[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все про зубы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все про зубы

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все про зубы

Сообщение женюсь

Дормикинд вообще не слышала о таком.

А вот вибуркол меня разочаровал. Толку от него нет. Правда может я не правильно его ставила? Он ведь гомеопатический? От одной свечки наверное толку вообще нет?

У нас лезут У Аминухи зубы, правда десна еще не припухли. Жесть.....

Кстати панадол, нурофен обезболивают и их можно принимать при сильной боли. Своим давала. Они успокаиваются почти сразу.

А я читала, что если зубы лезут не в правильном порядке, то это признак рахита :-о
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все про зубы

Сообщение irakonda

женюсь писал(а): А я читала, что если зубы лезут не в правильном порядке, то это признак рахита :-о
Женюсь,
а нам врач сказала, что это признак характера [lol] [lol] [lol] !
А из признаков рахита у нас только, что некоторые зубки вне очереди лезут, а больше ничего нет.

А я боюсь гелями злоупотреблять, почитав их состав. Мажу десенки медом, тот же эффект на 15-20 минут, но без вредных вешеств.
А с вибурколом мы спим ночь, иногда всхлипывая. А вот вчера забыла его, так муж больше 10 раз к одному Максиму вставала, а меня пожалел, дал выспаться.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все про зубы

Сообщение женюсь

Ох, Ираконда, может опять купить этот вибуркол... :think: Мы уже с мужем одурели от вставаний. А на днях я вообще детей не слышала. Они орали, а я как спала так и не шелохнулась... У меня так было в роддоме, да и дома пару раз.

Гелями мажу очень редко, дала бы мед, но опять увидела стоматит во рту. Пойду я наверное пристрелюсь :gun: :gun: :gun:
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все про зубы

Сообщение Believer

Nat765 писал(а):Вчера вычитала про Дормикинд - успокоительное средство, чтоб Ре хотябы спал. Никто не пробовал?
Нам педиатр советовала, но он тоже гмеопатия, а я что-то в нее не очень верю, нам Соне особо не помогает. Хотя, педиатр говорил, что эффект от препарата появится через несколько дней после постоянного приема.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все про зубы

Сообщение Nat765

Муж был в нескольких аптках, в том числе и гомеопатических, нигде не нашел
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Все про зубы

Сообщение Katrinka

Nat765 писал(а):Муж был в нескольких аптках, в том числе и гомеопатических, нигде не нашел
Нат, а позвони в эту интерент- аптеку
apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=86100
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все про зубы

Сообщение Nat765

Ага спасибо, щас позвоню, у меня что то с ноутом, половину букв пропускает.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все про зубы

Сообщение PRADA77

Девочки, нам уже 8 месяцев , а зубов нет ни одного. И даже дёсны не опухли... :think: Это нормально?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Все про зубы

Сообщение Katrinka

PRADA77 писал(а):Девочки, нам уже 8 месяцев , а зубов нет ни одного. И даже дёсны не опухли... :think: Это нормально?
Нормально. Есть дети, которые в год с 2-я зубами или ещё вообще беззубые.
золотая осень
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все про зубы

Сообщение золотая осень

Девочки,подскажите пожалуйста,малышу всего 2 с половиной месяца,а у него уже начали резаться зубки,уже внизу слегка видно беленькие кончики.Я очень обеспокоена,что так рано ( Может у кого так было? Расскажите пожалуйста.Беспокоюсь,что вдруг это признак рахита...........
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все про зубы

Сообщение kuzechka

золотая осень писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста,малышу всего 2 с половиной месяца,а у него уже начали резаться зубки,уже внизу слегка видно беленькие кончики.Я очень обеспокоена,что так рано ( Может у кого так было? Расскажите пожалуйста.Беспокоюсь,что вдруг это признак рахита...........
А ты постучи по ним слегка ложечкой- звякают или нет? У нас на нижней челюсти были 2 беленькие полосочки, как будто верхушки зубов проглядывают, аж с рождения. Педиатр в недоумении была. Но это оказались не зубы, просто десна такая. Зубы пошли как положено, после 4 мес.
А вообще, бывает и раннее прорезывание. у Пухи Колька, кажется, к 4 мес. уже с 2 полноценными резцами был. Бывает вообще, рождаются с зубками дети.
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все про зубы

Сообщение Aleksasha

У сына моей знакомой в 3 месяца зубы появились. До рахита им очень и очень далеко.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Все про зубы

Сообщение Марика (королевамать)

Nat765 писал(а):Марика, а Нурофен можно даже если нет темп?
Прости, только сейчас отвечаю. 0:)
Да, можно.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Все про зубы

Сообщение Марика (королевамать)

золотая осень писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста,малышу всего 2 с половиной месяца,а у него уже начали резаться зубки,уже внизу слегка видно беленькие кончики.Я очень обеспокоена,что так рано ( Может у кого так было? Расскажите пожалуйста.Беспокоюсь,что вдруг это признак рахита...........
У нас так было. В итоге первый зуб показался за два дня до 5 месяцев.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
золотая осень
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все про зубы

Сообщение золотая осень

Марика (королеваматьее) писал(а):
золотая осень писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста,малышу всего 2 с половиной месяца,а у него уже начали резаться зубки,уже внизу слегка видно беленькие кончики.Я очень обеспокоена,что так рано ( Может у кого так было? Расскажите пожалуйста.Беспокоюсь,что вдруг это признак рахита...........
У нас так было. В итоге первый зуб показался за два дня до 5 месяцев.
Cпасибки огромное,девочки,успокоили ))))) думаю,что это все таки зубки,т.к деть постоянно руки в рот тянет,грызет все в подряд.......
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все про зубы

Сообщение женюсь

Девочки, у меня вопрос.
Вот уже несколько недель Амина мучается зубками. Я все наблюдаю как оооочень медленно лезет клык. Ночами постоянно вскрикивает, плачет [baby] . Вибуркол не помогает, а вот с эффералганом спокойно спит. Как часто с зубами можно ставить эффералган?
И ЕЩЕ. У нее вылезли и плюс лезут самые дальние зубы :shock: :shock: , даже не знаю какие там по счету (в конце челюсти). Это же ненормально? Вся распереживалась что зубы будут неправильно расти. :`(
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Все про зубы

Сообщение Krevetka

Сегодня были с Аней у стоматолога-гигиениста (регулярно ходим), заодно спросила про то, когда надо начинать чистить зубы малышам и как. Мне посоветовали протирать малышу зубки салфетками Spiffies _http://www.nafanya-express.ru/product/658872.html
Еще можно пользоваться щеткой-напалечником без пасты. А еще можно периодически протирать зубки с гелем Рокс (не зубная паста), на нем написано, что он подходит с грудного возраста, не требует споласкивания _http://www.rocs.ru/149rus.html Это укрепляет эмаль.

Первый раз показаться стоматологу хорошо бы когда в наличии будет 6 зубов - 4 верхних и 2 нижних.

[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все про зубы

Сообщение Vera

Креветка, вот - спасибо flowers - всё собираюсь на консультацию сходить - не кормить же Ре з/пастой ;) мы только напалечником и пользовались, а когда детки научаются сплевывать? 0:)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Все про зубы

Сообщение Krevetka

вот честно говоря, не помню, когда начинают сплевывать. Наверное ближе к 2 годам, копируют взрослых. Просто набирают в рот воды и плюют. В принципе детские пасты рассчитаны на то, что малыш их будет глотать. Наши стоматологи (клиники, где мы наблюдаемся), хвалят Рокс _http://www.rocs.ru/dyna/site/64rus.html

[/url]
Аватара пользователя
Литька
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все про зубы

Сообщение Литька

девочки, а первые моляры снизу обычно лезут или сначала верхние? Какая очередность? По схеме не поняла....


Говорить, что думаешь, и думать, что говоришь,- вовсе не одно и то же.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все про зубы

Сообщение PRADA77

А у нас до сих пор ни одного зуба, а дитю уже 11 месяц пошёл.... figase figase figase
aleksandra1979
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: "Москворечье"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все про зубы

Сообщение aleksandra1979

Девочки, подскажите. У Женечки вылез нижний моляр с тёмным пятном. Толком посмотреть деть не даёт, плачет. Это что уже кариес?
мои мальчики родились 22.01.2009 г.
MosyaM
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:26

Re: Все про зубы

Сообщение MosyaM

У моего тоже ни одного зуба нет, хотя нам уже 1 год и 4 дня figase . Печалюсь, но что делать. Советовали кальций тяньша, купила две упаковки, но так и ни разу не дала. Думала витамина Д не хватает, отсюда слабое усваивание кальция, так он у меня от солнца теперь черненький, загоревший. Это помимо аквадетрима. Но зубы так и не появились. Хотя с трех м-ц слюни не остановишь. И все в рот тащит. Пока приняла тактику выжидательную До 1,1 года подожду еще. А там начну опять врачей штурмовать.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все про зубы

Сообщение PRADA77

Тут дело не в кальции и не в твороге и не в витамине Д. когда захотят тогда и вылезут Комаровский говорит. А у нас сегодня ложка во рту застучала, смотрю, а там лезет уже figase , и наверху тоже ложка звякнула. Два зуба у нас лезет!!!!! dai2 figase figase figase
Тоже долго ждали, переживали. У наших соседей у мальчика в 1 год и 3 месяца первый зуб вылез. о;)
Говорят, что поздние зубы крепче и лучше. И вылезают более безболезненно, проще происходит сам процесс. И у вас вылезут, осталось ждать недолго. obnimalka
MosyaM
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:26

Re: Все про зубы

Сообщение MosyaM

Pradik, поздравляю с первыми зубками! flowers Надо это дело :drink: А у нас тишина. Тешу себя мяслыми: моздние-крепкие.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: чистим зубики

Сообщение Krevetka

Девочки, кто с нами ровесники. Вы как чистите зубы? Мы что-то никак ((( пробовала салфетками специальными - кусается больно. Купила детскую щетку. В ванной перед ним чищу зубы, чищу - смотрит заинтересованно. Даю в руки его щеточку - он ей причесывается :angry: Мне чистить не дает.
А как у вас?

[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: чистим зубики

Сообщение Believer

Krevetka писал(а):Девочки, кто с нами ровесники. Вы как чистите зубы? Мы что-то никак ((( пробовала салфетками специальными - кусается больно. Купила детскую щетку. В ванной перед ним чищу зубы, чищу - смотрит заинтересованно. Даю в руки его щеточку - он ей причесывается :angry: Мне чистить не дает.
А как у вас?
Так же :-D помнишь, я выкладывала набор Нуби, для маленьких из секс-шопа [lol] в нем были две массажных щетки для десен и одна обычная для зубов, так вот массажными Детеныш во всю себе что-то там массирует, а обычной зубной расчесывается о;)
Последний раз редактировалось Believer 26 июл 2010, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: чистим зубики

Сообщение irakonda

Беливер, Креветка,
у моих тоже был период, когда не давали мне чистить.
Я начала рано чистить, когда второй зубик вылез, им было интересно, потом период "Сам!" жевали шетки, и мне не давали чистить, каждую неделю нужно было новую покупать. А теперь уже соображают, я им говорю, сначала я им почишу, а потом сами могут, ротики открывают. Ешё говорю, если не чистить, то кариес зубки сьест. Пока не понимают, что такое кариес, но пытаются это слово с таким уважением в голосе произносить [lol] .
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: чистим зубики

Сообщение Джина

Мы с полутора лет начали чистить, сначала даала ему щетку в ванной, он типа играл с ней, потом смотрел как я себе чищу, потом сам начал.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: чистим зубики

Сообщение -Dolce Vita-

Мы чистим с 8-ми мес. как только вылез первый зуб. А чистим так: у нас 2 щётки. Одну даю ему, вторую беру сама. Он очень любит вкус зубной пасты, с удовольствием открывает ротик и я ему зубки чищу, пока он не начинает щётку языком выталкивать. Потом сам мочит под краном свою щётку и начинает её сосать, я в это время показываю ему как я чищу себе зубы его щёткой (понарошку) или уточке (мишке, любой игрушке) он снова рот открывает, я снова туда щёткой и так несколько раз пока не почищу все зубы.

Capri
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:16

Re: чистим зубики

Сообщение Capri

Мы тоже начали чистить зубки с появлением первого - в 8 месяцев. Но щёткой не чистили - использовали зубкичистки - на палец одеваешь (они в форме напальчника) и чистишь зубки, а заодно и дёсна массируешь. Сейчас сынуле уже 1 год, но на щётку пока не перешли. Меня вообще пугает идея чистить таким малышам зубы пастой.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: чистим зубики

Сообщение -Dolce Vita-

Мы чистим органик (эколог. чистой) детской зубной пастой без фтора, там нет химии (она не мылится) и очень приятный вкус мяты. Я думаю без пасты он у меня ротик так охотно не открывал бы :) . А наконечником на пальчик мы тоже чистили, очень классная штука dude . Только он у меня теперь самостоятельный и хочет сам, поэтому перешли на щётку.

Dolche_Vita
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:38

Re: чистим зубики

Сообщение Dolche_Vita

Кто-то из девчонок писал про зубкичистки. Мы попробовали сие изобретение и остались очень довольны =) рот открылся как миленький =) а при условии, что я еще и десны почесала, то можно сказать, что чистили зубы с удовольствием =))) А сделаны они из натурального экологичного материала, ьез всяких добавок, т.е. сувала я палец в рот без страха =))
Аватара пользователя
Бина
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 22:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все про зубы

Сообщение Бина

Девочки подскажите, может было у кого. Ребенку 9 месяцев, 8 зубиков, 4 внизу и 4 сверху. Недавно заметила на верхней десне сбоку черное пятно. Что это? Наблюдаю, пока не проходит. Хорошо бы к врачу на консультацию, да не могу, одна с двумя детишками...
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: чистим зубики

Сообщение kuzechka

И мы сначала чистили силиконовым напальчником со щетинками, а потом это стало опасно для мамы [lol] .
Сейчас чистим детской щеткой, пастой Лакалют (ее можно проглатывать). Уже научились полоскать рот, но пасту все-равно любим проглотить. Спокойно дает чистить нижние, а верхние почему-то не любит.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru