Бумажная волокита: прописка, гражданство, мат. капитал и т.д

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Бумажная волокита: прописка, гражданство, мат. капитал и т.д

Сообщение Джина

Девочки, кто уже проделал эту процедуру, расскажите! Куда идти, какие документы нужны, сколько это займет времени, как происходит процесс?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Marine

Самой еще только предстоит, но подруга дала эту ссылку - она следовала по ней - это вообще про то, как зарегистрировать нового гражданина! 7ya.ru/pub/article.aspx?id=4539

Плюс еще, что здесь не указано - встать на очередь в детский

сад. Теперь это происходит так: в районе есть кустовой детский

сад, в котором происходит запись на несколько лет вперед (дают

даже бумажку официальную "будущему воспитаннику ДОУ"). Телефон

и расписание приема можно узнать в РОНО, тел РОНО - на официальном сайте твоего округа Москвы (РОНО сейчас называется Департамент образования).
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Ленуся

Паспорта родителей, заявление подписанное всеми членами семьи(с паспортами и подписи ставят при работнике паспортного стола),зарегистрированных по адресу куда прописывается ребенок,заявление от другого родителя о согласии прописки по месту жительства куда прописывается ребенок, св-во о рождении + копия, копия фин.лицевого счета где будет прописан ребенок, справка с места жительства о том что ребенок не прописан у другого родителя, док-ты на жилплощадь (копия ордера). Если будут вопросы - пиши, более подробно напишу. На руках ребенок мешает писать.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Джина

Как много всего! А вот я ссылочку открыла и там написано, что нужны только паспорта и свид-во о рождении...
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Антоля

Джина, по федеральному закону действительно нужно паспорта родителей, заявление матери, согласие отца, свидетельство о рождении и справку с места жительства второго родителя, что малыш там не прописан, если прописаны в разных местах. Увы, это в теории. На практике, в большинстве мест требуют личного присутствия всех собственников с заявлениями о согласии (что незаконно, малыша к родителям должны прописывать без согласия остальных). Выписку из домовой книги по месту прописки обоих родителей (тоже незаконно, справки достаточно). В прошлом году мы уже на это накололись. В моем паспортном столе все это требовали, плюс начальник у нас сидит в другом здании, и всех собственников надо было лично к нему представлять .Мой муж разозлился, мы и так с трудом выбрались в паспортный стол, все-таки малыш мелкий, он и коляске-то почти не спал, только у меня на руках. В итоге прописали по место прописки мужа на другой конец Москвы, там все сделали в соответствии с законом и быстро. Мой муж звонил по инстанциям, там все соглашались, что действия паспортистов незаконны, но сделать ничего не могут. В общем, как всегда . Так что удачи тебе, может быть у тебя все будет нормально и чиновники будут вменяемые. Сейчас мы уже подостыли, а тогда мы ну очень злые были.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Джина

Антоль, спасибо, но это же кошмар какой-то! Единственное, что радует: я прописана в квартире одна и брак незарегистрирован у нас, т.е. не нужно собирать всех членов семьи. Ладно, будем заниматься этим. А по времени как: сколько у меня есть? месяц? два? год? кто знает? а то там штрафы какие-то, я читала...
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Антоля

Знаешь, мы так и не поняли до конца, есть ли какие-то ограничения на срок прописки. В одном месте нам сказали, что до полугода ребенок считается новорожденным и прописывается по упрощенной схеме. Где-то сказали - до двух лет. Мы прописали осенью, хотя родились в мае. Мой муж, когда звонил в разные службы - так и спрашивал: а вот если я не буду прописывать ребенка - что тогда? Так и не ясно. Но я мужу говорю - надо прописать, а то паспорт заграничный не получим, а как же тогда отдыхать ехать с дитем (на море). Вот только для этого и прописали . Вчера получили штамп о гражданстве на свидетельстве. Вот. Хвастаюсь. А то ведь ребенок, родившийся на территории России у двух граждан России еще должен свое гражданство доказать . И документы сдали на загранпаспорт. Хотим осень на море съездить. Кстати, тебе еще надо полис медицинский ОМС на малыша получить. Прописка для этого НЕОБЯЗАТЕЛЬНА. Мы до прописки получили.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Джина

Мама моя! А это где получать? Что нужно?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Антоля

Обычто эта информация есть в районной детской поликлинике. Нам на первом патронаже медсестра дала все телефоны, да и объявление на дверях висит. Точно нужно свидетельство о рождении и паспорт (паспорта родителей) наверное. Муж получал, про паспорт могу уточнить. Сначала получаешь временный полис, где-то через 3 месяца выдают постоянный. Спроси у своего районного врача. Даже если ты малыша не у них наблюдаешь, все равно с ними надо контактировать, я считаю. Я вот раз в полгода показываю малыша районному педиатру, приношу разные выписки от специалистов и анализы, рецепты на молочную кухню выписываю, что-то Антошка ест, что-то я и сама с удовольствием потребляю . Да и вообще полис ОМС в нашей стране надо иметь, на всякий случай.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Джина

А я даже не знаю, где детская п-ка. Живем на даче, в Москве бываю редко. А полис - это уже после прописки, да?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Ленуся

Можно до прописки.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Тасяна

Можно, можно. В своей поликлинике узнайте, какая страховая компания вас обслуживает и координаты офиса. Временный полис (а его дают как правильно девочки говорили при наличии паспорта одного из родителей и св-ва о рождении ребенка) вы отнесете в детскую поликлинику.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Джина

Отчитываюсь: вчера все оформила за 10 минут без всяких проблем в паспортном столе. Скоро будет малчик с пропиской. Повезло.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение катя з

Джина, или другие мамы,кто уже столкнулся с пропиской, хочу спросить про заявление. Нам в паспортном столе у папы сказали получит мне в моем пасп.столе заявление, что я не против прописки к отцу, заверенное моим пасп.столом.А в моем пасп.столе говорят мы не знаем какое заявление,спрашивайте там куда прописываете.Может вы знаете.Вам бланк какой давали или в свободной форме.А может вы вообще без него.подскажите пожалуйста.




Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Джина

Кать, у нас было так. Я прописываю к себе, папа прописан по другому адресу. Он пошел в свой паспортный стол, обяснил ситуацию и ему продиктовали заявление. И заверили его там. Плюс дали справку. А в своем п\столе я на этом заявлении написала шапку по образцу. который на стенке у них висит. Они должны знать!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение катя з

спасибо.вроде понятно.главное чтобы с ними все гладко прошло. бумажная страна у нас все таки.




Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Джина

Я тоже эт ого очень боялась, но, слава богу, пронесло. Теперь надо полис ОМС делать, тоже еще геморой, а потом еще з\паспорт, - жуть!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение катя з

а ты сразу основной ОМС будешь получать.нам сказали вроде сначала временный получить.с паспортами и свидетельством подъехать сказали.только уж не представляю какие там очереди?




Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Джина

А куда ехать?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение катя з

к нам пришла медсестра.и сказала Борисовские пруды,6,корп.1.и телефон оставила.мы живем ЮАО.муж сказал там кажется компания МАКС находится.




Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Джина

Ясно, значит мне надо в своем районе. А девчонки говорили, что надо в детскую поликлинику. Ладно, спрошу у врача.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение катя з

выдает то полисы страховая компания.а спросить надо в детской поликлинике,это да.




катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение катя з

Сегодня сдали документы на прописку.А также получили временный полис ОМС. теперь имеем право пользоваться медицинским обслуживанием.А основной сказали будет готов аж через 3 месяца.Вот как.




NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение NataL

Девочки-москвички, подскажите, пожалуйста, нерадивой матери, не прописавшей еще детей, какие же документы все-таки требуются для прописки? Достаточно ли:
свид-ва о рождении
паспортов родителей
заявления
справки из паспортного стола, что ребенок не прописан по адресу другого родителя?
Или помимо этого еще что-то требуют?

И еще вопросик. Штамп о гражданстве ставят в паспортном столе или в миграционной службе?
Заранее очень благодарна за ответ! :-*
Последний раз редактировалось NataL 13 май 2009, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Марика (королевамать)

NataL, рассказываю нашу ситуацию.
Мы с мужем владеем квартирой в равных долях. Только я в ней прописана, а он - нет. Муж взял наши паспорта, свидетельство о рождении, документы о собственности на квартиру и поехал прописывать Ре. Ему отказали - заявили, что детей прописывают по месту прописки одного из родителей. И он либо должен прописать его туда, где прописан сам, либо Ре должна прописать мать к себе. Для этого мне пришлось писать заявление о том, чтобы Ре прописали ко мне, а мужу - что он не против этого. Больше ничего не понадобилось. На три дня забрали мой паспорт и свидетельство о рождении - потом вернули уже с пропиской: это штамп на свидетельстве о рождении.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение NataL

Марика, спасибо за столь оперативный ответ!!! :-* Мы с мужем тоже в разных местах прописаны. А у твоего мужа точно-точно не
попросили справку о том, что ребенок по его адресу не прописан? :) Только заявление, и все?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение Марика (королевамать)

Нет, не попросили. Но, может, все дело в том, что он прописан в нашем же районе. Поэтому ты лучше уточни.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как прописывать детишек?

Сообщение NataL

Спасибки! :-*
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Бумажная волокита: прописка, гражданство, мат. капитал и т.д

Сообщение Юльчик*

Девочки, подскажите, что нужно для оформления гражданства Ре: какие документы, нужно ли заверять копии у нотариуса и сколько делается и как выглядит бумага о гражданстве?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Джина

Нет такой бумаги, всего лишь ставится штампик в свид-вн о рождении. Сначала прописываешь ребенка в ЕИРЦ, потом идешь в пасп. стол и там ставят этот штампик. Надо паспорта мамы-папы + копии и свид-во о рождении, по моему тоже с копией. Я папу отправляла.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Marine

Юльчик, для гражданства нужно только свидетельство о рождении и паспорта обоих родителей плюс копии этих документов. Идти к начальнику паспортного стола. Может сходить кто-то один из родителей. Прописка для этого не нужна.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Тина

Девочки, у меня тоже вопрос по бумагам :) Ребенок прописан у деда с бабушкой, но в квинтанции по оплате квартиры его имя не фигурирует вообще. Не пойму, так длолжно быть до какого-то возраста или дед, когда прописывал, что-т о напутал и надо бежать переоформляться. Как у вас, детки есть в квитанциях?
Кстати, неплохо бы рубрику отдельную завести по бумажным процедурам с детьми. Типа: прописка, мат капитал, пособия, загран паспорта и т.п. о;)
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Антоля

Тина писал(а):Девочки, у меня тоже вопрос по бумагам :) Ребенок прописан у деда с бабушкой, но в квинтанции по оплате квартиры его имя не фигурирует вообще. Не пойму, так длолжно быть до какого-то возраста или дед, когда прописывал, что-т о напутал и надо бежать переоформляться. Как у вас, детки есть в квитанциях?
Кстати, неплохо бы рубрику отдельную завести по бумажным процедурам с детьми. Типа: прописка, мат капитал, пособия, загран паспорта и т.п. о;)
Тина, надо бы уточнить. У нас присылали-присылсли квитанцию и Витя там не фигурировал, и бабушка периодически трясла коммунальщиков, потом все-таки вписали, через 4 месяца :-\ . И даже доплату какую-то насчитали...
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение *Красотка*

У нас в районе для получения гражданства справка о прописке обязательна. Без нее нам не стали ничего оформлять.
А в квитанции по оплате квартиры в первый же месяц после прописки количество проживающих увеличилось. Так что затягивать не надо, а то они потом действительно доплату припишут.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Джина

Девушки, а что нужно для получения 12 тысяч из Материнского капитала? И дадут ли мне их сейчас, когда я меняю квартиру. Из старой пока не выписалась, но это вопрос 2-х недель.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru