и по отзывам и по цене и по отдаленности. Проще конечно было бы в Белгород, но там база еще новая совсем, у врачей еще нет опыта...

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:41
ЛИДА@@@@@
Приеду, напишу о впечатлениях и т. д. Ты на учете в центре планирования стоишь?

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 18:40
Елена
Я стояла на учете с 1999г. ходила, ходила, а потом лет пять не появлялась. Они мою карточку уничтожили. Но теперь опять вроде поставили на учет - я же начала опять их терроризировать. Хотя пришла в этом году на первый прием. А мне в регистратуре - типа кто вам поставил диагноз бесплодие? Карточки-то нет. В книгах - черным по белому написано , что типа если нет детей в течение 1 года, то уже проблема" ну это вкратце. А они кто поставил. Жизнь поставила. 11 лет уже стараемся и никак.... aist

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 22:39
Елена
ЛИДА@@@@@ писал(а):Я уже узнавала по квоте, мне к сожалению не дадут. Да и поговаривают, что по квоте не очень то хорошо врачи стараются. А в Имплант решила потому-что у них самый выс. % беременностей и знакомая из Белгорода там тоже, хвалит отношение, врачей. Говорит ,что внушают доверия. А я была еще в Белгороде на консультации (отношение не понравилось и анализы из Курска не примут (никакие), а в Импланте возьмут . Поеду 14 окт. на консультацию , а там видно будет. Как говориться должна почувствовать мой это врач или нет.
Лида, ну и как съездила? Есть результаты? Я кстати не поняла, а почему тебе не дадут квоту?

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:25
ЛИДА@@@@@
Привет, мне врач моя в центре планир сказала. Съездила нормально, но на таможне с мужем просто охринели. Вообщем выехали в 6 приехали домой 11.30 из них 5 часов (туда и обратно) таможня заняла. Врач Луцкая мне понравилась, расположила к себе, вообщем решили на весну заморочиться. Сказала она с анализами за 10 дней до месяч. приезжать(анализы свои можно) Людей у нее конечно много, очередь живая. Но цены как я поняла довольно приемлемые.

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 23:11
Елена
Ничего себе, 5часов на таможне!! Ты спроси у Крыски (Воронежский форум) как быстрее проехать через границу, она там уже абориген!!! Так ты сейчас уже поедешь и будешьдо весны готовиться? Или только весной теперь поедешь? Почему врач отказал в квоте? Причина какая? Мне тоже сказали нет. но потом сказали собирать анализы и выписки.

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:05
ЛИДА@@@@@
Привет, сказали, что с гормональными нарушениями и проходимыми трубами по квоте не берут. А на машине больше не поеду, лучше с Белгорода на поровозе. Приеду вечером к мамочке, а утром на электричку 1,5 ч и я в Харькове. Теперь планирую в марте ехать, пока буду отдыхать и витаминки пить. Какие утебя планы?

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 00:06
Елена
Лида, сейчас должны давать квоты и с гормональным и с мужским фактором. Найду приказ я тебе ссылку дам. Оне действует с 2009 года по-моему. Завтра посмотрю в инете и напишу тебе. Мне точно также сказали, что типа в Курске не дают других квот, кроме как с труюбным фактором. Но ведь есть федеральный закон и на региональном уровне его никто не вправе отменить. Лида не верь, надо еще раз сходить. Ты к кому ходила?

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 00:11
Елена
Я сейчас собираю анализы. Как все соберу, пойдем к зав. ЦПС с моим врачом (я к Бобынцевой сейчас начала ходить, мне ее рекомендовали, как хорошего специалиста). А Калинка у Маргулиной была, тоже хороший доктор. Я буду добиваться квоты, у меня другого выхода нет. У меня кстати гормональный + мужской фактор. Денег еле наскребаю на анализы и лекарства. Единственное, хочу мужа в Харьков к андрологу Луцкой свозить (девочки хорошо отзываются о докторе).

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 22:09
Елена
ППППhttp://www.personalmoney.ru/txt.asp?sec=0&id=1440913
Люда посмотри здесь. Это ссылка по теме федеральных квот. Тут есть приказы.

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 22:21
Елена
И еще! ППППhttp://aisty.narod.ru/regionkvotaf2.html

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:36
romantina
Я считаю, что в Курске вообще нечего делать, нужно не терять времени и ехать в нормальные клиники к врачам у которых много практики и положительных результатов. В Курске потеряла восемь лет на безрезультатном хождении по врачам. Ничего толкового ни сказали ни сделали...А достаточно известный врач в Курске мне сказала, что Экошные дети ненормальные и зачем мне это надо...
Потеряла кучу денег нервов и самое главное времени... :shock:

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:45
romantina
Елена писал(а):Я сейчас собираю анализы. Как все соберу, пойдем к зав. ЦПС с моим врачом (я к Бобынцевой сейчас начала ходить, мне ее рекомендовали, как хорошего специалиста). А Калинка у Маргулиной была, тоже хороший доктор. Я буду добиваться квоты, у меня другого выхода нет. У меня кстати гормональный + мужской фактор. Денег еле наскребаю на анализы и лекарства. Единственное, хочу мужа в Харьков к андрологу Луцкой свозить (девочки хорошо отзываются о докторе).
Луцкая репродуктолог :angel: