[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Выбор верхней зимней одежды - Страница 39 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Выбор верхней зимней одежды

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение aurelia

Тинсулейт- внутри утеплитель, очень толстый, кажется до 30 градусов. Они наощупь эти модели другие, толстенькие, как Керри. То есть под комбинезон не надо флис, одеваешь прямо на х,б футболку с длинным рукавом. Я Керри всегда так одеваю- как дома ходят, прямо сверху, без всяких поддев и кофточек.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Krevetka

Ясно, спасибо

[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Believer

aurelia писал(а):Тинсулейт- внутри утеплитель, очень толстый, кажется до 30 градусов. Они наощупь эти модели другие, толстенькие, как Керри. То есть под комбинезон не надо флис, одеваешь прямо на х,б футболку с длинным рукавом. Я Керри всегда так одеваю- как дома ходят, прямо сверху, без всяких поддев и кофточек.
У Сони в позапрошлом году был слитный Рейма на тинсулейте, жуткий ядовито розовый, но действительно в -20 на боди х/б и обычные колоты она не мерзла. Кстати он был 86, так. Прошлом году Соня его еще в декабре донашивала о;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Terri
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 09:52
Пол: Женский

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Terri

Девочки, у кого детки носили пуховики Нельс, посоветуйте, пожалуйста. Как они в носке, в уходе, насколько теплый? Хотела взять раздельный комплект, полукомбез пуховый.
http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Osik

Terri писал(а):Девочки, у кого детки носили пуховики Нельс, посоветуйте, пожалуйста. Как они в носке, в уходе, насколько теплый? Хотела взять раздельный комплект, полукомбез пуховый.
Terri
Мы эту зиму отходили в Нельсах - очень довольны , нареканий никаких. Теплые , смотрятся очень красиво. На следующую зиму тоже о них мечтаем :flowerfacepink:
Пользуясь случаем , хочется сказать большое спасибо Bri , от которой на пробирке узнали о существовании Нельсов dai2
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

Я от пуховой одежды полностью уже отказалась :think: Толи у меня ребёнок такой свинёнок, но зимой я стирала куртку и штаны КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! Пуховики такое выдержать не в состоянии. А синтепоновые (или что там новомодное я уж не помню) спокойненько стиранные вечером, к утру на батареи чудненько высыхали :-D Поэтому я теперь только такие вещи на зиму буду брать. Ребёнок не замерзал, сто кофт я на неё не одевала. Всё обычно: майка, тонкая трикотажная кофта для садика и сверху, временами, тонкая кофточка на пуговицах. НО, моей дочке уже 4 года, для малышей наш опыт не может служить примером, так как подвижность разная.
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение fiaflora

Девочки, давайте поговорим о зимней обуви? Кто чем очень доволен и что будите брать на зиму?
Я сомневаюсь. В прошлом году была скандия, мне сначала не очень понравилась, т к пока сидели в коляске немного подмерзали, но зато к середине зимы стали бегать и уже совсем не мерзли, легкая, удобно одевать, не промокает вообще, в минус 20 не холодно и в межсезонье до +5 ноги не потели. Вот думаю, брать ее опять, или что то еще лучше есть? Единственный минус хотелось бы что то пожестче фиксировать ногу в ортопедическом плане.
Клипса, ты полно всего перепробовала, что скажешь? Аляка, у вас что на холодную зиму? Я кстати в Италии обкупилась Премиджи, мне понравилось и качество и цена, но зимы у них нет. Девочки, ваши мнения?
Аватара пользователя
Bakasik
Девица на выданье
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Bakasik

Мама Макара, ух мужичок thumbsup thumbsup , а кулаки то какие бАААльшие.
Мишутка, видела твоих девчонок, вот если не твоя линейка, решила бы что вы на год старше :trollsmile: , очень рослыми девочки кажутся.
Да, давайте, обсудим обувь :trollsmile: прошлой зимой носили демар, модель была давнишняя, что мне не понравилось, так то что скользили сильно, а вообще и цена и качество очень даже супер.
про непромокайки - сейчас заказала полукомбинезон Тим, будем одевать поверх верхней одежды.



У Ванечки здоровое сердце!
У маленького Елисея будет все хорошо!
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение fiaflora

Зая, у Даши тоже синеют губы сразу, как только мерзнет, это точно, но она и вправду мерзлявая. Особенно когда накупается.
Мама Макара, про Монтану согласна, громыхают особенно по гравейке жуть, а когда два вместе, слышит пол дачи, по асфальту еще более или менее. Фоторассказ с отдыха я пока не удаляла, пару страниц назад можешь глянуть.
Демары мне не нравиться визуально, грубые, совсем не изящные, но качество все хвалят. Куома тоже не плохая, на широкую ножку, но в ней все поголовно ходят, она даже в Ашане есть. Моим не подходит, я люблю, чтобы липучка вокруг ножки была, а лучше две, тогда и фиксирует хорошо, и теплее, и снег не засыпается.
Макара как всегда хорош, такое лето еще солнечное, сейчас мы уже в курточках гуляем, эх(
Я тут возвращаюсь к прежней беззаботной жизни. Переехала от детей, сплю теперь отдельно, на втором этаже еще, всю ночь подряд, никуда не вскакивая, никого не проверяя, с утра они сами приходят. С мужем в выходные спали вдвоем, класс. А переехала, т к без меня дети спят реально лучше, со мной встают в 7.30, а то и раньше, бредут к нам в кровать, а так спят до 9 часов, отлично просто.
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Аляка

fiaflora писал(а):Аляка, у вас что на холодную зиму? Я кстати в Италии обкупилась Премиджи, мне понравилось и качество и цена, но зимы у них нет. Девочки, ваши мнения?
Всем пламенный привет с берегов Атлантического океана :happydance:
Мы опять на морЭ, в этот раз "всего" 10 часов от дома на машине. :trollsmile:
Фиафлора, я примиги обожаю :inlove: -один из моих любимых брэндов. У нас и босоножки, и туфли, и сапоги всех фасонов и расцветок. Прошлую зиму мы как раз примиги сапоги зимой носили.
Уже как у моих не могу найти, но примерно вот такие
-http://www.amazon.com/Primigi-Bethany-E ... sbs_shoe_1
По нашим меркам это "зимние" ( у нас ниже -10 не бывает), по вашим это скорее всего максимум на позднюю осень.
Зиму относили- а им (ботиночкам) хоть бы хны! Выглядят как новые-не деформировались, не стерлись и тп.
У них водонепромакаемая пропитка снаружи (после прогулки грязь под краном смыл, тряпочкой протер и опять можно надевать). А внутри материал ( включая стельку) Gore-Tex membranes providing high breathability and durable waterproof protection -водонепромокаемый и свободно дышащий.
В общем от -10 до +5 ничего не мерзнет и не потеет на простой х\б носок. И пятка довольно плотно зафиксирована-ничего не болтыхляетя.

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение mishutka

Дашулетта! не знаешь, демары не промокают в мокрый снег? а в жижу когда дорогу реагентами засыпают?
вот в таких у Насти в годик ноги мерзли сильно. Они от твоих отличаются чем-нибудь, не подскажешь?
хttp://detstvo-shop.ru/id/1060500916
Детки очень симпатичные! :kissinglips:
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Дашулетта

mishutka писал(а):Дашулетта! не знаешь, демары не промокают в мокрый снег? а в жижу когда дорогу реагентами засыпают?
вот в таких у Насти в годик ноги мерзли сильно. Они от твоих отличаются чем-нибудь, не подскажешь?
хttp://detstvo-shop.ru/id/1060500916
Детки очень симпатичные! :kissinglips:
Спасибо за комплимент и всем остальным тоже!!
Мне кажется, у нас примерно такие же сноубутсы, только другой дизайн. Я их впервые купила, поэтому их свойства не знаю. Написано, что непромокаемые. Хочется верить. Если ноги будут мерзнуть, наденем носок потолще. Кстати, реагенты у нас не сыпят и снег по возможности убирают. Также хочу купить валенки на резиновой подошве для дачи. Видела такие в прошлом году в ашане рублей за 400.
Аватара пользователя
Bakasik
Девица на выданье
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Bakasik

mishutka писал(а):Дашулетта! не знаешь, демары не промокают в мокрый снег? а в жижу когда дорогу реагентами засыпают?
вот в таких у Насти в годик ноги мерзли сильно. Они от твоих отличаются чем-нибудь, не подскажешь?
хttp://detstvo-shop.ru/id/1060500916
Детки очень симпатичные! :kissinglips:
Мои в демарах не промокали, конечно наше прошлогодние хождение сейчас нельзя сравнить с теперешними забегами и заплывами.



У Ванечки здоровое сердце!
У маленького Елисея будет все хорошо!
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Маруся Яркая

Маруся Яркая писал(а):Спасибо за ответы про непромокайки!

Поделюсь тем, что сама про них узнала.
В основном у нас покупают и используют непромокайки фирм Nels, Rukka, Didrikson и российской торговой марки ТИМ (хотя есть и ноунеймы).
Мамочки, с которыми пообщалась и кто пользовал разные бренды уже, говорят, что разница между непромокайками этих брендов мало заметна - ре реально не успевает вообще его сносить даже за 2-3 сезона. Средняя цена финских и шведких непромокаек - полукомбинезон - примерно 1500 руб, полукомбинезон+куртка - примерно 2000 руб, отечественного производства ТИМ - полукомбинезон - примерно 750 руб, полукомбинезон+куртка - примерно 1500 руб.

Непромокайки ТИМ _http://www.tim-tim.ru/index.php?option=com_vir ... 4&Itemid=2
закупают ткани в Швеции, лекала также из Швеции, а производство у нас. Размерный ряд с 86 (это 80 импортный). Цветовая гамма - на любой вкус.

Финские и шведские непромокайки есть с флисовым верхом у полукомбинезона.

В непромокайке главное прорезиненная ткань и все швы сваренные/спаенные (т.е. не прошитые).

Сама видела на детишках непромокайки ТИМ и Rukka. На ощупь ткани оч похожи, швы сделаны почти одинаково.

МамаМакара, привет :obnimalka:
Повторюсь про непромокайки, что писала несколько страниц назад.
Я пересмотрела все из этого, могу сказать, что финские и шведские по материалу как бы плотнее.
Но наши ТИМы хоть и тоньше, не такие прорезининные что ли, но на сезон, при желании их купить, вполне достаточно.
Размер у всех непромокаек я советую брать без запаса. Они и так сделаны достаточно объемные, чтобы на осенний или зимний комбез надевать. Подтянуть штаны всегда можно штрипочками на плечах, а рукава за счет плотной резинки и так будут зафиксированы.
Нпромокайки можно носить в дождь хоть сейчас или осенью/зимой/весной на комбезы, если дождливо, слякотно/грязно, мокрый снег и т.д.
На осень/теплую слякоть зимой/весну к непромокайкам, мне кажется, оптимально взять сноубутсы.
Можно Демары, можно Котофей.
Мне Котофей понравился больше по ряду характеристик. А когда узнала, что Котофей их заказывает в Италии на производстве по их лекалам и из их материалов.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Маруся Яркая

Девочки, про обувь на осень-зиму-весну.

Пересмотрела/изучила сейчас почти все.
Склоняюсь к сноубутсам на дождь/слякоть/мокрый снег - использовать весь сезон по мере необходимости и к мембране на остальное время.

Соубутсы еще делают Викинг, Рейма и Сорель. Очень приличные. Но дороже Демаров и Котофея.

Мембрану, чтоб не промокала, нога была сухая и не потела и было тепло, нужно брать гортекс, симпатекс или просто тек. Остальные мембраны хуже и будут промокать даже если не мокрый снег, а нога будет преть. Я бы даже их мембранами в чистом виде и не называла.
Из хорошей мембраны Викинг, Суперфит, Экко, Рикоста, Скандия, Рейма и еще ряд.
Потому у них и цена не малая - именно из-за правильной мембраны, подошвы и утеплителя.
У разных марок мембранная обувь отличается по теплоте, если так можно сказать - из-за утеплителя и подошвы.
Про нашу мембрану не пишу, хотя формально ее выпускают Котофей и Антилопа. С первого взгляда вроде не плохая, но я просто боюсь высокие технологии пока покупать у нас.

Есть еще валенки - Куома (они не мембранные!) и Мерелль. Тоже супер обувь на зиму! Но они и правда на полную ножку или плотные шерстяные носки, например. Если брать с запасом +1 или +1,5 см как рекомендуют ортопеды, то на худенькой ножке они будут болтаться в районе подъема. Если ножка не худенькая, то отлично будут сидеть. Из их преимущества - цена ниже, чем на мембранную, а по теплоте, не потению ноги и т.д. - отличные характеристики!

Есть еще наши валенки у Котофея. Считаю, что на сухую зиму просто супер - подошва хорошая+войлок+мех внутри, при этом сделаны по ноге, т.е. нога не болтается, ре удобно бегать/прыгать и т.д, не спотыкаясь. Можно их же брать и на мокрую зиму, но нужно тогда брать с большей закрытой площадью резиной от подошвы.

Еще в ассортименте есть ботинки и сапоги на меху - особенно у наших производителей. Но они для средней активности что ли хороши, если так можно выразиться. А если ре мало двигается, то будет ножка подмерзать, если, наоборот, носится электровеником, то преть. Из явных минусов для подвижных детей - эта обувь вся тяжелая из-за подошвы и кожи.

Сейчас почти вся эта обувь есть со скидками до 20 до 50 процентов. Скидки будут до основного прихода новых коллекций в начинающийся сезон.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Тушкашанга

fiaflora писал(а):Девочки, давайте поговорим о зимней обуви?
А давайте. С учетом нашего климата особенно. То, что вы называете зимой, у нас – осень. Я долго в прошлом году читала вас всех, и еще на местном форуме читала, и еще по дорогам ходила и смотрела. В итоге. Куома мне показалась дорогой, и размерного ряда на Тимура не было (ну и еще заказывать ее надо по интернету было). Смотрела разные унтики, одни даже поглянулись, но в них даже в голяшку ножка не вошла (высокий взъем, широкая ножка). Подружка отдала 5-й размер унтов Фома, вот они впечатлили – у них полнота разная, но прошлой зимой были большие, этой – не знаю, как получится (тот, кому налезут – не нуждается в такой ширине). Валенки – посмотрела, в голяшку тоже Тимур не войдет, а если на молнии – то очень уж тонкие (у детей моих вообще нет шерстяных носков). В итоге носили в прошлом году Демары сноубутсы. Причем и тут я неправильно купила – узконогому Марату красные с липучкой на взъеме, он их терял периодически (вот как-то пошла гулять, вытащила ребенка из коляски, и не заметила впотьмах, что сапожок свалился, пока ребенок по снегу за мной минут эдак через 10 не пришел и не показал), а Тимуру купила синенькие со шнуровкой – намного удобнее нога фиксируется. Если повезет – Марат доносит. Носили на колготки махровые (до минус 22) и носочек из ангорки тоненький (до минус 30), ноги были прохладные, но не замерзшие. Очень рада, что раскошелилась еще и на сапожки Антилопа на двух липучках, где полностью язык откидывается (только на них смогла обменять те злосчастные унты, ну и второму взяла за компанию). У нас же снег не сразу, еще период грязи бывает. Вот и ходили в этих сапожках до минус 18. Подруга купила только Демары и очень расстраивалась, что ребенок закапывается в неглубокий снег до земли, и они не оттираются (про полуслякоть не говорю вообще). Опять же тлеет надежда, что Марат сможет доносить хоть до ползимы сапожки Тимурины 26-го размеру (в другие прошлой зимой взъем не вошел у толстуна). Про некрасивость Демаров … А куома что – изяшчная???? Демары я смогла подобрать под комбезы зимние, наружу из-под штанов очень мало торчит.
mishutka писал(а):Дашулетта! не знаешь, демары не промокают в мокрый снег? а в жижу когда дорогу реагентами засыпают?
вот в таких у Насти в годик ноги мерзли сильно. Они от твоих отличаются чем-нибудь, не подскажешь?
хttp://detstvo-shop.ru/id/1060500916
Вот в таких мои и ходили. И не мерзли. Что ты понимаешь под мокрым снегом? Если в жижу снежную, то зависит от глубины той жижи. Если хватит высоты подошвы – то нет. А если не хватит – то могут и промокнуть. Реактивов у нас нет, но даже после жижи разводы на них будут. И стирать их нельзя много раз. Я - не одевала в жижу, и постирала один раз после зимы. Отдала брату для дочки красненькие в идеальном состоянии.
Дашулетта писал(а): Также хочу купить валенки на резиновой подошве для дачи. Видела такие в прошлом году в ашане рублей за 400.
Очень промерзают в них ножки у детей. И вообще они сильно тоненькие. Своим не брала – не налезли Тимуру, ну и на ощупь не понравились. Хотя… с учетом немерзлячести нашей – тверждать не буду, может, у кого и мерзнут ноги.
Все указанное Марусей Яркой – не имела чести видеть вживую (к нам не возят), но с учетом цены и отзывов (то супероблегают, то на широкую ногу, то дышат, то не потеют, то преют, то не мерзнут, то мерзнут) – рассматривать не буду для своих. Обувь буду брать только живьем

Мама Макара – я из солидарности с Тимуром рисую на асфальте левой рукой (мне все равно, чем рисовать, я раньше вышивала на спор левой рукой, и говорила, что только писать ей не могу, а вот недавно узнала… что и писать могу уже)
mishutka писал(а): я спокойно легла спать на свой же чемодан и ловила детей ночью без особых трудностей, только мультиварка была немного жесткой и слегка тревожила мои бока :loudlaff:
Т.е. ты переплюнула тот анекдот, где бабушка Вовочки кладет голову на наволочку, а в ней…. Валенок????? :clapping: :clapping: :clapping:
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Лёлечка_27

Гламур, Лиза такая клёвая :inlove: Очаровательная девушка. Я тоже считаю, что глазки не косят, все хорошо у неё ттт.
Я купила ТИМы на лето. Очень нра. И выглядят не так ужасно, как я ожидала. Я покупала с человечками очень и очень...Сейчас прям тема, я поверх одежды натягиваю+ резиновые и вперед-ни разу не промокли.
про обувь: У Котофея мембрана очень хорошая ( вы их сноубутсы называете) Всю прошлую зиму в них отходили, не мерзли. На горку ходили в валенках Котофей кататься, ничего удобно в них. Капику ещё посмотрите у них войлок потолще в валенках, есть на меху и мембрана у них лучше. Демары я своим купила, но не ходили в них, даже, когда в коляске сидели. Очень мне не нравится эта система, что ногу зафиксировать нельзя. Мне даже их продавать стыдно т.к. вижу опасность такой обуви для деток.
Мишутка. Котофей разные модели на разный подъем+ у них есть полнота. Посмотри ещё Капику мне она больше по душе.
Мембрана действительно не промокает, носится хорошо. У нас в магазине с появлением мембранной обуви продажи на кожаную упали очень. Я лично беру кожу на выход, т.к. она стильно смотрится на ножку, а на каждый день однозначно мембрана. Кстати ещё смотрите на какую температуру идет. есть мембрана осень есть зима. Надо уточнять.
К примеру вот эта модель __http://www.kapika-obuv.ru/catalog/41021_1/ на большой подъем. Это облегченная мембрана. Можно тёплую посмотреть такого плана. Найди где примерять можно на большой подъем лучше примерить.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
КисЛенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:00
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение КисЛенка

Тушкашанга писал(а): Да? Мои ни разу не упали даже когда по ледяной горке наверх поднимались. На снегу падали регулярно, но не из-за сапог.
В Демарах подошва твердый негнущийся пластик без намека на резину или сходное по шершавости. Поэтому если трактор проехал почистил дорожку там такие бугорки упругие, а если еще чуть подтаяли и потом на них сверху лед, то все "ребенок-чебурашка", короче в марте мучались мы очень когда постоянно то лужи то замерзнут они и лед. И на детплощадках тоже самое было там черное покрытие быстро солнцем нагревалось снег днем подтаивал а к вечеру и утром там лед :gun:
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

Какое-то кол-во лет назад, а точнее наверное года как 3, некоторые наши мамочки для зимы выбирали комбезы Монклер. Оно лёгкие, тёплые, но дорогие. Продавались исключительно в Кенгуру. Сегодня мне ВКонтакте пришла ссылка на некий сайт, где этот Монклер можно прикупить странно дёшево. Не знаю, развод ли это, или и впрямь он не так супер дорог, но интересующимся дам здесь ссылку _http://vk.com/stildetstva
Сразу скажу, что я не при делах [lol] просто решила поделиться информацией:)
Аватара пользователя
Bakasik
Девица на выданье
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Bakasik

КисЛенка писал(а):
Тушкашанга писал(а): Да? Мои ни разу не упали даже когда по ледяной горке наверх поднимались. На снегу падали регулярно, но не из-за сапог.
В Демарах подошва твердый негнущийся пластик без намека на резину или сходное по шершавости. Поэтому если трактор проехал почистил дорожку там такие бугорки упругие, а если еще чуть подтаяли и потом на них сверху лед, то все "ребенок-чебурашка", короче в марте мучались мы очень когда постоянно то лужи то замерзнут они и лед. И на детплощадках тоже самое было там черное покрытие быстро солнцем нагревалось снег днем подтаивал а к вечеру и утром там лед :gun:
Кисленка, а у вас не такие были? Мы носили такие, они тоже скользили, но вот разговаривая с мамами, у которых детки носили демар, но др. моделей, все говорили, что не скользят. Возможно это недостаток именно этих сапог.
Гламур, дочка красотка :obnimalka: , я конечно не врач, но я не вижу косоглазия.
Вложения
0a30eefc7df680c8637a1908937eae71.jpg
0a30eefc7df680c8637a1908937eae71.jpg (172.29 КБ) 4074 просмотра



У Ванечки здоровое сердце!
У маленького Елисея будет все хорошо!
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Мурзилка2009

glamour писал(а):Девочки я пару слов в защиту демар- мы относили их большую часть зимы- ноги не скользили и по горке взбирались резво хоть там и накатано было. Носили такие на большой липучке
Моя тоже относила демары в этом году на отлично.В прошлом году Куома покупала-никакой разницы,кроме эстетической :trollsmile: ,не заметила.
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
КисЛенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:00
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение КисЛенка

Девочки, у нас такие были


Но мне кажется на вид подошва у них у всех моделей одинаковая. Может моя такая чебуршка, но реально как на коньках пластик такой твердыыый. Я просто понимаю что и сама бы в таких падала на льду. Покупала в ДМ т.е. не подделка.
Аватара пользователя
VINDA
Впервые замужем
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Крамаренко(Клименко) М. П.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 373 раза

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение VINDA

Привет, девчонки! :obnimalka:
Гламур Дочка красавица, я тоже ничего с глазками не заметила :obnimalka:
Сегодня ездили по магазинам, исщупала я всю демаровскую обувку-очень мне она приглянулась! Пока не покупали, так как зимний комбинезон еще не куплен, потом под него и цвет брать будет сноубутсов! :baby2: Вот Кисленка привела в пример фото обувки, я их тоже вертела в руках-действительно широкая липучка очень хорошо держит ножку :baby2: Приодели Макарку, в том числе купили ему Демаровские резиновые сапожки-очень понравилось качество :flowerfacepink:
Насчет комбезиков-будем брать на зиму скорее два вида-один Моло, второй раздельно штаны и куртка..Девчонки, кто такой комбезик носил-покупал? Про него написано: "Комбинезон изготовлен с применением материала Thermolite®. Он состоит из волокон с пустой серединой, которые поглощают и удерживают воздух, что гарантирует тепло и контроль влажности тела, он очень лёгкий и быстро сохнет.Модель имеет нейлоновую подкладку в рукавах и штанинах, водонепроницаемые швы и отстёгиваемый капюшон. Можно стирать в машине при температуре 30ºС.Состав: верхний слой – 100% нейлон, подкладка – 100% полиэстер". У нас во дворе только одна мамка гуляла в таком с дитём и очень его хвалила :clapping: К нему точно такие же рукавички продают и шапочку-полный комплект :baby2:
Вложения
50acf319-e63a-11e2-a12b-c44619fc9456_433ee749-0322-11e3-82ea-f04da27c6183.jpeg
50acf319-e63a-11e2-a12b-c44619fc9456_433ee749-0322-11e3-82ea-f04da27c6183.jpeg (67.38 КБ) 4771 просмотр
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение mishutka

Гламур! хttp://www.compare-price.ru/mursu-krasnie-rezi ... pogi-mursu
Вот такие у нас, расцветки только другой...но реально весной покупала рублей за 600 такие...и почему-то цены на многих сайтах на них офигеть какие...1200-это слишком круто...
подкладка не сапожком, неснимаемая, реально как искуственный мех, высотой 8 мм
Аватара пользователя
Bakasik
Девица на выданье
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Bakasik

mishutka писал(а):Гламур! хttp://www.compare-price.ru/mursu-krasnie-rezi ... pogi-mursu
Вот такие у нас, расцветки только другой...но реально весной покупала рублей за 600 такие...и почему-то цены на многих сайтах на них офигеть какие...1200-это слишком круто...
подкладка не сапожком, неснимаемая, реально как искуственный мех, высотой 8 мм
тоже хотела написать Мурсу :trollsmile: , у дочери утепленные резиновые. Такие как Мишутка скинула у нас 800 рэ. Ну и демар с носком есть.
Фиафлора, поправляйтесь, сад никуда неденится.



У Ванечки здоровое сердце!
У маленького Елисея будет все хорошо!
Аватара пользователя
VINDA
Впервые замужем
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Крамаренко(Клименко) М. П.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 373 раза

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение VINDA

Доброе утро, девочки!Всем отличного дня! :flowerfacepink:
Гламур Привет, тоже отвечу на твой вопрос, мы вчера Демаровские резиновые сапожки купили, у них внутри вот такой вкладыш-флис, подошва сделана из материала, который впитывает влагу и не дает "сыреть" ножке :flowerfacepink:
Девчоки, про комбезы Моло никто ничего не знает? :pinkglasses:
Вложения
P1110482.JPG
P1110482.JPG (168.48 КБ) 4670 просмотров
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение glamour

Мама Макара спасибо! Девочки а не знаете демары в мазакее продаются? А то муж только на выходных сможет на совенок а я сегодня на узи и по дороге мазакея есть Олант и вроде Дети- мне бы лучше наверняка а то особо ходить нельзя!

Аватара пользователя
Bakasik
Девица на выданье
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Август,дождиком не плачь-поиграй-ка с нами в мяч (1-3)

Сообщение Bakasik

glamour писал(а):Мама Макара спасибо! Девочки а не знаете демары в мазакее продаются? А то муж только на выходных сможет на совенок а я сегодня на узи и по дороге мазакея есть Олант и вроде Дети- мне бы лучше наверняка а то особо ходить нельзя!
иди в дети, там точно что нибудь найдешь. в мазе демар не видела.



У Ванечки здоровое сердце!
У маленького Елисея будет все хорошо!
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: В золотом сентябре погуляем во дворе!( 1 - 3 )

Сообщение glamour

Фиафлора а ты про Нельс писала? Где купила? Муж обошел пол Совенка сказал нигде нет более того где было в прошлом году сказали в этом не будут завозить так как качество плохое figase про мембрану Капика сказали что такой не закупают так как Китай figase потом его авторитетно уверяли что обуви суперфит вообще не существует :loudlaff:

Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: В золотом сентябре погуляем во дворе!( 1 - 3 )

Сообщение Osik

Glamur тоже Нельс ждем , в прошлом году покупали в интернет - магазине , так вот новая коллекция будет у них только после 10.09.
Если где-то найдете раньше, напишите, плиз :flowerfacepink:
К прошлогодней коллекции нареканий по качеству не было о;)
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: В золотом сентябре погуляем во дворе!( 1 - 3 )

Сообщение glamour

Осик муж взял телефон в магазине на этом рынке где сказали что завоз будет 5 сентября. А что по деньгам получилось за комплект не помнишь?

Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: В золотом сентябре погуляем во дворе!( 1 - 3 )

Сообщение Маруся Яркая

Девочки, один из самых полных нельсов здесь -http://www.finsklad.ru/ Они дистрибьютор этой марки.
До прихода новой коллекции, на прошлогодную будут скидки.
Привозят по 2-3 размера выбранных моделей на выбор, оч удобно.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: В золотом сентябре погуляем во дворе!( 1 - 3 )

Сообщение Маруся Яркая

Можно еще здесь смотреть, но тут всегда дороже
-http://www.kidkat.ru/nels
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: В золотом сентябре погуляем во дворе!( 1 - 3 )

Сообщение Osik

Да, как Маруся и написала ,мы покупали у финсклада - раздельные комплекты ( куртка, штаны ) обошлись по 7 тыс ( это цена со скидкой )
Но пока у них остатки , нового нет ничего ....
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: В золотом сентябре погуляем во дворе!( 1 - 3 )

Сообщение Тушкашанга

Маруся Яркая писал(а):Про верхнюю одежду.Если ре не сильно подвижный, то я "за" пух-перо (из "подороже" - нельс, актилайн; из "подешевле" - хиппо-хоппо, кико).
Если бегает много и быстро, то "за" утеплители типа "изософт" ("подороже", например, пилгуни и "подешевле", например, шалуны - по цене дешевле, но вполне хорошего качества). Есть, кстати, например, пилгуни на утеплителе изософт + подкладка на овчине.
Или "за" высокотехнологичные на активных деток многослойные рейматеки у той же реймы, например. Тоже оч достойная одежда, только нужно правильно подбирать и одевать слои под нее (это как с мембранной обувью - на разную темпу - рекомендуют свои слои).
Мои не очень ходящие всю прошлую зиму до минус 30 ходили в Леммингах, подстежку ни разу не пристегивала, никаких поддев не одевала, на шее манишки, и молнии не до конца застегнутые, капюшоны ни разу не надевала. И расцветки мне более веселыми показались, чем у финских (я люблю повесельше). В Керри рукава короткие, штанины в слитнике не завернуть, на демары очень сложно натянуть, с санок деть в них соскальзывает, на качеле сесть не может, тоже ползет. В итоге Керри перекочевал племяшке. Второй – лежит, но думаю тоже его пристроить, и купить еще один Лемминг (Марат свой еще точно поносит, там очень удобные отвороты, так что хватит).
mishutka писал(а):Фиафлора! посмотрела Морегор, спасибо! очень понравились, я бы деткам купила, но есть один минус-там только унты, не уверена что на них легко натянуть штаны сверху. Короче надо посмотреть широкие ли они и можно ли штаны внутрь заправлять
Мишут, а какой взъем у народа твоего? Тимуру в прошлом году не налезли Морегоры. Ну и цена у них лично меня ужаснула (когда я купила себе 40-й размер за 5 тыс – это можно пережить, а на 1 сезон малышу за 5200 – не знаю прям). При этом в Фому 25-го размера он входил спокойно, просто большие были. С Марата сваливались и те, и другие (нога узенькая). В этом году пошла покупать осенние боты (когда мы вернемся с отдыха, будет уже холодно). Проблема оказалась в том, что купленные с запасом Тимуру боты еще вполне нормальные, Марату – большие, а покупать Марату на 1 осень – жаба душит. Я ж рассчитывала, что Марат доносит Тимкины, Тимуру – новые (специально купила такие боты, которые и на широкую ногу Тимкину, и Марату затянуть можно). В итоге решилась купить Тимке взамен 25-го 27-й размер ботинки. Запас у них сантиметра полтора, но нога ж еще порастет, и носок надену. Обрыдалась дома, глядя на боты, которые уже не в дитячьем отделе, а для дошкольников купила. Посмотрела на Демары, размеров больше 25-го пока не привезли. Решила купить сапожки зимние (у моих и сапоги были, и Демары). И…. купила 30-й размер Капику с двумя молниями. Больше на моего толстолапку ничего не налезло. Сижу вот, смотрю на боты, ужасаюсь, как дети быстро выросли….
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru