[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Аллергия/диатез/атопический дерматит - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Аллергия/диатез/атопический дерматит

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение Гавана

На всякий случай-для суперпривередливых деток-есть Нутрилон-голд(1ка,может,уже и 2ка есть),говорят,по вкусу неотличима от ГМ. Но он не гипоаллергенный.
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение Гавана

Эмили,в европе есть кисломолочная смесь от Данон- Галлия Лактофидус(к нам лет 5 не завозят),кто деток кормил,говорят,очень хорошая смесь,и аллергии на нее не было(детя высыпало на все смеси,и на нан-км).
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение Эмили

Попрошу мужа, чтобы обратил внимание на неё, есть ли. Он как раз там.

Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение veterok

Девченки, нас тоже сегодня высыпало, вся грудка и животик в сыпе, на сгибах логтевых тоже сыпь. Вчера из "плохого" съела 1/2 помидорки и чуть меньше чайной ложечки варенья. Хочу помазать фенистил-гелем. Как думаете? А надо давать супрастин или еще что-нибудь в таблетках?
Изображение
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение l-natall

veterok,фенистил -гель немного подсушивает,так что его можно с кремом смешать и намазать.А подавать можно фенистил-капли (почитай инструкцию по сколько капель по возрасту) 3 раза в день 5-7 дней.Или зиртек 5 капель 1 раз в день.А в вашем возрасте я уже свой рацион потихоньку расширяла.А у тебя видишь какая реакция у малыша. :( Скорейшего вам выздоровления :)
[/url]
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение veterok

Спасибо. Немного лучше стало, но все равно намазались, а вот капельки решила пока не давать, посморю как будет.
Изображение
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение Тонечка

Девочки спасайте мы все в шершавках,они сначала красные были потом просто шершавые!Щеки красные-как болячки!!!Нам почти 4 мес на ГВ,я уже почти ни чего ни ем,за это время похудела на 16 кг,сейчас вообще жесть без молочки,без говядины,без яиц,ни чего яркого(морковь,помидоры ит.д)...ни чего не помогает,жалко сынку,чувство вины одолело,ну как ему помочь???Сильные воспаления мажу-Элакомом(гормнальная мазь),шершавки -Локобейзом,покраснения купрум-цинком...эфект кратковременный и все по новой!!!Хоть вой!!Кто-ни будь сталкивался с подобным???
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение Katrinka

Тонечка, в начале этой темы Женюсь размещала ссылки на советы нашего врача Вики Пастушной. Прочитай обязательно. И в "Советах педиатра" тоже есть эта тема, загляни туда viewtopic.php?f=86&t=14246.
Аватара пользователя
Natatushka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СемьЯ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Днепродзержинск

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение Natatushka

мне понравилась эта статья medi.ru/doc/183001.htm о вспомогательной базисной терапии(применении увлажняющих лечебных кремов)
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение женюсь

Девочки, тут мне врач гастроэнтеролог сказала, что якобы после 6 месяцев анализ на дисбак не сильно показателен. У меня опять Амину начало сыпать вся уже исчесалась, теперь вот думаю смысл есть сдавать дисбак или нет. Да еще и дело в том, что у нас чувствительность к фагам определяют только при сдаче анализов в сэс. Туда запись за три недели. Несколько раз записывалась и ре (что один что второй) в этот день не какали :gun: :gun: . Никто ничего подобного не слышал?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение l-natall

Женюсь,у меня хоть и ходит Сева как пятнистый олень до сих пор :-\ ,анализ мы сдавали,по анализу все прекрасно о;) Но пятна tapok уже достали help Причем,если иногда четко знаем,он чего,то иногда при неизменном рационе выдает :-\ Короче,увлажняю кожу после ванны обильно,когда совсем тяжко мазь подключаю и энтеросгель,фенистил.Но он не чешется,ттт.
[/url]
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение каса

Здравствуйте девочки. Помогите разобраться что же всё таки это: аллергия или ферментопатия?. У сыночка с 8 месяцев высыпания по всему телу, сначала было немного, сейчас нкам 1год и 4 мес, Мы на ГВ сейчас только ночью, едим только кашу рисовую и гречневую отстоинную 10 часов и сваренную в трёх водах, картофель и капуста отстояные 12 часов, также в трёх водах сваренно, из мяса только говядина. не даю ни фруктов ни молочных продуктов ни злаковых, а на лице всё равно уже большие красные бляшки , они краснеют после каждого приёма пищи. После сна эти места очень сухие, посветлевшие. Сама ем всё парное и отварное , практически тоже самое что и он. Врач-педиатр ставит ферментопатию, т. к. на аллергены мы сдавали три месяца назад ничего не показало. Эти сильные покраснения начались, после того как мы лечили конъюктевит, было прописано: в глаза
офтальмоферон капли 1ч
через час левомецитин капли 1к.
перед сном мазь тетрацеклиновая.
Покраснения начались на 3-й день этого лечения.но мы по совету доктора долечивались до 7-го дня.
На данный момент эти пятна очень сильно разъедают кожу, я не знаю с чем это связано, чем кормить ребёнка?
Мы принимаем бифиформ утром 1к. две недели.
мажем кремом Авен от покраснений
Ни каких результатов.
Подскажите пожалуйста что делать?
Может нужно сдать какие- то анализы?
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение LOL

У моего сына АД с 4 мес. на гречку, молоко в любых видах кроме грудного, курицу, говядину. АД - провление незрелости кишечника. Ответ может быть на любой белок. Мочили его перед тем, или нет - не важно. Почему такое неразнообразное меню? Кишечник не созреет, если лишать его пищи. У моего сына проблемы с аппетитом, потому едим довольно скудное меню, но пробовали всё.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Natatushka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СемьЯ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Днепродзержинск

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение Natatushka

каса писал(а): Врач-педиатр ставит ферментопатию, т. к. на аллергены мы сдавали три месяца назад ничего не показало.
а вы сдавали иммуноглобулин Е, он должен показать степень аллергизации организма, и еще в общем анализе крови эозинофилы повышены при аллергии.мы очень долго разбирались тоже-кишечник или аллергия.проверьте кишечник, дизбактериоз тоже дает высыпания на коже.у нас в итоге оказалось , что большая часть проблем была именно с кишечником, а не аллергия как говорили(хотя и она тоже есть)
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение каса

Девочки спасибо что откликнулись.
LOL -у нас первые высыпания начались в 8 мес когда вводили яйцо, теперь так и не даём, самое -то и ужасное, что он почти ел всё и хлеб и разные крупы и творожки и молоко в маленьких дозах и всё было около дела , а тут после этого лечения такие бляшки наскакали, врач посадила на такую диету, а он бедняга просит хлебушка и банана, прям сил нет никаких.
Natatushka- на имунноглобЕ мы сдавали и на разные виды: банан, кура и т.д. - ни чего не показало.
Знакомая посоветовала всё таки сходить к гастроэнтерологу может она чего скажет. Но мы сегодня не ели капусты белокачанной ни в супе ни в пюре и бляшки посветлели, понаблюдаю как дальше будет или это от бифидумбактерина лучше стало.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение LOL

МОжет быть, нельзя капусту?
Это только опытным путём можно выяснить. Но лучше бы, ИМХО, перевести с говядины на индейку. Не думали?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение каса

На счёт индецки это проблематично, в магазинах и на рынке доверия нет, могут такое подсунуть.............
Только если баночную.
Так то врач нам предлагала ещё ягнёнка- баранину, где же её отыскать, у нас даже в ближайших супермаркетах нет такого деликатеса, опять же только в банках, а какая фирма лучше?
Врач направила на анализы- на ферменты, вот ждём вторника, ещё сказали , что нужно свежее принести, незнаю получиться ли у нас с 8-до 12часов собрать.Наверное придёться чернослив давать.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение LOL

Ясно. Ванка долго из банок ел. Он такой консерватор, коль уж привык... Но тоже ничего хорошего, конечно. Мы вот сёдня были у аллерголога. Жуткая тётя, не пойду к ней больше. Старенькая. Сумасшедшая. Но кое-что, как названия новых лекарств, для себя почерпнула. В заключении пыталась мне не отдать карту на руки. Даже дошла со мной в регистратуру, чтобы проследить, куда я пойду, оставят ли мне карту на руках? Дело принципа. Карта у меня:) Поликлиника по страховке, но карту ищут очень долго.
Мы были там по поводу аллергического коньюктивита, в основном. Кас АтД просила проверить на лямбдии и глисты троекратным сдаванием кала. И дисбак. Прописала Хилакфорте 20 капель трижды в день 2 нед. и лактофилтрум по пол-таблетки 3 раза в день 2 нед. И ещё посетить гастроэнтеролога.
Подаю. Хуже не будет. Дисбак и лямбдий тоже сдам. Хотя дисбак я сдавала 3 раза, и толку? Лечение-то одно - нормофлорины. Я думаю, что на море немного здоровье поправит Ре., Хотя тётя-доктор нам сообщила, что до 4 лет климат лучше не менять. В болгарии - да... Другой климат. Почти тропики, видимо:)))))
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение каса

БЛИН Дурдом с врачами и поликлинниками видимо везде, а самое прикольное , что в платных цьентрах сидят теже врачи из поликлинники.
Сегодня пробовали индейку из банки- сразу реакция в виде этих бляшек.
Думаю насчет термо сумки, так как летом долго гулять будем надо что бы своя еда сохранялась при жаре.
Вот и у нас вопрос с морем встал очень остро, мы всегда ездили дикарями , как там с едой для ребёнка обходиться, баночное явно не для нас, если только с собой блендер и измельчитель тащить. Наверное поедем в деревню, там печка еда парная будет и может молоко козье у кого найдёт, а то ведь мы уже месяц без молочных продуктов. ( незнаю моё-то считаеться или нет) У нас ведь как вылезли 6 зубов так и всё,. Педиатр наш сказала кальция нехватает, прописывала кальцинову или кальций д 3 никомед, у нас на всё высыпание. Так ничего и не даю.
Люди на мальдивы с грудничками летают и ничего................
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение LOL

Для улучшения кальциевого обмена можно попробоват Ракал или Кальциум карбоникум - гомеопатические препараты.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение каса

LOL- -Спасибо! Но я не нашла таких лекарств у нас, и в справочном аптек мне не помогли. Может они на заказ идут. Сейчас перешли на козье молоко, чтобы хоть какой кальций получать. Сделалаи анализы, у нас дисбактериоз, и подозрения на поджелудочную ж, гастроэ-г прописала Примадофилиус( нашла только в одной аптеке) и мезим , сдать дополнительно анализы, узи брюшной полости. Пока продолжаю всю еду отмачивать и выпаривать. покраснения всёравно есть.
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение каса

Ещё подскажите пожалуйста чем увлажнять такую кожу, у нас крем "Авен трикзера+" но им как помажу пятна ещё краснее становяться, а сейчас после прогулки под солнышком и после ванны очень сильно сохнут эти места, может крем с депантенолом надо.?
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение l-natall

Каса, на шершавую кожу хороши-топикрем, Ф99 (бывает разной консистенции, я ребенка жирным мажу),любое увлажняющее молочко (что подойдет), ликобейз рипеа, мустеловские крема. ;)
[/url]
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение каса

l-natall спасибо за совет. Похоже у нас как и у вас все анализы сдали , пролечились, а красные пятна всё равно идут, причем на разные виды продуктов. что делать ума не приложу. Ходили к педиатру она похоже сама незнает что делать, отправила нас снова к аллергологу, хотя по всем анализам мы не аллергичные.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение LOL

каса писал(а):LOL- -Спасибо! Но я не нашла таких лекарств у нас, и в справочном аптек мне не помогли. Может они на заказ идут. Сейчас перешли на козье молоко, чтобы хоть какой кальций получать. Сделалаи анализы, у нас дисбактериоз, и подозрения на поджелудочную ж, гастроэ-г прописала Примадофилиус( нашла только в одной аптеке) и мезим , сдать дополнительно анализы, узи брюшной полости. Пока продолжаю всю еду отмачивать и выпаривать. покраснения всёравно есть.
Каса, из народных средств от аллергии помогает земляника. Можно морозить на зиму, добавлять в разные блюда. Она сейчас как раз должна пойти. Моя знакомая год давала землянику - вылечила сына.
Есть ли гомеопатически аптеки? Если нет - нужно заказывать там, где есть. В конце июня возвращаюсь в москву - могу выслать почтой.
Если на козье нет аллергии - вообще замечательно. Я на днях пробовала буйволиное и овечье. Аллергия есть.

С поджелудочной у нас тоже не слава богу по узи. Она какой-то хитрый загиб имеет. Наверное, дело в нём. НО это - наследственное. У меня или у папы - тоже самое должно быть.
Для увлаженения можно использовать атодерм цинк и просто атодерм. МОжно попробовать мазать бляшки скин-капом, если они сильно беспокоят.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение l-natall

LOL, я не знала, что земляника от аллергии помогает figase Хотя в прошлом году ребенок ел, я разницы особо не заметила :think: , главное обострений не было. support Ее надо как-то по особому принимать или просто есть можно?И какая предпочтительнее-лесная?Садовая подойдет?Я в этом году еще белую землянику посадила, у нас теперь две будет-белая и красная ;)
[/url]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение LOL

Только лесная, насколько я поняла. В этом году постараюсь заготовить и добавлять в еду. Можно консервировать с сахаром. Мне посоветовала мамина подруга, она уже 20 лет в израиле занимается оздоровительными методиками. Сыну под 30 лет. лечила ещё в союзе. Из её же советов - давать по чуть-чуть селёдки. Нормализует флору кишечника. Ване я давала довольно долго, он селёдку очень любит, улучшения были. Но потом дала кисломолочку, от которой он тоже без ума, ну и огребла виток обострения.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение l-natall

LOL, спасибо за разъяснения.Ладно, придется идти в лес к клещам за земляникой о;)
[/url]
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение каса

Здравуствуйте! Хоть и много времени прошло, но хочу рассказать как у нас всё прошло. После того как сдали все анализы, нас ещё раз отправили к аллергологу она прописала Энторосгель 3 раза пить перед едой и фенистил гель неделю. Мы всё проделали и уехали в деревню, там стали замечать через неделю что покраснения проходят. Ещё через неделю стали вводить нормальную еду, а ещё через Кирилл ел местных цыплят(фабричных) и никаких высыпаний. Я всё таки думаю что нужно было именно почистить кишечник, может после приёма антибиотиков произошла токсикация или как там по научному, и в этом видимо нам помог энтеросгель. Правда ещё в этот период мы приобрели матик с турманиевой керамикой, выкладывали на животик при 40 температуре. Может это ещё сыграло роль.
Ещё раз хочу поблагодарить Вас за точто Вы тогда откликнулись, потомучто это было реально проблемой.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение irakonda

каса,
у моего сына тоже после недели в деревне исчез АД, только без энтеросгеля и фенистила. Исчез насовсем и больше не появился. Было ему тогда 9 месяцев.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение LOL

Каса, я очень рада, что у Кирилла прошла аллергия! А что за матик? Ребёнок спокойно лежал во время сеансов?
Велкам! Я тебе хотела гомеопатию выслать, писала лс, но оно было долго в непрочитанных, а потом пропало. Не знаю, получила ли ты его? Так что благодарить не за что.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение каса

Девочки извените, я здесь очень очень редко бываю, поэтому LOL сообщение не читала. У меня ведь ребёнок до сих пор конфеты в рот не брал, вот как я тогда намучалась, все во круг ругают, мол ребёнка детства лишаешь, а я говорю печеньем возмещает, конфеты успеет ещё напробовать.
А матик турманиевый, я сама спиной страдала после родов, вот и ходила на кровать нуга бэст, а там и мат домой купили. Кирюша всю ночь спал на температуре 36 , а днём в дневной сон температуру 40 делала, восносном старалась животиком его ложить. Вообще матик и от простудных хорошо помогает, особенно как только почувствовал что заболеваешь, так сразу прогреться, самое главное успеть до того как поднимиться темпер-ра, при ней нельзя прогреваться. Ну там ещё много всего что можно лечить, я ещё обёртывания делаю на 70 градусов ставлю, сауна на дому. Если интересно можно в инете набрать Нуга Бэст Корея там про всё написано.
С новым годом Всех, и Рождеством Христовым!
*Татьянка*
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 03:11

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение *Татьянка*

Девочки, а ваши детки от Фенистила спят или как обычно себя ведут?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение Эмили

*Татьянка* писал(а):Девочки, а ваши детки от Фенистила спят или как обычно себя ведут?
Обычно. От Зиртека сонливость.

Аватара пользователя
Lara999
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия/диатез/атопический дерматит

Сообщение Lara999

Причину надо искать! зачастую АД дает молочный белок, дисбиоз кишечника или скрытые инфекции. Это убираем и получаем здорвую кожу!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru