[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Приучаем к горшку - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Приучаем к горшку

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Джина

У нас проколы случаютя, если он заиграется или засмотрится мультик, но на дневной сон пока одеваю, т.к. просыпается еще в наполненном памперсе.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Ленуся

Мы с 6 месяцев дома без памперсов, одевали только на улицу и на ночь, летом тоже старались без памперсов, а особенно в деревне. Прошлым летом точно всегда без памперсов, только в поездки. Сейчас только на ночь, ну или когда в деревню едим, т.к. дорога может занят от 3 до 5 часов по пробкам, особо не остановишься пописать. Результаты: какаем уже наверное год как только в горшок, а вот пописы... напоминаю, в горшок, сама забуду, то в штаны. Замечаю, что если кто то из детей идет писать и мой сразу просится, уповаю на детсад осенью. Вот так и живем. :-D
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Юльчик*

Девочки, вот ссылка на темку. Статьи там нет, может кто к себе скачивал, выложите еще раз, ПОЖАЛУЙСТА!!!
viewtopic.php?f=86&t=14438#p406682
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Div

Выложу вечером.
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Aleksasha

Как и во всех остальных вопросах каждый индивидуально решает для себя что приемлемо для ребенка и с какого возраста.
Поскольку у меня уже был удачный опыт со старшим в этом вопросе, я решила и младших приучить пораньше.
Говорить мне, конечно, еще рано о результатах. Но сухой дайперс после дневных снов все чаще присутствует в нашей жизни.
Комментировать "пись-пись" я начала очень рано . В ванной , к примеру, когда процесс на лицо шел. Потом с 4-х мес. стала высаживать на коленях. После того как получилось однажды, проблем возникало все меньше. С 6 мес. познакомились с горшком. Как то очень плавно подружились и с ним. Долго не держу. По утрам , сразу как вытаскиваю из кроватки, после дневного сна, или обеда. Получается почти всегда. Что будет дальше -посмотрим.

Были в книжном вчера. Целая полка посвящена делам горшочным. Со старшим я ни одной книжки не прочитала на эту тему. Но в годик он ходил уже стабильно на горшок. И трусики сухие были после ночи. К слову, покупными памперсами мы тогда совсем не пользовались.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение женюсь

Девочки, все статьи почитала, сделала вывод что моих еще рано приучать, но у нас от памперсов были высыпания и уже почти месяц мы живем безпамперсной жизнью. Если только на прогулку или на ночь.
Вот как боротся с такой проблемой. Дети на горшке сидят, но писиют, какают после того как слезут с него. Ругать вроде не рекомендуют, ждать когда поумнееют?
Хотя был случай бабушка посадила Тагира на горшок, кряхтели вместе, а он рядом с горшком пописал. Бабушка стала его отчитывать что надо уже на горшок ходить. Амина посмотрела как брата ругают, сразу попросилась на горшок и пописала. Вот и думай ругать/не ругать :think:
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Aleksasha

Скорее, это было стечение обстоятельств.
Не представляю- как можно годовасика "отчитывать"- только хвалить и поощрять.
И хорошо что вы сделали отлучку от памперсов ( хоть и вынужденную). Если постоянно носить их- притупляется чувствительность. А так- хоть уже начнут понимать разницу между мокрым и сухим.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение женюсь

Aleksasha, пока они не понимают разницы между сухим и мокрым. Я им просто в мокром не даю ползать. Может стоит попробовать? Хотя какой смысл, только замерзнут. Но блин ]:> ]:> :angry: :angry: им очень понравилось писать на паркет, а потом ручками все это размазывать.
Хоть я и пытаюсь сделать так - пописал в горшок, порадовалась и идем смывать все в унитаз. Но что-то смывание в унитаз их особо не впечатляет.
Хотя было смешно смотреть, как после прогулки Амина стала писать в памперс, а лужи под ней не оказалось. Она было ОЧЕНЬ удивлена. [lol] [lol]
А вот от моей радости что Амина пописала, она сделала вывод, что ей надо что-то положить в горшок и мама будет радоваться. Вот порою подойдет, сядет на горшок и сует туда пустышку, игрушки, носки, а потом мне показывает [lol] [lol] [lol]

Вот еще вопрос, который мучает. Горшок должен стоять на видном месте, но не быть игрушкой. Как это сделать не пойму. Они этот горшок и на голову одевают, и облизывают, и ногами в него залазиют. Конечно я все это пресекаю, убираю горшок под кроватку, но тогда он находится вне их поля зрения :think:
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение женюсь

Я так поняла, что все дети с первого раза без проблем уселись на горшки и стали туда писать-какать, а их счастливые родители не могут на них налюбоваться и не заходят в эту темку. [lol] [lol] [lol]
А вопрос остается.
женюсь писал(а): пока они не понимают разницы между сухим и мокрым. Я им просто в мокром не даю ползать. Может стоит попробовать? Хотя какой смысл, только замерзнут. Но блин ]:> ]:> :angry: :angry: им очень понравилось писать на паркет, а потом ручками все это размазывать.
Хоть я и пытаюсь сделать так - пописал в горшок, порадовалась и идем смывать все в унитаз. Но что-то смывание в унитаз их особо не впечатляет.
Хотя было смешно смотреть, как после прогулки Амина стала писать в памперс, а лужи под ней не оказалось. Она было ОЧЕНЬ удивлена. [lol] [lol]
А вот от моей радости что Амина пописала, она сделала вывод, что ей надо что-то положить в горшок и мама будет радоваться. Вот порою подойдет, сядет на горшок и сует туда пустышку, игрушки, носки, а потом мне показывает [lol] [lol] [lol]

Вот еще вопрос, который мучает. Горшок должен стоять на видном месте, но не быть игрушкой. Как это сделать не пойму. Они этот горшок и на голову одевают, и облизывают, и ногами в него залазиют. Конечно я все это пресекаю, убираю горшок под кроватку, но тогда он находится вне их поля зрения :think:
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение kuzechka

Женюсь, ну что тебе сказать... Мы месяцев 5 дома ходим в трусах-колготках. В памперсах только спим и на выход.
Значит, ситуация такая: поначалу ловили- где-то каждые 30 мин высаживали либо на горшок, либо над тазиком. Много получалось на пол- забылись, заигрались... Сейчас все реже проколы, стала понимать, что хочет сикать - хватает штаны спереди и кричит а-а! Часто стала сама приносить горшок и садиться на него демонстративно. Все отлично, только колготки снять не может и сикает через них. :) Ну, да ладно, зато не на пол. Сообразит еще. Горшок (у нас их 2 разных моделей) присутствует в поле зрения постоянно. После того, как изучили его тщательно (полизали, пощупали, на голову одели) интереса им играться не замечаю. Стоит себе и стоит. Есть другая крайность. Иногда Яна входит в азарт и начинает писать по-чуть-чуть, но часто. Села, пописала- молодец, умница, вылили, помыли, поставили на место,колготки переодели. Опять села...и так раз 10 может. По капле выдавливать, пока горшок не уберем совсем. После каждого раза требует похвалы и хлопает себе в ладоши. :) Какаем пока в штаны стоя. Сидя не выходит у нас. Следующй этап будет, наверное. Рассчитываю на даче летом его освоить.
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение kuzechka

А, еще, забыла! Чтобы села на горшок (отказывалась категорически), поначалу, сажали игрушки и сильно их хвалили и целовали, за то, что они, якобы, посикали. Теперь она частенько сажает кого-нибудь, целует, а уж потом сама. Кричит при этом "ама!"- типа не подходи!
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Aleksasha

Женюсь- мы в отлучке были. Вот только вернулись.
Конечно, многое зависит от того когда начинается знакомство с горшком.
Скоро потеплее будет- все равно нужно продолжать знакомство с сухим- мокрым.
Как я чувствую- надо показывать детям свои эмоции. Снимая мокрое или вытирая с паркета нужно показывать им "дискомфортное" лицо. ( морщиться проще говоря). Если сухие трусы- радость и удивление. Что-то типа игры.

Один из детей у меня начал активно ползать и тоже пытается оседлать горшок.Я просто пресекаю и переношу его в другое место.
А вообще- процесс этот не быстрый, как я поняла, и много нашего терпения необходимо..
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Marine

Не ловила, не приучала, не сажала, мне было так удобно, сняла памперс благодаря кризису в год и 10 месяцев. До прошлой недели бывало всякое - и кнут, и пряник, и откровенное пренебрежение к обкаканым/описаным трусам. Но правы все те, кто говорит, что все ранние знакомства и успехи это только рефлексы, а понимание все равно, как ни бейся, происходит ближе к трем годам. С прошлой недели, т.е. в 2 года и 7 месяцев как выключатель кто повернул - Аня терпит, просится на горшок и на взрослый унитаз (в зависимости от настроения). Памперс остался на сон, снимать пока не собираюсь, пусть сама перестанет писать, хотя я всю жизнь за ночь 2-3 раза встаю пописать обязательно :think:
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Алиса+

Marine писал(а):Памперс остался на сон, снимать пока не собираюсь, пусть сама перестанет писать, хотя я всю жизнь за ночь 2-3 раза встаю пописать обязательно :think:
Что сама, это хорошо, это вода отходит. Нам почти 2 года, ходим до сих пор в памперсе. Ибо за ночь выпивается от 500 до 750 гр воды. Все это благополучно выделяется. Нам его каждые 15 минут высаживать нереально. Бывает ночью приходится переодевать, даже подгузник протекает. И постель менять. Он просыпается, потом уснуть не может. А если будет спать в этой чудной луже без перерыва- неее, мы не гордые- мы погодим.
Днем пьет еще больше. Сахар в норме, почки в норме. Горшок пользует аки удобнейшее кресло для сидения, игр... А ведь пользовали раньше. По совету Пятнички- плюнула и жду. Когда выключатель. Еще пойдем в развивалку. Там гурьбой высаживают. А за компанию как известно и жид удавился. Может и наш, того- согласится пользовать горшок по назначению.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

Сегодня у нас был аттракцион. Стоит Андрюша, пыхтит, видно, что начал какать. Я пододвигаю горшок, одной рукой его придерживаю, другой пытаюсь снять памперс (трусики). До этого надо стянуть колготки и расстегнуть боди ]:> При этом Андрюша тут же перестал стоять сам и повис у меня на руке. Сдергиваю труселя, куски какашек разлетаются вокру >:[ Сажаю на горшок, встает. Сажаю снова, даю в руки бумажку поиграть, бросает бумажку, тянется к своим какашкам на полу, отодвигаю его вместе с горшком, встает. Естественно, в горшок так и не покакал. Ладно, говорю, давай пописаем:пись-пись. Не писает. Несу в ванну, мыть попу. Над ванной контрольно говорю пись-пись. Писает замечательно :)

[/url]
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Приучаем к горшку

Сообщение НАТАШ

Креветка, живо представила себе картину [lol] Тож такое было, после этого от боди мы отказались - уж больно долго расстегивать...

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

я уже отказалась от боди ночью (перелдеваем памперс 1 раз), но со страхом жду момента, когда Андрюша найдет застежки у памперса :)

[/url]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение LOL

Нам рассказывали на психологии в институте, что детки должны пройти через увлечение собственным продуктом. Размазать и тд...
Ванька проявляет интерес. Я держу это в подгузе, а он близко не подходит, наклоняется и громко нюхает. Иногда тянется пальчиком. По всему видно, что не доверяет он вонючему кусочку. Ещё на меня поглядывает, типа, как он должен реагировать? Я сижу с серьёзным лицом.
Писает на пол, если проветривает причиндалы. Мы с мужем поём "пс-пс-пс", пока горшок носит на голове (бабуля показала ]:> ), складывем туда игрушки. Садимся иногда:) это уже ура:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Marine

LOL писал(а): пока горшок носит на голове (бабуля показала ]:> ), складывем туда игрушки. Садимся иногда:) это уже ура:)
А нам говорили, что это совсем не ура! Одно дело посадить куклу, типа тоже пописать, а другое дело использовать горшок для игры. Я бы посерьезней отнеслась, лучше сразу говорить что к чему - ящик для игрушек, горшок для какашек и т.д. Если ре пока этого не понимает, лучше убрать горшок из поля зрения на время (имхо)
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение LOL

Идея с горшком мне нравится в том смысле, что Ре начинает свои желания осознавать и худо-бедно управлять процессом. Идея жёсткого воспитательного момента с горшком мне не близка.
Хотя носить на голове это, конечно, перебор. Но его бабушка научила, а мы с братцем у нее писакакали в горшок с года. Только ради удобства. А сейчас удобство в подгузниках.
Вобщем, я не упираюсь с приучением. Обозначили рамки возрастные - от полутора до двух. Надеюсь, начнёт писюкать, куда надо, за это время. :)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Aleksasha

Я не считаю- что разграничение игры и "бизнеса" является жестким воспитательным процессом. Назову это просто -допустимые рамки .
Конечно, можно говорить что в возрасте моих детей они все делают на уровне инстинкта. Но для меня очень интересно было наблюдать за одним из них. Ползая, он все больше изучает територрию в доме. Как то он дополз и до горшка, собравшись на него вскарабкаться. Я, благо была рядом, тут же приостановила этот процесс , эмоционально показывая - "нельзя". В следующие несколько раз он доползал до этого места, но горшок почему то больше не трогал.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Алиса+

Ну вот, ровно год назад я сюда плакалась, про горшок, но решила, что непререкаемый авторитет Пятнички заслуживает отстать от Ре, отстала... через несколько дней Мих исполнится 2,2 года.
Неделю назад нашпупс стал играть в новую игру, перед сном, чтобы не спать он говорил: "Пись-пись", это означает что подгуз переполнен и надо менять, как ни странно подгуз действительно был переполнен (раньше это никого не смущало) и я решила что пора.
Уже после результата зашла и перечитала, ну как по писанному почти вышло:
Пятница писал(а):...
Примерно в 2г3 мес, после рождения Ксюши мы стали внедрять в жизнь горшок. В итоге совершенно безболезненно Милаша стала писать в горшок через 4 дня от начала высаживаний!И никаких "мимо", т.е. девушка созрела. на 2 недели позже она стала туда какать. ....
В одно прекрасное утро я опять сняла подгузники. Деть 1,5 дня с удовольствием писал на лоджии (кот его что ли научил в одно и то же место ходить?) ответственно тут же звал меня и я все вытирала "каку" , параллельно делая внушение, про горшок. А потом до меня дошло, и деть был надет в трусики, обычные взрослые. И вот тут нас спасло его чистоплюйство. Быть в мокрых трусах и носках (раньше-то писал в угол, самому хоть бы хны) это моему ребенку никакого угла не надо, куксится, аж чуть не ревет. 2 пописа и ать,деть бежит на горшок, стаскивает трусы и носки зачем-то и але! Готово. За первые 3 дня 1 раз накакал в трусы (заигрался с папой) и несколько раз промахнулся с пописом, тоже заигрался и 1 раз в процессе поедания яблока, видно 2 дела одновременно трудновато пока.
Болтался сегодня в другой комнате(не там где горшок) стал мычать и показывать на попу, бегом отнесла на горшок, получили покак.

Спать пока будем в подгузе, пьет ночью, все так же много 500-750гр, высаживать каждые 15 минут нереально, прогулки без подгуза попрактикуем, когда наконец потеплеет, но сегодня подгуз был сухой и сразу по приходу пописал в горшок (правда моя инициатива) .

Дождалась наконец, уже и не верила честно, что удастся самостоятельно, без помощи сада усадить на горшок. УРА!




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Эмили

Молодец Мих-Топтых! Поздравляем мамочку! Дождалась! support

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

Алиса+, молодцы ))
А мы продолжаем высаживаться время от времени. Самое сложное, чем-то занять на горшке хотя бы на пару минут, чтоб сразу не вскочил. Если удалось занять и это совпало с желанием писать - может пописать. Хвалю обязательно, показываю результат. Но вот какать в горшок - пока ни в какую. Даже если посадить практически в процессе - процесс прерывает. Ждет, пока отпустят и наденут памперс.

[/url]
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Джина

А я похвастаюсь: мы уже вторую неделю спим ночью без памперсов и только один раз случился прокол! :-D
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Эмили

Джина, Марианночка без подгузника спит? figase

Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Алиса+

Спасибо за поздравления, Креветка, с "высоты наших лет" Какие ваши месяцы! Хотя сама периодически так развлекалась.
Джина, восторг и респект тебе и доче!




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Джина

Девочки, нет!!!!!!!!!! Это Максим спит без памперсов, Марианне рано еще :-D Я аж покраснела, типа обманула всех :)
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

ох, я тоже подумала, что это Марианна без памперса спит :)

[/url]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение irina-leo

Писала в Мамском топе про наши проблемы, оказалось что у нас не проблемы, а просто все даже отлично!!! Просто из-за проблем с каками вооюще перестал какать на горшок, стал прятаться в уголок! Мне даже стыдно стало перед сыном, он у меня оказывается такой молодец (все делал на горшок месяцев с7-8), а я сегодня его два горшка "отдала соседскому мальчику, который в него будет какать, а пописать мы и в унитаз можем!!! Вот что значит неопытная!!!
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Киса 7

Ура! Мы месяц как сильно полюбили горшок, именно после того как я совсем перестала приучать, решила дать отдых. Просимся на горшок, активно все в него делаем, ттт. На улице ходим на травку confusion Так что памперс в основном только ночью одеваем.
Проколы случаются тока если Леха чем-то новым увлекся.
Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Levina

И мы наполовину ура! Пару недель назад перемкнул включатель. Просимся и писаем на горшок сами, иногда просто зовем маму показать результат в горшке. Какаем все ещё в памперс спрятавшись за шторкой :( . И держет пока памперс не оденешь :-\ .
Дело было так. Наслупил июнь. Пару дней голопопили и ругались (огорченная мама + расстроенный Ре) из-за луж на полу. Потом у меня сдали нервы и засунулись в памперс. Был куплен новый горшок (бабулин оказался оч неудобным) и выдан с пояснениями, что не игруха. И мне ещё пришлось на личном примере реально показать зачем он нужен confusion . Потом пришла жара и я наплевала на лужи. Ходили с Даной ай-яй-яйкали сокрушенно и вместе вытирали. И в один прекрасный день деть проявила желание вскорабкаться на горшок. Благо я была рядом и помогла оседлать. Мой восторг был неподдельным и явно отличался от других восторгов и хвалебных выражений. Дана была рада, что мама счастлива и пробовала ситуацию повторить. Так и повторяемся уже 2 недели. Памперс только на ночь и на прогулку. Должна уточнить, что выражение родительского восторга по поводу пописов и сейчас отличается (интонация и слова) от обычных.

П.С. Сейчас пробуем учиться писать на корточках в ванной (опять с моим примером confusion ). Чтобы использовать на прогулках, т.к. на руках мамы это категорически отказываемся делать о;)
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение -Dolce Vita-

У нас горшок не пошёл, делает все дела над унитазом с моей поддержкой. Просится пока не просится, но если пописает на пол, всегда мне об этом сообщает и внимательно наблюдает как я тряпкой лужицу вытираю. С каками проколов практически не бывает, всегда в унитаз, но недавно был случай - начал это делать стоя и в процессе звал меня и показывал пальчиком на попу, что мол мама процесс уже идёт, а ты меня над унитазом не держишь [lol] . Никогда ни разу его не ругала за лужицы, в этом возрасте они пока ещё не умеют контролировать сфинктеры, вернее они умеют их расслаблять на пись пись, например, но задерживать писи и каки пока не умеют, всему своё время.

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение -Dolce Vita-

Высаживание и естественная гигиена малышей, С рождения!

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=62143 dude

Аватара пользователя
Кро_Ха
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Кро_Ха

Боже,мой! Когда ж я напишу и похвастаюсь,что мы тоже дружим с горшком?!

Моя красавишна ооооочень редко может сделать дела в горшок,если высадила. А в основном- мы посидим-посидим на горшке-ничего не сделаем. Надеваем трусики,колготки и ...через 2 минуты они у нас мокрые. Это что? Вредность? Или .. Нам ведь уже 2. Мокрые штаны ее ничуть не смущают,я уже давала возможность подольше походить в мокрых колготка,дочу это не конфузит,попа ледяная,а нам-хоть бы хны.

Что делать? Опять надеть памперсы и ждать ,когда у моей крошки "совесть проснется"? Или ходить в трусиках и подтирать бесконечные лужи... и начинать пить успокоительные? Ведь высаживаемся с 7 месяцев. Садиться на горшок стала только года в 1,5. А то ж выгибались в дугу-садиться ни в какую не хотели,а сейчас сидим,но ничего не делаем.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru