[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мама-меню,вещи на выписку,депрессия - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мама-меню,вещи на выписку,депрессия

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Предохранение

Сообщение Krevetka

сделай :)
сестра мужа вот так кормила, кормила и думать не думала, что беременная, пока тонус не почувствовала характерный.

[/url]
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранение

Сообщение Lana_30

Креветочка, Таланова склоняет к мерене, говорит, что при ней и месячных нет, лет на 5 идеальный вариант для контрацепции. Но что-то я пока в раздумьях. Ты так и не решилась на нее? как-то побочек у нее много...
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Предохранение

Сообщение таша

Krevetka писал(а):и у меня пока ничего нет. Молока тоже почти нет, но ночью Андрюша присасывается как к соске. Худеть начинаешь, когда меньше начинаешь есть :)
Креветочка ты как всегда права :-D Молка с гулькин нос а есть хочется как будто роту солдат накормила! [lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Предохранение

Сообщение Антоля

Эмили писал(а):
Krevetka писал(а):
Эмили писал(а):У меня М пошли, потом опять пропали...Я в думках :think: Возможна ли при Б лактация?
возможна! даже очень.
:-о :shock: Надо тест на всякий случай сделать о;)
А у меня так начались в 2 мес Витиных, когда мы на смесь перешли, а потом пропали на полгода, когда к ГВ вернулись. ТОже тест делала с перепугу [lol] . Сейчас уже нормальный цикл, месяца 3 уже.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Предохранение

Сообщение Omega

У меня критические дни пришли когда Ирине было 1 год и 1 мес. Правда, я до 2 лет и 2 мес. ее грудью кормила достаточно часто. Грудное вскармливание не помеха для новой беременности, у меня на этом мама попалась. Вообще, после родов сначала наступает овуляция, а потом месячные, так что можно их и не дождаться ;) .

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Предохранение

Сообщение Krevetka

Lana_30 писал(а):Креветочка, Таланова склоняет к мерене, говорит, что при ней и месячных нет, лет на 5 идеальный вариант для контрацепции. Но что-то я пока в раздумьях. Ты так и не решилась на нее? как-то побочек у нее много...
я так у Талановой и не появилась ни разу после родов 0:) надо сходить показаться...узи сделать бы еще

[/url]
Аватара пользователя
*Anhel*
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:07

Re: Предохранение

Сообщение *Anhel*

Девочки, а у меня бардак какой-то, в октябре и ноябре цикл ровно 30 дней был. И вот с 29 ноября нет ничего. Я не кормящая, секаса... не до него сейчас, у кого-нибудь такое было?
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предохранение

Сообщение Lana_30

Krevetka писал(а):
Lana_30 писал(а):Креветочка, Таланова склоняет к мерене, говорит, что при ней и месячных нет, лет на 5 идеальный вариант для контрацепции. Но что-то я пока в раздумьях. Ты так и не решилась на нее? как-то побочек у нее много...
я так у Талановой и не появилась ни разу после родов 0:) надо сходить показаться...узи сделать бы еще
я появилась один раз, обещала к ней придти после того как выделения закончатся, так и не дошла пока.... Она меня встретила интересно - прямо накинулась обнимать и целовать :)))) я прям опешила от неожиданности...рассказала ей как меня прокесарили и т.д. и договорились, что приду к ней через пару недель, уже наверное 1,5 месяца прошло... Вот она прямо склоняла к мерене, дала буклетик поизучать и подумать...интересно здесь вообще ее кто-нибудь ставил себе :think:
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Предохранение

Сообщение Krevetka

у нее у самой мирена стоит, она мне говорила. Вот джой кажется собиралась ставить

[/url]
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предохранение

Сообщение джой

До сих пор собираюсь... Пачку презервативов оказалось легче купить 0:)
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Предохранение

Сообщение таша

А мои монстры меня услышали и сегодня пришли почти в5 Ре месяцев!Уф от сердца отлегло! [lol] [lol] [lol] А то уж менЯ вчера и тошнить начало [lol] и слабость появилась и запахи разные раздражают! [lol] [lol]
Аватара пользователя
*Anhel*
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:07

Re: Предохранение

Сообщение *Anhel*

Ой! У меня тоже, незаметно так, пришли. Что же это было? Неужели так быстро в старое русло всё вернулось? И у меня опять цикл плясать будет :(
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предохранение

Сообщение Lisoveta

Katrinka писал(а):
Krevetka писал(а):Катринка, предохраняясь фарматексом, моя подруга родила 2 деток, а на патентексе другая подруга - одного :) Так что свечкам я не доверяю вообще никак.
Упс :shock: Это что ж, я зря их в себя пихаю, что-ли :think:
Я у меня подруга дочу, так и зовет Фарматекс [lol] [lol]
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Natali_K

Девушки, а как вы относитесь к продукции Amway (не расцените это рекламой). Просто хочется найти действительно безопасные средства для малышей, а про эти порошки говорят, что они полностью растворяются.
И тоже самое хотела спросить по поводу чистящих средств для ванной, например. Сейчас мы чистим обычным Комет-гелем.Когда появятся малыши собираемся их купать в обычной взрослой ванной. У меня есть подозрения, что этот гель вряд ли до конца смывается, а у меня от него даже перчатки порой разъедает.
Вообщем, мамочки, подскажите что лучше выбрать для малышей (и порошок, и чистящее средство).
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Эмили

Natali_K, слышала, что мамочки некоторые пользуются Амвеем. Но сама не рискнула. Ванну чищу содой, стираю Ушастым Нянем, но очень не довольна тем, что в России все детские порошки универсальны, бельё линяет иногда. :-\

Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение женюсь

Эмили, после того как я запортила несколько закладок стирки стала ВСЕ новые вещи сначала стирать на руках.

Кстати линяют ВСЕ х/б колготки. Их стираю только вручную.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Believer

А я ехидна наверно - ванну мою обычным средством, а пятна от овощей вывожу ванишем о потом стираю уже детским порошком. Кстати, у нас продается Е детский, отдельно для белого, отдельно для цветного.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Тасяна

стираю Персилом (с дополнительным полосканием), пятна вывожу ванешем или амвеем. В израильской фирме Баги есть оч.приятные стредства для ванн - метеор и акрилан - с пульверизатором - все блестит и смывается. у них же есть хороший пятновыводитель. Пока деть был крошкой всё мыла содой, но никогда - и сейчас тоже не пользуюсь хлорсодержащими реагентами (тот же комет). У амвея мне очент нравятся пятновыводители. И про их порошок слышала много хорошего, но самой как-то не получается попробовать - среди знакомых нет распространителей.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Krevetka

Тасяна писал(а): В израильской фирме Баги есть оч.приятные стредства для ванн - метеор и акрилан - с пульверизатором - все блестит и смывается.
да, мне тоже нравится фирма Баги. Не знаю, как у них с безопасностью, но эффективность - выше всяких похвал.

[/url]
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение ICECREAM

А у нас было так: сначала (с рождения) стирала Карапузом, потом его не было в продаже и я купила Аистёнок. Как раз в то время у нас началась аллергия, которая длилась больше месяца, причину я до сих пор точно не знаю, но порошок не исключаю, хоть на нём и написано, что гипоаллергенный (((. Поэтому сейчас опять вернулась к Карапузу, всё перестирала заново. Аллергию вывели впринципе лекарством, но после смены порошка новых её признаков вроде не появлялось... может просто совпадение ;)... Т.ч. все эти средства ОЧЕНЬ индивидуальны!
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение lya-lya

Я стираю Настенкины вещи детским порошком Amway на 30-40 градусах! Очень довольна! :) Ванну мою содой до сих пор, хотя с 1,5 месяцев во взрослой :)
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Natali_K

Спасибо всем за оперативные ответы. Учту их при выборе.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение irakonda

женюсь писал(а): Кстати линяют ВСЕ х/б колготки. Их стираю только вручную.
женюсь,
а я веши, которые могут полинять, складываю в специальные мешки для стирки а к ним еше кидаю такие платочки, которые впитывают полинявшую краску. А в ручную не могу стирать, после первой же веши руки стираются в кровь, потом еше и ее отстирывать.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Предохранение

Сообщение Krevetka

Девушки, не совсем про предохранение, но не нашла куда написать. А когда месячные начались снова, то цикл сразу установился какой был?

[/url]
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Предохранение

Сообщение Marine

Креветка, у меня сразу установился, один раз только задержка была на недельку. Как сейчас будет не знаю, М только пришли
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Предохранение

Сообщение Katrinka

О, я тоже уши погрею confusion
А то в прошлом месяце у меня первые прошли, вот думаю, когда вторых ждать?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Предохранение

Сообщение Katrinka

Ой, девчонки, у меня есть вопросик. Правда не про себя, но может кто чего подсоветует.
У моей подруги дочке 18 лет, у неё очень болезненные месячные и ей гинеколог, без всяких анализов, сказать принимать Марвелон. Меня подруга мучает расспросами, а мне ответить ничего....
Хоть сама и таблетки пила и мес. тож болезненные были, но тут как-то растерялась confusion
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Предохранение

Сообщение programmer

Ну на вашем месте, я бы просто направил подругу с дочерью к гинекологу в центр, где мы ЭКО делали. На форуме вам ничего не назначить, остается только вариант найти гинеколога 100% толкового. Мы местным перестали доверять. Что там говорить обратились к своей касательно предохранения, она даже здесь не смогла нормально что-то посоветовать кроме презиков. :)) Так этот человек спец по бесплодию в лучшем местном медцентре Запорожья.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Предохранение

Сообщение Katrinka

Да нет, programmer, мне здесь назначать ничего не нужно.
Просто на мой взгляд, чтобы советовать любые гормональные препараты, надо хотя бы анализы сдать :think:
С Запорожьем что-то не въехала confusion Я же в Москве живу. У нас полно клиник, но зачем молодой девчонке сразу в клинику ЭКО шагать?
Чёт мы друг друга кажись не поняли :think: По крайней мере я тебя не поняла однозначно confusion
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Предохранение

Сообщение Krevetka

Katrinka писал(а):О, я тоже уши погрею confusion
А то в прошлом месяце у меня первые прошли, вот думаю, когда вторых ждать?
хм, я вот все жду...если сегодня не придут, пойду за тестом на всякий случай.

Про девочку. Хорошо бы сделать узи (исключить эндометриоз, воспалительные процессы) и сдать на гормоны. Но это частая подростковая особенность - очень болезненные месячные. На гормоны как-то сразу сажать стремно...ну и потом, есть более низкодозированные, чем марвелон. Она ж в москве? Пусть обратится в детское (подростковое) отделение в центре на Опарина, я сейчас так сразу не могу найти контакты, поищу потом. Там должно быть консультативное отделение. Главный детский гинеколог москвы - Уварова Елена Витальевна (кажется не наврала)

вот контакты, надо спросить про консультацию в подростковом отделении http://www.ncagip.ru/contacts/

[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Предохранение

Сообщение Katrinka

Krevetka писал(а): Про девочку. Хорошо бы сделать узи (исключить эндометриоз, воспалительные процессы) и сдать на гормоны. Но это частая подростковая особенность - очень болезненные месячные. На гормоны как-то сразу сажать стремно...ну и потом, есть более низкодозированные, чем марвелон. Она ж в москве? Пусть обратится в детское (подростковое) отделение в центре на Опарина, я сейчас так сразу не могу найти контакты, поищу потом. Там должно быть консультативное отделение. Главный детский гинеколог москвы - Уварова Елена Витальевна (кажется не наврала)

вот контакты, надо спросить про консультацию в подростковом отделении http://www.ncagip.ru/contacts/
Спасибки flowers
Ну ты мои мысли подтвердила. Я тоже считаю, что можно другие препараты использовать. Я этот Марвелон лет 15 назад пила.
Скажу подруге, а она пусть сама уже решает.
Мы, мамы, народ не предсказуемый :-D
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Предохранение

Сообщение programmer

Katrinka писал(а):Да нет, programmer, мне здесь назначать ничего не нужно.
Просто на мой взгляд, чтобы советовать любые гормональные препараты, надо хотя бы анализы сдать :think:
С Запорожьем что-то не въехала confusion Я же в Москве живу. У нас полно клиник, но зачем молодой девчонке сразу в клинику ЭКО шагать?
Чёт мы друг друга кажись не поняли :think: По крайней мере я тебя не поняла однозначно confusion
Не поняли. Я имел в виду, что гинеколога другого надо найти. Толкового. Вот и весь совет. ;)
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Предохранение

Сообщение Marine

А насколько болезненные месячные? Многие люди склонны преувеличивать - если просто тянет живот, то можно и потерпеть, даже если приходится выпить таблетку обезболивающего, то тоже можно потерпеть! Это же не 30 дней в месяц, а всего пару, тем более болезненным обычно бывает только первый/второй дни М, а потом уже незаметно. Если боль до потери сознания, тогда однозначно обследоваться. Мне кажется, гинеколог этот сразу двух зайцев убил - и гормоны типа "скорректировал" и от нежелательной Б предохранил, чтобы 2 раза не приходили.
И пусть мама посоветует дочке поясницу почаще прикрывать, а то современная молодежь даже зимой умудряется джинсы с заниженной талией носить
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Предохранение

Сообщение Katrinka

programmer писал(а):
Katrinka писал(а):Да нет, programmer, мне здесь назначать ничего не нужно.
Просто на мой взгляд, чтобы советовать любые гормональные препараты, надо хотя бы анализы сдать :think:
С Запорожьем что-то не въехала confusion Я же в Москве живу. У нас полно клиник, но зачем молодой девчонке сразу в клинику ЭКО шагать?
Чёт мы друг друга кажись не поняли :think: По крайней мере я тебя не поняла однозначно confusion
Не поняли. Я имел в виду, что гинеколога другого надо найти. Толкового. Вот и весь совет. ;)
А. Я тоже ЗА толкового гинеколога dude
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Предохранение

Сообщение Katrinka

Marine писал(а):А насколько болезненные месячные? Многие люди склонны преувеличивать - если просто тянет живот, то можно и потерпеть, даже если приходится выпить таблетку обезболивающего, то тоже можно потерпеть! Это же не 30 дней в месяц, а всего пару, тем более болезненным обычно бывает только первый/второй дни М, а потом уже незаметно. Если боль до потери сознания, тогда однозначно обследоваться. Мне кажется, гинеколог этот сразу двух зайцев убил - и гормоны типа "скорректировал" и от нежелательной Б предохранил, чтобы 2 раза не приходили.
И пусть мама посоветует дочке поясницу почаще прикрывать, а то современная молодежь даже зимой умудряется джинсы с заниженной талией носить

Marine, у девочки уже цистит и подозрение на пиелонефрит. Ходит с голой жопой, пардоньте за лексику.
На сколько болезненные не знаю....
У меня лично были жутко болезненные, мне скорую вызывали. В итоге в 30 лет выявили эндометриоз, хотя до этого ежегодно ходила в районную ЖК, жаловалась на боли. Ответ был один: "родите, всё пройдёт". Могла бы и не дождаться :-D
Своим примером теперь всех пугаю, чтоб за дочками следили :-P
Последний раз редактировалось Katrinka 11 мар 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru