[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Приучаем к горшку - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Приучаем к горшку

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Marine

Девочки, поделитесь, кто как отучает от ночного памперса? Анна моя сама ни в какую не соглашается его не надевать, писает очень много - редко когда с утра памперс с одним пописом. Пьет вечером очень много, плюс фрукты - не вижу смысла ограничивать жидкость, тем более в саду очень жарко и пить им предлагают не активно. Если будить, то в какие часы и как? Я не знаю, когда именно она писает - во-первых, уже давно ее не слушаю ночью, особенно после рождения мальчиков. Во-вторых, многие дети начинают возиться, постанывать, типа писать захотели, сон уже не такой глубокий, но за своей я такого не замечала. В общем, жду ваших "опытных" рассказов, кроме "памперс стал оставаться сухим, мы и перестали его одевать"
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Антоля

Марин, у меня Антон стал просыпаться ночью, будучи в памперсе, и вставать писать. Я и сняла. Проколы бывают крайне редко, раз в несколько месяцев, проснулся и не добежал до туалета, или в полусне написал, причем тут же вскакивал и с плачем бежал за мной. До сих пор на всякий случай, лежит клеенка в постели. Многие мои знакомые будили деток и сажали, у меня не получилось. Думаю, можно попробовать просто снять памперс, подстелив клеенку под простынь. Вдруг получится. Даже вроде писхологи советуют на этапе приучения к горшку ночью папмерс не одевать, чтобы не закрепить у ребенка привычку писать во сне. Написал, проснулся, поменяли постель, спит дальше.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Джина

Мы тоже, к своему стыду еще спим ночью в памперсе. Хотя этого памперса, бывает, хватает на неделю-две :-D Дала себе слово: исполнится 4 года - постелю кленку. Днем никакого памперса, ни дома, ни в саду. Иногда сам встает на горшок ночью, но крайне еко. Пьет на ночь тоже много, не знаю как отучить. Антоля, а у тебя маленький ходит уже на горшок? У нас Мараинна просится, но не всегда туда писает-какает, ей нравится просто сам процесс посидеть", больше даже не на горшке, а на унитазе :)
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Антоля

Джина писал(а):Мы тоже, к своему стыду еще спим ночью в памперсе. Хотя этого памперса, бывает, хватает на неделю-две :-D Дала себе слово: исполнится 4 года - постелю кленку. Днем никакого памперса, ни дома, ни в саду. Иногда сам встает на горшок ночью, но крайне еко. Пьет на ночь тоже много, не знаю как отучить. Антоля, а у тебя маленький ходит уже на горшок? У нас Мараинна просится, но не всегда туда писает-какает, ей нравится просто сам процесс посидеть", больше даже не на горшке, а на унитазе :)
Анют, Витя с горшком совсем не дружит. Бывает, что бегая без памперса, сядет и пописает, но крайне не регулярно. Вообще, больше играет, сядет-встанет, ничего при этом не сделав. Какать в горшок пока отказывается. При этом в остальных вопросах очень самостоятельный - сам ест, одевается, хорошо говорит, гуляет своими ногами на далекие расстояния, в коляску не загонишь, спит всю ночь в детской вместе с Антоном, во взрослой кровати, ночью не ест, не пьет, редко когда проснется, позовет меня - подойду, прилягу к нему на 5 мин - спит дальше.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Джина

Везет же! Наша спит отвратительно, просыпается по 6-7 раз за ночь, пьет компот и от соски пока ночной не могу отучить. Как потеряет, так и просыпается, прям беда. Есть пытается сама, потом я отмываю кухню. Раздеться тоже может сама, одеваться пока не очень, даже Максу-то я помогаю, а ей и подавно.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Marine

А клеенка решит проблему? У нас Анна если во время дневного сна описается, так надо еще и одеяло сразу стирать. А ночью если раза по 3 она писать будет? figase У меня даже белья постельного столько нет...А вот интересно, передается по наследству привычка писать ночью? У меня все знакомые удивляются, когда узнают, что я 3 раза стабильно за ночь встаю пописать. Но у меня такая привычка после детского энуреза осталась. мне даже уролог вынес заключение, что моя проблема в голове, а не в мочевом пузыре...
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение _Умка_

Марин,

у меня тоже детский энурез был, причем до достаточно взрослого возраста, класса до 3. Вылечили иглоукалываением. В обычной жизни ночью не встаю вообще. Сейчас не считается, т.к. из-за ГВ пью как не в себя.
Думаю, с энурезом не связано.
Мои по ночам с каждым месяцем просыпаются все реже.

Девоньки, я вот думаю по бразильской системе попробовать.... Летом хочу попробовать в "один прекрасный день" выключить памерсы вообще figase :think:
Тоесть не одевать ни днем, ни ночью на недельку. Головняк, конечно, но мне каца эффективно будет, если мама выживет [lol] Что скажете?
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение LOL

Мы прошлым летом не носили подгузники. Не помогло. Горшком стали пользоваться разумно после 2-х лет, как везде и написано.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Marine

_Умка_ писал(а): Девоньки, я вот думаю по бразильской системе попробовать.... Летом хочу попробовать в "один прекрасный день" выключить памерсы вообще figase :think:
Тоесть не одевать ни днем, ни ночью на недельку. Головняк, конечно, но мне каца эффективно будет, если мама выживет [lol] Что скажете?
Я так Анне в один прекрасный день сняла памперс, ей было 1,10, она уже разговаривала сложноподчиненными предложениями, понимала, куда и откуда писают и какают, но на горшок упрямо отказывалась, вообще отказывалась кроме как в штаны. Это серьезно испортило наши с ней отношения, я начала на нее орать, за что ненавижу себя до сих пор, но я тогда была уже беременная, гормоны и все такое, и вообще меня бесило и бесит, как можно понимать все и не делать! Обратного пути уже нет, ору уже по другим поводам, так что если бы можно было вернуть все назад, никогда бы раньше положенных 2,5 лет не сняла памперс, да пусть бы до сих пор в нем ходила, лишь бы не орать на собственного Ре. Так что поосторожней с системами и взвесьте свою нервную систему [lol] Мальчикам попробую памперс летом на даче снять, хотя бы на жару, но не буду ждать от них какого-то понимания процесса, накуплю побольше черных трусов и стирального порошка [lol] лишь бы не наелись вперемежку с песком собственной продукции [lol]
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение женюсь

_Умка_ писал(а):Марин,

у меня тоже детский энурез был, причем до достаточно взрослого возраста, класса до 3. Вылечили иглоукалываением. В обычной жизни ночью не встаю вообще. Сейчас не считается, т.к. из-за ГВ пью как не в себя.
Думаю, с энурезом не связано.
Мои по ночам с каждым месяцем просыпаются все реже.

Девоньки, я вот думаю по бразильской системе попробовать.... Летом хочу попробовать в "один прекрасный день" выключить памерсы вообще figase :think:
Тоесть не одевать ни днем, ни ночью на недельку. Головняк, конечно, но мне каца эффективно будет, если мама выживет [lol] Что скажете?

Мамка не выживет. Поверь моему опыту. Я планирую постепенно отказаться от дневных памперсов летом, про ночные пока не думала. Умка не торопись, я с года пыталась приучить деьтей к горшку, сколько нервов себе повытрепела а 2,1 они стали сами писать туда, какает туда пока только Амина, да и то не всегда, да и с пописами порою проколы случаются.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение _Умка_

Я бы может и не торопилась, но надеюсь в сентябре пойти в ясли, а там с горшом надо быть на "ты". Что делато то? Я очень боюсь, что мои там будут ходить писаные-каканые по ушки, а выходить на работу надо :-\
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

а у нас в саду и горшков -то нет даже в малышовой группе, только унитазики маленькие....и не высаживают их вместе по времени. Было сказано, что ребенок должен подойти и попроситься, его отведут в туалет и помогут :-\

[/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение женюсь

_Умка_ писал(а):Я бы может и не торопилась, но надеюсь в сентябре пойти в ясли, а там с горшом надо быть на "ты". Что делато то? Я очень боюсь, что мои там будут ходить писаные-каканые по ушки, а выходить на работу надо :-\
Ну к сожалению ничего ты не поделаешь. У моих в вашем возрасте особый был кайф пописать на пол а потом во всем этом повозиться да еще руками растереть :-\ Если честно я намучилась, порою целый день бегала с тряпкой и ведром, потому что порою все пописы одна тряпка уже не впитывала, и с запасной одеждой. По две стиралки в день закладывала. Если ясли светят, то надо будет наверное с нянечкой договариваться с хорошей доплатой что бы за ними следила. А так не дай бог и цистит себе заработают.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Believer

Умка, я тебя приободрю ;)
У Ре было сильнейшее раздражение на попе, кремы не помогали, пришлось снять днем памперсы. На тот момент Соне было 1,5 . Пару дней без памперсов, и Ре начала проситься, проколы случались все реже и реже, так что может и сработает твой план ;) НО как только памперсы днем вернулись, мне лениво убирать даже редкие проколы confusion Ре стала просится в туалет через раз, при чем не столько нужду справить, сколько просто на унитазе посидеть, бумагу порвать, воду спустить.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Marine

_Умка_ писал(а):Я бы может и не торопилась, но надеюсь в сентябре пойти в ясли, а там с горшом надо быть на "ты". Что делато то? Я очень боюсь, что мои там будут ходить писаные-каканые по ушки, а выходить на работу надо :-\
Ну не знаю, у нас в ясли берут даже с памперсом и соской, на то они и ясли. Причем воспиталка и нянечка сказали, мол хотите приносите памперсы, хотите - трусов побольше и клеенку на кровать. Высаживали их 1 раз в час всех, остальное по ребенку - кто-то сам просился, кто-то в штаны и мыли всем попу. Сейчас мы уже в младшей группе и все равно воспитатели очень лояльны к туалетным делам - меняют, моют, напоминают. Наоборот когда я своей выговариваю за мокрые трусы, они за нее заступаются, мол мама, отстань от ребенка, ничего страшного. Вот попу просили научить вытирать, мол нам некогда, но в случае прокола моют. Другое дело что плохо, мы как из сада приходим, сразу в ванну, а то прет от нее как от соседки моей [lol]
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

меня не напрягает писанье в группе, переоденут, никуда не денутся. Стремно, если ребенок будет писаться на прогулке и гулять в мокром потом.

[/url]
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение BULKA

А я в год и месяц (после отдыха без ребенка на море)убрала дневные памперсы, только на сон (днем часто сухой просыпается, только если быстро к нему бежать после просыпания).Очень боялась этого момента, но оказалось не страшно.
Хожу и весь день меняю штаны (где-то раз в час-полтора), рассказываю про горшок. Он после процесса грустно смотрит в его сторону и пальчиком тыкает. Но стал понимать по крайней мере, откуда что течет и вываливается. Даже в памперсе если, смотрит на него во время пописа.
Но меня более приучения волновало влияние памперса на яички, вот и сняла. А что касается того, чтобы он просился, то это пока нет. Он понимает, что писает, в момент, а не раньше.Значит, пока рано.
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение veterok

Мы стали днем ходить дома без памперса в год, писались в штанишки, у нас их мноооооого. В 1,3 стал показывать, что начинает писать, ловить не успевала, показывал именно тогда, когда начинал писать, с 1,4 стал проситься (я ему подставляю стакан, на горшок он даже не смотрит, сразу вскакивает и убеает от него), проколов по пописам не случалось ни разу, даже на улице просится, но я ему говорю, писать в памперс. А вот с покаками хреново, он прсится, но что с этим делать не знаю, т.к. на горшок категорически не садится. Неделю назад стала класть на дневной сон без памперса - пока удачно.
Изображение
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Эмили

Ветерок, а в унитаз пробовали? Детскую накладку только надо купить. http://www.vsedetyam.ru/index.php?actio ... od&id=2202

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Marine писал(а):.А вот интересно, передается по наследству привычка писать ночью? У меня все знакомые удивляются, когда узнают, что я 3 раза стабильно за ночь встаю пописать. Но у меня такая привычка после детского энуреза осталась. мне даже уролог вынес заключение, что моя проблема в голове, а не в мочевом пузыре...
Марина, я тоже ночью несколько раз встаю в туалет, я вообще часто в туалет хожу, в детстве застудилась, вот результаты.

Саша тоже ночью писает, но встает сам, садится на горшок. Но Саша за ночь выпивает пару бутылок (компот, молоко), без них спать не ложится. Если среди ночи напиток закончится, будит меня, чтобы я налила еще.

Девочки, а как вы своих мальчиков приучаете писать стоя? У меня пока сидя писает.
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение veterok

Эмили писал(а):Ветерок, а в унитаз пробовали? Детскую накладку только надо купить. http://www.vsedetyam.ru/index.php?actio ... od&id=2202
Я попробую, вернее попробую детя посадить confusion . Спасибо obnimalka
Изображение
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Джина

Мы уже почти два года стоя писаем :)
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Эмили

Джина, а Марианночка как с горшком? Влад категорически нет ]:>

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Джина

Она просится, но делает дела туда не всегда :)
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Lisa0506

Девчонки зашла по читать как отучит от ночного памперса ребёнка, а вы ещё в дневных :) Мы ни когда не были днём в памперсе в 1-3 мес я ещё один раз одевала днём на длительный сон потом и это перестала делать. Нервы мои в порядке. За то сейчас доча днём во сне не писает спит три раза пока ещё днём как просыпается сразу сажу на горшок когда получиться в него, иногда не хочет сидеть так что на пелёнку и клеёнку :) Памперс одеваем только на прогулку и на ночь хочу начать отучать от ночного памперса. Нервы мои и сон пострадают но скоро лето и спать в жару в пампере 10 часов ужас :shock: жалко дочкину попу. Но до 2-3 лет в пампере???????? :think: не знаю не знаю :think:

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Эмили

Lisa0506 писал(а): Но до 2-3 лет в пампере???????? :think: не знаю не знаю :think:
Так моя старшая тоже очень рано с горшком подружилась, а Влад категорически НЕТЬ!!!! и в ор. Ну и какие предложения? Сразу скажу, пробовала несколько раз приучать, в разные возраста, результата ноль! :(

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Джина

Марианна уже вовсю пользуется горшком, без напоминаний. Одеваем памперс на улицу только и на сон. вот с Максима ночной памперс сняли только недавно и то иногда бывают проколы.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение irakonda

Эмили,
мои до сих пор с горшком не подружились figase confusion .
У нас весь процесс тормозит садик. Кирилл садится на горшок, и рефлекс уже выработался, как только сажу, сразу же писает, но сам не просится. А в садике туалет довольно далеко от группы, даже не представляю, как потом все будет происходить.
А Максим наотрез отказывается, говорит: Я ешё маленький, и убегает от меня. Пока не пристаю к парню.
В июне едем на неделю в отпуск, там буду пробовать вообше без памперса оставить. Ну и 2 недели летом садик будет закрыт, тогда уже точно не отстану.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, а мне, видимо, скоро пора будет заводить тему: как отучить ре от горшка и приучить к памперсу? figase
Зная характер своего сына и начитавшись кучу исследований про осознанное использование горшка после двух лет, ждала, когда ре сам будет готов (мои редкие и робкие попытки пресекались строго и гневно :) ). Ближе к лету поняла, что стал проявлять интерес к горшку. Отменила памперсы, оставив их только на сон. Яр три дня писал в трусики. На четвертый сам снял трусы, поднял крышку горшка, уселся и пописал (с тех пор так и продолжается). Через два дня после этого отказался от памперса на дневной сон - просыпается сухой и тут же бежит к горшку. Еще через два перестал писаться ночью - терпел до утра (хотя и объясняла ему, что терпеть нельзя, а нужно писать в памперс). :shock: С ночными пописами, вроде, разобрались - начала поднимать его по ночам и высаживаю на горшок. Но вот что делать на прогулке - ума не приложу. Яр упорно отказывается писать во-первых, стоя. Во-вторых, в кустики. И, в-третьих, в памперс, если ему его надеть. Ему подавай или горшок или унитаз. Терпит до последнего, рвется домой, один раз не выдержал и описался на пороге квартиры (расстроился ужасно из-за этого).
Помогите, как можно приучить ре писать на улице? help


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение LOL

Марика, может помочь папа или наблюдение за другими детьми, ну, собачками, наконец, а Ваня как-то с няней научился травку поливать. Папу застеснялся наш и категорически отказал в демонстрации, скромняга. Прям в один раз научился, но это случилось недавно. На прогулку до тепла памперсы носили. Ну, типа, холодно же было.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Антоля

Марин, моя соседка, у которой тройняшки, долго гуляла с горшком о;) . Легонький пластиковый горшок, прямо в пакетике, с собой на улицу. И проблем не было. Потом переросли.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Марика (королевамать)

LOL, в том-то и беда, что в памперс категорически отказывается писать, даже ночью во сне (гы-гы, а я памперсов накупила не так давно на 4000 :vermin: - так и лежат ненужные) - либо терпит, либо требует горшок-унитаз. А на улице, сама понимешь, с этим туго. :(
Боюсь, что если я предложу нашему папе пописать под кустиком на детской площадке, он в ответ ничего не скажет, но посмотрит со значением. [lol]

Оль, похоже, горшок в пакетике - это мой вариант тоже. :(


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Антоля

Марин, не самый плохой вариант :) . У меня был случай с Антоном, когда только-только отучились от памперсов для покаков - а у нас это произошло не сразу, писать за один день стал в горшок, а для покаков еще пару-тройку месяцев просил надеть памперс о;) . Потом вдруг понял, стал какать в горшок, к общему восторгу :-D . И вот пошли мы как-то гулять, от дома - далеко, а ему приспичило. И пришлось мне детским совком копать ямку под кустиком, держать его на весу, в общем, намучились, но справились. А был бы горшок с собой - как удобно! Содержимое в пакетик - и в урну. Так что вполне выход.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение ciplenokcipa

Марика, похоже у вас и правда вариант -горшок с собой! Я знаю есть дорожные горшки - прямо с пакетиками. Т.е. содержимое сразу в пакете оказывается - тебе только выкинуть остается.

А вообще у нас был смешной случай. Где-то около 2-х лет мы научили Федю писать стоя. Он с радостью пробовал и у нас на участке, прямо на траву. Мы естественно хвалили. А когда пошли в сад в 2, 6 года в Америке - он как-то выдал. Прямо на прогулке спустил штаны и на траву пописал. Воспитатели, наверно, подумали, что у нас в России все прям так на улице писают [lol]

Сейчас он тоже всегда в туалет просится, на траву не будет (считает себя большим, да и не принято так). Благо, тут даже на детской площадке туалеты есть.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение LOL

ciplenokcipa писал(а):Воспитатели, наверно, подумали, что у нас в России все прям так на улице писают
ну... вообсче-та:))) о;) писают.

Марика, та же проблема - не писает в подгузник теперь:( Очень это плохо в аэропорту, например:( Переносной горшок - отличная идея. Я такие видела, но не думала, что у нас так остро встанет проблема.
Папу даже не проси - не советую:( на меня ТАК посмотрели, что я до сих пор этот взгляд помню. Хотя я также прекрасно помню, как мой дедушка учил своих внуков писать. Они уходили на даче за дом и там проходил мастер-класс. Не знаю, что в этом возмутительного?
Ваня родился 30.09.2008
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru