Re: после 40 со своими ЯК

Архив клиник
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение 777

Vanessa67, знаешь я тоже пила и тромбо-асс и магне в6 и многое другое и в 8 недель все закончилось, выскаблили и переживай сколько хочешь...
Но если все таки прижилось, значит еще будет. Правда теперь нужно время восстановиться. А это самое трудное..так как думать не о чем сейчас не хочется.Правда?
Ищи приятных эмоций, только они могут тебя переключить.
У меня было не очень хорошие эмоции после ЗБ(мама попала в больницу с инфарктом прямо в реанимацию), вот я отключилась от своих проблем. Так не пожелаю ни кому.
Как мне говорила мама: три к носу все пройдет.и удачи
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение заялапуля

777 писал(а): Как мне говорила мама: три к носу все пройдет.и удачи
thumbsup [lol] [lol] [lol]
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение grioll

Девченки, я тут еще кое что нашла, думаю может пригодится при объяснении врачами или себе самой причин неудачных попыток имплантации масиков. Я все ищу именно причины! Без некоторых заний можно бегать по кругу и приближаясь к 7 попытке сойти с ума. Публикация взята из научных источников.
Кого заинтересовала эта проблема почитайте.


8. Подготовка эндометрия к имплантации

В рамках программы по оплодотворению вне организма и пересадке зародыша в Университете Лунда в Швеции было проведено исследование с помощью сканирующей электронной микроскопии эндометрия женщин, у которых проводилась стимуляция овуляции и у которых она не проводилась, на предмет выявления закономерностей, характеризующих оптимальную готовность эндометрия к приему бластоцисты. Был сделан вывод, что по крайней мере с морфологической точки зрения, поверхность эндометрия может быть готова к приему бластоцисты в течение интервала в несколько дней после овуляции.
Зародыш может попадать в полость матки в разные сроки, и у человека, по-видимому, только самые первые деления дробления должны протекать в трубе, и зародыш, поступивший в полость матки немного раньше срока, продолжает дробиться и ждать созревания эндометрия. Поэтому имплантация может происходить при попадании зародыша в полость матки в разные сроки после овуляции, но сам процесс имплантации, скорее всего, происходит на строго определенной стадии созревания эндометрия.Менструальный цикл — это физиологический промежуток времени, предназначенный для наступления беременности у приматов. Сама менструация — это событие, указывающее на то, что беременность не наступила. Менструация связана с быстрым отторжением функционального слоя эндометрия и перестройкой эндометрия для подготовки имплантации в следующем цикле.
Менструация связана с началом целой серии ферментативных реакций, обеспечивающих быстрое созревание эндометрия. Созревание позволяет эндометрию выполнить свою биологическую роль обеспечения имплантации и роста продуктов зачатия. Все ферментативные процессы в эндометрии протекают согласованно, каждый в строго определенное время и в строго определенном анатомическом окружении; все они направлены на то, чтобы имплантация могла произойти около 21-го дня репродуктивного цикла. Именно к этому времени скоординированность всех процессов достигает максимума и еще более увеличивается, если желтое тело поддерживается хорионическим гонадотропином (ХГ).

Если этот стимул действует, происходит значительное усиление секреторной и ферментной активности клеток желез и выраженный метаморфоз клеток стромы. Каждое из этих явлений протекает на уровне биологического совершенства, т. е. за счет согласованной ферментной активности имплантация обеспечивается точно адекватным количеством энергии. Главными регуляторами, обеспечивающими созревание эндометрия, являются яичниковые стероиды. Это они сложным путем стимулируют ферменты и коферменты и играют интегрирующую роль в белковом, жировом и углеродном обмене слизистой оболочки матки.

Процессы созревания эндометрия стали во многом понятными при комплексном изучении его с помощью цитологических, цитохимических и электронно-микроскопических методов. Цитохимические методы показали, что в секреторную фазу значительно повышается количество гликопротеинов, что говорит об их важной роли в имплантации. К моменту имплантации изменяется количество муцинов: если в пролиферативную фазу преобладают сульфомуцины, то к моменту имплантации максимального уровня достигают сиаломуцины, появляющиеся еще в пролиферативную фазу.

В эпителиальных клетках эндометрия концентрация рибонуклеопротеидов повышается в пролиферативную фазу и снижается в секреторную фазу и при беременности. В строме же происходит противоположный процесс: уровень рибонуклеопротеидов растет параллельно гипертрофии децидуальных клеток. Активность щелочной фосфатазы достигает пика в пролиферативную фазу, но в некоторых железах значительная активность ЩФ отмечается и в момент имплантации . Активность кислой фосфатазы эндометрия минимальна в пролиферативную фазу, умеренна в секреторную фазу и максимальна непосредственно перед менструацией. Локализацией кислой фосфатазы считают лизосомы. Активность сукцинат-дегидрогеназы низка в пролиферативную фазу и максимальна ко времени имплантации. В пролиферативную фазу активность сукцинат-дегидрогеназы ограничена апикальными отделами железистых клеток, а в секреторную распределена относительно равномерно. Локализацией фермента являются митохондрии и распределение его активности соответствует распределению этих органелл.

Сканирующая электронная микроскопия расширяет наши знания о созревании эндометрия. В пролиферативную фазу отмечается рост микроворсинок и увеличение числа ресничных клеток эпителия. На микроворсинках и ресничках определяются капельки секреторного материала, соответствующие сиаломуцину и сульфомуцину. На микроворсинках определяется активность щелочной фосфатазы. Количество клеток, участвующих в выделении секрета, а также степень их секреторной активности повышается к середине секреторной фазы, т.е. во время соответствующее имплантации. Типы выделения секрета в пролиферативную и в раннюю секреторную фазу различны. К 21-му дню цикла большие скопления продуктов секрета растягивают апикальные отделы железистых клеток и глубоко вдаются в просвет желез. Перерастянутые верхушки эпителиальных клеток покрыты незначительным количеством микроворсинок или даже из-за их отсутствия имеют "лысый" вид. Так как щелочная фосфатаза связана с микроворсинками и активность ее снижается в секреторную фазу, снижение активности фермента может быть связано с исчезновением микроворсинок.

Колебание активности щелочной фосфатазы, отмечаемое при цитохимическом и микроскопическом исследовании, может быть связано с повторным появлением микроворсинок после выделения секрета. Основным способом выделения больших скоплений секрета в секреторную фазу является микроапокриновый: части верхушек клеток отторгаются в просвет желез. Дальнейшее расщепление этих продуктов происходит под действием гидролитических ферментов лизосом, присутствующих в этих фрагментах. Микроворсинки достигают максимальной длины в секреторную фазу после выделения секрета. Рост ворсинок в ответ на действие прогестерона контрастирует с ростом ресничек, чувствительных к эстрогенам. В секреторную фазу с микроворсинками связано значительно 6ольшее количество секреторного материала, чем в пролиферативную фазу, главным компонентом его является сиаломуцин. Присутствие его на микроворсинках значительно облегчает прикрепление бластоцисты к поверхности эндометрия.

Еще более углубляются наши представления о созревании эндометрия при рассмотрении данных трансмиссионной электронной микроскопии. В течение менструального цикла происходят изменения в строении и распределении шероховатой эндоплазматической сети и свободных рибосом. Шероховатая эндоплазматическая сеть связана с синтезом белков на экспорт, а свободные рибосомы — с синтезом белков для внутриклеточных нужд. В раннюю и среднюю пролиферативную фазу между эпителиальными клетками отмечаются значительные колебания в количестве шероховатой эндоплазматической сети и свободных рибосом в базальной и апикальной частях клеток. В позднюю пролиферативную фазу отмечается скопление шероховатой эндоплазматической сети и свободных рибосом в базальных и апикальных частях эпителиальных клеток. В секреторную фазу и раннюю беременность отмечается постепенное уменьшение шероховатой эндоплазматической сети и свободных рибосом. Таким образом, синтез белка максимален в позднюю пролиферативную фазу.

По мере снижения белкового синтеза эпителиальная клетка начинает накапливать гликоген. Факторы, запускающие накопление гликогена, вероятно, прямо связаны со снижением белкового синтеза, и уменьшением потребности в АТФ: частицы гликогена, ранее шедшие на покрытие энергетических потребностей клетки, теперь накапливаются в цитоплазме (эпителиальные клетки содержат некоторое количество гликогена уже в раннюю и среднюю пролиферативную фазу). Нужно отметить, что накопление гликогена является свидетельством происшедшей овуляции и по времени совпадает с появлением канальцевой системы.

Эта система канальцев и трубочек появляется на короткое время в раннюю секреторную фазу. Система связана с перинуклеарным пространством и с шероховатой эндоплазматической сетью. Она, по-видимому, обеспечивает необходимый в это время быстрый обмен информацией через матричную или рибосомальную РНК между ядром и цитоплазмой. Выработка гликогена тесно связана с митохондриями, шероховатой эндоплазматической сетью и свободными рибосомами и не связана непосредственно с гладкой эндоплазматической сетью. По мере накопления гликогена митохондрии увеличиваются в числе и размерах, в них отмечается накопление плотности крист. Некоторые митохондрии превращаются в т. н. «гигантские» митохондрии.

Изменения эти идут параллельно росту активности сукцинатдегидрогеназы. Так как синтез гликогена индуцируется действием гексокиназы, фермента, находящегося в митохондриях, становится совершенно понятной потребность в дополнительных митохондриях в зонах синтеза гликогена. Трансмиссионная электронная микроскопия пролила новый свет и на процесс микроапокриновой секреции, показав, через суженные основания апикальных протрузий эпителиальных клеток протягиваются пучки микрофилламентов. Эти микрофилламенты удерживают содержимое клеток после отрыва фрагментов с секретом. Аппарат Гольджи, имеющий относительно небольшие размеры в пролиферативную фазу, в секреторную фазу достигает значительной величины. Гипертрофия комплекса Гольджи связана с повышением выработки секреторных продуктов, которое начинается в раннюю секреторную фазу. Функция аппарата Гольджи, состоящая в упаковке ферментов и гликопротеиновых секреторных продуктов, хорошо известна.

Ферменты производятся рибосомами и доставляются в аппарат Гольджи по цистернам шероховатой эндоплазматической сети. Так, гидролитические ферменты лизосом упаковываются в окруженные мембраной вакуоли и отделяются от комплекса Гольджи в виде первичных лизосом. Кроме того, аппарат Гольджи участвует в синтезе и прикреплении углеводных частей гликопротеинов к белковым. Рост активности лизосомальной кислой фосфатазы в раннюю секреторную фазу идет параллельно росту комплекса Гольджи. Кроме того, рост комплекса Гольджи идет параллельно с увеличением количества муцинов на поверхности эпителия. Трансмиссионная электронная микроскопия показала, что материал на поверхности эпителиальных клеток, окрашиваемый при цитохимическом исследовании альцианом голубым, происходит из комплекса Гольджи и участвует в образовании клеточного покрова, окрашиваемого рутением красным.

Клеточный покров состоит из волокнистого материала на наружной поверхности плазматической мембраны. Покров достигает максимальной толщины ко времени имплантации и остается таким в течение поздней секреторной фазы и ранней беременности. Любопытно, что многие изменения, отмечаемые при трансмиссионной электронной микроскопии в эпителиальных клетках, характерны также и для предецидуальных стромальных клеток в соответствующие периоды цикла. Стромальные клетки накапливают большие количества гликогена, претерпевают выраженную гипертрофию в секреторную фазу и становятся истинными децидуальными клетками в случае наступления беременности. По типу, сходному с эпителиальными клетками после прекращения продукции гликогена они накапливают липиды. Также как и эпителиальные клетки они образуют поверхностный покров, окрашиваемый рутением красным, особенно выраженный в позднюю секреторную фазу.

Отличительной чертой предецидуальных и децидуальных клеток является их тесная связь с эпителиальными клетками в секреторную фазу и раннюю беременность. Их тесный контакт обеспечивается цитоплазматическими отростками. Пиноцитотические пузырьки с цитоплазматическими продуктами проходят из предецидуальных и децидуальных клеток в эпителиальные. Дальнейшее исследование этих продуктов через эпителиальные клетки в просвет желез и полость матки значительно увеличивает количество материала, доступного для питания зародыша.

До сих пор основная масса исследований эндометрия была направлена на изучение эпителия слизистой оболочки матки, в то время как стромальному компоненту эндометрия внимания уделялось мало. Между тем, он, видимо, играет важную роль в определении эндометриального ответа в целом на различные воздействия. В строме эндометрия имеется, по крайней мере, одиннадцать клеточных типов, которые нельзя точно определить на обычных препаратах для световой микроскопии. Для этого необходимо использовать методы селективного гистохимического анализа и электронной микроскопии.
Г р ю л я
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение заялапуля

Grioll, у меня две неудачи, и я тоже склонна считать причиной моих неудач десинхронизацию созревания/перестройки эндометрия. Есть смутные догадки, что стимуляция суперовуляции вызывает этот хаос. Поэтому я сейчас развернулась лицом в сторону ЭКО ЕЦ
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение grioll

Вот только отчего врачи нас не убеждают в этом?Я вижу только одно -не хотят возиться с возрастными. Куда удобнее влепить тебе уколов по самые гланды, а там...ну не получилось.Хиленькие они какието у вас, берите ДЯ
Г р ю л я
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Magnus

grioll писал(а):Я вижу только одно -не хотят возиться с возрастными. Куда удобнее влепить тебе уколов по самые гланды, а там...ну не получилось.Хиленькие они какието у вас, берите ДЯ
Моя предыдущая попытка ЭКО принесла мне 6 зрелых яйцеклеток (всего 8). Мой врач сказал, что для меня это очень хорошо, учитывая мою ситуацию (мне 44 года, до этого уже была одна неудачная попытка и всего 2 яйцеклетки). После оплодотворения всех 6 (ИКСИ) она с удивлением отметила, что развиваться стали только 2, причем, очень медленно и не очень хорошего качества. Их перенесли 4-дневными качества 8bc и 6b. Обычно такими должны быть 2-3-дневные. Конечно, они не прижились. После этой неудачной попытки я еще с большим усердием стала изучать вопрос, от чего все-таки зависит качество эмбрионов, и обнаружила информацию, что это зависит не только от качества яйцеклеток (как меня убеждали ранее), но и на 50% от качества сперматозоидов. Нашла, что существует электронно-микроскопическое исследование сперматозоидов (ЭМИС), которое под очень большим увеличением (100000 раз) позволяет обнаружить нарушения в строении сперматозоидов, а так же обнаружить вирусы, если таковые имеются. Муж прошел такое исследование и оказалось, что ему требуется очень серьезное лечение. Еще я обнаружила, что в России совсем недавно стали внедрять новый метод оплодотворения (ИМСИ). В отличие от ИКСИ, которое делается под 400-кратным увеличением, ИМСИ позволяет отобрать сперматозоиды под увеличением в 6300 раз, а значит, отобрать наиболее качественные. Поэтому последнее ЭКО мы делали с помощью ИМСИ. И впервые мы, наконец, получили эмбрионы отличного качества А. Это в 44 года. Несколько дней назад мне их перенесли. Конечно, мы с мужем ждем только положительного результата, но, даже если надежды в этот раз не оправдаются, мы веру в успех теперь не потеряем. Мы обязательно родим! Желаю всем форумчанкам скорых успехов в достижении заветной цели! :stork: :stork: :stork:
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Камнеломка
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:36

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Камнеломка

Magnus! Спасибо Вам за очень ценную информацию! Где Вы нашли ЭКО с ИМСИ? Напишите пожалуйста! Мне 40, времени мало, так хочется увеличить свои шансы!
Всякое препятствие должно быть рождением возможности. Николай Рерих.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Magnus

Камнеломка писал(а):Magnus! Спасибо Вам за очень ценную информацию! Где Вы нашли ЭКО с ИМСИ? Напишите пожалуйста! Мне 40, времени мало, так хочется увеличить свои шансы!
В Москве ИМСИ делают в Альтра-Вите (это можно прочитать у них на сайте в разделе "Новые технологии"), потом, кажется в клинике "Москворечье" в отделении ЭКО (уточните!). А еще делают в Питере в "АВА-Петер". Удачи!
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение заялапуля

К сожалению, ИМСИ не решает той проблемы, по которой мы все тут собрались в этой теме- возрастного снижения качества я/к. ИМСИ показано только при мужском факторе бесплодия, точнее- при тяжёлой патоспермии. В этих случаях метод ИМСИ позволяет улучшить исход программы на 6-10% по сравнению с ИКСИ (так пишет эмбриолог Апрышко В.П.) В мои 39 оба неудачных протокола ЭКО прошли с идеальными эмбрионами- 8-ми и 10-ти клеточными класса А на 3-и сутки. Причина неудач- возрастное снижение качества я/к. К сожалению, качество эмбрионов на 3-и сутки развития и даже на 5-ые не гарантирует генетической полноценности эмбрионов.
Одними из первых в России метод ИМСИ начали применять в клинике Иналмед (С-Петербург). Сейчас у них самый большой опыт в этой сфере.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Magnus

заялапуля писал(а):В мои 39 оба неудачных протокола ЭКО прошли с идеальными эмбрионами- 8-ми и 10-ти клеточными класса А на 3-и сутки. Причина неудач- возрастное снижение качества я/к. К сожалению, качество эмбрионов на 3-и сутки развития и даже на 5-ые не гарантирует генетической полноценности эмбрионов.
И у 20-летних не всегда приживаются эмбрионы качества А. Если с таким пессимизмом к этому относиться, то зачем вообще тратить деньги на все это? А как насчет того, что и после 40 лет, все-таки беременеют со своими ЯК, и рожают? Думаю, что очень много других факторов способствуют или препятствуют беременности, о которых мы сами, в частности, и не догадываемся. Это может быть и состояние эндометрия, и скрытый эндометриоз (я например, о нем и не подозревала, пока мне не сделали лапороскопию), могут быть полипы в матке ( их у меня обнаружили только после 2-го ЭКО при гистероскопии), может быть гидросальпинкс в трубах, жидкость которого убивает эмбрионы (это тоже я имела) и т.д. и т.п. Дорогу осилит идущий!
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение заялапуля

Всё правильно говоришь, Магнус. Я поэтому и не теряю веры в своих крошек, пробую теперь в ЕЦ. Я просто говорю, что ИМСИ нам не подходит для нашей проблемы
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Magnus

заялапуля писал(а):Всё правильно говоришь, Магнус. Я поэтому и не теряю веры в своих крошек, пробую теперь в ЕЦ. Я просто говорю, что ИМСИ нам не подходит для нашей проблемы
Дай Вам Бог удачи!
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение заялапуля

Magnus, трёхзначного ХГЧ вам вскорости!!! dude :stork: Старт дан отличный. Мы за вами следом идём :)
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Magnus

заялапуля писал(а):Magnus, трёхзначного ХГЧ вам вскорости!!! dude :stork: Старт дан отличный. Мы за вами следом идём :)
Спасибо! И Вам трехзначного! :stork:
Я знаю точно: невозможное возможно!
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Алюня63

Привет девушки!
Мне 46 лет (только-только)стукнуло.Первичное бесплодие.
ФСГ-10,АМГ-2.04.Множественные миомы ,но правда не дефформирующие полость матки.Один яичник.Овуляция есть,ДФ-- тоже.
Есть МФ,малая подвижность+мало сперматозидоа нормальной морфологии.
НА ДЯ как и многие тут не согласна,если не сложится буду думать об усыновлении.
Собираюсь В Альтра-В и в ЕЦ из-за миом.
Но для подстраховки хочу еще другую клинику выбрать
Кто-нибудь посоветует аккуратного врача (я в Москве) который берется за ЕЦ.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Magnus

Алюня63 писал(а): Есть МФ,малая подвижность+мало сперматозидоа нормальной морфологии.
НА ДЯ как и многие тут не согласна...
Собираюсь В Альтра-В и в ЕЦ из-за миом.
Здравствуйте, Алюня63! Если МФ, как Вы пишете, то клинику Вы правильно выбрали. Они делают ЭКО+ИМСИ. У нас с мужем та же проблема + возраст 44 и 46 лет. У меня тоже обнаружена миома 2 см 1год назад на лапороскопии. После этого прошла уже 3 протокола. Про нее мне пока ничего не говорят, может ушла? Про ЕЦ ничего не скажу. Знаю только, что % беременностей ниже. Удачи Вам!
Я знаю точно: невозможное возможно!
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Алюня63

Я думаю,что моя проблема МФ+ЖФ
В этом случае Альтра Вита тоже удачный выбор?
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Magnus

Алюня63 писал(а):Я думаю,что моя проблема МФ+ЖФ
В этом случае Альтра Вита тоже удачный выбор?
У меня тоже, что и у Вас. Полный набор. Если кроме ЖФ есть еще и МФ, то лучше делать ИМСИ. Эту процедуру делают не везде. Об этом можно почитать в топике об ИМСИ. Удачи!
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Cleo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Cleo

Привет всем!!! 3-его декабря была подсадка ДЯ, пролета никак не ожидала. Все признаки беременности были налицо, но теперь я понимаю, что это все гормоны. В 2006 году в возрасте 42 г. делала ЭКО со своими ЯК. Получилось с первого раза, еще 4 остались на крио. Но в 8 недель -ЗБ. Оказалось-хламидиоз. Как сейчас вспомню, что на процедуру меня взяли с лейкоцитозом из ЦК 100, волосы дыбом встают. Но мы же надеемся на врачей... Но и сама виновата, ведь всегад лейкоцитоз был 2-3. Думать надо было, а не овечкой быть.
Сначала у нас МФ был, а теперь, наврное ЖФ. У мужа была инфекция, лечились вместе пол-года. Но у меня после 4-х ЗБ-4 выскабливания-эндометрит. По биопсии CD56-в 3 раза больше нормы, но врач в центре сказала, что это оптимальный вариант для имплантации эмбриончиков. Но увы... Гистера показала, что все ОК, анализы все изумительные. Болезней кроме субклиничского тиреоидита (поставили в мае 2009) никаких нет.
После своих неудачных беременностей, 3 из кторых были спонтанные, решилась на ДЯ, разуверилась в качестве своих Яклеточек. Хотя ингибин В 64( для репродуктивной группы 45-240), ФСГ 6 на 3-ий день цикла.
Собираемся на криопротокол через месяц. Но оставшиеся 4 эмбриончика заморозили в одной соломинке. Значит, осталась только одна попытка. Трудно справиться с депрессией. Если честно, к ДЯ отношусь очень спокойно, главное, чтобы были гены мужа. Посто после своих неудачных беременностей очень боюсь со своими. Но, с другой стороны, в 2006 году они прижились с 1-го раза. Мне кажется, что схожу с ума, так сильно желание родить. Никто из ровесниц меня не понимает, готовяться стать бабушками. Я тоже готова, но моя 22 летняя дочурка не торопиться. Очень-очень велико желание подарить мужу ребеночка, у него своих нет, и мне его жалко.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Magnus

Здравствуйте, Cleo ! Мне даже интересно стало, в какой клинике делают ЭКО не проверив на скрытые половые инфекции? Мне кажется, если у Вас сейчас все анализы в порядке, не стоит падать духом, надо пытаться со своими ЯК. Желаю Вам удачи! :stork:
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Cleo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Cleo

Привет Magnus! Спасибо за поддержку! Вам тоже очень желаю удачи! :stork: В 2006 г. ЭКО делали в Пушкине. Очень удивило, что у мужа вообще анализы на инфекции не попросили. Сказали, что индикатор-я. А причина, оказывается,тогда была у него. Но об этом очень долго рассказывать. У меня анализ на хламидии был отрицателен, но они очень трудно диагносцируются, тут нужен профисионализм врача. Просто с таким лейкоцитозом надо было нас опять пустить по кругу сдачи анализов на инфекции. Врач был профессионал в своем деле, но, наверное, боялся нас отпускать, вдруг не придем больше. Деньги? Прямо перед ЭКО была беременность спонтанная, месяца за 2, принесла ему тогда гистологию. Гинетика и никаких сомнений -были его слова. А мой врач, что делал выскабливание, утверждал, что инфекция. Почему-то поверила врачу в Пушкине. Называть его имя не хочу, его уже нет в живых. Погиб в 2007г. Я его не виню (пусть земля ему будет пухом), ну как мы-то могли быть такими слепыми? :think:
Очень благодарна всем, кто здесь пишет! Почерпнула много нового. Например, что после переноса лучше лежать пластом не менее 4-х дней, как правильно всавлять утрожестан, сколько необходимо прогестерона и т.д...
Удач всем!
Да, советовалась с батюшкой насчет ДЯ. Он сказал, главное, чтобы была сперма мужа. Хотя? Я готова и на усыновление. Муж против.
Последний раз редактировалось Cleo 18 дек 2009, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение 777

Алюня63 писал(а):Привет девушки!
Мне 46 лет (только-только)стукнуло.Первичное бесплодие.
ФСГ-10,АМГ-2.04.Множественные миомы ,но правда не дефформирующие полость матки.Один яичник.Овуляция есть,ДФ-- тоже.
Есть МФ,малая подвижность+мало сперматозидоа нормальной морфологии.
НА ДЯ как и многие тут не согласна,если не сложится буду думать об усыновлении.
Собираюсь В Альтра-В и в ЕЦ из-за миом.
Но для подстраховки хочу еще другую клинику выбрать
Кто-нибудь посоветует аккуратного врача (я в Москве) который берется за ЕЦ.

в личке читайте мой отзыв
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение 777

[quote="Алюня63"]Привет девушки!
Мне 46 лет (только-только)стукнуло.Первичное бесплодие.
ФСГ-10,АМГ-2.04.Множественные миомы ,но правда не дефформирующие полость матки.Один яичник.Овуляция есть,ДФ-- тоже.
Есть МФ,малая подвижность+мало сперматозидоа нормальной морфологии.
НА ДЯ как и многие тут не согласна,если не сложится буду думать об усыновлении.
Собираюсь В Альтра-В и в ЕЦ из-за миом.
Но для подстраховки хочу еще другую клинику выбрать
Кто-нибудь посоветует аккуратного врача (я в Москве) который берется за ЕЦ.[

......
Извините, но я посчитала корректным удалить свой комментарий. Т. к. Писала с мобильника и вместо лички набрала здесь. Это был мой опыт. Но не совет для всех.
Удачи всем! И надежды в хороших врачей и :stork:
Последний раз редактировалось 777 18 дек 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Magnus

777 писал(а):
Алюня63 писал(а):Привет девушки!
Мне 46 лет (только-только)стукнуло.Первичное бесплодие.
ФСГ-10,АМГ-2.04.Множественные миомы ,но правда не дефформирующие полость матки.Один яичник.Овуляция есть,ДФ-- тоже.
Есть МФ,малая подвижность+мало сперматозидоа нормальной морфологии.
НА ДЯ как и многие тут не согласна,если не сложится буду думать об усыновлении.
Собираюсь В Альтра-В и в ЕЦ из-за миом.
Но для подстраховки хочу еще другую клинику выбрать
Кто-нибудь посоветует аккуратного врача (я в Москве) который берется за ЕЦ.
Конечно, в нашем сложном деле надо искать очень опытного, грамотного врача. В идеале, когда и врач профессионал, и клиника "на высоте". После моего первого, неудачного протокола я стала уже тщательно изучать отзывы о клиниках и врачах, оснащение клиник, их технологии. Оказалось, что очень немногие клиники отвечают моим повышенным требованиям. Хотела даже в Питер ехать из Москвы, так мне понравилась там одна. Но муж сказал: неужели в Москве мы не найдем такую же? Нашла. Если не такая же, то не хуже. Всем удачи! :stork: :stork: :stork:
Последний раз редактировалось Magnus 18 дек 2009, 23:38, всего редактировалось 2 раза.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Magnus

Cleo писал(а): Не получается вставить смайлик((( А как это делается? Удач всем!
Да, советовалась с батюшкой насчет ДЯ. Он сказал, главное, чтобы была сперма мужа.
У вас , видимо глючит комп. Смайлик вставляется одним щелчком. С батюшками, если честно, опасаюсь советоваться. У них у всех противоречивое мнение по поводу ЭКО. И потом: они такие же люди и высказывают собственное мнение, а мнение Бога они не знают. Сколько таких ЭКОшниц, которые поделились с батюшкой, а потом пожалели об этом. Как после отрицательного мнения батюшки делать ЭКО? От одного только настроя может ничего не получиться. А мы здесь все мнительные. Тем не менее, если Вам повезло и он вселил в Вас веру, то пусть это принесет удачу! :stork: :stork: :stork:
Я знаю точно: невозможное возможно!
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение osak

А почему не должно получиться после 40? Это странно говорить о донорстве для 40 летней женщины, если она имеет хороший результат на ФСГ! К тому же много примеров, когда женщины и сами беремениют после 40, естественным путем. И в 40 и 41 и 42 и в 45! Все зависит от организма! Думаю, что можно задуматься о доноре, но после 45
Demetrabest
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:43

Re: Со своими Я без ЭКО после 45

Сообщение Demetrabest

Девченки, обнадежьте :( мне 45 и критические дни раз в пол года, и своих фоликул мало совсем, есть у меня шанс, как думаете? Со своими, врачи говорят только с ДЯ. одна из множества репродуктологов с которыми я общалась, сказала что где то в москве доращивают свои есть такое дело, или фантастика еще?
Нюня
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:16

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Нюня

девченки,привет! Нужна ваша поддержка мне 42 год счастливо живу во втором браке.В декабре делала ЭКО ,но неудача.ЯК свои 5 штук оплодотворились только 3 (8-ми клеточный,6-ти клеточный,3-х клеточный) эмбриончика были перенесены 26 декабря.9 января сдала анализ на хгч 4,5.Слезы,сопли и т.д. Сейчас готовлюсь ко второй попытке в феврале,но боюсь!Страшно боюсь,что не получится.Сегодня еще знакомая девочка 39 лет сказала,что у нее 8 недель беременности естественным путем,а у нее и труба одна и то не проходима. Правда она 1,5 года к врачу на дом ходила она ей трубу прочистила,не знаю как,но результат есть.Я конечно очень рада за нее,но обидно очень у меня то все проходимо и гормоны в норме и ЯК нормального качества,но не естественным,не ЭКО не получается.Опять плачу и все время спрашиваю ПОЧЕМУ?Поддержите,если можете,не знаю,где взять сил и веры.25 поеду к врачу,будут смотреть есть ли фоликул,если есть то с 3 февраля стимуляция.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Тасяна

Нюня, мне кажется, когда клеточек мало и каждая из них дорогА безмерно, то надо искать клинику с хорошей эмбриологией. Это обязательное условие. И уж потом в этой клинике находить своего доктора. У меня было немного клеток, из 6 фолликулов пунктировали 5, получилось 4, подсаживали только 2 (в крио остаавлять было нечего). Но я, узнав, что эмбоилогическое отделени е в другой клинике лучше, ушла туда во время протокола на пункцию и подсадку. Конечно, там были личные договоренности с врачами, но если бы я сама подсуетилась и порыла бы инфу заранее, я бы и сама выбрала ту другую клинику.

А силы ты найдёшь обязательно! Цель того стоит :angel:
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Алюня63

Тасяна писал(а):Нюня, мне кажется, когда клеточек мало и каждая из них дорогА безмерно, то надо искать клинику с хорошей эмбриологией. Это обязательное условие. И уж потом в этой клинике находить своего доктора. У меня было немного клеток, из 6 фолликулов пунктировали 5, получилось 4, подсаживали только 2 (в крио остаавлять было нечего). Но я, узнав, что эмбоилогическое отделени е в другой клинике лучше, ушла туда во время протокола на пункцию и подсадку. Конечно, там были личные договоренности с врачами, но если бы я сама подсуетилась и порыла бы инфу заранее, я бы и сама выбрала ту другую клинику.

А силы ты найдёшь обязательно! Цель того стоит :angel:
Тасяня
А что за клиника куда ушли,вопрос непраздный.
Аватара пользователя
татюля
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Украина. г.Днепропетровск

Re: Со своими Я без ЭКО после 45

Сообщение татюля

моей знакомой 44года,у них МФ,ещё она в молодости делала аборт.более 15 лет оббивала порог обычной консультации,пока я её не вытолкала на ЭКО. её уговаривали взять ДЯ,но она рискнула со своими ЯК.взяли 5 ЯК, 2 эмбриончика подсадили,прижился вроде только один.сейчас животику около 9 неделек!и жуткий токсикоз...да,и это с первой попытки!!!!
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Таис123

Нюня писал(а):девченки,привет! Нужна ваша поддержка мне 42 год счастливо живу во втором браке.В декабре делала ЭКО ,но неудача.ЯК свои 5 штук оплодотворились только 3 (8-ми клеточный,6-ти клеточный,3-х клеточный) эмбриончика были перенесены 26 декабря.9 января сдала анализ на хгч 4,5.Слезы,сопли и т.д. Сейчас готовлюсь ко второй попытке в феврале,но боюсь!Страшно боюсь,что не получится.Сегодня еще знакомая девочка 39 лет сказала,что у нее 8 недель беременности естественным путем,а у нее и труба одна и то не проходима. Правда она 1,5 года к врачу на дом ходила она ей трубу прочистила,не знаю как,но результат есть.Я конечно очень рада за нее,но обидно очень у меня то все проходимо и гормоны в норме и ЯК нормального качества,но не естественным,не ЭКО не получается.Опять плачу и все время спрашиваю ПОЧЕМУ?Поддержите,если можете,не знаю,где взять сил и веры.25 поеду к врачу,будут смотреть есть ли фоликул,если есть то с 3 февраля стимуляция.
Главное - вера в успех, настройся на лучшее. я после первой неудачи попросила детеныша у Матронушки, мы с моим мужем (он даже не крещенный) простояли 9 часов в очереди к мощам, я прам там, в туалете колола очереной укол в живот. я очень верила, что у меня будет ребеночек, очень просила :angel: и у тебя будет ребеночек, поверь в это, настройся на положительный результат и ты будешь un04 :stork:
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Тасяна

Алюня63 писал(а):
Тасяна писал(а):Нюня, мне кажется, когда клеточек мало и каждая из них дорогА безмерно, то надо искать клинику с хорошей эмбриологией. Это обязательное условие. И уж потом в этой клинике находить своего доктора. У меня было немного клеток, из 6 фолликулов пунктировали 5, получилось 4, подсаживали только 2 (в крио остаавлять было нечего). Но я, узнав, что эмбоилогическое отделени е в другой клинике лучше, ушла туда во время протокола на пункцию и подсадку. Конечно, там были личные договоренности с врачами, но если бы я сама подсуетилась и порыла бы инфу заранее, я бы и сама выбрала ту другую клинику.

А силы ты найдёшь обязательно! Цель того стоит :angel:
Тасяня
А что за клиника куда ушли,вопрос непраздный.
Это было 4 года назад. С Опарина ушла в Аву Петер.
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Алюня63

делала пункцию в ЕЦ,фоликул был здоровый,созрел раньше,но пустой.
Что за зверь такой "яцеклетка" почему не в каждом фоликуле сидит.
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: после 40 со своими ЯК

Сообщение Iron_l

Алюня63 писал(а):делала пункцию в ЕЦ,фоликул был здоровый,созрел раньше,но пустой.
Что за зверь такой "яцеклетка" почему не в каждом фоликуле сидит.
Вот-вот! У меня после стимуляции 15 пустыми оказались... ]:>
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru