[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о прогулках. Объединенные темы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о прогулках. Объединенные темы

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как собрать на прогулку?

Сообщение ElenaM

Глубина писал(а) чт, 26 июля 2007 15:09
Мои тоже после 1,5 месяца спокойнее стали - на сон уже даже укачивать не надо: кладу в кроватку, они глазками вокруг похлопают и засыпают.



Ну почему у нас не так Мы качаем. Хотя она и глазами хлопает, но только под собственный ор
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как собрать на прогулку?

Сообщение Глубина

Elena писал(а) пт, 27 июля 2007 11:11
Ну почему у нас не так Мы качаем. Хотя она и глазами хлопает, но только под собственный ор



Может голодная? Моих, в принципе, когда накормишь до отвала - у груди засыпают: остаётся только плавненько в кроватку перенести. Но бывает, когда бодрствовать хотят - тогда на погремухи и мобили пол часа глазеют и, устав, засыпают. Или на ручках покачать нежно. Или соску дать. Или, если спокойно лежит, выйти ненадолго из комнаты - так тоже иногда срабатывает. Вообщем, надо разные способы пробовать - приспособишься, поймёшь, что ребёнку больше нравится - и получится. Удачи!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как собрать на прогулку?

Сообщение ElenaM

У меня у груди заснуть не получиться Мне кажется что она и правд абоиться что нас не станет и поэтому так требовательна к нашему наличию по количеству и качеству. Жалко ее осталять так спать. Хотя конечно не всегда получается спокойно реагировтаь на крик.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как собрать на прогулку?

Сообщение bolkab

А положите ее ночью спать в свою кровать, с собой... нам в Алькины 6 месяцев только это помогло
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Про гуляния

Сообщение Джина

Девчонки, а вы в такую мерзкую погоду гуляете со своими малышами? Если да, то сколько времени? Если нет, то какое количество дней ребенок может прожить без улицы? И как одевать деточку?

Очень уж сегодня противно было, мы не пошли. Завтра, говорят, еще хуже...
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про гуляния

Сообщение olka2

Мы гуляем по утрам, после завтрака, примерно с 11 до 13- 13-30, и все это время спим... И все , больше не выходим, хотя раньше гуляли 2-3 раза в день, а летом так вообще домой почти не приходили.

Но утреннюю прогулку стараемся не пропускать не смотря на погоду, ну только если уж совсем какой-нибудь порывистый ветер... Пару дней не гуляли, спали на балконе, но поспали от силы 40 минут и были потом вредные-вредные
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про гуляния

Сообщение Радуга

Прям беда с прогулками у нас. Первый год до весны спала на балконе в любую погоду по 4-5 часов. Сегодня выскочили на 30 минут и бегом домой, от сильного ветра стала дышать открытым ртом, надеюсь обойдется.

А с малышней можно гулять (спать) в коляске на улице, сверху накрыв дождевиком, у меня так подруга гуляла в метель (отважная такая).


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про гуляния

Сообщение Маня

Как говрит наша врач: "Дождливая погода - сопливая погода". Мы сегодня не ходили. Я смотрю по настроению ребенка, если ей совсем невмоготу дома сидеть (игрушки не радуют, мульты не катят, сися не успокаивает и т.д.) то мы выползаем гулять в любую погоду (ну кроме дождя и мороза ниже 15 гр). Когда на улице мерзопакость (типа как сегодня) можем погулять мин 40-50 и домой. Обстановку сменили, и настроение улучшилось
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про гуляния

Сообщение Ариночка

В такую мерзкую погоду лучше сидеть дома. Ладно бы только осадки, но порывистый ветер - это что-то Мы сегодня гулять не пошли.

Смотрела передачу, где доктор говорила: для поддержания здоровья желательно гулять с ребенком не менее 2х часов в день, только не вдоль трассы с машинами, иначе эффект обратный. Исключения составляют дни с высокой влажностью воздуха и ураганным ветром. Хорошо, если есть веранда или полу-закрытая беседка (это для дачников), в городе - не спрячешься. Для города вариант - балкон, но у меня, к сожалению, не спит на балконе совсем.

С прошлой недели ходим гулять в мех.конверте в прогулочной коляске, вниз одеваю полегче - может и рановато, но зато знаю точно, что не замерзнет во сне, пледы и ледяные руки надоели. Теперь кайфуем в тепле
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Про гуляния

Сообщение Marine

На обычное домашнее х/б одеваю реймовский комбез с теплой попой и вязаную шапку, на ножки еще плед есть в коляске. Гуляем в люльке, на дно постелено еще синтепоновое одеяло. Анютку горячую все время вынимаю. А вот сама мерзну ужасно, но все равно на час выползаем обязательно и в дождь и в снег. Балкона дома для гулянья нет (незастеклен, выходит на загруженную дорогу), окна открываю, но этого не достаточно. Считаю, что гулять надо обязательно, но не знаю, как с более взрослыми детишками - на площадке не поиграть, в коляске они уже, наверное, не хотят
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про гуляния

Сообщение Джина

Я тоже думаю, что гулять надо, но когда сильный ветер, о страшно. Сегодня вроде хорошая погода, так что пойдем.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про гуляния

Сообщение Радуга

Чтоб самой не мерзнуть, тож купила мембранный комплект Коламбия для активного отдыха себе. Пока выручает. Не мерзну. Но похожа на лыжницу

А детка одета теплее по такому ветру: рейма + русковилла нательная шерсть + флисовый комбез промежуточный. В коляске точно не хочет, да и холодно сидеть в прогулке, ножки мерзнут. Думала без конверта обойтись уже этой зимой, а похоже не получится.

Кстати, а никто не встречал таких конвертов на ноги, чтобы в той части, где ботинки, была моющаяся ткань? То есть можно поехать в парк/лес. Там детку выпустить побегать, а обратно - тоже засунуть в такой конверт от ветра. Основные морозы-то впереди...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про гуляния

Сообщение Маня

Радуга, вот я тоже прихожу к выводу, что конверт мы еще поюзаем этой зимой. Хотя я его тоже уже убрала на дальнюю полку. Тока меня смущает, что потом придется запихивать ребенка в холодный мешок Ну и тоже пока не придумала, как быть с обувью. Не разувать же ее на улице
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про гуляния

Сообщение olka2

Маня писал(а) ср, 14 ноября 2007 00:11


Ну и тоже пока не придумала, как быть с обувью. Не разувать же ее на улице



А я не буду заморачиваться : два целлофановых пакеты на ноги - и в конверт.

Так я сама всегда делала, когда приходила в грязной уличной обуви в чужую квартиру ( когда приезжала на вызов, например).
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про гуляния

Сообщение Маня

olka2 писал(а) ср, 14 ноября 2007 00:24


А я не буду заморачиваться : два целлофановых пакеты на ноги - и в конверт.





Хотя вариант конечно. Тока сейчас уже бахилы изобрели
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про гуляния

Сообщение olka2

Маня писал(а) ср, 14 ноября 2007 00:58


Тока сейчас уже бахилы изобрели



Ага

Тока на малюсенькую ножку еще не придумали.
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про гуляния

Сообщение Глубина

Девочки , а как ваши коляски по сугробам ездят? Не пробовали? У нас, я смотрю, дорожки возле дома совсем нечищенные, а колёса у коляски не такие уж большие - застрянем сразу, да? А как же зимой гулять? Тут в Детском Мире видела лыжи специальные на коляску вместо колёс - кто-нить пробовал, удобно ли?


Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про гуляния

Сообщение Тасяна

Радуга писал(а) вт, 13 ноября 2007 16:12
Чтоб самой не мерзнуть, тож купила мембранный комплект Коламбия для активного отдыха себе. Пока выручает. Не мерзну. Но похожа на лыжницу




А к зиме и термобелье пододеть захочется
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Про гуляния

Сообщение Marine

Из-за зимы я и покупала самую простецкую польскую коляску, зато колеса у нее ого-го! Вчера нормально прокатились по всем сугробам
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про гуляния

Сообщение Радуга

Ага, термобелье уже есть + шерсть русковилловская для взрослых. Вчера строила крепость из снега, вся взмокла.

Девочки, заказала санки на акушерстве.ру - там у них 52 варианта для выбора, но что-то молчат, заказов, наверное много. Хочу со съемной ручкой, деревянная основа. Но вопрос о конверте все равно остается.

А бахилы, думаю на ножки можно попробовать.

Оль, ты прям герой - первый раз слышу о том, чтобы милиция заходя в квартиру, одевала бахилы на ноги!!!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про гуляния

Сообщение Пятница

Радуга, какую хорошую ссылку подсказала на акушерство

Мне там понравились саночки Pelican Baby-Sled Deluxe. Только не знаю, как гулять с ними - с коляской и прихватить санки? Или прямо в санках? Если прямо в санках, то как через дорогу с ними, по асфальту? Они, кажется, пластиковые У нас в парке почти все дети щас на саночках приезжают

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про гуляния

Сообщение olka2

Радуга писал(а) чт, 15 ноября 2007 11:03


Оль, ты прям герой - первый раз слышу о том, чтобы милиция заходя в квартиру, одевала бахилы на ноги!!!





Ну, бахилы не всегда...А вот целофановые пакеты - они всегда под рукой!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про гуляния

Сообщение Пятница

Света-Фатиния, у меня Милаша тоже норовит постоянно задрыхнуть на прогулке, а я не хочу, чтобы она сейчас на улице спала.

Ну ты довольна этими санями? Не тесные они? Ребёнок во всей зимней амуниции туда поместится?

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про гуляния

Сообщение Джина

А чего, нельзя спать на улице? Мы дома спать не умеем, что делать?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про гуляния

Сообщение Пятница

Фатинья писал(а) пт, 16 ноября 2007 11:15


Мы тоже теперь не спим на улице. Причины такие-

сон у нас теперь дневной один, но зато 2,5-3 часа. На улице в прогулочной коляске спать холодно и неудобно. Дома на кровати гораздо приятнее, можно лечь, как нравится, раскинуться. Спит Саша в трусиках и в маечке. Проветриваем хорошенько перед сном. Встает потом как огурчик. Полноценный сон получается дома. На улице она столько не проспит.

Джина, в шесть месяцев мы тоже спали только на улице или на балконе. Дома не умели спать. Это с возрастом, похоже, приходит.




ППКС!!! У нас все те же причины!

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про гуляния

Сообщение Джина

А когда этот возраст уже придет?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Про гуляния

Сообщение Marine

Мы дома тоже спать не любим, максимум 40 минут получается. Днем удается Аню обмануть - на улицу выходим, часик гуляем, она засыпает, а потом тихонечко домой - в коляске досыпает час-полтора. Главное, чтобы шум какой-нибудь не разбудил
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про гуляния

Сообщение Dragon

И мы тоже в любую погоду - 2,5-3 часа на улице, спим только так. Дома хорошо, если 40 минут.

Marine, а как вы в коляске досыпаете? Не жарко? Мои все мокрые просыпаются, даже если поспят в коляске дома минут 10-15 после улицы. Раздеть не получается, проснутся, вот и гуляем до посинения (маминого)
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про гуляния

Сообщение olka2

А мы сегодня гулять не ходили, не смотря на наше правило "гулять всегда" - у нас здесь погода совсем ужасная, ледяной ветер и сильный дождь. Так в результате поспали 2 раза по 40 минут... И если второй сон (он примерно с 16-30 до 17-30) он нормально дома переносит, привык уже, то утром он ТАК орал и требовал, чтобы немедленно него вывели на прогулку, что я его еле-еле укачала, пришлось пол-часа носить на руках ( а мы весим уже почти 11 кг, да и вообще, мама отвыкла от подобных укачиваний), легла сама с ним рядом и он все- равно проспал только 40 минут, проснулся вредный и целый день такой сегодня... А на улице мы обычно спим не меньше двух часов утром, да и вечером тогда нормально засыпаем.

Не знаю, как приучать спать дома, а не на улице.

Тоже гда-то прочитала, что это вообще-то неестественно и присуще именно для нашего времени ( в отличие от старины, я имею ввиду) - спать на улице, и дет.психологи не советуют.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Про гуляния

Сообщение Marine

Дракош, у нас дома не жарко, совсем, если ветер в наши окна, постоянно сквозит, даже не понимаю откуда - видимо из-за того, что угловая квартира, может с плитами что-то. Если тепло, я аккуратненько снимаю с Ани шапку и растегиваю комбез. Потная она не бывает, только горячая. Но не горячее, чем под обычным одеялом, она любит с головой укрыться.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Про гуляния

Сообщение Ленуся

А мы каждый день по 3 часа гуляем, за исключением совсем не летной погоды и спим в коляске, но я с таким расчетом и одеваю его. Но это у нас дед такой экстримал. Летом мы чаще всего гуляли просто на улице, а спать домой. Но мы так по 3-4 часа с рождения гуляем, но один раз зимой, зато летом как можно чаще.
Polina
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Прогулки

Сообщение Polina

Моей малышке 5 мес., гулять ужасно не любит орет и в коляске и на руках уже почти два месяца сидим дома, интерессно а как вам удается вывести своих деток на улицу в этом возрасте.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru