[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Введение прикорма - Страница 46 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Введение прикорма

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Ларец
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:27
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Ларец

Привет девочки, я к вам.
Начали 10 дней назад прикорм кашкой, знаю что рано очень, но у нас проблемка с какашками, был дисбак, пролечили, бактерины пропили месяц как Вика рекомендовала, а жидкий стул остался, ну вобще то и фиг бы с ним, знаю что у деток на ГВ стул жидкий норма, но меня достали подпукивания жиденькими какашками. По этой причине не носим покупные подгузники, как только штанишки на попке подмокают сразу меняю, иначе попешка красная, лялю жалко. Кашка рисовая 5 дне была на моем молоке, потом стала делать на половинном молочке Агуша, пока ел на моем молочке подкакивал как всегда, стала уже жалеть что рано начала прикармливать, очень надеялась что немножко закрепит, но как только сделала на половинном молочке, стула небыло день, на след день сходил, все ок, детку ничего не беспокоило, с пузиком порядок, неподкакивал. Сейчас ввела кукурузную кашку, стул стал 4 раза в день, пару раз пачкал штанишки чуть-чуть, но... какашки такого безумно оранжевого цвета! figase Собственно вопрос : это так у всех? цвет имею ввиду и учащение стула? Или опять возвращается кошмар с жидкими пуками? Через пару дней хочу ввести гречку, посмотрю как с ней мы подружимся, а кукурузную думаю доедать будем в миксе с рисовой. Подскажите если ошибаюсь, плиз. И еще, кабак какого производителя посоветуете, б.лукошко нашла только с молоком в составе, хотя с дачи наморожен свой, мож попробовать самоварку? Планирую овощи давать ближе к 6 месяцам, 4 февраля прививка, после нее через недельку. К тому времени может и с покаками устаканится. Кашу съедает 70-80 мл., все остальное ГМ.
И еще, мамочки опытные подскажите, плиз, я со своих титек очень больших сцедить больше 50 мл не могу, хотя грудь полная, деть сосет нормально, молока море, но, видимо узкие протоки т.к. в каждом соске по одной струйке бежит нормально а остальные струйки ну очень тоненькие, 50 мл сцеживаю более менее а дальше приходится выдавливать буквально покаплям, а титьки большие, страсть как неудобно и долго, может есть какие то секреты? Молокоотсос есть авент ручной но что тос ним ваще никакой дружбы, есть обычный дешевенький с грушей, им еще более мене получается но только в самом начале, а потом только ручками. Подскажите как лучше. help
Ребенок - это правда любви
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Ларец, мы вообще вводили безмолочные каши. И довольно долго ели только их, практически до года ни о каком половинном молоке наш педиатр не заговаривал о;)
И я бы не торопилась с вводом других каш, если уж ввели рис - то ешьте его, куда вам торопиться?
ЗЫ я пол года сцеживалась електрической Меделой свинг, рекомендую
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Ларец
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:27
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Ларец

Ну так и я безмолочные Хайнс, а развожу теперь на молоке (50/50), Пятница так рекомендует, хотя конечно она рекомендует с 6 мес начинать прикармливать..... Заметила что когда вводила кукурузу деть с большим интересом рот открывал, видимо новый вкус :think:
Тоже думала по поводу электрического молокоотсоса, но приобретать только для кашек, не знаю надо ли, а так вобще не сцеживаюсь, сколько съел столько съел, в морозилке с пол литра стоит моего молочка на экстренный случай и фффсе. Думала что все остальное начну вводить после 6 мес, но во-первых начитавшись этой темки аж рученки чешутся детку накормить чем нить, и во-вторых в 1 месяц у нас гемоглобин был на нижней границе, хочется мяско уже предлагать сыну, но конечно буду ждать....
Ребенок - это правда любви
Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: Введение прикорма

Сообщение олимпиада

Девочки, подскажите!
1. В какм возрасте Ре можно уже давать жаренное (котлеты, рыба, поджарка)?
2. Нам сейчас почти год и два мес. Хочу ввести томат/помидоры. Стоит ли сейчас это делать, зимой или подождать до весны, когда пойдут более-менее спелые помидорки?
3. Чем таким питательным накормить Ре перед сном? А то смеси уже мало
Аватара пользователя
Мотя
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:45
Пол: Женский
Откуда: г. Железнодорожный М. О.

Введение хлеба в питание

Сообщение Мотя

Здравствуйте мой дорогие мамочки! В который раз прошу у вас совета...куда бы мы с дочкой без вас :) В нескольких источниках прочитала что с 7-ми месяцев ребенку нужно давать кусочек пшеничного хлеба в день. Возник вопрос, как его давать? Мякиш в пюре мешать или можно в руку дать...не подавится? И какой хлеб, просто обычный белый? Спасибо всем.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Введение хлеба в питание

Сообщение женюсь

Мотя если у ре есть лишний вес я не рекомендовала бы мучное вообще.
Сама начинала давать печеньки до года, но потом все это безобразие прекратила, потому что замучилась выбивать из горла куски.Стала давть ближе к 1,5 годам.
Если вопрос принципиальный, то я бы в молочке бы разминала мякиш. А для десен давала бы сухарики, которые точно уж не отгрызет.
Хлеб лучше давать белый вчерашний, потому как черный вызывает больше брожения и могут быть газы.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Введение хлеба в питание

Сообщение irakonda

женюсь писал(а):Хлеб лучше давать белый вчерашний, потому как черный вызывает больше брожения и могут быть газы.
Женюсь,
а я со ржаных булочек начала, при чем свежих confusion .
Заходила в булочную и теплые покупала и сразу же давала. Мне надо было ротики чем-нибудь заткнуть, пока я их на физиотерапию везла.
Давала только в коляске и на улице, чтобы дома меньше убирать.
А вот когда начала, уже не вспомню, но им было месяцев 10, не раньше.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Введение хлеба в питание

Сообщение Капитошка

Мы начинали в 6 мес.с сушек, чтобы учился держать, грызть, глотать мелкие кусочки и не давиться. Потом в 11 мес. перешли на ржаные сухарки финкрисп, т.к. свежий хлеб или чуть не свежий проглатывал моментом и требовал еще, в итоге мог сьесть много, что не гуд, за очень короткое время, а у сухариков и состав проще, что важно и маленький кусочек долго грызет, и ребенок при деле и родители довольны.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Мотя
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:45
Пол: Женский
Откуда: г. Железнодорожный М. О.

Re: Введение хлеба в питание

Сообщение Мотя

Женюсь, наоборот мы вес не добираем, вот и думаю чем бы еще подкормить...плохо кушает моя барыня. Спасибо, девчонки!
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Введение хлеба в питание

Сообщение PRADA77

Мотя когда кашку даёшь, раствори пару печений, я брала Хайнц, растворяется отлично. Я и во сне тоже смесью докармливала, потому что тоже набирали не очень... ;)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение хлеба в питание

Сообщение Believer

У нас барышня тот еще гурман, для нее краюха черного хлеба - деликатес :-D Месяцев с 10 - 11 :think: по-моему, я ей давала кусочек горбушки обычного бородинского в руку.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Введение хлеба в питание

Сообщение женюсь

Believer писал(а):У нас барышня тот еще гурман, для нее краюха черного хлеба - деликатес :-D
thumbsup самаа обажаю черный хлеб да еще с маслицем.
Своим я уже даю черный хлеб и тоже с маслицем, порою еще сахаром посыплю, так вообще уплетают за обе щеки. Правда стараются масло сначала съесть.

Ираконда, то что я написала про черный и белый хлеб это мое ИМХО. Просто я сама долго мучалась с проблемами ЖКТ и это рекомендации ооочень хорошего гастроэнтеролога. А с учетом что у деток поджелудочная как раз формируется до 2-х лет, то я и придерживалась этих рекомендаций.
Сама поначалу покупала Хайнц печенья,но поначалу они жевали их хорошо, наверное из-за того что зубов было мало и больше мюслявили, а потом стали давится. Потом покупала печенье (кажется затяжное) типа галетного. Потом вообще все прекратила давать. Ну а сейчас едят все.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Введение хлеба в питание

Сообщение ICECREAM

Мотенька, привет! Рада тебя здесь видеть! obnimalka
Я хлебушек начала давать до года, но наверное позже 7-ми месяцев. Давала совсем по маленькому кусочку, чтобы ребёнок его мог дёснами жевать (пока зубов не было) или просто рассасывать. Как с одним кусочком справился, давала следующий. Хлеб очень любит до сих пор. Но много не даю. Можно я тебе и про замороженные овощи отвечу, ещё не очень поздно confusion ? Я их даю и не вижу в этом ничего плохого. Банки может и лучше, но ты же писала, что от них дочка отказывается... Из заморозки даю "4 сезона" и "Витамин" (даже больше понравился). Так что давай смело! Я не думаю, что покупные летние овощи в зимнее время года внушают больше доверия. Во всяком случае мне - нет! Удачи!!!
ПЫСЫ: Покажитесь хоть ))), хотя бы в личку ;)!
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Аватара пользователя
Лапушок
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, 17 р/д
Где было удачное ЭКО: 17 р/д
Сколько у вас детей: 1

Re: Введение прикорма

Сообщение Лапушок

Девчонки, кто на ГВ, подскажите, пожалуйста, надо ли давать Агушу-2 кисломолочную, или начинать с кефира?
Я ввела каши, овощи и мясо, надо кисломолочку вводить,а я торможу что-то...Творог только в 9 месяцев? Пятница писала, что после ввода кисломолочки надо и каши на кисломолочке замешивать, на чем конкретно? И ещё, мой сынуля не умеет пить из бутылки, купила поильник, тоже не очень получается, вернее совсем не получается confusion , что делать?
Аватара пользователя
Мотя
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:45
Пол: Женский
Откуда: г. Железнодорожный М. О.

Re: Введение хлеба в питание

Сообщение Мотя

Юляша, привет! Написала в личку! Спасибо за инфу!
miralada
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение miralada

Девочки, нужна Ваша помощь. Мы на ИВ, НАН кисломолочный, замучил живот, второй день даю НАН комфорт, пока изменений никаких, кроме темнозеленых какашек. С 4 мес. даю сок яблочный с мякотью, не развожу. в 4,5 буду вводить кашу гречневую. Какой посоветуете сок и кашу какого производителя. Кашу взяла Нестле, но она с сахаром, а какие без сахара? Сок даю по 1-3 ч.л. в день, после него тоже газики. А что делать со смесью, пробовать комфорт дольше? Как разводить кашу, я развела водой как написано на ложку каши 4-5 ложек воды, но она такая жидкая, так и должно быть?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Katrinka

олимпиада писал(а):Девочки, подскажите!
1. В какм возрасте Ре можно уже давать жаренное (котлеты, рыба, поджарка)?
2. Нам сейчас почти год и два мес. Хочу ввести томат/помидоры. Стоит ли сейчас это делать, зимой или подождать до весны, когда пойдут более-менее спелые помидорки?
3. Чем таким питательным накормить Ре перед сном? А то смеси уже мало
олимпиада, я уже по-тихоньку в вашем возрасте начала давать жареное. Но редко и не очень зажаренное. По идеи лучше до 3-х лет варить и пароварить, но если родители любят жареное поесть, то ребёнка никак не оградить от этого.
Помидоры я бы до лета оставила, либо магазинные, но термически обработанные. Я нашим магазинным Московским не доверяю :think:
Почему смеси мало? Часто просыпается? Я своей кашу в бутылочке даю.
Лапушок писал(а):Девчонки, кто на ГВ, подскажите, пожалуйста, надо ли давать Агушу-2 кисломолочную, или начинать с кефира?
Я ввела каши, овощи и мясо, надо кисломолочку вводить,а я торможу что-то...Творог только в 9 месяцев? Пятница писала, что после ввода кисломолочки надо и каши на кисломолочке замешивать, на чем конкретно? И ещё, мой сынуля не умеет пить из бутылки, купила поильник, тоже не очень получается, вернее совсем не получается confusion , что делать?
Лапушок, с кефиром я бы повременила бы, лучше Агушу-2. Я до года давала кашу только на воде или на смеси детской. Ты можешь на своём молоке, если есть такая возможность. Ну или на той-же Агуше попробуй. Про поильник ничего не посоветую, у нас ребёнок и из бутылочки пил и из поильника тоже.
miralada писал(а):Девочки, нужна Ваша помощь. Мы на ИВ, НАН кисломолочный, замучил живот, второй день даю НАН комфорт, пока изменений никаких, кроме темнозеленых какашек. С 4 мес. даю сок яблочный с мякотью, не развожу. в 4,5 буду вводить кашу гречневую. Какой посоветуете сок и кашу какого производителя. Кашу взяла Нестле, но она с сахаром, а какие без сахара? Сок даю по 1-3 ч.л. в день, после него тоже газики. А что делать со смесью, пробовать комфорт дольше? Как разводить кашу, я развела водой как написано на ложку каши 4-5 ложек воды, но она такая жидкая, так и должно быть?
miralada, каша без молока и сахара у Хайнц есть, ещё Ремидиа делают не плохие кашки. Сок я Агушу покупала, Фрутоняня тоже мне нравился. Про НАН ничего не знаю, мы его не ели. Может сок лучше не давать, раз газики ребёнка мучают? Вика вообще против прикорма до 6-ти месяцев при любом вскармливании, а уж соки вообще после 7 месяцев вводим. Про кашу - это как ребёнку понравится. кто-то жидкую ест, а кому-то густую подавай :-D Вот почитай viewtopic.php?f=86&t=27154
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Олимпиада, я Владу всё варила-пароварила, а в сад пошёл, там обжаривают и тушат или запекают в духовке. Блинчики, оладьи жарят. Но всё не слишком жирно у них получается.

Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение ~~~шмыпка~~~

девочки, я к вам... завтра начинаем прикорм, а у меня голова кругом. Вроде перелопатила кучу всего и все равно туго соображаю)))) Помогите мне, плиз. Начинаю с овощей (из-за запоров у детишек). Начинаю с 1ч.л. брокколи Гербер. На сл.день даю 2-3ч.л., довожу за неделю до 150гр???? (у нас 1кормление ГМ 180гр). А со сл.недели можно вводить другой овощь тоже с 1ч.л., а остальную дозу все тоже брокколи??? Ниче не могу понять... А каши тоже вводятся со сл.недели??? Блииииииииииииииииииииииииииииииииин
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение *Iriska*

Шмыпка , займи свою голову чем-нибудь более актуальным. Каши, овощи, фрукты или соки - вместе или по очереди - не имеет ни малейшего значения. Мы вводили одновременно всё (в районе недели-двух все продукты, маркированные возрастом 4-5 мес), причём скармливали сразу всю банку, морочиться с ложками было выше моего понимания. Я решила так, что решать проблемы будем по мере поступления, но до сих пор никаких проблем не возникало: ни рвот, ни поносов, ни аллергий - ничего. Имхо, страсти по еде сильно преувеличены.

Но если ты совсем не веришь в своих детей - действуй так, как написала. Ничего плохого в этой схеме (один продукт в неделю) нет, а тебе будет спокойнее.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Леточка

Шпымка, ответы на твои вопросы есть в разделе "Спросить у педиатра" "как правильно начать прикармливать". Думаю, смысла нет еще раз тут все это писать ;)
Аватара пользователя
Verunya
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:09

Re: Введение прикорма

Сообщение Verunya

Девочки, аууу!!!!
Подскажите ,когда кто творог дает, в смысле утром или вечером, я сейчас даю на завтрак с кашей, но потому что даю всего по 20-25 грамм, на пробу так сказать. Собираю дават по 50 гр ,будет с кашей много, в обед едим мясо-овощи, на полдник или ужин (что это не знаю в 19 часов) кефир+печенье+фруктовое пюре ,на ночь ГМ.
Вопрос, куда же мне творог "засунуть"?
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Верунь, я в полдник к банану/яблоку добавляют творог и печенье
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Verunya
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:09

Re: Введение прикорма

Сообщение Verunya

Believer писал(а):Верунь, я в полдник к банану/яблоку добавляют творог и печенье
Да я вот тоже думаю вечером, но читаю и не пойму, одни пишут утром нельзя ,другие вечером нельзя :think:
А ты кефир не даешь?
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Verunya писал(а):
Believer писал(а):Верунь, я в полдник к банану/яблоку добавляют творог и печенье
Да я вот тоже думаю вечером, но читаю и не пойму, одни пишут утром нельзя ,другие вечером нельзя :think:
А ты кефир не даешь?
Даю, но Ре его не пьет :-D
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Леточка

Веруня, а у вас что, трехразовое питание еще, не считая молочных напитков? о;) Вы уже большие, мы в вашем возрасте кушали утром кашу, в обед - овощи и мясо, полдник - творог с фруктами, ужин - каша или овощное пюре, перед сном ГМ или кисломолочка. И никуда творог впихивать не надо, идет отдельным блюдом :)
Мышаток с годиком! flowers
Аватара пользователя
Verunya
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:09

Re: Введение прикорма

Сообщение Verunya

Леточка писал(а):Веруня, а у вас что, трехразовое питание еще, не считая молочных напитков? о;) Вы уже большие, мы в вашем возрасте кушали утром кашу, в обед - овощи и мясо, полдник - творог с фруктами, ужин - каша или овощное пюре, перед сном ГМ или кисломолочка. И никуда творог впихивать не надо, идет отдельным блюдом :)
Мышаток с годиком! flowers
Леточка ,спасибо!
Только щас зашла...
Ага, мне уже Вика сказала про четырехразовое питание, исправляюсь confusion
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение ~~~шмыпка~~~

девочки,я начинаю вводить мясо детишкам, кто знает,где приобрести пюре фирмы Бич Нат? Кобачки беру в детском мире, раньше и мясо там было,а сейчас фигу. Может кто подскажет.
И еще, поделитесь,правильно ли у нас все с прикормом:
утро: ГМ
обед: овощи + ГМ
полдник: каша+фруктовое пюре
ужин: ГМ
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

шмыпка, как введёшь мясо в обед к овощам, поменяй местами полдник и ужин. Ужин сытный-сон спокойней ;)

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение irakonda

Эмили писал(а):шмыпка, как введёшь мясо в обед к овощам, поменяй местами полдник и ужин. Ужин сытный-сон спокойней ;)
Эмили,
а у моих был приблизительно такой же рацион, как у Шмыпки, только к 8 месяцам на ужин ввелась молочная каша. А на полдник была безмолочная с фруктами.
А к году на завтрак к молоку добавился хлеб с сыром, или творожок, попозже яичко (я так поздно их ввела). А сейчас колбасу требуют :angry: , на папу смотрят.
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение ~~~шмыпка~~~

девочки,подскажите рацион,когда введу творог: когда что лучше давать. И еще: какое лучше покупать сливочное масло. И что скажите поповоду оливкового?
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Девочки, очень нужны ваши советы. Больше черпать их не от куда. Времени вообще нет - еле выбралась к вам, зубы-то почистить удаётся через день, а то и через два.
У меня такое ощущение, что дети не наедаются. Вот наш рацион:
утро: ГМ 220гр
день: каша (безмолочная на ГМ) 150-160гр + фруктовое пюре 70гр
полдник: овощное пюре 170гр + ГМ 50гр
ужин: каша (безмолочная на ГМ) 100гр + ГМ 120гр
Ночью мы не кушаем. Дети выбрали себе 4-х разовое питание 2мес назад, от еды ночью отказались в 3 мес. НО 4нед. назад перестали хорошо спать ночью - начинают капризничать, даю пить воду, могут выпить до 150мл за ночь. И еще: после каждого, описанногог выше кормления, стоит ор дикий. Сколько сейчас в норме мы должны съедать за 1раз???? И стоит ли перевести детей на 5-ти разовое комрление??? Мы кушаем с интервалом в 4,5ч: 7:30, 12:00, 16:30, 21:00. После последнего кормления дети засыпают.
Сейчас ввожу творог Агуша. Сказали, что на наш возраст необходимо неболее 30гр (большая доза навредит почкам). А за какое время необходимо довести до нужных 30гр??? За неделю или месяц??? Прочла ваши посты про адаптированную кисломолочную Агуша, введу после творога.
И еще,вопрос про питье: если норма сока 70гр и его необхолдимо разводить 1:1 с водой, то я даю 70гр уже разведенные (35х35) или 140гр (70 сока и 70 воды)?. Объясните, плиз, как варить компот из сухофруктов.
Девочки, миленькие, знаю, что обовсем этом вы писали выше, НО УМЕНЯ РЕАЛЬНО НЕТ ВРЕМЕНИ!!!! Вся надежда на вас!!! Детки стали невероятно капризными (видимо зубы),ночью не сплю,днем тоже. Очень буду ждать ответа (сестра будет проверять почту).
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение irakonda

Шмыпка,
если у тебя есть чувство, что дети не наедаются, то увеличивай обьем.
А так на мой взгляд все сбалансированно у тебя. Я бы только на ночь кашу до 200 мл довела.
У деток бывают такие периоды, что они кушают больше, это когда они растут. А потом они сменяются другой фазой, когда нам кажется, что они ничего не кушают. Так что пользуйся фазой роста и корми побольше. obnimalka
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Шмыпка, добавляй в кашу масло. Сливочное едим Валио, Президент, оливковое прямого отжима, но сперва льняное ввела, оливковое самое последнее вводила. Насчёт сока: если норма 70г, то воды тоже 70г, итого 140.
Вот тут таблица посмотри, там и объём, и схема прикорма есть.
Творог едим в полдник. ИМХО, завтрак у вас хиловат, только ГМ. Может кашу на ГМ+запить ГМ?
Обед-овощи с мясом и оливковым маслом, запить соком, полдник-творог и ГМ+печенька или булочка,хлебушек, ужин-каша б/м с фруктами и слив.маслом. Компот варила так: курагу, яблоко(не более 3-х компонентов) заливала в термосе кипятком, настаивала, процеживала и поила.
Нам рацион разрабатывали гастроэнтеролог+неонатолог+аллерголог. Только вводи всё микродозами, чтобы без аллергии обошлось.

Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся - вы мой ум прояснили. :-D
Поделитесь советом: когда вы вводили мясо деткам, где его покупали? (хотела кролика в деревне найти - фиг, всех зимой забили). На рынках страшновато...
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru