Ходунки,Велосипеды,тренажеры,шезлонги и прочее(объединение)

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Ходунки,Велосипеды,тренажеры,шезлонги и прочее(объединение)

Сообщение Радуга

Кто-то советует, кто-то против. А вы что думаете? Известны ли какие-нибудь серьезные противопоказания?

Видела мальчишечку 1.5 лет - прыгал в прыгунках от души - сейчас - очень сильный пацаненок. Упал на улице, я ему руку протянула - зацепился и на одной руке так красиво поднялся - великолепная группировка мышц!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прыгунки

Сообщение Jesska

А кто против? нам тут с Сашкой подарили, так что очень буду рада услышать доводы против

Вот про ходунки много плохого слышала, а вот про прыгунки в первый раз слышу...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прыгунки

Сообщение Радуга

Не, я слышала как-то общё, вот и хотела уточнить. И ортопед нам сказал, что не с трех месяцев, а попозже.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Прыгунки

Сообщение olenenok

у нас какие-то не очень удобные натирают поэтому по 5 минут в день , на счет вреда не думаю, если уж сидит то думаю можно прыгать.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прыгунки

Сообщение Тасяна

Я дарила прыгунки своим племянницам-крестницам (7,9 и 3,5 года) - скакали обе с большим удовольствием и пользой. Старшая так вообще талантливая в плане движений девочка! Их мама-доктор - моя единокровная сестрица осталась очень довольна.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прыгунки

Сообщение Радуга

Наконец-то нашла внятно высказанные опасения.

Стала такая шуганая, после того как нагнала Галинке тонуса самыми обычными упражнениями.

Прыгунки это очень здорово, просто супер! Одно но - нужно очень тщательно следить как малыш ставит ножки - ни в коем случае не вовнутрь стопы, и не на ребро - иначе будут большие проблемы на начальной стадии ходьбы.

Только не знаю, такая постановка стопы - может это специальная неврологическая проблема у малыша, чаще остальным деткам не свойственная?

Короче - скоро попробуем, там и решим как оно!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Детские качели и кресла-качалки

Сообщение olka2

Девочки, у кого есть качели, которые крепятся в проем дверей?

Вы ими довольны? Стоит ли покупать? И где вы покупали, а то я что-то не могу в инет-магазинах такого найти..
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: качели

Сообщение Ленуся

У нас есть, нам правда подарили, но я часто их вижу на обычных рынках, где есть детские отделы. Мой сынок к ним как то спокойно относиться. Посадишь, немного покачается и слезает, как мне кажется особой радости у него это не доставляет. Может еще не понимает?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: качели

Сообщение Маня

Качели-карусели - это наша слабость Можем качаться весь день!!! Мы купили немецкие качели НАВА, крепятся в дверной проем или к потолку. Очень удобное сиденье, мягкое и 100 % безопасное! Выглядят так:



ПС: По форме очень похожи на прыгунки, на самом деле НИЧЕГО ОБЩЕГО с ними НЕТ!!!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: качели

Сообщение olka2

Мань, супер!!!! Я тоже такие хочу!

Где покупали т сколько такие стоят? я нашему папе закажу...
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: качели

Сообщение Маня

Оль, точно есть в магазинах "Да-детям" (они официальные поставщики НАВА в России). У них вроде бы и интернет магазин появился (www.da-baby.ru), только там не все товары представлены , лучше позвонить и уточнить наличие. Но в "живых" (не интернет) магазинах точно есть. Стоят около 5 тыщ.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: качели

Сообщение olka2

Спасибо!
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Ходунки-прыгунки

Сообщение Lenik

Спина моя бедная уже не выдерживает постоянного ношения двоих деток на руках.

Вот хочу прикупить несколько спасительных средств, которые могли бы отвлечь моих чад от мамочки любимой хотя бы на некоторое время.

У кого были ходунки или прыгунки, или качельки, с какого возраста пользовались, на какое время в течение дня сажали деток, каких фирм и где можно заказать в инете? Вот, сразу столько вопросов ......

Слышала что ходунки сейчас не очень рекомендуют, наш педиатр говорит, типа, можно, но не долго...
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Джина

У нас есть качели, манеж, ходунки и прыгунки. Везде находимся примерно по 15-20 мин., дальше скучно. Нам это все подарили, поэтому фирмы порекомендовать не могу. Сейчас мы больше всего любим на полу, поскольку пытаемся ходить.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение катя з

У нас есть ходунки с 6 месяцев. Но сейчас, как у Джины, нам больше интересен пол. Мы уже самостоятельно можем сделать несколько шажков. А ходунки фирмы "Brevi". http://www.elephant.ru/index.php?item=3581 Я довольна. Качалкой не разу не пользовались. Покупала их в Бананамаме под Новый год за 2500 р. А через месяц они там стояли за 1500 р.




Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Croha

Леник, сажай на пол. У нас любые истерики, даже жесткие зубные, прекращаются на полу. НО! У нас другая проблема. Мы лезем вверх (на день вас старше) около любой вертикальной поверхности и иногда бахаемся очень сильно, а также норовим друг друга спихнуть и устроить кучу малу. Так что глаз да глаз. Но зато руки отдыхают и в доме тишина минут по 40 за один "выгул".


Девчонки, вы своих на полу с какого возраста перестали пасти? Мои совсем без балды в плане осторожности .
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Omega

Lenik, мы спасаемся чтение журналов. Даю рекламные каталоги- как только один размусолит, даю другой чтобы бумаги не наелась. Картон мокнет дольше . Мы минут 40 лежим и "Читаем". Могли бы наверное и дольше, но журналов не хватает

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Marine

Lenik, действительно, почему они все время на руках? Я Аню спустила на пол в 6,5 месяцев, как только вертеться начала. Но она у меня ручная и не была совсем, только сейчас заставляет меня сидеть с ней на полу, иначе стоит около стола или дивана и ноет. Я часто от нее просто убегаю в кухню одна она в комнате прекрасно находится. А прыгунки-ходунки в нашей одной комнате 17 метров просто не поместятся, хотя я их и не хотела никогда
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Татьяна01

Сегодня спрашивала массажистку про все эти приспособления, очень против ходунков, говорит, то в них у детей получается одна нога идёт, а вторая толкает, поэтому получается, что у ребёнка вывернута одна нога.Брат мой сказал тоже очнь недоволен, дочка привыкла к ходункам, боится сама ходить(не уверена что это взоимосвязано, но он так говорит). Про прыгунки массажистка сказала, что можно, но по возможности в обуви, очень важно, чтоб ребёнок ставил ногу не на мысок, а на всю стопу(что в ходунках по её словам невозможно). Качели я купила племяннице на год, Таковские, сначала она немного боялась, теперь нравится, но там только двухточечный ремень так что надо под наблюдением http://www.baby-bum.ru/vcd-247/catalog.html. Тут кто-то из девочек рекомендовал качали электронные, но по моему они для более маленьких http://www.babysecret.ru/item.1249.html . А промежуточных вариантов вроде не существует, с пятиточечными ремнями только подвесные я видела
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Dragon

Леночек, согласна с девчонками, выпускай на пол, пусть ползают, они у тебя уже большие! Игрух всяких накидай, пусть развлекаются У нас тоже минут по 40 могут сами себя забавлять, пока соседи не позвонят и попросят "сделать потише", а то им и мама не нужна, смех, шум, гам, только и слышно шлеп-шлеп-шлеп по квартире, тусовка туда, тусовка обратно

Ходунков и прыгунков не было принципиально, много разного не очень хорошего про них говорят, я не стала рисковать.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Lenik

Спасибо, девочки, за советы....

Татьяна, ага, меня интересуют только подвесные качели. Есть, говорят, и прыгунки, которые можно подвесить к дверному проему, превратив в качели. В общем, девочки, мне нужно приспособление, безопасное, которое могло бы ненадолго хотя бы отвлечь моих деток от мамы - "света в окошке", на которой они зациклились и позволить тем самым мне заняться делами....

Естественно нужно средство, которое бы не нанесло вред их здоровью, походке, позвоночнику. Потому я тоже сомневаюсь по поводу ходунков....

На пол я их спускаю, но это не выход, так как я должна сидеть с ними и развлекать игрухами и следить, чтобы они не уползли куда не надо, или не ударились лбом ну и тыды.

Омега, журналами мы развлекаемся, равно как мобильными телефонами, пультами, клавиатурой, но опять таки, присутствие мое обязательно.

Марина, да, ручные они, можно сказать, избалованные, хотя у меня на руках ведут себя идеально, мы и танго танцем, и песни распеваем, лишь бы мама была рядом - тогда просто идеально себя ведут....
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Татьяна01

Вот самые безопасные подвесные качели http://www.moi-mir.ru/product_info.php? ... 6&pid=4229 . И ещё такие вроде ничего http://www.beemag.ru/index.php?action=s ... ar&tovar_i d=1685.
Аватара пользователя
Tatusik76
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Tatusik76

Lenik, у нас таковские качели, но нужно, опять-таки присутствие мамы, мы тоже как и многие на полу жили и живем заваленные игрушками или в комнате или на кухне. Может попробовать понемногу оставлять их одних, присматривая из-за угла, чтобы привыкали постепенно.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение olka2

Мне кажется, для деток этого возраста постоянное присутсвие мамы ( или лица, ее заменяющего ) обязательно! Нельзя их оставлять без присмотра, они чем хочешь вред себе причинить могут, даже самым безопасным приспособлением...

Ходунки-прыгунки я вообще не покупала, тоже соглашусь с мнением, что они только тормозят развитие ребенка. Вот манеж - это да!, сейчас он, конечно, в нем не играет, но отя бы на минуту в него можно Колю посадить, хотя бы когда нужно в туалет сходить или дверь открыть...Качели хотела купить, но ни одни не понравились, практически нигде нет пятиточечных ремней. Понравились качели, как у Мани ( я, кстати, заводила топик про качели), но их тогда нигде в продаже не было...Но мне кажется, с двойняхами качели - это только дополнительный гем-ой, ну не двое же покупать

А на кухне я занимаюсь своими делами так - я купила еще зимой ковер на пол, сажаю Колю, кладу ему кастрюли , ложки, миски и пр.пр.пр., это завлекает минут на 20 и одним глазом можно за ним наблюдать; еще купила на кухню маленький ДВДюшник, чтоб можно было БЭ включать - это тоже минут нв 20, ну и просто потусуется он туда-сюда тоже минут 20 - в принципе, времени достатчно...

А вот, например, если нужно искупаться самой или голову помыть - в это время Колю оставляю обязательно под чьим-то присмотром!
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Сима

Нус...... у нас были и прыгунки и ходунки. Отрицательного воздействия НИКАКОГО!!!!! Прыгунки начали активно использовать с 4,5 месяцев по совету массажистки. Киндеры были в восторге.В восемь месяцев, мне кажется, они уже не очень актуальны будут, мои к 9 ими перестали интересоваться. Ходунки тоже надо правильно использовать. Ортопед наш был совсем непротив их использования, скорее даже за. Единственное, сиденье в них нужно опустить так, чтобы ребенок в них не сидел, а стоял,т.е при ходьбе ногу ставил на всю стопу, и при этом они ему как бы мешали ходить, тогда не будет боязни хождения без ентого приспособления. Вобщем, я от этих благ цивилизации кроме пользы и облегчения своей жизни ничего не увидела. С ногами и позвоночником у нас полный порядок- ортопед смотрел на прошлой неделе. Кстати, дочку у меня не вставляло в ходунках бегать. Она в них только сидела, поджав ноги, и играла. Или ждала, когда ее Митя толкать будет, используя ходунки, как ходилку. Но ходить до сих пор боится сама, хотя прекрасно это может.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Marine

Оля, я видимо ехидна Укладываю Аню спать днем, а сама в душ, или на помойку, или в магаз за продуктами минут на 30. Хотя в душ спокойно ухожу, когда она просто сидит на полу и играет. Вроде в нашей маленькой комнате, заставленной шкафами и комодами, ничего интересного нет, кроме Аниного огромного мешка с игрушками и пакета с памперсами. Но так с самого начала повелось, мы ж почти всегда вдвоем. Педиатр в 9 месяцев спрашивает: "Пока-пока говорит? Ручкой машет?", а я отвечаю: "Нам не с кем прощаться, от нас никто не уходит, мы ручкой машем, когда здороваемся"
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ходунки-прыгунки

Сообщение Тина

Мой тоже всегда под присмотром. Не представляю, как можно одного оставить, такой шкодник. Когда я готовлю, он на кухне - роется в ящиках,тряпки таскает и т.п. Научился лазить по ручкам от ящиков как обезьяна, недавно сел даже в раковину В общем, готовить в таких условиях можно, но сложно. И в туалет меня тоже сопровождает, научился подглядывать в щелочку Иногда оставляю его одного на несколько минут, конечно, но только когда точно знаю, чем занимается. Если затих - значит, шкодит.

Ой, может, не по теме выступила. Про ходунки, прыгунки. У нас были прыгунки, педиатр их рекомендовала. Деть прыгал где-то до 10 месяцев, потом неинтересно стало. В прыгунках важно вовремя киндера вынимать - когда напрыгается, обмякнет, значит, пора.
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Детский турник: проблема выбора

Сообщение Инфинити

Мне кажется, что это очень насущная темка для мам, особенно мам мальчиков. Мой Антоша просто обожает везде висеть, подтягиваться и т.п. Надумала я ему купить детский турник (гимнастический, где шведская стенка, турничок, кольца и т.п.). Такой огромный выбор! У кого-нибудь есть? Посоветуйте, пожалуйста. flowers Особенно интересует мнение мам, проживающих в квартирах, приближающихся по площади к собачьей конуре.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детский турник: проблема выбора

Сообщение ciplenokcipa

Инфинити, у нас такой http://lazalka.ru/unit.php?id=123 пристеночный, т.к. потолок в детской гипрочный. А если позволяет потолок, то вообще широкий выбор. Места занимает совсем немного (около метра-полтора с учетом матов на полу), а турник у него наверху, но можно взять дополнительный, крепящийся на любой высоте, к самой стенке. У нас пока ребенок им нечасто пользуется (мы похоже больше "ботаники" пока [lol] ), хотя любит иногда залезть под потолок по этой лестнице, к огомному маминому "спокойствию"
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Детский турник: проблема выбора

Сообщение Marine

Конура это про нас [lol] Турник у нас папин доисторический в кухонном дверном проеме - иногда висит с папиных же рук, а полазить раскладываем обычную стремянку ;) Все-таки это желание охватывает не каждый день и не надолго. Еще всегда лазаем по лесенке специальной на улице
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Детские качели и кресла-качалки

Сообщение Bri

Собираемся купить детские электронные качели Graco Sweetpeace babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/kreslo/kreslo_30801.html
Я уже их со всех сторон осмотрела, изучила, очень нравятся. В настоящий момент те функции, которые в них напиханы, кажутся нужными, а именно:
Движения качелей копируют Ваши при укачивании ребенка на руках.
Если повернуть сидение вокруг оси, можно укачивать ребенка в трех разных направлениях
Три положения спинки и шесть скоростей укачивания обеспечат ребенку комфорт.
Съемное сидение можно использовать как отдельную колыбельку
Звуки. Очень разнообразный набор различных мелодий - от колыбельных и мелодий, которые помогут ребенку проснуться, до звуков дождя, ветра и биения материнского сердца. Уникальная возможность подключения МР3 плеера!
Две скорости вибрации помогут успокоить малыша
Пятиточечные ремни безопасности
Младенцам необходимо видеть простые вещи. Регулируемый капор защитит ребенка от излишнего света. Зеркальце поможет ребенку научиться концентрироваться на отображении. Нейтральная цветовая гамма не раздражает ребенка. Также к сидению прикреплен "прорезыватель" для зубов и симпатичная плюшевая игрушка.
Запах. Ваш запах успокаивает ребенка. специально для этого разработана подушечка под голову. Если Вы возьмете её с собой на ночь, она пропитается Вашим запахом и ребенок будет ощущать Ваше присутствие днем
Для сборки не нужны инструменты! Собирается легко и быстро.
Питание как от батарей, так и от сети (для вибромодуля нужна отдельная батарея)
Качели совместимы с автокреслом Graco Logico S (у нас оно поставляется в комплекте с коляской Graco Quattro Tour Deluxe
Качели предназначены для малышей от самого рождения и до 11 кг

Есть ли у кого-нибудь эти качели? Что можете про них сказать?
И посоветуйте свою модель, пожалуйста. :)
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские качели и кресла-качалки

Сообщение Тасяна

Как-то качели почему-то я не покупала своим детям, не знала о них ничего и как-то упустила. Но вот сейчас подбираю модель для внучки и посоветовалась с педиатрами. Они очень положительно относятся к качелям со всякими функциями. только вот я не знаю как долго деть (до какого возраста, в смысле) будет в них сидеть?
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детские качели и кресла-качалки

Сообщение Bri

На сайте Graco заявлено, что ребенок в них будет умещаться до тех пор, пока не достигнет 11 кг.
Функций много и в других качелях, просто в этих их больше всего. Но и цена в 2 раза выше. Около 9000 рублей.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Детские качели и кресла-качалки

Сообщение Эмили

У нас такие качели. Очень и очень довольны, без них не справились бы. И люльку снимаем и таскаем с собой на кухню, деть с нами, на столе :) Покупай , не пожалеешь!

Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские качели и кресла-качалки

Сообщение Ksenichka

Эмили писал(а):У нас такие качели. Очень и очень довольны, без них не справились бы. И люльку снимаем и таскаем с собой на кухню, деть с нами, на столе :) Покупай , не пожалеешь!
Эмили, спасибо, что ответила. А то я уже собиралась тебе в ЛС писать и спрашивать про качельку, знаю что у вас такая :-D Вот только мама меня засмущала - говорит что наверное не устойчивая. :think: :think: Развей мои сомнения [lol]


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru