[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Введение прикорма - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Введение прикорма

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Lisoveta писал(а):
Эмили писал(а):
Katrinka писал(а): В рапсовом масле 15% Омега-3, а в льняном 57% и именно оно держит пальму первенства [!]
Так может льняное добавлять тогда, не подсолнечное о;)
Я купила в аптеке льняное масло и по капельки добавляю детям в овощную пюрешку.
А я хочу пока начать с оливкового, а потом заменить его на льняное, когда продуктов побольше введу.
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Lisoveta

Мы начали прикорм в 5,5 месяца с рисовой каши, в 6 месяцев ввели овощи,первым был кабачок,дальше сладкая картошка,зеленая фасоль и зеленый горошек. Все баночное БичНат. В 6,5 месяца ввела фрукты, персиковое пюре, изначально фрукты вводить планировала после мяса, ввела сонтанно :) стояла банка глаза мозолила [lol] С 7 месяцев планирую ввести мясо(баночное) Месяцев в восемь,собираюсь начать готовить еду дома,НО не уверенна в своих силах [lol]
Кушаем мы мало.Буквально только на днях заметила у детей проявление интереса к еде, раньше каждое кормление давалось с трудом.Вчера первый раз дети слопали по баночке пюрешки и вечером солидную порцию каши thumbsup
Пьем мы только смесь, воду и чаи отказываются пить категорически.Смеси выпивают 600-800мл в сутки, в основном ночью.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Катринка, так ты только один вид каши ввела? А пьёте что?
ciplenokcipa, я так пробовала, Влад всё равно съедает столько же-мало. И ор на всю квартиру стоит.
Lisoveta , я тоже льняное масло купила. А компотик пробовала из сухофруктов давать? Сегодня мама привезла куль сушеных яблок и груш, попробую ввести завтра.
Девы, чёт я запуталась, после каши и овощей что вводить надо, мясное пюре или фруктовое 0:) Фруктозу когда вводить надо, в смысле подслащивать? И ещё, манная каша в полном игноре чтоли? Это я в магазине увидела печенье Хайнц и пюрешки с печеньями, и подумала, что они из пшеницы, наверное её как монокомпонент в виде каши ввести на пробу надо, а потом уж в изделиях :think: А творог когда вводится?
Из какой посуды кормите детей? По совету Креветки купила миски http://www.tupperware.ru/xchg/ru/hs.xsl/486.html
Очень удобные.А ложкой серебряной пока. Думаю, что пить надо приучать не из бутылки, а поильника(или уж стакана стразу :think: ).
Последний раз редактировалось Эмили 30 янв 2010, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Да, кашу только одну пока. Пьём воду. Не хочу больше торопиться. Все последующие вещи буду уже вводить быстрее.

Фрукты и пюре не вводили пока никакие. Купила Агушу Яблоко без сахара. Стоит в тёмной, ждёт своего часа. Нам надо прививку 3 АКДС сделать, поэтому я не хочу торопиться.
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Lisoveta

Эмили писал(а): Lisoveta , я тоже льняное масло купила. А компотик пробовала из сухофруктов давать? Сегодня мама привезла куль сушеных яблок и груш, попробую ввести завтра.
Девы, чёт я запуталась, после каши и овощей что вводить надо, мясное пюре или фруктовое 0:) Фруктозу когда вводить надо, в смысле подслащивать? И ещё, манная каша в полном игноре чтоли? Это я в магазине увидела печенье Хайнц и пюрешки с печеньями, и подумала, что они из пшеницы, наверное её как монокомпонент в виде каши ввести на пробу надо, а потом уж в изделиях :think: А творог когда вводится?
Надо будет сварить компот, посмотрим их реакцию.
У нас рекомендуют после каши и овощей вводить мясное пюре, а потом уже фрукты,но у меня получилось,что фрукты пошли вместо мяса. Детям нра :) Мясное пюре начну с семи месяцев.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Катринка, какое мясо Ксеня лучше ест? Отредактировала выше своё сообщение.
Лизовета, тоже с 7 мес. мясо вводить буду, не тороплюсь. Пущай овощи распробует как следует.

Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение lya-lya

Эмили писал(а):
lya-lya писал(а): потом овсянку (первая овсяная кашка с пребиотиками от Хайнс). Сейчас планирую добавлять в овощи оливковое масло первого холодного отжима по 1-2 мл.
Давно овсянку с пребиотиками покупала? Что-то не вижу в продаже. А я думала, масло надо в мясо добавлять о;) Насчёт оливкогово масла-аккуратней, сыпет часто на него. После яблока что вводить будете? Через какой интервал вводишь новый продукт?
Буквально на днях покупала очередную пачку овсянки с пербиотиками, но согласна с тобой - в продаже редкость! :)
Масло добавлять в овощи и именно оливковое первого холодного отжима - мне назначила наш аллерголог-иммунолог. Нам прикорм весь вводит исключительно она! У дочи нет аллергии (ттт) и я, естественно, не хочу, чтоб она появилась, поэтому строго следую указаниям врача.
После яблока буду вводить мясо - кролик или постная свинина - ближе к 8 месяцам! Буду варить бульончик из мяса и туда потом добавлять овощи, а потом это все на блендере - такой супчик-пюрешка с мяском, давать буду на обед (12.30 - 13.00).
Новые продукты основательно я ввожу раз в месяц! Например, 5,5 - каши, 6,5 - овощи, 7,5-8 - мяско. Яблочко нам по-чуть-чуть сказали вводить именно утром между 1 и 2 кормлениями! И пока никаких фруктовых пюре, творога, кефира и яиц! :think:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

lya-lya, вчера купила овсянку с пребиотиками! Я наверное за месяц много всего ввела: гречку, рис, кукурузу, какбак, брокколи, цветную, морковь.Что-то запоры начались. Наверное надо паузу сделать, пока адаптация пройдёт, единственное, масло в овощи добавить можно о;) . Заметила, крепит на кабак и рис с пребиотриками.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Эмили писал(а): lya-lya, вчера купила овсянку с пребиотиками! Я наверное за месяц много всего ввела: гречку, рис, кукурузу, какбак, брокколи, цветную, морковь.Что-то запоры начались. Наверное надо паузу сделать, пока адаптация пройдёт, единственное, масло в овощи добавить можно о;) . Заметила, крепит на кабак и рис с пребиотриками.
Ого, вы уже так много всего едите :-о Я боюсь так лихо вводить. Руководствуюсь принципом "Поспешай медленно", особенно после истории с высыпаниями.
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение lya-lya

Эмили писал(а): lya-lya, вчера купила овсянку с пребиотиками! Я наверное за месяц много всего ввела: гречку, рис, кукурузу, какбак, брокколи, цветную, морковь.Что-то запоры начались. Наверное надо паузу сделать, пока адаптация пройдёт, единственное, масло в овощи добавить можно о;) . Заметила, крепит на кабак и рис с пребиотриками.
Да, что-то многовато за один месяц! А что тебя смущает на счет масла в овощах? :think: Малая ест овощи с оливковым маслом - пока не сыпет (ттт), вроде ей нравится... :)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Katrinka писал(а): Ого, вы уже так много всего едите :-о Я боюсь так лихо вводить. Руководствуюсь принципом "Поспешай медленно", особенно после истории с высыпаниями.
Так вроде Пятница рекомендовала за месяц три вида вводить: каши, овощи, мясо. о;) Я два ввела-каши и овощи.Упор на овощи делала с целью прельстатики, хороши цветная и брокколи. thumbsup Так я, начитавшись про ваши высыпания, ещё разок перелопатила инет, пообщалась с врачём, и начала вводить прикорм. Гречку, через неделю рис.Ну и овощи подключила. Так как у нас объём съедаемого максимум 70-80мл(маленькая пюрешная баночка), то вводила новый вид через 4-6 дней.Первый день-пол чайной ложки, второй-чайную, третий-полбанки, четвёртый-полбанки, а далее по баночке. Исключение морковка, её с начала 0,5 ч.л., потом 1 ч.л. и всё, пауза, т.к. нельзя её часто и много давать.
lya-lya писал(а): А что тебя смущает на счет масла в овощах? :think: Малая ест овощи с оливковым маслом - пока не сыпет (ттт), вроде ей нравится... :)
Ничего не смущает, сегодня добавлю льняное. Сначала в облегчённом варианте всё ввела: каши на грудном молоке, овощи без ничего, на воде, молоком грудным запивали.


Может действительно разогналась я :think: Деть лопает с удовольствием, так мама и рада стараться [lol]

Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение lya-lya

Эмили писал(а):Первый день-пол чайной ложки, второй-чайную, третий-полбанки, четвёртый-полбанки, а далее по баночке. Исключение морковка, её с начала 0,5 ч.л., потом 1 ч.л. и всё, пауза, т.к. нельзя её часто и много давать.
Я ввожу новый продукт по 1 чайной ложке каждый день и довожу до нормы. Может медленно, но мне так спокойнее... :)
Может действительно разогналась я :think: Деть лопает с удовольствием, так мама и рада стараться [lol]
Если ребенок кушает нормально, ничего не высыпает, то, думаю, нет смысла уже убирать введеные продукты. Просто следующие вводить неспеша :)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

lya-lya писал(а):Я ввожу новый продукт по 1 чайной ложке каждый день и довожу до нормы. Может медленно, но мне так спокойнее... :)
А сколько у вас норма? Какая банка, 70,80 или 100г? У нас, как я писАла-маленькая баночка, и то не всегда до конца доедает, малоежки мы. Вы вроде по 150г овощей за раз съедаете? Овощи ещё не смешиваю между собой. Только морковку планирую подмешивать в овощи, мясо, яблоко.
Насчёт яблока печёного тоже думала, но не сезон, какие в них витамины о;) Красные нельзя, зелёные химические. Ксюшку Катринкину от зелёного обсыпало.

Наконец-то до меня дошло, как избежать запоров: не надо в один день кабак и рис давать. Воду перед каждым кормлением и между тоже даю. В сутки около 80-100мл воды выпивает. Капнула каплю льняного масла. Оно очень горькое, больше не стала добавлять. Завтра мама домашнего подсолнечного и оливкового первого отжима привезёт.
Девы, так что с манкой-то?

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Привет! Вот и я про льняное подумала, что раз мне оно не нравится, то и Ксении пока давать не буду. Оливковое зелёное тоже пока не буду, даю жёлтое Боргес. Льняное потом подмешивать буду.
Манку пока не даём. Теперь считают, что в ней нет никаких витаминов кроме углеводов. А вы же можете уже овсяную есть, потом на многозерновую переходить.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Закрепим кукурузную для начала и овощ какой-нибудь введём, потом овёс с пребиотиками, т.к. он с глютеном.

Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Леточка

Девочки, а у нас с прикормом всё никак :( Первое было яблоко, но это уже давно - расстройство жкт до крови, теперь капуста цветная - запор :angry: и обсыпало ре, всё никак не проходит. Сейчас потихоньку-понемножку даю гречку. Может уже надо бить тревогу, может мы аллергики? Или дальше пробовать, кабак, например? о;)
А ещё мы никакую воду и компоты не пьём, это очень плохо? ГМ в сутки грамм 500 выходит.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Леточка, а ты какого производителя давала?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Антоля

Эмили, не надо манку о;) . Она не полезна, а по некоторым исследованиям вредна до года, кальций мешает усваивать :think:
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Леточка

Katrinka писал(а):Леточка, а ты какого производителя давала?
Капуста Гербер, все хвалят о;)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Да, вроде хорошая. Ну опять же, я думаю, что каждый Ре ест своего производителя. Нам Тема не идёт, может тебе попробовать Б.Лукошко тогда? К аллергологу можно, конечно, съездить.
У нас всё наладилось ТТТ, я не ездила к врачу.
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение lya-lya

Эмили писал(а):А сколько у вас норма? Какая банка, 70,80 или 100г? У нас, как я писАла-маленькая баночка, и то не всегда до конца доедает, малоежки мы. Вы вроде по 150г овощей за раз съедаете? Овощи ещё не смешиваю между собой. Только морковку планирую подмешивать в овощи, мясо, яблоко. Насчёт яблока печёного тоже думала, но не сезон, какие в них витамины о;) Красные нельзя, зелёные химические. Ксюшку Катринкину от зелёного обсыпало.
Да, мы кушаем 150 г овощей - мешаю цв.капусту, брокколи и картошку+масло оливковое. О моркови пока даже не думаю! :) А яблоко буду давать не из-за витаминов, а из-за пектина, которого много именно в зеленом яблоке! Он очень полезен для системы пищеварения! :)
Наконец-то до меня дошло, как избежать запоров: не надо в один день кабак и рис давать. Воду перед каждым кормлением и между тоже даю. В сутки около 80-100мл воды выпивает. Капнула каплю льняного масла. Оно очень горькое, больше не стала добавлять. Завтра мама домашнего подсолнечного и оливкового первого отжима привезёт.
Воду (точнее чай Хайнс - ромашка/фенхель) даю только между кормлениями (минимум за 40 минут до еды). В день выпиваем 200-250 мл. :) Когда стали столько пить, запоры прошли, ну и овощи, конечно, способствуют их устранению :)
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение lya-lya

Леточка писал(а):Девочки, а у нас с прикормом всё никак :( Первое было яблоко, но это уже давно - расстройство жкт до крови, теперь капуста цветная - запор :angry: и обсыпало ре, всё никак не проходит. Сейчас потихоньку-понемножку даю гречку. Может уже надо бить тревогу, может мы аллергики? Или дальше пробовать, кабак, например? о;)
А ещё мы никакую воду и компоты не пьём, это очень плохо? ГМ в сутки грамм 500 выходит.
А в каком виде Вы яблоко давали? Печеное? В каком возрасте? :think:
Если ребенка не сыпет на гречку, может только ее в качестве прикорма пока и оставить, месяцев до 6,5-7? Потом очень аккуратно овощи? Может уже на капусту цветную и не обудет аллергии? :think:
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

ciplenokcipa, я хочу про режим дня спросить. А с какого возраста его нужно вводить, и на сколько, с твоей точки зрения, он необходим?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Леточка, помню-помню, что вы тоже малоежки. Я ещё так готовлю Влада к новому продукту: сначала сама ем, чтобы через молоко получил, смотрю реакцию, а потом ему даю. Воду пить надо, когда прикорм вводится, если только ГВ, то можно и без неё обойтись.Насчёт запоров-это привыкание так происходит к новое пище. Ты в какой дозировке вводищь? У нас наоборот, цветной и брокколи стул отличный, кабак крепит. Давай пока гречку, дней через 10 снова попробуй капусту, 0,5.ч.лочки. Но сама поешь для начала. Гречку на молоке или воде разводишь?
lya-lya писал(а): Воду (точнее чай Хайнс - ромашка/фенхель) даю только между кормлениями (минимум за 40 минут до еды). В день выпиваем 200-250 мл. :) Когда стали столько пить, запоры прошли, ну и овощи, конечно, способствуют их устранению :)
На банке с чаем написано, что перерыв надо делать, постоянно давать нельзя. Мы мелиссу с липой ночью пьём, отучаю потихоньку от ночных кормлений.
Katrinka писал(а):ciplenokcipa, я хочу про режим дня спросить. А с какого возраста его нужно вводить, и на сколько, с твоей точки зрения, он необходим?
Катринка, Ксюша режим сама ещё не выработала? Обычно детки сами себе устанавливают, а родители немного корректируют о;)

Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Natalia762

Леточка писал(а):Девочки, а у нас с прикормом всё никак :( Первое было яблоко, но это уже давно - расстройство жкт до крови, теперь капуста цветная - запор :angry: и обсыпало ре, всё никак не проходит. Сейчас потихоньку-понемножку даю гречку. Может уже надо бить тревогу, может мы аллергики? Или дальше пробовать, кабак, например? о;)
А ещё мы никакую воду и компоты не пьём, это очень плохо? ГМ в сутки грамм 500 выходит.
Леточка, попробуй действительно друго производителя, "Бабушкино лукошко", вот Катринка уже писала. А вообще лучше бы с педиатром что ли посоветоваться, может она вам посоветует схему. А, и еще ничего нового не вводи, пока аллергия не пройдет
Эмили, я манку планирую после года из-за ее сомнительной полезности.
Ваня 28.05.2009
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Эмили, у неё есть свой режим, но +-1 час, а то и 2 точно гуляю. Просыпается она с 9 до 10. Первое кормление у нас грудью. А потом как Бог на душу положит. Вот сейчас она ещё раз из груди поела и спит. Поэтому мы кашу можем поесть и в 12 часов и с 14 часов. Соответственно и овощи туда-сюда скачут. Днём спать можем лечь и в 14 часов и в 15-30 (длинный сон у нас один и несколько коротких). Купание в одно время и вечернее кормление. А на ночь можем уснуть в 23 часа, а можем и до 1 кувыркаться. Ночью не просыпается.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Катринка, так по режиму питания надо маму организовать, а не дочу [lol] Мы в 6 утра пьём молоко грудное, в 10-каша, в 13.30-овощи и молоко, дальше молоко в 16.30,19.30,22-22.30. Примерно так.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Так я про себя согласна :-D Только вот не пойму, строгий режим для чего нужен? И с какого возраста его надо вводить?
Опять-же, на 5 разовое питание мы пока перейти не можем. У нас всегда больше подходов к еде получается.
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение lya-lya

Эмили писал(а):
lya-lya писал(а): Воду (точнее чай Хайнс - ромашка/фенхель) даю только между кормлениями (минимум за 40 минут до еды). В день выпиваем 200-250 мл. :) Когда стали столько пить, запоры прошли, ну и овощи, конечно, способствуют их устранению :)
На банке с чаем написано, что перерыв надо делать, постоянно давать нельзя. Мы мелиссу с липой ночью пьём, отучаю потихоньку от ночных кормлений.
Да, на упаковке чая Хайнс написано давать 2-3 недели, а потом перерыв делать! А вот на банке чая Нутриция ничего подобного нет! :think: Но я никогда целый пакет на 100мл не разводила, насыплю чуток для вкуса, а остальное в мусор :) Собираюсь компотики варить из сушеного яблочка с черносливом - врач рекомендовал! Сказала, что если пить не будет, можно немного привычного чая туда насыпать... Надо попробовать... :think:
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение ciplenokcipa

Катринка, у меня режим сформировался после 11 месяцев. Т.к. до этого было ГВ по требованию, а прикорм почти не шел. С уходом от ГВ пришлось придумывать распорядок дня. Спать он уже начал один раз в день сам. Т.о. у нас день разделен на две половины.

Насколько режим необходим? Я считаю, что необходим, т.к. дети сами любят режим, порядок, и правила. Им так легче познавать мир + формируются причинно-следственные связи в голове. А когда " сегодня- так, а завтра - эдак", то ребенку труднее усваивать информацию из внешнего мира, т.к. много энергии уходит, для приспособления к постоянно меняющемуся распорядку. Отсюда, считаю, корни капризов и истерик.

У нас сейчас вот этот режим. В одиннадцать месяцев уже точно не помню, но суть была абсолютно такой же (может меню отличалось сначала)

В 9.00-10.00 подьем, завтрак (старалась делать белковый, т.е. омлет, сыр, творожки, сырники)

12.00- обед (суп с мясом)

13.00-15.00 - дневной сон

15.00 - фрукты и соки (это для повышения аппетита перед главным ужином, а то не проголодается и плохо поест)

18.00 - ужин (мясо, овоши, салаты, десерт, компот)- это наш самый обьемный прием пищи за день.

21.оо - каша (т.к. у нас был недобор веса, то кашу давала перед сном, а не утром, чтоб набирал вес)

22.00 - сон.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Сорри, оффтоп
Katrinka писал(а):Только вот не пойму, строгий режим для чего нужен? И с какого возраста его надо вводить?
Вот не кидайте в меня тапками, но режим нужен с рождения. Мы вот кормимся только по режиму, и спим мы по режиму. Так во-первых удобно родителям, хоть на какой-то распорядок дня можно рассчитывать, и ребенку, к моменту следующего кормления у Ре отличный аппетит, и ест то что дают и сколько дают.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Believer, знаю, что эта тема не для режима. Я думаю, что модераторы простят меня за это 0:)

С вопросами о режиме дня завязываю.

ciplenokcipa, спасибо за ответ. Я всё поняла.
Последний раз редактировалось Katrinka 01 фев 2010, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение lya-lya

Believer писал(а):Вот не кидайте в меня тапками, но режим нужен с рождения. Мы вот кормимся только по режиму, и спим мы по режиму. Так во-первых удобно родителям, хоть на какой-то распорядок дня можно рассчитывать, и ребенку, к моменту следующего кормления у Ре отличный аппетит, и ест то что дают и сколько дают.
Согласна, режим нужен с рождения :) , но деткам на ГВ очень сложно определить режим в первые месяцы!!! Мой ребенок на ИВ, так у нас режим с рождения, но мне проще - кормлю по часам, веду дневник питания с четким указанием времени и количества съеденного, знаю, сколько Ре съел, знаю, что не голодный, спим тоже по часам, купаемся! А как подсчитать количество съеденого на ГВ? Когда более-менее введен прикорм, тогда уже можно говорить о каком-то режиме! Но, это мое мнение... :think: А у вас ГВ или ИВ?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

Девочки, чтобы не перегружать тему Прикорма вопросами о режиме, предлагаю дальнейшие дискуссии перенести в тему "Режим дня при одном сне" viewtopic.php?f=161&t=10156
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Lisoveta

Я вчера дала своим в первый раз печенюху(от 6 месяцев) Санька, подумал, что это игрушка и уже собрался ее выкинуть, но в последний момент лизнун....и офигел. Такого занятого я своего ребенка не видела никогда [lol] Чумазый был капец! А Харольд лизнул, поморщился и выкинул, гурман блин!
Сегодня планиную ввести банановое пюре(баночное)осмотрим. как оно у них пойдет :)

Iriska
Ты писала, что кормишь ребенка яблоком с помощью такой штуковины (или типа такой) http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de ... R&v=glance
Ты яблоко сырое используешь?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru