[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Введение прикорма - Страница 42 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Введение прикорма

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Красотка2 писал(а):Девочки, я беспокоюсь, что у дочки все еще много смеси в рационе. Как от нее уйти, если вся кисломолочка в игноре? :think:

Наше меню такое:

9:30 - каша на смеси 170 грамм
13:30 - творог 50 грамм +170 грамм смеси
16:30 - фруктовое пюре 80-90 грамм
17:00 - 170 грамм смеси
20:00 - овощи 100 грамм +мясо 50 грамм + 5 гр раст.масла
23:00 - смесь 240 грамм
В перерывах вода и сок разбавленный.

Помогите отредактировать меню, плиз! help В ближайшее время планирую ввести желток, овсяную кашу и разнообразить овощи-фрукты. Овощи с мясом даю вечером, т.к. днем из-за жары она их не ест, а на ужин лопает. Может стоит творог двинуть на полдник, а днем давать еще баночку овощей? :think:
Мы в 9 месяцев ели максимум 5 раз в день, в 9 утра кашу 150 гр и фруктовое пюре 80 гр, в 13:00 овощи с мясом или рыбой гр 200,250 (зависит от фирмы производителя питания), в 17:00 творог 50 гр с печеньем, бананом или яблоком, и перед сном в 9 вечера молочную смесь 240 гр, она с добавлением гречки и риса. Если детеныш просыпалась часов в семь утра, то я ей давала грамм 200 обычной адаптированной смеси. В перерывах могла попить чай, воду, сок. Каши ела каждый день разную, овощи с мясом - тоже.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Красотка, мы ели примерно как Беливер написала, только сисятничали постоянно, да и сейчас прикладывается по многу раз в день.
LOL, сегодня готовила Владу стейк из сёмги, как научила меня одна норвежка. Нежнейшая рыбка получилась! Стейк см так 1,5 кидаешь в кипящую воду, и при маааааленьких бульках варишь ровно 8 минут. Достаёшь, даёшь остыть(в это время процесс варки всё равно продолжается). Весь жир ушёл в воду, сёмга получилась отменной! Для себя можно кинуть соль, специи(горошковый перец).
Девы, купила итальянский детский сыр моцарелла вот такой фирмы http://translate.google.com/translate?h ... 26prmd%3Dv. Похоже, хайнц-Италия.На банке пишут с 4 мес. Приготовила по такому типу омлет, деть схомячил норму и просил добавки thumbsup http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cook ... 50784.html

Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение *Красотка*

Эмили, Беливер, пасибки! obnimalka obnimalka Только вот такой вопрос возник - не много ли фруктов получается? Вроде по Креветкиной таблице всего 80 гр в день можно... :think: И еще - куда желток добавлять - в кашу или в овощи? А творог вы каждый день даете? А то меня Див немножко смутила - сказала чередовать день фрукты, день творог... confusion
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Красотка, почему много пюре? Раз в день это нормально, и по г тоже. Фруктовое пюре не считается основным прикормом, так, баловство. Желток добавляли в овощи. Теперь и омлеты едим, с белком( с года). Творог едим каждый день, по 100г. Иногда с фруктами. Фрукты в чистом виде лопаем давно :-D

Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение *Красотка*

Эмили, спасибо большое! obnimalka
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Красотка2 писал(а):Эмили, Беливер, пасибки! obnimalka obnimalka Только вот такой вопрос возник - не много ли фруктов получается? Вроде по Креветкиной таблице всего 80 гр в день можно... :think: И еще - куда желток добавлять - в кашу или в овощи? А творог вы каждый день даете? А то меня Див немножко смутила - сказала чередовать день фрукты, день творог... confusion
Мы едим творог каждый день о;) Желток моя не любит, как, впрочем и омлет, и макароны с сыром, и вообще всю еду с домашнего стола tapok При чем я пробую-ну вкусно, реально вкусно, а моя барышня прям руками изо рта достает, и моська такая, будто я ей хинин предлагаю :angry:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Believer, а ты попробуй детские макарошки сварить, они из мягких сортов пшеницы, жуются и глотаются легко. Особенно которые с 4 мес, итальянские(не знаю, есть ли у вас они в продаже).
Девы, а мы распробовали лёгкие десертики! Сливовый пирог вызвал полный восторг! http://elladkin.livejournal.com/225788.html
Пеку яблочный http://elladkin.livejournal.com/207325.html#cutid1 Тесто там совсем лёгкое, но мы всё равно не увлекаемся, на фруктики налегаем :-D

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Эмили, варю я, bambini, называются. Моя барышня их с фрикадельками Семперовскими за обе щеки уминает, а пытаюсь дать ей что-то из "человеческой" еды, не из банок - фффсе, головой крутит, Неть заявляет :( . Омлет делала из перепелиных яиц с молоком, в микроволновке, нежный, пышный - и снова Неть, творожная запеканка, молочная лапша, овощной супчик - все Неть. Зато банки едим за милую душу, так и вижу, как буду выдавать девушку замуж с приданным в виде пары ящиков Семпера, Гербера, Хиппа [lol]
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Believer, у нас был период, когда Влад не хотел есть из тарелки, только из банки, так вот я перекладывала еду в банку и успешно ели [lol] И ещё, омлеты и запеканки ест лучше с наполнителями, например, запеканка с яблоками сочнее, омлет с кабачками или брокколи, цветной капустой. Ещё попробуй соусы подавать с блюдАми, может начнёт есть. Сколько у вас зубов, вы уже не блендеренные фрикадельки лопаете? У нас 4, пока давится крупными кусочками, мягкие ест, вчера половину круасана у папы стащил [lol]

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

У нас уже Ре практически пиранья, у Сони 10 зубов, она все ест кусочками, жует, не давится.
А какие соусы можно сделать для Детеныша, поделись рецептиком help
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Джина

А у нас вчера прикол был: Максим попросил омлет, я ему сделала, сидит ест, я помогаю. А Марианна подползла и как давай просить! В общем, 1\4 точно умяла, хотя когда я ей делаю специально, - не ест. Еще слопала маленький кусочек колбаски и хлеба. Вот так, когда кто-то ест и ей хочется, а одной типа скучно.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Джина, а фигли ты Марианночку детской едой кормишь? Колбасу ей надо, омлет, выросла барышня, а ты и не заметила [lol]
Беливер, можно ягоды сблендерить с йогуртом, или сварить по типу киселя(притушить яблоки, ягоды, добавить сливок, загустить крахмалом, но я не загущаю).
http://www.gotovim.net/sous/13/18.html
или заварной крем. Влад сейчас полдничал запеканкой со сгущёнкой, она здесь жидкая и не приторная.
К омлету можно сделать свой кетчуп, снять шкурку с помидора, потушить, капнуть масла, если едите специи-добавить( я лук, чеснок, зелень добавляю), или сблендерить зелень с маслом и специями, полить(такой добавляю в салатики, сделала 50г банку, храню в холодильнике). Кстати, может салатики полюбит? Свеклу с яблочком, например, на мелкой тёрке потереть? Мокровку с яблоком(сливками заправляю), с сельдереем, уже тыква есть свежая, запечь в духовке и со сливками, салат из яйца с огурцом и зеленью делала. Раз ест фрикадельки, налепи их с сюрпризом, внуть фарша вложи брокколи, морковку варёные, или вообще мясо-овощные делай, прям в фарш добавляй.

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Джина

Мы всякой едой ее кормим, просто вместе кушать веселее, так я ее поняла.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение -Dolce Vita-

Эмили, читаю тебя и истекаю слюнями! Расскажи как ты тыкву со сливками запекаешь и как делаешь фрикадельки с сюрпризом. У меня в холодильнике как раз есть тыква, броколи и свинной фарш dude .

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Крольчёнок, вот так, только вместо мёда лью сливки http://blogs.mail.ru/mail/loravo/389103919D9FB19F.html Вот тебе ещё вкусности http://bebinsky.livejournal.com/tag/тыква и вот http://elladkin.livejournal.com/44831.html#cutid1 Это то, что лично пробовала.
Фрикадельки вот так, начинку можно любую, например сыр, овощи http://www.babyeda.ru/recepts.html?cat=48&id=35
Беливер, Владьке на полдник приготовила абрикосовый мусс, остывает. Из свежих абрикос делала и мёда вместо сиропа, сама попробовала-вкуснятина!http://www.babyeda.ru/recepts.html?cat=48&id=35

Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Кумико

Опытные мамочки-кормилицы, привет :) новеньких принимаете? :) мы уже три дня как большие кушаем гречку хайнц на мамином молочке.. Не то чтобы с удовольствием, но не плюеемся :-D дальше планируем кабачок "Бабушкино лукошко". На даче выросли кабачки и брокколи, свои. Хочу морозить впрок. Не дотумкаю как. Почистить, порезать, в морозилку :think: чет просто как- то... Брокколи не нужно варить? У нас еще перчик созрел и горошек/фасоль... Извините если уже сто раз обсуждали confusion через поиск не нашла. confusion
Потом когда делаешь самоварку- отварить на пару или в водичке?
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Кумико, всё именно так, как ты написала. Чистишь, морозишь сырое всё, а потом отвариваешь. Я, например, всё пароварю, чтобы витамины в воду не уходили.

Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Кумико

Эмили, спасибо :) а то чет я засомневалась о;)
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Моя звезда дальше меня мучает с этим прикормом. Сегодня с утра творожник с заварным кремом (вкуснотища такая, что муж тарелку облизывал) Деть не хочет, кашу - Неть, бутер с сыром - Неть :angry: В результате - осталась голодная, ходит клянчит сухарики или печенько, а я сегодня с ней сама, без няни, так что НЕ ДАЮ. В час у нас по графику обед, надеюсь с голодухи поест. ЗЫ Хотя там будет рыба баночная, а она ее всегда уминает за обе щеки о;)
Если серьезно, я не вижу другого выхода, кроме как оставлять ее голодной и не давать перекусов в виде печенька, сухарика, банана, и тд. Иначе вообще питаться будет только ими. У нас получается, что Ре с удовольствием ест только в обед, все остальные приемы пищи она скандалит и съедает в лучшем случае половину. А потом ходит и жует сухарики и печенье. Т е она ест только баночную еду, Эмили, мы не кормим ее из банки, всегда перекладываем в тарелку, так что проблема не в способе подачи, а во вкусовых пристрастиях моей барышни. Ей нравятся в последнее время только овощи с мясом и рыба, все, больше она ничего есть не желает, даже из банок разные десерты со сливками - Неть.
Вопрос : кормить как она хочет, или как полезно?
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

У нас перекусы категорически запрещены. Между приёмами пищи только вода. Если Влад кочевряжется и не хочет есть-отступаюсь, предлагаю через 30-40 минут. И стараюсь физически погонять перед едой, потом с аппетитом ест :-D Едим строго по графику.

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение -Dolce Vita-

Эмили, спасибо за ссылочки flowers . Я только после рождения Тарасика открыла для себя этот butternut squash. Запекала ему дольками и давала начиная с 6-ти мес, он мог ручками брать и есть, а они мягенькие во рту так и таяли. С мёдом или сливками не пробовала, я запекала с оливковым маслом, но со сливками наверняка вкуснее, завтра попробую dude .

И суп из тыквы начала варить после появления Таси. До этого у нас не было блендера, а теперь чатенько супы-пюре готовлю. Но Тарасик их только ест как соус, мокает в него хлеб или я макароны ему в суп кладу, просто так суп есть не станет.

Отдельное спасибо за рецепт фрикаделек. У нас продают Scottish Egg - яйцо в котлете, мой муж обожает, но я никогда не додумалась самой приготовить, теперь попробую!

Беливер, вы на каком вскармливании? Сколько она у тебя в день молока выпивает?

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение -Dolce Vita-

Эмили, ещё раз перечитала рецепт фрикаделек, чем их залить перед тем как в духовку?

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

В рецепте они без соуса запекаются, но можешь в томатном запечь, в остреньком, я для себя всегда так делаю, курицу в сливочном. Владу пароварю, нежнее духовых получаются. Можно фрикадели с разноцветными начинками сделать: шпинат, морковь, яйцо, свёкла,брокколи, деткам нравится, да и самим вкусненько :-D

Аватара пользователя
Мутык
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:26

Re: Введение прикорма

Сообщение Мутык

Девочки, я за советом!

Хочу самоварить только кабачок (его вырастили нам родные)
И есессьна не хочу каждый день по 5 гр. готовить.
Как лучше сделать?????? :think:
сварить целый, почистить, пореать, заморозить кусочки.
Потом кусочек доставать, блендерить и давать ей? о;)
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение -Dolce Vita-

Мы тоже прошлым летом с кабачка начинали. Я брала малюсенький кабачок и готовила на пару, потом давала ему мямлить в ручку (не блендерила, он у меня пюрехи есть отказывался). Но по классике рекомендуют сварить, потом сблендерить, положить в маленькие формочки (на одну порцию каждую) и заморозить, потом размораживать необходимое количество. Я так никогда не делала, всегда свежак готовила, мне так легче было чем с этими формочками морочиться о;) .

p.s. Эмили, спасибо flowers

Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение nataliapl

Девочки! Нужен совет :think:
Уже 3 раза начинали кушать каши из-за нашего малого веса. Каждый раз возникает сыпь на шее и грудной клетке:потница или диатез не отличишь :angry: Ели монокомпонентные безмолочные каши гречку Хип, рис Нестле, рис Хайнц - реакция одна и та же - сыпь на шее :angry:
Хочу попробовать варить каши сама- может идет реакция на какой-то витамин (не витаминизированных каш у нас нет).
Хочу варить кашу сама. На коровьем молоке не хочу- вдруг реакция на коровий белок, на грудном - читала, что теряются антитела при кипячении; на смеси не хочу - мы на ГВ.
Кто варил просто на водичке, а потом добавлял сове молоко для вкуса? Или так нельзя? И в какой пропорции?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Мутык, и я свежак готовлю. Пароварю Владу и себе, так же рыбу. Можешь как Крольчёнок написала заморозить, можешь сырые кусочки, потом доставать и готовить, как тебе удобней.
nataliapl, попробуй гиппоалергенные безмолочные Хайнц. Берёшь грудное молоко(сцеживаешь ), сыпешь в него гиппоаллергенную кашку, гречку, рис, кукурузу, на коробках так и написано, и кормишь. И кашку часто не меняй, чтобы понять, на что сыпь. Мы до сих пор едим эти каши, хотя аллергии нет. Молоко можешь в горячую воду поставить, минут на 5, чтобы чуть теплее было.

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

За вчерашний день моя вредина съела только обед, это 220 гр рис с индейкой и овощами, и перед сном выпила 100 гр смеси. Фффсе :( в перерывах между кормлениями была только вода, завтрак и полдник у Детеныша были в игноре. Сегодня завтрак снова не съела, только ложку каши в рот себе засунула и все tapok
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение -Dolce Vita-

Беливер, для деток в таком возрасте это нормально - сегодня поест как птичка, а завтра на еду накинется как с голодного края. У вас сейчас ещё жарко? Если не ест завтрак, ты ей смесь предложи, если переживаешь что она недополучает необходимые ей калории. И зайди в Психол. Аспеты Развития Реб. я там статью повесила полезную про малоежек.

Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: Введение прикорма

Сообщение Иришка *

Кумико писал(а):Опытные мамочки-кормилицы, привет :) новеньких принимаете? :) мы уже три дня как большие кушаем гречку хайнц на мамином молочке.. Не то чтобы с удовольствием, но не плюеемся :-D дальше планируем кабачок "Бабушкино лукошко". На даче выросли кабачки и брокколи, свои. Хочу морозить впрок. Не дотумкаю как. Почистить, порезать, в морозилку :think: чет просто как- то... Брокколи не нужно варить? У нас еще перчик созрел и горошек/фасоль... Извините если уже сто раз обсуждали confusion через поиск не нашла. confusion
Потом когда делаешь самоварку- отварить на пару или в водичке?
А я где то тут прочитала в "Прикорме", так и делаю. Пароварю овощи, блэндерю и выкладываю в баночки от дет.питания, от пюрешек, мяска и т.д. И потом эти баночки в морозилку. И все :-P . Банки можно подписать - морковка, кабачок, цв.капуста и т.д. Потом зимой достану, сразу понятна дозировка( банки по 100 мл). Воть.
А мы вчера купили ниблер. Искала по всему городу :vermin: . Это было что то [lol] . Мое дите с таааким усердием обсасывала яблоко. Потом все съела. мы начали забирать ниблер, чтоб еще положить яблочко. Была просто истерика. Пока опять в руки не вручили ей еду. [lol] Вобще классная штука!!!
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Кумико

Иришка, и я хапнула [lol] Помню девочки хвалили, ну и я как сорока [lol]
А с какого возраста можно его использовать? Мы вот фрукты думаем вводить месяцев в 7. Да и сначала нужно термически обработанные, наверное :-\ А вот огурчик туды положить можно?
Кабачки пюре были посланы в сад :-\ Попробую самоварку :think:
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: Введение прикорма

Сообщение Иришка *

Не знаю, мы термически ничего не обрабатывали. Где то в 7 месяцев и дали попробовать яблочко, зеленое с огорода, очищенное. Столько счастья было support . Но страшно всегда, вдруг кусочек проглотит и подавится. А огурчик можно туда засовывать. На ниблере так и написано для фруктов и овощей.
Кабачки у нас с банок ела нормально, самоварку начала давать, сначала ела кабаки, потом ни в какую. Потом сделала перерыв. И опять лопает кабачки самоварные с мяском, мяско из банок. Единственное картошку самоварную не ест.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Нам кто-то, возможно даже педиатр, сказал, что в зеленых яблоках много железа, а т.к. у нас гемоглобин был не ахти, мв месяцев в шесть засунули в ниблер яблоко, Детеныш заценила, а месяцев с 8-9 она уже стала Акулой, и ей нравилось кусать, так что все грызла без ниблера ;)
ЗЫ мы кабачки до сих пор не едим, невкусно нам о;) Начинали прикорм с цв капусты и брокколи
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Кумико

Девочки, всем спасибо за ответы obnimalka
Сделала самоварный кабачок - съел три ложки obnimalka Считай - праздник support
Добавила немножко масла и чуть соли confusion не знаю можно ли было :) но сама доела с удовольствием :-D
Вот и я жду свежих яблочек dai2 очень хочу ниблером воспользоваться dai2 dai2 Это ж минут 15 свободен 8-)
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Capri
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:16

Re: Введение прикорма

Сообщение Capri

Мы с прикормом мучаемся до сих пор, хотя уже 6 месяцев как прикармливаемся.. :-\
Начинали с самодельных овощей - плевался (хотя и масло добавляла, и соли немного). Потом решили попробовать кормить баночными овощами/фруктами, перепробовали море всего - согласился есть только питание Earth's Best - остальное вообще никак. При этом кашки едим тоже не много... Мясное пюре грамм 50. И это при всём том, что сынуле уже год...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru