[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Болеем(( все о заболеваниях и простудах(объединение) - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Болеем(( все о заболеваниях и простудах(объединение)

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Vera

Krevetka писал(а): (очень хочется по поводу муколитиков пройтись еще)
ой, пройдись, пожалуйста. Я в Анюткины 2 года один раз "залечила" её всяческими противоречащими друг другу противокашлевыми :-\ на РМС есть коротенько
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Krevetka

LOL писал(а):Креветка, посоветуй подалуйста, как можно максимально оградиться от ОРВИ? Нам уезжать 19-го, я думаю, за сколько прекратить в дс ходить?
ой, больной вопрос (( мы каждый год как в поездки собираемся, я берегу-берегу от контактов, а все равно по закону подлости заболевает накануне. И это еще до сада было. Я бы за неделю прекратила. В надежде, что если что-то вылезет, успеете экстренно подлечиться.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Krevetka

Vera писал(а):
Krevetka писал(а): (очень хочется по поводу муколитиков пройтись еще)
ой, пройдись, пожалуйста. Я в Анюткины 2 года один раз "залечила" её всяческими противоречащими друг другу противокашлевыми :-\ на РМС есть коротенько
МУКОЛИТИКИ
По поводу муколитиков мне захотелось высказать свое мнение потому, что на мой взгляд в последнее время в поликлиниках сложилась какая-то нездоровая ситуация с типовым лечением детей с бронхитами. Просто модная тенденция какая-то. То, чего в предыдущие годы не случалось и не наблюдалось. Первое - это назначение беродуала направо и налево (это не муколитик, это препарат для лечения бронхиальной астмы, но он стал "модным" в последнее время) и ингаляций с лазолваном, которые тоже раньше не звучали постоянно в назначениях. Эти препараты выпускаются ОДНОЙ фирмой-производителем. И на мой взгляд то, что сейчас происходит - это просто активная работа медицинских представителей данной компании. Я не понаслышке знакома с работой медпреда, тоже оттрубила на этом поприще и мне в принципе понятно, что началась просто новая маркетинговая компания по увеличению продаж этих в общем-то не новых препаратов. Когда продажи препарата снижаются или стабилизируются, компания старается найти новые ниши применения старым препаратам. В данном случае видимо это - применение их при бронхитах у детей. Фирмой заказывается и проводится исследование, какой-нибудь крупный академик или профессор пишет заказную статью и с этими новыми материалами медпреды устремляются покорять новые вершины и продвигать препарат там, где доселе его не назначали. И врачи, задолбанные постоянными хождениями медпредов и правда начинают включать препараты в свои стандартные схемы лечения, мало задумываясь (ну так уж получается) о совместимости с другими назначаемыми средствами.

Итак, что мне не нравится в ситуации с лазолваном. Лазолван - это сильный химический муколитик. Даже при его применении через рот, в бронхиальном дереве образуется большое количество жидкой мокроты. В ситуации, когда он попадает в бронхи и легкие напрямую - его действие еще более выражено. Да, этот препарат показан к использованию в случаях тяжелого бронхита, когда в бронхах образуется вязкая мокрота, кашель глубокий, но не продуктивный, сухой и это именно нижний кашель (не когда ребенок кашляет как бы горлом), когда в легких выслушиваются множественные хрипы.
А то, что я наблюдаю в последнее время (и по пробирке, и по детям родственников и знакомых - сейчас все болеют) - ингаляции с лазолваном назначаются в дополнение к основному муколитику даже при обычном (верхнем) кашле. В итоге мы получаем повышенную продукцию в легких жидкого секрета, с которым ребенок не в состоянии справиться, все это стекает глубже и ухудшает течение заболевания (был трахеит - бодро переводим его в бронхит). Плюс к этому, если и основной муколитик был химический, получаем большое количество жидких соплей, которые тоже затекают по задней стенке глотки и усиливают раздражение и кашель.

Итого: я не могу согласиться с русмед сервером на тему того, что муколитики детям до 2 лет вообще не показаны. Дети все-таки болеют и болеют все по-разному. Но я против использования двух муколитиков одновременно, и особенно ингаляций лазолвана. Да, наверное бывают ситуации, когда такая терапия необходима, но явно это не должно применяться так широко и повсеместно, как это назначается сейчас.

Ну и не устану повторять, что мама должна быть внимательна как к назначениям врача, так и к реакции своего ребенка на лечение. Допустим, назначил врач химический муколитик в сиропе и в ингаляциях. Вы исправно выполняете рекомендации, ребенок начинает захлебываться кашлем (особенно по ночам). Не надо ждать следующего прихода врача для коррекции терапии, просто отмените один из препаратов сами, если это два препарата, направленные на одно и то же. Оставьте что-то одно, последите, как изменится ситуация, понаблюдайте, сделайте выводы. В следующий раз при встрече с врачом обязательно сообщите, какой компонент терапии, по вашему мнению, вызвал ухудшение.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Krevetka

Еще про МУКОЛИТИКИ. Я не даром в предыдущем посте написала словосочетание химические муколитики. Значит бывают и другие. Например растительные муколитики (отхаркивающие средства) - это экстракты растений, обладающие муколитическим эффектом. И в каждой из этих групп у меня есть свои любимцы :)
Химические муколитики - это препараты на основе амброксола, ацетилцистеина, бромгексина, гвайфенезина и карбоцистеина. Их можно применять, когда действительно у ребенка серьезные проблемы - глубокий непродуктивный кашель, сухие хрипы в легких - ну вот настоящий бронхит. Если мы их даем в самом начале ОРВИ, когда кашель поверхностный, обычно связанный с затеканием соплей из носоглотки в трахею, то мы сразу своими руками ухудшаем ситуацию. На фоне этих препаратов количество соплей усиливается, затекание в дыхательный пути и раздражение соответственно тоже, в самих дыхательных путях слизь тоже разжижается и обычно спускается вниз, занося с собой инфекцию в более глубокие отделы дыхательной системы. Если врач в диагнозе пишет ОРВИ, бронхит - то назначение этих препаратов оправданно. Если пишет просто ОРВИ или ОРВИ, ларинготрахеит - то не оправданно.
Ацетилцистеин (АЦЦ) хоть и разрешен к применению на первом году жизни, я бы до 12 лет не применяла вовсе. Уж слишком он сильный. Да и амброксол тоже (Лазолван, Амбробене). Препараты на основе карбоцистеина - мягче, но тоже данные не в нужный момент, могут здорово навредить. С Аней я как-то их успешно применяла, с Андрюшей промахнулась. Карбоцистеин это такие препараты как Бронхобос, Бронкатар, Флюдитек, Флуифорт. И эти препараты обычно выпускаются в двух видах сиропа в разной концентрации, так что если вы схватили сироп - читайте инструкцию внимательно, возможно вы схватили взрослую концентрацию.
В моих фаворитах вот уже последние несколько лет - Аскорил. Для лечения глубокого кашля с сухими хрипами! На мой взгляд, очень грамотное сочетание сальбутамола (бронхорасширяющее) и двух мягких химических муколитиков - бромгексина и гвайфенезина.

Растительные муколитики - их великое множество. Часто помимо собственно отхаркивающего действия они обладают некоторым противовоспалительным действием. И мне кажется, они сейчас незаслуженно забыты (фирмы, выпускающие растительные препараты, обычно не такие богатые, как чистые химики, поэтому их медпреды носят меньше подарков и этим мало стимулируют наших неподкупных врачей ;) ) Ниже дам ссылку, где все они есть. Но хочу сказать о моих предпочтениях в этой группе.
Это препараты Бронхипрет и Геделикс. Мне кажется, они незаслуженно забыты. Они работают мягко, при их использовании не образуется большого количества жидкой мокроты и соплей. Они существуют в разных формах. Бронхипрет я успешно применяла на первом году Андрюшиной жизни, он выпускается тоже в двух жидких формах разной концентрации - сироп для детей и капли для взрослых - выглядят одинаково, важно не перепутать. Засадой растительных средств является специфических вкус, который не так легко заглушить, как в химических препаратах. Ну и риски возникновения аллергии, особенно если это многокомпонентные сборы.

Ну и вот ссылочка на доктора Комаровского, где он очень подробно разбирает каждую группу препаратов, которые так или иначе используются при кашле у детей и взрослых http://www.komarovskiy.net/knigi/simpto ... ashel.html

[/url]
Аватара пользователя
alani
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:03
Пол: Женский
Откуда: Москва-Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение alani

Я считаю, что обязательно нужно лечить. Но не самой, а вызывать врача, чтобы послушал, посмотрел, все-таки не у всех есть медицинское образование. А для профилактики мы закаляемся, старюсь не кутать, хотя это сложно делать :) Потом летом обязательно на юг, побольше фруктов, ягод. Их еще на зиму заготавливаю, чтобы в холодное время были витаминки. Еще нужно не забывать о себе, чтобы ребенка не заразить. Мы с мужем каждую весну и осень пьем кагоцел для профилактики ОРВИ. Вот вроде и все...
Я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Высокая температура

Сообщение Фрейя

Девочки, милые, как хорошо, что вы у меня есть! И не только у меня))) Спасибо, Марика, за тему, все рекомендации мне сегодня так пригодились, когда на ровном месте у Машульки прыгнула температура до 39,6. Попробуй найди врача вечером выходного дня, вот после влитого в ребенка нурофена я трясущимися руками тыкалась по Пробирке, зная, что тут рецепт точно будет, нашла, конечно же, и немного успокоилась: всё сделано правильно. Ребенок раздет, нурофен закачан, а потом отпаивала-отпаивала непрерывно. Сейчас 37,4, завтра с утра побежим в больницу, хочу анализы сдать на всякий случай. Как хорошо, что в моей жизни есть Пробирка и Вы, девочки. СПАСИБО.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Высокая температура

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Про нурофен.

Вот Саше нурофен от всего помогает. Даже от кашля.

Про Комаровского. Я его смотрю периодически. Мне нравится. Примерно так же, как и Юля Высоцкая. Приятно смотреть.

Водкой педиатр лично натирала Сашу, когда у него очень высокая температура была.
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Высокая температура

Сообщение Лёлечка_27

А я нерадивая мамаша confusion confusion , ребенок горячий, муж говорит да что мерять тем-пу 37.5 забей, ночью забила, а на сл. день померяла 39.8 figase
Пипец просто, давай сбивать нурофеном, сбивается до 38.5, дочь орет..
Довела до судорог :(
Сейчас читаю тему плачу, чего я раньше не наткнулась на нее :angry:
Завтра куплю градусник и все перечисленные Марикой лекарства.
Дома один нурофен из лекарств..вот млин
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Krevetka

Тема не про то, обращаться к врачу или нет, если вы читали....а про внимательность родителя к назначаемым препаратам. Так как часто разные врачи, наблюдающие одного ребенка в разное время, могут назначать один и тот же по смыслу препарат, а родитель, не ориентирующийся в составе лекарства, не может объяснить, что этим недавно уже лечились. Плюс в российской медицине присутствует часто такой феномен как полипрогмазия - назначение ( или употребление больным) избыточного количества лекарств, часто одинаковых по действию, просто разных фирм и названий. Что в итоге только приводит к увеличению побочных действий, аллергических реакций и накоплению нежелательных эффектов.

[/url]
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Киса 7

А еще иногда назначают правильнвй препарат в неправильной дозировке.
Нам при синусите назначили антибиотик широкого спктра действия в дозировке, меньшей в полтора раза. Типа не по килограммам живого веса расчитали, а по возрасту. И сосудосуживающее в нос, чего нам нельзя было категорически. И ничего больше.
А потом пришлось пить антибиотик в правильной дозировке, капать местно в нос и еще кучу всего. Так что проверять надо всегда.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лечим кашель

Сообщение Эмили

MinaMi, так какой диагноз был и чем лечили?

Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Лечим кашель

Сообщение Лёлечка_27

Krevetka писал(а):сюда же напишу о своем опыте лечения ложного крупа. С Аней мы его пережили 2 раза, и оба раза обошлись без госпитализации (я вообще считаю, что больница - ну это просто крайняя мера, и там заразы можно нацеплять еще больше).
Ложный круп (отек подсвязочного пространства) случается у детей первых 2-3 лет жизни из-за того, что клетчатка в гортани рыхлая и легко отекает. Чаще всего ложный круп вызывают вирусы парагриппа, но могут и другие (все равно никто их не разбирает). Начинается все как простая ОРВИ - покашливание, насморк, температура может быть. Главной признак ложного крупа - лающий кашель. Он появляется ближе к ночи, или ночью. Пока его не услышишь, никогда не поймешь, что это такое, но раз услышав - ни с чем не спутаешь. Реально, кажется что лает собака - глуховато так. Я даже не сразу сообразила, что это Аня кашляет, думала, что во дворе лает пес. Когда ребенка берешь на руки, видно, что он дышит тяжело.

Так вот. Как только такой кашель появляется, первейшее средство помощи - содовая ингаляция. Проще всего так: в ванну на дно бухнуть соды побольше и включить горячий душ и в этом пару сидеть с ребенком - ну скажем пол часа, минут сорок. Соду надо подсыпать на дно. За это время малыш должен раздышаться, кашель становится более влажным, дыхание выравнивается. Еще хорошо бы уколоть супрастин, пипольфен - короче говоря антигистаминное (но не димедрол) 0,1-0,2 мл. А еще лучше - преднизолон, из расчета 1 мг на 1 кг веса . Это снимет отек
на коробочке с преднизолоном написано обычно сколько мг в одном мл, обычно 20 мг в 1 мл. Путем несложных расчетов можно понять, что для малыша весом 10 кг надо 0,5 мл. Все экошницы к уколам привычные. Колоть по первости страшно, но лучше уметь оказывать первую помощь самому, чем сидеть и ждать 40 минут, когда приедет скорая.

Скорую надо вызывать, если содовая ингаляция (с уколом или без него) не принесла видимого облегчения, дыхание остается затрудненным, ребенок бледнеет или хуже того - у него синеет носогубный треугольник.

Обычно, если первую нось с крупом удалось пересидеть дома и малышу хуже не стало, то дальше будет только легче. Дальше лечим как обычное ОРВИ.
Спасибо огромное за содовую ингаляцию. Сын всю ночь "лаял" не знала что делать, думала свихнусь. Сейчас пойду сделаю
Тонечка и Егорка 12.10.10
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Vera

/////
Последний раз редактировалось Vera 25 фев 2013, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pampushka_N
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:51
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: ОРВИ: лечить или не лечить?

Сообщение Pampushka_N

Однозначно лечить! Но не таблетками, а обильным питьем и увлажнением носика солевым раствором. А если болит горло, то я даю масленый раствор хлорофилипта (можно макнуть в него соску). Обычно всегда помогало!
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Внезапное заикание

Сообщение Капитошка

У моей дочки, 1.10 3-го мая я заметила заикание. Повторяла первые слоги в словах. По началу я не поняла, показалось что балуется. Стала наблюдать. 6 мая мне уже было четко ясно, что это именно заикание. В последние 2 дня стало очевидно хуже. Малышка перестала заканчивать слова, т.е. она пытается сказать, у нее не выходит и она бросает это дело. Стала значительно меньше говорить вообще. Больше молчит. Если в начале заикаясь она говорила процентов 20 слов, то сейчас процентов 80. Одно и тоже слово может сказать как нормально, так и заикаясь. Просила ее попеть, поет нормально ля-ля-ля без заикания.В остальном ее состояние и поведение ничем не отличается от обычного. Не было никаких инцендентов, которые я могла бы принять за причину такого события, за 3 дня до начала было падение с табуретки, ударилась головой, после падения все было хорошо. Варя часто падает с табуреток, очень активная, постоянно егозит и как результат постоянно падает. Никаких пугающих ее моментов накануне начала заикания не было. Были гости, 2 мальчика, но все было в рамках, после гостей ребенок был в своем обычном состоянии, спокойно спал ночь. Не могу понять, что могло послужить причиной. И как теперь быть. Записалась на 13-е мая к неврологу. У меня самой примерно в таком же возрасте (+4 мес) было заикание, меня испугала собака, 3 дня вообще только мычала и плакала. Но с Варей все внезапно..без видимых причин. Может отзовется тот, кто сталкивался, поделится опытом.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Внезапное заикание

Сообщение nataliapl

У Софии было такое же во время активного развития речи, т.е. она начала активно болтать, много слов, фраз, а мозг не успевал ... Напрягало меня тоже это здорово... Потом как-то прошло...
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Эмили

Капитош, у Влада тоже так было, пройдёт. Мозг быстрее мыслит,чем язык поворачивается:)))

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Капитошка

Эмили, но она не торопится, не на эмоциях вполне себе спокойно заикается. У Тимы есть такое, что торопится..мысли вперед и поэтому не сразу способен выразить мысль, а это другое, поэтому-то и тревожит. Еще заметила, что если просить сказать шепотом, то получается лучше гораздо, она сама я смотрю шепчет слова посложнее, а что покороче вслух..т.е.она сама поняла, что так у нее получается. Честно говоря, я в шоке т.к. говорить Варя начала рано, так же как и Тима и уже достаточно неплохо говорила.

Натали, что-то делали с Софьей? врачи?
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Внезапное заикание

Сообщение nataliapl

Капитошка, ничего не делали.... Заикалась около 1.5-2 месяцев...А то, что шепотом у Вари все получается так это из-за того, что она не напрягается...
И еще у меня в этот период у Сони был виток крииса в развитии с истерками...
К врачам не обращалась.. наблюдала и ждала.... Прошло и не заметила даже как..
Тимошке :obnimalka:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Эмили

Потому, когда шопотом говорит, концентрация внимания повышена, необычно же. И не торопится думать. Не переживай, наладится речь.

Аватара пользователя
labisu
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Внезапное заикание

Сообщение labisu

Капитошка, у моего сна (3,5) такое стало наблюдаться где-то в 2,5... Как раз накрыл его кризис, когда орал так, что окна трещали, аж до визга... Сначала мы не придали значения, но прогрессировало быстро и очень заметно. Мы с ним и по-спокойному, но у него настроение менялось с космической скоростью. В итоге я его успокоительным отпаивала, и пресекали все истерики на корню... Через 3 месяца все сошло на нет. Но и сейчас стоит ему переусердствовать с криком, как вновь проявляется. Жду, когда перерастет...
Даник 13.12.2009
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Капитошка

Ну вот и посетили мы врача. Хочу сказать, что до посещения виден был явный сдвиг в худьшую сторону,
Затем " поехали" в обратную сторону т.е. на момент визита к врачу Варя стала говорить опять
Достаточно много и заикалась процентов на 10. Врач сказала.,что чего- то особо серьезного она
Не видит, что все это " хвосты" проблем с неврологией на 1- м году жизни, был тонус повышен у Вари
И тремор был. Что толчок к заиканию конечно какой- то был, и этим толчком мог быть даже положителный
Момент такой как например приход гостей накануне. Назначила гомеопатические капли эдас и наблюдать
Но у Вари за последнюю неделю или даже дня 4 начались истерики по любому поводу. Руки мыть- нет
Одеваться- раздеваться нет, ну и все в таком духе, отрицает все.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Капитошка

Labisu, а чем поили сына?

Девушки, извиняюсь, пишу с телефона с ошибками.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
labisu
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Внезапное заикание

Сообщение labisu

Капитошка, как раз Эдасом, который 306. Я тоже читала, что детям с возникшим заиканием нужно избегать как негативных эмоций, так и положительных, которые приводят к чрезмерному возбуждению. Я к неврологу не ходила, т.к. ребенок мой и на врачей реагирует воплями, решила положиться на свои наблюдения. Сама назначила эдас (но только потому, что в год невролог рекомендовала этот препарат как неплохое успокоительное, когда мне казалось (о, наивная, я не ведала, что меня ждет дальше), что малыш мой несколько возбудим).
Эффект появился не сразу, но уже по прошествии пары недель появились положительные сдвиги. И через 3 месяца Данька говорил четко, без повторений. Причем удивительно, а может, совпадение, но окончательно заикание прошло не на фоне приема, а на фоне отмены эдаса (бутылочка закончилась и я все никак не могла найти в ближайших аптеках его). До сих пор в аптечке стоит, когда вижу, что тучи сгущаться начинают, сразу начинаю давать вновь, но сейчас очень редко. Пары дней хватает, сейчас отклик на него быстрее.
Но ставка все же делалась не только на лекарство, приходилось всерьез работать над эмоциями детеныша, хоть и сложно это порой. Меня очень стимулировали слезы сына, когда он не мог произнести слово, вот это страшно до чертиков, потому что ты и помочь хочешь, а мгновенно не получается, ребенок кричит от беспомощности и обиды... В общем, я эти моменты никогда уже не забуду...

Поправляйтесь!!!
Даник 13.12.2009
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Vera

Капитошка, TV дети смотрят? В первую очередь его исключать, любое аудио воспроизведение сказок и т.п.; самим говорить с ребенком медленно, свести к минимуму диалоги и никакие капли не нужны будут.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Внезапное заикание

Сообщение Krevetka

Капитошка, и у нас такое было, правда после больницы. Само прошло. А период истерик тоже был как раз в 3 с копейками, просто на ровном месте, любое мое предложение могло завести и я потом поняла, что успокаивать безполезно, надо переждать. Потому как любое не так сказанное во время успокаивантя только подливало масла в огонь. Я вроде ничего не давала. Ну может только сироп зайчонок успокоительный. Без особой веры в него. Тоже прошло само.

[/url]
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Lana_30

Капитошка, у меня у Ксюши буквально месяц назад такое было, как будто что-то хочет сказать, несколько раз первые слоги повторяет. У нас воспитательница в саду - логопед-дефектолог и она сказала, что это точно не заикание. Мысли опережают речь и подтормаживает, я стала ей говорить - сосредоточься и не торопись, и она стала заканчивать свою мысль сразу. Сейчас это вроде прошло. А истерики да, бывают, но даже больше у Маши - то отрицание всего, то орет - я сама...
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Капитошка

Ой, девчонки, спасибо за отклик. Капли я куплю. Просмотр тв я сразу же урезала.хотя мы итак не особо баловались.
Говорить медленно могу я, папа наш, а вот Тима не может, он еще и покричать любитель, резкие выкрики, ругаю его за них, но
Пока результата не добилась. Стараюсь присекать Варины истерики, но ребенка мне как подменили, да так резко, и уже после
Начала заикания. Что - то рано нас кризис накрыл, если конечно это он. На сегодня заикания можно сказать уже почти нет, но вот истерики бушуют
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Эмили

Капитош, для истерик самый возраст:) Аналогично:) Сегодня читала в инете на эту тему. Вроде третий ребёнок, понимаю,что надо спокойно относиться,что период скоро пройдёт, но мозг выносит очень:( Мы её отвлекать начинаем, дело какое-нибудь предлагаем, сегодня вот в футбол играть предложили,вчера лепить. Главное-не вестись на истерики,чтобы в привычку не вошло и не было манипуляций.

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Капитошка

У меня с тимой все было сложно в плане кризисов, особенно после 2.5 лет, когда отвлекалки не прокатывали
Плюс ревность у нас была катострофическая. По сей день с Тимофеем не расслабишься, но уже можно договариваться на
Более высоком уровне)) . А Варя просто ангел против Тимки))) и вот мой ангел тоже характер проявил
Сколько же нужно изобретательности иметь маме. Варя ведется не на каждое отвлечение, а может я не умею отвлекать )))
У меня уже и такие мыслишки проскальзывают )). Иногда помогает просто оставить ее в покое на некоторое время и она потом идет спокойно делать, то что я прошу.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Эмили

Сегодня в саду дали направление к педиатру Ладе. Причина-подозрительно спокойное поведение :laughing: На завтра взяла талон,в направлении нужно заключение написать, что с ребёнокм всё в порядке :trollsmile: Воспитатель говорит, что ведёт себя подозрительно спокойно: не кричит, не истерит, ни с кем не дралась ни разу за день, и...слушалась. Дома же вела себя обычно: ор,писк-визг, пару раз дала в лоб брату, в общем, не знаю,что за чудо было днём [lol] У нас ещё проблема-любимый медведь должен быть всегда под рукой. Мы его в саду забыли, еле на кролика уговорили :teddybearhug:

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Капитошка

Эмили, какие наблюдательные воспитатели. Не думаю, что в России было бы так. Интересно, почему они встревожились..чего боятся? Лада сколько по времени находится в саду? И спокойнее обычного она была всего 1 день и они уже всполошились? удивительно :trollsmile:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Эмили

Да тут воспитатели в госсадах не то,что в частных, с соплями не пускают, чуть кашель- звонят на работу родителям,чтобы срочно забирали ребёнка. Всполошились,потому как предположили, что деть заболевает. Потому выдали направление. Педиатр сказала всё, что о них думает, потому как достали её госсады своей чрезмерной бдительностью, малейшее подозрение на что-либо хворобное, и отфутболивают за справкой. Я так понимаю, воспитатели таким образом заставляют один день пересидеть дома и понаблюдать за ребёнком, чтобы нерадивые мамаши не тащили детей больных и не заражали здоровых. С Ладой же всё в порядке. Дома вчера и сегодня скачет, на приёме у врача станцевала, показала всё, что умеет, в итоге закатила скандал, не хотела выходить из кабинета:)))) Педиатр сказала, узнаёт свою пациентку, что она в полном здравии и повода для беспокойства нет, о чём написала в том самом направлении:))))) В саду Лада находится с 9 до 15 обычно.

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Капитошка

Эмили, ну хорошо, что все хорошо..иначе и быть не могло :trollsmile: Может это и напрягает врачей и тебе топать лишний раз к ним, но все же это хорошо.

А я вот смотрю что-то у Варюшки стало опять похуже..опять повторяет первые слоги во многих словах и еще иногда, не всегда, когда не может сказать долго, то говорит с прищуром...прищуривает глазки как хитренькая лиса . Это что еще? :think: Не могу понять..она балуется..или это что-то сродни тику...т.к. она так баловалась. Микстуру только начала давать. Хуже не на ее фоне.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Внезапное заикание

Сообщение Эмили

Влад месяца полтора говорил с прищуром, неделю как прошло. Внезапно началось-внезапно прошо, с неделю как. Всё же полностью исключили телевизор и комп, гуляем много.

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru