[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Познавательные мультики - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Познавательные мультики

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Алиса+

А у нас мультики практически как у всех, но вот про фильмы я. Котируется у нас "Буратино" и "Красная шапочка" .(Правда они единственно показанные, сейчас думаю фильм "Мама" показать. Тоже много музыки и танцев)
Причем "Буратино" серия махом смотрится. Вторую после сна. В процессе просмотра подпевает практически все песни и подтанцовывает особо задорные. Знаю что долго, но раз в пару недель не могу его лишить этого удовольствия. Причем любимые герои лиса Алиса и кот Базилио, ну и Буратино естественно. Даже зная что вертихвосты обманывают Буратино, говорит :" Они исправятся, они не будут больше хулиганить" Дуремар и Карабас на путь исправления не становятся :-D , хоризма видно не та.
Фразы "Где страна дураков?", "Кто живет в стране дураков?" , "Поехали в страну дураков".... это с месяц назад было просто невозможно. Сейчас подостыл.
Недавно стали показывать "Красную Шапочку" . Песни на ура пошли в фильме. Мораль пока не выносится.
Единственное Басов играет волка в шапке и Дуремара в Буратине. Рина зеленая соответственно бабушку Шапочки и черепаху .
Сделал вывод для себя : волк съел Дуремара и стал им. У Буратино бабушка Тортилла (это мы давно их связали семейными узами) у шапочки она же. Буратино и Шапочка брат и сестра.
У кого дети музыкой и песнями "болеют" рекомендую, песни и танцы в этих фильмах почти беспрерывные.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Танистая

Катринка, скачала ткт Приключения Пифа. Это спектакль? Ты такой качала или мульт?
Потому как спектакль не впечатлил не только Артема но и меня. Страшные куклы.

Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение женюсь

А у нас недавно Тагир весь испереживался. Смотрел мульт "Мадагаскар" и там лев на острове зебру укусил. Тагирка знает как это больно, потому что Амина постоянно его кусает, так он бегал от меня к телевизору и говорил "мама, а" и показывал на бедную зебру.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
_Lelya_
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:59

Re: Познавательные мультики

Сообщение _Lelya_

Многие мамочки хвалят мультик "Три котенка". Это мультик для самых маленьких. Учит "что такое хорошо и что такое плохо". Смотрели его вместе с дочей. Я, как полагается, всё комментировала. После серии, где говорилось, что с едой баловаться нельзя, внимательно посмотрев, перевернули тарелку с супом на стол, и развазякали всё руками.



Аватара пользователя
_Lelya_
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:59

Re: Познавательные мультики

Сообщение _Lelya_

Ещё один добрый мультик нашла: "А что ты умеешь?"



Анна77
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:23

Re: Познавательные мультики

Сообщение Анна77

Самые познавательные мультики - советские.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Katrinka

Танистая писал(а):Катринка, скачала ткт Приключения Пифа. Это спектакль? Ты такой качала или мульт?
Потому как спектакль не впечатлил не только Артема но и меня. Страшные куклы.
Куклы страшные, это точно. Но вот что-то Ксюхе моей в нём нравится.

Я на днях диск купила с очень не плохой подборкой мультиков:
Грибок-теремок
Жёлтик
Песенка мышонка
Чуня
Без этого нельзя
Пятачок
Так сойдёт!
Мой друг зонтик

Редко бывает, когда на диске все мультики интересные.
Аватара пользователя
_Lelya_
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:59

Re: Познавательные мультики

Сообщение _Lelya_

Katrinka писал(а): Я на днях диск купила с очень не плохой подборкой мультиков:
Грибок-теремок, Жёлтик, Песенка мышонка, Чуня, Без этого нельзя, Пятачок, Так сойдёт!
Мой друг зонтик
Катринка, спасибо! Мультики пошли на ура!



Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А вот еще один хороший мультсериал

Лелик и Барбарики.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Марика (королевамать)

Девы, спасибо за инфу про Дашу-следопыта! obnimalka
Яр подсел. Вовсю пытается участвовать в мульте, отвечает на вопросы (на своем языке, разумеется), танцует, кричит, когда видит жулика. Правда, мы с мужем уже с ума сходим от "О, ужас!". [lol]


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Познавательные мультики

Сообщение Чуня

Присоединяюсь к словам благодарности Марики!!!

Муж скачал и мы с удовольствием смотрим Дашу, т.к. поясняю слова по-английски и правильность произношения. Считаем, слова новые учим, участвуем ОООчень активно в игре.

Спасибо.
Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Танистая

Марика (королеваматьее) писал(а):Девы, спасибо за инфу про Дашу-следопыта! obnimalka
Яр подсел. Вовсю пытается участвовать в мульте, отвечает на вопросы (на своем языке, разумеется), танцует, кричит, когда видит жулика. Правда, мы с мужем уже с ума сходим от "О, ужас!". [lol]
Марика а тебе спасибо за папровозики из Чаггинтона, у меня Артем "подсел" на них [lol]
С утра показывает на монитор, "Чух-чух!"

Аватара пользователя
_Lelya_
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:59

Re: Познавательные мультики

Сообщение _Lelya_

Танистая писал(а): Марика а тебе спасибо за папровозики из Чаггинтона, у меня Артем "подсел" на них [lol]
С утра показывает на монитор, "Чух-чух!"
Попробуйте ещё "паровозик Томас и его Друзья".
Я ещё решила попробовать "Английский с хрюшей и спепашкой", пошел. Всего два раза включаем, уже считаем до 10 на английском. Правда, до него, мы уже просмотрели наверное почти всю Дашу-следопыта, наверное и оттуда что-то отложилось.
Кому "Даша следопыт" понравилась, для разнообразия можете попробовать "Диего вперед" - это почти тоже самое.



Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Танистая

Оксана, ты просто кладезь информации obnimalka
Паровозик Томас не нравится мне. Артем что то тоже не понял. Там цвета не очень и лица у паровозов жуткие. И переводчик с замогильным голосом)))
А вот Английский и Диего попробуем

Аватара пользователя
_Lelya_
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:59

Re: Познавательные мультики

Сообщение _Lelya_

Танистая писал(а):Оксана, ты просто кладезь информации obnimalka
Паровозик Томас не нравится мне. Артем что то тоже не понял. Там цвета не очень и лица у паровозов жуткие. И переводчик с замогильным голосом)))
А вот Английский и Диего попробуем
[lol] [lol] [lol] , у нас, в вашем возрасте, Томас вроде пошел, сейчас смотрим, но редко. А про лица и про переводчика, прямо в точку.
Большое спасибо, за кладезь информации, очень приятно. Рада, быть чем-то полезной. Получаю я от вас девочки, гораздо больше, чем могу сама дать obnimalka



Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Познавательные мультики

Сообщение Marine

Скачали Анне эту Дашу-следопыта. Муж, правда, одевает наушники и погромче стрелялки свои включает, да и меня поднапрягает этот дубляж, но Анну проперло! С таким боем ее усадила смотреть, всю первую серию проахала/прокричала вместе с героями, чтобы она поняла что к чему, а сейчас еле отогнала [lol] Не иначе какой-то 25й кадр во всем этом детском [lol]
В общем, всем спасибо за наводку, а то меня от этих вечных смешариков уже воротит [lol]
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Танистая

Есть еще мультик Тигруля и Винни(на основе диснеевского) Тоже явления объясняет.
Первую серию посмотрели, там про Эхо.

Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Танистая

А еще я нарыла мультики Роберта Саакаянца, это для деток постарше, по моему отличная вещь! Обяясняются природные явления и исторические факты

Аватара пользователя
_Lelya_
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:59

Re: Познавательные мультики

Сообщение _Lelya_

Давно, смотрю, здесь ничего не обновлялось, подниму тему. Катринка как-то рекомендована спектакль "Приключения Пифа", так вот, нам ОЧЕНЬ понравился, до сих пор смотрим и любим. Нетак давно мы нашли мультфильм "Знаменитый Утенок Тим" на основе спектакля Латышского театра кукол. Нам тоже очень понравился, есть ещё мульт. с таким названием, он короче, но тоже ничего, от первого же мы просто "пищим".



Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Эмили

Вот и Влад мультиками заинтересовался. Теремок подряд раз 10 смотрит утром и вечером, потом пересказывает в подробностях, Машу и медведя полюбил, хохочет на всю квартиру, визжит от восторга [lol] Всё же хочется речевые мульты показывать и с моралью.
Катринка, благодарю за ссылку на сайт мультов, пошла подборкой заниматься.
Может кто что посоветует, у кого детки нашего возраста?

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Познавательные мультики

Сообщение Believer

Эмили, Соня последнее время любит Карусель, там выпусков 20-30 о;) Это советские музыкальные коротенькие мульты, про Антошку, Двух гусей, На лугу пасутся ко... и т.д.
А вообще-то польский Деть должЕн тащится по Смурфикам. Еще мой муж в детстве по этому мультипликационному сериалу польский учил ;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Эмили

Никаких польских мультов! Да, они очень красочные, добрые, тематичные, но я хочу, чтобы он знал русский. Польский подождёт. У нас есть на детском польском канале градация по времени по мультам возрастная, для каджого возраста подбираются мульты, но на польском:( Мне самой польские мульты очень даже нравятся, они практически все с моралью, учат этикету, правилам хорошего тона, культуре общения, приятно смотреть! А в конце программ, в 21.45, читают сказку на ночь, в 21 час включается спящая рыба в аквариуме, свет экрана приглушается, переходит в режим ночника. thumbsup

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение irakonda

Эмили писал(а):Машу и медведя полюбил, хохочет на всю квартиру, визжит от восторга [lol]
Эмили,
я в ужасе от того, что мои пару раз посмотрели Машу и медведя. Я больше не включаю, они ведут себя как Маша. Колотят по столу ложками и кричат "Кашу, кашу, кашу!". Хватают что-то длинное (ручки с письменного стола, например) и бегают друг за другом и кричат: "Давай, давай лечиться!", а ведь и в глаз могут попасть. Когда я нежелательное поведение прошу прекратить (конкретно уже не вспомню сейчас), Максим возражает: "А Маса так делала... :-P "
Но детям веселуха при этом, мне даже жалко прерывать иногда, но раздражает сильно, особенно когда на два голоса кричат.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Познавательные мультики

Сообщение Believer

Ираконда, а у Сони наоборот, она не повторяет за Машей, а с очень серьезной мордашкой комментирует и осуждает ее поступки :-D : в люЗу падать плЬохо - станешь гЪязной, нуЗЬно делиться игУшками, ниЗя обиЗать Зывотных и т.д. В общем, для нас Маша "с моралью" ;)

ЗЫ девы, а это все дети Ж не выговаривают, или нам с Соней стоит таки к логопеду топать :think:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение irakonda

Беливер,
у нас проблемы не только с "ж", но и с "ш", "л" и "р". При чем если и выговорят "р" то такую картавую...
А у Максима звуки "с" и "з", как английские th. Думаю без логопеда не обойдемся, но пока нам его никто не выпишет, болтают слишком хорошо для своего возраста.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Эмили

Believer писал(а):а у Сони наоборот, она не повторяет за Машей, а с очень серьезной мордашкой комментирует и осуждает ее поступки :-D В общем, для нас Маша "с моралью" ;)
Вот и для Влада тоже.
ИМХО, рано вам ещё к логопеду,поробуй сама проговаривать труднопроизносимые звуки, они ж как губки впитывают.

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение -Dolce Vita-

А мы пока застряли на Сутеевских мультах 1956 года :-D . Там такой красивый правильный русский язык, есть мораль и красивые картинки. Плюс мы его ещё и читаем, поэтому ребёнок очень хорошо знаком с героями мультов и получает от этого двойное удовольствие. Современные мульты пыталась ему включить, но тут же выключала. Современные Маша и Медведь мне лично не понравились confusion , никто не знает где найти классических Машу и Медведя, желательно с 50-60 годов? :-D

Ираконда, у нас тоже ж как з, с как английская th и р не очень чёткое. Но по-моему для таких крох это ещё норма.

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Эмили

смотрим "Грибок-Теремок", "Палочка-выручалочка", "Яблоко", "Кот-рыболов", "Терем-Теремок"(хит)

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение -Dolce Vita-

А у нас хит "Кораблик", я как-нибудь на видео засниму его реакцию на некоторые моменты в мульте, там столько эмоций на лице и даже движения руками и ногами [lol] . Грибок-Теремок мы тоже очень уважаем dude .

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Katrinka

Девочки, наткнулась на статью "Развивающие мультфильмы от рождения до школы"
_http://materinstvo.ru/?module=articles&id=7691#null
Может кого заинтересует :)
И вообще на этом сайте в разделе "Телевизор и компьютер" много любопытных статей :think:
_http://materinstvo.ru/cat/3_7_tv
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Познавательные мультики

Сообщение Krevetka

А мне в последнее время нравятся мультики без разговоров. Я стимулирую Андрюшу говорить, что он видит, что герои делают. Когда герои еще и разговаривают - мне это мешает. Один из моих любимых успокоительных мультиков - Мышонок Пик (по Бианки), музыка очень красивая и сам мультик такой добрый.
А еще в последнее время подсели на Кротека.


Потом скачаю еще про Рекса, там тоже все на жестах и восклицаниях. и очень понятно. Тоже любимые мультфильмы моего детства

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Эмили

Даже не ожидала, что "Полярный экспресс" затмит Машу и медведя. Деть смотрит, потом пересказывает, рассуждает и обсуждает! В общем, рекомендую!

Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Познавательные мультики

Сообщение TIKa

Девули, а с какого возраста вы начали показывать мульты? Мы вот пока никак, иногда беби энштейна, и то редко. А что надо начинать уже?

Эмиили, так приятно видеть твою вторую линеечку :)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Эмили

Тика, obnimalka
В вашем возрасте точно не интересовались, книжки читали :-D

Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Познавательные мультики

Сообщение Vera

TIKa писал(а):Девули, а с какого возраста вы начали показывать мульты? Мы вот пока никак, иногда беби энштейна, и то редко. А что надо начинать уже?
[lol] [lol] [lol] Вам ни разу наши дебаты о неполезности TV для детей не попадались? Не надо, конечно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru