Все о питьевой воде и детях

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Все о питьевой воде и детях

Сообщение Радуга

Благодаря Явлене - и ответам на ее вопросы :)- и вопросов-то не осталось - пока

Пожалуй только один - а какой водой вы поите или поили малышей и/или разводили детское питание?

Опять же знакомые отказались от Хиповской воды - при кипячении де большой осадок, а больше суток хранить воду без кипячения нельзя. Как поступаете/поступали вы - кипятите? выбрасываете остатки и открываете новую бутылку?

Те же знакомые перешли на Шишкин лес, он де при кипячении - чище. А муж мой говорит - это плохой признак, признак того что Шишкин лес - просто дистилированная вода - что крайне вредно и для взрослых-то, так как вымываются соли из организма. Вот и Комаровский пишет о вреде кипяченой воды по тем же причинам.

Может осадок в Хиповской воде - именно то, что надо?


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

про воду

Сообщение Явлена

Вода очень важный компонент в питании нашего малыша. Поэтому экономить на этом вообще не стоит.


При всем моем уважении к нашим производителям, я сама дома пью Архыз из бутылки с помпой, но для ребенка мы приняли решение использовать воду только Хипп.


Кстати, она в Ашане 52 р, а в инете по 75!!


Австриякам я доверяю больше. )


Но однажды мы не смогли купить Хипп (ну не нашли , хоть убейте и в Детском мире не было, ни на рынке, вобчем- НИГДЕ!), купили Хуману и тож остались довольны. Все подошло, ттт. Особых изменений в поведении ребенка, изменений чистоты кожных покровов не заметили. Однако, как только отыскали Хипп затарились по полной.


П.С. А про какой осадок идет речь?? Это результат ест. минерализации имеется ввиду??


По хим.составу-это вода наиболее оптимальная!У меян муж сравнивал порядка 5-6 видов вод!)Провел огромное исследование, чем наповал тогда сразил нашего педиатра:-)
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода

Сообщение Радуга

Явлена - задавая вопрос, именно на вероятность такого исследования я и рассчитывала :)Осадок - имелось в виду при кипячении.

А вы кипятите? Странно, ребята (биологи кстати) отнеслись к нему отрицательно.

Муж мой к Архыз относитно отрицательно - дистилированой водой называет. Где же природная минеральная, да еще бактериологически чистая?

А мужа я долбаю этим вопросом уже месяц - он ведь может и лабораторное исследование разных вод провести


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вода

Сообщение Явлена

Вода Хипп не требует кипячения. Только подогреваем.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода

Сообщение bolkab

А мы в роднике брали на Крылатских холмах одно время... вроде и хвалят ее, и ругают, но мы были очень довольны, и сами пили - один раз у меня было с желудком не очень, а минералки не было, так эта простая ключевая вода - вполне помогла!...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вода

Сообщение Марья

Мы использовали воду "Винни". Не кипятили - только подогревали.
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вода

Сообщение Jesska

Всем привет! Я покупной воде не доверяю и поэтому у нас дома стоит фильтр Аквафор Фаворит, вот я воду фильтрую и кипячу. Аквафором пользуемся очень давно и довольны качеством фильтрации. Несколько лет назад у мамы на работе кто-то даже отдавал отфильтрованную воду на анализ, результат полностью удовлетворил, с тех пор мы им и пользуемся.

Нареканий пока не было. На дачу тоже буду покупать фильтр, только кувшин.
Олан
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 00:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вода

Сообщение Олан

Пользуемся Тип-Топ или Винни. Мы не кипятим, т.к. при кипячении оч важные элементы улетучиваются, кипяченая вода - как ее называют мои знакомые, извините - "здравствуй, запор!"

А с водой, которую мы используем у нас все ок!

А я знаю столичные детские стационары (весьма уважаемые), которые отказались от "Хипп" совсем, т.к. оч аллергенное питание да еще плюс ГМИ!

Удачи ВСЕМ!!!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода

Сообщение Радуга

Простите, что такое ГМИ?


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вода

Сообщение Явлена

Да да , мне тоже интересно, что такое ГМИ??


>А я знаю столичные детские стационары (весьма уважаемые), которые отказались от "Хипп" совсем, т.к. оч аллергенное питание да еще плюс ГМИ!


Вода -не питание!))
МАШЕНЬКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:17

Re: Вода

Сообщение МАШЕНЬКА

Т.к. у меня обе девченки на полном ГВ, то вода нам понадобилась после 6 мес. Мы даем Черноголовку, которую сами пьем уже много лет и довольны. Мы ее не кипятим
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вода

Сообщение Jesska

Радуга писал(а) пн, 26 июня 2006 21:35
Простите, что такое ГМИ?


По всей видимости имеется в виду генетически модифицированные ингридиенты

Т.е. соя, которая входит в состав питания генетически модифицирована.

Насколько я знаю, в детских смесях ХИПП не содержатся ГМИ

на всяк случай вот ссылка интересующимся

Генетически модифицированные продукты в детском питании

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/333938
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вода

Сообщение Jesska

на самом деле хотела бы все-таки уточнить, что именно улетучивается при кипячении, что так важно организму?

Вода становится жестче, это факт, но такая ли это проблема?
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода

Сообщение Радуга

Информация от мужа - он занимается биотехнологиями - при кипячении или дистиляции (в первом случае в меньшей степени, во втором - полностью) из воды оседают необходимые минеральные соли. Из нехорошей воды - из крана - вместе с тяжелыми солями - что есть хорошо. Из хорошей - только полезные соли - что есть плохо - так как приводит к нарушению тонкого баланса в обмене веществ - эта очищенная от всех солей вода - способствует вымыванию из организма еще большего количества солей - больше хочется пить - и по кругу... Даже воду для чая рекомендуется только нагревать до 90 максимум градусов - лучше вкус.

И Комаровский пишет о некипячении воды для младенцев - то же самое - только с другими аргументами


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода

Сообщение Радуга

Уточнила у мужа еще - недостаток естественных минеральных солей в воде - одна из причин обезвоживания. Что зимой - нейтрально более менее, летом - критично. При дисбактериозах и других кишечных проблемах - критично вдвойне.

Провела двухдневный эксперимент - на себе - пила только холодную кипяченую воду - может я себя накрутила? но, девочки, эффект кока-колы...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода

Сообщение Радуга

Кстати, Джесска, - при кипячении - становится мягче вода


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
красавица
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода

Сообщение красавица

всем привет! я тоже как Джесска использую фильтр для воды, только не кувшинчик, а фильтр под мойку, точнее это фильтр тройной очистки. Вот эту воду наш малюточка и пьет и смеси на ней разводим. Все нормально, ттт.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вода

Сообщение Мандаринчик

Мы на смешанном вскармливании, причем бОльшая часть была - смеси. Я сначала покупала воду сейчас не помню названия, типа Малютка, или Крошка, Довольная, что забочусь о ребенке. На второй день посмотрела в детский электрический чайник - и пришла в ужас - вода стала мутной, осадок выпал очень густой, занимал почти весь объем воды, не только на дне. На этикетке написано, что допускается осадок при нагревании, но что-то мне совсем не захотелось такой водичкой ребенка поить, как представила, что через его маленький организм должно пройти... Пользуюсь теперь фильтром "Барьер", очень довольна. Правда, просто нагревать не всегда получается, чаще вода закипает.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Ребенок не хочет пить воду

Сообщение olka2

Мамочки, может кто тоже сталкивался с такой проблемой?


Мы полностью перешли на ИВ, т.к. молоко пропало совсем. Смесь - Энфамил*Лактофри (безлактозная). Педиатр говорит, что в таком случае малышу необходимо пить воду по 100-200мл в день. А мой не хочет пить вообще! Выплевывает, плачет...Из ложечки тоже не пьет, аж корчится и все выпускает со слюнями. Я это говорю педиатру - а он говорит:поите насильно! Блин,она сама пробовала?! Малыш тут же начал захлевываться, у меня чуть сердце не остановилось - пол дня руки тряслись.

Может есть какая хитрость? Подсластить там чем-нибудь или еще что...Так жалко маленького, итак без маминого молочка остался...


Да, писаем мы вроде нормально, памперсы тяжеленькие.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Радуга

Оль, водичка должна быть теплая, теплую может пить и так, потом постепенно станет пить комнатной температуры. Еще - глюкозу можно добавить, или виноградный сахар Беби Ситтеровский. А потом постепенно по капельке уменьшать количество, как только деть полюбит это дело. Моя сейчас с громким гиканьем ползет к бутылке с водой, вернее к чашке-непроливайке с ручками, пьет сама, смешно так запрокидывая голову, ставим на пол и ... развлекаемся


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение olka2

Танюш, спасибо. А где купить этот виноградный сахар? А глюкозу - это ту, что в аптеке? А сколько добавлять?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Тасяна

Виноградный сахар должен быть в отделах с дет.питанием, там, где кашки и смеси. У нас поблизости на Ленинском самый хороший выбор детского питания в магазине Мария.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Радуга

Ой, я ошиблась в предыдущем посте - конечно фруктозу, а не глюкозу. Мы виноградный сахар покупали на Совенке. Вообще когда-то я в нете рыла все про Беби Ситтер - там были списки магазинов, где это продается. До смешного - оказалось - в нашей поликлинике есть отдел, куда есть поставки. Еще есть поставки в Детские миры (по районам), но эта весчь редкая в ассортименте.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение olka2

Девочки, спасибо! Попробую...
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Сима

Оль, очень хорошо понимаю твою ситуацию.Только у меня еще хуже.Доча у меня полностью на ИВ, хотя молока достаточно.Раз в день даю ей сосать сцеженую грудь, потому как она все время просит.У нее не развит желудочный сфинктр по словам нашего педиатора, и она не то что срыгивает, а просто сплевывает на метр вокруг себя и молоко и воду и любую смесь, кроме антирефлюксной.Ничего в ней не держится.Доктор тоже говорит нам поить водичкой, чтобы почки не посадить на смеси, а как мне это сделать??? Воду она отказывается пить, даже по пять капель с ложки.У этого количества есть шанс задержаться в желудке.А если даю ей что-нибудь вкусненькое, то она естественно, выпивает больше пяти капель, и через пять минут все вылетает обратно. Вот так и живем.Хотя писаем и какаем, как по часам, в отличие от брата, который полностью на ГВ и без трубочки вообще покакать не может.
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Лёка

Симочка нам в такой же ситуации помогала кукурузная кашка (Бебби Ситтер)полужидкая, я ее своим до кормления минут за 10-15 по чайной ложке давала, а потом кормила, срыгивали конечно но уже не так много. Посоветуйтесь с врачем, может стоит так попробывать?
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Сима

Лека, спасибки за совет, но в том то и проблема, что она у меня не срыгивает, а все просто выливается обратно.Она даже когда грудь сосет, если полную дать, то еще кушать не закончила, а все обратно течет.Я уж ей пыталась после молока сразу смеси с загустителем дать, чтобы хоть что-то задержалось, так ее просто рвать начинает так, что все вокруг мыть приходится.И наоборот пробовала- тоже самое.И соской рот затыкать пробовала- так оно все равно через час-полтора, так и неусвоившись выливается обратно.Врач говорит, что пока сфинктр не разовьется, так и будем на смеси сидеть.Доча у меня из-за этого почти на 2кг меньше братца весит и в росте уступает 8см.Очень обидно. Я как сумашедшая лактацию свою стимулировала, а теперь молоко девать некуда, потому что на одного ребенка его много.Зато сынуля у меня вообще не срыгивает, поэтому и растет, как на дрожжах на мамином молоке.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Сима

Лекочка, а эту кашку с какого возраста можно давать?Я подумала, что может стоить попробовать, хуже наверное не будет, а вдруг поможет.
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Лёка

Мы тоже много срыгивали, а так как молока было не много, было очень обидно и жалко его вот так терять. Кашку вообще написано что с 4мес. можно давать, но мы в 2,5 стали уже пробывать, по чуть-чуть, чайная ложка, ее когда разведешь то получается типа киселя. Такая же каша и под названием "Ремедия", только надо насыпать немного в теплую воду и подождать она не сразу набухает. Удачи!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Радуга

Только это не кашка - а именно кукурузный кисель, посмотрите состав - там белков растительных вообще нет, только углеводы. То есть - для прикорма ее лучше не использовать.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Сима

Лека, Радуга, спасибо за советы! Я попробую, может что-нибудь получится.А то мне сначало было обидно, что молока мало, а оно все мимо льется, а теперь его излишек получается, а ребенок на смеси сидит.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Пятница

Сима, наверняка тебе уже говорили педиатры, на всякий случай тоже отмечусь с советом Помогает "задержать" пищу, если кормить в вертикальном и полувертикальном положении и сохранять такое положение в течение часа после кормления (если найдёшь время, конечно). Мне кажется, что если изловчиться, то можно и грудью покормить, держа крошку вертикально. А то что это она без молока при его наличии!!! Прямо обидно.

К счастью, рефлюксы проходят к 1-1,5 годам, когда развивается окончательно сфинктер в области пищеводно-желудочного перехода.


Сима, ты не в Центральном районе живёшь случайно в Питере? Там на Чайковского (м. Чернышевская) есть классный детский лечебно-диагностический центр, там занимаются детьми с рождения с проблемами ЖКТ (и не только, конечно). Если надо могу дать все телефоны и порекомендовать супер-врача. Если есть направление, то всё обследование и все консультации бесплатно.

Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение Сима

Ох,Пятничка, вертикальное положение мы тоже пробовали.Только если в горизонтальном у нас просто выливается, то в вертикальном ей видимо давить начинает, она сначала рожицы корчить начинает, а потом залпом все выдает.Я бы сказала, что это уже на рвоту похоже.То что рефлюксы проходят к году-полтора, наша педиатр нам сказала, только от этого нелегче.Ждать-то еще долго, да и молоко наверняка кончится.

Я живу в Кировском районе, ну так это не проблема.Буду очень признательна за телефоны и супер-врача.Мы сходим обязательно.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенок не хочет пить воду

Сообщение olka2

Радуга, миленькая, я готова тебя расцеловать !

Купила виноградный сахар (кстати,спасибо и Тасяне - подсказала)в магазине Мария на Ленинском,благо мама рядом живет, водичку сделала тепленькую, туда ложечку сахара этого, и он выпил 30 грамм!!! Ура!!!


Симочка,да, тебе еще труднее,это уж точно. Обидно, что девуля не пьет молочко Не повезло в этом нашим деткам...Но лишь бы не болели..Дай Бог им здоровья!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru