[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно! - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Архив клиник
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

romantina привет землячка! Да в Курске :*-( :( Пришли пожалуйста в личку фамилию врача, кто так о детках отзывается. Я вроде всех известных знаю если не лично, так понаслышке. На будущее, чтоб не попасть к ней не дай Бог!
Аватара пользователя
Елена
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
Откуда: Курск

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение Елена

romantina писал(а):Я считаю, что в Курске вообще нечего делать, нужно не терять времени и ехать в нормальные клиники к врачам у которых много практики и положительных результатов. В Курске потеряла восемь лет на безрезультатном хождении по врачам. Ничего толкового ни сказали ни сделали...А достаточно известный врач в Курске мне сказала, что Экошные дети ненормальные и зачем мне это надо...
Потеряла кучу денег нервов и самое главное времени... :shock:
romantina, привет! obnimalka А почему не дали беспл квоту? Ты пробовала получить? Если можешь, напиши в личку, что за доктор или намекни как-нибудь...


ВО ВСЕХ ДЕЛАХ - ПРИ САМЫХ РАЗНЫХ СЛОЖНОСТЯХ, СЕКРЕТ УСПЕХА ВСЕ ТАКИ ОДИН! ЖЕЛАНЬЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! А НЕЖЕЛАНЬЕ - ТЫСЯЧИ ПРИЧИН!
Аватара пользователя
Елена
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
Откуда: Курск

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение Елена

Лена-Калинка, у нас с тобой мысли сходятся оказывается...


ВО ВСЕХ ДЕЛАХ - ПРИ САМЫХ РАЗНЫХ СЛОЖНОСТЯХ, СЕКРЕТ УСПЕХА ВСЕ ТАКИ ОДИН! ЖЕЛАНЬЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! А НЕЖЕЛАНЬЕ - ТЫСЯЧИ ПРИЧИН!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

Елена писал(а):
romantina писал(а):Я считаю, что в Курске вообще нечего делать, нужно не терять времени и ехать в нормальные клиники к врачам у которых много практики и положительных результатов. В Курске потеряла восемь лет на безрезультатном хождении по врачам. Ничего толкового ни сказали ни сделали...А достаточно известный врач в Курске мне сказала, что Экошные дети ненормальные и зачем мне это надо...
Потеряла кучу денег нервов и самое главное времени... :shock:
romantina, привет! obnimalka А почему не дали беспл квоту? Ты пробовала получить? Если можешь, напиши в личку, что за доктор или намекни как-нибудь...
По квоте собираемся идти (думаю это долгое занятие будет), но чтобы время не терять решила поехать в Х....в и осталась довольна. Цены приемлимыее. В Питере и Москве для меня дороговато. В Белгород мало кто советует.
У нас в городе долгое время наблюдалась у М.....й в ЦПС - результатов никаких. Девочки если, вас конкретно, что-то интересует отвечу на любые вопросы. Буду рада помочь. В наше городе если делают ЭКО особо не распространяются, а жаль. Девочки которые это прошли могли бы советами помочь.
Мир не без добрых людей и обязательно все получиться.
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

И чтобы дали квоту нужны реальные проблемы по женской части, а с 2010 мужской части. И всего квот 1500 на всю Россию :angry: в год!
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

В 2011 Медведев обещал в 3 раза увеличить кол-во квот! dai2
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

калинка+ писал(а):В 2011 Медведев обещал в 3 раза увеличить кол-во квот! dai2
Ждем-с! :gun:
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

Калинка, а ты в Курске наблюдаешься? Или поменяла место дислокации? :)
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

Вот видишь Калинка, ты своим результатом, можешь вдохновить других девочек - курянок. Которые еще не вышли из тени, пока только читают и боятся принять решение, как в свое время я. Жаль, что в этом нам не может помочь родной город. Приходится ехать за сотни километров и решать там свои гинекологические проблемы. СЛАВА БОГУ, хоть там естьс шансы родить ребеночка!!! aist
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

"Я знаю точно - невозможное возможнаа" 0:-) 0:-) ;)
Да в Курске всё сложно :( Спецов нужного уровня нет, лабораторий тоже..А кто-нить ходил в Инвитро?
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

Девочки-курянки! Выходите из тени! Мы знаем, что нас таких много, сами часами сидели в коридорах ЦПС! Мы не кусаемся, поможем всем чем можем! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

калинка+ писал(а):"Я знаю точно - невозможное возможнаа" 0:-) 0:-) ;)
Да в Курске всё сложно :( Спецов нужного уровня нет, лабораторий тоже..А кто-нить ходил в Инвитро?
Калинка я теперь постоянно сдаю анализы в Инвитро. :-D Не хотелось бы говорить плохо о лабе ЦПС, я туда больше не ногой, людей много, т.е. постоянно очереди. Грубят. Этим летом сдавала анализы на гормоны, месяц не отдавали результат. Плюс материал - кровь, просто стояла на столе...а жара какая летом этим была. Я в шоке. Я была вынуждена поехать В Инвитро. Дорого. Очередей нет. Результат через неделю, плюс приходит по эл. почте, оповещение на мобильный телефон. И вообще там приятно находится. Перед работай заезжала туда, и без опазданий на работу. Мне понравилось. Единственный минус - цена. Но по-моему она себя оправдывает!!!
Еще открылась лаба в Тамографе, цены ниже. Возможно люди еще пока не знают, что он есть - поэтому очередей пока нет! Цены приемлемые! Не все виды анализов есть - нужно уточнять!!! Не хотелось, чтобы они испортились...как часто бывает в Курске.
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

Девочки у меня вопрос: есть ли гистероскоп на Лесной? Поделитесь информацией. И вообще, где есть в Курске гистероскопия. Платная, безплатная...и т.д.
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

Девочки, мне скоро идти в протокол...очень жду!!!Он у меня первый - думаю последний :angel: Надеюсь в вашей моральной поддержке!!! obnimalka Поделюсь всей информацией!!!
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

romantina писал(а):Девочки у меня вопрос: есть ли гистероскоп на Лесной? Поделитесь информацией. И вообще, где есть в Курске гистероскопия. Платная, безплатная...и т.д.
Даже если есть, я бы не советовала туда идти.ИМХО. Мне кажется лучше на Ленина. Гистера платная.
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

romantina писал(а):Девочки, мне скоро идти в протокол...очень жду!!!Он у меня первый - думаю последний :angel: Надеюсь в вашей моральной поддержке!!! obnimalka Поделюсь всей информацией!!!
Романтиночка obnimalka obnimalka obnimalka thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup *1000000
Почихаю на тебя мамскими чихами( а то в этой темке ещё никто не чихал confusion ):
АПЧЧЧХИ-АПЧЧХИ на тебя мамское!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

калинка+ писал(а):
romantina писал(а):Девочки, мне скоро идти в протокол...очень жду!!!Он у меня первый - думаю последний :angel: Надеюсь в вашей моральной поддержке!!! obnimalka Поделюсь всей информацией!!!
Романтиночка obnimalka obnimalka obnimalka thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup *1000000
Почихаю на тебя мамскими чихами( а то в этой темке ещё никто не чихал confusion ):
АПЧЧЧХИ-АПЧЧХИ на тебя мамское!
От землячки вдвойне удачнее получить Чихииии...Уря!!!Я надеюсь все удачно пройдет.... support support support
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

калинка+ писал(а):
romantina писал(а):Девочки у меня вопрос: есть ли гистероскоп на Лесной? Поделитесь информацией. И вообще, где есть в Курске гистероскопия. Платная, безплатная...и т.д.
Даже если есть, я бы не советовала туда идти.ИМХО. Мне кажется лучше на Ленина. Гистера платная.
Спасибочки за ответ! Я сама делала гистеру на Ленина. Она там платная 2700 руб. В целом меня там все устроило. Конечно на мониторе мне ничего не показывали, как в других клиниках :-\ Меня почему заинтересовала Лесная. Со мной девочка лежала, ей тоже делали гистеру. После выписки она общалась со знакомой и та ей сказала, что гистероскопию делают и на Лесной, бесплатно (т.е. по медицинскому полису) и там не плохое оборудование. Но для меня все это осталось на уровне слухов, может быть кто-нибудь из форумчанок разъяснит ситуацию?
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

КАЛИНКА, огромное спасибо за поддержку. Ты столько прошла. Ты своим примером даешь силы для борьбы с нашим недугом, я думаю со мной все согласятся!
Курянки, я думаю мы поддержим друг друга морально и информационно!!! Пусть в нашем городе нет ЭКО, но подготовится в Курске мы можем!!! yahoo
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

Романтина может на Лесной и хорошее оборудование :think: А врачи???
Наверно делают бесплатно тем, кто к 4-ой больнице относится, живет в этом районе.
В Курске я только ОАГБшникам доверяю. На Лесную ни за что бы не пошла, даже бесплатно. В нашем деле сэкономишь, потом потеряешь и время и здоровье, а его и так мало.
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

romantina писал(а):КАЛИНКА, огромное спасибо за поддержку. Ты столько прошла. Ты своим примером даешь силы для борьбы с нашим недугом, я думаю со мной все согласятся!
Курянки, я думаю мы поддержим друг друга морально и информационно!!! Пусть в нашем городе нет ЭКО, но подготовится в Курске мы можем!!! yahoo
Романтина ты меня засмущала confusion
Конечно подготовимся и Пробирка нам в этом поможет! :-D
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

Найдено на просторах Пробирки:

Советы для счастливого запузачивания!!! Одно из главных правил- Прогестерона должно быть достаточно! Так что прогестероновая поддержка должна быть адекватна! Моя поддержка-утрожестан 2300мг,прогестерон 2,5% 2мл.
Также немаловажен гемостаз!!! Если есть проблемы-устранить.Либо медикаментозно-тромбоасс,фраксипарин,клюква свежая,либо пройти курс плазмофереза.

Всегда! В аптечке экошки должен быть дицинон в ампулах и таблетках, ношпа в ампулах и таблетках, транексам в таблетках. Всё это применять при кровотечении, укол дицинона, укол ношпы, до 3 раз в день. Транексам по 1 3 раза в день пьём до чистого дня, первый чистый ещё пьём. на следующий день отменяем.
Подготовка для мужа витамины,не курить, алкоголь (выпивать только коньяк немного), здоровое питание, ежедневно свежевыжатые соки по-утрам и.т.п.
Комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц влагалища и тазового дна, нормализацию функций половых желез, желез внутренней секреции, улучшение кровообращения органов малого таза. Они окажут благоприятное действие и в случае хронических воспалений женских половых органов, бесплодия на почве неврозов.
Упражнения сидя. Не ленитесь
1. Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните в себя мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте. Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.
2. Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц. Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.
3. Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки. Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.
4. Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги. Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.
Упражнения лежа.
1. Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами - скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз. Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).
2. Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону. Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.
3. Лежа на животе, положите лоб на пол. Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд. Упражнение улучшает обменные процессы, укрепляет мышцы и органы малого таза, стимулирует выработку половых гормонов, увеличивает половую активность.
Если плохо растет эндометрий
Итак самое главное это чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндик будет хорошо расти.
1.Не поленись ходи в фитобар и ешь кислородный коктейль каждый день( ЛУЧШЕ ПО 2 ПОРЦИИ)
2. Больше гуляй пешком и делай упражнения для пресса (велосепед, отжимания)
3.Очень хорошо помогает массаж, можно сходить пару раз на пиявки.
4. Откажись от черного чая и пей напитки которые улучшают кровообращение. Например чай с корицей,сок грейпфрукта или ананаса.Тыква в любом виде,листья малины.
5. Можно походить на барокамеру(насыщение кислородом под давлением) Ходить 6- 8 сеансов ежедневно, с 3 -5 д.ц. - я ходила исключительно для взращивания эндика (некоторые ходят перед подсадкой и после, только уже без давления!). Вообще ГБО является общеоздоровливающей процедурой, и в случае наступления беременности снижает вероятность гепоксии плода Про показания и противопоказания можно в интернете информацию почитать.
6.Очень хорошо улучшает кровоток свечи с виагрой
7. И последнее очень важное в голове должна быть только одна мысль У меня отличный эндометрий, он прекрасно растет! Не можешь говорить себе постоянно садись и пиши каждый день по 25 раз. (это психологический прием).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИСЬ, ДЕЛАЙ ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО ПО МАКСИМУМУ! И ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Если в анамнезе хр.воспаление придатков и частичная непроходимость труб (спаечный процесс). Для профилактики
1). Лонгидаза 3000 Ед. (10 уколов по схеме) за 1-2 мес. до протокола– это для рассасывания спаек, и если там гидрос то он тоже уходит.
2). За 1-2 мес. Витамины «Витрум прентал форте»
3). За 1-2 цикла магнит на низ живота – это для того, чтобы эндик хорошо в протоколе реагировал на препараты и рос.
4). За 2-3 цикла дюфастон 10 мг 2 раза в день + вит.Е
5). За 2 цикла до протокола пила актовегин 200 мг 2 раза в день (тоже готовили эндик).
6). За 3 нед.до протокола вобэнзим 3т х 3 раза в день – для повышения иммунитета (от воспаления придатков).
7). После последних месячных перед протоколом свечи Виферон – 2, 2 раза в день, от того же что и п.6.
8). Трентал 100 мг 1т 3 (другие пишут – 2) раза в день (в протоколе до пункции)- для улучшения микроциркуляции в малом тазу.
Еще 2 цикла перед протоколом дивигель и прогинову для роста эндика.
Можно почистить организм (кишечник и печень), питаться правильно, алкоголь чуть-чуть ! Не курить!Можно ездить на велосипеде, ходить на массаж - для эндика.
Для лучшей имплантации пироксикам по 1 таб.3 дня перед подсадкой,в день переноса за 2 часа до переноса.
На пункцию и перенос одеваем красные трусики!!! -хорошая примета
табличка вероятности имплантации по дням после оплодотворения
5-6 дпо - 2%
7 дпо - 5.56%
8 дпо - 18.06%
9 дпо - 36.81%
10 дпо - 27.78%
11 дпо - 6.94%
12 дпо - 2.78%
Режим после подсадки эмбрионов
1.половой покой 4 недели, затем по состоянию.
2.Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 2-3 суток после подсадки эмбрионов больше лежать. Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.
3.Эмоциональный покой.
4.Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.
5.Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня. 6.Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень,фасоль и т.д.
7.Исключить работу на компьютере,использование сотового телефона, ограничить просмотр телевизора.
8.При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.
9. До 3,5-4 недель ппэ не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.
10. Через 3,5-4 недели ппэ узи.
Перед протаколом выбросить ВСЕ прокладки и тампоны!!!!
На первый взгляд дурацкие советы - но все же.... А мы и хотим чуда
1. Написать на бумажке такие слова Моя беременность! Хранить 9 месяцев, берешь презерватив, засовываешь бумажку и завязываешь, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место где никто не найдет.
2. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.
3. Купить соску положить туда же.
4. Две рыбки под матрас.
5. Куклу на Запад посадить.
6. Ииииии...самое главное. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно Дайте мне, пожалуйста, положительный тест. Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной . Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.
7. Еще надо собирать что-нить в полосочку. Например повесить на монитор на работе ленточку полосатую.
8. Прям с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!
9. На баночке с витаминами прилепить наклейку со словом Заберемениватель
Может глупо, может смешно, но сила самовнушения тоже ведь имеет место!!! Почему бы не cделать так...а вдруг случится ЧУДО!!!
ПРИКОЛЬНО
Предмет договора Месячным разрешается не приходить в следующие 12-15 месяцев, взамен себя присылать ежемесячно прибавку к зарплате в размере одной месячной зарплаты , результатом договора по истечении первых 9 месяцев считается рождение у (свое имя и имя мужа) умницы-сыночка (лапочки-дочки), последующие 2, 5 - 6 месяцев месячным разрешается не приходить, а заняться снабжением грудным молоком (свое имя) в требуемом умницей-сыночком (лапочкой-дочкой) объёме.
Волшебная печать

Уважаемые мои месячные! Вы всегда были при мне, всегда приходили, когда я очень вас просила, но вот сейчас я думаю, пришло время когда вы должны отдохнуть... и в благодарность Вам, я предлагаю отдохнуть на Кипре, там говорят благодать, ну я же уточняла, абы куда я бы вас не отправила... Так вот отдыхайте, резвитесь в теплой водичке, поваляйтесь под деревьями в тенечке, попейте вкусных и полезных фруктовых соков... В общем там все для Вас! Я договорилась... Отдыхайте там месяцев 12-15... Все, счастливо !!!!!

Письма Аисту... Или как притянуть долгожданную беременность
Милый Аист! Не в первый раз обращаюсь к Вам! Но до этого всё устно, а тут решила написать Вам письмо!
Я уже давно жду Вашего визита!!!
Морально и материально готова к Вашему прилёту!
Обязуюсь не упасть в обморок от счастья, увидев Вас на своём пороге, крыше, окне!
Очень жду Вас милый Аист
Аватара пользователя
Елена
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
Откуда: Курск

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение Елена

Лена, ты прелесть!!! Чего только нет на просторах пробирки.....
Кстати, наш Курский топик понемножку оживает!!! support support support Может и вправду, все заходят, почитают и уходят. Стестняются что-ли. confusion


ВО ВСЕХ ДЕЛАХ - ПРИ САМЫХ РАЗНЫХ СЛОЖНОСТЯХ, СЕКРЕТ УСПЕХА ВСЕ ТАКИ ОДИН! ЖЕЛАНЬЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! А НЕЖЕЛАНЬЕ - ТЫСЯЧИ ПРИЧИН!
Аватара пользователя
Елена
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
Откуда: Курск

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение Елена

Все, всем, всем!!!!!
Добро пожаловать!!!! Курский край славится теплотой и сердечностью!!!! Так давайте поможем друг другу!!!! golova
Присоединяйтесь!!! obnimalka obnimalka obnimalka


ВО ВСЕХ ДЕЛАХ - ПРИ САМЫХ РАЗНЫХ СЛОЖНОСТЯХ, СЕКРЕТ УСПЕХА ВСЕ ТАКИ ОДИН! ЖЕЛАНЬЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! А НЕЖЕЛАНЬЕ - ТЫСЯЧИ ПРИЧИН!
Аватара пользователя
Елена
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
Откуда: Курск

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение Елена

Романтина, я тоже держу за тебя мильоны кулачков!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Один вопрос, кто-нить знает как рулить с зажатыми кулачками? :think:
Гистероскопию я делала на Ленина. Это было в 2001 или 2002 году, вообщем давно, делала бесплатно, по направлению из ЦПС. Про Лесную не знаю. Начну работать с гинекологами, буду выуживать нужную информацию. Поделюсь!!!
Протоколу - Прампампам!!!! И ни шагу назад, только вперед, за победой!!!! flowers flowers flowers


ВО ВСЕХ ДЕЛАХ - ПРИ САМЫХ РАЗНЫХ СЛОЖНОСТЯХ, СЕКРЕТ УСПЕХА ВСЕ ТАКИ ОДИН! ЖЕЛАНЬЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! А НЕЖЕЛАНЬЕ - ТЫСЯЧИ ПРИЧИН!
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

Елена :-*
Елена писал(а):Романтина, я тоже держу за тебя мильоны кулачков!!! Один вопрос, кто-нить знает как рулить с зажатыми кулачками?
Руль зажатый в кулачках тоже считается ;)
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

Девочки огромное вам спасибо! Жду не дождусь протокола! У меня сегодня 34 день месячных при обычном моем цикле 29 дн. А месячных все нет!!! А мне нужно ехать на 4 день цикла в Харьков. help Обязательно напишу, отчитаюсь о поездке, как все случится!!! :)
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

калинка+ писал(а):Романтина может на Лесной и хорошее оборудование :think: А врачи???
Наверно делают бесплатно тем, кто к 4-ой больнице относится, живет в этом районе.
В Курске я только ОАГБшникам доверяю. На Лесную ни за что бы не пошла, даже бесплатно. В нашем деле сэкономишь, потом потеряешь и время и здоровье, а его и так мало.
Про Лесную согласна я. Но вроде бы два врача есть там неплохих, они и на Глинище еще работают. Правда я их лично не знаю. Это мне девочка рассказывала,которая с ними общалась. Надо фамилии посмотреть, я их записывала.
И еще одна знакомая рожала на Лесной осталась довольна. Но так же и много не хороших отзывов я о Лесной слышала. :)
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

СОВЕТЫ клевые! thumbsup Можно кое-что применить confusion
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

romantina писал(а):Девочки огромное вам спасибо! Жду не дождусь протокола! У меня сегодня 34 день месячных при обычном моем цикле 29 дн. А месячных все нет!!! А мне нужно ехать на 4 день цикла в Харьков. help Обязательно напишу, отчитаюсь о поездке, как все случится!!! :)
Ты на весь протокол туда поедешь или будешь приезжать домой?
Я где-то видела советы как ускорить приход М: пешие прогулки, поработать физически, например дома убраться, и хороший секас confusion confusion ;)
Аватара пользователя
Елена
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
Откуда: Курск

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение Елена

калинка+ писал(а):
romantina писал(а):Девочки огромное вам спасибо! Жду не дождусь протокола! У меня сегодня 34 день месячных при обычном моем цикле 29 дн. А месячных все нет!!! А мне нужно ехать на 4 день цикла в Харьков. help Обязательно напишу, отчитаюсь о поездке, как все случится!!! :)
Ты на весь протокол туда поедешь или будешь приезжать домой?
Я где-то видела советы как ускорить приход М: пешие прогулки, поработать физически, например дома убраться, и хороший секас confusion confusion ;)
Поддерживаю!!! У меня тоже так было, хороший секс и на тебе -М (после 3-ех мес перерыва и в том и в другом ]:> )!!!! figase
А еще однажды пришлось мотоцикл заводить с толкача - тоже помогло!!! :shock: Хотя это экстремально конечно!!!


ВО ВСЕХ ДЕЛАХ - ПРИ САМЫХ РАЗНЫХ СЛОЖНОСТЯХ, СЕКРЕТ УСПЕХА ВСЕ ТАКИ ОДИН! ЖЕЛАНЬЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! А НЕЖЕЛАНЬЕ - ТЫСЯЧИ ПРИЧИН!
Аватара пользователя
Елена
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
Откуда: Курск

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение Елена

Романтина, спасибо! Я тоже так думаю, что вместе всегда легче добиваться цели!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka


ВО ВСЕХ ДЕЛАХ - ПРИ САМЫХ РАЗНЫХ СЛОЖНОСТЯХ, СЕКРЕТ УСПЕХА ВСЕ ТАКИ ОДИН! ЖЕЛАНЬЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! А НЕЖЕЛАНЬЕ - ТЫСЯЧИ ПРИЧИН!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

Девочки, спасибо за советы! Физически поработала - убрала дома, ездила с племяшкой на роликах в Манеже, а вечером секс - надеюсь будет confusion
Собираюсь в Харьков ехать на весь протокол, снять квартиру! А туда-обратно, очень дорого!!! Дорога очень дорого обойдется!!! На работу надеюсь взять больничный, хотя конец года много работы!!!
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение romantina

Девочки все попробовала. Не помогло! 35 д.ц. а М. так и нет!!! Всю ночь болела спина. :*-(
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: КУРСК- подходим к ЭКО организованно!

Сообщение калинка+

Б исключена? Может тестик? ;)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru