[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Бутылочки, Стерилизаторы,молокотсосы,увлажнители - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Бутылочки, Стерилизаторы,молокотсосы,увлажнители

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *Iriska*

Марика, я смотрю, ты всерьёз занялась покупками :) .
Мы именно эту модель приобрели на прошлой неделе. Габариты 30х30х35 см. Сверху и особенно по бокам ничего не должно стоять, потому что он сверху всасывает, а с боков выдувает увлажнённый воздух. Кстати, я эту модель выбрала, потому что "брэнд года", как и Хартан :-D . И ещё: по ссылкам с пробирки я видела цену на эти агрегаты тысяч 18, но покупала не то за 10 с чем-то, не то за 12 с чем-то (одно из них было пылесосом, но что есть что, сейчас не вспомню).

Katushka, вещь хорошая, потому как не только увлажняет, но и чистит. Предмет не первой необходимости, но дышится легче (нужно это или нет - вопрос философский). Увлажнение будет заметно и актуально к зиме, сейчас и так влажность приличная. Ультразвуковой не рекомендуют.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Natalia762

У нас мойка воздуха Бонеко, о покупке не жалею, включаем часто, воздух увлажняет, что особенно чувствуется, когда работает отопление. И еще - у нас кошка, так я когда увлажнитель мою, там прямо клоки шерсти в поддоне бывают, то есть видно что собирается вся гадость из воздуха.
Ваня 28.05.2009
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Марика (королевамать)

Ириска, это я пытаюсь быть экономной. Типа, увлажнитель дешевле покупать летом, а водонагреватель зимой. [lol]
К тому же нужно куда-то тратить дареные ребенку деньги. Что-то по мелочи покупать на два-три месяца как-то не хочется. А тут берешь в руки - маешь вещь. :)


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение женюсь

Девочки, решила поднять темку.
Сегодня муж купил увлажнитель DeLonghi. У кого - нибудь есть такой? Может черкнете пару отзывов и может на что обратить внимание?
Блин, у нас влажность оказалась всего 40% в комнате. Надо до 60% доводить? А реально ли довести без двери в комнату? (должны только под новый год поставить о;) )
Сыночек и дочка. Январь 2009.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *Iriska*

Женюсь, сейчас до 60% довести нереально, если у вас 40 - вам повезло. У нас в морозы было 17, сейчас 27 :( . Два мощных увлажнителя работают круглые сутки и поднимают влажность всего на пару процентов :( .
А это важно, во влажном воздухе вирусы не передаются (эпидемии гриппа происходят зимой из-за низкой влажности).
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение женюсь

Уже чувствую что не повезло нам с 40% :( . Уже на датчике простое слово "Low" - что значит меньше 40.
Эх хе хе.......
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Лисица

Влажномер писал(а):На самом деле от увлажнителя необходимо добиваться 45-55%% влажности, не более. И имейте в виду что ультразвуковые у.в. не рекомендуется применять в присутствии детей от 0 до 1,5 лет минимум, так что лучше делать ставку на мягкое увлажнение, такое как в мойке воздуха бонеко, а еще лучше как уже говорили Aircomfort 3sk ac0304, там и очистка воздуха есть. Дорого да мило, дешево да гн...
Не знаю, как Вы, а я лично задолбалась там фильтр мыть. А если не мыть, то вонь реальная. Короче, продала я, нафиг, это "дорого да мило" и купила Бонековский ультразвуковой увлажнитель. Ничуть не хуже, ИМХО, а фильтр (смолу-наполнитель) раз в сезон меняю и никакого налёта на мебели нет.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Марика (королевамать)

А я вообще отказалась от покупки увлажнителя. Мне его реально некуда поставить, чтобы ре не добрался. :( От сухости спасаюсь банальной водой и сушкой вещей в комнате (все равно на балконе уже ничего не сохнет).
Лисиц, а этот твой ультразвуковой - он большой?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение женюсь

Мы тоже хотели Бонековский купить, но в нашей деревне не так просто все найти. Муж объездил все магазины. Либо типа нашего за 2-2,5 тысячи. Либо следующая категория от 10000. Ну мы и решили начать с малого. Все равно две комнаты у нас, потом еще придется покупать....
А сама уже мечтаю о мойке воздуха. Да кстати мне понравилось то, что в этом увлажнителе есть чаша для аромомасел. Правда еще не пользовались.

Девочки подскажите, есть вообще смысл увлажнять воздух если в комнате нет двери?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Nel

*Iriska* писал(а):Женюсь, сейчас до 60% довести нереально, если у вас 40 - вам повезло. У нас в морозы было 17, сейчас 27 :( . Два мощных увлажнителя работают круглые сутки и поднимают влажность всего на пару процентов :( .
А это важно, во влажном воздухе вирусы не передаются (эпидемии гриппа происходят зимой из-за низкой влажности).

Ириска , а у вас какой увлажнитель и оставляет ли налет на мебели?
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *Iriska*

У нас бонековский AIR-O-SWISS 2055 DB Сначала купили один в детскую, потом второй такой же себе в спальню.
Воздух действительно становится приятнее, немного похож на морской. Но это летом и осенью, когда естественная влажность хотя бы 40%. Зимой отчаянно не хватает мощности, воду доливаем дважды в сутки в каждый. И всё же это лучше, чем ничего. Возможно, если бы комната была небольшая и с дверью, то хватало бы, но у нас комнаты по 22м и двери нараспашку, а в гостиной увлажнителя нет.

Ультразвука в приборе нет, никакого налёта не замечала.

По поводу цены странно: по ссылкам из пробирки - 18 тыс, но муж в интернете на маркете меньше чем за 10 нашёл.

Фильтры мы не моем, пока запаха не замечала о;) . Правда, у нас с Лисицей вообще разный порог чувствительности к домашнему беспорядку [lol] .
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение женюсь

Вчера поставила чуть выше увлажнителя воздуха тарелочку с резаным луком. Вау, какой аромат витал по комнате, неописуемо. Без увлажнителя так не чувствуется. Короче покупка работает.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Лисица

Марика, у меня вот такой : http://www.ecoclimat.ru/model-1009.html , только голубого цвета. Я довольна - увлажняет очень быстро, т.к. это его основная функция и поток пара очень мощный. Та очистительная система, которую я продала, менее мощно увлажняла. Стоит у меня на пластиковой тумбочке и места совсем не отжирает. Я тоже раньше думала, что белья мокрого достаточно. Нифига. У меня бельё высыхает за несколько часов, за ночь - точно, и такой влажности не даёт. И потом, у меня очень чувствительный нос в плане сухости воздуха - сразу, пардон, кровавые корки образуются и дышать трудно, поэтому мне без увлажнителя - никуда. Пока AIR-O-SWISS мой работал нормально на старой квартире, я им была довольна. Но потом, как я уже писала, начались геморы с фильтром. А в нынешней квартире пока чисто, т.к. она только после ремонта, и пока простого увлажнителя достаточно.
Ириска, а ты фильтр моешь? Если да, то как часто? Мож я что-то не правильно делала? :think:
Чипка (мама Маши с 08.10.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Чипка (мама Маши с 08.10.08)

Лисиц, а у тебя модель 7136 давно работает дома? Налета нет? А фильтр меняла? Просто у меня такой же, отлично работал прошлую зиму, все было ок. Но к весне все покрылось в комнате белым налетом. Особенно это заметно на проводах (от настольной лампы, от компьютера), они же черные.А стали белые. Я конечно расстроилась, наверное надо фильтр менять.. А он, зараза под тыщу стоит..
Кстати, у меня в эту зиму влажность дома постоянно 40-42%, чему я очень рада. Уж не знаю, отчего такое щастье :)
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *Iriska*

Лисица, пока ни разу не мыли, увлажнители работают с середины лета.

Чипка, это сейчас, когда на улице дождь, своя влажность 40-42%. А вот в морозы была 15-17%, дышать было невозможно. Может, ты как раз проболела это время?
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Лисица

Чипка, у меня, кажется, 7531. Да они все однофигственные. А вместо фильтра можно просто смолу-наполнитель поменять - дешевле в 3 раза. Я по инету покупала. Менять его надо раз в 3 месяца написано.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стерилизация бутылочек. Стерилизаторы.

Сообщение Джина

Девочки, а кто до какого времени пользовался стерилизатором? Вроде он уже особо не нужен, но он у меня с подогревателем, как еще можно смесь погреть? В СВЧ не хочу, а как еще?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стерилизация бутылочек. Стерилизаторы.

Сообщение Believer

Джина, мы стерилизуем до сих пор. Раз в день все банки-соски-ложки засовываются в стерилизатор. Смесь вообще-то не подогревают, ну так во всяком случае на банках пишут, что низзя о;) Я чтобы не греть перед сном ставлю в термос для баночки, она там до 6 утра теплая.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Стерилизация бутылочек. Стерилизаторы.

Сообщение Div

Джина, бутылки стерилизовала до года, потом плюнула. Смесью ни разу не пользовались, но свое молоко подогревала очень просто: в горячую воду (не кипяток, может, градусов 70-80). Грелось минут 8-10. Сейчас все грею в микроволновке.
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стерилизация бутылочек. Стерилизаторы.

Сообщение lya-lya

Джина писал(а):Девочки, а кто до какого времени пользовался стерилизатором? Вроде он уже особо не нужен, но он у меня с подогревателем, как еще можно смесь погреть? В СВЧ не хочу, а как еще?
Стерилизую бутылочки, соски, пустышки, ложки после каждого кормления и планирую стерилизовать до года точно! :) Смесь готовлю перед каждым кормлением, когда кормила ночью, ночью же и готовила! Вроде не рекомендуют смесь подогревать... :think:
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Стерилизация бутылочек. Стерилизаторы.

Сообщение таша

Грудное молоко нельзя м СВЧ подогревать? :think:
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стерилизация бутылочек. Стерилизаторы.

Сообщение ЮляНем

Джина писал(а):Девочки, а кто до какого времени пользовался стерилизатором? Вроде он уже особо не нужен, но он у меня с подогревателем, как еще можно смесь погреть? В СВЧ не хочу, а как еще?
Джина, я ночью (и иногда днем) смесь разводила водой из термоса (в термосе горячая, в бутылке немного комнатной температуры), очень быстро получалось.
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Стерилизация бутылочек. Стерилизаторы.

Сообщение Div

таша писал(а):Грудное молоко нельзя м СВЧ подогревать? :think:
Ну вообще не советуют. Во всяком случае, у меня это отложилось.
Чипка (мама Маши с 08.10.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Чипка (мама Маши с 08.10.08)

Девочки, возвращаясь к теме об увлажнителях, хочу поинтересоваться.
У Маши в комнате стоит Boneco 2241 (традиционный принцип увлажнения), а в гостиной у нас ультразвуковой Boneco 7136. Так вот вопрос к тем, кто пользует ультразвуковые увлажнители. Не появляется у вас в квартире туманность от ультразвукового увлажнителя? У меня появляется, и я не пойму, нормально ли это. Скажу сразу, что заменила смолу в картридже для очистки воды, налета на мебели нет. Вот только туманность эта меня напрягает немного.
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение MaryBy

Девочки, а все же почему в некоторых журналах функцию ионизации называют почему-то опасной? И насколько эффективно брать именно мойку воздуха (то есть очиститель+увлажнитель) в отличие от обычного увлажнителя? Кто-то разницу почувствовал?
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Nel

Чипка, вот у меня тоже ультразвуковой BORK и тоже туман образовывается.Вообще уже не знаю что делать.Вообще не включаю и ужасный сухой воздух дома.
Может кто посоветует увлажнитель, который работает на обычной воде и не требует заморочек?!
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Nel

Чипка, только что звонила я в компанию Борк по поводу своего увлажнителя.Мне сказали,что пар собирается из-за того, что нужно проветривать помещение даже во время работы увлажнителя.И ни в комем случаи двери не держать закрытыми, хотя я и не закрывала двери.Вообщем сегодня пмыла свой увлажнитель , почистила от накипи и включила в спальне .Помотрим....
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение *Iriska*

MaryBy писал(а):Девочки, а все же почему в некоторых журналах функцию ионизации называют почему-то опасной?
наэлектризованные частицы притягивают пыль, соответственно, чем больше ионов в воздухе, тем больше пыли именно в воздухе, которым мы дышим, а не в коврах, которые лежат и никого не трогают... как-то так...

у нас мойка воздуха бонеко с двумя HEPA фильтрами от бактерий и грибов и угольным фильтром от дыма и проч, плюс водяной фильтр и чего-то ещё... агрегат такой немаленький, порядка 80х60 см, с двумя ёмкостями для воды по бокам. Ионизации нет.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение MaryBy

*Iriska* писал(а):
MaryBy писал(а):Девочки, а все же почему в некоторых журналах функцию ионизации называют почему-то опасной?
наэлектризованные частицы притягивают пыль, соответственно, чем больше ионов в воздухе, тем больше пыли именно в воздухе, которым мы дышим, а не в коврах, которые лежат и никого не трогают... как-то так...

у нас мойка воздуха бонеко с двумя HEPA фильтрами от бактерий и грибов и угольным фильтром от дыма и проч, плюс водяной фильтр и чего-то ещё... агрегат такой немаленький, порядка 80х60 см, с двумя ёмкостями для воды по бокам. Ионизации нет.
Ириска, спасибо! Тоже смотрим на бонековские мойки :)
Аватара пользователя
Литька
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Литька

Девочки привет! Нужна помощь от обладательниц Boneco 1355N. Мы купили такую же модель, и ребенок в первый же день потерял запчасть от емкости куда вода наливается. Вернее от крышки откручивающейся. Только вот мы так и не поймем что искать. Посмотрите плз, там в этой крышке есть пружинка которая держит клапан, на белом штырьке? У нас что то потерялось именно из этой части. Т.е сам круг с резьбой есть, белый штырек на котором крепится уплотнитель-резинка и что то должно быть еще....


Говорить, что думаешь, и думать, что говоришь,- вовсе не одно и то же.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru