[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д. - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Совместный сон

Сообщение Believer

Мы пробовали совместный сон сразу после роддома - не для нас это. После пары ночей мытарств детеныш переехала в колыбельку, а в два или три месяца в отдельную комнату, как результат, либо высыпаются все, либо в момент прорезывания зубов например - не спят все кроме папы :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Совместный сон

Сообщение Золотая-рыбка

folium писал(а):моей доче 3,7года. Всегда спала в своей кроватке, в 2 года купили детскую мебель и пересилили в отдельную комнату, но месяца 4 назад она стала приходить к нам по ночам, а потом вообще пересилилась к нам. Теперь спим втроем.Сначало я сопротивлялось, но подруга мне сказала, что надо налаждаться пока ребенок маленький и рядом со мной, потом позову с собой спать, да он уже не захочет! Так что наслаждайтесь совмесным сном! [baby]
Абсолютно согласна. Надо наслаждаться, это так мимолетно и быстро пройдет. Мы же не собаку воспитываем, которую нельзя приучать спать на кровати. Ребенок очень быстро вырастет, а ощущение близости останется на всю жизнь.


[/URL]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Совместный сон

Сообщение Krevetka

Мне вот что еще интересно. Как быть с подушками. Для детей до 1 года подушки не нужны, да и позже нужны номинально - плоские. А у меня Андрюша, когда спит со мной, все время карабкается на мою подушку (или на меня), даже когда спит в кроватке, одеяло комкает под собой, делает такую кучку и на нее ложится. Конечно, он ложится на подушку не только головой и шеей, а всем корпусом...но все же.
Как у вас?

[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Совместный сон

Сообщение l-natall

Krevetka,у меня почти так же ;) Если на мне,то надо повыше заползти,если рядом то на подушку.Хотя кладем его просто рядом.Одеяло под себя не подгребает,т.к. спит не накрывшись.
[/url]
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместный сон

Сообщение Леточка

Где-то с 3-х месяцев спал на подушке, плоской. Потом, когда стал во сне переворачиваться на живот, подушку убрала, разницы не заметил :) Сейчас спим без подушки, преимущественно на животе, одеяло постоянно скидываем и отпихиваем ногами подальше от себя. К себе в кровать перестала брать, боюсь, что уползёт, пока я буду в отключке.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совместный сон

Сообщение Антоля

Бывает, спит на мне, животом к животу, как младенец с коликами :) . Если на боку, то голова на ровном, без подушки. В последнее время стал отползать на свою кровать (придвинута к нашей), и там укладывается на живот, на свою плоскую подушку головой. Или не на подушку...
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Совместный сон

Сообщение irakonda

Мои с рождения спали в своей кроватке. До 3 месяцев спали с нами в спальне в одной кроватке, потом мы обнаружили у нас в углу в спальне плесень (ремонтировали фасад у нас и повредили зашитное покрытие, результат в холодную зиму пооявилась плесень). Выселили их в детскую и по разным кроваткам. Спали до 6 месяцев без проблем, даже просыпались редко, иногда спали всю ночь, не кушая. Потом полезли зубы, и с тех пор я не спала ни одной ночи.
Последние 2 недели Максим наотрез отказывается спать в своей кровати, когда хочет спать, идет берет соску, свою лошадку (без нее не спит), залазит в мою кровать и спит. Вечером сильно уставший может полчаса подремать в своей кровати, но потом дикий ор, я только заношу его на руках в свою спальню, у него как будто кнопочка выключается, но стоит только пойти не в направлении кровати, а обратно в детскую, тут же начинает кричать, у меня на кровати вырубается мигом. Но я не могу спать с ним, я не сплю совсем.
Кирилл у нас тоже по ночам стал зажигать. Не могу понять, ему, наверное, кошмары снятся по ночам, а причину их установить не могу. Он у нас в 2-3 часа ночи начинает сильно кричать, сидит с открытыми глазами, но нас с мужем не узнает, зашишается от нас, пока мы его окончательно не разбудим, а иногда и около часа не можем его разбудить. А если разбудили, то ему играться хочется, минимум полчаса, пока уснет. Вот сегодня такая ночь была. Кирилл в 3 часа начал кричать, до 4:30 мы его с мужем будили, потом бабушка пожалела нас, и пошла с Кириллом играться в зал, до 5 он игрался, а в 5:30 Максим выспался.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение Эмили

Девы, как вы решаете проблему с укладыванием? У нас всё было чудненько:кладу в кроватку, выхожу из комнаты, деть немного крутится и засыпает. Но пару дней назад научился вставать в кроватке и ходить по периметру, теперь с укладыванием проблемы: разгуливается, плачет, из-за этого рвота начинается, долго не могу успокоить, только потом засыпает. С собой пробовала класть-начинает по всей кровати ползать, ищет любую опору, встаёт, разгуливается и опять же начинет плакать. В общем, кошмар какой-то происходит, ума не приложу, как укладывать. Влад засыпает от бессилия, соответсвенно, спит не спокойно, мало, ночами стал по многу раз просыпаться :angry:

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение Джина

Эмили, у нгас та же ситуация, ноя к ней отношусь спокойно. Я кладу, она встает, опять куладу, опять встает, как-то насчитала 20 раз, но что поделать? Так и кладу, пока не выдохнется. Это надо просто пережать, с Максом в свое время было тоже самое, потом прошло. Сейчас я просто с ним сижу какое-то время, потом желаю спокойной ночи и ухожу. Так что наверно надо перетерпеть.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение Эмили

Джина, всатёт и не плачет? Влад глазки трёт, сонные, а не укладывается. Муж решил его не заставлять, говорит, пусть уснёт когда захочет, где играет- и так плохо. Выстраданному режиму капец наступил ]:>

Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение Антоля

Мы, по-прежнему, укладываемся с грудью. Эмили, а пустышку вы уважаете? Ибо ребенку надо какой-то тормозящий момент обязательно, пустышка-бутылочка-грудь, ну хоть что-то. Сам пока не может себя затормозить и в сон настроить. Позже будут книжки до одури, мама-папа читают, пока сами не уснут :-D . И только потом, ближе к 3-м годам - сознательное засыпание, ну с мишкой-игрушкой-удлинителем в руках(последнее про моего старшего [lol] ). Это как горшок, созреть надо. Годовалый ребенок от игры ко сну сам не перейдет (хотя дети разные, кто-то и сам засыпает, без пустышки, груди, бутылочки и т.д. я, правда, таких не видела).
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение Эмили

Антоля, пустышку не сосёт, грудь не хочет, играет, кусает, бутылку тоже плюёт :( В общем, катастрофа ]:> Кладу в кроватку, глажу по головке, спинке, он ноги выше головы задирает, переворачивается на пузо и встаёт. Далее - по сценарию :-\

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение Believer

Эмили, а сколько он у тебя вообще спит? Может он за дневной сон высыпается так, что ему просто не хочется еще спать, когда ты его укладываешь?
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение Эмили

Спит до обеда 40-60 минут, и после 30-40мин. Ночью раз 8-10 просыпается, висит на сиське. Так стало с началом умения вставать и ходить в кроватке. Раньше всё было хорошо. Сам засыпал, вовремя, спал и жил по режиму. А теперь дурдом :vermin: Он и так не в меру активный, ещё и не спит, я уже сама как зомби.

Аватара пользователя
только-удача
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия", Киев
Сколько у вас детей: 2

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение только-удача

Эмили, у нас та же ситуёвина ]:> Я их тоже по 10 раз укладываю пока уснут и песни ору колыбельные до одури. А еще любят, что бы руку им на пузико клала. В общем дети балдеют, а орущая песни мать сидит враскорячку и пытается обеими руками достать пузики детенышей, лежащих в разных кроватках... картина еще та... [lol]
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение Джина

Эмили, встает в кровати и резвится, вот как у нас. Сейчас мы третий день в Болгарии и перевели Маришку на один сон, чтоб у них с Максом был один режим. Честно: до обеда тяжко, зато потом и играет хорошо, и засыпает проще.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение Эмили

Где вы в Болгарии поселились? Мы тоже в Болгарии :-D

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение Джина

Мы в Равде, это возле Несебра и 20 мин от Бургаса.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
ПУШИНОЧКА
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Украина,Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно укладывать ребенка спать?

Сообщение ПУШИНОЧКА

Нарыла ОЧЕНЬ толковую книжку про сон. thumbsup thumbsup thumbsup Испанский доктор ,профессор Эстивиль(по нарушениям сна)"Почему мой ребенок не спит?"Мы теперь спим всю ночь не просыпаясь,без сиси и бутылки yahoo
Сашулька-роднулька(23.07.2009г.)
Аватара пользователя
мамапузичка
Трудный подросток
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:52
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: барнаул. сурмама девочки.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместный сон

Сообщение мамапузичка

я тоже сплю с ребенком в кровати никак не хочет полчаса и все figase
сурмама девочки 29.12.2012 вес 4540 рост 57см

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Капитошка

хочу поднять тему т.к. мучаюсь с режимом при одном сне..а именно с распределением часов еды в этом режиме и набором продуктов в нем же :-D
Просыпается ребенок рано 6-6.30-7-7.30 . Сразу пихаю бутылочку смеси т.к. встать в 6-6.30 и сварить кашу..а каши мы едим уже нерастворимые т.е. варить надо...у меня сил нет. А тянуть до каши не решаюсь, боюсь, что голодный, ночью уже не ест.
8.30 встаю я :-D
умывалки-одевалки-завтрак мамы+возможна прогулка недолгая
10.30-11-30 каша ребенка
12.00 сон
15.00-15.30 обед
16.00 16.30 выход на улицу
19.00 полдник творогом и кефиром
21-00 спать!С бутылкой смеси.

Вообщем чем я страдаю...а вот чем..считаю что пора убирать смесь и сразу встает вопрос...если убрать утреннюю смесь и покормить кашей в 8.30-9, то что дать перед сном в 12-00:
а) обед? Во-первых мало времени пройдет с каши...во=вторых я не успею его приготовить т.к. будем гулять. А протянуть со сном до 12.30-13 нереально...вырубается т.к. рано встает..может и в 11.30 заснуть без еды.
б) Не дать обед ? А что тогда дать? Ведь он проспит и 3 и 3.5 часа...итого с завтрака пройдет порядка 6-6.5 часов

Далее...если убирать смесь перед ночью...то надо делать ужин...и:
а) что дать на ужин???? ЧТо за ужины такие у малышей? Не понимаю чем кормить на ужин confusion
б) что дать на ночь? Или уже ничего не давать?

Вообщем может кто подскажет confusion
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Believer

Капитошка, Соня вообще-то ест так же, только завтрак у нее в 9 утра, На завтрак Сонька ест макароны с творогом/сосиски/омлет/кашу, потом в час дня обед, рыба/мясо и овощи, в 5-6 вечера творог с фруктами и йогурт, на ночь смесь о;) Ужина как такового нет, она может вместе с нами покушать вечером, но это скорее ритуал, а не еда, мы сидим все вместе за столом, все едят одинаковую еду, из одинаковых тарелок, с приборами :)
У Сони, если она здорова, минимум две прогулки в день, иначе она выносит мозг на ура; если нет развивалок, она гуляет с 10 утра, если есть развивалки то с 12 до часу, потом с 2 до 4 спит, потом гуляет еще час-полтора, иногда мы с мужем можем еще и вечером с ней и сОбаком выйти.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Леточка

Капитошка, думается мне, что утренняя смесь у вас явно лишняя и сбивает весь дальнейший режим питания. Сон мамы, конечно - святое, но питание ребенко дороже ;) Поэтому я бы попробовала сварганить кашу в столь ранний час. У нас в вашем возрасте тоже к моменту дневного сна аппетит был не очень, поэтому я поменяла местами обед и полдник и получалось так: утром - каша, перед дневным сном - творожок с фруктами, после сна - овощи с мясом, на ужин - овощное пюре или еще раз каша или омлет. Перед сном - кисломолочка.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Джина

У нас все п-другому. Максим стал спать один раз в год и 4, Марианна в год.Режим такой
Поъем в8-9, завтрк каша, обед суп с мясом или рыбой, салат, с 2 до 4 (5) сон, потом творожок в 7 часов опять что-то мясное и фрукты На ночь йоурт, ноью компот.Самое глвное - это доержать первые два дня ребенка до этого дневного сна, мынапример, до обеда гуляли. Потом все придет в норм. Прошу прощения за ошибки, комп не все буквы пропечатвает.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Капитошка

Леточка писал(а):Капитошка, думается мне, что утренняя смесь у вас явно лишняя и сбивает весь дальнейший режим питания. Сон мамы, конечно - святое, но питание ребенко дороже ;) Поэтому я бы попробовала сварганить кашу в столь ранний час. У нас в вашем возрасте тоже к моменту дневного сна аппетит был не очень, поэтому я поменяла местами обед и полдник и получалось так: утром - каша, перед дневным сном - творожок с фруктами, после сна - овощи с мясом, на ужин - овощное пюре или еще раз каша или омлет. Перед сном - кисломолочка.
Вот и мне думается также :) каша утром..нууу в 8.30...и творог в 11.30 перед сном в 12 как-то для меня логичнее чем суп с мясом или овощи с мясом...через 3 часа после каши, каши у нас сытные с маслицем, молочком, фруктами, крупы цельные. Творожок и кефир легче супа с мясом. Тогда после сна суп-пюре-мясо...а в 7...нууу омлет...или йогурт с печенькой...или не знаю что еще...а на ночь пока оставлю смесь...возможно потом в 7-8 вечера начну кормить чем-то сытным...и тогда на ночь ляжем без всего...Вообщем надо пробовать...возможно в процессе что-то еще нарисуется, прояснится.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение malyshka Кэрри

Капитошка, мы просыпаемся в 7-30, я включаю мультики confusion и Дима еще минут 40 валяется смотрит Машу и Медведя, я в это время досыпаю. Ни какой смеси я ему не даю. Я встаю в 8-30, мы умываемся, переодеваемся и идем кушать кашу.
В 10-30 идем гулять, приходим с прогулки в 11-30 пьем Агушу к/м и ложимся спать. В 14-30 у нас обед(суп овощной с мясом или рыбой+кусочек хлебушка)
В 16ч у нас полдник творог с фруктами или пудинг какой нибудь.
Дальше идем гулять или на развивалки.
Ужин обычно в 18-30-19ч (макароны с мясом или сыром, омлет есть отказался, каша, иногда из родительской тарелки еще таскаем взрослую пищу)Тоже проблема с ужином, не знаю чем кормить о;) о;)
В 21-30 или 22ч 200мл смеси и сон.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Krevetka

Сейчас:
завтрак в 8-00
обед в 13-00
сон
полдник - как проснется. по разному.
ужин - в 20-00
На ночь еще бутылка молока.

Когда был младше, то засыпал до обеда, просто перед сном выпивал бутылку, спал, потом обед и все остальное.

[/url]
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Маслёнок

Капитош! Мы тоже недавно перешли на один сон и такой режим меня очень даже устраивает.

7-7.30 Подъем
8.30- Каша+ бутерброд с маслом и сыром
10.30-12.00 Гулаем
12.30- Обед (Супчик)
13.00-15.00- Сон
15.30 Полдник (Творог+фрукты и печенье)
16.30-18.00- Гуляем
18.30- Ужин (второе с мясом или рыбой)
19.30-20.00 Купаемся
20.30- Кефир в кровати
20.30-21.00 Уже спим

Если ноют пока я варю кашу, даю по печенью. На аппетит это никак не влияет.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Капитошка

Вот собственно проблема еще с этими ранними подьемами в 5.30 ...в 6...из-за этого ранний дневной сон в 11.30...но чаще всего в 12 :think: Если бы ложился в 13 хотя бы :think: ...мне было бы понятнее с режимом до 16.00....ну а ужин... о;) наверное с ним я еще долго буду терзаться [lol]
Проблем с аппетитом у нас нет. :-D
Но вот смотрю малышкин сынок дотягивает без смеси до каши в 8.30 о;) Малышка, а ночью ест?
Масленок...суп на обед без мяса?
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Маслёнок

Масленок...суп на обед без мяса?
Когда как. Иногда с фрикадельками, иногда просто овощной с лапшой. Смотря на сколько у меня вечером фантазии хватит. [lol]
Готовлю суп с вечера на 2-3 дня.
Если на ужин ничего нет, то даю второй раз кашу или банки. confusion
Или если в обед ели мясо, то вечером даю овощи.
Но вот смотрю малышкин сынок дотягивает без смеси до каши в 8.30
Мы тоже дотягиваем. Вечером выпивают по 300мл кефира и спят до утра, даже не пьют водичку ночью.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение malyshka Кэрри

Капитошик, мы 2 недели как без ГВ. Раньше по утрам мы грудь ели, а потом кашу ну очень плохо. Сейчас уфилистывает за обе щёки ;) Ночами мы не кушаем месяцев с 4-х. На один сон я только что перевожу, бывет ляжет в 11-30 и проснется в 13-30. Больше не укладываю, потому что если поспит еще раз после 16ч в ночь не уложить, будет скакать. Сегодня спал с 12ч до 14-30, вот это идеал :-D
Масленок 300 гр кефира, вот вы молодцы какие golova нам столько не выпить, надо увеличить попробовать до 240 о;)
А вот ужин самое проблемное, мы еще жевать не очень хотим.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение *Iriska*

Капитошка, а ты не слишком загоняешься со всеми этими смесями и кормлениями? :vermin:
У меня ребёнок с 5 месяцев легко держит 12 часов без еды и питья, сам.
Режим такой же точно с года:
Джина писал(а): Поъем в8-9, завтрк каша, обед суп с мясом или рыбой, салат, с 2 до 4 (5) сон, потом творожок в 7 часов опять что-то мясное и фрукты На ночь йоурт, ноью компот.
И какой нафик творог перед дневным сном?
Ясельный режим - это полноценный обед перед дневным сном, с супом и мясом, а творог на полдник!
Я бы насчёт сытности вообще не парилась, ребёнок сам отрегулирует, чего и сколько ему есть о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение veterok

Мы просыпаемся в 9-10 часов, потом валяемся до 11 confusion и только потом завтракаем, в 13 - фрукты, печенье молоко, сон с 13-30до 15 - 15-30, обед в 16 часов: первое и второе+ фрукты, ужин в 20 часов, сон в 21-30 - 22. Надо себя пересилить и начать вставать раньше, тогда и обед будет обедом, а не после сна, но не могу, нам тааааааааак хорошо утром валяться confusion
Капитош, от ранних подъемов могу тебе посоветовать мультиварку, я на ночь все загружаю, ставлю таймер и к завтраку у меня каша уже готова, ооооооочень удобно для ленивых, как я confusion , и для тех, у кого со временем напряженка
Изображение
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Леточка

*Iriska* писал(а): И какой нафик творог перед дневным сном?
Ясельный режим - это полноценный обед перед дневным сном, с супом и мясом, а творог на полдник!
Ириска, ты все правильно пишешь про ясельный режим, но когда ре только переходит на один сон, перерыв между завтраком и обедом получается 3 часа, а то и меньше, аппетит к обеду никакой, при этом, ре клинит ото сна и 2/3 супа с мясом уходят в помойку. Ну так у нас, во всяком случае было. Поэтому творог перед сном был выходом, на некоторый период, конечно, месяца через 1,5-2 пришли к классическому ясельному режиму :)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Капитошка

Может я сильно загоняюсь confusion ..я вообще такая..как увлекусь какойнить мыслью [lol]
Но вот Леточка все верно пишет..у нас все как и у них.
Второй день утром смеси у нас нет! В 8-30-9-00 у нас каша (при подьеме в 6-30), кстати мультиварка есть))) пользуем! :-D Часов в 8 утра даю компотика попить.
А перед дневным сном творог таки не стала давать, даю йогурт...
Дать обед через 3 часа после сытного завтрака не вижу резона...сам он не фига не отрегулирует, поесть любит...мне кажется иногда слона может стрескать..не отказывается никогда от еды. Он на завтрак ест больше меня...к его дневному сну (11-30-12-00) я еще сыта...а уж он и подавно должен быть...так что йогурта с него хватит...а в 15-30-16-00 обед...в 19 кефир и творог...на ночь пока смесь. Как назвать все эти приемы пищи завтраки-полдики-ужины..я не знаю [lol] . Но пока будет так.
Со временем возможно станет вставаь позже по утрам и дневной сон передвинется на 13-14 часов дня..вот тогда и будет полноценный обед перед сном...полдник...ужин.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru