ССОРЫ С МУЖЕМ в протоколе: объединенная тема

Архив клиник
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Первая трещина в семье

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

:)
Последний раз редактировалось МАМА ШУСТРИКА 10 дек 2009, 00:01, всего редактировалось 1 раз.


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Талисман

Привет всем! Я тут первый день. У нас, похоже, тоже первая трещина в семье. У нас мужской фактор. Я до этого несколько лет обследовалась на все и неоднократно, в разных клиниках. У меня все норм. У мужа со сперсой проблемы, несмотря на то, что у него есть сын от первого брака. Нам обоим в этом году будет по 32 года. Но вот отношения у нас стали странные. Читала тут, что мужики переживают из-за того, что в них проблема, потому и ведут себя неадекватно. Мой как-то совсем неадекватно ведет себя! Вчера сказал, что это не у него проблема, что сперма меняется постоянно, хотя он на протяжении 2х лет ее сдает периодически, орал на меня без повода. Про деньги орал, у нас моя мама ЭКО спонсирует. И это после того, что я уже прошла часть пути к ЭКО+ИКСИ, мне назначили гистероскопию на 18 августа. А я боюсь ужасно, мне ни разу ничего не делали подобного, и под нарозом общим ничего не делали. Он меня пожалел первые несколько минут, когда я рыдала. А потом пофигу все ему. Я постоянно сама езжу по врачам, одна, а он в это время дома спит..... Посмотрю, другие мужья в больнице, жен за ручку водят, с ними в очередях сидят, утешают, переживают, а с моим-то что? Вроде не идиот, вроде любит, иногда жалеет... У него периодами, то прям любовь неземная, а то хз что.... Про секс вообще молчу. У меня, ксли честно, уже давно особого желания нет. Но и он иннициативу не проявлят, бывает изредка, когда набухается в хлам, а мне с таким противно..... Но это редко бывает. Мой орет, что у меня психоз, что это я еще не беременная, а что дальше будет? Да для меня этот путь к беременности страшнее самой беременности!!!!! Неужели он не понимает? Да, бывает у меня псизоз, но это не в его присутствии, я просто плачу и звоню подругам. А по-моему, у него психоз, на обычные слова, сказанные нормальным тоном реагирует как бешеный. Проорется вечерок, а утром как ни в чем не бывало, с работы едет, звонит, что купить, хотя обычно этого не делает, сколько раз не просила, и мусор не забывает вынести. А про детей вообще разговоров не заводит, у подруг мужья к ним ласкаются, уговаривают на второго ребенка, а мой как чурбан. Не знаю, как с ним дальше себя вести. Разводиться не собираюсь, люблю, и ребенка хочу от него. Хотя мне мой врач сразу сказала, что с моими проблемами ( у меня тромбоз глубоких вен) мне ЭКО вообще противопоказано, и намекала на то, что все в жизни бывает, мужья не постоянны, или с кем- то переспать, а мужу сказать, что это его ребенок........ Я так не могу. Хочу от него, но поддержки от него я не чувствую, хотя он знает, что проблема в нем. ОБИДНО!!!!
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первая трещина в семье

Сообщение irenchik

Талисман, отношения комментировать не буду, а вот тот факт, что у Вас тромбоз глубоки вен может говорить о гиперкоагуляции крови - а это мешает имплантации и вынашиванию.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Талисман

irenchik писал(а):Талисман, отношения комментировать не буду, а вот тот факт, что у Вас тромбоз глубоки вен может говорить о гиперкоагуляции крови - а это мешает имплантации и вынашиванию.
У меня тормбоз приобретенный, предласположенности никогда не было. Пролечилась уже давно, с кровью у меня все в норме, гиперкоагуляции нет, только клапаны на одной ноге не функционируют, потому ношу компрессионный трикотаж. Мне вообще-то противопоказана гормональная терапия, чтобы не спровоцировать обострение. Но другого выхода не вижу. Я все пью под контролем своего сосудистого хирурга. И про все возможные осложнения я в курсе. Надеюсь, что ничего страшного не произойдет. Но последствия могут быть только для меня, на ребенке это не отразится.
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Васька777
Спелая ягодка
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15л
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед, СЗМОЦ, ОТТО
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед, ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманская обл
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Васька777

Талисман, в семейной жизни бывают такие моменты. которые не поддаются объяснениям. это просто надо пережить. огромноготерпения тебе!!!
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG=http://
Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Талисман

Васька777 Спасибо! Терплю, куда ж деваться? :) Я же знаю, что он меня любит, и я его люблю! Он же не всегода такой! :) Главное - детишек родить! un04
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
вера**
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:12

Re: Первая трещина в семье

Сообщение вера**

Талисман писал(а):Васька777 Спасибо! Терплю, куда ж деваться? :) Я же знаю, что он меня любит, и я его люблю! Он же не всегода такой! :) Главное - детишек родить! un04
Талисманчик вот прочитала... все аналогично... и тоже люблю и страдаю :)
Anhut
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:38

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Anhut

Девченки, а муж как вас подерживает? Я ничего плохого про моего мужа не могу сказать. СГ сдает, меня забирает после пункции и переноса (но с опозданием). Но он не хочет разбираться в ЭКО. Я ему рассказываю а потом он забудет. Надо ездить куда то какой то анализ то сдавать, съездил. И все. Поэтому мне одиноко, мне все кажется что я делаю ЭКО одной. Одна выбираю клинику, врача... После 1-го пролета я страдала. А ему нормально: "Не получилось, еще раз сделаем". Скажите пож. это я правильно страдаю или слишком много требую от своего мужа?
Аватара пользователя
Часики
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Люберцы, МО

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Часики

Anhut писал(а):Девченки, а муж как вас подерживает? Я ничего плохого про моего мужа не могу сказать. СГ сдает, меня забирает после пункции и переноса (но с опозданием). Но он не хочет разбираться в ЭКО. Я ему рассказываю а потом он забудет. Надо ездить куда то какой то анализ то сдавать, съездил. И все. Поэтому мне одиноко, мне все кажется что я делаю ЭКО одной. Одна выбираю клинику, врача... После 1-го пролета я страдала. А ему нормально: "Не получилось, еще раз сделаем". Скажите пож. это я правильно страдаю или слишком много требую от своего мужа?
У меня муж такой-же..Не хочет вникать во все больничные дела...Всё сдает под моим чутким руководством...Денег дает на ЭКО... НО! "Клинику выбирай сама, врача сама, я всё равно в этом ничего не понимаю". Можно подумать я понимаю!Ведь все эти выборы происходят по чьим-то отзывам и по наитию! И не факт, что я сделала правильный выбор, а он даже не хочет выслушать мои сомнения...То вобще молчит, а я сама по себе чего-то лечу, куда-то езжу, то начнет теребить - когда ты к врачу...Съезжу и даже не спросит как я съездила! Я его вообще не понимаю...
Я МАМА!!!!
Полюшка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:29

Сильно поругались с мужем в первый день после подсадки

Сообщение Полюшка

Уважаемые специалисты!
У меня какая-то жуткая ситуация. Мне вчера подсадили эмбриончик. Это просто чудо произошло! Мне уже светила донорская, но мы уговорили врача пробовать еще протоколы с моей клеточкой. И вот случилось чудо, созрела одна яйцеклетка и удалось получить 8-ми клеточный эмбриончик! У меня раньше только слабенькие были эмбриончики, трехклеточный не прижился в сентябре. В этот раз я все это время была уверена, что все получится, просто удивительное настроение было. Мы с мужем все это время не ссорились, он меня очень поддерживал. И когда мне вчера сказали, что мне подсаживают 8-ми клеточного кроху, я была так счастлива. Конечно я стала очень мнительной после подсадки. Старалась больше отдыхать, но и не лежала в лежку. Муж позвонил, попросил померить размер вентилятора в компьютере. Я померяла, сказала цифру, он не поверил, короче потом я уже сказала ему не правильную цифру, он приехал, и когда увидел, что купленный вентилятор не подходит, начал лезть в бутылку, "вот, как ты меряла, мне теперь менять, объясняться с продавцами" и т. п. И все это недовольным тоном. Мне так обидно стало, вобщем словесная перепалка переросла в настоящую ссору, практически в скандал с взаимными оскорблениями. Я конечно тоже хороша, могла бы промолчать, но видимо, я так уже нервничала после подсадки, беспокоилась обо всем, а тут еще этот вентилятор, не смогла я сдержаться. Обидно было, что тут такое чудо происходит, а мне какой-то вентилятор в укор ставят. Вобщем мы поссорились, причем нет никаких сил мириться, даже видеть его не хочется. Я знаю, что этой ссорой сама себе и своему крохе навредила. А впереди еще две недели до теста. Я не знаю, как справиться с этой ситуацией. Как снова успокоиться.
И вообще есть ли шансы после таких жутких нервов на благоприятный исход? Для меня это ОЧЕНЬ важно, потому что мои шансы стать матерью от своей клеточки гораздо ниже среднестатистической женщины в 35 лет, у меня истощение яичников. Но я так уповаю на счастливый исход! Я уже в мыслях представляю своего малыша. Я вот его предсталю, и мне сразу так тепло на душе становится, и уже эти ссоры кажутся такими неважными, могу уже все простить. Но потом возвращается страх, вдруг я уже все испортила. Вобщем тяжело мне...
У меня про лечение эко знает только муж и моя мама, но с ней я делиться нашими ссорами не хочу, да и про подсадку молчу, потому что она будет сильно переживать. Помогите, пожалуйста, советом, как пережить эти две недели до теста! Заранее огромное спасибо!
Anhut
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:38

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Anhut

Часики, как я тебя понимаю! Сегодня я высказала ему все это. Обиделся. Сказал, если я уже изучала проблему, могу сама принять решение, то за чем лишний его труд? Может быть "экономически" он прав. Но почему то одиноко.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Тасяна

А может быть муж в чем-то прав? Он делает для вашего будущего то, что может сделать - обеспечивает материальную сторону. А женская функция она и состоит больше в воплощении. И разве что-то может сравниться с женской интуицией, наитием и желанием материнства? Конечно, можно ощутить одиночество, но и ответственность тоже. И собственную устремленность к цели. И то, что никакая сила не может вас от неё отвратить ;)
Аватара пользователя
Часики
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Люберцы, МО

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Часики

Вот именно "собственную устремленность к цели". Такое ощущение иногда, что эта цель нужна только мне, а муж - денег дал и слава богу...Одиночество...самое страшное во всей этой ситуации....
Я МАМА!!!!
Умка90
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:01

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Умка90

Талисман писал(а): а мой как чурбан. Не знаю, как с ним дальше себя вести. Разводиться не собираюсь, люблю, и ребенка хочу от него. Хотя мне мой врач сразу сказала, что с моими проблемами ( у меня тромбоз глубоких вен) мне ЭКО вообще противопоказано, и намекала на то, что все в жизни бывает, мужья не постоянны, или с кем- то переспать, а мужу сказать, что это его ребенок........ Я так не могу. Хочу от него, но поддержки от него я не чувствую, хотя он знает, что проблема в нем. ОБИДНО!!!!
А Ваш врач, пожалуй, прав. Мужчины бегут от проблем, им рядом нужна веселая и жизнерадостная, а не ревущая с красным носом. У меня подруга пошла таким путем, не было детей 3 года, она обследовалась, все нормально. Предложили обследоваться мужу. Он это воспринял как оскорбление, когда-то кто-то вроде как от него забеременел(а). Подруга не долго думая завела себе любовничка и :support: беременность наступила. Сейчас сыну 15 лет. Папа и сын-лучшие друзья. Муж уговаривает на второго, а ей "налево" неохота. :angry:
Понятно что не хочется жить во лжи, но поверьте, лет через 10 будете обэтом жалеть. Знаю несколько таких ситуаций... УВЫ. :shock:
Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Талисман

Умка90 Не! Я налево не пойду. Я уже делала ЭКО, к сожалению пролет. Все под конролем анализов крови. Никаких осложнений, связанных с тромбозом не было! ТТТ!!! И муж вроде прочувствовал все после протокола. Пошли с ним андрологу, даже не сопротивлялся. Сдал все анализы, все обследования, теперь лечится. Так что держим хвост пистолетом и в бой за малышами! ;)
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Аяс

Здравствуйте, девочки! Я уже 4 дня прожила после нулевого ХГЧ, и, кажется 4 дня без мужа. Совсем одна. А ведь мой муж был из тех, кто ходит по больницам, держит за руку и т.д. А сейчас его просто нет. Впервые за 4 года у него появились дела, которые меня не касаются! Поэтому у меня вопрос Рисинке: как у тебя дела с мужем? У меня только 4 дня прошло, а у тебя больше полгода.
Все хорошо
Аватара пользователя
ТанеЧка75
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 05:33
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Первая трещина в семье

Сообщение ТанеЧка75

Аяс наконец-то я тебя нашла! Знаешь они-мужья тоже переживают, разная реакция у людей.
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Рисинка

Аяс писал(а):Здравствуйте, девочки! Я уже 4 дня прожила после нулевого ХГЧ, и, кажется 4 дня без мужа. Совсем одна. А ведь мой муж был из тех, кто ходит по больницам, держит за руку и т.д. А сейчас его просто нет. Впервые за 4 года у него появились дела, которые меня не касаются! Поэтому у меня вопрос Рисинке: как у тебя дела с мужем? У меня только 4 дня прошло, а у тебя больше полгода.
У меня все хорошо, наладилось. :) С тех пор мы пережили еще один пролет, вместе.
В тот раз я с ним серьезно поговорила. Сказала, что мне нужна его поддержка, мне тяжело одной все это выносить, а он сбежал от проблем. Если он не готов к испытаниям, пусть скажет, тогда не будем продолжать больше. Он все понял, сказал, что готов.
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Аяс

ТанеЧка, привет! я уже увидела твое сообщение и ответила. Пока форум про свекровей читаю :shock:
Рисинка, спасибо. Я тоже пыталась поговорить с мужем, он признает свою вину, говорит, что любит. И все равно молчит, куда-то ходит. А мне так страшно читать про вторую неудачу. Страшно, даже не за то что не получится, а что второй раз я точно не переживу. четыре дня назад казалось, что самое простое - уснуть и не просыпаться, а он ... ушел на корпоративную вечеринку и пришел поздно ночью пьяный. Думаешь, пройдет?
Все хорошо
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Юльчик*

Девочки, самое главное настрой! А переживать и лить слезы из-за пролета и думать о том, что следующий протокол не перенесу, не нужно, это только лишняя нервотрепка себе и супругу. Мужчины-существа приземленные и понять нас, оплакивающих неудачные протоколы, не прижившихся эмбриончиков, им трудно или невозможно. Они не могут этого осознать, прочувствовать, т.к. это вещи нематериальные, то есть они не могут их потрогать, увидеть. После неудачного протокола нужно теребить врачей, почему, что, и как, и что еще нужно сделать для положительного результата, а не изводить друг друга. Поверьте мужчины начинают осознавать свое будущее отцовство только после того как ре начинает толкаться в животе, а некоторые только после рождения ре и то через несколько месяцев. У меня когда была вторая неудачная попытка, я даже на подросших детей не могла смотреть, а уж на беременных и младенцев тем более. Но потом отключив эмоции и включив голову только на технологический процесс, добилась долгожданной беременности (из 8 спунктированных клеток, получили три яйцеклетки, оплодотворилось только 2, прижился один-я и не ждала, что этот протокол будет удачным, просто тупо выполняла четко все рекомендации врача и и уже на 6 ДПП положительный хгч)
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Юльчик*

Часики писал(а):
Anhut писал(а):Девченки, а муж как вас подерживает? Я ничего плохого про моего мужа не могу сказать. СГ сдает, меня забирает после пункции и переноса (но с опозданием). Но он не хочет разбираться в ЭКО. Я ему рассказываю а потом он забудет. Надо ездить куда то какой то анализ то сдавать, съездил. И все. Поэтому мне одиноко, мне все кажется что я делаю ЭКО одной. Одна выбираю клинику, врача... После 1-го пролета я страдала. А ему нормально: "Не получилось, еще раз сделаем". Скажите пож. это я правильно страдаю или слишком много требую от своего мужа?
У меня муж такой-же..Не хочет вникать во все больничные дела...Всё сдает под моим чутким руководством...Денег дает на ЭКО... НО! "Клинику выбирай сама, врача сама, я всё равно в этом ничего не понимаю". Можно подумать я понимаю!Ведь все эти выборы происходят по чьим-то отзывам и по наитию! И не факт, что я сделала правильный выбор, а он даже не хочет выслушать мои сомнения...То вобще молчит, а я сама по себе чего-то лечу, куда-то езжу, то начнет теребить - когда ты к врачу...Съезжу и даже не спросит как я съездила! Я его вообще не понимаю...
А после рождения Ре вы будете "париться" по поводу: а почему я одна сижу с Ре, кормлю, мою, спать укладываю, занимаюсь и т.д, а муж только раз в день может минут 10 на руках подержать. Мораль такова: Детей рожаем для себя прежде всего! ( независимо от фактора. ну заложено в нас сильное чувство продолжения рода, материнства). Не ждите от них быстрого понимания всей ситуации, просто вводите постоянно в курс дела, глядишь через годик начнет все понимать и интересоваться.
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Аяс

Девочки, а мне муж подарил посудомойку! Ну, вроде, как он тоже верит, что нас скоро станет больше! И что, скоро, мне беременной, будет трудно мыть посуду, а ему нельзя - экзема. Может и правда, скоро все наладится? Всех с праздниками!!!!
Все хорошо
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Первая трещина в семье

Сообщение Рисинка

Аяс писал(а):Девочки, а мне муж подарил посудомойку! Ну, вроде, как он тоже верит, что нас скоро станет больше! И что, скоро, мне беременной, будет трудно мыть посуду, а ему нельзя - экзема. Может и правда, скоро все наладится? Всех с праздниками!!!!
И тебя тоже с праздниками!!! Конечно все наладится, все будет хорошо thumbsup :)
petera
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:42

На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение petera

Такая у меня ситуация.
Нам по 30лет. Вышла замуж 6 лет назад по взаимной любви. Мы оба работали, причем я получала приличные деньги. Была квартира с ипотекой.
5 лет назад переехали на ПМЖ за рубеж по настоянию мужа. Муж работал, обеспечивал нас. Мне первые пару лет было довольно тяжело - учила язык, искала работу. Но потом я нашла работу, хотя и не такую высокооплачиваемую, как у мужа, и еще 2 года жили хорошо, путешествовали. В последний год продали квартиру в России, взяли ипотеку здесь. Я последние полгода не работала, так как у меня был сначала 1 прерванный протокол (из-за болезни мужа), и второй длинный неудачный. Муж помогал во время протокола, ставил уколы, утешал. Но, сами понимаете, мне было довольно плохо - и слезы, и отчаяние, хотя я пыталась мужа сильно этим не нагружать, ходила к подружкам за этим, сидела на форумах. Правда, после моего неудачного ХГЧ он ушел к друзьям пару раз в ночь и напился, и я устроила пару скандалов. Но это было только 2 скандала.

И вот прошло уже 2 месяца после протокола, уже вроде все устоялось, мы сделали сообща ремонт в нашей новой квартире, я нашла другую клинику для второго протокола. Так что я считала, что все хорошо. И вот 3 дня назад муж вдруг мне выдал длинный монолог. Он сказал, что он со мной и всеми моими болезнями намучался, он больше так не желает. Сказал, что все женщины как женщины, работают и имеют детей, а я - ни то и ни другое (это те полгода, когда я была в протоколах!). Сказал, что ему надоело меня содержать, и если я хочу идти в новый протокол, то я должна зарабатывать и идти на него сама, без него (сперму,так и быть, он 1 раз сдаст), но эмоционально вовлекаться он не хочет, а хочет развивать свою карьеру и посвещать этому все свободное время. Сказал, что я должна убирать в квартире, готовить, интересоваться его жизнью, хорошо выглядеть и быть веселой. Усыновлять детей он не хочет, а хочет только своих детей, как и все нормальные люди (его слова). Суррогатные матери его не интересуют. На вопрос, что случится, если и 2-й протокол не выйдет, он сказал, что не хочет этого обсуждать.

Я в глубоком шоке. Я-то полагала, что все эти годы я совмещала лечение с работой, всегда хорошо выглядела, занималась сексом 3 раза в неделю, готовила, утешала, когда у мужа были проблемы с начальством, носила лекарства и варила бульоны, когда муж болел, завязывала ему шнурки, когда он ломал руки, полтора месяца принимала у нас его маму с улыбкой. И вот получила по заслугам.

Если бы дело было в России, я бы просто поставила вопрос ребром. Но здесь я так глупо влипла - в чужой стране, с ипотекой, и столько мыслей о будущем протоколе... Но самое смешное, что мы купили путевку на отдых в Египет, и муж так обрадовался! Стал петь, танцевать и прижимать меня к сердцу. А я на него смотрю, как на идиота малолетнего.

У меня в груди все оборвалось и образовалась пустота. Не знаю, как поступить, сердце ничего не подсказывает.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение LOL

petera, Основные сложности начнуться после рождения ребёнка. Это сейчас кажется, что вот только бы смочь, дальше уже начнётся другая жизнь... Ничего подобного не будет.
Касательно все женщины как женщины - пусть здесь почитает, что мы пишем, и у кого какие тараканы в голове. Откуда он вообще взял, что у всех всё легко и просто?
Наверное, он взрослеть не хочет, хочет пожить для себя, многое успеть. А наличие ребёнка не связывает ни с какими сложностями. А вот это - фигушки. Два протокола ЭКО по сравнению с бесконечно орущим в коликах младенцем - приятное времяпрепровождение.
petera
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:42

Re: На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение petera

LOL
Спасибо за ответ, я с такой стороны проблему еще не рассматривала. У меня была идея, что я заработаю денег и сделаю новый протокол летом в России (там дешевле). Полечу туда одна, муж прилетит только на пару дней, сдать спермограмму перед пункцией. Мама предложила помочь.

Но если так подумать, что получается? Хорошо, я сделаю цикл и, дай Бог, все получится. В таком случае я первые 3 месяца точно буду в России (на всякий случай), потом прилечу и что? Получу мужа, который проводит все время на работе? А после рождения ребенка?

С другой стороны, у моей, подруги, например, был период, когда она муж ее год был в командировке в другом городе (приезжал раз в месяц), а она оставалась с 2-мя детьми. Но муж ей звонил почти каждый день, присылал денег на акушерок, врачей, нянь для детей. Да и просто говорил, что любит ее.

У моего мужа мозги совсем съехали, я считаю. Он мне в пример привел одну общую знакомую, которую с 2-мя детьми ее муж недавно бросил и ушел к другой, без детей. Да, она - молодая, 30-летняя красивая девушка, сама работает и растит детей. Муж алименты платит.

С другой стороны, мне врач сказала, что с моим эндометриозом время тикает не в мою пользу, и лучше бы мне протокол не откладывать.
Я прямо в растерянности...
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение LOL

Смочь можно всё. Много девочек и просто для себя рожает. Но поза мужа вполне стандартная. Женщинам вообще всё легко и просто даётся. Слона на скаку остановить и хобот ему оторвать - не вопрос... Легко сделать это с ребёнком на руках, стоя на шпильках. После нужно макияж не забыть подправить. Хотя какое там... мы же от природы такие красивые:)
А представляете, если родится двойня?
За что же мы любим таких мужчин? По-моему, сродни мазохизму такие отношения.
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение муркотик

Прочитала здесь на форуме интересную цитату:"Если мужчине не нужна женщина, то не нужны и дети. Если не нужны дети, то не нужна и женщина."
Очень надеюсь что она к вам не относится...и все у вас с мужем наладится ведь не один год вместе, а этот бзик у мужа пройдет, может вспылил в гневе, чтоб не расслаблялась... и была "благодарна" за то что живет с вами и не бросает, ведь он то ЗДОРОВ и "мучается"... :gun: :gun: :gun:
...Может со стороны мужа есть доброжелатели, которые ему советуют спрыгнуть с проблем и жить "нормальной жизнью"... с здоровой женщиной..:angry:
Да , обидно, горько, и почему столько испытаний на нашу голову... >:[ извините, за разброс мыслей в слух, просто обидно за женщин,что в такой сложный момент после пролетного протокола , когда нужна моральная поддержка , некоторые особи бегут в кусты!!!! :gun: :gun: :gun:
Желаю вам следующего удачного протокола!!! :doctor: :stork: un04 [baby]
petera
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:42

Re: На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение petera

Спасибо, Lol, Малеча

Я пока надеюсь, что у мужа временный сдвиг. Все-таки мы уже 6 лет вместе.
Муж все утверждает, что скорее нужен новый протокол, нужны дети. Говорит: "Разве ты не понимаешь, что ребенка не хватает?" Какие могут быть дети при таких отношениях? Но при этом хочет, чтобы я протоколом и оплатой его занималась сама, и не грузила его проблемами.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение LOL

Петера, удачи вашей семье!
А книжечка вот. Интересная...koob.ru/norwood_robin/jenshini_silno_lubyat
Аватара пользователя
irinkako
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение irinkako

Петера Действително, вы вместе довольно долго, быть может вашему мужу просто не хватило сил пережить неудачу и он сорвался на вас? И странная постановка вопроса - Не хочу эмоционально участвовать?
Складывается впечатлене (извините, пожалуйста), что он ЭГОИСТ!!! Я понимаю вашу ситуацию, ипотека и т.д., НО я бы задумалась, СТОИТ ЛИ ДЛЯ ТАКОГО МУЖЧИНЫ СТАРАТЬСЯ?????????
Аватара пользователя
О!ляля
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Семья
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение О!ляля

petera писал(а): Сказал, что все женщины как женщины, работают и имеют детей, а я - ни то и ни другое (это те полгода, когда я была в протоколах!). Сказал, что ему надоело меня содержать, и если я хочу идти в новый протокол, то я должна зарабатывать и идти на него сама, без него (сперму,так и быть, он 1 раз сдаст), но эмоционально вовлекаться он не хочет, а хочет развивать свою карьеру и посвещать этому все свободное время.
petera, надо было напомнить ему, что родив ребёнка , ему придётся и его содержать кроме как Вас, готов ли он к этому ? и эмоционально вовлекаться придётся в его воспитание и свободное время посвящать , конечно если он хочет быть НАСТОЯЩИМ ОТЦОМ, а не человеком, который так и быть сдал 1 раз сперму.
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение ElliNew

petera писал(а):эмоционально вовлекаться он не хочет, а хочет развивать свою карьеру и посвещать этому все свободное время. Сказал, что я должна убирать в квартире, готовить, интересоваться его жизнью, хорошо выглядеть и быть веселой.
Да не хочет он детей, он же сам сказал, что ему нужна карьера и удобная жена, в такой план ребенка никак не втиснешь, ребенок же будет требовать внимания, денег, кричать по ночам, малыш будет временами болеть, все дети болеют - зубы, колики, протуды. Или он просто боится рождения ребенка и вот так прикрывается, потому что правду сказать стыдно.
Я своего мужа постепенно убедила, что ребенок - не катастрофа :) дети не кричат все время 24 часа в сутки :) и моего внимания хватит на малыша и на него, вроде бы успокоился. Petera, ему разводится тоже не выгодно :) это он просто психует скорее всего.
petera
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:42

Re: На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение petera

Спасибо, девочки.
Книжка про женщин, которые сильно любят, у меня настольная.
Но мой муж все-таки некурящий и малопьющий, ипотеку платит, на изменах его не ловила, по дому немного помогает (продукты привозит раз в неделю). Трудоголик, конечно, но кто сейчас нормально зарабатывает и не трудоголик?

Я с ним поговорила немного. У него махровая депрессия на фоне зимы, отсутствия отпуска уже год и неинтересной работы. Он меня обвинил в том, что я не испытываю огромной радости по поводу его курсов повышения квалификации (просто хвалю за успехи, а не прыгаю до потолка). Еще обвинил в том, что я ему неблагодарна. Но немножко подобрел.

В общем, я решила искать работу, сделать гистероскопию по его страховке, ни о чем не просить, всякие оскорбления в мой адрес пресекать. Через 2-3 месяца посмотрю, как оно будет. Потому, что как я вижу, дело действительно не столько в ребенке, сколько в том, что он чувствует себя нелюбимым и несчастливым по жизни.
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На пороге развода после 1-го протокола?

Сообщение Snowflake

М-да... :think:
petera писал(а): Муж все утверждает, что скорее нужен новый протокол, нужны дети. Говорит: "Разве ты не понимаешь, что ребенка не хватает?" Какие могут быть дети при таких отношениях? Но при этом хочет, чтобы я протоколом и оплатой его занималась сама, и не грузила его проблемами.
А вы не думали,что вы просто хотите разного?Не выяснили, почему мужу не хватает именно детей?Что он вообще о них знает?У него уже был опыт или он просто так себе представил,что ему не хватает ребенка?Может ему чего-то другого не хватает-не буду приводить примеры,ему видней чего ему не хватает,похоже всего,но только не ребенка.Как можно не грузить проблемами,которые связанны с этими самыми детьми? о;) Он же сам себе противоречит...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru