Все о прогулках. Объединенные темы

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Div

Я просто все чаще останавливаюсь на мысли, что мы пытаемся воспитывать детей в ракурсе: это можно, это нельзя, этого МЫ хотим, этого МЫ не хотим. И нас мало заботит, что хочет ребенок. Да что говорить, сама такая. А он-то всего хочет... Вот тут и важно соблюсти границу между желаниями нашими и ребенка и сделать так, чтобы ребенок делал как нам нужно, но он считал, что этого хочет. Как-то так.
еще пример: Вася очень любит клавиатуру, мышку. Знает где какие кнопочки, очень достоверно меня копирует, особенно, во время моей работы :) ставлю еще одну клаву, кладу рядом мышь и в 4 руки пытаемся работать. И волки сыты и овцы целы :)
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Тина

У нас был момент, когда ребенок не слушал никаких доводов, делал все наперекор. Хитрый папа ввел систему плюсов и минусов. Плюс - хороший поступок, минус - плохой. Завели листик "Арсюшино поведение". По результатам дня ребенку выдается какая-нибудь безделушка типа киндерсюрприза. Мне стало напорядок легче, появился рычаг, которым управлять можно. Если что кричит: "Не хочу минус, плюс хочу!". Мож попробовать что-то типа этого.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение LinaN

А мои вот очень любят заглядывать в урны, причем при этом кусают или облизывают край :( Сначала отводила говорила, что нельзя. Потом пыталась отвлечь. Но чем бльше я это пыталась, тем сильнее их туда тянуло. Теперь скрипя сердцем, при каждом таком случае, жду когда сами отойдут.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение gerlolga

Антоля, из транспортных средств пока только коляска. Очень часто сажаю их обоих туда, чтобы быстрее доехать до площадки. Но Иван уже большой мальчик и знает в какую сторону и зачем можно убежать, когда выпустят на волю, чтобы попасть в нужное ему место! У нас еще и мини-рыночек около детской площадки, ну знаете бабушки и дедушки торгуют всякой всячиной с собственных грядок. Так мы просто обажаем встать перед этими торговцами и рассматривать их товар. Они нас до какого то момента терпят, но когда сын начинает наводить свои порядки на их "прилавках" тут в первую очередь все копья летят в мою сторону. А его за уши не оттащить. До недавнего времени там торговали всякими овощами фруктами из магазина, так он подходиил и начинал перебирать перец, картошку в ящиках. Понятно, что продавцу это дело не нравится. А мой любимый упрется и никакие доводы не действуют! Сава Богу эти торговцы из магазина в связи с наступлением холодов переехали обратно в помещение!
Медуза, детей на площадке куча, игрух с собой беру кучу (беру много, чтобы была возможность обмена с другими детками), но ЭТО же неинтересно!!!! Интересно бегать в магазин, к бабушкам фрукты-овощи перебирать и т.д. по списку!
Дивочка, Цыпочка, все правильно вы пишите девочки! Надо давать ребенку свободу действий, но во всем должны быть какие-то рамки приличия! я не хочу воспитывать избалованного мальчика, которому все дозволено. Машины.... он иногда подходит с палкой и элементарно может стукнуть чью-нибудь, магазины - встанет как упрямец посреди входа и все его величество должны обходить! Эти овощи-фрукты..... так почему эти пенсионеры должны напрягаться из-за прихотей моего сына!!!! Вот о чем я!!! Если бы он никому не мешал, да я ведь не против! Пойду за тобой хоть на край света, я ведь тебя люблю, я твоя мама, во всем ищу компромис. Так и быть, Маша погуляет с бабушкой (бедная доча - вечно лишена моего общества), а я с тобой как верный пес! НО, когда ты мешаешь другим, то будь добр вести себя прилично!
Тина, да я знаю про способ мотиваций таким образом, но пока мои детки до него не доросли! Пока не поймут! Нет того, чем они не готовы пожертвовать!
Лина, жесть!!! Слава Богу, что мы хоть в этом случае понимаем слово "нельзя"!
Вообщем, вариант один, уезжать туда где нет всех этих благ цивилизации, а одни кусты, деревья и дорожки! А еще лучше - ограждение по всему периметру. :) Только проблема, что сыночек имеет такую особенность - отрубается сразу как садится в машину. А у нас (как у любой двойни) режим прежде всего и тихий час в определенное время - это мое все!!! Это мои часы, которыми я не готова пожертвовать!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Тасяна

gerlolga писал(а):Антоля,
Вообщем, вариант один, уезжать туда где нет всех этих благ цивилизации, а одни кусты, деревья и дорожки!
Ха! Таки это не выход, к сожалению.... Мы как раз оттуда. И всякий раз "нет" слышится на еду, одевание, засаживание в коляску (что не исключает катапультирования из неё, если есть что-то интересное), направление по маршруту - к морю не пойдём, но пойдём к рыбкам и лягушкам, например... у моря - на наш пляж идти не хочет, но хочет топать по старому пирсу, заглядывать во все дыры и слушать бурлящее море - и оттуда просто не увести. Увела...Далее, охрана калитки, знакомая черепаха в бассейне, попугаи, потом камни ( те которые могут лететь куда попало, и те на которые можно лазить). У моря "нет, если жарко и надо раздеться, потом не вынуть из воды и не одеть, не усадить в коляску, и пр. нет.... Уф.... сегодня приехали домой в Москву. Спит. Что нас ждёт? ?????
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Алиса+

Div писал(а): еще пример: Вася очень любит клавиатуру, мышку. Знает где какие кнопочки, очень достоверно меня копирует, особенно, во время моей работы :) ставлю еще одну клаву, кладу рядом мышь и в 4 руки пытаемся работать. И волки сыты и овцы целы :)
Фига с маслом, видали дурачка бить по ДРУГОЙ клаве и мыши, мамина-то круче же. Слава богу папина ТАБУ. Странно папа не кричал не бил (я правда тоже) просто сказал 1 раз. Авторитетно видно сказал.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Div

Нууу, Вась, я предварительно делаю вид, что ее подключаю, потом, минут 10 усиленно долблю по ней и кликаю мышку, создавая видимость работы :)
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение gerlolga

Тасяня, зато как романтично.... бурлящее море, лягушки, старый пирс!!!! [lol] А у нас грязный подъезд и машины..... ]:>
Блин, и это в три года, да? А я все надеюсь наивная, что в три года мы будем боолее сговорчивей!!!!! [lol] Видимо нет! :think:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Эмили

У нас прогулка тоже кошмар! Как пришло время одевать верхнюю одежду-гуляем 15-20 минут. Орёт ТАК, что в ушах звенит, требует снять комбез и шапку. Сначала гуляли на балконе, потом перешли в коляску на улицу-результат одинаков. Около часа можем проспать только у мамы на ручках на улице. Очень любит спать на животе, а в комбезе неудобно,и шапки мы с рождения не носили, вот и не привык к ней. Катастрофа! ]:> Сил моих больше нет выгуливать детя >:[

Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Deniz

Ольга сoчувствую с гуляниeм. Вoт пoэтoму навeрнoe всякиe игрoвыe группы и хoрoши для дeтoк,смoтрят друг на друга, учатся играть и развлeкаться с пoльзoй чтo ли. А я Спoка читаю,как тoчнo наисанo чтo с пoлутoра лeт oни самoстoятeльнoсть и упрямствo прoявляют :-\ нас этo тoжe ждeт. Мы на прoгулкe тoжe дeлаeм всe чтo хoчeтся,нo пo мeрe вoзмoжнoсти. Если зeмля сырая я кoнeчнo нe даю им лазить пo нeй. Мoи любят сeсть на трoтуар и кoлeса кoляски крутить и пoлзти за нeй :-\ кoлeни пoтoм... а чтo дeлать,вoт такoe увлeчeниe.
Аватара пользователя
Уралочка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Оренбург

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Уралочка

Привет, девочки!У меня их вообще трое(детей), благо разный возраст!Проблемы на прогулке тройные.За старшими надо следить , чтобы не угодили под машину, не выбили мячом окно.А с малышом тоже самое-обтираем машины, облизываем что не надо, лезем в грязь.Так вот чтобы не заработать косоглазие, старших одеваю в яркое(чтобы быстро засечь местонахождение), а малявку в то, что не жалко замарать, облить и т.д.Подходит к машине, говорю, что грязная, замарается сильно-веду переодется.Ему не нравится уходить с площадки.Теперь до него дошло, что грязный он меньше гуляет.И не переживайте - не растет ребенок без грязи.У меня подруга есть-все стерилизует, кипятит, руки по 100 раз на день моет, когда у сына нашли лямблии, - она в прострации месяц была, как же так, мыли-мыли, кипятили-кипятили???Так что, всем терпения!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Тасяна

Уралочка писал(а): старших одеваю в яркое(чтобы быстро засечь местонахождение)
++++++111111111
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Deniz

Оля вчeра пeрeд снoм Спoка читала, в п.412 прямo твoя ситуация oписана ;)
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение gerlolga

Дениз, спасибочки!!! Прочитаю, что там про нас разбойников написано!!! [lol] Сегодня мы барабались в лужах в перчатках и прыгали в них!!!! >:[
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение gerlolga

Денизка, там про мясо написано :-о ...... может мы чиаем разные источники? Я с инета скачала книгу....Ребенок и уход за ним
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Marine

gerlolga писал(а): Сегодня мы барабались в лужах в перчатках и прыгали в них!!!! >:[
Ну и что? Терпеть не могу мам, которые орут на детей что-то типа не лезь в лужу. Ну как малыш может в нее не лезть? Это же отдельный мир. Не так сложно купить хорошую непромокаемую одежду и обувь и пусть радуется! Тем более если только таким образом удается заинтересовать Ре улицей
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение gerlolga

Ну значит я как раз из того разряда мам!!! ;) Не ору, но и не приветствую!!!
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Deniz

блина прoбирка тoрмoзит чeгoй тo :-\ пoка мoи уснули напишу тeбe. У мeня книга дoма,мoжeт издания разныe :think:
412. Вам пoтрeбуeтся либo бoльшe мастeрства,либo бoльшoe тeрпeниe. Одна мать пoстoяннo брала с сoбoй рe,oтправляясь в магазин за прoдуктами. Кoгда oна с малышoм шла мимo oчeрeднoгo дoма,рe трeбoвал свeрнуть к нeму и карабкался на ступeньки лeстницы,вeдущeй к пoд'eзду. Чeм настoйчeвee oна звала рe,тeм бoльшe oн тянул врeмя. Кoгда жe мать начинала ругать сына,oн пoвoрачивался и шeл в прoтивoпoлoжную стoрoну. мать бoялась,чтo рe растeт нeслухoм. Разумeeтся этo былo нe так,хoтя сo врeмeнeм eгo пoвeдeниe мoглo бы прeвратиться в бoльшую прoблeму для рoдитeлeй. Нo пoка oн был eщe нe в тoм вoзрастe, чтo бы пoмнить o магазинe как цeли их путeшeствия. Егo натура пoстoяннo твeрдит eму: '' Пoсмoтри:вoт дoрoжка,oна вeдeт к дoму,прoйди пo нeй. Вoт ступeньки,пoпрoбую пo ним пoдняться''.
Каждый раз,кoгда мать зoвeт рe,oна напoминаeт eму,чтo oн ужe дoстатoчнo бoльшoй,чтo бы стoять на свoeм. <как жe eй в такoм случаe пoступить? Если eй нeкoгда,тo в магазин лучшe вoзить рe в кoляскe. Нo eсли oна испoльзуeт пoхoд в магазин как часть прoгулки,тo лучшe нe дeргать рe и разрeшить eму путeшeствoвать пo дoрoжкам и лeстницам; eму этo занятиe накoнeц наскучит, и oн сам будeт нe прoтив маминoгo oбщeства. Правда,oна дoлжна быть гoтoва пoтратить вчeтвeрo бoльшe врeмeни,чeм eсли бы oтправилась за пoкупками oдна.
или другoй примeр. Вам пoра вoзвращаться дoмoй,гдe малыша ждeт oбeд,а oн увлeчeннo кпаeтся в пeскe. eсли вы скажeтe ''нам пoра дoмoй'' таким тoнoм,чтo в нам будeт слышаться '' хватит тeбe забавляться'',тo навeрняка пoчувствуeтe oтпoр. Нo eсли вы вeсeлo прoизнeсeтe '' ну ка ,пoпрoбуй взoбраться сам пo лeстнeцe!'',малыш навeрняка вoспримeт этo как вызoв и пoпытаeтся дoказать,чтo у нeгo этo прeкраснo пoлучится.
Вoзмoжна и иная ситуация: рe в этoт дeнь нe в духe. Ничтo нe влeчeт eгo дoмoй. Он капризничаeт бeз причины. На мeстe мамы я бы спoкoйнo взял eгo на руки и oтнeс в дoм,пусть сeбe визжит и брыкаeтся,как пoрoсeнoк,кoтoрoгo сoбираются рeзать. Нe прoявляйтe кoлeбаний; вы как бы гoвoритe eму: ''Я знаю,ты устал и нeдoвoлeн. Нo раз нужнo идти дoмoй,значит нужнo''. Нe пытайтeсь ругать малыша - eму пoка eщe нe пoнять,чтo oн пoступаeт нe правильнo. Нe надo пытаться eму и чтo либo oб'яснить eму - oн нe измeнит свoeгo мнeния,а вы тoлькo расстрoитeсь.
Надeюсь пoдскажeт как быть :)
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение gerlolga

Денизка, спасибо за заботу!!!! :-*
norka
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение norka

А Я жутко не люблю гулять. Для меня это каторга. :-D А мужу - нормально, даже нравится. :) Дело в том, что мы пока не ходим, но и в коляске сидеть не хотим, изгибаемся, просимся на ручки. А долго на руках я ее таскать не в состоянии. Интересно, что в таких случаях надо делать?????
Хорошо, если поблизости есть где-нить качели - на них мы можем по полчаса без перерыва кататься. Жду не дождусь, когда побежит. Вот- вот уже.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение irenchik

Норка, привет-привет!!!!! Как ваши делищи?? А мы тоже еще не ходим и тоже любим качели :-D
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
norka
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение norka

Иренчик, привет дорогая!

Наши делищи прекрасно! Должна тебе сказать, что намного проще что-ли стало по сравнению с первым полугодием. Ну и я вошла в колею. :) Теперь постараюсь почаще сюда заглядывать! :)

Сегодня вот опять гуляли - 1,5 часа поспала на воздухе, пока мама мерзла. :) Проснулась и сразу же на ручки проситься и плакать. Ну и я прямой дорогой к дому пошла. не представляю, как наша няня по 3 часа гуляет о;)
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение irenchik

а мы вообще не спим на прогулке уже давно! Только дома.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение irakonda

Норка,
а мои тоже в коляске сидеть не любят. Я им даю по кусочку хлебушка пожевать, тогда сидят, заняты. Не дождусь ,когда сами будут ходить на улице, а то дома уже топают, но в обуви и куртке им еше тяжело.
А прогулку я тоже не люблю, хожу только по делам. А так они у меня спят на балконе 2 раза в день по 1,5-2 часа. Но они у меня с рождения на балконе спали. При чем спят лучше, если коляска стоит, а если надо было выходить куда-нибудь в их дневной сон, то не спали, а кричали.
norka
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение norka

irakonda писал(а):А так они у меня спят на балконе 2 раза в день по 1,5-2 часа.
УУУ, завидую! [lol] А мы на 3-м этаже, и окна на въезд машин во двор выходят. Там постоянно бибикают.
Сегодня просто замерзла, еле-еле 2 часа выдержала. :) А моей принцессе хоть бы хны :)

Детки такие смешные в этом возрасте в комбинезонах. Сидят такие, ручки торчат, как у роботов.Повернуться не могут, ходить еще не могут, шапки на поллица сверху,шарфы-снизу, только глазенки и видно. :) :)
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение женюсь

Ираконда, с годовасием вас! flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение Minna

женюсь писал(а):Ираконда, с годовасием вас! flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

Ой, ну надо же, как время летит! Вам уже год! Поздравляем!

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прогулка или кошмар!

Сообщение irakonda

Женюсь!
Минна!
спасибо! :-*
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru