[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Болеем(( все о заболеваниях и простудах(объединение) - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Болеем(( все о заболеваниях и простудах(объединение)

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гипертермический синдром

Сообщение Киса 7

Гипертермический синдром - повышение Т тела выше 38.5 а также затрудненное снижение ее.
Гипертермический синдром у детей сопровождает многие заболевания. Зачастую это инфекционные болезни, но иногда температура тела может повышаться при проявлениях аллергии, перегревании, затруднённом прорезывании зубов, эксикозе(обезвоживании). Повышение температуры тела – это защитная реакция организма на воздействие вредных факторов, которая приводит к улучшению защитных свойств организма, путём выработки иммунных факторов, которые уничтожают болезнетворные микроорганизмы.
Если температура тела 39 градусов и выше, а ребенку нет еще и 3 лет, вызывайте неотложку.
Пока не приехал врач, температуру надо сбивать самим. В порядке возрастания эффективности жаропонижающие средства:
1 Эфералган в свечах
2 Нурофен в свечах. Есть сироп, но он крайне нежелателен для желудка.
3 Анальгин в свечах
4 Нимулид или Найс сироп. Средство очень сертезное, применять в случае крайней необходимости.
Кроме медикаментозных средств есть и физиологические методы - обтирания и обертывания. Применять их можно только тогда, когда ступни и ладошки малыша теплые, иначе температура станет еще выше. При холодных ступнях и ладонях дайте ребенку 1/2 таблетки но-шпы.
Обёртывания производят путём смачивания пелёнки в травяном настое или воде и обёртывания ей тела ребёнка. Поверх пелёнки ребёнка заворачивают в одеяло или плед и выдерживают таким образом около полу часа. А после ребёнка быстро вытирают насухо, одевают и укладывают в постель.
Обтирания можно делать водкой, раствором воды и уксуса, раствором воды, уксуса и водки. Ни в коем случае не натирайте, а только смачивайте тело ребенка.
Помните, что при высокой Т ребенка надо раздеть и не кутать в одеяло, если только нет озноба.
Можно так же обдуть вентилятором и сделать холодный компресс на лоб.
Не забывайте про обильное теплое питье - морсы, чаи, воду. Хорошо добавлять лимон, малину или клюкву если нет аллергии.
Срочно вызывайте скорую помощь если:
-температура тела выше 39°С у малыша до 3 лет и выше 39,5°С у детей старшего возраста;
-у малыша очень сильная головная боль, боль в груди, брюшной полости;
-бледность или синюшность кожных покровов;
-у ребёнка развиваются судороги;
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гипертермический синдром

Сообщение Марика (королевамать)

Добавлю от себя.
Мы проходили через этот синдром 6 раз - когда резались все первые моляры и верхние клыки. Температура прыгала от 39 до 40,2 и "щадящими" средствами не сбивалась ниже, чем 38,5 - и то буквально на час-полтора.
Сразу скажу, что к оптимальному лечению (снижению температуры) пришли только методом тыка - было перепробовано все, что можно. В результате оказалось, что нам помогает только обтирание водкой + нурофен в сиропе + литическая смесь (1/4 таблетки но-шпы, 1/4 таблетки анальгина, 1/4 таблетки супрастина). Мягко говоря, не самая полезная смесь, но по мне это лучше, чем температура 40 и тихо скулящий бездвижимый ребенок.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гипертермический синдром

Сообщение Believer

На самый крайний случай детям возраста от 1 до 4 лет можно свечи анальдим, с дозировкой 100/10 анальгина и димедрола соответственно. Не чаще чем 1 суппозиторий в сутки.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гипертермический синдром

Сообщение Киса 7

Нам литическую смесь кололи - упало с 40.2 до 39.3 меньше чем на час. Нимулид помог на 8 часов.
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: кривошеие?!

Сообщение knopo444ka

отмечусь :)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Высокая температура

Сообщение Katrinka

Сегодня прочитала, что Регидрон можно приготовить в домашних условиях:
на 1 литр кипяченой воды
2 столовые ложки сахара
1 ч.л. повар.соли
1 ч.л. пищевой соды
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Высокая температура

Сообщение Викулька

forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=18635
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Высокая температура

Сообщение Believer

Викулька писал(а):forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=18635
ИМХО, это опасный сайт, который популяризирует отказ от антибиотиков и прививок, и ратует за возвращение к первобытно-общинному строю, когда детская смертность составляла процентов эдак 70-80 о;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Высокая температура

Сообщение Викулька

Believer писал(а):
Викулька писал(а):forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=18635
ИМХО, это опасный сайт, который популяризирует отказ от антибиотиков и прививок, и ратует за возвращение к первобытно-общинному строю, когда детская смертность составляла процентов эдак 70-80 о;)
Осмелюсь Вас спросить: - Вы имеете представление об антибиотиках, прививках и КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии?
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Высокая температура

Сообщение Believer

Сорри за офф
К моему вящему сожалению, я лицо условно компетентное в вопросах касающихся как классической, так и любой другой гомеопатии confusion
Я все-навсего доверяю цифрам и уважаю статистику о детской смертности и уровне заболеваемости до начала массовой вакцинации, а также до того счастливого момента, пока господин Флемминг случайно не открыл антибиотик.
По теме, меня лично на форуме, ссылка на который представлена выше, улыбнула уверенность в безвредности и чуть ли не полезности фибрильных судорог :vermin: Очевидно, что уровень познаний о судорогах у писавших это приблизительно равен моим познаниям о всех видах гомеопатии о;)
И снова ОФФ, я, как Вы заметили, использовала аббревиатуру: по моему скромному мнению, описывая свои впечатления от предложенного Вами информационного ресурса. Я никого не агитирую, это так ФЮИ.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Высокая температура

Сообщение Marine

Не буду писать про пользу/вред антибиотиков, вакцин, гомеопатии - каждый решает для себя, в соответствующих подразделах уже не раз обсуждали все эти вопросы. Но Марике лично от себя и своего сына хочу низко поклониться за способ облегчения состояние при прорезывании зубов (нурофен+литическая смесь). Подчеркну, именно при прорезывании зубов, когда на 100% отметены любые другие диагнозы, но десны распаханы, температура держится 39,5 и Ре не может поднять голову от подушки. Пока я про этот раздел не вспомнила, Илья сутки не мог даже приподняться. У него лезло 4 клыка одновременно. Кстати, Андрей в сходной ситуации температурил только на 38,5 и чувствовал себя намного лучше, ползал, кушал, на него действовал обычный панадол и то в качестве обезболивающего - никто не виноват, что все разрешенные обезболивающие имеют еще и жаропонижающий эффект. Так что каждая мама смотрит по ситуации и по ребенку. Маришка, тебе еще раз огромное спасибо за рецепт obnimalka
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Colнца
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокая температура

Сообщение Colнца

Katrinka писал(а): 4. Ребёнка не растирать, не ставить холодную клизьму, не обливать холодной водой.
Девочки, а почему нельзя растирать и ставить клизму?

Я знаю что растирать РЕ нельзя если температура есть, а ручки-ножки холодные, но разве когда Ре весь горячий обтирание прохладной ( не холодной) водой не поможет? Мне казалось что это сыграет примерно такую же роль как и раздевание, т.е. как минимум убережет от перегрева. А клизму с опять таки прохладной водой ( мы делали 30 градусов) нам советовал наш педиатр, как средства от интоксикации. Потому что при высокой температуре Ре не может сходить в туалет и шлаки задерживаясь в организме провоцируют ее рост. Ну и опять же охлаждение организма...

Очень теперь переживаю. Когда болеют дети плохо, но страшно еще сильнее им навредить :(
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высокая температура

Сообщение Медуза

Напишу свой опыт.
Еще в Индии пришлось сталкнуться с высокой темпой и местные врачи применяли Нимулид (он же Найз)- темпа сбивается даже когда Нурофен дан неоднократно.
В России тоже его применяют, в том числе и в наших больницах, нам пришлось при сильнейшем отите использовать, моя сестра своего сына тоже спасает только им, т.к. у него сразу "шпарит" 39, 5 и ничем кроме "литички " не сбивается, а она тоже имеет свои особенности.
В ряде изданий я встречала нарекания и описание последствий на Нимулид, но могу сказать, что в Индии (стране изготовителе) очень сильна фармакология, не так коррумпирована и я доверяю советам местных эскулапов.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Высокая температура

Сообщение LOL

Нурофен в США запрещён.
про найз почитала - в индии как раз кампания против него развёрнута. ВОт обзор препарата: http://mamulya.ucoz.kz/forum/24-38-1

У нас от панадола ладошки покраснели - аллергия. Но, думаю, что дело в наполнителях. Буду пробовать калпол.

Вообще куда ни плюнь... Вот Вибуркол - гомеопатия. Но он не всегда помогает....

О непрививках: вобщем, когда в группе в волшебном ребёнке оказался с нами Ре с коклюшем непривитый, я была рада, что Ваня привит. Надо заметить, что ребёнка от кашля не выворачивло. Просто кашлял неоднократно за занятие. У нас родственница никого из детишек не прививала, например. У неё их трое. По идеологическим соображениям. Я прививаю по индивидуальному графику с обязательными анализами перед вакцинацией. Мы ещё не закончили вакцинироваться. Да, мне страшны прививки, я их боюсь, но тех болезней, от которых прививают, я боюсь больше.
Ну и я уверена, что обезболивающее никто на ровном месте не даёт. Всегда вред/пользу соотносим.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высокая температура

Сообщение Медуза

LOL писал(а):Нурофен в США запрещён.
про найз почитала - в индии как раз кампания против него развёрнута. ВОт обзор препарата: http://mamulya.ucoz.kz/forum/24-38-1

У нас от панадола ладошки покраснели - аллергия. Но, думаю, что дело в наполнителях. Буду пробовать калпол.

Вообще куда ни плюнь... Вот Вибуркол - гомеопатия. Но он не всегда помогает....

О непрививках: вобщем, когда в группе в волшебном ребёнке оказался с нами Ре с коклюшем непривитый, я была рада, что Ваня привит. Надо заметить, что ребёнка от кашля не выворачивло. Просто кашлял неоднократно за занятие. У нас родственница никого из детишек не прививала, например. У неё их трое. По идеологическим соображениям. Я прививаю по индивидуальному графику с обязательными анализами перед вакцинацией. Мы ещё не закончили вакцинироваться. Да, мне страшны прививки, я их боюсь, но тех болезней, от которых прививают, я боюсь больше.
Ну и я уверена, что обезболивающее никто на ровном месте не даёт. Всегда вред/пользу соотносим.
Да, муж мне тоже про эту камапнию рассказывал, но пока это наиболее эффективный препарат и необходимо оценивать риск последствий от темпы и от лекартсва- тогда и решать- его и в Индии применяют как ПОСЛЕДНЕЕ средство после Панадола, Нурофена и т.д.
Если 39 и выше не полезт, имеет смысл снижать Панадолом, а если за 10 минут выросла с 37 до 39- тут уже самой не обакакаться со страха. Я считаю там должны в инструкции строго это указывать- только при неэффективности дургих препаратов.
Мы с отитом имели 5 днй 39 темпу- так только Нимулидом и снижали.
Мне кажется, что во всем нужно соблюдать разумную меру, а то и обычный Нафтизин можно перестать использовать- в Италии он запрещен, там более распростарнен Ринофлоимуцил, у нас его не так часто назначают- только по серьезным показаниям.
Аватара пользователя
Natatushka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СемьЯ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Днепродзержинск

Re: Высокая температура

Сообщение Natatushka

и я хочу поделиться тем, что недавно узнала, от Комаровского.маленьким грудничкам,в основном, ставят свечки( и я так делала), а оказывается при высокой температуре она практически не подействует.очень низкая всасываемость лекарства, чем выше температура, тем больше показаний дать таблетку( или сироп)А я думала нам парацетамол не помогает :think: , теперь все исправила :doctor: А по поводу сложных уколов( мое мнение), то можно делать самим только если нет возможности вызвать скорую, как-то страшновато, ведь может в первые минуты развиться реакция.
Аватара пользователя
oksana_21ru
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокая температура

Сообщение oksana_21ru

Марика (королеваматьее) писал(а):Опишу свой опыт сбивания 40-градусной температуры у 11-месячного ре.
Было опробовано много чего.
Нурофен сбивал ее только на 1 градус.
Эффералган не действовал вообще никак.
Анальгин дал кратковременный эффект.
В итоге лучше всего помогла литическая смесь (1/4 анальгина+1/4 супрастина+1/4 но-шпы - все в таблетках), разведенная в 5 мл нурофена + обтирание водкой + полная нагота.

Я в шоке! figase Водка впитывается! Зачем ребенка травить? А анальгин вообще запрещен детям во всем цивилизованном мире. Лучше ПАРАЦЕТАМОЛ, ну и нурофен чередовать. Но ЭТО только МОЕ мнение!!! 8-)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Высокая температура

Сообщение Эмили

oksana_21ru писал(а):Я в шоке! figase Водка впитывается! Зачем ребенка травить? А анальгин вообще запрещен детям во всем цивилизованном мире. Лучше ПАРАЦЕТАМОЛ, ну и нурофен чередовать. Но ЭТО только МОЕ мнение!!! 8-)
А где доказано, что водка впитывается? Если чередование не помогает, тогда, оксана, предложите другой вариант.....
Шокирую ещё больше: у Влада 4 суток держалась 39,8, скорая сбивала уколами анальгин+парацетомол, натирали водкой, ну и никаких подгузников, конечно. Подгузники могут на градус поднять Т. Так вот после уколов Т сбивалась только до 38,2. Нурофены-панадолы-парацетомолы-ничегошеньки не помогало. Вот тогда-то я была действительно в шоке.

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Высокая температура

Сообщение Марика (королевамать)

oksana_21ru писал(а):Я в шоке! figase Водка впитывается! Зачем ребенка травить? А анальгин вообще запрещен детям во всем цивилизованном мире. Лучше ПАРАЦЕТАМОЛ, ну и нурофен чередовать. Но ЭТО только МОЕ мнение!!! 8-)
Я очень-очень за вас рада! Серьезно! И совершенно искренне! Потому что вы никогда не сталкивались с тем, с чем я или Эмили. И дай бог, чтобы вы и дальше оставались при таком же - наивном с нашей точки зрения - мнении.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Высокая температура

Сообщение LOL

Водка не впитывается. Ну что за фантазии-то такие?
Мало того, она быстро испаряется, давая хорошее охлаждение.
Блииин, залезла про насморк почитать, а тут такое заявление:)))

"Если б водка была твёрдой, я б её грыз!!!"
[lol] [lol]

Помню, один гомеопат рассказывал о пользе температуры - убивает раковые клетки и прочее. И как ему было тяжело не давать дочке лекарства при высокой температуре. Да, советовал обтирать водкой.
Себе температуру не сбиваю никогда, а вот ребёнка мониторю серьёзно, и температуру сбиваю, если ему становится плохо. Это видно.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Высокая температура

Сообщение Krevetka

а это великий доктор Комаровский отчебучил, что она впитывается ))) всегда детей обтирали и ни у кого не впитывалось, а тут он написал и ррраз, стала впитываться )) В применении водки действительно есть один нюанс - ее нельзя применять при высокой температуре, если имеется спазм периферических сосудов. То есть если ребенок весь красный, жаром пышет, температура ползет вверх - то да, водкой обтирать нормально. А вот если голова горячая, но при этом холодные и бледные ручки и ножки - то от водки может стать хуже, т.к. усилится спазм капилляров на поверхности и сбрасывать тепло будет еще сложнее.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Высокая температура

Сообщение Krevetka

LOL писал(а):Нурофен в США запрещён.
может это про детей была информация, но вообще в США успешно всем взрослым по любому поводу назначают препарат Advil (Эдвил), по составу этот наш родной нурофен, продается без рецепта.

[/url]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Высокая температура

Сообщение LOL

Эдвил мне подруга раньше привозила, я его люблю, он в сша не запрещён. Ибупрофен - составляющая нурофена в частности, запрещён для детей. Из-за влияния на пищеварительную систему, причём, неважно, орально или ректально.
Вот теперь понятно, почему водка вдруг стала впитываться. Не побоюсь этого слова, из неё ещё и компрессы делают...
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Высокая температура

Сообщение Марика (королевамать)

Ой, у меня как-то была мыслЯ завести топ про доктора Комаровского (и про его неоднозначные, а то и вредные советы), но потом побоялась, что меня не просто тапками закидают - насмерть ими зашибут. confusion


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Высокая температура

Сообщение LOL

Марика, я, верно, невнимательно его читала, ибо ничего особенно предосудительного не узрела. Прости мой слог, я опять пью, на море скучновато нынче. Тут, мля, ремонт дороги и ветер.
Но про водку я, увы, упустила. confusion
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Высокая температура

Сообщение irakonda

Недавно пришлось сбивать темепратуру выше 39,5.
Реально спасали обычные компрессы с водой на икры ног. Я не верила в них, пока не попробовала, читала о таких давно.
Но тоже при холодных ручках-ножках их нельзя.
Водкой не обтирала, помогала вода. Но если бы не помогала, обтирала бы и водкой
MinaMi
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:48

Re: Лечим кашель

Сообщение MinaMi

мы около месяца лечили кашель,то проходил,то снова возобновлялся,в итоге пришлось лечь в больницу,приехали в москву,врач-инфекциолог,знакомые БМ посоветовали,вот около двух недель лежали,сдавали кучу анализов,вплоть до внутриутробных инфекций,но все обошлось,сегодня выписались,но через неделю показаться и если все будет хорошо поедем домой,так что не знаю,лучше не экспериментировать и найти врача который к ребенку отнесется с душой
Пока одна ждет,ее муж лежит в одной постели со своей женой и каждую ночь нежно ее обнимает, пока у одной общение со своим мужем сводится к смс и если повезет к разговорам по телефону,другая и переписывается,и по телефону общается,и дома.Ждете?пусть муж будет рядом,его никто не держит
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Марика (королевамать)

Ваши опыт и мнения?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Anchic

Марика, у меня опыт пока небольшой. Но мне кажется надо смотреть по ситуации. Первый раз деть болел в 7 месяцев, были сопли. Не лечила. Точнее брызгала нос и вставляла виферон в попу. Особо это лечением не считаю. Прошло само дней за 7 точно, как по книжке. Во второй раз тоже самое было, в годик. А вот через месяц сначала получилось какое-то сопливое ОРВИ, а потом на него сверху был получен новый микроб и пошло бактериальное осложнение. Закончилось быстро после лечения антибиотиком. Последнее ОРЗ сопливое тоже лечили антибиотиком. Т.к. долго держалась невысокая температура (в районе 37,4). Долго - это дольше 4 дней. После антибиотика сразу наступило резкое улучшение.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Krevetka

Изначально в мамской тусовке возник вопрос - доверять ли препаратам, как их назвали общем словом "фероны". Назначают их врачи часто, а эффект то есть, то нет. Да и не понятно, какого эффекта нужно ожидать. Давайте немного про эти ...фероны разберемся. Обычно такое окончание имеют иммуностимулирующие препараты, которые врачи назначают для лечения инфекций. Но смысл и состав у многих препаратов с одинаковым окончанием может быть разный.

В первую группу отнесем препараты, содержащие человеческие интерфероны. В нашем организме есть собственные защитные вещества, которые так и называются - интерфероны. Они вырабатываются клетками иммунной системы в ответ на вирусную атаку. И есть целый ряд препаратов, которые могут нам эти готовые интерфероны в организм поставлять. Это всем известный Виферон, интерфероновые капли, гриппферон, генферон, кипферон, реаферон. Все они содержат либо только интерферон человеческий, либо интерферон + некоторые еще компоненты, стимулирующие еще и противобактриальный иммунитет.
По слухам, на западе интерфероны запрещены (скорее не совсем так, я думаю, их просто нет в свободной продаже), а Пятница пишет, что у нас ВОЗ рекомендует Виферон на первом году (или Минздрав, не помню уже), потому как своего иммунитета вроде как недостаточно. А я вот не согласна. Потому что по сути это заместительная терапия. К тому же при частом использовании препаратов, содержащих альфа 2 интерфероны в организме на них начинают вырабатываться антитела, что снижает или сводит на нет их лечебный эффект. НУ и тут надо понимать, что мамы в массе своей, как бы сказать...не думают головой...не фильтруют назначения врача. Не читают состав препаратов. И вполне частая ситуация, что вот обратились к одному врачу - он назначил Виферон, через неделю снова сопли, позвонили другому - он назначил интерфероновые капли, а потом кто-то назначил еще и какой-нибудь Генферон или Кипферон. А это все одно и то же. И в лучшем случае мы просто получим ситуацию, когда организм перестает реагировать на препарат.
Виферон (и другие интерфероновые препараты) - хороший препарат, и его правда можно и новорожденным и недоношенным и беременным и всем на свете, но когда для этого есть достаточный повод - действительно ребенок сильно заболел на первом году, или у него какое-то осложение после ОРВИ (ну то есть действительно видно, что организм ослаблен и нужно ему срочно помочь извне). А вообще интерфероны применяются для лечения серьезных вирусных инфекций - гепатита, герпеса, ЦМВ и в онкологии применяется.
Но не надо применять виферон ежемесячно, чуть показалось, что ребенок заболел, чуть закашлял или простыл. Этим мы просто сбиваем собственный иммунный ответ и вырабатываем нечувствительность к этому препарату.

Во вторую группу препаратов можно отнести препараты, которые влияют на собственную выработку интерферона организмом (и стимулируют другую противовирусную защиту), но при этом сами его в организм не поставляют. Эти препараты называются индукторы интерферона. К ним относится препарат Циклоферон, Цитовир, Кагоцел, Амиксин и некоторые другие. Не все из них я пропускала через себя :) На взрослых своих пробовала Циклоферон. На Андрюхе испытан Цитовир-сироп. Они хорошо работают именно при раннем назначении. Ну вот только-только заболел человек. Только появились первые симптомы того, что ну вот точно все кончится ОРВИ (обычно при некотором количестве прожитых лет мы по себ и близким четко начинаем понимать, когда это просто усталость и нытьё, а когда это все-таки инфекция). И вот тут хорошо бы начать принимать препараты - индукторы интерферона. Они вовремя окажут поддержку организму, помогут быстро ему среагировать на поступившие вирусы и гораздо быстрее справиться с заболеванием. То есть человек-то все равно заболевает, но справляется с заразой гораздо быстрее.
Безусловно и эти препараты нельзя принимать от балды, часто. На каждую инфекцию в них обычно расписаны схемы приема (на ОРВИ и грипп - одна схема, на лечение гепатита или ЦМВ-инфекции другая). Есть схемы для поддерживающей терапии в сезон ОРВИ.
Но опять таки нужно, чтобы эти препараты назначал врач, который помнит как когда и чем он лечил ребенка в последний раз, какой был ответ на терапию, какая динамика и т.д.

(ушла в садик, потом допишу остальное )
Последний раз редактировалось Krevetka 30 ноя 2011, 12:57, всего редактировалось 2 раза.

[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Vera

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

"... дети чаще всего болеют ...ОРВИ. У ребенка поднимается температура, он начинает кашлять, появляется насморк, может болеть горло. Чаще всего общее состояние детей при этом нарушается мало. Как только спадает температура, ребенок не желает оставаться в кровати и стремится жить обычной жизнью.
Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. Как говорится, нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю. И в этом нет ничего плохого, так как, сами по себе, насморк и кашель являются физиологическим механизмами предусмотренными в организме человека для выздоровления."

Креветка, спасибо. flowers
Последний раз редактировалось Vera 30 ноя 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Krevetka

Следующую группу препаратов, влияющих на иммунную систему составляют противовирусные препараты. Это препараты, которые оказывают некое угнетающее действие на сами вирусы. К таким препаратам относятся например широко известный Арбидол, а так-же Изопреназин, Лавомакс, Альгирем.
Про арбидол много писали, сперва что это чуть ли не панацея от всего на свете, потом - что это фигня и он нифига не помогает. Препарат это очень старый, выпустился в нашей стране в 80х годах каким-то институтом, но как обычно, денег на хорошие исследования не хватило. А когда на него перекупила права фармфирма, то она больше занималась раскруткой и рекламой, чем доказательной медициной. Я помню те времена, когда арбидол, не известный широкой публике, стоил 17 рублей за упаковку :) В общем...не знаю, что про него сказать. По идее, у него имеется противовирусное действие на грипп А и В, возможно и на другие вирусы, вызывающие ОРВИ. В общем, он может быть эффективен при раннем приеме, но само заболевание он конечно не предотвратит. Ну и поскольку у него главный упор делается именно на действие на вирусы гриппа, а у нас поди разбери, чем ребенок заболел...мне кажется, что это препарат из серии - ну если не поможет, так хоть не навредит.
Это только ИМХО.

Препараты Изопреназин, Лавомакс - неспецифические противовирусные препараты, с доказанной эффективностью. Применяются для лечения герпетической инфекции, инфекции, вызванной ЦМВ, Эпштейн-Барр-вирусами, папилломавирусами, вирусных гепатитов...ну и гриппа и ОРВИ тоже. Дорогие. И конечно не являются препаратами первого выбора для лечения ОРВИ у детей. Но кстати весьма могут пригодиться при ветрянке - уменьшить риск осложнений и быстрее купировать сами кожные проявления.

Альгирем - противогриппозный препарат. На вирус гриппа действует хорошо. Но вот именно гриппом дети все-таки болеют не часто. Наверное можно его иметь ввиду, но вот надеяться на него как на панацею от соплей - точно не стоит.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Krevetka

Противопростудная гомеопатия - следующая группа препаратов, которые часто назначают детям. Я вот честно скажу, хорошо отношусь к классической гомеопатии - для меня это шаманство, которое я не понимаю, но которое почему-то работает. Но это та ситуация, когда препарат и дозировка подбирается под каждого пациента индивидуально. А в аптечную гомеопатию для всех и для каждого - я не верю. Но тем не менее, такие препараты имеют место быть. И их просто хорошо бы знать, чтоб понимать, к какой группе относится препарат, который выписывает педиатр.
Анаферон, Афлубин, Оциллококцинум, Циннабсин, Инфлюцид, Грипп-хель. Кому-то помогает, кому-то нет.

Vera, они там на русмед сервере конечно молодцы, но мы же все равно в массе своей детей лечим :) теми или иными средствами. И вызываем врача на дом, когда у ребенка сопли, кашель и температура, и хотим, чтоб нам что-то назначили. Вот заболел ребенок, вызвала мама педиатра, а он приходит и говорит - ерунда, мол, все это защитные реакции. Оставьте все как есть...Да мама с врача живого не слезет, пока он лечение не распишет )))
Но всем мамам важно иметь голову на плечах и как-то разбираться в тех препаратах, которые назначил врач, не стесняться спросить для чего оно, какой эффект ждать. Чтоб и помочь вовремя и избыточным лечением не навредить.
(очень хочется по поводу муколитиков пройтись еще)

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Krevetka

Копирую сюда еще про "местные вакцины"

И я хорошо отношусь, я уже писала, к препаратам типа бактриальных лизатов (разрушенные частички бактерий) - Ирс 19, Имудон, Римбомунил, Бронхомунал. Вводимые в организм в небольшой дозе, они позволяют организму заранее выработать антитела против наиболее популярных бактерий, которые вызывают воспаления в дыхательной системе. То есть вот прилетела бактерия, села на слизистую глотки, а там уже готовые антитела, и они бац ее - и нету. НО! Эти препараты - это не лечебное экстренное средство. Они начинают действовать не сразу, постепенно, организму нужно время, чтоб отреагировать. Поэтому они хороши в качестве защиты от возможных осложнений. Ну и я бы тоже не стала их сразу назначать всем подряд, но если уже про ребенка известно к примеру, что вот он заболеет соплями, а у него потом это обязательно спустится в низ и перерастает в бронхит - то такому ребенку хорошо бы провести курс заранее или сразу как он только болелел вот такими препаратами.
Я пробовала и ИРС19, и Бронхомунал и Рибомунил и Имудон. В разное время и в разных ситуациях. Лично я ИРС19 - не люблю. Мне он не подходит и дочке пробовала - не пошло. На него появились дикие сопли, которые мешали жить (и это нормально - слизистая оболочка начала защищаться). Имудон мне очень помог, когда я работала в больнице в инфекции и постоянно ходила с ангинами, распухшими миндалинами и вообще болела не переставая. Бронхомунал или Рибомунил в прошлом году принимала сама и мужа кормила.

Так что я ЗА! иммуномодуляторы, но при этом чтоб их назначал врач, при этом врач думающий, желательно один и тот же, который помнит, что он назначал в прошлый раз. И мама тоже должна думать головой и понимать состав тех препаратов, что она дает ребенку, понимать механизм действия.

[/url]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение LOL

Креветка, посоветуй подалуйста, как можно максимально оградиться от ОРВИ? Нам уезжать 19-го, я думаю, за сколько прекратить в дс ходить?
Ваня родился 30.09.2008
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru