[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Введение прикорма - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Введение прикорма

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нормы еды для 9 месяцев

Сообщение olka2

[quote title=Татьяна01 писал(а) вс, 22 июня 2008 23:11] нам на молочной кухне дают бесплатно, Агуша это название "фирмы", нам сейчас дают в день на ребенка 1 молоко, 1 творожок, одну кисломолочную смесь(типа кефира только слодкая) и один кефир. [quote]


Блин, прям хоть в Москву кати обратно Здесь с этим ТАКАЯ проблема!
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нормы еды для 9 месяцев

Сообщение irchutka

у нас полный холодильник Агуши, мы то не дома а живет, НО не подумайте что жадность. просто у нас если не выписываешь и не бкрешь хотя бы месяц, то потом могут и более не выписать, вот такой дурдом, уже всех родственников и знакомых накормили. Нам дают из расчета на 2 дня:8кислом, 4 молока, 4 кефира и 4 творога!!!!Муж сказал, что он больше не может это есть , похудел уже от такой еды

А тута Агушу вот собираюсь дать, НО привозят тока по понедельникам изх Краснодара, и то нады успеть купить, вот седня пойду очередь занимать.

Татьяна 01, а как ты начинала вводить кисломолочку, с какой дозы и коды лучше давать????
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нормы еды для 9 месяцев

Сообщение olka2

Девочки, а я здесь заказываю все местным продавцам, чтобы привозили...Привозят раз в неделю, зачастую с истекающим сроком годности и приходится отказываться или брать всего 1-2 пачки...Из-за этого никто уже со мной связываться не хочет...А просто так в магазинах ничего нет .А цены такие: молоко "Агуша" 200 мл -22-25 руб., творог - 28-30, йогурт - 30-35, кисломолочная смесь - 22-28руб. Вот и считайте...
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нормы еды для 9 месяцев

Сообщение irchutka

olka2 писал(а) пн, 23 июня 2008 13:14
Девочки, а я здесь заказываю все местным продавцам, чтобы привозили...Привозят раз в неделю, зачастую с истекающим сроком годности и приходится отказываться или брать всего 1-2 пачки...Из-за этого никто уже со мной связываться не хочет...А просто так в магазинах ничего нет .А цены такие: молоко "Агуша" 200 мл -22-25 руб., творог - 28-30, йогурт - 30-35, кисломолочная смесь - 22-28руб. Вот и считайте...


пипецццццццццццццц. а у нас в холодильнике пропадает
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нормы еды для 9 месяцев

Сообщение Татьяна01

olka2, ужас как дорого!, почти в 1,5 раза чем у нас, если покупать. Я по нашим ценам считала - получается экономия 4000 примерно, не лишние деньги. Мои всё съедают, только молоко остается если молочную кашу делаю.

irchutka, я начала месяца в 3, по 20гр, постепенно прибавляя, я ещё с Пятницей советовалась, она тогда сказала, что если нет аллергии, то Агушей кисломолочной можно вообще всю смесь заменить. Я так не делала, но довольно быстро стала через раз давать смесь и Агушу1(потом с 6 месяцев Агушу2). Сейчас они у меня пьют в обед после мяса с овощами пополам кефир или бификефир, и на ночь 2 Агуши2 и 1 кефир тоже на двоих. Кстати, раз ты до сих пор не вводила лучше сначала ввести кефир. т.к. дети часто после кисломолочной Агуши кефир не хотят пить, т.к. она сладкая а кефир нет.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Тасяна

Примерное недельное меню для детей от 2-х до 3-х лет


Понедельник

1. Завтрак

Каша +сливочное масло +сыр

2. Обед

Картофельное пюре + паровая котлетка

3. Полдник (сразу после сна)

Варёное яйцо (1 куриное или 3 перепелиных), фрукт (в течение для обязательно)

4. Ужин (в 19-20.00)

Вермишель + масло + сосиска (детская)

Вторник

1. Запеканка (творожная), фрукт

2. Отварная рыба + рис

3. Творог + печенье

4. Каша +сливочное масло +сыр

Среда

1. Вермишель + масло + сосиска (детская)

2. Овощное рагу + тушеная тефтелька

3. Яблоко

4. лапша

Четверг

1. запеканка

2. тушеная морковь с черносливом

3. банан

4. ленивые вареники

Пятница

1. Каша+ сливочное масло+сыр

2. Тушеный картофель с морковью и мясом

3. Варёное яйцо

4. Вермишель, бутерброд

Суббота

1. Омлет (из белков 3-х яиц + ¼ стакана молока)+ бутерброд с маслом и сыром

2. Овощное рагу с мясной тефтелькой

3. Творог +печенье, фрукт

4. Каша +сливочное масло +сыр

Воскресенье

1. Сырники

2. Тушеная морковь с черносливом

3. Булочка, фрукт

4. Каша +сливочное масло +сыр
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Marine

Тасяня, спасибо!

Я смотрю, вы суп тоже не едите Аня давно забайкотировала суп и овощи в любом виде. Котлетам уважуха, ну и агушей кисломолочной спасаемся - основное наше блюдо 2 раза в день. Беда еще - перестала есть кашу и фруктовое пюре баночное.

Можешь написать рецепт этого блюда - тушеная морковь с черносливом ? Звучит заманчиво
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Тасяна

Marine писал(а) сб, 29 ноября 2008 20:27
Тасяня, спасибо!

Я смотрю, вы суп тоже не едите Аня давно забайкотировала суп и овощи в любом виде. Котлетам уважуха, ну и агушей кисломолочной спасаемся - основное наше блюдо 2 раза в день. Беда еще - перестала есть кашу и фруктовое пюре баночное.

Можешь написать рецепт этого блюда - тушеная морковь с черносливом ? Звучит заманчиво




Везёт вам - наш не только супчики перестал кушать, но и творог, и пьёт ТОЛЬКО воду.


Рецепт примерно такой: морковь, нарезанную кубиками, тушу, добавив воду и масло (оливковое), до полуготовности. Затем добавляю к ней нарезанный чернослив и мед и тушу ее до готовности. Можно потом протереть через сито или перемешать блендером.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение olka2

Везет вам...Для нас просто нереально сеъсть котлету или тефтелю, или овощи без банана, или запеканку...Про яйцо или омлет - тоже молчу.


Не далее как вчера предложила Коле попробовать макароны по-флотски вкуснючие!!! с настоящей говядинкой... Тут же "сделал вырву" и отказался есть вообще.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Omega

Девочки, кто-нибудь знает блюдо из тыквы? Я умею только тушить с сахаром

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Marine

В моей семье тыкву запекали в духовке кусочками и варили кашу на молоке (рвотный рефлекс у меня от одного воспоминания) Есть рецепты у Юлии Высоцкой www.edimdoma.ru - за минусом специй детям можно
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Dragon

Тыкву можно тушить с морковкой и черносливом, как Тасяна делает морковку с черносливом, тока еще с тыквой и изюмом. Вкусненько получается


Тасяна, а что такое детская сосиска?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Тасяна

деткие сосики - они так и называются - из индейки покупаю в Марии.они менее солёные. без сои. а что там на самом деле.... но на них у ре нет аллерг.реакции
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Антоля

Тасяна, отличное меню, спасибо! Мы, правда, в обед все-таки супами спасаемся (по Комаровскому, наварить на 3 дня - не очень сложно и не очень дорого ). Чередуем овощной, куриный с вермишелью, рыбный с картошкой, щи/борщ на мясном бульоне, фасолевый. А вот каши - раз в месяц, и, почему-то, на ночь. Уже в кровати просит кашку сварить. Иду варить, а что делать... Получается, у нас утро - только яйца в разных видах - всмятку, омлет, яичница с помидорами. Или сырники-оладьи, опять же там яйца. Я переживаю, сколько яиц можно в неделю без вреда для здоровья?
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Тасяна

Олечка, конечно, всё зависит от детки. Наша мамская задача просто сбалансировать меню по белкам/жирам/углеводам. Наш сынок, к примеру плохо лопает макаронки и супчики, творог не ест вообще, и молока/кефира не пьёт вообще. Яйца в варёном виде только пробует, а кашку ест не в 20.00, а в 23.30 и еще ночью может попросить, но не ест.


Про яйца. Думаю 2-3 штуки в неделю в целом виде - этого достаточно. Надо у Вики уточнить. Впрочем, есть еще перепелиные яйца.


Когда писала меню - остались заметки "на полях".


Ежедневно в обед мясо (100 г) , предпочтительнее: куриное филе, кролик, баранина (вымоченная, отварная).

Сыр – 25-30 г – до трёх лет – только твёрдые сорта (точнее, те, что мы называем твёрдыми).

Сосиски – детские.

Омлет готовится или из белков 2-х куриных яиц + ¼ стакана молока. Салатики можно готовить из тёртого огурца+лук+петрушка на крупной тёрке+оливковое масло, или из тёртой морковки.

Сырники или творожную запеканку можно кушать с мёдом или с вареньем.
Inch
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Inch

Тасяна, спасибо за меню. Я, как ненормальная, каждый день готовлю обед из трех блюд: салатик (из морковки тертой со сливками или огурец с кефиром), супчик (протертый либо мелкими кусочками) и овощи с мясом (чаще всего паровые котлетки).


В последнее время доча стала мяса мало есть. Думаю, чем можно заменить? И что-то я совсем бобовых в меню не увидела, рано что ли ? Мы уважаем зеленый горошек отварной. Зеленую фасоль тоже хомячит здорово. Думаю приготовить что-нибудь из чечевицы.


Из тыквы мы любим делать супчик: варю кусочки тыквы и картошки, потом в блендер, сливки. Вкусно. Такие же супчики делю из цветной капусты и брокколи. А наш любимый суп из кабачков: мелко нарезанные кабачки, картошка, тертая морковка, немного пшенной или кукурузной крупы, все приправить мелко нарезанным укропом. варится быстро и деть ест хорошо. Но моя вообще любит овощи. Иногда, если супчик не самый любимый, режу мелко вареное перепелиное яйцо и ставлю перед дочей на тарелке, пока она руками отправляет его в рот, кормлю супчиком.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение olka2

Читаю и плАчу

Девочки, мож у нас отставание какое? Почему мой Коля не интересуется НОРМАЛЬНОЙ едой? Почему не хочет ничего "взрослого"? Даже пробовать, не то что есть...

Мы едим только каши, фруктовые пюре исключительно из баночек, творог с фруктами, печенье и на обед - овощно-мясо-банановый супчик
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Антоля

Оль, ну не переживай, да все будет хорошо. Специально хотела найти свои взывания Вике по поводу того, что мы ничего не едим (не нашла). В вашем возрасте вообще никакой еды человеческой не ели. Какие каши, мясо - в принципе не шло, гемоглобин - 95 . Ну и что. Время пришло, все наладилось, да еще как! Еще раз тебе скажу - главное спокойствие и не нервничайю Ребенок сам знает, что ему надо.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Scarlet
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 15:47
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Scarlet

Оля,нет у Коли никакого отставания,даже и не думай!

Наше меню один в один ваше за исключением банана. Тоже ничего нового не хотим пробовать категорически,за исключение конфеток и шоколадок. И по развитию ничем не отстаем от ровестников - понаблюдала за детками да дет.площадке и в разв.центре (тоже долго терзала себя по этому поводу)- говорим много слов,знает некоторые буквы,лепит,рисует,понимает всё,память хорошая,но больше всеголюбит похулиганить.Отстаем разве что в весе от сверстников - в свои 1 год и почти 10 мес. весим 11 кг.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Элаан

Оля, никакое это не "отставание", это обычное упрямство плюс личностные особенности. моему два - та же самая история, только вместо банана - яблочное пюре. Все протертое, никакого интереса к взрослой еде, очень консервативен, может положить в рот новую еду и аккуратно вынуть у меня на глазах, чуть изменишь рецептуру - уже нее ст, мясо, рыбу и птицу есть не желает ни в каком виде, кроме как в детских банках, которые я перестала покупать из принципа. Так и воюем каждый день, не буду же я его до пенсии кормить из банок. если ребенок не остает по весу, то все в порядке.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Marine

Да уж, моя Фрося тоже одну Агушу норовит дудонить весь день. Не дай Бог от нее откажется, тогда вообще будет побираться только из моей тарелки.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Omega

Девочки, спасибо за рецепты блюд из тыквы. Я и незнала что так много всего можно из нее готовить.

olka2 , может тебе попробывать делать для Коли интересную еду? Из перепелиныго яичка вырезать мышонка, из куриного - поросенка или зайчика. Можно мухоморчик сделать из яица, помидора, а снизу зеленый горошек насыпать как полянку. Бутерброды из сыра делать в виде корабликов? Творог сверху можно украшать посыпкой для куличей. Смотришь, поиграет да откусит невзначай.

Девочки, может кому совет пригодиться: меня мама кормила из тарелочек, где на дне были красивые яркие рисунки. Каждый раз когда я отказывалась есть, она спрашивала: "А давай посмотрим кто на дне тарелки нарисован?". Сначала срабатывало безотказно. Потом я запомнила какая каемка у какой тарелочки и сразу отвечала кто на дне нарисован, а она говорила: "Нет, там другой рисунок". Естественно, я доказывала (вычищая полностью тарелку) что я права, а мама признавала свою ошибку и жаловалась на свою память .

Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Vera

Тасяна, спасибо огромное! Уже адаптировала (доче год и 3) и вывесила меню - муж был обескуражен
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Тасяна

Vera писал(а) вт, 02 декабря 2008 21:21
Тасяна, спасибо огромное! Уже адаптировала (доче год и 3) и вывесила меню - муж был обескуражен


А у нас на холодильнике, кроме меню висит и вот это:



Домашние обязанности трехлетнего ребенка

• Собрать и положить игрушки в соответствующее место.

• Положить книги и журналы на полку.

• Отнести салфетки, тарелки и столовые приборы на стол.

• Убрать за собой оставшиеся после еды крошки.

• Очистить своё место за столом.

• Простые гигиенические процедуры: почистить зубы, помыть и вытереть руки и лицо, причесаться.

• Самому раздеться – с некоторой помощью одеться.

• Вытереть за собой следы «детской неожиданности».

• Перенести упаковку с продуктами или баночку с консервами из пакета до нужной полочки. Убрать вещи на нижнюю полочку.
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Олина

Замечательный перечень! А может быть у вас есть список обязанностей и дальше по возрастам, хотя бы на ближайшие годы? Или ссылочку, где посмотреть?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Тасяна

Набранного пока нет, а вот книжечка, из которой я списала: Грюнвальд, Макаби Консультирование семьи. Практическое руководство. - М.: Когито-центр, 2004. - с.397-406 .обязанности для детей вплоть до старшеклассников. Американская версия
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Олина

Спасибо, попробую поискать
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Croha

Marine писал(а) вт, 02 декабря 2008 10:36
Да уж, моя Фрося тоже одну Агушу норовит дудонить весь день. Не дай Бог от нее откажется, тогда вообще будет побираться только из моей тарелки.



Marine,

Пардон, ржу до слез
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Джина

У меня вопрос: а по сколько грамм должны быть порции? Я все время боюсь, что я ему недодаю или, наоборот, много дам?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меню для детей от 2-х до 3-х лет

Сообщение Тина

И у меня вопрос. Когда можно жареное детке? А свинину когда? Наше меню бедновато, хочу расширить...
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Меню ребенка от года до 3

Сообщение gerlolga

Девочки, нам через 2 месяца будет уже годик!!!! В связи с этим хотелось бы собрать информацию о том как должен питаться ребенок старше одного года, каков режим питания, меню, рецепты блюд и т.д.??? Можно ли ребенка кормить блюдами со "взрослого" стола?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меню ребенка от года до 3

Сообщение Антоля

gerlolga, вот здесь посмотри, правда это для деток чуть старше. Мы после года переходили на взрослый стол. Ели овощные супчики, омлет, колетки-тефтельки, сырники, оладьи, запеканки, макароны-вермишель. Старались все более-менее диетическое, потихоньку приучались.

index.php?t=msg&th=14647&a mp;start=0&S=f9c59d3dea553ef8bf191b808fde383d
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меню ребенка от года до 3

Сообщение gerlolga

Антоля, да я читала этот топ!!!! Спасибо! Но он действительно для более старших деток.... А когда можно начинать подсаливать еду ребенку? Сколько грамм за раз должен съедать годовалый ребенок?
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меню ребенка от года до 3

Сообщение gerlolga

Девочки, вот нашла такую статью http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=311
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меню ребенка от года до 3

Сообщение Антоля

Наш деть как раз после года ел очень плохо, почти ничего не ел (ваше меню из другого топика - несбыточная мечта для нас годовалых). Ел яблоко из банки, банан обычный, и грудное молоко, иногда печенье и хлеб с маслом, вот и все меню . Никаких овощей, и тем более мяса , а так же каши мы вообще в рот не брали. Притом не аллергик, так по природной вредности . Лед тронулся с ложки обычного взрослого супа с солью и перцем . С тех пор ест нашу еду, солю в разумных пределах, сейчас даже меньше, чем год назад. Недавно сварила куринный супчик, так посолить забыла . И ничего, слопал а милую душу
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru