[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Кушаем сами и кушаем с ложки(объединенные темы) - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Кушаем сами и кушаем с ложки(объединенные темы)

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не ест

Сообщение Vera

С. Михалков
...
Появился детский врач -
Глеб Сергеевич Пугач.
Смотрит строго и сердито:
- Нет у Юли аппетита?
Только вижу, что она,
Безусловно, не больна!
А тебе скажу, девица:
Все едят -
И зверь и птица,
От зайчат и до котят
Все на свете есть хотят.
С хрустом Конь жует овес.
Кость грызет дворовый Пес.
Воробьи зерно клюют,
Там, где только достают,
Утром завтракает Слон -
Обожает фрукты он.
Бурый Мишка лижет мед.
В норке ужинает Крот.
Обезьянка ест банан.
Ищет желуди Кабан.
Ловит мошку ловкий Стриж.
Сыр швейцарский
Любит Мышь... -
Попрощался с Юлей врач -
Глеб Сергеевич Пугач.
И сказала громко Юля:
- Накорми меня, мамуля!
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не ест

Сообщение Мышь Таврическая

Katrinka писал(а):И ещё одна статья того-же Комаровского "Я кушать не хочу" _http://www.medicinform.net/deti/deti_pop50.htm

Спасибо за ссылочку, Катринка, там как раз то что нужно об избирательном аппетите. Это про нас :-\ Поробуем действовать такими методами, вот только не знаю, получится ли, ребнок голодный, орет, но овощи есть не хочет, если дать молока то выпьет и довольный пойдет гулять, если не дать - будет орать пока не дам молока, даже несколько часов подряд, но овощи с мясом тоже кушать нужно, вот как научить его их есть. :think:
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Марика (королевамать)

Как? Ну как вам это удается?
Для меня тоже животрепещущая тема... confusion


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Krevetka

Я не помню, как Андрюша начал есть вилкой. Вилкой проще, накалывает и в рот, накалывает и в рот, если не получается, помогает руками. А вот с ложкой у нас проблема до сих пор. Я вообще-то и не настаивала и не учила его специально есть с раннего возраста, мне кажется, мелкая моторика должна дозреть и дело это индивидуальное. Так вот. В какой-то прекрасный момент я поставила перед ним тарелку с кашей, ложку, а сама продолжала чем-то заниматься. А мальчик видимо был сильно голодный, ложку подхватил и сам стал наворачивать )))
В общем, у нас иногда это стало срабатывать дома: если я сажусь с ним рядом, он тут же просит сказку, ложку мне отдает и все, а если я рядом не присаживаюсь, а продолжаю заниматься своими делами - сколько-то сам съест.
А вот в саду ест сам. Обливается, периодически ковыряется руками в супе, но сам. Дома - больше кочевряжится. Может откинуть ложку, может тарелку перевернуть, если я отказываюсь его кормить.
Да, и я пока разрешаю есть руками все, что твердое (не суп и не каша).
В общем для нас это вопрос скорее дисциплины, чем умений. Но я не настаиваю, дома я очень расслабленна и не строга. Мне кажется, все потихоньку утрясется.

Марика, а Ярик в сад не ходит?

[/url]
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение *Красотка*

Марика, в общем Креветка тебе правильно все написала. Моя с 1,8 ест сама все, включая суп. Научились когда уехали в отпуск и там, вдали от бабушек, которые на голове стоять лишь бы поела, дочка научилась есть сама. мы садились кушать вместе и когда она мне давала ложку, я говорила, что сейчас я поем, тогда тебя покормлю. После недолгого размышления, доча начинала есть сама. Сейчас ест без слюнявчиков. футболка немножко пачкается, а так нормально. Дома я кстати сразу запретила ее кормить, а иначе все вернется на круги своя. И еще дочка кушает за своим столиком (у нас Дэми), т.е. как большая.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Marine

Мне кажется, все от темперамента зависит, от характера, как угодно это назовите. Аню никто не учил, за общим столом она практически не сидела из-за его отсутствия, вообще, у нас в семье как-то не сложилось - вся семья садится в одно время за стол и трапезничает. Просто около 10ти месяцев она стала отнимать у меня ложку и кормить меня. С месяц кормились в четыре руки. А с года она ест сама - сначала в своем стульчике, в 1,4 за своим икеевским столиком. Ни разу не было, чтобы она обляпалась, разлила, раскрошила, хотя вроде не чистюля по жизни.
А мальчики не проявляют никакого прямого интереса к ложке, разве что в щель за диваном ее засунуть. Мы пытаемся, пробуем, но до Аниного уровня им еще очень и очень далеко.
Мальчишкам, кстати, очень мешает, что они в основном предпочитают измельченную пищу, а Аня с года из общего котла ест. Получается, что сами они едят только макароны, рис, то есть то, что можно уронить, подобрать и в рот положить. А все, что проливается самим им есть не даю, не облизывать же стол
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение ciplenokcipa

Марика, я из вопроса не поняла, он вообще не хочет есть, т.е. отказывается от еды? Или просто самостоятельно не ест?

Честно признаюсь и соглашусь с Мариной - все зависит от ребенка.
У меня были огромные сложности с питанием старшего. Он отказывался от еды и сам не хотел есть. До 2,5 лет его кормили с ложечки, сам не хотел. А после "дали свободу действий", чтобы ел сам, но не пошло - он мог вообще ничего не есть и чувствовать себя прекрасно. Чего не скажешь обо мне.

А младшие сами едят, ложками-вилками орудуют, и аппетит всегда отличный. Стоит сказать : "Садитесь за стол, будем завтракать/обедать/ужинать" - все дела моментально бросаются, капризы забываются, бегут сломя голову за стол. А старший, как на каторгу за стол всегда шел. Да и сейчас, хоть проблема и решилась (я благодарю сад, где он начал есть), но все равно особой радости от еды у него не замечаю (кроме времени десерта).
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, у нас проблема с едой всеобъемлющая - в общем, все плохо.
Во-первых, еда, которую Яр соизволяет положить себе в рот: каша, котлеты, фрукты, творог, огурец, сосиски, жареная картошка, блины, сырники, печенье, хлеб, (с неохотой) суп. Все, больше не ест ничего. Лучше будет голодным. То, что лежит в чужих тарелках, его совершенно не интересует. Каждый новый продукт пробует так: посмотрит => если не понравится, отвернется и заорет "нет!"; если привлечет => понюхает => если не понравится, отвернется и заорет "нет!"; если привлечет => лизнет языком => если не понравится, отвернется и заорет "нет!"; если привлечет => пожует => если не понравится, выплюнет, отвернется и заорет "нет!"; если привлечет => проглотит. До последней стадии доходит оооочень редко. :angry:
Самостоятельно ест только вилкой (и то если есть на это желание). Ложкой просто не хочет: орет "нет!" и отбрасывает ложку. Если оставить еду с ложкой рядом и уйти, то по возвращении обнаружишь, что к еде даже не притронулся. Так может продолжаться весь день (на большее меня просто не хватает confusion ).
Я вообще не знаю, откуда это в нем, но иногда возникает ощущение, будто какой-нибудь английский прЫнц, проезжая мимо МиДа, брызнул в окошко свою сперму и она попала в чашку Петри с моими клетками. sperm Ибо периодически ощущаю себя не мамой, а камердинером собственного ребенка. :shock: Например, иногда он отказывается делать какие-то вещи, которые умеет (типа, надевать тапочки), пытаясь взвалить эту обязанность на меня - и если я говорю ему, чтобы он сам это сделал, он гордо вскидывает голову и приказным тоном, наполненным одновременно возмущением и достоинством, говорит: "Нет! Мама!". figase


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
лиSичка
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 02 май 2009, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: удачное в МИДе
Где было удачное ЭКО: мид
Сколько у вас детей: 1

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение лиSичка

Мирика,этот принц видимо частенько около Мида проезжает... [lol]
Мой ест только в детском кресле и под мультики.Мультики должны быть про машины ,паровозы или про другую технику.Если мульт не тот, рот закрыт.Если так и не включить интересующий мульт,может так и не поесть и ходить голодным.
В год стал есть плохо я попробовала включить мультики,стал есть хорошо.Теперь так и сидим.
Если сажаю за общий стол,то может вилкой есть только макароны,огурцы и другие овощи.Если поставить еду которую нужно есть ложкой ,начинается истерика.В руки никогда не возьмет блинчик ,котлету,мясо и т.д.Он наверное думает,что мать подсовывает отраву. :( Может сам есть яблоко,виноград и др.фрукты.
Были в сентябре в Турции и в ресторане перед ре чего только вкусного не ставила а ел только огурцы.В итоге накладывала в тарелку еду, шли в номер,включали мульт и так ели tapok .
Ест только со мной.А мне бы хотелось еше ре родить,но боюсь его оставить с кем либо....будет голодный.
Илья 27.05.2009.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Krevetka

Марика, ну не такой уж у вас плохой набор продуктов, вполне себе стандартное питание.
В сад Ярик не ходит? Сад нам очень помогает с питанием. Там сам ест обед - первое, второе, компот.
И кашу там же ест. Хотя я утром в него еще и под мультик закладываю йогурт. А все домашнее питание - кочевряжится. Но тут как с горшком )) в школу же никто еще в памперсе не пошел )) так и к школе сам есть станет. Просто надоест, чтоб кормили.
Вот полдник у меня сегодня просто выбил из рук. А на ужин сам съел тарелку макарон (правда под мультик)

[/url]
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Марика (королевамать)

лиSичка, дай обниму тебя, что ли, сестра по прЫнцу! obnimalka [lol]

Креветка, в сад Яр ходит, но у нас группа кратковременного пребывания и ходить начали не так давно - сегодня вот в первый раз оставляла его на обед (у нас только обед, завтрака нет). Суп съел (воспитательница кормила), от второго отказался.
Набор продуктов на самом деле хреновый. Потому что сырники он ест только приготовленные одной бабушкой, а блины - другой. Мои есть не будет. Я не знаю как, но он умудряется различать их по вкусу - даже когда пытаюсь его обмануть! figase И если первая бабушка периодически приезжает к нам в гости и навозит сырников дня на 3, то вторая бабушка живет за 2000 км от нас - оттуда блины с оказией не передашь, так что Яр их только летом ест.
Вчера отварила Яру пельмени - думала, хоть это поест, раз так любит сосиски. Какой там - он их как только увидел, сделал такой вид, будто у него в тарелке лежат не пельмени, а продукт моей жизнедеятельности. :angry:


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Believer

Марика, у меня тоже барышня новых продуктов не пробует; только на отдыхе чуть ли не сметала все с тарелки сама, а так, дома, со мной или няней - ест сама то, что любит, то, что не любит, но знает - требует себя кормить, новое пробовать отказывается наотрез :angry:
Я борюсь с нежеланием есть самостоятельно голодом confusion У нас запас прочности на недели голодовки, так что день-два я думаю выдержит и не осунется; обычно хватает двух пропущенных кормлений, когда ни я, ни она ложку в руки не берем... К сожалению, память у Сони девичья, и она через какое-то время снова пробует манипулировать и отказываться от еды tapok
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Marine

Мариш, мне кажется, нужно проявить твердость, это как от ночных кормлений отучать - поорет пару ночей и станет спать все равно. Насколько я поняла, запас тела у Ярика есть, с голоду сразу в обморок не упадет. Как только в саду появится еще и полдник, дома всю кормежку прекратить, типа у тебя в саду сегодня была еда, я больше не готовила, надо было поесть там. Уверена, начнет есть в саду полноценно. Всякие перекусы вкусненьким прекратить.
Насчет закидонов "сырники бабы Мани, блины бабы Ани" - это блажь, ясное дело, ну и пусть ждет этих бабушек (а они пусть пару раз забудут с собой привезти, типа мама готовит не хуже), а вы с папой сидите рядом и кушайте, пусть он слюни пускает, проймет ведь когда-нибудь*. Моя принцесса (видимо тоже проскакал мимо МиДа какой-то член на лошади) ест запеканку, солянку, омлет исключительно садовского производства, никакие уговоры попробовать что-то новое из моих рук не действуют. Ест в принципе только пустые макароны, рис, гречку, правда ест супы почти все, и ест сама, это облегчение. Но никакого разнообразия
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Марика (королевамать)

Девы, у нас проблема состоит еще и в том, что у Яра отношение к еде, видимо, генетически заложено. Папа евонный точно так же пробует новые продукты. И является такой же привередой в еде. :angry: :*-( Причем, у Яра это началось еще в 5 месяцев - поэтому обвинять его в копировании поведения папы как-то стремно. о;)

Believer, у меня более стойкий товарищ - легко выдерживает 3 пропущенных кормления, на четвертое уже я сама сдаюсь. confusion

Марин, Ярик ходит в группу кратковременного пребывания, где только обед. Поэтому завтрак, полдник и ужин всегда будут дома. Да и обедал он сегодня тоже дома - в саду наотрез отказался.

Вообще Яр по жизни все делает только тогда, когда сам этого захочет (я имею в виду эпохальные события) - предварительно потратив время на созерцание этих умений у других. Наша педиатр утешает меня словами, что и с едой будет все то же самое. Посмотрим... Пока договорилась с воспитательницами, чтобы есть не заставляли, но и из столовой не отпускали, пока другие дети не поедят - пусть хотя бы смотрит и учится.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Эмили

Марика, я так с Владом воевала. И в саду не ел. Теперь, когда родилась Лада, САМ стал орудовать ложкой и ест всё, что перед ним стоит figase Вывод: срочно рожай доченьку [lol] Дело в том, что руки постоянно заняты Ладой у меня, он, видит, что его кормить никто не собирается, да и плясать тоже. Несколько раз оставался голодным, потом сам попросил еды.

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Марика (королевамать)

[lol] [lol] Эмили, obnimalka


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение LOL

Марика, у меня Ваня такой же. "нет, мама" - просто слово в слово. Что-то в консерватории (МиДе) менять надо:)))
Ваня ест: омлет из желтков, иногда ест курицу, или котлетку из индейки или форель из пароварки. Семфер чернику из баночки, булочки пшеничные, чёрный хлеб, огурчик изредка. Сметану. Творожок сладкий. Часто с интересом относится к свежей малине. Мёд любит. Пьёт соки, чай, молоко. Каши есть только детские, растворимые. Иногда банана кусочек. Больше в меню у нас ничего нет.
Про сосиски помнишь, спрашивала тебя? Съел один раз. Всё, больше не стал.
Иногда ест сам, но большей частью я его кормлю с рук. И совершенно не значит, что если он ел курицу сегодня с аппетитом, он её будет есть завтра. На след. день вообще может отказываться от мясного.
Макароны одно время ел. Теперь не ест вообще. Никакие.
И до твоего поста думала, что только у нас такие проблемы. Как научить есть - не знаю. Но вы не одни. golova
Ни еда с папой, ни сидение за праздничным столом не стимулируют к разнообразию в пище. Может выпить морс из стакана. Больше ничего, выходящего за рамки обыденного, принимать на душу не будет.
Ваня родился 30.09.2008
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение *Iriska*

Не делайте из еды культа о;) [lol]

Долго читала, всматривалась, какого года посты, сверилась по календарю, убедилась, что этого года :shock: и ничё не поняла confusion

Имхо, с детьми всё в порядке, просто мамы несколько тревожные попались о;)

У вас что, дети - дистрофики, или чего вы боитесь?
Ну делает он какой-то вид при виде какой-то еды, ну отказывается, почему это для вас так важно?

И потом, МЫ ВСЕ боремся с излишним весом, это У НАС нарушенное пищевое поведение, а у наших детей оно нормальное, я почему-то в этом не сомневаюсь о;)

П.С. Вы знаете, учёные проводили на крысах эксперимент, так вот, те, кто получал 60% от обычного рациона, жили в 2 раза дольше и при этом качественно жили, т е без болезней. А крысы, говорят, ближе всех к человеку по своему биологическому устройству :think:
Славик, 21.08.09.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

*Iriska* писал(а):Не делайте из еды культа о;) [lol]


Имхо, с детьми всё в порядке, просто мамы несколько тревожные попались о;)

У вас что, дети - дистрофики, или чего вы боитесь?
Согласна с Ириской.

Из Саши едок тоже не очень. Но я как-то не волнуюсь. Видимо, мамаша из меня та еще. Попросит покушать - дам. Когда сама ем - Саше тоже предлагаю, если не хочет не настаиваю.

И он тоже, как и Марикин Ярослав, включает начальника. ;)

Как говорят психиатры, я не мучаюсь кошмарами, я ими наслаждаюсь :) Ну начальник. Ну малоежка. Зато какая у меня радость, когда он хорошо поест, особенно, если это я приготовила. И вместе со мной стоит у плиты. Посолить, размешать, яблоко порезать - очень любит.
А вчера Саша мне голову мыл - вот ведь счастье.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Эмили

*Iriska* писал(а):У вас что, дети - дистрофики, или чего вы боитесь?
Ириска, Влад в год был 10кг, сейчас ему больше двух и вес 10500г. Правда, аппетит стал более-менее, надеюсь, наберёт.Объём еды всё это время был 100-150г. Активность высокая. Доктора переживали, не говоря обо мне.

Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение LOL

Ириска, у Вани два загиба желчного пузыря, у него диета должна быть какая-никакая.
Ещё меня беспокоит его консерватизм в еде. Он не хочет пробовать новое. Однако молочку едим недавно, и её он пока поглощает немеряно в виде сладких творожков.
И он очень худенький. Может, я завидую?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Марика (королевамать)

Лолик, дай облобызаю тебя, что ль! obnimalka Как видишь, ты не в одиночестве! [lol] golova
"Каши есть только детские, растворимые" - о, это про Яра. При этом обожает шашлык и чебуреки, но - только приготовленные в определенном ресторане в Абхазии. Не, я его, конечно, понимаю - сама после тамошних чебуреков другие есть не могу. Но такое гурманство у двухлетнего клопа - это уже перебор, как мне кажется.

Ириска, а тебя лобызать не буду. :-P Ибо не сообразила ты, дорогая, что я же ж о себе в первую очередь пекусь - ибо мне приходится готовить! :angry: confusion И мало того, что эта маленькая привереда не ест то, что и мы с мужем (то есть, готовлю два разных обеда/ужина), так еще и выёживается, придирчиво ковыряясь в своей тарелке.
И да, мне очень не нра, что Яр слишком консервативен в еде и практически не ест ничего нового. Так что меня волнует не количество еды в граммах, а его количество в плане разнообразия и всеядности.
Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Как говорят психиатры, я не мучаюсь кошмарами, я ими наслаждаюсь :) Ну начальник. Ну малоежка. Зато какая у меня радость, когда он хорошо поест, особенно, если это я приготовила. И вместе со мной стоит у плиты. Посолить, размешать, яблоко порезать - очень любит.
А вчера Саша мне голову мыл - вот ведь счастье.
И еще какое счастье! obnimalka
Смородинка, да я сама больше прикалываюсь над Яром-начальником. Но вот в саду мне уже все уши прожужжали по этому поводу: все дети садятся за столики и рисуют, а он убегает играть; все занимаются с психологом, а он рычит и отказывается выполнять задания; все танцуют на празднике, а он как барин сидит на стуле - как будто он зритель и концерт устроили для него. confusion


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение ciplenokcipa

Марика, я тоже волновалась сильно за Федю, что он ничего не ел. Но я больше за его рост волновалась (мы в президенты не метим - хотим повыше вырасти [lol] ). Он ничего не ел. Мог за целый день кусочек хлеба съесть и все. Я конечно, Ириска, понимаю, что он не помер бы от голода, но у нас же блокадный Ленинград на дворе, чтобы жить одним куском хлеба в день. И не рос как следует (т.е. был в 25 % границе по росту на свой возраст).
Может, если б у меня дочь отказывалась от еды - я бы плюнула и не сопротивлялась (на маленьких женщин всегда найдутся любители), но мальчику нужно хоть немного физически из себя что-то представлять (если он опять же не президент confusion [lol] )

Я все тактики перебробовала с ним (кроме разве что психиатра). Меня спас только сад. Он там начал есть. Я не знаю, как они это сделали, но он заметно вырос за несколько месяцев. И больше не выглядит тройняшкой моих двойняшек.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

ciplenokcipa писал(а):Марика, Но я больше за его рост волновалась (мы в президенты не метим - хотим повыше вырасти [lol] ). .
[lol] А что, пусть будет президент!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение LOL

Марика (королевамать) писал(а):все танцуют на празднике, а он как барин сидит на стуле - как будто он зритель и концерт устроили для него.
хм... А Ваня выждал, когда вся группа на танцах встала в ряд, тогда он прошёл вдоль и всех начальственно пересчитал. Громко, чётко. Папа лично видел.
Ваня родился 30.09.2008
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Марика (королевамать) писал(а):["Каши есть только детские, растворимые" - о, это про Яра.
Марин, я тут Ярослава очень хорошо понимаю. Я сама предпочитаю каши растворимые. А если туда еще творожок добавить или фрукты в желе - вообще объедение, одно меня останавливает - цена. :-*

Лол, начальниками не становятся - начальниками рождаются :-D
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Марика (королевамать)

ciplenokcipa писал(а):Марика, я тоже волновалась сильно за Федю, что он ничего не ел. Но я больше за его рост волновалась (мы в президенты не метим - хотим повыше вырасти [lol] ).
То есть, мне не стать мамой президента? 98 см и 15 кг... figase [lol]
LOL писал(а):
Марика (королевамать) писал(а):все танцуют на празднике, а он как барин сидит на стуле - как будто он зритель и концерт устроили для него.
хм... А Ваня выждал, когда вся группа на танцах встала в ряд, тогда он прошёл вдоль и всех начальственно пересчитал. Громко, чётко. Папа лично видел.
[lol] Молодец Ваня!
Ты хочешь сказать, что консерватизм в еде и начальственность генетически связаны? :think:
Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Марин, я тут Ярослава очень хорошо понимаю. Я сама предпочитаю каши растворимые. А если туда еще творожок добавить или фрукты в желе - вообще объедение, одно меня останавливает - цена. :-*

А вот с творожком или фруктами есть не будет - это же что-то новое. :gun:


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение LOL

Марика (королевамать) писал(а):А вот с творожком или фруктами есть не будет - это же что-то новое.
Гы.... та же история.

Марика, Яр такой же худышка, что и Ваня.

пойду в тему о выборе одежды вопрос тебе задам:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение irenchik

Деффки, вы серьезно что ли про худобу??? У мну дочь 15 кг и 102 см!! И она просто стройная девушка, но не худобинушка ни разу! Марика в принципе видела своими глазами.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение LOL

о, Иван 101 на 15. Ирэнчик, ну худой он. В принципе, после того, как Ваня стал есть молочку и перестал давиться кусками, я за еду не переживаю. ПРосто хочется разнообразить меню в порядке расширения кругозора. А то в ресторане вообще смех - назаказывает себе и потом сидит, ничего не ест. Свежих фруктов не ест никаких.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Марика (королевамать)

Не, я не считаю Яра худым. Нормальный. В меру упитанный. :) Ребра, правда, несколько просвечивают. Но при этом животик имеется. :)

Ирин, Веру видела и тоже не назову худой. Стройная - да, более точное определение.

Гы, Лол, Яр в московских ресторанах преимущественно такой:



...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение LOL

а почему столы пустые? Яр развлекается, или ему скучно так, что хоть зубы на полку?
Кстати, Иван никаких овожей тоже не ест. Одно время ел семфер кукурузу с картофелем, теперь забил.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Марика (королевамать)

Это мы ждем, пока родителям принесут кофе, а Яру - клубнику со сливками (о, забыла указать, что он еще это ест!).
Хотя в ресторане перед этим от еды вообще отказался, и точно так же лежал на столе, не проявляя интереса к нашим тарелкам.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение ciplenokcipa

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):
ciplenokcipa писал(а):Марика, Но я больше за его рост волновалась (мы в президенты не метим - хотим повыше вырасти [lol] ). .
[lol] А что, пусть будет президент!
Хм-м (глубокий вздох), если не вырастет - ничего другого не останется. о;) Главное, для этого дела, чтобы ныне действующих не перерос, а то забракуют [lol]
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Саша тоже свежие фрукты-овощи не ест.

Иногда огурчик пожует.

Зато любит компоты (я их варю из свежезамороженных ягод) и яблочный сок.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru