[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о прогулках. Объединенные темы - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о прогулках. Объединенные темы

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Прогулки

Сообщение Sofitela

Я поднила своей спинку в коляске в полулежачее положение. Если она на улце не спит, я опускаю капюшон коляски, что б было все видно. После этого истерики прекратились. Теперь, даже если она и не спит, то просто глазеет по сторонам.
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Прогулки

Сообщение idealik

А в Эрго или слинге не пробовали гулять?
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прогулки

Сообщение Сима

У нас в пять месяцев такая же фигня была, но на руках сразу орать переставали. Пересели в прогулку, и истерики сразу прекратились.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Ребенок не любит гулять

Сообщение Marine

Клубника писал(а) ср, 08 апреля 2009 18:28
времени от предыдущего сна проходит 2 часа (т.е. по логике ребенок должен уже устать и захотеть спать).


Клубника, а сколько доченьке, что ты через 2 часа опять хочешь уложить ее спать? Аня у меня с 11 месяцев стала спать 1 раз в день. Может тебе просто отпустить дочку на землю? Если она не ходит, пусть просто стоит, держась за коляску. Если вы еще малыши, то тогда лучше выходить на улицу на самый длинный сон, иначе ей пока просто скучно сидеть и смотреть, а так хоть 2 часа на улице будет дышать
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок не любит гулять

Сообщение НАТАШ

Мой малыш (1,5 мес) тоже спустя 30 мин начинает плакать на улице и успокоить оч трудно. Заметила, что он не любит, когда ограничивают свободу ручкам - будет плакать пока комбез не расстегну и он не вытащит кулачок...

Последнее время все прошло само собой, может начать плакать спустя 1,5-2ч, но тогда мы уже возвращаемся домой.Надеюсь, летом будет проще - одежки будет меньше и кулачки будут доступны

Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не любит гулять

Сообщение Тина

Мож одежда неудобная - жарко, например? Или с ботинками что-то не так - жмут? Мой вот особо людные места перестал любить, некомфортно ему там....
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок не любит гулять

Сообщение Julyka

У нас был такой период после 3-х мес, дочка спала по 40 мин и просыпалась. Я ее сажала потом в кенгуру, еще догуливали чуть-чуть. Ну и выходила на прогулку 2 раза в день. Потом кол-во снов уменьшилось, до 3-х наверное, стали спать-гулять подольше.

К 9 мес уже катались на качелях в прогулку ( вдовоем конечно ), и спали потом.

Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Ребенок не любит гулять

Сообщение Div

У нас и у нашей подружки такое было с 5-6 до 7 мес. Пока хорошо сидеть не стали. Пока спят, все ок, как только просыпаются, сразу концерт. Если далеко от дома уходили, мчались домой под вопли. А потом само устаканилось, интереснее все стало.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок не любит гулять

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Клубника, у нас такое было, именно в это время года. Я думаю, твоему ребенку просто холодно. Некомфортно. Холодный воздух в нос попадает, в рот.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок не любит гулять

Сообщение Маня

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а) чт, 09 апреля 2009 09:50
у нас такое было, именно в это время года.



+1

Для нас до сих пор проблема снег или сильный ветер . Сразу начинает пищать и проситься домой.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок не любит гулять

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Клубника, ей в зубки может дуть.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не любит гулять

Сообщение Тина

Клубника, это называется нормальным режимом дня 1,5 часа прогулок для вашего возраста - нормально - и сон на балконе - тоже хорошо. Вымотался ребенок, вот и заснул на балкончике крепенько, а маме лафа. И, наверное, все-таки чего-то боится на улице детка, непривычно ей в большом пространстве, раз на балконе ей комфортно.
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Ребенок не любит гулять

Сообщение Sofitela

Клубник, на счет зубов даже не заморачивайся. У нас только в год вылез первый зуб. А следующие 7 только в 1,5 года.


А гуляли мы в вашем возрасте так же. Час-1,5 нормально, а потом ор чуть ли не рвоты. Я иногда даже скорую вызывала, боялась, что аппендицит или еще что.

Потом я как-то попробовала покачать ее на качелях . Ей понравилось. Не пугайся, не одну ее. Я сама садилась на качели, а ее на колени. Ей ТАК нравилось качаться! С тех пор мы начали гулять на площадках, с другими детьми ей тоже нравилось общаться.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Все про прогулки. Объединенная тема.

Сообщение Джина

Девочки, а сколько по времени вы гуляете с вашим и малышами на улице? У нас получается три раза в день по 2,5 часа, я вот думаю, не многовато ли?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение Believer

У нас (если погода хорошая) ребенок на улице с 11 до 7. По-моему, чем больше на воздухе - тем лучше
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение Тасяна

Лёпа-та, как говорит наш мелкий. Его первые слова после пробуждения о прогулке и уговаривать собираться на улицу не надо. Погода нынче самая что ни на есть комфортная, а за городом и на даче - толко порог переступи и ты уже на улице - что может быть лучше?! :support:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение Эмили

Гуляем целый день, 5-7 часов. Ловим последние тёплые денёчки!!!

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение Джина

А кушаете тоже на улице? :)
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение Антоля

Джина, мы в Москве, и то стараемся гулять 2 раза в день часа по 2-2,5. И кушаем на улице. Так что гуляйте на здоровье, завидую вам :)
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение vika76

Ого девочки ну вы даете чуть ли не по8 часов что ли некоторые гуляют :think: Где же вы столько времени находите? Я по любому так бы не смогла тем более в Москве. Мы когда в Москве иногда вобще не гуляем если дождь например,а обычно 2 часа в день.Вот если в Завидово едим или кантри клаб то гуляем побольше.В испании тоже на море почти весь день,но там ведь на отдыхе,делать ничего не надо,поел и загораешь,а так мне не охота с коляской бесконечно кататься.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение Эмили

Джина, кушаем и меняем пелюхи тоже на улице.
Вика, у меня папик-герой, берёт Ре, книжку, пледик и в лес на полянку! Молоко сцежу в бутылку- и в термос(сисятку так и не хочет брать)

Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение vika76

да классно когда есть такие помошники! А у меня даже если бы я хотела ребенок кроме груди ничего не признает. Уже не знаю кучу бутылочек поменяла не берет!Так что не можем мы друг без друга ! он без меня я без него. [lol]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение Антоля

Вика, ну и у меня не берет бутылку, сейчас даже не скажешь, что с месяца до двух на ИВ были о;) . Вот тогда была засада с прогулками, пока с бутылкой разберешься, озвереешь. А сейчас - крастота, выходим с детьми, мне лишь бы скорее до площадки добежать, а там мелкого в слинг, кушает, засыпает, перекладываю в коляску и все дела. Вот сегодня утром забыла памперс запасной сунуть, и ес-сно покакали на прогулке (первый раз >:[ ). Пришлось положить вместо памперса пеленку (две пеленки были в коляске, кладу вокруг головки, а то привычный наклон головы у нас :( ), вторую пеленку под попу, так до дома и доехали, пока приехали - уже мокрые ;) , ну да тепло сегодня. Через часик опять гулять пойдем :) .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение vika76

Да я тоже его кормлю на улице и магазинах и в ресторанах без проблем,в этом плане грудное вскармливание удобно. Не удобно то что вот срыгивает когда после держу его прямо и постоянно я вся в молоке, :-D Но он у меня еше и не спит в колясках почти :think: вот не знаю почему. Спит в люльке своей или бабу борн шезлонге,или у мамы на ручках :angry: . Вот теперь думаю может слинг попробовать,но я сама маленькая а он уже 7 кг мне наверно тяжеловато будет.Хотя вчера с папой гулял и почти 3 часа то спал то лежал на деревья смотрел,я когда иду гулять беру кучу музыкальных игрушек он тогда спокойно лежит. картина такая ия иду везу коляску умудряюсь останавливаться и нажимать игрушки что бы пели и еще старши сын пытается все время болтать со мной.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение Krevetka

я не заморачиваюсь со временем, сколько мы гуляем. То много получается, то мало. День на день не приходится. В коляске сейчас стал хуже спать, а если проснулся - сразу в крик - на руки. Просто так лежать не хочет. Со слингом удобнее, но больше 2 часов подряд мне тяжело его носить. Тоже кормлю на улице, в общественных местах :)

[/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сколько надо гулять на улице

Сообщение ciplenokcipa

У меня Федя не меньше 6 часов гуляет в день. Утром 2 часа с няней, днем спит прямо во дворе в коляске и зимой и летом, вечером еще часа 2,5. Я считаю, что чем больше на воздухе в таком возрасте, тем лучше.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Прогулка или кошмар!

Сообщение gerlolga

Хочу рассказать про своего Ваньку, а точнее про своего Ваньку на прогулке.
Выходим мы гулять..... Ваня первым делом обтирает все машины, которые стоят во дворе, пытается их все открыть (все доводы, что это делать нельзя, что выйдет дядя-хозяин и наругает на нас никак не действуют). Приходится его брать и силой утаскивать от туда. Вот первая истерика!!!!! Затем мы идем на площадку, а Ваня шагает к подъездам близ лежащих домов и начинаем стоять у дверей, которые в любую минуту могут открыться и соответственно стукнуть ребенка. Ему все это объясняется и мама с вопросом к нему обращается:"Ванечка, может пойдем? Нас Маша уже ждет!" Он отвечает "нет", не дает взять себя за руку, прижимается к стенкам, садится на крыльцо этого подъезда и т.д. Я его вновь забираю, и вновь истерика!!!! Это может долго продолжаться....... Потом мы начинаем заходить в разные магазины, которые встречаются на пути. Вставать в проходах, трогать баннеры рекламные, мешать людям заходить (за это периодически мама получает от людей поучительные указания). Я беру его на руки, тащу на детскую площадку, но он вновь убегает к одному из этих мест. Я уже не знаю, что мне делать...... Каждый день не прогулка, а одна сплошная истерика. Я уже и кричала и объясняла и просто за ним ходила по пятам!!!! Как объяснить ему - я не знаю!!!!! Я уже превратилась в цербера какого-то! Постоянно кричащая мама!
Возврат домой - это тоже не наказание, т.к. ему все равно!
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Антоля

Ой-ой, сочувствую. Оль, наверное просто пережить это дело надо. А может попробовать транспортные средства? Велосипет, может даже самокат трехколесный?
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Медуза

Оль, у нас похожие "места притяжения"- дорога, чужие подъезды.
Я беру с собой большую машинку, мы идем на площадку где много таких и можно гонять все ребятней, меняться, есть любимые качели и нет рядом дороги и подъездов. Короче, старюсь изолировать, отвлечь, но во дворе иногда гуляем- это кошмар..
А еще у нас есть лужи -никакие Реймы и резю. сапоги не спасают- надо водолазный костюм покупать.. хоть оборись, а он все равно несеться в лужу, я смирилась...
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Div

Только что читала Карнеги. Вывод: понять то, что хочет ребенок, а не мама. К сожалению, наши дети еще маленькие, чтобы можно было найти компромисс или понять, что именно им надо, т.к. надо им все :) Ну в твоем случае их еще и двое :) Но попытаться стоит.
к примеру, если Ваня так любит транспорт, разрешить поотираться около вашей машины (в конце концов другие владельцы против не будут). Нравится сидеть на ступеньках - пусть посидит. Вася у меня любит по пандусам ходить, вместо того, чтобы на площадке играть. Бабушка наша ее отпускает и она чешет, куда ей нравится, зато никаких скандалов и истерик. Нравятся лужи - купить высокие резиновые сапоги. К тому же, я заметила, чем больше мы уделяем внимание тем или иным "плохим" действиям, тем чаще они будут повторяться. В общем, я считаю, что надо дать ему возможность удовлетворить свою потребность в машинах, магазинах и т.д, если никак не получается увлечь чем-то другим. А вот как это сделать с 2я детьми... это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение ciplenokcipa

У меня такие же мысли, как и у Див (правда я Карнеги не читала 0:) ), но делаю с Федей то же самое. Он у нас тоже помешан на машинах. Правда у нас тут нет двора с машинами, да и магазинов тоже нет, и площадок, поэтому, конкретно таких примеров нет. Но когда папа выезжает из дома или соседи - это для него священное представление - встает, как вкопанный, бр-р-ыкает и руками крутит руль в воздухе.


Но у Оли все и правда осложнено, тем, что с двумя сразу такую методику трудно воплотить :think: .
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Джина

У нас Макс тоже любит машины, но он ОЧЕНЬ брезгливый и терпеть не может грязных рук, и после того, как пару раз испачкался о чужи е машины, перестал их трогать, только смотрит и ходит вокруг.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru