Сдаем, собираем анализы

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Ответить
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сдаем, собираем анализы

Сообщение Croha

Девчонки, может кто в теме. Надо взять кровь из вены на анализ трехмесячному ребенку. Где это можно сделать в Москве, берут ли на дому кровь и вообще, как проходит эта процедура??? Что-то я себе это плохо представляю...
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кровь из вены

Сообщение Мандаринчик

Ох, не знаю... моему Мишке из пальчика брали в три месяца, домой из поликлиники медсестра пришла, Мишка всплакнул так коротенько, и все... Я недавно в Инвитро была, там рекламка висит, что они берут у деток, и на дом ездят. Может, стоит позвонить туда спросить?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кровь из вены

Сообщение Маня

Кроха, берут кровь у младенцев и приезжают на дом из ПМЦ. Тел ДКДЦ на всякий случай 331-44-24
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кровь из вены

Сообщение Тина

Крошка, в Инвитро делают. Можешь зайти на их сайт, там есть общий телефон. Мы так на дом медсестру вызывали. Дороговато, правда, но зато удобно.
Сашенька
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 00:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кровь из вены

Сообщение Сашенька

В ПМЦ как то врачи, медсестры мне кажется нормальные...
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кровь из вены

Сообщение Маня

В Инвитро выезд на дом стоит 900 руб., я их себе вызывала.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

как собирать анализы?

Сообщение Zolga

Мамочки! поделитесь опытом: как собрать пописы и покаки на анализы?... нам это в первый раз предстоит. как с банками-то за дитем прыгать? спасибо!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: как собирать анализы?

Сообщение Marine

Пописы я собираю стерильным детским мочеприемником, такой пакетик на липучке - 14 руб, только не во всех аптеках есть почему-то, и сдаю в стерильном контейнере, покупаю у них же 28-32 руб.

Покаки собирала обрезаной клизмочкой в такой же стерильный контейнер - нельзя собирать с памперса, да и не подгадаешь к нужному времени, мы, например, давно уже какаем 1 раз в день вечером.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: как собирать анализы?

Сообщение Маня

Зольга, на самом деле очень удобно собирать пописы в мочеприемники пока деть маленький и не моржет их отодрать Если не сможете купить в апетеке, у меня осталось штук 7, могу подарить.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: как собирать анализы?

Сообщение Marine

Мариш, отодрать даже сейчас сможет, ручки то шаловливые А мамка на что? 5-10 минут можно и поотвлекать ребенка, постараться По любому это лучше, чем по совету нашей медсестры подержать ребенка над блюдечком

А покупала не в обычной аптеке типа гексала, старого лекаря и риглы, а в ларьке аптечном, у нас в перекрестке есть, хотя он тоже как-то называется, даже карточки скидок раздает
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: как собирать анализы?

Сообщение Ленуся

Мы тоже какаем один раз в день и не всегда с утра. В пол-ке специально узновала, что можно в любое время дня, если утром деть не ходит, собрать каки и поставить в холодильник, а на следующий день отнести в пол-ку.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: как собирать анализы?

Сообщение Marine

Ленуся, я написала сразу способ, если на дисбактериоз сдавать, там надо в течение 2х часов доставить и нельзя, чтобы каки контактировали с тканью, поэтому без маминой помощи не получится. А для обычной поликлиники сойдут и из холодильника
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: как собирать анализы?

Сообщение Ленуся

Не, нам обычный анализ кала назначали. На дисбакториоз слава богу не назначали, но буду знать как правильно собирать, если вдруг придется.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: как собирать анализы?

Сообщение Мандаринчик

Мы сдавали на углеводы - с памперса нельзя собирать, поэтому ближе к условному часу вечером клала ребенка на клееночку и ждала. Потом ложкой в банку - и в холодильник, а с утра бегом в лабораторию. Сдавали в Филатовской, на Маяковке.

С мочой - тоже баночку подставляла, в таком возрасте долго ждать не пришлось а наша терапевт рассказала, что девочку надо было бы взять на ручки, руки положить на подушки с двух сторон (чтобы не устали), а под попу тарелочку поставить.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: как собирать анализы?

Сообщение Zolga

Девочки, спасибо за советы! про мочеприемник поняла. попробую купить. контейнеры стерильные нам доктор оставила (у нас контракт), кал сдаем на углеводы. я помню темку в "Спросить у педиатра", что нельзя с подгузника собирать.

буду ловить. с покаками, мне кажется, проще выйдет. я знаю, она это делает, когда кормится, так что кормить мне придется с баночкой у попы и все это утром, т.к нам еще попутно в клинике кровь сдать.
Alekto
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кровь из вены

Сообщение Alekto

Не уверена насчет Инвитро для такого масика - ведь приезжает общая бригада, не специализирующаяся на младенцах. Я их тоже вызывала - на дочу посмотрели и сказали - и куда мы должны колоть? У нас иголки больше, чем вены... но если оч надо, то мы конечно попытаемся, вдруг попадем В общем отправила их обратно. Можно сдать в РДГБ или вызвать на дом из Семашко.
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кровь из вены

Сообщение Croha

Девчонки, спасибо за ответы. Я Инвитре вообще не очень доверяю, если честно, а тем более в таком деле.

А что такое РДГБ, объясните мне, тупице, пожалуйста. И как надо держать масю, чтоб вену не проколоть?!!! Это ж какой стресс для ребенка
Alekto
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кровь из вены

Сообщение Alekto

Извиняюсь опечаталась: РДКБ - Российская детская клиническая больница www.rdkb.ru

А стресс огромнейший и не только для ребенка, но и для мамы. Его держишь изо всех сил, а сама вместе с ним ревешь - так переживаешь. Тут самое главное, чтобы сразу попали, потому что если не сразу, и начинают опять тыкать, искать вену, то крыша реально едет, готова эти иглы медсестре сама воткнуть

Если анализ позволяет - то лучше из пальца брать!

Легкой руки вашей медсестре
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как собирать анализы?

Сообщение Bambina

Пока маленькие были мы в тарелочку писали, удобно. А вот сейчас что делать, на тарелочке не лежим, на руках ей не нравится, с горшка тоже убегает. Так мочу в год и не сдали
Бонечка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кровь из вены

Сообщение Бонечка

Croha, привет! Моей малышке брали кровь из вены тоже где-то месяца в 3. Приезжали на дом из клиники "Мать и дитя" (Можайское ш.). Медсестра Ирина супер берет кровь у малышей. У нас брали из венки на внешней стороне ладони, у моей подруги она брала из венки как у взрослых. Короче, она сама ищет венку из которой лучше взять.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Кровь из вены

Сообщение женюсь

Девочки, моим малышам сейчас 2 месяца. Сейчас встал вопрос о сдача анализа крови на горомоны. У меня хронический гипотериоз, и хотя их в роддоме проверяли на эту бяку и анализы хорошие, но хочу для своего успокоения перепроверить.

Кровь берут из вены. Кто-нибудь в таком возрасте сдавал кровь из вены? Насколько это опасно? Как это вообще происходит?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кровь из вены

Сообщение Мамаша

мне в инвитро сказали что в таком возрасте из вен не берут

только из пальца
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кровь из вены

Сообщение Викулька

Берут из вены, куда ж деваться.. Берут обычной иглой и шприцем... Я сама думала что есть специальная детская игла.. ан нет... На кисти веночку ищут, и колят.. Для некоторых анализов из пятки у нас брали в таком возрасте... Мы после гемолитической болезни, мониторим гемоглобин постоянно и вот когда легли в больницу на повторное переливание, то для общего анализа крови у нас взяли и из пяточки, и из вены... Из вены более точный результат получается... А щас уже только из пальчика берут на общ анализ..
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кровь из вены

Сообщение -Dolce Vita-

Нам 2 раза брали кровь из вены в роддоме, проверяли уровень биллирубина в динамике, так как была небольшая желтушка. Масе было 3-4 дня от роду. Вену найти сложно, но возможно, у деток вены ищут на наружной поверхности ручки. Конечно жалко масю, ведь процедура не из малоприятных, но хороший врач сделает всё очень быстро, ребёночек даже и не заметит, что его кололи.


Кстати, а кровь из пяточки для проверки гормонов не подойдёт разве? Нам кровь на прверку гипотериоза и целого списка других заболеваний брали из пяточки

Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кровь из вены

Сообщение женюсь

Крольченок, нам тоже в роддоме брали кровь из пяточки как раз на гормоны, а сейчас говорят из вены.


Ну что ж завтра пойду с одним ре сдавать кровь , а то меня сомнения замучили . Она постоянно вытаскивает язык изо рта, а это один из признаков гипотериоза. Короче не спокойно на душе .
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кровь из вены

Сообщение Креветка (32 неделя)

в стационарах берут или из ручки, где вену найдут, или из поверхностных вен головы (бывает там вены выбухают или их видно хорошо). Главное мамочке - хорошо ручку зафиксировать, чтоб Ре не дернулся. Не опасно, но Ре кричит конечно, потому что любая фиксация - насилие над организмом. А по болезненности - ну как у нас берут.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кровь из вены

Сообщение -Dolce Vita-

женюсь писал(а) вт, 10 марта 2009 15:30
Крольченок, нам тоже в роддоме брали кровь из пяточки как раз на гормоны, а сейчас говорят из вены.


Ну что ж завтра пойду с одним ре сдавать кровь , а то меня сомнения замучили . Она постоянно вытаскивает язык изо рта, а это один из признаков гипотериоза. Короче не спокойно на душе .



Женюсь, мне кажется, в таком возрасте многие детки язычок высовывают и мой тоже высовывает, а гипотиреоза нет. Проверь конечно, чтобы на душе спокойнее было, но я уверена, что всё будет в порядке

Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Кровь из вены

Сообщение Omega

женюсь писал(а) вт, 10 марта 2009 15:30


Ну что ж завтра пойду с одним ре сдавать кровь , а то меня сомнения замучили . Она постоянно вытаскивает язык изо рта, а это один из признаков гипотериоза. Короче не спокойно на душе .


Женюсь, моя до сих пор, если чем-то увлечена, кончик языка вытаскивает. Уже и у эндокринолога были ( ТТТ все в норме). Теперь советуют к логопеду сводить. Вообщем, это может быть еще из-за гипотонуса лицевых мышц, а это уже к неврологу

Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кровь из вены

Сообщение женюсь

Короче сдали мы сегодня кровь . Взяли из локтевого сгиба. Пережить эту процедуру можно . Жду результата.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кровь из вены

Сообщение Креветка (32 неделя)

удачи!!! я думаю, всё будет хорошо
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Кровь из вены

Сообщение Omega

Женюсь, как анализы?

Мы со своим приоткрытым ртом после неоднократного посещения невролога, эндокринолога и лора дошли ( и умом тоже) до логопеда ( Ире 1 год и 5 мес.). В итоге оказалось что у малышки просто короткая и толстая уздечка под языком. Сосать ей это совершенно не мешает. Сказали что нужно резать. Нет предела моему возмущению: столько врачей ее смотрело и не разу никто не посоветовал пройти логопеда ( или стоматолога). Раньше это все можно было сделать менее болезненно

Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Кровь из вены

Сообщение Omega

Женюсь, как анализы?

Мы со своим приоткрытым ртом после неоднократного посещения невролога, эндокринолога и лора дошли ( и умом тоже) до логопеда ( Ире 1 год и 5 мес.). В итоге оказалось что у малышки просто короткая и толстая уздечка под языком. Сосать ей это совершенно не мешает. Сказали что нужно резать. Нет предела моему возмущению: столько врачей ее смотрело и не разу никто не посоветовал пройти логопеда ( или стоматолога). Раньше это все можно было сделать менее болезненно

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru