Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение *Iriska*

Леточка писал(а): когда ре только переходит на один сон, перерыв между завтраком и обедом получается 3 часа, а то и меньше, аппетит к обеду никакой, ...Поэтому творог перед сном был выходом, на некоторый период, конечно, месяца через 1,5-2 пришли к классическому ясельному режиму :)
Ах вот оно как бывает о;) Как хорошо, что я ничего этого не знала, одной проблемой было бы больше [lol]
Ребёнок тоже не знал, потому и не заметил, наверное [lol]

Если серьёзно, я не понимаю, как первый промежуток между снами может быть 3 часа figase
Ребёнок в год бодрствует 11-13 часов, это что же, второй раз он бодрствует 8-10 часов??? :shock:
У нас один сон установился ровно в год, первый отрезок бодрствования был 5-6 часов, второй 6-7. о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Леточка

У нас первое время промежуток до дневного сна был 4 часа. Почему-то ре именно утром утомлялся сильно, частенько по дороге из парка в коляске засыпал, а вечером самый расколбас начинался, 7 часов бодрствования нормально выдерживал. Соответственно, после пробуждения утром не сразу же покормить получается, пока водные процедуры, пока полусонная мама кашу сварит, так час и проходит.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Капитошка

Ириска у нас ребенок встает рано..вот сегодня в 5 встал figase ...чаще всего в 6.30...в 11.30-12-00 дневной сон..от 1.5 до 4-х часов figase
Итого 5-6 часов до дневного сна и в среднем 6-7 часов до ночного с дневного...НО ..хоть вы меня убейте-не могу я варить кашу в 5-6.30 и даже 7 утра :gun: ...поэтому я кормлю кашей в 8.30-9 утра...а там до дневного сна и рукой подать [lol] ..какой еще на фик обед ему перед сном???!!!
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Believer

Капитошка, а не можешь ты его "дотянуть" до первого сна хотя бы в час?
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Капитошка

Believer писал(а):Капитошка, а не можешь ты его "дотянуть" до первого сна хотя бы в час?
Иногда могу, но редко. Это если вдруг встанет в 7.30. А так засыпаеть начинает где попало [lol] ..в стуле, в машинке. А в режиме постоянство нужно. :-\ Поэтому пока спим в 12.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Марика (королевамать)

Животик писал(а):Проблема такая.Ре 1г4м ест по ночам,причем дважды.Ре 15,5 кг,т.е недобора в весе нет,хотя и перебора тоже.Имеет полноценный завтрак,обед, полдник и ужин (каша Геркулес около 300 гр,потом ванна и потом 210 гр кефира)Ужин в 20.00,засыпает около 21.00 Потом в час ночи смесь 210,в 4 утра еще 210 смеси,ну и под утро даю воду.Спит хорошо,засыпает сам,просыпается хнычет,получает бутылку,съедает и дальше спать.Когда это закончится????Как можно отучить???


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Krevetka

Отучать надо жестко. Просто не давать ночью есть и все. Сказать малышу, что нету молока и водички. Назначить дату, с которой приступите. Заручиться поддержкой всех живущих в квартире (чтоб не было, что ребенок орет и просит есть, мама непреклонна, а папа мямлит). Будут кошмарные первые 3 ночи, в целом тяжелая - первая неделя. Потом ребенок будет спать всю ночь. У нас была ровно та же ситуация. Мы долго собирались с духом, сподвиг пример одной форумчанки. Жалею, что долго тянули (отучали уже после 1,6 лет, ребенок уже называл четко, что хочет - пить, молока), могли бы начать спокойно спать гораздо раньше.

[/url]
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Киса 7

Я плотно кормила на ночь, ночью давала только воду. Но вообще мы ели по ночам до 2 лет Агушу и ничего страшного не произошло. Ре у меня реально крупный и быстро растущий, ему просто не хватало.
Да, не давайте ночью соску. Пусть пьет из чашки, интерес сойдет сам собой.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Krevetka

У нас тоже плотный ужин, и перед самым сном еще молоко. Ночью вариант с чашкой не проходил. Я предлагала и молочка и водички из чашки, это вызывало дикий рев и выбивание чашки из рук (привык-то он ночью к бутылке, пососал и дальше спать). Так что оторав по ночам неделю, стал спать сам без бутылок и чашек всю ночь.
Вариант с подменой молока на воду в бутылке тоже не прошел. Ему не просто сосать надо было, а именно молока, он тут же чувствовал не тот вкус и просыпался.
Пробовали еще вариант с постепенным уменьшением молока в бутылке - тоже не прокатило. Потому что обычно он засыпал в процессе сосания бутылки ночью, и я ее потом убирала, чаще всего недопитую. А вот если молоко заканчивалось раньше, чем Андрюха заснет, он начинал чмокать пустой бутылкой и это его будило.

Соску не сосал никогда, не получилось у нас приучить. Может, была бы соска, было бы проще. В общем, с ночным молоком мы давно распрощались. Но остаются еще бутылка молока перед сном ночным и бутылка перед дневным. Вот тут пока не получается на чашку перевести

[/url]
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Животик

Спасибо что ответили!Еще пару вопросов тактических.Что вы называете плотным ужином?Мы еще не перешли на общий стол,чем бы таким накормить из его рациона?Мой на дневной и ночной сон укладывается только с бутылочкой (либо вода,либо кефир).Т.е на засыпание тоже убрать бутылку с соской?Давать в кружке?Что делать ночью?Вот он плачет,причем мой ре именно есть просыпается,бутылку с водой отбрасывает с криками.Что делать если ре сильно расплачется или проснется?Оставлять в кроватке?
Извиняюсь что вопросами завалила,но я уже на грани....Оч спать хочется...
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Krevetka

В моем понимании плотный ужин - овощное пюре с мясом или каша и не очень задолго до сна. Ну то есть не творожок и не фруктовое пюре.
Вот у нас допустим ужин в 20-00, потом в ванну, потом бутылку в зубы и в кровать. Там он еще час возится, пока не заснет.
Да, засыпаем мы с бутылкой до сих пор :( на дневной сон и на ночной, все никак не уберу. Хотя днем пьет все из чашки.

Ночью просто ничего не давать. Да, проснется, будет плакать и требовать еды. Тогда укачивать, успокаивать, носить на руках, класть с собой, петь, читать стихи монотонно - все, что фантазия подскажет :) можно предлагать водичку. Но не сдаваться и не давать ни смесь, ни кефир. Будет тяжело первые несколько ночей, потому что малыш спать хочет, но и хочет привычного успокоительного, заснуть не может и бесится. Это надо перетерпеть. Днем отоспаться ))) Зато потом наступит ночь, когда ребенок проспит до утра, не просыпаясь и не требуя еды :)

[/url]
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Животик

Krevetka писал(а): Вот у нас допустим ужин в 20-00, потом в ванну, потом бутылку в зубы и в кровать. Там он еще час возится, пока не заснет.
Да, засыпаем мы с бутылкой до сих пор :( на дневной сон и на ночной, все никак не уберу. Хотя днем пьет все из чашки.
Креветка вот один в один.Тоже в 8 каша,овсянка либо гречка 300 гр примерно,потом ванна,потом 200 гр кефира в кровате.и где то в 9 спит уже.Мне кажется достаточно плотно.....но деть видимо считает иначе. :( Вообщем решилась,буду на следующей неделе пробовать
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Krevetka

Я не думаю, что он ночью прям хочет есть. Он выполняет свой привычный ритуал. Чуть просыпается - ему бутылку в рот, он посасывает привычную теплую смесь и под это засыпает. Скорее всего и просыпается он не от голода,а просто потому что хочет писать, и уже в силу возраста это чувствует, ему дискомфортно. А бутылка снова успокаивает. Памперс наверняка полный под утро? Как у нас перестал ночами есть, так и писать стал ночью меньше.

[/url]
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Животик

Он не просто полный я его еще и вынужденна менять!А иногда не успеваю так все до матрасса мокрое :-\ .
Может конечно и не есть просыпается,но съедает всю бутылку!
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Anchic

Животик, это как от груди отлучать - надо просто перетерпеть. Мы вот первую ночь отлучения часа два не спали, когда он проснулся. Но потом уснул все равно без сиськи. Воду отверг сразу. Потом еще пару ночей помаялись, но уже не так сильно и долго. А дальше если и просыпается ночью по какой-нить причине, то засыпает без скандала :) А иногда спит всю ночь.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Сообщение TIKa

Вот искала где нибудь тему подобную, наверно сюда правильнее всего написать.
Помогите советом или скажите, чтобы я не дергалась.
Дело в том, что ребенок где то с месяц стал плохо спать ночью. Т.е. тяжело укладывается - засыпает минут по 40, только на нашей кровать - если в его маленькую попробуешь положить - так вообще рыдает. Засыпает у нас, я потом перекладываю, он может и ночь проспать, но чаще просыпается и я его ночью забираю к нам.
Но как он спит, это главное - вертится весь, вылазит из под одеяла, ноги - бамс, раскидывает, переворачивается не только с боку на бок, но и вниз головой, ночью его вообще можно поймать где-нибудь внизу у наших ног. Просто ползает ночью по кровати, где приткнется, там и спит. Стоит его переложить нормально, голова на подушку, и укрыть одеялом, так начинается что-то с чем-то, может проснуться и начать рыдать, может просто покрякать и дальше спать, но то что перевернется и куда нибудь уползет - обязательно. Я стреляюсь время от времени, потому что не высыпаюсь из-за того, что он крутится как юла.
Может это конечно возрастное, но нельзя ли как то скорректировать? Может его что то беспокоит?
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Сообщение Believer

Тика, у нашей барышни был плохой сон = новые зубы. Как только все 20 вылезли, ТТТ, спать стала лучше.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Сообщение Марика (королевамать)

TIKa, мой спал так же. Только твой засыпает ВСЕГО ЛИШЬ минут 40, а мой - 1,5-2 часа (правда, в своей кроватке). При этом в темноте и чтобы я непременно была рядом. Прошло только к 2,5 годам. Сейчас уже не крутится так, спит спокойно, всю ночь, один (я наконец-то перебралась в другую комнату yahoo ), засыпает так же долго (если уснул минут за 30 - это очень быстро), но зато без меня: я поцеловала его, уложила в кроватку и ушла, закрыв дверь. (ТТТ!!!!!! [lol] )
Так что потерпи - и у вас тоже это пройдет. obnimalka


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Сообщение TIKa

Ага, спасибо, нашла подружек по несчастью. А то я думала, что это только у нас. В общем потерпеть годик- полтора :) Я уже думала, может невропатологу показать...
Марика, а в кроватке не спит, потому что когда вертится туда сюда - бьется башкой,какой уж тут сон. И нормальную кроватку не купишь - потому что во время всего этого он спикирует на пол точно.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Сообщение Эмили

Тика, такое бывет при активнрм росте, много впечатлений, умений+зубы

Аватара пользователя
alani
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:03
Пол: Женский
Откуда: Москва-Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение alani

А у нас как-то само получилось. Просто как-то не проснулся на ночное кормление и все, спал до утра. А сейчас, даже если просыпается, он уже не просит молочка.
Я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Инари_Лана
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:46

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Инари_Лана

Привет! У меня тоже проблема с ночной едой, хотя сыну уже 1г и 11 мес. Я наверное лентяйка и пофигистка в чьих-нибудь глазах, но я считаю - дам бутылку (она рядом стоит) - и деть доволен и мне хорошо, спим дальше, ну не всю же жизнь он будет с бутылкой спать! Ужин у нас в 21.00, через 30-40 мин. спать с водичкой, засыпает мин. через 10-15. Просто если я не высплюсь - зверею!!!! ]:> Причем с детсва у меня так - спать не менее 9 часов подряд. Вот и думаю - то ли не высыпаться и пусть деть вижжит как резаный, но отучается от ночной еды, tapok то ли жить дальше как есть? Что скажете? :think:
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Krevetka

Ну это вам решать ))
Ребенок же не будет пожизненно визжать ночами )) мы уложились в неделю, после этого стал спать без посыпания всю ночь. А до этого мог три раза за ночь проснуться и молока попросить

[/url]
Аватара пользователя
Инари
Трудный подросток
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Инари

Krevetka писал(а): до этого мог три раза за ночь проснуться и молока попросить
Он не просыпается, просто ворочается и похныкивает.
Да,кстати, это я же - Инари_Лана, просто вспомнила старый пароль :)

[/URL]
Аватара пользователя
Эрика_81
Девица на выданье
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Сообщение Эрика_81

......перенесла в соответствующую тему
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Как отучить ребенка есть по ночам?

Сообщение Вкусняшка

Месяц назад(в 2 года) дочка ночью пила молоко от 3х до 7 раз!!! Я очень уставала от этого-тк все равно давай ей сама, просыпалась(если рядом поставить, опрокинет, прольет). А требовательна дочка до жути, пыталась сказать, что большая, больше не пьем ночью, на воду меняла молоко-так до истерики доходило :-\
Но пила дочка тогда в основном всё из бутылки.
И я решила убрать вообще бутылку. Из трубочки, из кружки(плохо до сих пор из нее пьет), из поильника.Бутылки выкинула просто.
Ночью стала говорить, что вот пей из трубочки, она пару ночей просыпалась, потом стало лениво, видать, и теперь через ночь один раз только пьет совсем чуть-чуть...
Воть о;)

Чудо сынок июнь 2017
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru