[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д. - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Omega

ciplenokcipa писал(а) пн, 19 мая 2008 08:43
Или надо покормить на руке ( мы лежим боком, животами друг к другу), а потом просто головку с руки на кровать положить? Как вы делали?


А зачем кормить на руке? Мой деть на бок стал ложиться только недавно, а раньше во время еды лежала на спине и поворачивала ко мне голову. А спим мы так же как и Зольга: я вытягиваю руку над Иришкиной головой.

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение ciplenokcipa

А-а спасибо, девочки, т.е. я все делала неправильно . На руке кормила, т.к. мне казалось, что так детке удобнее. Ладно, теперь буду просто рядом класть его. Надеюсь он так привыкнет теперь.


А мы с рожденья на боках спим, поэтому на боку и кормила.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Omega

ciplenokcipa писал(а) пн, 19 мая 2008 10:18



А мы с рожденья на боках спим, поэтому на боку и кормила.


Мы тоже в вашем юном возрасте под бочек скрученную пеленку подкладывали- чтобы не захлебнулась при срыгивании. А с месяца стали спать на спинке

Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Алиса+

А у нас новый перл - в кроватке плохо- в коляске хорошо!

Зачыпает в коляске при интенсивном провозе(так что ли сказать) Короче катаю туда сюда туда сюда, а деть засыпает ( укатали сивку крутые горки) или на ручках засыпает а в коляску складываю. В коляске спит, в кроватке просыпается и хнычет, как котёнок маленький.

И что парню кроватка не мила , колики все испортили стали из кровати вытаскивать и спать вместе, чтобы выспаться. А теперь вот такая лабуда.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Ариночка

Алиса, ну так это обычная ситуация - всё нормально! У нас так же было, и до недавнего времени спали вместе с мамой. ПОследней "каплей" стало наше с сыночком столкновение головами во сне - результат: синяк у мамы под глазом и я приняла решительные меры, помучавшись неделю, приучила ребенка к кроватке
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Антоля

И я к вам в компанию по выпихиванию из родительской кровати . Мы оборудовали Антошке комнату свою, купили в ИКЕЕ кроватку красивую взрослую, столик-стульчик, пол новый постелили, в общем красота, а наш диван выехал оттуда. Вместе с нами. Вот теперь каждый час бегаю к нему по ночам, потом обратно. Совсем не высыпаюсь. Под утро забираю его к нам, но он не очень теперь с нами лежит, бежит обратно к себе (кроватка его ему очень нравится), но только без меня что-то не хочет в ней лежать . И как долго у вас детки привыкали спать отдельно? Мы как-то разбаловались за эти два года - спали хорошо, ни одной бессонной ночи не было, а тут прямо караул. Муж говорит - сама виновата, нормальные родители в первые полгода эти проблемы решают. Вот ждем, когда сон наладится. Да и не уверена я, что кроватка эта меня долго выдержит, вряд ли она на мой вес расчитана.


Вот такая красота у нас получилась!
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Какой парень уже большой!
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение ЮляНем

Цып, я тоже руку под ребенка не подкладываю, а лежать удобно, когда на подушке находится только голова, а плечо - ниже подушки (раньше плечо "спало" тоже на подушке во время кормления, было очень неудобно).


Девчонки, а вы не знаете, в нашем возрасте уже не опасно не класть на ночь подушку "под бочок"? а то он ее уже отпихивает ночью и спит на спине, а мне страшно, что может отрыжкой захлебнуться


А вообще даже думать не хочется о том, что лялю мою скоро надо отучать от нашей кровати (мы его ночью из его кроватки забираем, когда просыпается, и до утра), я тут отравилась, его муж покормил и обратно положил - скучала ужасно

А отучать уже скоро пора?
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Татьяна01

ЮляНем, я считаю, что это личное дело мамы когда отучать от общей кровати, приучать ли к ней вообще и т.п. Каждый сам решает пора - не пора.

Хотела поделиться - наши уже около трех месяцев живут в своей комнате, ТТТ, всё нормально, спать ложатся в 10, сами засыпают с кисломолойной Агушей, и спят часов до 6-7, потом кушают смесь, и до как повезет, 8-9 обычно. Всё время кроме гуляния они также проводят в своей комнате на полу - играют. ползают и т.п. Пытаются конечно выползти, но у нас оставшаяся квартира пока не готова к их нашествию
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Marine

Полностью согласна с Татьяной, это личное решение каждого. Я всегда была против совместного сна, ну не умею я спать в обнимку, мы с мужем каждый под своим одеялом спим. Тем более я даже летом сплю под ватным одеялом, а ребенка решила с первого дня не приучать к излишнему теплу. Хотя я обожаю Аню когда она спит, она такая красивая в этот момент, я просто сижу рядом и любуюсь. Сейчас планировка комнаты не позволяет кроватку рядом с нашим диваном поставить, так что еженощные любования прекратила
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Omega

ЮляНем писал(а) ср, 21 мая 2008 16:00
Цып, я тоже руку под ребенка не подкладываю, а лежать удобно, когда на подушке находится только голова, а плечо - ниже подушки (раньше плечо "спало" тоже на подушке во время кормления, было очень неудобно).


Девчонки, а вы не знаете, в нашем возрасте уже не опасно не класть на ночь подушку "под бочок"? а то он ее уже отпихивает ночью и спит на спине, а мне страшно, что может отрыжкой захлебнуться


А вообще даже думать не хочется о том, что лялю мою скоро надо отучать от нашей кровати (мы его ночью из его кроватки забираем, когда просыпается, и до утра), я тут отравилась, его муж покормил и обратно положил - скучала ужасно

А отучать уже скоро пора?


Уже малышаст может и без подушки под бочком спать. В таком возрасте они откашливаться умеют.

Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение ЮляНем

Спасибо за ответы-советы!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Пуня

Приведу свой пример. У меня совершенно разные дети - как внешне, так и по темпераменту.


Старший спал с нами до 3-х лет, был достаточно беспокойный, ел по ночам, до года на ГВ, потом кефир пил. Мне казалось это нормальным. Потом потихоньку отучили и приучили к своей комнате и кроватке. Но до сих пор, в 5-6 утра он прибегает иногда к нам в кровать У него такая потребность была и мы считали и считаем это правильным, хотя и неудобно родителям


Второй - уже 2 месяца спит отдельно в своей комннате, т.е с 1 года. Он тоже был на ГВ до 10 месяцев, но спал всегда в своей кроватке,просто рядом, а сейчас я приихожу в его комнуту, даю ему пить в 2-3 часа ночи и дальше он спит до утра. Его никогда не укладывали на руках, никогда не качали, при этом мы его также обожаем. Но Костя спокойный бурундучек и потребности у него другие


Мое мнение - дети очень разные. Мы с мужем наверное чрезмерно ориентированы на детей. Т.е готовы жертвовать свои удобствами ради них. Я просто восхищаюсь своим мужем, который со старшим был такой терпеливый. Но дети быстро вырастают и их комфорт и счастье зависит от тепла, которое они получили от родитей в детстве. Так что мне кажется нужно учитывать индивидуальные потребности ребенка. Что правильно для вашего ребенка - знаете только вы
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Засыпаете при свете?

Сообщение джой

Муж говорит," надо с маленьким светом приучать". Я против, мне кажется, что это приведет потом к страху и отказу спать без света.Ничего дельного в интернете не нашла по этому вопросу.
Какой опыт/мнение у вас?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Засыпаете при свете?

Сообщение Джина

Мы спали до 1,5 лет с тусклым ночником, потом я почувствовала, что детю это не нравится и стала включать, только, когда он пищал. Щас, с новым детем, посмотрю как будет.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Засыпаете при свете?

Сообщение Krevetka

у меня дочка до какого-то возраста (не помню, давно было), совершенно спокойно спала в темноте, а потом как-то чего-то напугалась...и вот до сих пор спим с ночником, сперва с более ярким, теперь с совсем тусклым и маленьким. Она засыпает со светом, как только заснет - я его выключаю.

[/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Засыпаете при свете?

Сообщение Пятница

А у нас никто не спит ни с каким светом, даже пока дети были новорождёнными, мы включали ночнички только при необходимости (памперс поменять). Более того, я на ночь плотные шторы задвигаю, чтобы с улицы свет фонарей не освещал и не мешал, если вдруг проснутся. Мы любим дрыхнуть в кромешной тьме :)
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Засыпаете при свете?

Сообщение джой

Поскольку вопрос о приучивании к кроваткам муж сказал решит сам :shock: , мне придётся идти на уступки... :think:

Креветка, в этом возрасте в мое время были популярны страшилки (помните?). Я лично подглядела ужастик , который родоки смотрели и ночной сон был нарушен навсегда ...
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Засыпаете при свете?

Сообщение Krevetka

джой, да она давно со светом спит...с такого возраста, когда ни страшилок не рассказывают, ни ужастики не смотрят...лет с 3 наверное. Хотя до этого с 8 месяцев спала одна в отдельной комнате, все было отлично. Наверное однажды что-то привидилось в темноте.

[/url]
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Засыпаете при свете?

Сообщение Marine

А нам с рождения было все равно как засыпать. Думаю, в одной комнате с компьютером и теликом не актуально горит свет или нет. Конечно, я тушу верхний, но всегда работает телик и комп, в 17-метровой комнате это все равно что лампа :-D Днем задергиваю плотные шторы, чтобы хоть чуть-чуть потемнее стало
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Засыпаете при свете?

Сообщение Тина

Мы всегда спали без света. Даже не задумывалась, что можно по-другому :) Спит нормально, ттт, один в комнате. Наоборот, даже темнота помогает быстрее заснуть.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Засыпаете при свете?

Сообщение джой

Будем искать самый тусклый ночник о;) 0:)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Засыпаете при свете?

Сообщение Krevetka

знаешь, есть такие ночники, они светят как бы белым светом, которые в разетку вставляются. Они сами загораются в темноте. Вроде такого
http://www.pleer.ru/_22542.html

[/url]
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Засыпаете при свете?

Сообщение джой

Выдернут, разберут на детали или разгрызут - у нас розетки на уровне голени :-\
Afina1
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:24

Re: Засыпаете при свете?

Сообщение Afina1

Мы всегда включаем ночник. Но это не обязательно условие)) По-моему даже для нервной системы лучше спать с выключенным светом.
Покупаю только лучшие детские товары
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Термобелье детское

Сообщение Julyka

Кто-нибудь пользуется термобельем для малышей 2-3 лет? Какой фирмы? Оправдывает себя?
Ну и где покупаете? ;)

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Термобелье детское

Сообщение Тасяна

До сих пор пользовалась шерстяными одежками (джемперы, комбинезоны-слипы, боди и колготы) Янус. Вот буквально в этот момент озадачена поисками поддевы под комбез Рейма тек. Флиса нашего роста (104) нет в ближайших магазинах, и может быть снова куплю Янус. Собственно термобелье в туристич.и горнолыжных интернетмагазинах нахожу только с роста 110-116 :-\
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Термобелье детское

Сообщение Галоша

На совсем маленьких есть у "Наша мама" типа термобелье. Оно 2х слойное, низ хлопок, верх половина хлопок, половина шерсть. Мы юзаем с рождения комбез, супер вещь! И не холодно и не жарко в нем никогда.
Но я не знаю, до какого размера у них. :think:
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Термобелье детское

Сообщение Тасяна

Тасяна писал(а):До сих пор пользовалась шерстяными одежками (джемперы, комбинезоны-слипы, боди и колготы) Янус. Вот буквально в этот момент озадачена поисками поддевы под комбез Рейма тек. Флиса нашего роста (104) нет в ближайших магазинах, и может быть снова куплю Янус. Собственно термобелье в туристич.и горнолыжных интернетмагазинах нахожу только с роста 110-116 :-\
Узнала сегодня, что реймовский флис был на распродаже и весь уже закончился. Купила шерстяной комбинезончик Янус (Janus).
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Ночные страхи

Сообщение Джина

Девочки, помогите советом! Максик с сентября спит один в своей комнате, и вот недавно начал плакать ночью, говорит, что ему приснилось страшное и он боится. Разве в этом возрасте уже такое бывает? Когда это пройдет и как ему помочь? Я пока сплю с ним в комнате, а папа с девочкой, но бывают ситуации, как, например, сегодня, когда папа в командировке, а мне пришлось полночи бегать туда-сюда, это ведь не квартира, где комнаты близко, а дом, где надо ходить, в общем, далековато.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ночные страхи

Сообщение Антоля

Джина, страхи в этом возрасте бывают (сужу по Антону). У нас случается, причем спит один уже больше года, но время от времени среди ночи плачет, зовет меня, иногда даже рассказыват, что приснилось. ПРихожу, ложусь рядом, тихо читаю или пою песенки. Засыпает - ухожу. Несколько ночей таких - потом опять все нормально. Иногда приходилось с Витей прямо на руках приходить, ибо тоже плачет. Это обязательно пройдет, главное, помогай ему.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ночные страхи

Сообщение Krevetka

Да, бывает. Дочка тоже довольно-таки рано начала бояться. В основном темноты. Говорила, что ей в темноте всякое страшное снится. По темному коридору сама не ходила, в комнату не заходила, пока свет не включали. Пусть спит с ночником. Не вижу в нем ничего вредного.

[/url]
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ночные страхи

Сообщение Тасяна

Бывает бывает, что приснится что-то неприятное.... наш, несмотря на то, что кроватка придвинута вплотную к родительской и я рядом всегда иногда вскакивает среди ночи, плачет и успокоиться сразу не получается, кажется, что сон продолжается. Я стараюсь успокоить малыша, и укладываю рядом с собой. Пока наш не разговаривает, то и содержание сна рассказать толком не может. Но даже если ре хорошо говорящий не стоит задавать наводящие уточняющие вопросы про то, как выглядело то, что напугало. И не надо просить нарисовать утром. Это только усугубит ситуацию. :(
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru