[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Прощай титя! - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Прощай титя!

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение l-natall

AnnaG, obnimalka Йогурты, творожки, ну и молоко (коровье, козье по желанию).Мой так к молоку и не приобщился, только в кашах и то напополам с водой (бабушка варит 0:-) ).А вот йогурты любит ;) .Листьев капустных положи себе, хоть боль снимет частично ;) Да, и не забудь это дело отметить :drink:
[/url]
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прощай титя!

Сообщение AnnaG

Девочки спасибо за поддержку!!! obnimalka
Самые тяжелые были вторые сутки и морально и физически....Сейчас грудь мягчеет сама по себе, болезненность уходит :)
Сын радует аппетитом и сном!!! Прям охото готовить емувсякие вкусности с огромным удовольствием :-D , зная что не выброшу, как это было раньше.
Спит замечательно ТТТ.
Рада что смогла быть сильной и решиться на такой шаг!!! dude
Сегодня идем девочками отмечать ;) support

Изображение
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение Эмили

Анна, с дембелем! :drink: А я почитываю вас и с горечью вспоминаю, что вновь предстоит это ненавистное ГВ :gun:

Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение Osik

Девочки, не знаю что делать :*-(
По состоянию здоровья вынуждена отказаться от ГВ, детки ещё совсем маленькие ( старшую кормила до 1 и 10 мес.).
Нужно начинать принимать антибиотики,причём в срочном порядке, а я всю тяну,и если с одной дочей всё просто будет,то вторая ни в какую не даёт уменьшить кол-во кормлений ( зубы во всю лезут, жалко малышку очень).
Умом понимаю,что детям нужна задоровая мама и т.д., но как представлю ,что ночью вместо груди буду предлагать ребёнку бутылку,соску-слёзы катятся сами.Может мне к психологу пора? Посоветуйте чтонибудь help
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение Эмили

Осик, как дела? Надеюсь, здравый смысл возобладал над эмоциями?

Сапфирчик
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение Сапфирчик

Девочки может не в тему хочу спросить , а вы сосочку - пустышку даете деткам с какого возраста?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение Эмили

Мои дети оба не сосали. Если деть спокойный, зачем её давать вообще?

Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение Anchic

Мой тоже не знает, что такое пустышка. Хотя спокойным не назовешь его.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прощай титя!

Сообщение PRADA77

Сапфирчик писал(а):Девочки может не в тему хочу спросить , а вы сосочку - пустышку даете деткам с какого возраста?
Ну обычно с рождения сразу дают пустышку, но моя выплёвывала её всегда. Хотя я покупала разные формы, разных фирм, всё равно они ей не нравились. Так и без пустышки по сей день живём. [lol] :-D
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прощай титя!

Сообщение nataliapl

Отпишусь теперь и я в этом топике, т.к.много раз его читала. Может мой опыт кому-то поможет....
После того, как Соне исполнился 1 г. 7 мес. я решила с 1 сентября начать ее отлучать о груди. Т.е. дала себе психологическую установку :-D Но Соня внесла коррективы в мои планы тем, что с начала августа у нее появилась "плохая ]:> "привычка после второго ночного кормления в 4 утра висеть на груди и не выпускать ее по 1-1.5 часа ]:> . При попытке забрать грудь она просыпалась в 5 утра... и все….

С 1г. 3 мес. после перехода на один сон ГВ у нас было 4 раза в сутки: днем, вечером и 2 ночных. Ребенок никогда не сисятничал, в футболку не залазила, а грудь была как еда, ну и успокоительное после сильных падений.

Начала убирать дневное кормление: первый день вымотала – уснула сама, второй день вымотала – засыпала 1.5 часа, но 3 и 4 день были ужасом :vermin: - ребенок понял, что что-то меняется. Она визжала как резанный поросенок figase :vermin: :vermin: . Но уже процесс пошел :( … Все усугублялось тем, что мужа не было вообще дома неделями. А бабушки у нас в процессе не учавствуют вообще. Ложила в кроватку, выходила из комнаты, пряталась за дверь и пела колыбельные так, чтобы не пахнуть молоком перед носом. На 5-ый день Сонечка все поняла obnimalka и дальше было все нормально. Неделю убирала дневное кормление, без проблем ушло вечернее за неделю, потом еще неделю первое ночное. Исходя из того, что уровень пролактина ниже в первой фазе МЦ решила второе ночное кормление убрать на 5-ый день МЦ. Этот срок был выбран еще из-за того, что в этот срок рекомендуют обследовать молочную железу при мастопатиях (а моя мастопатия на фоне уменьшения количества кормлений дала о себе знать перед месячными :-\ ) . Итак, дотянула одно ночное кормление до 5 ДМЦ и все… Дембель у нас совпал с днем независимости Украины :-D
Грудь не наливалась, жидкость ограничивала немного, но не критично. Пила чай с мятой. Немного было ощущение наполнения груди, но мне кажется, что больше психологически, т.к. я вечно ждала дикого наполнения и боли. На 5-ый день немного побегав за Соней, переохладила грудь и появилась боль в месте матопатии. Приложила на ночь свеклу и все….

Вот так мы без таблеток, перевязываний, посторонней помощи, огромных истерик попрощались с ГВ… Жалко конечно, что больше не увидишь довольную рожицу ребенка :*-( , но понимаешь, что это неизбежно…

Пару дней назад Соня гуляя без маечки взяла себя за сосочки га груди и говорит «ам-ам» :-D .

Весь срок отлученяи от груди старалась давать максимально тактильного контакта: гладила, целовала, брала на ручи чаще обычного и больше..
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение Кумико

nataliapl, молодцы вы с Сонечкой!!!! Поздравляю тебя с дембелем obnimalka Как ваш аппетит?
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение Леточка

Вот и мы, наверно, самые последние из ровесников распрощались с ГВ. Прошло 2 недели, а грудь, хоть и мягкая, но болезненная при нажатии. И молоко до сих пор есть. Девочки, сколько это еще продлиться? И оставшееся молоко, оно само рассосется, или как :think:
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прощай титя!

Сообщение Создание

Я тоже хотела бы спросить, как долго перегорает молоко????

последние дни сцеживала молоко один раз в день, его было всего 50 гр с обеих грудей, думала что перегорит быстро (не перетягивалась и не пила ни каких таблеток). Первые пару дней грудь еще набухала и чуть побаливала, сейчас нет. Цикл уже новый начался а молоко все ни как не перегорит :-\


Я МАМА!
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Прощай титя!

Сообщение Minna

Девочки,

есть ли у кого-нибудь опыт перехода со свежего молока на замороженное?

Так получилось, что из-за физической усталости и нехватки времени для сцеживания количество молока у меня сильно сократилось за последний месяц и на двоих молока уже не хватает никак.
К счастью, имеется небольшой запас замороженного молока, которое мы стали добавлять к свежему.

Меня терзают смутные сомнения, что от размороженного молока у нас стало хуже с животами.

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение Эмили

Минна, мои оба на замороженном в том числе росли. Вставляла пакет в подгреватель для бутылочек или в кружку с тёплой(не кипятком) водой, постепенно сливая воду и добавляя горячую, чтобы термического шока не было у молока и оно хлопьями не свернулось. Насчёт животов-может быть, если бактерии попали в пакет, если не правильно разморожено. По началу газами и вздутием мучились, пока не поняла,в чём дело-в неправильной разморозке.

Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Прощай титя!

Сообщение Minna

Эмили писал(а):Минна, мои оба на замороженном в том числе росли. Вставляла пакет в подгреватель для бутылочек или в кружку с тёплой(не кипятком) водой, постепенно сливая воду и добавляя горячую, чтобы термического шока не было у молока и оно хлопьями не свернулось. Насчёт животов-может быть, если бактерии попали в пакет, если не правильно разморожено. По началу газами и вздутием мучились, пока не поняла,в чём дело-в неправильной разморозке.
У нас процесс более сложный.
Сначала молоко размораживается в холодильнике часов 12-18.
Потом часть свежего молока разогревается до 60 градусов, туда добавляются сгуститель и BMF. Потом это все соединяется с размороженным и свежим холодным молоком. Потом это вся суточная порция разливается в бутылочки и подогревается в горячей воде перед кормлением.

Животы, конечно, могут болет от BMF, железа, д-витамина на масле, витаминных капель (чего мы только не пьем).

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение Эмили

Минна, от железа точно могут болеть, страдали,знаем. И не пить нельзя было, и пить было невозможно. Благо, схему толковую прописали пить это железо, быстро подняли гемоглобин.

vacya
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прощай титя!

Сообщение vacya

У нас осталось одно кормление, утреннее, ни как не можем закончить. Если ре проспит грудь утром, то после завтрака все равно выпросит.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru